15. Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 02.06.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:22

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 724 Riedel Tina 1985 D Treuener LV 13,14 1./I
2. 723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 13,39 2./I
3. 787 Witt Carolin 1989 D TuS Schmölln 14,74 3./I
4. 788 Witt Katharina 1963 D TuS Schmölln 17,14 4./I
824 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:02

Finale Wind:  -4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Riedel Tina 1985 D Treuener LV 13,59 Q
2. 723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 13,89 q
3. 787 Witt Carolin 1989 D TuS Schmölln 15,06 q
4. 824 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,32 q
5. 788 Witt Katharina 1963 D TuS Schmölln 17,24 q
. 725 Zäbisch Heike 1985 D Treuener LV n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 767 Klier Anne 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:21,04 I
aW 862 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:33,52 I
aW 518 Lange Saskia 1998 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 2:39,06 I
aW 765 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:49,37 I
aW 734 Jakob Chantal 1998 D Treuener LV 2:54,34 I
aW 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 2:56,31 I
725 Zäbisch Heike 1985 D Treuener LV n.a.
aW 797 Riether Merle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 787 Witt Carolin 1989 D TuS Schmölln 1,45
   
- - - O XO XXX            
   
2. 812 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 1,45
   
O O O XXO XO XXX            
   
723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV o.g.V.
   
- - - - - - - XXX        
   
aW 720 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 1,75
   
- - - - - - - O O XO O XX
   
aW 712 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,65
   
- - - - - - - O XO XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 5,36
   
5,16 4,96 5,03 5,36 5,36 5,14
   
2. 724 Riedel Tina 1985 D Treuener LV 4,87
   
4,76 4,84 4,87 4,79 4,87 4,74
   
3. 787 Witt Carolin 1989 D TuS Schmölln 4,74
   
x x 4,54 4,74 x 4,54
   
4. 824 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,78
   
x 3,78 3,74 - - -
   
5. 788 Witt Katharina 1963 D TuS Schmölln 3,50
   
3,34 3,42 3,43 3,48 3,50 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Riedel Tina 1985 D Treuener LV 11,72
   
11,12 11,17 x 10,97 11,72 11,24
   
2. 723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 9,01
   
9,01 x 8,84 8,96 - -
   
3. 763 Klier Silke 1967 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,72
   
7,72 7,54 7,51 7,58 7,69 7,50
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Remus Mandy 1969 D LV Olympia Kirchberg 31,55
   
31,05 30,63 31,03 31,55 x x
   
2. 724 Riedel Tina 1985 D Treuener LV 30,72
   
x 30,72 30,28 29,53 x 28,85
   
3. 787 Witt Carolin 1989 D TuS Schmölln 29,50
   
28,30 26,58 29,50 x 29,06 x
   
4. 723 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 23,34
   
23,34 21,83 x - - -
   
774 Hartmann Wilma 1987 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-1,4  /  III:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 10,82 1./II
2. 739 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10,84 2./II
3. 760 Mainka Nicolas 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,23 1./III
4. 805 Dörr Maurice 2000 D SG Motor Thurm 11,26 1./I
5. 810 Moser Thomas 2000 D SG Motor Thurm 11,53 3./II
6. 740 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 11,64 2./I
7. 522 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 11,76 2./III
8. 828 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,80 4./II
9. 829 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,03 3./III
10. 708 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,18 5./II
11. 808 Weller Tom 2000 D SG Motor Thurm 12,35 3./I
12. 707 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,36 4./I
13. 523 Leopold Franz 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,89 4./III
759 Frentzel Lennar 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
520 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach n.a.
741 Kölbel Jamie 2000 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 829 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2:52,44 1./I
1. 708 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:07,61 1./I
3. 707 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:00,69 2./I
4. 828 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2:53,78 3./I
aW 743 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 3:10,90 I
741 Kölbel Jamie 2000 D Treuener LV n.a.
aW 662 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 4,56
   
4,56 4,49 4,30 4,52 4,38 4,55
   
2. 805 Dörr Maurice 2000 D SG Motor Thurm 4,39
   
x 4,11 4,26 4,16 4,12 4,39
   
3. 740 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 4,12
   
4,12 x 4,01 3,84 3,87 3,97
   
4. 522 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 4,09
   
3,60 4,09 3,97 3,84 3,64 x
   
5. 760 Mainka Nicolas 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,06
   
x 4,05 3,97 3,93 4,06 3,68
   
6. 739 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 4,05
   
3,68 3,88 3,88 3,86 3,86 4,05
   
7. 828 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,01
   
x 3,73 3,88 4,01 3,77 3,77
   
8. 810 Moser Thomas 2000 D SG Motor Thurm 3,95
   
3,95 3,92 3,81 3,85 3,67 3,60
   
9. 520 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 3,87
   
3,87 3,82 3,87
   
10. 708 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,74
   
3,61 3,74 x
   
11. 829 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,64
   
3,48 3,44 3,64
   
12. 808 Weller Tom 2000 D SG Motor Thurm 3,63
   
x 3,63 3,38
   
13. 707 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,50
   
3,46 3,43 3,50
   
14. 523 Leopold Franz 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 3,19
   
2,29 x 3,19
   
759 Frentzel Lennar 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
741 Kölbel Jamie 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 45,62
   
44,98 31,38 41,18 41,77 45,62 42,05
   
2. 828 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 43,73
   
43,73 41,20 38,45 40,95 43,29 41,16
   
3. 520 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 37,72
   
32,26 37,72 30,45 35,36 28,98 34,67
   
4. 805 Dörr Maurice 2000 D SG Motor Thurm 37,29
   
31,48 35,64 36,53 33,67 37,29 x
   
5. 810 Moser Thomas 2000 D SG Motor Thurm 36,65
   
36,10 36,65 35,94 29,44 34,72 35,92
   
6. 545 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 34,82
   
34,04 34,59 34,27 34,12 34,82 34,04
   
7. 522 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 31,87
   
30,37 30,78 29,11 31,87 29,26 30,32
   
8. 708 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 31,40
   
31,40 30,64 29,84
   
9. 808 Weller Tom 2000 D SG Motor Thurm 30,35
   
29,95 26,82 30,35
   
10. 739 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 28,57
   
28,57 x 24,23
   
11. 707 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 28,17
   
26,41 28,17 27,24
   
12. 829 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 27,88
   
27,42 27,88 27,22
   
13. 760 Mainka Nicolas 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 27,50
   
26,28 27,50 24,75
   
14. 740 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 25,02
   
25,02 22,57 21,52
   
523 Leopold Franz 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   
759 Frentzel Lennar 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
741 Kölbel Jamie 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 709 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,20 1./I
2. 743 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 11,55 2./I
3. 742 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 11,56 3./I
662 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 3:10,90 1./I
662 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,15
   
4,09 4,15 x 3,73 3,89 4,04
   
2. 742 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 3,84
   
3,76 3,82 3,68 3,84 3,63 x
   
3. 743 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 3,60
   
2,99 x x 3,23 3,60 x
   
662 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 42,80
   
39,29 40,03 42,80 31,92 38,17 35,69
   
2. 743 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 35,44
   
28,79 35,44 33,36 27,18 31,72 32,80
   
3. 742 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 26,54
   
25,15 24,01 21,63 24,02 19,47 26,54
   
662 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 13,07 1./I
2. 799 Stepanek David 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 13,85 2./I
3. 800 Scerba Matej 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 14,27 3./I
4. 710 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,28 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 12,91 Q
2. 799 Stepanek David 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 13,66 q
3. 710 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,12 q
4. 800 Scerba Matej 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 14,35 q
. 660 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Stepanek David 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 2:23,42 1./I
2. 710 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:57,96 2./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 5,09 (0,0)
   
x x 4,87
+0,0
4,87
+0,0
4,64
+0,0
5,09
+0,0
   
2. 800 Scerba Matej 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 5,02 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,89
+0,0
5,02
+0,0
x x x
   
710 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
660 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 10,47
   
8,24 9,42 10,10 10,47 10,33 9,84
   
660 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 13,15 1./I
2. 727 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 13,19 2./I
3. 770 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,12 3./I
4. 729 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV 15,11 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:41

Finale Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 13,19 Q
2. 727 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 13,24 q
3. 770 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,01 q
4. 729 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV 15,05 q

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 2:20,59 1./I
2. 684 Assado Joshua 1997 D SV Vorwärts Zwickau 2:25,73 2./I
3. 728 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 2:28,96 3./I
aW 799 Stepanek David 1998 CZ Atletic Club Usti nad Labem 2:23,42 I
aW 710 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:57,96 I
665 Schwab Lukas 1997 D LV Olympia Kirchberg n.a.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 5,07
   
5,07 x x 5,03 4,83 x
   
2. 770 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,84
   
x x x 4,56 4,84 x
   
3. 728 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 4,66
   
4,66 4,36 4,22 4,07 3,41 4,18
   
4. 729 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV 4,06
   
x 3,21 4,06 3,83 3,13 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Schubert Julian 1997 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 10,33
   
9,73 10,33 9,99 9,72 9,58 9,59
   
2. 728 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 9,18
   
8,97 9,18 8,73 8,93 9,07 9,10
   
3. 729 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV 8,16
   
7,71 7,35 8,16 7,28 7,38 7,36
   
4. 770 Schöler Leo 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,86
   
6,93 7,00 7,86 7,72 7,63 7,70
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-1,0  /  III:-0,8  /  IV:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 541 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 10,91 1./III
2. 831 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,94 1./IV
3. 744 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 11,13 1./I
4. 519 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 11,26 2./I
5. 664 Kraus Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 11,43 1./II
6. 830 Martens Jule 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,84 3./I
6. 749 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 11,84 2./III
8. 747 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 11,85 2./II
9. 542 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 12,09 3./II
10. 746 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 12,13 4./II
11. 702 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,15 3./III
12. 807 Werner Giulia 2000 D SG Motor Thurm 12,19 5./II
13. 748 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 12,46 4./I
14. 700 Musil Celine 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,55 5./I
15. 663 Wolf Caroline 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 12,97 4./III
16. 701 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,98 2./IV
750 Stöß Lena 2000 D Treuener LV n.a.
543 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Martens Jule 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2:55,41 1./I
2. 664 Kraus Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 2:58,86 2./I
3. 747 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 3:08,55 3./I
4. 746 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3:11,76 4./I
5. 831 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:14,66 5./I
6. 702 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:15,56 6./I
7. 701 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:18,31 7./I
aW 761 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:54,08 I
aW 762 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 3:00,44 I
aW 517 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:01,92 I
aW 661 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 3:08,65 I
745 Klug Kira 2000 D Treuener LV n.a.
700 Musil Celine 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
543 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
aW 753 Ghazouani Nicole 1999 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,19
   
x 4,19 4,04 4,03 3,93 4,14
   
2. 519 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 4,14
   
x 3,99 x x 3,93 4,14
   
3. 542 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,11
   
3,78 x x 3,96 x 4,11
   
4. 541 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,02
   
3,97 3,88 3,98 3,88 4,02 4,00
   
5. 830 Martens Jule 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,97
   
3,59 3,76 3,97 3,68 3,85 x
   
6. 664 Kraus Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 3,75
   
3,75 3,64 3,35
   
7. 744 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 3,71
   
3,51 3,34 3,65 3,71 x 3,62
   
8. 749 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,49
   
x 3,49 3,00 3,01 3,26 3,18
   
9. 747 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 3,47
   
3,26 3,40 3,47
   
10. 702 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,39
   
3,39 3,38 3,20
   
11. 748 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 3,35
   
3,35 x x
   
12. 746 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3,32
   
3,32 2,71 x
   
13. 807 Werner Giulia 2000 D SG Motor Thurm 2,96
   
2,96 x 2,94
   
14. 663 Wolf Caroline 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 2,76
   
x 2,76 x
   
15. 701 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,71
   
2,70 2,71 2,69
   
750 Stöß Lena 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
543 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 36,37
   
32,86 34,58 27,79 36,37 30,49 33,48
   
2. 542 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 33,97
   
33,97 25,90 -
   
3. 830 Martens Jule 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 32,67
   
26,28 29,51 30,41 29,67 32,53 32,67
   
4. 541 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 30,87
   
29,58 30,87 -
   
5. 744 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 30,03
   
29,59 30,03 28,03 - - -
   
6. 519 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 26,88
   
26,88 22,90 26,81 25,69 25,55 25,08
   
7. 746 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 25,47
   
25,47 25,00 23,93 20,13 24,88 18,05
   
8. 751 Schmidt Selina 2001 D Treuener LV 25,16
   
22,69 18,74 25,16 24,30 21,57 21,85
   
9. 702 Rau Natalie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 21,21
   
21,21 18,49 19,18
   
10. 748 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 18,03
   
17,20 18,03 17,69
   
11. 747 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 17,38
   
17,38 15,37 12,90
   
12. 701 Welter Marie 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 16,55
   
16,55 16,41 16,40
   
13. 664 Kraus Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 16,40
   
16,40 13,94 13,64
   
14. 749 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 13,59
   
10,94 9,54 13,59
   
15. 750 Stöß Lena 2000 D Treuener LV 11,88
   
11,78 4,38 11,88
   
543 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:21

Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,79 1./II
2. 813 Ottinger Nele 1999 D SG Motor Thurm 10,92 1./I
3. 752 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 11,11 2./I
4. 815 Maruck Emely 1999 D SG Motor Thurm 11,15 3./I
5. 802 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 11,55 4./I
6. 661 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 11,67 2./II
7. 517 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,85 5./I
8. 762 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,86 3./II
9. 713 Bradtke Cassandra 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,06 6./I
804 Schwabe Melissa 1999 D SG Motor Thurm n.a.
754 Schaarschmidt Luisa 1999 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:54,08 1./I
2. 762 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 3:00,44 2./I
3. 517 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:01,92 3./I
4. 661 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 3:08,65 4./I
753 Ghazouani Nicole 1999 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Ottinger Nele 1999 D SG Motor Thurm 4,82
   
4,46 4,82 4,43 4,50 4,49 4,55
   
2. 540 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 4,78
   
4,36 4,77 4,60 4,78 4,35 4,23
   
3. 802 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 4,57
   
4,57 x x x x x
   
4. 815 Maruck Emely 1999 D SG Motor Thurm 4,56
   
3,89 4,17 4,26 4,38 4,31 4,56
   
5. 752 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,38
   
3,97 4,13 4,30 x 4,38 4,37
   
6. 713 Bradtke Cassandra 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,04
   
3,73 3,68 3,79 x 4,04 3,93
   
7. 517 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3,94
   
x 3,94 3,94 3,83 x x
   
8. 761 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,90
   
3,90 3,78 x 3,76 x 3,76
   
9. 762 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,58
   
3,58 3,53 x
   
10. 661 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 3,54
   
x 3,01 3,54
   
804 Schwabe Melissa 1999 D SG Motor Thurm n.a.
   
   
754 Schaarschmidt Luisa 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 47,20
   
47,20 - 44,58 - 42,92 -
   
2. 517 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 41,82
   
39,12 38,57 38,85 41,82 35,63 37,67
   
3. 815 Maruck Emely 1999 D SG Motor Thurm 41,07
   
34,59 37,13 38,12 41,07 36,52 36,28
   
4. 540 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 34,21
   
34,21 - - - - -
   
5. 752 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 26,92
   
23,26 26,92 25,21 - - -
   
6. 813 Ottinger Nele 1999 D SG Motor Thurm 26,82
   
26,82 24,11 20,48 - - -
   
7. 762 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 23,64
   
22,17 23,64 21,28 22,19 23,25 20,76
   
8. 761 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 18,14
   
15,60 16,83 18,14 12,44 x 16,10
   
9. 661 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 17,26
   
16,69 13,84 17,26 - - -
   
804 Schwabe Melissa 1999 D SG Motor Thurm n.a.
   
   
754 Schaarschmidt Luisa 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Grünert Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 13,48 1./I
2. 803 Warmbrunn Emma 1998 D SG Motor Thurm 14,28 2./I
3. 715 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,48 3./I
4. 734 Jakob Chantal 1998 D Treuener LV 14,78 4./I
5. 738 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 15,02 5./I
6. 794 Mai Michelle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 15,05 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 14,79 Q
2. 735 Maul Monique 1998 D Treuener LV 15,01
3. 516 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,37
4. 797 Riether Merle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 16,12
5. 796 Altrogge Tina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 16,24

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Warmbrunn Emma 1998 D SG Motor Thurm 14,22 Q
2. 734 Jakob Chantal 1998 D Treuener LV 14,69 q
3. 658 Kropfgans Natalie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,71
4. 737 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 14,88
5. 795 Berger Alina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 14,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Mai Michelle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 14,72 Q
2. 659 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,95
3. 716 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 15,36
4. 814 Frank Sandra 1998 D SG Motor Thurm 15,63
. 806 Friedrich Elena 1998 D SG Motor Thurm n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Grünert Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 13,46 Q
2. 715 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,22 q
3. 714 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,88
4. 793 Wolfram Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 16,26
. 736 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Lange Saskia 1998 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 2:39,06 1./I
2. 734 Jakob Chantal 1998 D Treuener LV 2:54,34 2./I
aW 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 2:56,31 I
797 Riether Merle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,84
   
4,84 4,67 3,95 x 4,32 x
   
2. 735 Maul Monique 1998 D Treuener LV 4,50
   
4,50 4,10 x x 4,03 x
   
3. 737 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 4,42
   
4,26 4,23 4,21 4,42 4,08 4,40
   
4. 516 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,41
   
4,13 4,30 4,27 4,17 4,31 4,41
   
5. 792 Grünert Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 4,39
   
4,39 x x x x x
   
6. 814 Frank Sandra 1998 D SG Motor Thurm 4,30
   
3,94 4,30 3,63 4,04 4,05 4,08
   
7. 658 Kropfgans Natalie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,25
   
4,11 4,25 x 3,90 4,02 x
   
8. 803 Warmbrunn Emma 1998 D SG Motor Thurm 4,23
   
4,17 4,23 4,07 - - -
   
9. 794 Mai Michelle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 4,08
   
3,97 4,07 4,08
   
10. 795 Berger Alina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 4,04
   
3,67 4,04 4,00
   
11. 734 Jakob Chantal 1998 D Treuener LV 4,04
   
3,87 4,04 3,93
   
12. 793 Wolfram Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 4,03
   
4,03 3,94 x
   
13. 715 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,99
   
x 3,99 x
   
14. 796 Altrogge Tina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein 3,90
   
3,90 x 3,69
   
15. 738 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 3,90
   
3,45 3,90 x
   
16. 714 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,86
   
x 3,86 x
   
17. 716 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,41
   
3,41 x x
   
806 Friedrich Elena 1998 D SG Motor Thurm n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,89
   
10,89 10,24 10,46 10,44 10,35 9,43
   
2. 738 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 8,75
   
8,75 7,88 8,30 8,03 7,43 8,13
   
3. 737 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,85
   
7,54 6,69 6,95 7,69 x 7,85
   
4. 658 Kropfgans Natalie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,79
   
7,43 7,24 7,79 7,19 7,11 7,20
   
5. 516 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,74
   
7,58 7,58 7,74 7,49 6,87 7,09
   
6. 659 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,66
   
7,46 7,33 7,66 6,61 7,46 7,61
   
764 Kaesse Karlin 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
796 Altrogge Tina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.
   
   
795 Berger Alina 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.
   
   
794 Mai Michelle 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.
   
   
793 Wolfram Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.
   
   
792 Grünert Lisa 1998 D Chemnitzer Polizeisportverein n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:41

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 13,58 1./I
2. 731 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,07 2./I
3. 733 Ciba Jeniffer 1997 D Treuener LV 14,24 3./I
4. 698 Herrmann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,71 4./I
5. 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 14,95 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:21

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 13,77 q
1. 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 14,78 q
2. 733 Ciba Jeniffer 1997 D Treuener LV 14,57 q
3. 698 Herrmann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,47 q
4. 731 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,29 q

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 2:56,31 1./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,55
   
4,11 3,96 4,46 4,55 4,38 4,52
   
2. 732 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 4,19
   
4,19 3,83 3,33 3,38 4,00 3,34
   
3. 731 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 4,07
   
x 3,85 3,85 4,07 x 3,66
   
4. 683 Brauße Miriam 1997 D SV Vorwärts Zwickau 4,02
   
4,02 3,91 3,85 3,96 3,91 x
   
5. 698 Herrmann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,91
   
3,80 3,91 3,76 - - -
   
6. 733 Ciba Jeniffer 1997 D Treuener LV 3,55
   
x x 3,08 x 3,55 3,46
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 8,64
   
8,11 7,90 8,64 7,22 7,70 8,36
   

100m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:22

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Hauptmann Felix 1988 D LAC Erdgas Chemnitz 12,30 1./I
2. 722 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,41 2./I
3. 771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,74 3./I
4. 712 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,95 4./I
721 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV n.a.
549 Oestereich Tom 1980 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Hauptmann Felix 1988 D LAC Erdgas Chemnitz 12,33 Q
2. 771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,80 q
3. 721 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV 13,08 q
. 790 George Bastian 1990 D TuS Schmölln n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,31 Q
2. 549 Oestereich Tom 1980 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,61 q
3. 712 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,85 q
4. 833 Scheffler Lutz 1960 D Chemnitzer LV MAGWARE 13,36

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Just Thomas 1984 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:18,20 1./I
2. 832 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 4:41,06 2./I
3. 772 Seidel Frank 1986 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:50,92 3./I
4. 374 Vogelsang Jörg 1957 D LG Hof 4:51,24 4./I
5. 771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:55,54 5./I
6. 686 Möckel Fernando 1990 D SV Vorwärts Zwickau 5:15,09 6./I
aW 706 Scholz Georg 1993 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:18,55 I
aW 836 Bebendorf Karl 1996 D Dresdner SC 4:20,40 I
791 Derwel Ben 1982 D TuS Schmölln n.a.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Straßburger Kevin 1988 D LAZ Leipzig 7,12
   
7,12 x x
   
2. 861 Reinke Sebastian 1984 D LAZ Leipzig 7,08
   
7,07 7,01 x 7,01 7,08 5,57
   
3. 721 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV 5,81
   
5,81 5,49 5,60 5,76 5,60 5,45
   
4. 720 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 5,80
   
x x 5,80 x 4,10 5,70
   
5. 722 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,72
   
x 5,37 5,60 5,45 5,72 5,57
   
6. 712 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,66
   
x 4,66 4,64 x x x
   
771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
791 Derwel Ben 1982 D TuS Schmölln n.a.
   
   
790 George Bastian 1990 D TuS Schmölln n.a.
   
   
549 Oestereich Tom 1980 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen/Erzgebirge 14,20
   
x x 14,20 x x x
   
2. 549 Oestereich Tom 1980 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,51
   
13,06 x 13,03 13,40 13,51 x
   
3. 789 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 10,80
   
x 10,80 x x x x
   
4. 771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,13
   
10,13 x x x x x
   
5. 712 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,60
   
7,22 6,63 7,40 7,40 7,60 7,40
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 57,17
   
49,42 56,27 51,05 x 57,17 55,71
   
2. 771 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 31,34
   
31,34 x 29,77 x 29,84 31,16
   
791 Derwel Ben 1982 D TuS Schmölln n.a.
   
x
   
682 Lohmann Mario 1980 D LG Mittweida (LWV Geringswalde) n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Ebersbach Jann 1995 D Dresdner SC 11,99 1./I
2. 530 Eidam Jób 1996 D Dresdner SC 12,05 2./I
3. 531 Lehleitner Tobias 1996 D Dresdner SC 12,12 3./I
4. 532 Mai Jan 1996 D Dresdner SC 12,26 4./I
5. 826 Müller Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,27 5./I
6. 859 Dietrich Max 1995 D LAZ Leipzig 12,30 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Eidam Jób 1996 D Dresdner SC 11,79 Q
1. 529 Ebersbach Jann 1995 D Dresdner SC 11,79 Q
3. 768 Hartung Julius 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 13,04
4. 827 Liebold Jonas 1995 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 13,15
. 719 Fritsche Adrian 1996 D Dresdner SC n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Lehleitner Tobias 1996 D Dresdner SC 12,20 Q
2. 826 Müller Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,24 q
3. 859 Dietrich Max 1995 D LAZ Leipzig 12,52 q
4. 811 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 12,93
5. 711 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,23

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Mai Jan 1996 D Dresdner SC 12,30 Q
2. 648 Ziegenbalg Franz 1995 D Dresdner SC 12,56
3. 825 Müller Niklas 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 13,21
4. 769 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 13,45

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Bebendorf Karl 1996 D Dresdner SC 4:20,40 1./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC D Dresdner SC 45,61 1./I
  530, Eidam Jób (1996)   -   648, Ziegenbalg Franz (1995)
531, Lehleitner Tobias (1996)   -   532, Mai Jan (1996)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Müller Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,62
   
4,82 x 5,37 5,62 5,60 4,98
   
2. 711 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,56
   
5,55 5,56 x 5,48 5,40 5,40
   
3. 778 Temper Johann 1996 D SV Theuma 5,49
   
x 4,14 x 4,24 x 5,49
   
4. 811 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 5,48
   
5,19 5,27 5,48 5,37 x 5,42
   
5. 768 Hartung Julius 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,08
   
4,95 5,08 5,06 4,93 4,86 4,81
   
6. 825 Müller Niklas 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,98
   
x 4,02 4,90 4,98 3,42 4,91
   
7. 827 Liebold Jonas 1995 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,88
   
4,88 4,43 4,74 4,49 4,46 4,51
   
8. 769 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,84
   
4,67 4,68 4,32 4,79 4,84 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Moschütz Johannes 1996 D LAZ Leipzig 12,94
   
12,94 12,64 12,80 x x x
   
2. 859 Dietrich Max 1995 D LAZ Leipzig 12,57
   
12,57 x 11,58 11,63 11,80 12,00
   
3. 778 Temper Johann 1996 D SV Theuma 11,13
   
11,13 x 10,07 9,99 10,21 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Kleeberg Tom 1996 D LV 90 Erzgebirge 53,79
   
52,66 53,79 51,67 51,15 x x
   
2. 859 Dietrich Max 1995 D LAZ Leipzig 47,31
   
44,26 44,12 47,07 46,81 47,31 44,98
   
3. 778 Temper Johann 1996 D SV Theuma 44,87
   
x 40,95 44,87 39,77 43,32 42,53
   
4. 858 Moschütz Johannes 1996 D LAZ Leipzig 41,78
   
39,75 39,60 x 41,78 39,20 40,19
   
5. 811 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 38,37
   
35,63 33,61 35,28 38,37 34,95 36,08
   
6. 711 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 34,07
   
x 32,08 29,87 30,72 31,09 34,07
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:21

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Leibiger Philipp 1994 D LV Olympia Kirchberg 12,30 1./I
2. 726 Hain Steve 1994 D Treuener LV 13,18 2./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:01

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Leibiger Philipp 1994 D LV Olympia Kirchberg 12,37 Q
2. 726 Hain Steve 1994 D Treuener LV 13,29 q

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Scholz Georg 1993 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:18,55 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Leibiger Philipp 1994 D LV Olympia Kirchberg 5,77 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,40
+0,0
5,46
+0,0
5,76
+0,0
5,77
+0,0
5,43
+0,0
   
2. 726 Hain Steve 1994 D Treuener LV 5,44 (0,0)
   
x 5,07
+0,0
x 5,44
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 798 Bejcek Vratislav 1994 CZ Atletic Club Usti nad Labem 13,79
   
13,52 13,64 13,38 12,99 13,79 13,47
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Duljevic Sabrina 1996 D Dresdner SC 12,83 1./I
2. 528 Reck Andrea 1996 D Dresdner SC 13,12 2./I
3. 547 Flack Franzi 1996 D Dresdner SC 13,35 3./I
4. 525 Güttner Denise 1995 D Dresdner SC 13,36 4./I
5. 526 Licker Lisa 1996 D Dresdner SC 13,96 5./I
6. 809 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm 14,02 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Güttner Denise 1995 D Dresdner SC 13,02 Q
2. 526 Licker Lisa 1996 D Dresdner SC 13,75 q
3. 699 Lenk Sophia 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,20
4. 775 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 14,45
. 717 Meyer Lisa-Marie 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Duljevic Sabrina 1996 D Dresdner SC 12,97 Q
2. 809 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm 13,99 q
3. 718 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,01
4. 697 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,41
. 527 Pfitzner Lisa-Marie 1995 D Dresdner SC n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Flack Franzi 1996 D Dresdner SC 13,18 Q
2. 528 Reck Andrea 1996 D Dresdner SC 13,21 q
3. 696 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,18
4. 765 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,27
5. 766 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,34

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Klier Anne 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:21,04 1./I
2. 862 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:33,52 2./I
3. 765 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:49,37 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC D Dresdner SC 50,20 1./I
  524, Duljevic Sabrina (1996)   -   528, Reck Andrea (1996)
525, Güttner Denise (1995)   -   526, Licker Lisa (1996)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Klier Anne 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,76
   
4,39 4,76 4,61 4,50 4,65 4,71
   
2. 812 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 4,70
   
4,26 4,25 4,32 4,70 4,59 4,67
   
3. 809 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm 4,63
   
3,94 4,03 4,35 4,37 4,63 4,51
   
4. 765 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,55
   
3,92 4,25 4,55 4,33 4,25 4,32
   
5. 696 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,53
   
4,50 4,47 4,53 4,36 4,26 4,42
   
6. 775 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 4,49
   
4,10 4,30 4,29 4,49 4,45 4,38
   
7. 699 Lenk Sophia 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,47
   
4,22 4,47 3,90 4,19 4,01 4,06
   
8. 766 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,24
   
4,24 4,11 4,16 4,09 3,54 3,84
   
9. 697 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,97
   
x 3,61 3,97
   
717 Meyer Lisa-Marie 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Schiller Julia 1996 D LV 90 Erzgebirge 13,01
   
x x 13,01 x x 12,95
   
2. 697 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,23
   
10,39 11,23 x 10,08 10,01 10,34
   
3. 775 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 10,48
   
9,63 9,87 8,81 9,74 9,77 10,48
   
4. 696 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,21
   
8,40 9,04 8,90 9,21 8,78 8,87
   
5. 767 Klier Anne 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,11
   
8,83 x x 8,26 9,03 9,11
   
6. 766 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,05
   
6,69 4,94 8,05 7,65 8,01 7,58
   
7. 515 Tröger Elisa 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,94
   
7,77 7,42 7,87 7,87 7,94 7,81
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Klier Anne 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 32,24
   
31,69 28,12 32,24 27,08 29,25 x
   
2. 696 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 31,27
   
27,24 28,63 30,00 31,27 30,64 28,14
   
3. 697 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30,35
   
26,34 26,72 27,00 29,69 25,95 30,35
   
4. 812 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 29,88
   
29,88 27,96 25,39 29,08 21,43 25,49
   
5. 775 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 29,41
   
28,20 28,64 28,61 x 25,83 29,41
   
6. 515 Tröger Elisa 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 23,30
   
x x 20,84 23,30 20,49 22,39
   
7. 737 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 21,99
   
20,84 21,99 19,67 - - -
   
aW 802 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 34,63
   
29,75 34,63 32,77 - - -
   
    400g Speer
aW 666 Franke Shirley 1999 D LV Olympia Kirchberg 24,22
   
20,40 22,28 24,22 - - -
   
    400g Speer
aW 667 Schwab Sarah 1999 D LV Olympia Kirchberg 23,46
   
22,04 17,38 23,46 - - -
   
    400g Speer

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,59
   
4,14 4,28 4,00 4,37 4,24 4,59
   
2. 777 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,32
   
4,04 3,57 4,32 3,95 3,79 4,28
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Jelinkova Pavla 1994 CZ Atletic Club Usti nad Labem 10,19
   
10,04 10,19 9,78 10,06 9,37 10,13
   
2. 776 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,73
   
8,20 7,67 7,29 8,73 8,51 8,38
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 27,40
   
x x 24,68 26,58 27,40 24,48
   
2. 776 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 20,27
   
19,71 18,46 14,31 19,21 x 20,27
   


15. Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 02.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Werner Fuchs
Göthestraße 7
08233 Treuen
Datum: 02.06.2012
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
16
19
4
4
23
18
6
9
21
4
10
3
22
16
Summe 175
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 28
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Lynix
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht