regional Meisterschaften U20 und U18
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion , am 24.05.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 12,48 1./I
2. 40 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 13,24 2./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 12,32 Q
2. 40 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 13,02 q
. 117 Gurner Mark 1998 D SG Motor Thurm n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 4:44,54 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 38 Gläßer David 1997 D TSV Olbernhau 1,65
   
- - - - - - - - O - O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Gläßer David 1997 D TSV Olbernhau 5,77
   
5,39 5,48 5,62 5,58 5,68 5,77
   
2. 40 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 5,43
   
5,09 5,03 5,37 5,26 5,43 5,39
   
3. 63 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 5,21
   
5,21 4,83 x 5,04 5,21 4,91
   
117 Gurner Mark 1998 D SG Motor Thurm n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Hanusch Florian 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 13,59
   
x x 12,95 x 13,59 x
   
2. 140 Eichler Pascal 1998 D LAC Erdgas Chemnitz 13,29
   
12,33 12,43 12,35 13,24 13,29 12,98
   
3. 40 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 11,60
   
11,22 11,17 11,60 11,30 10,81 10,71
   
4. 19 Hauswald Nils 1998 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,50
   
9,59 9,55 9,65 9,44 10,50 10,19
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Ulbrich Sören 1997 D SG Motor Thurm 44,07
   
44,07 x x 36,95 x x
   
2. 38 Gläßer David 1997 D TSV Olbernhau 40,80
   
38,99 38,41 40,80 38,32 32,74 38,91
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:21

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Flößer Max 1996 D LG Vogtland 11,91 1./I
2. 114 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 12,10 2./I
3. 128 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland 12,94 3./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:01

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Flößer Max 1996 D LG Vogtland 11,91 Q
2. 114 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 12,20 q
3. 128 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland 12,88 q

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gering Fabian 1996 D LG Vogtland 3:58,37 1./I
2. 76 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland 3:59,24 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 128 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland 1,60
   
- - - - - - - XO XO XXO O X
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Flößer Max 1996 D LG Vogtland 5,75
   
5,75 x x x 4,95 5,49
   
2. 114 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 5,13
   
x 5,03 4,87 5,13 - -
   
3. 128 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland 4,97
   
4,38 4,79 x x 4,67 4,97
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Kleeberg Tom 1996 D LV 90 Erzgebirge 48,84
   
x 44,72 44,12 44,70 46,83 48,84
   
2. 91 Lang Eric 1996 D LG Mittweida 48,60
   
48,44 x x 47,84 48,60 x
   
3. 114 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 37,06
   
36,57 37,06 34,70 32,18 - -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Möckel Laura 1998 D LV Olympia Kirchberg 13,09 1./I
2. 89 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 13,11 2./I
3. 61 Krause Carla 1998 D LG Vogtland 13,46 3./I
4. 155 Kleditzsch Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge 13,85 4./I
5. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 14,51 5./I
6. 130 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland 14,57 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 13,27 Q
2. 61 Krause Carla 1998 D LG Vogtland 13,56 q
3. 4 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,50
4. 18 Herrmann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,65
. 153 Anderson Jnga 1998 D LV 90 Erzgebirge n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Möckel Laura 1998 D LV Olympia Kirchberg 13,19 Q
2. 155 Kleditzsch Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge 14,01 q
3. 130 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland 14,48 q
3. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 14,48 q

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Lange Saskia 1998 D LG Vogtland 2:31,72 1./I
2. 130 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland 2:49,03 2./I
154 Barthmann Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge n.a.

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Treuener LV D Treuener LV disq.
  5, Grimm Christina (1999)   -   6, Schmutzler Lara (2000)
7, Löscher Melina (2000)   -   8, Bley Chantal (2000)   -   9, Schurig Annika (1999)
   
    Fehlstart

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 71 Güntzel Rina 1998 D LV Olympia Kirchberg 1,50
   
- - - - - O O O O XXX
   
2. 6 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 1,40
   
- - - - O O O XXX    
   
3. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 1,35
   
- - - - O O XXX      
   
88 Anschütz Celine 1998 D LG Mittweida n.a.
   
                   
   
3 Herold Juliane 1998 D Treuener LV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 4,96
   
4,46 4,84 4,96 4,96
   
2. 61 Krause Carla 1998 D LG Vogtland 4,73
   
4,53 4,51 x 4,73
   
3. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 4,70
   
x 4,70 x x
   
4. 130 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland 4,02
   
3,99 4,02 4,01 3,75
   
155 Kleditzsch Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
153 Anderson Jnga 1998 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
88 Anschütz Celine 1998 D LG Mittweida n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
wegen Wetter nur 4 Durchgänge

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Bretschneider Saskia 1998 D LG Mittweida 9,46
   
9,11 8,49 9,46 9,22 8,93 9,43
   
2. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 9,21
   
8,91 x 9,05 9,21 9,11 9,17
   
3. 3 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 8,03
   
7,36 7,68 8,03 7,93 7,29 -
   
155 Kleditzsch Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Förster Jessica 1997 D TSV Elektronik Gornsdorf 38,77
   
34,41 37,76 37,34 33,35 38,77 37,21
   
2. 41 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland 30,92
   
29,13 26,94 28,13 x 30,92 x
   
3. 3 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 29,35
   
27,98 x x 22,96 x 29,35
   
4. 363 Richter Anna 1997 D SV 1870 Großolbersdorf 28,94
   
27,08 28,94 28,58 27,44 28,43 27,66
   
5. 90 Bretschneider Saskia 1998 D LG Mittweida 23,33
   
x x 23,33 x x 19,65
   
6. 155 Kleditzsch Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge 20,82
   
18,38 18,29 18,43 20,82 20,47 x
   
7. 101 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 20,17
   
x x 20,17 x x x
   
154 Barthmann Anna 1997 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
153 Anderson Jnga 1998 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland 12,70 1./I
2. 37 Gläßer Maria 1996 D TSV Olbernhau 13,62 2./I
3. 2 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 13,71 3./I
4. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,75 4./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:01

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland 12,70 Q
2. 37 Gläßer Maria 1996 D TSV Olbernhau 13,64 q
3. 2 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 13,75 q
4. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,76 q

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Klier Anne 1995 D LG Vogtland 2:24,03 1./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 54,25 1./I
  3, Herold Juliane (1998)   -   2, Demmler Maxi (1996)
1, Greil Jessica (1995)   -   4, Dürrschmidt Tessa (1997)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,55
   
- - - - - O O XO O XO XXX
   
2. 16 Lenk Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 1,50
   
- - - - - - O O O XXX  
   
3. 116 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 1,40
   
- - - - - XO XO XXX      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland 5,08
   
5,08 5,03 x x
   
2. 37 Gläßer Maria 1996 D TSV Olbernhau 5,02
   
4,80 4,87 4,92 5,02
   
3. 15 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,84
   
4,56 4,84 4,66 x
   
4. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 4,79
   
3,46 4,70 4,71 4,79
   
5. 2 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 4,40
   
4,03 3,99 4,19 4,40
   
116 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
wegen Wetter nur 4 Durchgänge

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Schiller Julia 1996 D LV 90 Erzgebirge 11,29
   
10,61 11,03 11,29 10,75 x x
   
2. 17 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,01
   
x 9,74 x 9,12 10,01 9,64
   
3. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 9,04
   
9,04 8,56 8,77 8,75 8,55 8,65
   
4. 15 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,90
   
8,45 8,90 8,58 8,36 8,08 8,14
   
5. 2 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 6,53
   
5,85 6,48 6,53 - - -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 33,59
   
33,31 33,18 32,26 33,59 29,20 31,97
   
2. 15 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 31,28
   
29,79 30,59 31,28 25,48 30,47 30,80
   
3. 37 Gläßer Maria 1996 D TSV Olbernhau 30,56
   
29,11 29,84 28,15 28,98 30,56 27,09
   
4. 17 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30,24
   
30,24 x x 28,50 29,61 28,92
   
5. 116 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 27,60
   
27,60 x 25,80 26,79 x 26,34
   
6. 2 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 22,56
   
20,47 22,18 21,79 22,56 19,48 21,90
   


regional Meisterschaften U20 und U18
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion , am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 24.05.2014
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
11
7
17
8
Summe 43
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: TCM
Waage TCM 237767


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht