Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 24.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Lauterbach Kathrin 1966 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:25,08 1./I
2. 147 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV 2:46,08 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 14 Krauß Daniela 1992 D LAV Naila 1,55
   
- - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 46 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
- - - - - O O O XO XXX  
   
3. 146 Riedel Birgit 1971 D TSV Zeulenroda 1,45
   
- - - - O O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,18
   
4,18 4,14 4,09 x
   
2. 45 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,17
   
4,17 4,05 4,10 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Wettkampf wurde aufgrund der Wetterbedingungen (Gewitter) nach 4 Durchgängen abgebrochen.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Tröbst Heike 1970 D Treuener LV 9,37
   
9,37 9,37 x 9,35 8,50 9,26
   
2. 45 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,46
   
8,42 8,46 8,19 x 8,22 x
   
3. 46 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 7,68
   
7,55 7,40 6,93 7,03 7,68 7,24
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Riedel Birgit 1971 D TSV Zeulenroda 33,05
   
30,97 31,23 33,05 30,71 x 27,16
   
2. 46 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 32,93
   
x 24,17 27,51 29,66 29,12 32,93
   
3. 45 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 24,61
   
22,20 22,78 23,63 x 24,61 x
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 10,79 1./II
2. 132 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach 11,22 1./I
3. 69 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,24 2./I
4. 111 Gläßer Aaron 2002 D TSV Olbernhau 11,49 2./II
5. 99 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,73 3./II
6. 35 Herold Janik 2002 D Treuener LV 11,92 3./I
7. 98 Moßner Domonik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,02 4./II
97 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
87 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:35,52 1./I
2. 69 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:39,75 2./I
3. 132 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach 2:57,09 3./I
4. 111 Gläßer Aaron 2002 D TSV Olbernhau 2:57,97 4./I
87 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
35 Herold Janik 2002 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,32
   
3,93 3,02 x 3,95 x 4,32
   
2. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 4,18
   
3,58 3,98 3,61 4,03 4,18 3,98
   
3. 111 Gläßer Aaron 2002 D TSV Olbernhau 3,85
   
x 3,85 3,38 3,27 3,80 3,71
   
4. 132 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach 3,81
   
3,57 3,79 3,81 3,44 3,23 x
   
5. 99 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,79
   
x 3,79 3,61 x x x
   
6. 98 Moßner Domonik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,72
   
3,72 3,61 3,39 3,37 3,56 3,54
   
7. 35 Herold Janik 2002 D Treuener LV 3,54
   
3,54 3,43 3,35 - - -
   
97 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
87 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Moßner Domonik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 49,72
   
43,18 49,72 49,42 46,58 43,08 43,80
   
2. 111 Gläßer Aaron 2002 D TSV Olbernhau 39,16
   
x 29,75 37,85 35,16 32,89 39,16
   
3. 99 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 36,61
   
29,88 36,61 x 36,40 32,57 31,53
   
4. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 30,56
   
24,05 30,56 24,97 25,93 24,25 -
   
5. 35 Herold Janik 2002 D Treuener LV 23,81
   
23,81 23,55 18,69 20,26 19,28 20,21
   
97 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
87 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 9,63 1./II
2. 120 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,38 1./III
3. 122 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,53 2./III
4. 95 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,55 3./III
5. 85 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,83 4./III
6. 81 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 10,86 1./I
7. 74 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,20 2./I
8. 121 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,21 2./II
9. 96 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,36 3./II
10. 44 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,53 4./II
11. 84 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 11,69 3./I
51 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:24,25 1./I
2. 81 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 2:39,58 2./I
3. 84 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:42,64 3./I
4. 122 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:46,93 4./I
44 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
51 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
85 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,66
   
4,59 4,45 4,66 - - -
   
2. 85 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,59
   
4,10 4,32 4,59 4,33 - -
   
3. 120 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,52
   
x 4,52 4,46 x x x
   
4. 81 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 4,41
   
4,19 4,41 4,38 4,20 4,29 4,41
   
5. 95 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,35
   
4,08 4,35 4,20 4,17 4,21 4,15
   
6. 121 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,22
   
x 3,90 x x 3,81 4,22
   
7. 84 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 3,90
   
3,62 x 3,89 3,50 3,64 3,90
   
8. 122 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,86
   
3,76 3,67 3,86 - - -
   
9. 44 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,81
   
3,60 3,81 3,64
   
10. 96 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 3,76
   
3,76 3,51 3,75
   
11. 74 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,46
   
3,46 3,34 x
   
51 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 46,98
   
46,42 x 46,98 x - -
   
2. 96 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 43,58
   
42,38 42,32 x x 42,39 43,58
   
3. 81 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 40,71
   
37,25 40,71 35,55 35,07 38,16 39,31
   
4. 121 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 40,60
   
38,22 36,06 34,95 40,60 x 32,87
   
5. 83 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 40,11
   
40,11 39,44 39,60 38,55 - -
   
6. 120 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 38,06
   
35,51 38,06 37,66 - - -
   
7. 44 Martin Josua 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 37,22
   
33,90 31,27 34,97 33,02 36,35 37,22
   
8. 95 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 36,29
   
36,29 32,92 29,11 31,74 34,41 34,54
   
9. 84 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 32,49
   
32,49 30,13 29,44
   
10. 74 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 31,26
   
x 31,26 19,22
   
11. 122 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 21,88
   
16,31 18,74 21,88
   
51 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
36 Lorentz Angel 2001 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,49 1./I
2. 13 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,53 2./I
3. 123 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,75 3./I
4. 26 Kreisig Johann August 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 13,09 4./I
5. 27 Fischer Lucien 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 13,16 5./I
6. 55 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 13,40 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,71
2. 26 Kreisig Johann August 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 13,23 q
3. 55 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 13,41 q
4. 149 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 14,45
5. 22 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,52

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,78 Q
2. 123 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,91 q
3. 27 Fischer Lucien 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 13,13 q
4. 21 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,77

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 2:20,08 1./I
2. 123 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:40,44 2./I
3. 149 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 2:46,06 3./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 4,93
   
4,68 4,80 4,51 4,93 4,60 x
   
2. 123 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,82
   
4,82 4,69 4,66 4,61 4,38 4,56
   
3. 12 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 4,66
   
4,36 4,49 4,66 4,44 x 4,39
   
4. 13 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 4,60
   
4,60 4,25 4,54 4,44 4,57 x
   
5. 149 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 4,15
   
4,15 3,60 3,78 3,97 4,06 3,76
   
6. 21 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,10
   
4,07 3,90 4,00 3,97 4,10 3,80
   
7. 22 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,09
   
3,95 3,95 x 4,09 x 3,95
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 9,44
   
8,80 9,44 8,95 9,02 8,94 8,70
   
2. 26 Kreisig Johann August 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 8,50
   
8,13 8,50 7,55 - - -
   
3. 123 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,90
   
7,90 7,59 7,71 - - -
   
4. 13 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 7,62
   
x 6,59 7,62 7,50 6,76 x
   
5. 21 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,52
   
5,66 6,52 5,87 5,59 6,03 5,98
   
6. 22 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,21
   
5,59 5,94 6,17 6,14 6,15 6,21
   
27 Fischer Lucien 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Unterbrechung wegen Gewitter von 13.25 bis 14.35 Uhr

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:41

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Linke Joas 1999 D Goethe-Gymnasium Auerbach 12,88 1./I
2. 148 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 13,30 2./I
3. 50 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 13,33 3./I
4. 64 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,24 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:41

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Linke Joas 1999 D Goethe-Gymnasium Auerbach 12,79 Q
2. 50 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 13,26 q
3. 148 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 13,30 q
4. 64 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,05 q
. 125 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
. 124 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 2:33,60 1./I
148 Herold Tobias 1999 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Linke Joas 1999 D Goethe-Gymnasium Auerbach 5,43
   
4,68 4,80 5,29 5,43 5,07 x
   
2. 50 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 4,99
   
4,77 4,99 4,93 4,83 4,30 4,12
   
3. 148 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 4,44
   
4,44 4,31 3,36 4,27 4,44 x
   
125 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
124 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,41
   
x 11,41 x 10,95 10,98 x
   
124 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
119 Scheinert Franz 1999 D SG Motor Thurm n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Unterbrechung wegen Gewitter von 13.25 bis 14.35 Uhr

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,76 1./II
2. 67 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,88 1./I
3. 49 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 10,93 2./I
4. 108 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,33 3./I
5. 30 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 11,41 4./I
6. 68 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,62 2./II
7. 109 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,83 1./III
8. 158 Weißbach Lisa 2002 D LV 90 Erzgebirge 11,84 2./III
9. 31 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 11,89 3./II
10. 156 Shirzad Reka 2002 D LV 90 Erzgebirge 12,06 5./I
11. 29 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 12,42 6./I
12. 33 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 12,46 3./III
13. 34 Klug Keti 2002 D Treuener LV 12,70 4./III
157 Vogel Lilly 2002 D LV 90 Erzgebirge n.a.
107 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
32 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Weißbach Lisa 2002 D LV 90 Erzgebirge 2:42,03
2. 34 Klug Keti 2002 D Treuener LV 2:47,91
3. 68 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:56,03
4. 49 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 3:00,59
5. 72 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:05,44
6. 33 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 3:08,68
. 156 Shirzad Reka 2002 D LV 90 Erzgebirge n.a.
. 67 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,10
   
3,92 3,82 3,85 4,10 3,92 4,09
   
2. 49 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 4,04
   
4,04 3,86 3,86 3,93 3,77 3,93
   
3. 72 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,01
   
3,84 x 3,89 3,79 4,01 3,73
   
4. 158 Weißbach Lisa 2002 D LV 90 Erzgebirge 3,93
   
3,50 3,58 3,93 3,59 3,42 3,89
   
5. 108 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,84
   
3,50 3,84 x 3,84 3,76 3,74
   
6. 156 Shirzad Reka 2002 D LV 90 Erzgebirge 3,79
   
3,42 3,49 3,33 3,79 3,34 x
   
7. 109 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,63
   
3,63 x 3,35 3,20 3,57 3,54
   
8. 68 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,59
   
3,59 2,08 2,02 2,06 3,00 3,14
   
9. 34 Klug Keti 2002 D Treuener LV 3,28
   
3,02 3,28 3,27
   
10. 33 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 3,20
   
3,10 x 3,20
   
11. 29 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 3,13
   
3,04 3,13 2,71
   
12. 31 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 3,11
   
3,03 3,11 2,88
   
30 Günthel Francine 2002 D Treuener LV o.g.V.
   
x x x
   
107 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
157 Vogel Lilly 2002 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
32 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 41,56
   
41,56 41,40 36,96
   
    Kreisrekord bei der W11 mit 200g Ball
2. 108 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 32,29
   
32,29 32,21 31,45
   
3. 72 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 29,01
   
x 25,76 29,01
   
4. 158 Weißbach Lisa 2002 D LV 90 Erzgebirge 27,52
   
21,66 27,52 25,30
   
5. 49 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 25,50
   
15,00 25,50 24,93
   
6. 34 Klug Keti 2002 D Treuener LV 24,04
   
23,76 22,98 24,04
   
7. 68 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 21,71
   
21,71 18,25 20,47
   
8. 109 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 20,27
   
19,08 14,72 20,27
   
9. 33 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 19,58
   
17,08 15,90 19,58
   
157 Vogel Lilly 2002 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
156 Shirzad Reka 2002 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
29 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
107 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
32 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
31 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
30 Günthel Francine 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
67 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,22 1./I
2. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 10,24 2./I
3. 48 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma 10,29 1./II
4. 82 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,72 3./I
5. 106 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,79 2./II
6. 66 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,23 3./II
65 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 2:52,72 1./I
2. 66 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:22,03 2./I
82 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
65 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 5,27
   
4,83 4,87 4,99 4,72 5,27 4,84
   
2. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 4,76
   
x 4,76 4,53 4,44 4,72 4,51
   
3. 82 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,19
   
4,01 3,95 4,19 - - -
   
4. 106 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,18
   
4,18 3,85 4,01 3,54 3,95 4,12
   
5. 48 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma 3,87
   
x 3,78 - 3,57 3,87 3,75
   
6. 66 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,56
   
x x 3,05 x 3,45 3,56
   
65 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 40,47
   
36,06 38,55 40,47
   
2. 102 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 39,47
   
34,58 31,58 39,47
   
3. 82 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 38,82
   
34,71 34,45 38,82
   
4. 66 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 30,05
   
29,56 30,05 27,74
   
5. 106 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 26,03
   
21,77 23,69 26,03
   
65 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
48 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Nur 3 Durchgänge aufgrund Gewitter!

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:42

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 13,29 1./I
2. 6 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 13,69 2./I
3. 79 Otto Jasmine 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 13,90 3./I
4. 7 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 13,95 4./I
5. 103 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,14 5./I
6. 104 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,62 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 13,67 Q
2. 7 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 14,05 q
3. 103 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,14 q
4. 80 Winkler Lara 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,20
5. 43 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,61

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 13,43 Q
2. 79 Otto Jasmine 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 13,90 q
3. 42 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,20
4. 152 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 15,28
. 11 Martin Johanna 2000 D Treuener LV n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,30 Q
2. 151 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 14,61
3. 105 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,73
4. 549 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,71
. 150 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:10,62 1./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 4,78
   
4,54 4,69 4,69 4,78 x 4,48
   
2. 7 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 4,50
   
3,86 3,79 4,02 4,30 4,50 4,07
   
3. 105 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,39
   
4,20 4,26 4,29 4,29 4,19 4,39
   
4. 103 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,25
   
3,86 3,96 3,99 4,25 4,12 -
   
5. 80 Winkler Lara 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,16
   
4,16 x 3,93 3,82 4,08 4,16
   
6. 6 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 4,09
   
4,09 3,84 x x - -
   
7. 42 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,78
   
3,78 3,64 3,42
   
8. 43 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,75
   
3,74 3,75 3,19
   
9. 152 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3,71
   
3,45 3,71 3,43
   
10. 104 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 3,67
   
3,57 3,67 x
   
11. 151 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,66
   
3,45 3,45 3,66
   
12. 549 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,09
   
3,09 2,97 2,98
   
150 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
11 Martin Johanna 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 8,66
   
8,66 8,10 8,11 8,57 8,10 8,31
   
2. 42 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,97
   
7,38 7,61 7,63 7,92 7,59 7,97
   
3. 43 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,80
   
7,52 7,46 7,80 7,64 7,66 7,47
   
150 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
11 Martin Johanna 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:43

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,44 1./I
2. 100 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,78 2./I
3. 118 Georgi Gina-Marie 1999 D SG Motor Thurm 14,06 3./I
4. 9 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 14,09 4./I
5. 73 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,19 5./I
6. 5 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 14,26 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:21

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,58 Q
2. 100 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 13,64 Q
3. 5 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 14,13 q
. 127 Greiner Maraike 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Georgi Gina-Marie 1999 D SG Motor Thurm 14,01 Q
2. 73 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,27 Q
3. 9 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 14,31 q

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 2:32,85 1./I
2. 126 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 3:03,19 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 4,44
   
4,10 4,21 x 4,25 4,30 4,44
   
2. 118 Georgi Gina-Marie 1999 D SG Motor Thurm 4,43
   
3,77 4,28 4,16 4,31 4,43 x
   
3. 9 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 4,34
   
x 4,07 4,34 4,19 4,33 x
   
4. 100 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,30
   
4,30 - - - - -
   
5. 41 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,29
   
4,18 3,74 4,20 4,28 4,29 4,03
   
6. 73 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,19
   
4,03 3,23 3,93 3,90 3,95 4,19
   
7. 8 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,16
   
4,13 4,04 4,08 4,16 4,01 3,86
   
8. 126 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,16
   
4,03 4,16 3,91 3,76 x 3,89
   
127 Greiner Maraike 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,52
   
10,11 10,52 9,45 10,09 x 10,21
   
2. 41 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 9,94
   
9,72 9,60 9,49 9,58 9,46 9,94
   
3. 5 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 9,39
   
9,07 8,32 9,39 9,23 8,82 9,00
   
4. 73 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,57
   
6,57 - - - - -
   
9 Schurig Annika 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:22

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Mäusebach Tom 1993 D TSV Zeulenroda 11,89 1./I
2. 57 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,62 2./I
3. 92 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 12,95 3./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:02

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Mäusebach Tom 1993 D TSV Zeulenroda 12,07
2. 57 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,71 q
3. 92 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 12,96 q

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 4:46,01 1./I
2. 92 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 5:05,23 2./I
3. 23 Vogelsang Jürgen 1957 D LG Hof 5:06,55 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,60 1,65  
1. 57 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,60
   
- - - - - - - - O O O XX  
   
    abgemeldet nach 2. Versuch 1,65m

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Mäusebach Tom 1993 D TSV Zeulenroda 5,92
   
5,54 5,57 5,63 5,72 5,79 5,92
   
2. 159 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,84
   
5,47 5,84 - - - -
   
3. 92 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 5,34
   
5,17 x 5,18 5,34 x x
   
4. 57 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,18
   
4,92 4,59 4,95 x x 5,18
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Müller Hendrik 1990 D LAC Erdgas Chemnitz 17,93
   
17,35 x 17,59 17,69 x 17,93
   
2. 143 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen / Erzgebirge 14,76
   
14,76 14,42 x x x x
   
3. 145 Daßler Adrian 1994 D TSV Zeulenroda 12,10
   
10,60 11,67 12,10 12,10 x 11,33
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Mäusebach Tom 1993 D TSV Zeulenroda 49,61
   
46,72 46,52 49,61 48,36 x 48,59
   
2. 145 Daßler Adrian 1994 D TSV Zeulenroda 48,23
   
x 47,70 48,23 x 47,23 47,42
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Heine Til-Jonas 1998 D SC Riesa 11,99 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Heine Til-Jonas 1998 D SC Riesa 11,91 Q
. 135 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Nitschke Jonas 1997 D SC Riesa 4:27,60 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,90  
1. 112 Nowak Robin 1997 D SC Riesa 1,86
   
- - - - - - - - - - - O O O XXO O XXO XXX
   
2. 135 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 1,83
   
- - - - - - - - - - - O O XO XO O XXX  
   
3. 27 Fischer Lucien 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 1,60
   
- - - - - - - O XO XO XO XXX            
   
4. 26 Kreisig Johann August 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach 1,50
   
- - - - - - - O O XXX                
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:21

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Jahreiß Christoph 1996 D LG Hof 11,54 1./I
2 134 Rubner Soeren 1996 D LG Hof 11,54 2./I
aW 135 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 11,74 I
Anmerkung Lauf 1
Differenz Platz 1 und 2: 0,001 s (Fotofinish)

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:01

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Jahreiß Christoph 1996 D LG Hof 11,63 Q
2. 134 Rubner Soeren 1996 D LG Hof 11,81 q

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Locke Leonard 1996 D OSLV Bautzen 4:24,88 1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Hof D LG Hof n.a.
  133, Jahreiß Christoph (1996)
134, Rubner Soeren (1996)   -   135, Persitzky Moritz (1998)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,17 1./I
2. 62 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,43 2./I
3. 52 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,77 3./I
4. 131 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 16,06 4./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,30 Q
2. 62 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,43 q
3. 52 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,84 q
4. 131 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 16,08 q

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Vogtland / LATV Plauen D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
  126, Kuhn Hanna (1999)   -   127, Greiner Maraike (1999)
130, Mainka Nathalie (1998)   -   131, Palmetshofer Sonja (1998)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,36
   
4,36 x 4,28 4,36
   
2. 131 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,61
   
3,61 3,31 x x
   
3. 62 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,51
   
x x 3,51 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Wettkampf wurde aufgrund der Wetterbedingungen (Gewitter) nach 4 Durchgängen abgebrochen.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 10,64
   
10,26 10,64 10,28 x x 10,37
   
2. 131 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,91
   
6,09 6,63 6,91 - - 6,77
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 33,71
   
30,21 33,71 x x x x
   
2. 53 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 27,45
   
27,07 x 27,04 27,45 x x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:01

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Walther Lydia 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,05 1./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:01

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Walther Lydia 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,07 Q

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland / LSG Auerbach D LG Vogtland / LSG Auerbach 52,71 1./I
  58, Horn Juliane (1995)   -   60, Schädlich Janina (1998)
61, Krause Carla (1998)   -   62, Horn Lydia (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 136 Stader Katharina 1996 D LG Hof 1,50
   
- - - - - - O XXO XXO XXX
   


Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 24.05.2014
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
7
9
3
4
6
6
8
4
13
10
6
13
14
7
Summe 110
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht