Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:22

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 14,08 1./I
2. 219 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 14,41 2./I
3. 183 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 14,79 3./I
4. 352 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 15,00 4./I
5. 340 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,67 5./I
6. 182 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 16,01 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,90 q
2. 352 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 14,66 q
3. 182 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 15,60 q
4. 181 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 16,32

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 14,36 q
2. 183 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 14,69 q
3. 340 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,27 q

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 54,91 1./I
  362, Kath Angela (1962)   -   352, Steeg Stefanie (1981)
219, Schmalfuß Doreen (1977)   -   220, Greil Jessica (1995)
   
2. SV Theuma D SV Theuma 59,56 2./I
  180, Cramer Juliane (1988)   -   181, Beyer Jacqueline (1994)
182, Beyer Nicole (1994)   -   183, Kober Nicole (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,50
   
- - - - - O XO O O XXX  
   
2. 182 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
- - - - - O O O XO XXX  
   
3. 229 Lampert Alexandra 1978 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernsttal 1,45
   
- - - - - - O O XXX    
   
4. 180 Cramer Juliane 1988 D SV Theuma 1,40
   
- - - O XO XXO XO XXX      
   
5. 181 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 1,30
   
- - - O XXO XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Lampert Alexandra 1978 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernsttal 4,74
   
4,74 4,61 4,63 4,38 4,28 4,46
   
2. 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 4,49
   
3,78 3,94 x 3,37 4,49 4,47
   
3. 283 Schörner Laura 1996 D LG Hof 4,44
   
x x x 4,44 3,95 4,41
   
4. 182 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,14
   
x 4,14 3,93 3,92 3,90 3,98
   
5. 219 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 4,01
   
3,89 3,75 3,64 3,70 4,01 3,84
   
6. 365 Trache Claudia 1977 D USV TU Dres 3,87
   
3,73 3,45 3,80 3,78 3,87 3,83
   
7. 180 Cramer Juliane 1988 D SV Theuma 3,72
   
3,72 3,69 - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Cramer Juliane 1988 D SV Theuma 9,33
   
8,69 9,33 8,93 8,70 9,32 9,15
   
2. 183 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 8,71
   
8,14 7,92 8,43 8,69 7,92 8,71
   
3. 181 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,50
   
7,82 8,37 8,50 - 8,32 -
   
4. 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 8,36
   
8,04 x 7,98 8,05 7,08 8,36
   
5. 340 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,47
   
4,96 5,45 5,27 5,35 5,35 5,47
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 31,69
   
29,00 31,29 28,26 30,84 31,69 29,44
   
2. 182 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 29,32
   
26,49 26,60 26,16 29,32 28,28 x
   
3. 352 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 27,17
   
26,45 24,75 26,04 23,18 27,17 25,88
   
4. 183 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 25,42
   
23,49 25,42 23,74 22,91 21,32 22,06
   
5. 181 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 23,34
   
x x x 23,34 22,12 23,12
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Schreinert Philipp 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 10,93 1./III
2. 325 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen 11,02 1./II
3. 344 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 11,21 1./I
4. 309 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 11,46 2./III
5. 267 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,49 3./III
6. 331 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 11,56 4./III
7. 345 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 11,87 2./II
7. 194 Sattler Florian 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 11,87 2./I
9. 290 von Trieben Sandro 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 11,97 3./II
10. 291 Tilgner Florian 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 12,20 3./I
11. 203 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,24 4./II
12. 336 Uebelhack Niklas 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,42 5./II
13. 346 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 12,80 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen 2:38,47 1./I
2. 309 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 2:45,17 2./I
3. 344 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 2:50,84 3./I
4. 203 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2:52,12 4./I
5. 204 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2:58,20 5./I
6. 291 Tilgner Florian 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 3:05,67 6./I
346 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV n.a.
267 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
345 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 4,11
   
4,11 4,06 4,11 3,86 3,61 3,24
   
2. 344 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 4,06
   
3,80 3,82 3,80 4,06 3,95 3,69
   
3. 331 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 4,01
   
3,85 3,84 x 3,98 4,01 3,82
   
4. 308 Schreinert Philipp 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 3,97
   
3,70 x 3,74 3,42 x 3,97
   
5. 325 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen 3,91
   
3,08 x 3,91 x 3,64 3,91
   
6. 291 Tilgner Florian 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 3,74
   
3,43 3,69 3,72 3,74 3,52 x
   
7. 290 von Trieben Sandro 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 3,74
   
3,74 3,57 3,63 3,65 3,71 3,64
   
8. 267 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,65
   
3,51 3,65 3,39 3,36 3,42 3,51
   
9. 345 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3,46
   
3,46 x 3,41
   
10. 336 Uebelhack Niklas 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,44
   
3,44 3,03 x
   
11. 203 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,35
   
x x 3,35
   
12. 346 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,18
   
3,18 3,05 3,08
   
13. 194 Sattler Florian 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 3,06
   
x 2,98 3,06
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Schreinert Philipp 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 44,50
   
44,50 44,00 42,00 38,00 42,50 42,50
   
2. 325 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen 39,00
   
39,00 38,00 37,50 x 31,00 36,50
   
3. 291 Tilgner Florian 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 38,50
   
36,00 37,50 38,50 35,00 35,50 35,00
   
4. 344 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 37,50
   
x 35,50 37,50 32,00 x 31,00
   
5. 290 von Trieben Sandro 2005 D Goethe Gymnasium Auerbach 37,00
   
35,00 37,00 32,50 36,50 26,50 30,00
   
6. 267 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 34,50
   
29,00 25,50 30,00 29,00 31,50 34,50
   
7. 346 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 33,00
   
28,50 31,00 33,00 32,00 32,50 30,00
   
8. 194 Sattler Florian 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 27,50
   
26,00 27,50 26,50 26,50 26,00 27,50
   
9. 309 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 25,00
   
25,00 24,50 20,50
   
10. 203 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 25,00
   
22,00 25,00 21,00
   
11. 345 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 23,00
   
21,00 23,00 21,00
   
12. 204 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 22,50
   
22,50 21,50 21,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 10,45 1./I
2. 193 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 10,87 2./I
3. 322 Hertel Kai 2004 D LATV Plauen 11,76 3./I
266 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 2:48,11 1./I
2. 322 Hertel Kai 2004 D LATV Plauen 3:13,64 2./I
354 Klug Kajo 2004 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 4,42
   
4,23 4,42 3,71 x x x
   
2. 193 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 4,25
   
4,25 x 3,87 - - -
   
3. 322 Hertel Kai 2004 D LATV Plauen 4,11
   
x 4,00 3,87 4,03 4,11 x
   
266 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 44,00
   
44,00 41,50 37,50 42,50 37,00 x
   
266 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Fischer Julian 2003 D Goethe Gymnasium Auerbach 13,26 1./I
2. 263 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 15,45 2./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:43

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Fischer Julian 2003 D Goethe Gymnasium Auerbach 13,54 q
2. 263 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 15,43 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Fischer Julian 2003 D Goethe Gymnasium Auerbach 2:46,59 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Fischer Julian 2003 D Goethe Gymnasium Auerbach 4,90
   
4,80 x 4,90 x x 4,57
   
2. 263 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,27
   
3,95 4,14 4,08 4,27 4,22 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,17
   
7,34 8,04 8,10 8,17 7,62 7,88
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:21

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,03 1./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:44

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,15 q

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 5,20
   
4,99 4,60 5,20 5,05 5,00 4,90
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Albrecht Pascal 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,51
   
9,46 8,99 8,81 9,51 9,00 9,50
   
284 Richter Martin 2002 D SV Heinrichsort / Rödlitz n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 11,18 1./II
2. 320 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 11,25 2./II
3. 256 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 11,99 3./II
4. 248 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 12,09 1./I
5. 215 Martin Anna Maria 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,88 2./I
6. 269 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,89 3./I
351 Stöß Lou 2005 D Treuener LV n.a.
313 Ritter Jenny 2005 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

800m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 2:57,83
2. 214 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:03,28
3. 215 Martin Anna Maria 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:30,01
. 351 Stöß Lou 2005 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 3,98
   
3,78 3,78 3,85 3,98 3,82 3,97
   
2. 246 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,72
   
3,72 x x 3,45 3,44 3,21
   
3. 256 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 3,65
   
3,65 x x 3,59 3,64 3,13
   
4. 248 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,53
   
3,53 3,37 3,40 3,50 3,48 3,49
   
5. 269 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,26
   
2,97 3,17 3,25 3,03 3,26 x
   
6. 214 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2,99
   
2,99 x 2,51 2,36 2,54 2,81
   
7. 215 Martin Anna Maria 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2,95
   
2,93 x x 2,95 2,79 2,88
   
351 Stöß Lou 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
313 Ritter Jenny 2005 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 35,50
   
29,00 28,50 32,00 35,50 34,50 31,00
   
2. 248 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 31,50
   
27,50 27,50 25,50 25,50 31,50 28,00
   
3. 320 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 30,00
   
20,00 26,00 22,00 x 22,00 30,00
   
4. 214 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 26,50
   
26,50 16,50 24,00 21,50 25,50 22,00
   
5. 215 Martin Anna Maria 2005 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 24,50
   
22,50 22,00 20,50 19,00 19,00 24,50
   
6. 256 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 22,00
   
21,00 20,00 22,00 20,50 20,50 18,50
   
7. 269 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 18,50
   
18,50 16,00 10,50 17,50 16,00 16,00
   
351 Stöß Lou 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
313 Ritter Jenny 2005 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,32 1./I
2. 295 Schlott Annabell 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 11,25 2./I
3. 310 Schlosser Milena 2004 D SV Sachsen 90 Werdau 11,44 3./I
4. 321 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 11,72 4./I
5. 213 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,88 1./II
6. 268 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,08 2./II
7. 212 Fabian Selma 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,17 5./I
8. 294 Golla Anna 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 12,28 3./II
327 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen n.a.
293 Voigt Lea 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach n.a.
225 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:26,40 1./I
293 Voigt Lea 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 5,07
   
4,10 5,07 4,64 4,68 5,05 4,92
   
2. 295 Schlott Annabell 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 4,06
   
3,95 4,06 4,02 x 3,95 3,72
   
3. 213 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,02
   
4,02 x 3,90 x 3,83 3,93
   
4. 310 Schlosser Milena 2004 D SV Sachsen 90 Werdau 3,82
   
3,68 3,82 3,44 3,18 3,43 3,61
   
5. 321 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 3,74
   
3,40 3,12 3,60 3,74 3,58 x
   
6. 268 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,66
   
3,66 3,57 3,14 3,26 3,61 3,22
   
7. 294 Golla Anna 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 3,59
   
3,01 3,19 3,21 3,48 3,59 2,81
   
8. 212 Fabian Selma 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,45
   
3,29 3,36 3,45 x x x
   
327 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
293 Voigt Lea 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach n.a.
   
   
225 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 49,00
   
45,00 48,00 46,50 49,00 48,50 48,00
   
2. 224 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 44,00
   
38,00 32,50 44,00 42,50 37,50 35,50
   
3. 268 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 35,50
   
31,50 33,50 26,00 33,00 35,50 35,50
   
4. 310 Schlosser Milena 2004 D SV Sachsen 90 Werdau 31,00
   
29,50 18,00 31,00 20,50 25,00 28,00
   
5. 294 Golla Anna 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 28,00
   
x 28,00 28,00 25,00 26,50 28,00
   
6. 295 Schlott Annabell 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 22,00
   
x 21,00 22,00 21,50 18,50 21,00
   
327 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
293 Voigt Lea 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach n.a.
   
   
225 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 14,19 1./I
2. 223 Borst Pia 2003 D Treuener LV 14,39 2./I
3. 265 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,49 3./I
4. 208 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,51 4./I
5. 184 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 14,61 5./I
6. 210 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,73 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:03

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 14,35 q
2. 265 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,54 q
3. 184 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 14,61 q
4. 299 Winkler Jessica 2003 D SC Riesa 15,08
5. 209 Lange Luci 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,17
6. 257 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 15,59

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Borst Pia 2003 D Treuener LV 14,47 q
2. 210 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,65 q
3. 208 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,69 q
4. 245 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,95
. 187 Müller Emilia 2003 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 2:41,28 1./I
2. 211 Müller Julie 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2:43,45 2./I
3. 186 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 2:47,36 3./I
4. 210 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2:51,84 4./I
184 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 4,35 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,14
+0,0
4,02
+0,0
4,00
+0,0
4,35
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 184 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 4,34 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,25
+0,0
4,02
+0,0
4,34
+0,0
4,07
+0,0
4,31
+0,0
   
3. 223 Borst Pia 2003 D Treuener LV 4,27 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,09
+0,0
4,14
+0,0
4,00
+0,0
4,27
+0,0
x
   
4. 257 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,17
+0,0
x 4,12
+0,0
4,05
+0,0
4,04
+0,0
   
5. 299 Winkler Jessica 2003 D SC Riesa 4,18 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,82
+0,0
3,56
+0,0
3,80
+0,0
3,98
+0,0
4,18
+0,0
   
6. 211 Müller Julie 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,11 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,09
+0,0
4,02
+0,0
4,11
+0,0
3,95
+0,0
3,98
+0,0
   
7. 208 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,09 (0,0)
   
3,86
+0,0
4,00
+0,0
3,96
+0,0
x 4,02
+0,0
4,09
+0,0
   
8. 265 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,02 (0,0)
   
3,81
+0,0
4,02
+0,0
4,01
+0,0
3,91
+0,0
3,96
+0,0
3,79
+0,0
   
9. 245 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,76 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,76
+0,0
x
   
10. 209 Lange Luci 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,63 (0,0)
   
x 3,63
+0,0
x
   
185 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 8,32
   
7,70 8,32 7,79 7,75 6,85 -
   
2. 184 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 8,03
   
7,30 8,03 7,68 7,90 7,65 7,61
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:41

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,49 1./I
2. 221 Schimmel Nele 2002 D Treuener LV 13,50 2./I
3. 231 Winkler Laura 2002 D FSV Hirschberg 14,01 3./I
4. 357 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 14,22 4./I
5. 298 Naumann Elise 2002 D SC Riesa 14,97 5./I
6. 242 Habenicht Neele 2002 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 15,08 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:04

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,37 q
2. 231 Winkler Laura 2002 D FSV Hirschberg 13,67 q
3. 357 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 14,12 q
4. 298 Naumann Elise 2002 D SC Riesa 14,80 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Schimmel Nele 2002 D Treuener LV 13,26 q
2. 242 Habenicht Neele 2002 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 14,84 q
. 297 Berthold Julia 2002 D SC Riesa n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Habenicht Neele 2002 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 2:37,24 1./I
2. 355 Klug Keti 2002 D Treuener LV 2:43,09 2./I
3. 360 Baumgärtner Lea 2002 D Treuener LV 3:21,70 3./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kühn Marie 2002 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 4,54
   
x 4,54 4,52 4,34 4,40 4,52
   
2. 231 Winkler Laura 2002 D FSV Hirschberg 4,50
   
4,38 4,42 4,42 3,97 4,50 4,49
   
3. 264 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,45
   
x 4,13 x 4,45 4,26 x
   
4. 298 Naumann Elise 2002 D SC Riesa 4,31
   
4,18 4,15 4,08 4,31 3,95 4,21
   
5. 360 Baumgärtner Lea 2002 D Treuener LV 3,44
   
3,36 x x 3,22 3,44 3,17
   
221 Schimmel Nele 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 9,54
   
9,54 8,27 8,61 9,12 9,05 9,18
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,18 1./II
2. 341 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,31 1./I
3. 230 Lampert Marius 2007 D SSV Lichtenstein 8,55 2./II
4. 286 Oehme Magnus 2007 D SG Jößnitz 8,68 2./I
5. 288 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 8,79 3./II
6. 270 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,04 4./II
7. 285 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 9,11 5./II
8. 271 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,15 3./I
9. 287 Weimann Joe-Tamino 2007 D SG Jößnitz 9,30 4./I
10. 195 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 9,47 5./I
11. 196 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 9,69 6./II
197 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Lampert Marius 2007 D SSV Lichtenstein 2:44,93 1./I
2. 341 Müller Max 2007 D Treuener LV 2:48,92 2./I
3. 285 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 3:02,76 3./I
4. 196 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3:12,88 4./I
5. 195 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3:26,10 5./I
342 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV n.a.
197 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3,88 (0,0)
   
x 3,67
+0,0
3,88
+0,0
- 3,75
+0,0
3,82
+0,0
   
2. 341 Müller Max 2007 D Treuener LV 3,85 (0,0)
   
x 3,81
+0,0
3,85
+0,0
3,80
+0,0
3,75
+0,0
3,74
+0,0
   
3. 270 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,60 (0,0)
   
3,12
+0,0
x 3,43
+0,0
x x 3,60
+0,0
   
4. 230 Lampert Marius 2007 D SSV Lichtenstein 3,54 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,45
+0,0
3,54
+0,0
- - -
   
5. 271 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,23 (0,0)
   
3,16
+0,0
3,12
+0,0
3,16
+0,0
3,23
+0,0
x 3,02
+0,0
   
6. 195 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3,05 (0,0)
   
3,05
+0,0
2,97
+0,0
2,98
+0,0
2,92
+0,0
2,50
+0,0
2,78
+0,0
   
7. 288 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 2,93 (0,0)
   
x x 2,93
+0,0
2,63
+0,0
2,80
+0,0
x
   
8. 196 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,88 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,81
+0,0
2,88
+0,0
2,87
+0,0
2,61
+0,0
2,84
+0,0
   
197 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Lampert Marius 2007 D SSV Lichtenstein 37,50
   
35,00 37,50 36,50 37,50 35,50 36,50
   
2. 286 Oehme Magnus 2007 D SG Jößnitz 37,50
   
32,50 35,50 37,50 32,00 28,50 x
   
3. 342 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 35,50
   
12,00 33,50 33,50 25,50 33,50 35,50
   
4. 270 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 32,50
   
30,50 27,50 30,50 24,50 32,50 27,50
   
5. 271 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 31,00
   
28,50 31,00 31,00 30,50 28,00 29,50
   
6. 285 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 29,50
   
28,50 27,00 28,00 26,50 25,00 29,50
   
7. 287 Weimann Joe-Tamino 2007 D SG Jößnitz 27,50
   
27,50 25,50 23,50 24,00 23,50 20,50
   
8. 341 Müller Max 2007 D Treuener LV 24,00
   
23,50 22,00 19,00 22,00 24,00 22,50
   
9. 196 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 23,00
   
16,50 23,00 21,00
   
10. 195 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 19,00
   
17,00 16,00 19,00
   
197 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7,70 1./II
2. 198 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 7,93 2./II
3. 250 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 8,26 3./II
4. 300 Nüssner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,34 1./I
5. 343 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,42 2./I
6. 323 Fritsche Evan 2006 D LATV Plauen 8,46 3./I
7. 251 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 8,65 4./I
206 Winter Ference 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 2:53,56 1./I
2. 323 Fritsche Evan 2006 D LATV Plauen 2:57,53 2./I
3. 343 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 2:57,96 3./I
4. 300 Nüssner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:07,46 4./I
206 Winter Ference 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 4,30 (0,0)
   
4,29
+0,0
x 4,15
+0,0
4,20
+0,0
4,30
+0,0
4,30
+0,0
   
2. 249 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,13 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,94
+0,0
4,13
+0,0
3,98
+0,0
3,94
+0,0
4,05
+0,0
   
3. 250 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,68
+0,0
3,71
+0,0
3,74
+0,0
3,56
+0,0
3,79
+0,0
   
4. 323 Fritsche Evan 2006 D LATV Plauen 3,82 (0,0)
   
3,51
+0,0
x x 3,82
+0,0
3,71
+0,0
3,70
+0,0
   
5. 300 Nüssner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,67 (0,0)
   
3,60
+0,0
x 3,65
+0,0
3,67
+0,0
3,41
+0,0
3,50
+0,0
   
6. 343 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,43 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,43
+0,0
3,26
+0,0
3,21
+0,0
x 3,31
+0,0
   
7. 205 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,41 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,39
+0,0
x 3,35
+0,0
3,41
+0,0
3,27
+0,0
   
8. 251 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,18 (0,0)
   
2,98
+0,0
3,18
+0,0
x 2,73
+0,0
3,06
+0,0
2,83
+0,0
   
206 Winter Ference 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 43,50
   
43,50 38,00 39,50 38,50 39,00 42,00
   
2. 249 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 38,50
   
38,50 35,50 37,00 37,00 36,00 33,50
   
3. 300 Nüssner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 36,00
   
33,00 33,50 34,50 32,50 31,00 36,00
   
4. 250 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 33,50
   
32,50 29,00 30,50 32,00 30,00 33,50
   
5. 323 Fritsche Evan 2006 D LATV Plauen 33,50
   
33,50 31,50 29,00 29,50 31,50 29,00
   
6. 205 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 33,00
   
33,00 31,50 25,50 28,50 28,00 31,50
   
7. 251 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 31,00
   
31,00 20,50 29,50 28,00 24,50 28,50
   
8. 198 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 27,50
   
21,00 26,00 24,50 26,50 24,00 27,50
   
206 Winter Ference 2006 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 8,24 1./I
2. 218 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 8,44 2./I
3. 312 Gärtner Letje 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 8,60 1./II
4. 200 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 8,64 3./I
5. 289 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 8,76 1./III
6. 337 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,79 4./I
7. 338 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,85 2./II
8. 361 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 8,91 5./I
9. 217 Riedel Jolina 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 9,30 2./III
10. 315 Oettel Jasmin 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 9,39 3./III
11. 201 Stock Elisa 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 9,62 3./II
12. 316 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 9,70 4./III
13. 339 König Luise 2008 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,75 5./III
14. 333 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 9,83 4./II
275 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:02,29 1./I
2. 338 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:04,08 2./I
3. 337 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:10,16 3./I
4. 312 Gärtner Letje 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3:15,06 4./I
5. 200 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3:19,40 5./I
6. 315 Oettel Jasmin 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3:22,90 6./I
7. 332 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 3:24,53 7./I
8. 217 Riedel Jolina 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:28,40 8./I
9. 316 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3:28,77 9./I
10. 339 König Luise 2008 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:35,88 10./I
11. 201 Stock Elisa 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3:48,75 11./I
12. 333 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 4:08,44 12./I
361 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV n.a.
275 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 3,50 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,15
+0,0
3,24
+0,0
3,30
+0,0
3,27
+0,0
3,50
+0,0
   
2. 218 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,48 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,10
+0,0
3,38
+0,0
3,29
+0,0
3,48
+0,0
3,33
+0,0
   
3. 200 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 3,25 (0,0)
   
3,09
+0,0
x 2,98
+0,0
3,25
+0,0
3,17
+0,0
3,17
+0,0
   
4. 312 Gärtner Letje 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3,19 (0,0)
   
2,74
+0,0
3,01
+0,0
2,48
+0,0
x 3,05
+0,0
3,19
+0,0
   
5. 337 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,14 (0,0)
   
x 2,99
+0,0
3,04
+0,0
3,14
+0,0
x 2,86
+0,0
   
6. 361 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 3,05 (0,0)
   
2,90
+0,0
2,89
+0,0
2,96
+0,0
3,05
+0,0
2,98
+0,0
3,05
+0,0
   
7. 332 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 2,98 (0,0)
   
2,92
+0,0
x 2,88
+0,0
2,98
+0,0
2,88
+0,0
x
   
8. 217 Riedel Jolina 2007 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 2,92 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,91
+0,0
x 2,90
+0,0
x 2,74
+0,0
   
9. 316 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,80
+0,0
2,85
+0,0
   
10. 201 Stock Elisa 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,63
+0,0
2,72
+0,0
   
11. 315 Oettel Jasmin 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,72
+0,0
2,25
+0,0
   
12. 338 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,69 (0,0)
   
2,69
+0,0
x 2,48
+0,0
   
13. 339 König Luise 2008 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,42 (0,0)
   
2,27
+0,0
2,42
+0,0
2,31
+0,0
   
14. 333 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 2,34 (0,0)
   
2,34
+0,0
2,24
+0,0
2,31
+0,0
   
275 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 24,00
   
20,00 24,00 15,00 9,00 20,00 21,00
   
2. 316 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 19,50
   
17,50 x 19,00 18,50 19,50 18,00
   
3. 201 Stock Elisa 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 18,50
   
16,00 18,50 17,00 13,50 11,00 18,50
   
4. 339 König Luise 2008 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 16,00
   
13,50 15,50 16,00 12,00 15,50 14,00
   
5. 332 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 15,50
   
14,00 14,50 15,50 10,50 14,00 14,00
   
6. 337 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,50
   
12,50 8,50 10,50 10,50 11,00 12,50
   
7. 338 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,50
   
11,00 12,00 12,50 9,00 12,00 11,50
   
8. 200 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 12,50
   
11,50 9,50 12,50 11,50 x 10,50
   
9. 333 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 10,50
   
8,50 9,50 10,50
   
275 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,97 1./I
2. 247 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7,98 1./III
3. 330 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 8,07 1./II
4. 274 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,29 2./I
5. 329 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,39 3./I
6. 199 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 8,62 4./I
7. 348 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,72 5./I
8. 328 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 8,75 2./III
9. 349 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 8,77 2./II
10. 350 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 9,27 3./III
314 Sogalla Emily 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
311 Schnabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
273 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
272 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 2:47,55 1./I
2. 329 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3:00,11 2./I
3. 330 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 3:07,67 3./I
4. 349 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3:17,70 4./I
5. 274 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:21,20 5./I
6. 348 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3:22,26 6./I
7. 350 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 3:23,39 7./I
8. 199 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3:38,19 8./I
314 Sogalla Emily 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
311 Schnabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
273 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
272 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4,30 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,30
+0,0
4,08
+0,0
4,15
+0,0
4,18
+0,0
4,22
+0,0
   
2. 274 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,79
+0,0
3,71
+0,0
3,22
+0,0
3,81
+0,0
3,72
+0,0
   
3. 330 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 3,97 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,78
+0,0
3,44
+0,0
3,64
+0,0
3,97
+0,0
3,64
+0,0
   
4. 247 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,58 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,43
+0,0
3,20
+0,0
3,58
+0,0
3,58
+0,0
3,45
+0,0
   
5. 348 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,47
+0,0
3,45
+0,0
3,35
+0,0
3,33
+0,0
3,37
+0,0
   
6. 329 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,39 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,36
+0,0
3,38
+0,0
3,33
+0,0
3,31
+0,0
3,39
+0,0
   
7. 349 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3,39 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,08
+0,0
3,28
+0,0
x 3,39
+0,0
3,32
+0,0
   
8. 328 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 3,29 (0,0)
   
3,21
+0,0
3,29
+0,0
3,16
+0,0
3,19
+0,0
x 3,19
+0,0
   
9. 199 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3,22 (0,0)
   
x 3,22
+0,0
3,13
+0,0
   
10. 350 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 2,99 (0,0)
   
2,99
+0,0
x 2,71
+0,0
   
314 Sogalla Emily 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
311 Schnabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
273 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
272 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 32,00
   
27,50 26,50 26,50 30,50 30,00 32,00
   
2. 274 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 29,00
   
29,00 25,00 23,00 26,50 25,00 25,50
   
3. 347 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 23,50
   
19,50 23,00 21,00 20,00 21,50 23,50
   
4. 329 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 23,00
   
23,00 21,00 20,00 21,50 21,00 20,00
   
5. 348 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 20,50
   
20,50 16,00 x 18,50 19,00 17,50
   
6. 199 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 20,00
   
20,00 15,50 19,00 20,00 17,00 18,00
   
7. 349 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 19,50
   
15,00 17,50 15,00 12,00 19,50 17,00
   
8. 328 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 18,50
   
16,50 14,00 18,50 16,50 16,50 15,00
   
9. 330 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 14,50
   
13,50 14,50 14,50
   
10. 350 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 14,50
   
14,00 14,50 14,00
   
314 Sogalla Emily 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
311 Schnabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
273 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
272 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:42

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,94 1./I
2. 278 Spieler Florian 1984 D LG Hof 12,67 2./I
3. 179 Dr. Seifert Ulrich 1962 D SV Vorwärts Zwickau 12,89 3./I
4. 228 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernsttal 13,17 4./I

100m, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:42

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,94 1./I
2. 278 Spieler Florian 1984 D LG Hof 12,67 2./I
3. 179 Dr. Seifert Ulrich 1962 D SV Vorwärts Zwickau 12,89 3./I
4. 228 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernsttal 13,17 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  
1. 353 Lange Christoph 1991 D TS Herzogenaurach 1,90
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Spieler Florian 1984 D LG Hof 6,07
   
5,80 x 5,92 6,07 x 5,78
   
2. 228 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernsttal 5,37
   
5,37 x - 5,27 x -
   
3. 335 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,20
   
x 4,86 5,20 x 4,43 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Löffler Hendrik 1993 D SG Neukirchen/Erzgebirge 13,61
   
x 13,16 x 13,52 13,61 x
   
2. 353 Lange Christoph 1991 D TS Herzogenaurach 11,57
   
11,40 11,57 11,45 11,43 x x
   
3. 166 Grzanna Martin 1985 D 1. SV Gera 10,87
   
10,87 x 10,68 10,71 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Lange Christoph 1991 D TS Herzogenaurach 50,85
   
50,05 50,85 49,60 48,80 49,07 47,72
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 11,59 1./I
2. 302 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 11,73 2./I
3. 226 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 11,76 3./I
4. 227 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 11,84 4./I
5. 303 Greifeldt Raphael 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,04 5./I
6. 279 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 12,45 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 11,99 q
2. 302 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 12,01 q
3. 235 Pechstein Rick 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 12,93
4. 304 Kanis Max 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,96
5. 239 Gropp Marius 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 13,00
6. 192 Kalinowsky Felix 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 13,31

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 11,72 q
2. 227 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 11,92 q
3. 279 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 12,43 q
4. 276 Hans Kay 2001 D StG Nordsachsen 12,74
5. 236 Krebs Florian 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 13,00
6. 277 Fuchs Alexander 2001 D StG Nordsachsen 13,72

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Greifeldt Raphael 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,15 q
2. 318 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 12,54
3. 305 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,77
4. 238 Brux Vincent 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 12,82
5. 237 Standfuß Markus 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 13,13
. 280 Schnabel Stefan 2001 D LG Hof n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 4:38,00 1./I
2. 236 Krebs Florian 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 4:39,17 2./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Treuen / Plauen D STG Treuen / Plauen 45,79 1./I
  227, Müller Fritz (2001)   -   226, Tröbst Tim (2000)
359, Gemkow Pascal (2000)   -   318, Mainka Nicolas (2000)
   
2. Post SV Dresden e.V. / Sachsen D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 48,49 2./I
  239, Gropp Marius (2001)   -   235, Pechstein Rick (2000)
238, Brux Vincent (2001)   -   237, Standfuß Markus (2001)
   
SV Sachsen 90 Werdau D SV Sachsen 90 Werdau disq.
  303, Greifeldt Raphael (2001)   -   304, Kanis Max (2001)
305, Schwarzenberger Jonas (2001)   -   302, Blauhut Pascal (2000)
   
    Bahn verlassen bei Wechsel

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 280 Schnabel Stefan 2001 D LG Hof 1,60
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
1. 279 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 1,60
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
3. 302 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 1,55
   
- - - - - - - - O O XXX  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 6,39 (+0,1)
   
6,39
+0,1
6,02
6,01
6,12
- 6,35
   
2. 303 Greifeldt Raphael 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 5,66 (-)
   
5,34
5,43
5,66
5,64
5,56
5,63
   
3. 280 Schnabel Stefan 2001 D LG Hof 5,62 (-)
   
5,62
x x x 5,20
x
   
4. 302 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 5,57 (-)
   
x 5,25
x x x 5,57
   
5. 235 Pechstein Rick 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 5,46 (-)
   
5,11
4,94
5,22
5,19
x 5,46
   
6. 305 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 5,27 (-)
   
4,51
5,26
5,12
x 5,19
5,27
   
7. 279 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 5,24 (-)
   
5,21
5,07
5,24
5,23
5,03
5,12
   
8. 304 Kanis Max 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 4,92 (-)
   
4,92
4,35
x 4,49
4,76
4,70
   
9. 192 Kalinowsky Felix 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,57 (-)
   
x 4,57
4,50
   
10. 239 Gropp Marius 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 4,40 (-)
   
4,29
4,40
4,35
   
11. 237 Standfuß Markus 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 3,90 (-)
   
3,69
3,90
x
   
318 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen n.a.
   
   
238 Brux Vincent 2001 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen n.a.
   
   
227 Müller Fritz 2001 D Treuener LV n.a.
   
   
226 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Hans Kay 2001 D StG Nordsachsen 10,36
   
10,26 9,97 10,36 9,89 9,84 9,97
   
2. 192 Kalinowsky Felix 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,11
   
10,11 x 9,68 9,43 9,20 9,88
   
3. 277 Fuchs Alexander 2001 D StG Nordsachsen 9,20
   
8,23 9,20 8,80 8,75 9,00 9,18
   
4. 319 Kluge Clemens 2001 D LATV Plauen 8,78
   
8,11 8,34 8,17 8,50 8,78 8,42
   
5. 284 Richter Martin 2002 D SV Heinrichsort / Rödlitz 7,62
   
7,21 7,62 7,12 7,00 6,04 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Greifeldt Raphael 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 39,97
   
27,36 35,47 37,49 35,73 38,01 39,97
   
2. 277 Fuchs Alexander 2001 D StG Nordsachsen 38,88
   
34,76 36,13 38,88 33,00 32,10 33,39
   
3. 188 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 38,05
   
35,63 36,12 33,85 38,05 36,09 28,29
   
4. 305 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 37,68
   
30,69 34,27 34,19 32,08 37,68 34,30
   
5. 302 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 36,61
   
31,35 36,61 - - - -
   
6. 319 Kluge Clemens 2001 D LATV Plauen 24,97
   
24,97 23,34 22,28 23,95 22,65 20,20
   
7. 284 Richter Martin 2002 D SV Heinrichsort / Rödlitz 21,63
   
18,45 16,91 21,63 18,65 16,97 -
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 259 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,29 1./I
1. 364 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 12,91 1./I
3. 234 Sadowski Tim 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 12,31 2./I
233 Spank Antonio 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen n.a.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:41

Finale Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,34 q
2. 234 Sadowski Tim 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 12,56 q
3. 233 Spank Antonio 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 13,14 q
4. 364 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 13,38 q

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Spank Antonio 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 4:45,79 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 255 Petzold Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 1,65
   
- - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 364 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 1,45
   
- - - - - - - O XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 5,84
   
5,77 5,79 5,83 5,84 5,72 5,79
   
2. 364 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 5,46
   
5,02 5,21 4,90 5,46 5,27 5,32
   
3. 234 Sadowski Tim 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 5,36
   
x 5,09 4,72 5,11 5,03 5,36
   
4. 259 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,27
   
4,95 5,21 5,01 5,00 5,27 4,90
   
5. 233 Spank Antonio 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 5,15
   
5,11 x 4,82 4,92 5,13 5,15
   
317 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,61
   
12,61 12,24 11,08 11,78 12,34 12,59
   
2. 255 Petzold Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 10,12
   
9,83 x 10,12 x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Petzold Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 40,77
   
x 36,54 38,48 39,64 37,62 40,77
   
364 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
   
317 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen n.a.
   
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 53,44 1./I
  223, Borst Pia (2003)   -   221, Schimmel Nele (2002)
222, Steeg Vanessa (2003)   -   357, Meinel Emilie (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Paulus Anika 2001 D SV Theuma 13,44 1./I
2. 190 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 13,69 2./I
3. 243 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 13,79 3./I
4. 296 Winderling Luisa 2001 D SC Riesa 14,37 4./I
5. 252 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,86 5./I
191 Schumann Tessa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Paulus Anika 2001 D SV Theuma 13,31 q
2. 190 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 13,65 q
3. 296 Winderling Luisa 2001 D SC Riesa 14,29 q
4. 326 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 14,86
5. 307 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,95
6. 301 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,30

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 13,60 q
2. 252 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,58 q
3. 191 Schumann Tessa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 14,75 q
4. 324 Schmutzler Lara 2000 D LATV Plauen 15,42
. 261 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 2:39,89 1./I
2. 307 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 2:40,52 2./I
356 Klug Kira 2000 D Treuener LV n.a.
301 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 191 Schumann Tessa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 1,55
   
- - - - - - O O O XXO XXX  
   
2. 240 Döring Svenja 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 1,50
   
- - - - - - O O O XXX    
   
3. 241 Kühn Marie 2002 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 1,40
   
- - - - - O O XXX        
   
4. 294 Golla Anna 2004 D Goethe Gymnasium Auerbach 1,30
   
- O O XO XXO XXX            
   
5. 301 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 1,25
   
- - - O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 5,06
   
x 4,53 4,98 - 5,06 x
   
2. 334 Paulus Anika 2001 D SV Theuma 4,87
   
x 4,77 4,71 4,87 4,84 -
   
3. 296 Winderling Luisa 2001 D SC Riesa 4,74
   
4,44 4,47 4,55 4,74 x 4,69
   
4. 243 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,50
   
4,24 4,49 4,49 4,33 x 4,50
   
5. 307 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,45
   
4,30 4,42 4,45 4,45 4,40 -
   
6. 191 Schumann Tessa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,44
   
4,27 4,44 x 4,43 4,27 4,35
   
7. 282 Uschakow Leona 2000 D LG Hof 4,31
   
4,10 4,14 4,04 4,18 4,31 4,25
   
8. 252 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,01
   
4,01 x x 3,79 3,94 x
   
301 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau o.g.V.
   
x - - - - -
   
261 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,31
   
9,45 10,24 10,31 10,03 9,78 10,06
   
2. 307 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 9,55
   
9,55 8,51 8,85 9,16 - -
   
3. 301 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,35
   
6,84 7,02 7,12 7,07 7,33 7,35
   
4. 261 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,93
   
5,85 5,61 5,30 5,03 5,76 5,93
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 31,34
   
31,34 30,41 30,92 31,00 x 27,80
   
2. 282 Uschakow Leona 2000 D LG Hof 28,22
   
22,13 25,24 28,22 25,89 x 26,51
   
3. 240 Döring Svenja 2000 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 28,11
   
24,90 28,11 x x x 12,35
   
4. 261 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,00
   
23,72 23,16 20,01 22,73 21,24 24,00
   
5. 307 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 21,24
   
18,09 19,72 21,24 19,29 19,64 17,96
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:21

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 281 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 14,00 1./I
2. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 14,10 2./I
3. 232 Stephan Sophie 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 14,28 3./I
4. 258 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 15,16 4./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 14,24 q
2. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 14,46 q
3. 232 Stephan Sophie 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 14,52 q
4. 258 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,94 q
. 260 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 2:46,54 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Stephan Sophie 1999 D Post SV Dresden e.V. / Sachsen 4,62
   
3,97 4,43 4,54 4,62 4,34 4,49
   
2. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 4,60
   
4,52 4,60 4,53 x 4,54 -
   
3. 281 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 4,28
   
3,86 3,82 4,28 4,22 3,98 4,08
   
4. 258 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 3,97
   
3,79 3,51 3,56 3,96 3,97 3,96
   
260 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 8,13
   
8,13 7,21 x 7,25 6,78 7,08
   
2. 358 Greil Sarah 1999 D Treuener LV 6,42
   
6,42 6,28 x x x 5,77
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Franke Shirley 1999 D LV Olympia Kirchberg 34,02
   
29,81 30,97 34,02 32,89 32,55 31,06
   
2. 306 Kaus Friederike 1999 D SV Sachsen 90 Werdau 26,78
   
20,56 x 24,21 25,37 26,78 25,03
   


Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 20.05.2017
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
13
7
6
8
25
17
10
2
4
-
2
13
3
8
-
-
8
14
8
10
14
11
Summe 183
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: