Offene Vogtlandmeisterschaften Erw./Sen./Jgd.
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion , am 24.04.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Riedel Tina 1985 FC Erzgebirge Aue 13,12 1./I
2. 275 Schmalfuß Doreen 1977 Treuener LV 13,72 2./I
3. 196 Hedrich Anja 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,31 3./I
4. 221 Schneider Stefanie 1988 LG Vogtland / LSG Auerbach 15,08 4./I
288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma n.a.
284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma n.a.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Riedel Tina 1985 FC Erzgebirge Aue 13,36 q
2. 196 Hedrich Anja 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,45 q
3. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 14,68 q
4. 221 Schneider Stefanie 1988 LG Vogtland / LSG Auerbach 14,74 q
. 278 Zäbisch Heike 1985 Treuener LV n.a.
. 277 Thaute Tina 1986 Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Schmalfuß Doreen 1977 Treuener LV 13,94 q
2. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 18,02 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma n.a.
211 Fairaislova Petra 1984 LAC Erdgas Chemnitz n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Roßbach Claudia 1984 SV Theuma 68,97 1./I
2. 220 Kurth Jana 1986 LG Vogtland / LSG Auerbach 70,01 2./I
3. 286 Roßbach Christiane 1982 SV Theuma 71,47 3./I
4. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 81,59 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Kurth Jana 1986 LG Vogtland / LSG Auerbach 2:46,46 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Treuener LV Treuener LV 55,13 1./I
  275, Schmalfuß Doreen (1977)   -   276, Kath Angela (1962)
370, Mothes Laura (1995)   -   277, Thaute Tina (1986)
   
2. SV Theuma SV Theuma 57,97 2./I
  284, Döhling Juliane (1988)   -   285, Sammler Mareen (1986)
286, Roßbach Christiane (1982)   -   287, Roßbach Claudia (1984)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 228 Götz Juliane 1985 TS Herzogenaurach 1,60
   
- - O O O XO XXX  
   
2. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 1,45
   
XO O XXO XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Thaute Tina 1986 Treuener LV 5,23
   
5,02 x 5,08 5,04 5,23 5,11
   
2. 199 Riedel Tina 1985 FC Erzgebirge Aue 4,99
   
4,65 4,75 4,77 4,65 4,90 4,99
   
3. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 3,95
   
3,52 3,63 3,95 x 3,94 x
   
4. 196 Hedrich Anja 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,56
   
3,35 3,55 3,23 3,49 3,48 3,56
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Roßbach Christiane 1982 SV Theuma 10,64
   
10,54 10,14 10,23 10,02 10,64 10,29
   
2. 277 Thaute Tina 1986 Treuener LV 10,55
   
9,86 10,18 9,86 10,27 10,35 10,55
   
3. 199 Riedel Tina 1985 FC Erzgebirge Aue 10,25
   
10,07 10,08 9,47 10,00 10,25 x
   
4. 287 Roßbach Claudia 1984 SV Theuma 9,72
   
9,58 x 9,72 8,98 9,65 9,36
   
5. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 8,87
   
x 8,44 8,27 8,20 8,77 8,87
   
6. 220 Kurth Jana 1986 LG Vogtland / LSG Auerbach 8,18
   
7,74 7,94 7,38 7,16 8,18 x
   
7. 278 Zäbisch Heike 1985 Treuener LV 8,07
   
6,60 6,41 7,40 7,84 8,07 7,32
   
8. 285 Sammler Mareen 1986 SV Theuma 7,74
   
7,74 7,30 x 7,53 7,24 x
   
211 Fairaislova Petra 1984 LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Kurth Jana 1986 LG Vogtland / LSG Auerbach 26,49
   
22,78 24,54 x 26,49 x 19,36
   
2. 285 Sammler Mareen 1986 SV Theuma 26,38
   
24,90 24,88 25,90 25,64 26,38 24,28
   
3. 284 Döhling Juliane 1988 SV Theuma 24,62
   
22,72 22,25 x x 23,33 24,62
   
4. 196 Hedrich Anja 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 16,99
   
16,27 16,99 16,55 15,32 x 16,79
   
211 Fairaislova Petra 1984 LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Derr Marcus 1988 Treuener LV 11,71 1./I
2. 186 Ahlheim Martin 1988 D Zwönitzer HSV 12,17 2./I
3. 246 Österreich Tom 1990 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 12,43 3./I
4. 216 Schröter Gerhard 1973 LG Asics Pirna 12,45 4./I
259 Lange Jonas 1983 Treuener LV n.a.
197 Maschke Rico 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch disq.
    Fehlstart

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Derr Marcus 1988 Treuener LV 11,84 q
2. 197 Maschke Rico 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,90 q
3. 186 Ahlheim Martin 1988 D Zwönitzer HSV 12,37 q
4. 216 Schröter Gerhard 1973 LG Asics Pirna 12,47 q
5. 246 Österreich Tom 1990 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 12,49 q
6. 259 Lange Jonas 1983 Treuener LV 12,54 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Maschke Rico 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 23,80 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Buß Martin 1988 SV Theuma 4:54,71 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Treuener LV Treuener LV 46,87 1./I
  260, Klose Uwe (1982)   -   259, Lange Jonas (1983)
261, Hölzel Christian (1984)   -   262, Derr Marcus (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,04  
1. 259 Lange Jonas 1983 Treuener LV 2,00
   
- - - - - O O O XO XXX
   
2. 260 Klose Uwe 1982 Treuener LV 1,80
   
O O O O O XXX        
   
3. 197 Maschke Rico 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 1,80
   
- - XO XO O XXX        
   
4. 252 Reim Patrick 1990 WSG Schwarzenberg / Wildenau 1,80
   
- O O XO XO XXX        
   
262 Derr Marcus 1988 Treuener LV n.a.
   
                   
   
261 Hölzel Christian 1984 Treuener LV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Maschke Rico 1990 LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,42
   
6,42 6,01 6,13 x 6,17 x
   
2. 262 Derr Marcus 1988 Treuener LV 6,25
   
6,12 6,24 x x x 6,25
   
3. 260 Klose Uwe 1982 Treuener LV 6,04
   
x x 6,04 x x x
   
4. 252 Reim Patrick 1990 WSG Schwarzenberg / Wildenau 6,00
   
5,70 5,81 5,39 6,00 x x
   
5. 259 Lange Jonas 1983 Treuener LV 5,85
   
5,65 5,35 x x 5,55 5,85
   
6. 261 Hölzel Christian 1984 Treuener LV 5,85
   
5,65 x 5,85 5,39 x x
   
7. 186 Ahlheim Martin 1988 D Zwönitzer HSV 5,66
   
x 5,66 x x x x
   
8. 246 Österreich Tom 1990 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 5,44
   
5,44 x x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Österreich Tom 1990 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 12,95
   
12,75 12,61 12,75 12,68 x 12,95
   
2. 262 Derr Marcus 1988 Treuener LV 12,00
   
10,93 11,51 11,51 x 12,00 11,83
   
3. 260 Klose Uwe 1982 Treuener LV 9,50
   
9,30 x 9,50 9,01 x x
   
261 Hölzel Christian 1984 Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Österreich Tom 1990 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 51,49
   
x 51,49 50,37 47,23 x x
   
2. 262 Derr Marcus 1988 Treuener LV 46,58
   
46,58 x x 45,67 46,04 x
   
3. 259 Lange Jonas 1983 Treuener LV 41,20
   
x 35,45 x 41,20 38,67 x
   
4. 260 Klose Uwe 1982 Treuener LV 29,21
   
x x x 29,21 28,42 27,17
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Flechsig Martin 1991 WSG Schwarzenberg / Wildenau 11,82 1./I
2. 265 Ranger Patrick 1992 Treuener LV 12,20 2./I
3. 242 Wunderlich Tim 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 12,66 3./I
4. 266 Schädlich Nicola 1992 Treuener LV 12,69 4./I
5. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 12,80 5./I
263 Lange Christoph 1991 Treuener LV n.a.

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 12,15 q
2. 265 Ranger Patrick 1992 Treuener LV 12,39 q
3. 266 Schädlich Nicola 1992 Treuener LV 12,75 q
4. 264 Rödel Martin 1992 Treuener LV 13,08

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Flechsig Martin 1991 WSG Schwarzenberg / Wildenau 12,21 q
2. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 12,86 q
3. 242 Wunderlich Tim 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 13,01 q
. 217 Richter Paul 1992 LG Vogtland / SC Syrau n.a.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 23,80 1./I
2. 265 Ranger Patrick 1992 Treuener LV 25,08 2./I
3. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 25,84 3./I
4. 266 Schädlich Nicola 1992 Treuener LV 25,92 4./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Ranger Patrick 1992 Treuener LV 54,87 1./I
263 Lange Christoph 1991 Treuener LV n.a.
241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 2:29,34 1./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Treuener LV Treuener LV 47,10 1./I
  264, Rödel Martin (1992)   -   265, Ranger Patrick (1992)
266, Schädlich Nicola (1992)   -   263, Lange Christoph (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 1,75
   
- - - - XO O O XXX  
   
2. 242 Wunderlich Tim 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 1,65
   
O O XO O O XXX      
   
3. 266 Schädlich Nicola 1992 Treuener LV 1,65
   
- O O O XXO XXX      
   
241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 6,32
   
5,88 6,32 5,93 x x x
   
2. 266 Schädlich Nicola 1992 Treuener LV 5,81
   
5,77 x x 5,55 5,81 5,59
   
3. 265 Ranger Patrick 1992 Treuener LV 5,40
   
4,86 5,28 5,40 5,24 5,21 5,35
   
4. 242 Wunderlich Tim 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 5,22
   
4,48 5,12 4,67 4,98 5,22 4,97
   
5. 253 Flechsig Martin 1991 WSG Schwarzenberg / Wildenau 5,17
   
x x 4,90 x 5,17 x
   
6. 264 Rödel Martin 1992 Treuener LV 5,10
   
4,50 x 4,97 5,10 x x
   
241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
x
   
217 Richter Paul 1992 LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 11,35
   
10,69 x 11,16 11,35 x 11,19
   
2. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 10,34
   
10,28 10,34 10,08 x 10,32 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Lange Christoph 1991 Treuener LV 48,08
   
x x x 47,90 48,08 45,11
   
2. 241 Burkhardt Tobias 1991 LG Vogtland / LATV Plauen 32,49
   
29,27 30,92 30,25 32,49 29,78 30,21
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV 12,23 1./I
2. 256 Brückner Paul 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 12,24 2./I
3. 255 Ficker Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 12,56 3./I
4. 208 Törppe Maximilian 1994 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 12,69 4./I
5. 254 Flechsig Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 13,20 5./I
6. 269 Hain Steve 1994 Treuener LV 13,61 6./I

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV 12,00 q
2. 269 Hain Steve 1994 Treuener LV 13,31 q
. 234 Wild Marcel 1994 Zentralschule Adorf n.a.
. 230 Schlüne Nico 1993 Zentralschule Adorf n.a.
. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Brückner Paul 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 12,37 q
2. 255 Ficker Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 12,66 q
3. 208 Törppe Maximilian 1994 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 12,82 q
4. 254 Flechsig Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 13,16 q
. 229 Buhle Nils 1993 Zentralschule Adorf n.a.

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Brückner Paul 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 25,29 1./I
2. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV 25,50 1./II
3. 255 Ficker Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 26,11 2./I
4. 254 Flechsig Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 27,24 2./II
5. 233 Vollhardt Felix 1993 Zentralschule Adorf 28,51 3./II
267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 2:11,96 1./I
2. 231 Garlik Steven 1993 Zentralschule Adorf 2:14,46 2./I
3. 223 Günsch Hannes 1994 SG Motor Thurm 2:18,14 3./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Garlik Steven 1993 Zentralschule Adorf 4:52,11 1./I
2. 233 Vollhardt Felix 1993 Zentralschule Adorf 5:34,99 2./I
3. 232 Schmidt Simon 1994 Zentralschule Adorf 5:35,55 3./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 48,22 1./I
  205, Gorny Philipp (1993)   -   206, Grunwald Felix (1993)
207, Kolibal Christian (1993)   -   208, Törppe Maximilian (1994)
   
2. Treuener LV Treuener LV 49,71 2./I
  269, Hain Steve (1994)   -   267, Scharschmidt Mario (1994)
270, Pauleck Nils (1994)   -   268, Wiedner Stefan (1993)
   
Zentralschule Adorf Zentralschule Adorf n.a.
  230, Schlüne Nico (1993)   -   229, Buhle Nils (1993)
234, Wild Marcel (1994)   -   235, Wohlrab Chris (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 256 Brückner Paul 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 1,80
   
- - - - - - O O O XO O XXX  
   
2. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV 1,65
   
- - - - O O O O XXX        
   
3. 208 Törppe Maximilian 1994 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 1,65
   
O - O O O O XO XO XXX        
   
4. 269 Hain Steve 1994 Treuener LV 1,60
   
- - O O O O O XXX          
   
5. 200 Pöschel Christoph 1993 LV Einheit Greiz 1,55
   
- - - O O O XXX            
   
234 Wild Marcel 1994 Zentralschule Adorf n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV 5,60
   
5,45 5,60 5,38 x 4,52 x
   
2. 269 Hain Steve 1994 Treuener LV 5,17
   
5,17 x x 4,69 x x
   
3. 267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV 5,01
   
5,01 x 4,63 4,91 x x
   
4. 208 Törppe Maximilian 1994 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 4,97
   
4,97 x 4,83 x x x
   
234 Wild Marcel 1994 Zentralschule Adorf n.a.
   
   
229 Buhle Nils 1993 Zentralschule Adorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Brückner Paul 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 11,85
   
11,25 11,85 11,30 10,94 9,95 10,83
   
2. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV 11,80
   
11,47 11,30 10,85 11,80 11,31 x
   
3. 293 Schubert Christian 1994 SG Motor Thurm 10,75
   
10,31 9,85 10,31 9,74 10,75 9,81
   
4. 255 Ficker Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 10,00
   
9,56 8,79 10,00 8,88 9,64 9,17
   
5. 267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV 9,72
   
9,72 9,29 9,41 x x x
   
6. 232 Schmidt Simon 1994 Zentralschule Adorf 8,32
   
8,32 8,01 8,09 8,09 7,94 7,98
   
234 Wild Marcel 1994 Zentralschule Adorf n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Schubert Christian 1994 SG Motor Thurm 39,57
   
38,51 39,57 35,15 35,60 38,00 37,04
   
2. 255 Ficker Paul 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 36,53
   
28,80 33,95 36,53 36,50 x x
   
3. 268 Wiedner Stefan 1993 Treuener LV 35,02
   
x x x 31,73 35,02 x
   
4. 200 Pöschel Christoph 1993 LV Einheit Greiz 33,48
   
x 31,51 30,74 30,08 33,48 33,05
   
5. 267 Scharschmidt Mario 1994 Treuener LV 29,96
   
x x 28,32 x 28,22 29,96
   
6. 205 Gorny Philipp 1993 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 29,87
   
28,07 29,87 28,95 27,15 25,85 x
   
7. 269 Hain Steve 1994 Treuener LV 16,70
   
x x x 9,60 16,70 x
   
235 Wohlrab Chris 1993 Zentralschule Adorf n.a.
   
   
206 Grunwald Felix 1993 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 12,82 1./I
2. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 12,97 2./I
3. 251 Lewin Dominik 1980 WSG Schwarzenberg / Wildenau 13,08 3./I

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 26,68 1./I
2. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 27,94 2./I

400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 57,10 1./I
2. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 63,57 2./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 2:12,08 1./I
2. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 2:14,62 2./I

1500m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 4:54,36 1./I

4x100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Vogtland LG Vogtland 56,94 1./I
  300, Ungethüm Jörg (1967)   -   301, Mädler Thomas (1971)
302, Weigel Rene (1967)   -   303, Heuer Jens (1961)
   

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 1,65
   
- - - - O XXO XXX
   
2. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1,45
   
O O XXX        
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 5,60
   
x 5,52 5,60 5,34 x x
   
2. 251 Lewin Dominik 1980 WSG Schwarzenberg / Wildenau 5,56
   
x 5,49 5,56 x 5,37 x
   
3. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5,30
   
5,02 4,29 5,30 x x 5,24
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Lewin Dominik 1980 WSG Schwarzenberg / Wildenau 11,48
   
11,03 11,22 11,34 11,48 x 10,57
   
2. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 10,00
   
9,41 9,07 9,02 9,34 9,70 10,00
   
3. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 7,76
   
7,68 7,74 7,48 7,43 7,76 x
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Ebner Steffen 1976 Treuener LV 45,28
   
45,28 43,34 x 41,35 x x
   
2. 215 Kaminsky Jens 1978 LG Neiße / SG Zittau-Süd 37,61
   
x x 34,93 x 36,62 37,61
   
3. 225 Ungethüm Jörg 1976 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 29,16
   
x 27,76 x 26,95 29,16 x
   

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Schröter Gerhard 1973 LG Asics Pirna 12,47 1./I
2. 201 Molder Mirko 1974 LV Einheit Greiz 13,51 2./I
3. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 14,00 3./I

200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Schröter Gerhard 1973 LG Asics Pirna 25,89 1./I
2. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 29,20 2./I

400m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 67,91 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 2:24,52 1./I
2. 201 Molder Mirko 1974 LV Einheit Greiz 2:41,56 2./I

1500m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 5:26,81 1./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 201 Molder Mirko 1974 LV Einheit Greiz 1,60
   
O O O XXO XXO XX
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Schröter Gerhard 1973 LG Asics Pirna 5,41
   
x 4,84 5,17 5,20 5,16 5,41
   
2. 201 Molder Mirko 1974 LV Einheit Greiz 4,89
   
x x 4,89 x x 4,71
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Ahlendorf Mike 1971 Treuener LV 10,27
   
10,08 9,77 10,13 x 10,27 9,75
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Ahlendorf Mike 1971 Treuener LV 38,57
   
38,57 x x 36,87 35,50 36,15
   
2. 218 Mädler Thomas 1971 LG Vogtland / SC Syrau 25,02
   
25,02 x x 23,62 x x
   

100m, Senioren M40 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 14,53

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 30,00 1./I

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 68,22 1./I

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 2:34,94 1./I

1500m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5:47,99 1./I

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kümmig Mario 1967 LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 32,45
   
32,45 x 30,52 29,39 x x
   
2. 226 Weigel René 1967 LG Vogtland / VfB Lengenfeld 27,62
   
x 25,82 27,62 27,43 x x
   

100m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Reißaus Jörg 1961 LG Vogtland / SC Syrau 13,54
2. 243 Hartmann Uwe 1964 LG Vogtland / LATV Plauen 14,25
3. 198 Schneider Tilo 1962 LG Vogtland / VSG Rodewisch 16,44

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Hartmann Uwe 1964 LG Vogtland / LATV Plauen 29,74 1./I
2. 240 Heuer Jens 1961 LG Vogtland / LATV Plauen 31,81 2./I
3. 198 Schneider Tilo 1962 LG Vogtland / VSG Rodewisch 38,42 3./I

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Hartmann Uwe 1964 LG Vogtland / LATV Plauen 72,21 1./I
2. 198 Schneider Tilo 1962 LG Vogtland / VSG Rodewisch 85,93 2./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Schneider Tilo 1962 LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:19,76 1./I

1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Heuer Jens 1961 LG Vogtland / LATV Plauen 5:14,12 1./I
2. 198 Schneider Tilo 1962 LG Vogtland / VSG Rodewisch 7:28,80 2./I

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Burkhardt Andreas 1961 LG Vogtland / LATV Plauen 9,53
   
9,11 9,08 8,96 9,32 9,53 x
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Dr. Frost Volker 1963 SV 04 Oberlosa 37,57
   
35,86 37,57 36,32 32,76 x x
   
2. 290 Bloss Bernd 1964 TuS 1877 Schauenstein 28,09
   
x 25,15 27,89 x 26,43 28,09
   

1500m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Vogelsang Jürgen 1957 LG Hof 5:05,85 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Mai Jochen 1958 LG Vogtland / SC Syrau 10,40
   
x 10,40 x 9,61 x x
   
2. 257 Löwe Uwe 1959 Treuener LV 8,26
   
x 8,26 7,65 x 7,55 x
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Löwe Uwe 1959 Treuener LV 33,00
   
x 33,00 x 31,13 31,60 30,79
   
2. 219 Mai Jochen 1958 LG Vogtland / SC Syrau 29,92
   
28,05 x 28,72 29,92 28,78 x
   

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Setzpfand Dietrich 1946 LG Vogtland / LATV Plauen 16,66 1./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30  
1. 238 Setzpfand Dietrich 1946 LG Vogtland / LATV Plauen 1,25
   
O XXO XX
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Setzpfand Dietrich 1946 LG Vogtland / LATV Plauen 3,52 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,52
+0,0
x x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Setzpfand Dietrich 1946 LG Vogtland / LATV Plauen 8,31
   
8,03 8,31 x x x x
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Setzpfand Dietrich 1946 LG Vogtland / LATV Plauen 24,60
   
x 21,86 24,50 x 24,60 x
   

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Wehner Winfried 1944 LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 3:07,43 1./I

1500m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Wehner Winfried 1944 LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 6:20,07 1./I

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Wilberg Bernd 1944 BSV Elsterberg 11,23
   
10,98 10,16 10,68 x 11,23 10,80
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Wilberg Bernd 1944 BSV Elsterberg 32,97
   
32,97 x 30,75 x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Hunschede Joachim 1935 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 8,78
   
8,68 x 8,78 x 8,64 x
   
291 Bloss Günter 1935 TuS 1877 Schauenstein n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Bloss Günter 1935 TuS 1877 Schauenstein 16,61
   
x 16,24 16,61 x x x
   
244 Hunschede Joachim 1935 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf n.a.
   
   

100m, Seniorinnen W30 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Schmalfuß Doreen 1977 Treuener LV 13,94

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Schmalfuß Doreen 1977 Treuener LV 29,23 1./I

1500m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Wengerodt Nicole 1978 Treuener LV 5:43,03 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Wengerodt Nicole 1978 Treuener LV 8,91
   
8,91 7,75 8,57 8,30 8,49 8,34
   

100m, Seniorinnen W35 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
. 273 Martin Heike 1972 Treuener LV n.a.

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
273 Martin Heike 1972 Treuener LV n.a.
   
   

100m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 18,02

200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma n.a.

1500m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Lauterbach Kathrin 1966 WSG Schwarzenberg / Wildenau 5:13,77 1./I
2. 272 Pauleck Ute 1968 Treuener LV 5:42,99 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 222 Paulsen Ute 1970 SV Einheit Kamenz 1,45
   
- - - - - - - O O O XXX  
   
2. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 1,10
   
O O XO XXX                
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Paulsen Ute 1970 SV Einheit Kamenz 4,63
   
x 4,53 4,49 4,47 4,63 4,45
   
2. 289 Beyer Anja 1967 SV Theuma 3,18
   
3,18 3,04 3,03 x x x
   
3. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 3,09
   
2,88 x 3,09 x x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Schubert Manuela 1966 SG Motor Thurm 8,70
   
8,05 8,70 8,17 x 8,05 8,47
   
2. 289 Beyer Anja 1967 SV Theuma 8,04
   
7,75 7,94 7,43 7,48 x 8,04
   
3. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 6,19
   
5,70 5,73 4,95 5,62 5,77 6,19
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Beyer Anja 1967 SV Theuma 21,66
   
20,90 21,23 20,87 20,32 21,66 19,86
   
2. 288 Döhling Michaela 1969 SV Theuma 15,58
   
x 9,92 14,45 15,58 13,08 14,42
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Lange Heike 1961 Treuener LV 7,74
   
7,62 7,28 7,74 7,69 7,31 6,95
   
2. 245 Österreich Astrid 1962 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf 6,77
   
6,45 6,51 6,48 6,72 6,77 6,54
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Lange Heike 1961 Treuener LV 25,22
   
25,22 x 21,68 22,85 22,90 21,82
   
245 Österreich Astrid 1962 LG Vogtland/ ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 236 Zapf Birgit 1957 LG Vogtland / LATV Plauen 1,35
   
O O O XXX  
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Zapf Birgit 1957 LG Vogtland / LATV Plauen 9,89
   
9,89 9,63 9,38 8,97 9,02 x
   

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Bauroth Nathalie 1992 LV Einheit Greiz 15,11

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Bauroth Nathalie 1992 LV Einheit Greiz 4,06
   
3,92 3,86 3,99 4,06 3,87 3,80
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Bauroth Nathalie 1992 LV Einheit Greiz 8,40
   
8,15 8,25 8,12 7,86 8,40 8,07
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Bauroth Nathalie 1992 LV Einheit Greiz 24,13
   
24,13 21,32 23,62 x x 22,41
   

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Leheis Sabrina 1994 LG Vogtland / LATV Plauen 14,02
2. 202 Henkel Alisa 1993 LV Einheit Greiz 14,02
3. 283 Strunz Susanne 1995 SV Theuma 14,32
4. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 14,64
5. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 15,15

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Strunz Susanne 1995 SV Theuma 29,12 1./I
2. 237 Leheis Sabrina 1994 LG Vogtland / LATV Plauen 2,98 2./I
3. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 31,05 3./I
4. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 32,69 4./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Groppe Judith 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 65,66 1./I
2. 237 Leheis Sabrina 1994 LG Vogtland / LATV Plauen 72,77 2./I
250 Augustin Vicky-Ann 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Groppe Judith 1994 WSG Schwarzenberg / Wildenau 2:36,28 1./I
250 Augustin Vicky-Ann 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau n.a.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Theuma SV Theuma 55,98 1./I
  281, Beyer Jacqueline (1994)   -   282, Beyer Nicole (1994)
283, Strunz Susanne (1995)   -   391, Greil Jessica (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 1,50
   
- - O XO O XXO XXX  
   
2. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 1,40
   
- O O O XXX      
   
3. 202 Henkel Alisa 1993 LV Einheit Greiz 1,35
   
O XO XO XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Leheis Sabrina 1994 LG Vogtland / LATV Plauen 4,54
   
4,13 4,43 4,43 4,49 4,43 4,54
   
2. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 4,49
   
4,17 4,36 4,07 4,49 4,27 4,29
   
3. 283 Strunz Susanne 1995 SV Theuma 4,46
   
4,00 4,05 4,18 4,30 4,46 x
   
4. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 4,22
   
4,07 4,22 x x x 4,12
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Mehlhorn Judith 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 10,51
   
9,49 9,91 10,00 10,47 10,45 10,51
   
2. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 9,04
   
8,31 9,04 8,85 8,60 8,68 x
   
3. 283 Strunz Susanne 1995 SV Theuma 8,14
   
7,61 7,39 7,82 7,07 7,20 8,14
   
4. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 7,82
   
7,82 6,95 7,35 7,40 x x
   
279 Ahlendorf Vanessa 1994 Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Greil Jessica 1995 SV Theuma 29,76
   
27,80 29,76 27,08 27,18 x x
   
2. 248 Mehlhorn Judith 1993 WSG Schwarzenberg / Wildenau 29,58
   
x 29,58 28,28 24,73 25,00 29,17
   
3. 279 Ahlendorf Vanessa 1994 Treuener LV 26,80
   
21,73 25,72 24,26 24,18 x 26,80
   
4. 282 Beyer Nicole 1994 SV Theuma 25,80
   
23,08 23,44 22,20 24,37 25,80 24,22
   
5. 283 Strunz Susanne 1995 SV Theuma 23,50
   
19,52 21,43 17,94 23,50 23,13 19,98
   
6. 281 Beyer Jacqueline 1994 SV Theuma 23,00
   
x 20,57 23,00 x 20,58 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at