16. Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig- Jahn-Stadion, am 25.05.2013
Ergebnisliste
Frauen, weibliche Jugend U18/U20 Männer, männliche Jugend U18/U20 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
Männer Frauen + weibliche Jugend U20 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12
Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12

100m, Frauen + weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Leistner Tina 1985 D Treuener LV 14,26 2./I
481 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 13,88 1./I
2. 268 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 14,48 3./I
3. 483 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 15,88 4./I
482 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Benz Julius 1992 D LG Hof 12,56 1./I
2. 271 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,70 2./I
3. 492 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,92 3./I
4. 502 Scheffler Lutz 1960 D LG Magware Chemnitz 13,60 4./I
270 Lange Jonas 1983 D Treuener LV n.a.
226 Naumann Dirk 1970 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Frauen, weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:42

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Klug Uta 1974 D Treuener LV 2:48,68 3./I
2. 288 Morgenstern Melissa 1991 D Treuener LV 3:06,34 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:48,36 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Klier Anne 1995 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:27,39 1./I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:40

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
407 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Schrapps Lelia-Louisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 2:48,36 1./I
2. 236 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 2:57,14 2./I
3. 266 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 3:08,74 3./I
4. 281 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3:09,83 4./I
5. 239 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 3:12,06 5./I
6. 282 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3:22,53 6./I
7. 240 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 3:25,46 7./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:40

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 263 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 2:37,65 1./I
2. 413 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2:43,14 2./I
3. 495 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:54,80 5./I
4. 421 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 2:55,41 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:47,89 3./I
2. 410 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 2:49,93 4./I
404 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:41

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 El-Molla Nadi 1999 D SV Theuma 2:39,51 2./I
2. 400 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:51,26 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:38,26 1./I
2. 428 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 2:47,98 3./I
417 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:40

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Wassermayer Paul 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 2:47,94 2./I
2. 221 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:49,07 3./I
3. 431 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 2:50,27 4./I
4. 499 Hahn Cedric 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 2:56,95 6./I
5. 403 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:17,26 7./I
486 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
447 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:44,21 1./I
2. 278 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 2:55,99 5./I
487 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1500m, Männer, männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Just Thomas 1984 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:28,44 2./I
2. 426 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 4:45,31 4./I
3. 492 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:51,21 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Gering Fabian 1996 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4:20,44 1./I
2. 224 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 4:44,14 3./I
3. 489 Temper Erik 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:45,56 5./I
4. 446 Windisch Max 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 5:02,69 7./I
273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Frauen, weibliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:40

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Hegewald Carina 1992 D LG Hof 4,92
   
4,92 x x x 4,70 4,79
   
481 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 4,67
   
x x 4,67 x 4,66 4,51
   
2. 422 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,61
   
4,61 4,53 4,05 4,49 4,49 x
   
3. 498 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,46
   
4,46 4,07 4,21 4,15 4,07 4,00
   
4. 496 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,44
   
4,44 x 4,39 3,93 4,09 4,33
   
5. 242 Ebisch Marie Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,44
   
4,05 3,81 3,62 3,79 4,44 x
   
6. 267 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 3,94
   
3,94 x 3,75 3,89 3,94 3,86
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,88
   
3,79 4,72 4,80 4,88 4,84 4,80
   
2. 268 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 4,81
   
4,49 4,68 4,60 4,48 4,81 4,73
   
3. 483 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,71
   
4,71 4,37 4,41 4,46 4,33 x
   
4. 425 Leißner Jessica 1995 D LG Vogtland / SC Syrau 4,38
   
x 4,30 4,38 4,11 4,17 4,37
   
482 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.
   
   

Weitsprung, Männer, männliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:40

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 6,21
   
6,05 x 5,93 x 6,21 4,71
   
2. 271 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,86
   
x 5,69 5,40 5,56 x 5,86
   
226 Naumann Dirk 1970 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Peetz Alexander 1996 D TV Rehau / LG Fichtelgebirge 6,01
   
5,42 5,41 5,76 5,69 5,76 6,01
   
2. 490 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,29
   
x 5,10 5,12 x 4,78 5,29
   
3. 446 Windisch Max 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 5,22
   
5,17 5,12 5,22 4,82 5,02 x
   
4. 398 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,12
   
4,97 5,07 4,59 4,85 4,97 5,12
   
5. 491 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,94
   
4,62 x 4,94 4,67 4,76 x
   
6. 273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 4,75
   
4,67 x 4,41 4,59 4,75 x
   
7. 243 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,61
   
x 4,61 x x x x
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,74
   
5,36 5,11 5,25 5,68 5,70 5,74
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,85
   
9,99 9,79 10,31 10,85 9,56 10,62
   
2. 412 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 8,13
   
x 7,90 8,00 8,05 7,76 8,13
   
264 Grimm Christina 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 8,80
   
8,08 8,75 8,53 8,42 8,80 8,59
   
2. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 8,40
   
7,39 7,22 8,06 7,85 8,40 8,27
   
3. 419 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 8,30
   
8,05 7,77 8,30 7,56 7,98 7,58
   
4. 410 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 7,97
   
x 7,63 7,81 7,80 7,95 7,97
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:20

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,13
   
10,99 10,37 10,95 10,80 11,13 10,40
   
2. 430 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,28
   
9,62 x 9,87 10,28 9,87 9,77
   
3. 429 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,88
   
6,81 6,46 6,84 6,88 6,82 6,72
   
484 El-Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,85
   
13,29 12,11 13,85 13,54 x 13,01
   
2. 427 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 10,99
   
10,93 10,99 10,54 10,92 10,59 10,76
   
3. 272 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 9,57
   
x 9,48 9,57 x 9,53 9,57
   
4. 401 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,12
   
9,12 8,51 8,99 - - -
   
5. 428 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 8,39
   
7,94 8,39 8,00 - - -
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 1,53
   
- - - - - O O O XO O XXX
   
2. 217 Stader Katherina 1996 D LG Hof 1,45
   
- - - - - - XO O XXX    
   
3. 268 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,45
   
- - - - O O O XXO XXX    
   
483 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma o.g.V.
   
- - - - - XXX          
   
482 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Leistner Tina 1985 D Treuener LV 10,53
   
8,96 x 9,59 10,53 10,02 9,49
   
481 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Leistner Tina 1985 D Treuener LV 28,11
   
28,11 24,74 26,98 27,63 26,91 24,73
   
481 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Mete Sidar 2001 D LG Hof 11,06 1./III
2. 500 Wassermayer Paul 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 11,15 1./I
3. 499 Hahn Cedric 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 11,17 2./III
4. 485 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,31 1./II
5. 431 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,46 3./III
6. 432 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,48 2./II
7. 468 Hell Lucas 2001 D LV 90 Erzgebirge 11,63 2./I
8. 418 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,84 3./I
9. 452 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,87 4./I
10. 403 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,96 4./III
486 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
467 Oelmann Björn 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
447 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,16
   
3,84 3,54 4,16 x 3,71 3,85
   
2. 505 Mete Sidar 2001 D LG Hof 4,14
   
3,82 3,98 3,93 4,14 3,90 3,97
   
3. 468 Hell Lucas 2001 D LV 90 Erzgebirge 4,13
   
4,13 x 4,06 x x 3,96
   
4. 432 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,01
   
3,80 3,69 3,93 3,80 3,86 4,01
   
5. 500 Wassermayer Paul 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 3,99
   
x 3,99 3,98 x x 3,51
   
6. 431 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 3,97
   
3,90 3,84 3,88 x 3,76 3,97
   
7. 418 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,96
   
3,96 3,67 3,92 3,94 x 3,96
   
8. 499 Hahn Cedric 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 3,63
   
3,63 3,59 3,51 3,53 3,57 3,52
   
9. 403 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,36
   
x x 3,36
   
10. 452 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,28
   
3,28 2,71 3,19
   
486 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
467 Oelmann Björn 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
447 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Mete Sidar 2001 D LG Hof 45,93
   
32,08 34,25 35,39 35,15 43,09 45,93
   
2. 500 Wassermayer Paul 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 45,07
   
42,56 41,53 37,78 42,15 38,74 45,07
   
3. 499 Hahn Cedric 2001 D Goethe Gymnasium Auerbach 44,38
   
38,78 38,04 40,15 37,75 44,38 38,91
   
4. 432 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 41,51
   
41,51 40,15 28,88 37,23 38,37 39,71
   
5. 468 Hell Lucas 2001 D LV 90 Erzgebirge 40,20
   
37,60 37,87 37,48 39,14 40,20 37,61
   
6. 403 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 36,48
   
34,66 32,85 34,49 33,29 35,54 36,48
   
7. 418 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 35,57
   
35,57 26,76 21,64 29,97 31,08 32,91
   
8. 485 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 30,77
   
30,77 30,20 29,86 x x x
   
9. 452 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 30,42
   
29,87 30,42 28,52 x x x
   
10. 431 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 26,27
   
x 26,27 25,81 x x x
   
486 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
467 Oelmann Björn 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Richter Yannic 2000 D LV 90 Erzgebirge 9,86 1./I
2. 279 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 10,16 2./I
3. 409 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 10,32 3./I
4. 444 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,41 4./I
5. 277 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10,86 5./I
6. 278 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 11,15 1./II
7. 222 Hulzer Paul 2000 D SV Vorwärts Zwickau 11,37 6./I
466 Reichel Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
464 Freitag Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
487 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
451 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
450 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5,07
   
4,58 4,48 4,92 4,75 4,66 5,07
   
2. 444 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,65
   
4,65 4,26 4,63 4,52 4,42 4,47
   
3. 465 Richter Yannic 2000 D LV 90 Erzgebirge 4,65
   
4,38 4,65 x 4,48 4,45 x
   
4. 279 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 4,32
   
3,89 3,63 3,84 4,32 3,97 x
   
5. 278 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 4,23
   
x 3,18 4,23 x 3,78 4,17
   
6. 222 Hulzer Paul 2000 D SV Vorwärts Zwickau 4,06
   
3,53 3,46 3,61 3,75 4,06 3,90
   
487 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
466 Reichel Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
464 Freitag Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
451 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
450 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
277 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 57,54
   
54,84 50,08 49,42 49,65 57,54 52,26
   
2. 465 Richter Yannic 2000 D LV 90 Erzgebirge 40,27
   
39,04 40,27 39,02 38,66 32,60 34,19
   
3. 222 Hulzer Paul 2000 D SV Vorwärts Zwickau 38,27
   
x 31,92 37,41 38,27 36,29 35,71
   
4. 402 Schwiertz Tobias 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 36,05
   
33,01 32,83 32,62 35,61 35,54 36,05
   
487 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
466 Reichel Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
464 Freitag Max 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
450 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
451 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
444 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
279 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
277 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,31 1./I
2. 429 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,70 2./I
3. 484 El-Molla Nadi 1999 D SV Theuma 14,35 3./I
4. 276 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 14,47 4./I
5. 399 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,52 5./I
6. 275 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 14,90 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,61 Q
2. 484 El-Molla Nadi 1999 D SV Theuma 14,51 q
3. 275 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 14,83 q
. 488 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,79 Q
2. 276 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 14,13 q
3. 399 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,41 q
4. 400 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,84

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 El-Molla Nadi 1999 D SV Theuma 4,71
   
4,54 4,60 4,12 4,24 4,33 4,71
   
2. 223 Bretschneider Mathis 1999 D SV Vorwärts Zwickau 4,61
   
4,41 4,35 4,52 4,33 4,61 x
   
3. 429 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,52
   
4,49 4,39 4,52 4,48 4,26 4,39
   
4. 430 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,52
   
4,52 4,14 4,43 4,23 4,31 4,42
   
5. 275 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 4,27
   
4,27 4,16 x 4,21 4,20 x
   
6. 276 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 3,91
   
3,88 3,89 3,85 3,88 3,91 x
   
7. 400 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,76
   
3,58 3,64 3,28 2,79 3,76 x
   
488 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:41

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 12,76 1./I
2. 417 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,84 2./I
3. 428 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 12,99 3./I
4. 401 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,40 4./I
5. 427 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 13,43 5./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 5,65
   
5,35 5,43 5,62 5,65 5,62 5,65
   
2. 272 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 5,04
   
4,79 5,04 x x x -
   
3. 401 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,67
   
4,55 4,67 4,60 x 4,21 4,66
   
4. 427 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,43
   
4,43 x x x x 4,29
   
5. 428 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,41
   
4,23 4,28 3,07 4,20 4,41 3,41
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,75 1./I
2. 424 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,91 2./I
3. 218 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 11,14 3./I
4. 461 Leichsenring Pauline 2001 D LV 90 Erzgebirge 11,58 1./II
5. 414 Fanta Janin 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,74 4./I
6. 407 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,98 2./II
463 Hertel Naemi 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
462 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,45 (0,0)
   
x 4,45
+0,0
4,25
+0,0
- - -
   
2. 424 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,33 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,21
+0,0
4,29
+0,0
4,33
+0,0
x 4,32
+0,0
   
3. 218 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,25 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,21
+0,0
3,94
+0,0
4,25
+0,0
3,84
+0,0
3,99
+0,0
   
4. 407 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,56
+0,0
3,63
+0,0
- - -
   
5. 414 Fanta Janin 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,83 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,63
+0,0
x x x 3,83
+0,0
   
6. 461 Leichsenring Pauline 2001 D LV 90 Erzgebirge 3,59 (0,0)
   
x 3,51
+0,0
x 3,33
+0,0
3,59
+0,0
3,56
+0,0
   
463 Hertel Naemi 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
x
   
462 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Leichsenring Pauline 2001 D LV 90 Erzgebirge 33,15
   
32,69 33,15 26,92 32,66 30,91 30,85
   
2. 407 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 32,36
   
28,28 29,80 29,10 32,36 30,70 24,88
   
3. 424 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 27,89
   
25,47 27,89 25,01 22,73 26,67 24,13
   
4. 414 Fanta Janin 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 27,68
   
26,78 22,30 25,95 25,63 27,68 25,84
   
463 Hertel Naemi 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
462 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 10,36 1./II
2. 408 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 10,50 1./III
3. 460 Köhler Nadja 2000 D LV 90 Erzgebirge 10,76 1./IV
4. 457 Knabe Thelma 2000 D LV 90 Erzgebirge 10,79 2./II
5. 235 Schrapps Lelia-Louisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 10,82 1./I
6. 265 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 10,84 3./II
7. 219 Bischoff Nele 2000 D SV Vorwärts Zwickau 10,86 2./I
8. 459 Richter Celine 2000 D LV 90 Erzgebirge 11,09 4./II
9. 453 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,31 2./IV
10. 266 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 11,34 3./I
11. 239 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 11,56 5./II
12. 282 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 11,68 3./IV
12. 237 Winkler Lara 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 11,68 4./I
14. 236 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 11,81 5./I
15. 281 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 11,99 4./IV
16. 286 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 12,05 2./III
17. 287 Ziegler Franziska 2000 D Treuener LV 12,50 3./III
18. 240 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 12,74 5./IV
19. 283 Stöß Lena 2000 D Treuener LV 13,27 6./II
458 Krumpfer Beverly 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
285 Wenzel Emely 2000 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,55
   
4,19 4,39 4,48 4,40 4,50 4,55
   
2. 408 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,45
   
4,21 4,13 4,15 x 4,23 4,45
   
3. 219 Bischoff Nele 2000 D SV Vorwärts Zwickau 4,43
   
4,05 3,84 3,99 4,43 4,06 3,38
   
4. 235 Schrapps Lelia-Louisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,42
   
4,42 x 4,21 4,31 3,90 4,14
   
5. 460 Köhler Nadja 2000 D LV 90 Erzgebirge 4,40
   
4,19 4,32 4,35 4,35 4,37 4,40
   
6. 457 Knabe Thelma 2000 D LV 90 Erzgebirge 4,37
   
4,10 3,97 4,03 4,37 3,81 3,85
   
7. 453 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,17
   
x 4,17 x 4,03 3,87 4,17
   
8. 237 Winkler Lara 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,13
   
4,13 3,98 3,99 3,71 4,00 3,93
   
9. 236 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,04
   
4,04 3,89 3,95
   
10. 459 Richter Celine 2000 D LV 90 Erzgebirge 3,99
   
3,84 3,99 3,67
   
11. 239 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 3,91
   
3,91 3,81 3,83
   
12. 265 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 3,81
   
x 3,81 3,74
   
13. 266 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 3,80
   
3,49 3,80 3,50
   
14. 281 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3,41
   
x 3,41 x
   
15. 240 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2,83
   
2,81 2,83 2,78
   
16. 283 Stöß Lena 2000 D Treuener LV 2,57
   
x 2,37 2,57
   
287 Ziegler Franziska 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
458 Krumpfer Beverly 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
285 Wenzel Emely 2000 D Treuener LV n.a.
   
x
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 42,33
   
42,33 40,75 37,16 41,15 40,62 37,47
   
2. 236 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 41,73
   
27,83 35,66 40,08 41,73 38,86 39,20
   
3. 457 Knabe Thelma 2000 D LV 90 Erzgebirge 40,31
   
37,71 40,31 33,72 31,86 37,66 37,04
   
4. 265 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 39,36
   
36,79 33,43 37,37 33,11 39,36 36,61
   
5. 453 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 36,23
   
33,24 35,08 26,37 36,23 34,46 33,26
   
6. 460 Köhler Nadja 2000 D LV 90 Erzgebirge 34,75
   
31,47 34,75 31,41 31,79 33,72 32,66
   
7. 416 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 34,68
   
30,65 34,30 34,67 34,68 34,25 33,02
   
8. 459 Richter Celine 2000 D LV 90 Erzgebirge 31,94
   
31,94 22,48 26,11 22,97 28,32 24,40
   
9. 423 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 31,30
   
31,30 26,18 26,33
   
10. 408 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 30,37
   
29,43 30,37 29,80
   
11. 239 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 29,49
   
28,21 25,79 29,49
   
12. 240 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 18,99
   
18,75 18,99 17,69
   
13. 266 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 18,84
   
16,83 18,84 14,99
   
458 Krumpfer Beverly 2000 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,68 1./I
2. 420 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,87 2./I
3. 413 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,91 3./I
4. 220 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 14,00 4./I
5. 421 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,78 5./I
6. 495 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,25 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,69 Q
2. 413 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,92 q
3. 420 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,15 q
4. 284 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 15,94
. 238 Kastner Lucie 1999 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 13,86 Q
2. 421 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,91 q
3. 495 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,13 q
. 264 Grimm Christina 1999 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,89
   
x 4,65 x 4,43 3,57 4,89
   
2. 413 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,65
   
4,31 4,34 4,54 4,65 x 4,47
   
3. 263 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,47
   
4,47 4,41 4,38 4,16 x 4,38
   
4. 220 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 4,23
   
3,85 4,02 4,23 4,12 3,97 4,09
   
5. 412 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,17
   
x 4,14 4,11 4,17 4,17 x
   
6. 421 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,09
   
4,00 3,92 4,09 3,96 4,00 3,96
   
7. 495 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,00
   
4,00 3,63 x 3,97 3,93 3,72
   
8. 280 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 3,45
   
3,37 3,45 3,35 3,33 3,29 3,32
   
238 Kastner Lucie 1999 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
264 Grimm Christina 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:41

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 14,45 1./I
2. 410 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 14,60 2./I
3. 494 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,71 3./I
4. 419 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,82 4./I
5. 262 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 14,84 5./I
6. 261 Maul Monique 1998 D Treuener LV 15,18 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:21

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 14,13 Q
2. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 14,15 q
3. 419 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,60 q
4. 405 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,89
. 290 Unger Vivien 1998 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,40 Q
2. 262 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 14,67 q
3. 261 Maul Monique 1998 D Treuener LV 14,79 q
4. 501 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,10
5. 404 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 15,39

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,70
   
x x 4,42 4,70 4,58 4,62
   
2. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 4,66
   
4,66 4,45 x 4,59 4,45 4,58
   
3. 411 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,49
   
4,10 x 4,41 4,49 x x
   
4. 261 Maul Monique 1998 D Treuener LV 4,37
   
4,37 4,35 4,35 x 3,78 x
   
5. 494 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,07
   
3,95 4,07 3,89 x x x
   
6. 405 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,05
   
3,79 4,05 x x x x
   
7. 410 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 4,00
   
4,00 x x 3,76 x x
   
8. 262 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 3,85
   
3,85 x 3,71 x x x
   
9. 501 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,77
   
3,40 3,67 3,77 x x x
   
10. 404 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,75
   
x 3,63 3,75 x x x
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 270 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 1,85
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 397 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,75
   
- - - - - - - - O - O O XXX    
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 11,63
   
10,91 11,52 11,63 10,96 11,01 10,74
   
2. 210 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 10,75
   
x x x x x 10,75
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 54,75
   
53,19 54,75 49,48 53,80 x 53,43
   
2. 492 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 35,78
   
33,14 32,79 35,74 33,83 35,78 34,58
   
226 Naumann Dirk 1970 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
211 Lohmann Mario 1980 D LG Mittweida / LWV Geringswalde n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Rubner Sören 1996 D LG Hof 11,93 1./I
2. 449 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,09 2./I
3. 213 Peetz Alexander 1996 D TV Rehau / LG Fichtelgebirge 12,18 3./I
4. 225 Weidhase Tom 1996 D SV Vorwärts Zwickau 12,24 4./I
5. 273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,77 5./I
6. 490 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,91 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Weidhase Tom 1996 D SV Vorwärts Zwickau 12,14 Q
2. 446 Windisch Max 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,01
3. 398 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,35
4. 243 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 13,38
5. 491 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 13,57

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Rubner Sören 1996 D LG Hof 12,01 Q
2. 449 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,06 q
3. 213 Peetz Alexander 1996 D TV Rehau / LG Fichtelgebirge 12,21 q
4. 273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,77 q
5. 490 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,91 q

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Riebel Marius 1996 D LSV Schmölln 15,06
   
x 15,06 x x x x
   
2. 243 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 9,54
   
8,73 9,10 9,31 8,35 9,37 9,54
   
3. 398 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,44
   
9,44 9,16 9,27 8,75 8,71 8,44
   
4. 490 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,86
   
8,47 7,34 8,53 8,86 x 8,61
   
274 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV n.a.
   
   
273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 33,27
   
32,52 33,27 x 29,02 27,70 22,39
   
2. 273 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 28,45
   
25,58 28,45 24,48 27,09 26,00 25,62
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,67 1./I
    Im 1, Lauf mJU 18 auf Bahn 6 gelaufen

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,87
   
11,87 10,64 11,30 11,81 11,10 11,60
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 13,84 1./I
2. 242 Ebisch Marie Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 14,14 2./I
3. 291 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,22 3./I
4. 496 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,49 4./I
5. 498 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,43 5./I
6. 267 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 15,46 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 13,80 Q
2. 291 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,25 Q
3. 496 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,38 q
. 292 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Ebisch Marie Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 14,14 Q
2. 498 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,22 Q
3. 267 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 15,34 q

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Schiller Julia 1996 D LV 90 Erzgebirge 12,99
   
12,99 11,86 x x x x
   
2. 242 Ebisch Marie Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 10,66
   
10,64 10,01 9,36 9,80 9,90 10,66
   
3. 422 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 8,90
   
8,16 8,75 8,16 8,51 8,90 8,56
   
4. 498 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,77
   
7,72 8,31 8,11 7,98 8,32 8,77
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Ebisch Marie Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 34,35
   
29,97 34,35 31,37 30,99 33,41 30,35
   
2. 412 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 30,15
   
30,15 28,69 x 28,22 29,16 25,64
   
3. 411 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 25,40
   
24,31 25,40 24,51 23,33 22,74 x
   
4. 260 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 25,12
   
x 25,12 23,97 23,32 x x
   
5. 422 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 22,93
   
x 18,49 17,22 21,29 22,33 22,93
   
264 Grimm Christina 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 8,35
   
8,16 8,31 8,35 8,24 8,05 8,27
   
2. 483 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 8,31
   
7,14 7,90 8,11 7,90 x 8,31
   
3. 425 Leißner Jessica 1995 D LG Vogtland / SC Syrau 7,68
   
4,90 7,28 7,68 6,81 7,66 7,56
   
482 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 32,81
   
x 27,82 32,81 29,70 29,76 30,83
   
2. 483 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 32,32
   
26,64 30,94 32,32 31,80 31,42 30,80
   
3. 241 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 30,80
   
30,80 24,64 26,60 28,42 28,17 28,81
   
482 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.
   
   


16. Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig- Jahn-Stadion, am 25.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein

08233 Treuen
Datum: 25.05.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtlland
Bezirk: Chemnittz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
9
8
5
1
10
14
5
11
8
9
8
21
11
6
Summe 126
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht