14. Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 8.5.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Martin Heike 1972 D Treuener LV 12,92 1./I
2. 317 Riedel Tina 1985 D FC Erzgebirge Aue 13,05 2./I
3. 438 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,08 3./I
4. 431 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 14,38 4./I
5. 433 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma 17,51 5./I
338 Thaute Tina 1986 D Treuener LV n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Kurth Jana 1986 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:42,38 1./I
2. 339 Scheffler Heike 1960 D LG Megware Chemnitz 2:46,56 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 337 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 1,65
   
O O O XO XXX
   
2. 301 Götz Juliane 1985 D TS Herzogenaurach 1,60
   
O XO O XXX  
   
3. 430 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
O XXX      
   
431 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma o.g.V.
   
XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Riedel Tina 1985 D FC Erzgebirge Aue 5,06
   
4,78 4,97 4,93 4,93 4,77 5,06
   
2. 338 Thaute Tina 1986 D Treuener LV 4,90
   
x x x x 4,90 x
   
3. 337 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 4,74
   
4,74 4,65 4,72 - x x
   
4. 431 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 4,14
   
4,04 3,62 3,27 4,14 4,02 3,89
   
5. 438 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,82
   
3,63 3,70 3,62 3,61 3,82 3,69
   
6. 432 Beyer Anja 1967 D SV Theuma 3,12
   
x 3,12 2,82 3,11 2,88 3,11
   
7. 433 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma 3,04
   
x 2,59 2,95 2,81 3,04 2,94
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Thaute Tina 1986 D Treuener LV 10,84
   
- - - 10,18 x 10,84
   
2. 317 Riedel Tina 1985 D FC Erzgebirge Aue 10,51
   
9,09 9,76 9,68 10,51 10,13 10,34
   
3. 431 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 9,59
   
8,65 8,60 9,59 x 8,60 7,35
   
4. 337 Groß Nicole 1983 D Treuener LV 8,76
   
8,38 8,41 8,76 8,70 8,71 8,34
   
5. 432 Beyer Anja 1967 D SV Theuma 8,16
   
7,72 7,62 7,51 8,16 7,78 8,07
   
6. 302 Kurth Jana 1986 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,60
   
6,63 7,22 x 7,17 7,60 7,30
   
7. 433 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma 6,63
   
5,79 5,94 6,63 5,83 6,15 5,64
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kurth Jana 1986 D LG Vogtland / LSG Auerbach 25,87
   
24,12 x x 22,78 25,60 25,87
   
2. 431 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 25,24
   
20,76 23,34 20,72 22,76 22,30 25,24
   
3. 432 Beyer Anja 1967 D SV Theuma 24,22
   
17,94 16,56 24,22 22,22 21,51 20,79
   
4. 433 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma 17,16
   
11,36 12,92 11,18 12,66 17,16 15,69
   
338 Thaute Tina 1986 D Treuener LV n.a.
   
   
325 Fairaislova Petra 1984 D LAC Chemnitz n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Schauwecker Bernd 1969 D LV 90 Thum 11,58 1./I
2. 439 Maschke Rico 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,67 2./I
3. 329 Derr Marcus 1988 D Treuener LV 11,68 3./I
4. 327 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 12,43 4./I
5. 445 Völz Steve 1984 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,28 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Just Thomas 1984 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:21,91 1./I
2. 324 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 5:00,84 2./I
300 Vogelsang Jürgen 1957 D LG Hof n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 327 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 1,95
   
- - - - - - O O XXX
   
2. 328 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 1,70
   
- XO O XXX          
   
439 Maschke Rico 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Derr Marcus 1988 D Treuener LV 6,46
   
6,38 5,21 6,16 6,46 - -
   
2. 439 Maschke Rico 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,45
   
6,29 x 6,21 6,45 6,29 6,22
   
3. 328 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 6,28
   
5,87 x x x x 6,28
   
4. 311 Schauwecker Bernd 1969 D LV 90 Thum 5,85
   
5,30 5,85 5,71 x 5,55 5,52
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 13,33 (+0,4)
   
13,11
+0,9
13,33
+0,4
- 13,16
+1,4
13,33
+0,2
-
   
2. 329 Derr Marcus 1988 D Treuener LV 12,71 (+1,2)
   
12,71
+1,2
12,60
-0,4
x - - -
   
3. 328 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 12,70 (+0,9)
   
12,69
+1,1
12,65
-0,3
12,49
+1,0
12,58
+1,2
12,70
+0,9
12,52
-1,0
   
aW 338 Thaute Tina 1986 D Treuener LV 11,02 (0,0)
   
x 11,02
+0,0
x 10,99
+0,8
11,01
+0,8
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen 16,40
   
x 16,40 x x x x
   
2. 329 Derr Marcus 1988 D Treuener LV 11,82
   
11,06 11,23 11,82 11,64 x x
   
3. 327 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 11,75
   
11,57 11,57 11,47 11,03 11,75 x
   
4. 328 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 9,03
   
x 8,57 8,41 x 7,85 9,03
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Derr Marcus 1988 D Treuener LV 50,45
   
46,12 48,51 x 49,77 50,45 48,88
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,19 1./I
2. 332 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV 12,49 2./I
3. 333 Rödel Martin 1992 D Treuener LV 12,84 3./I
330 Lange Christoph 1991 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,84 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,59
+0,0
5,84
+0,0
5,76
+0,0
5,60
+0,0
x
   
2. 332 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV 5,80 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,66
+0,0
5,60
+0,0
5,64
+0,0
5,65
+0,0
x
   
3. 333 Rödel Martin 1992 D Treuener LV 5,39 (0,0)
   
5,39
+0,0
x x 5,22
+0,0
5,39
+0,0
4,85
+0,0
   
330 Lange Christoph 1991 D Treuener LV n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Lange Christoph 1991 D Treuener LV 13,74 (+1,0)
   
12,85
+1,6
13,74
+1,0
13,63
+0,3
x - 13,51
+0,6
   
2. 453 Pfeuffer Sascha 1991 D LG Fichtelgebirge 13,67 (-0,4)
   
13,08
+1,0
12,97
+1,7
13,25
-0,7
13,41
+1,4
13,58
+0,3
13,67
-0,4
   
3. 332 Schädlich Nicola 1992 D Treuener LV 12,79 (+2,5)
   
12,79
+2,5
12,31
-0,4
12,56
+0,1
12,49
+0,9
- 11,80
-0,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
330 Lange Christoph 1991 D Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Lange Christoph 1991 D Treuener LV 52,50
   
x 51,55 52,50 x 50,38 x
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Scharschmidt Mario 1994 D Treuener LV 11,98 1./I
2. 336 Hain Steve 1994 D Treuener LV 13,13 2./I
3. 443 Spranger Maximilian 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,17 3./I
335 Wiedner Stefan 1993 D Treuener LV disq.
    Bahn 2 Frühstart

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Wiedner Stefan 1993 D Treuener LV 5,84
   
5,84 x 5,37 5,71 5,42 5,18
   
2. 336 Hain Steve 1994 D Treuener LV 5,52
   
5,52 4,66 x x x 4,82
   
3. 334 Scharschmidt Mario 1994 D Treuener LV 5,34
   
4,89 5,13 x 5,34 4,90 x
   
443 Spranger Maximilian 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
444 Patzig Tim 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   
298 Pöschel Christoph 1993 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Wiedner Stefan 1993 D Treuener LV 12,42 (+1,0)
   
x 12,42
+1,0
11,50
+0,0
11,62
+0,9
11,98
+0,5
-
   
2. 336 Hain Steve 1994 D Treuener LV 11,84 (+0,5)
   
11,46
+1,6
11,84
+0,5
11,66
+0,0
x 11,39
+1,2
x
   
443 Spranger Maximilian 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   
444 Patzig Tim 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Wiedner Stefan 1993 D Treuener LV 11,39
   
11,39 x 11,23 x 11,22 10,40
   
2. 334 Scharschmidt Mario 1994 D Treuener LV 10,42
   
10,10 9,89 10,42 10,24 9,85 9,18
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Wiedner Stefan 1993 D Treuener LV 36,57
   
x 36,57 x x x 32,91
   
2. 334 Scharschmidt Mario 1994 D Treuener LV 36,22
   
34,32 36,22 35,80 x 33,91 32,00
   
444 Patzig Tim 1994 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   
298 Pöschel Christoph 1993 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Sehlke Alexander 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,67 1./II
2. 417 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 10,84 1./I
3. 434 Demmler Robin 1998 D SV Theuma 10,89 2./I
4. 441 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,63 3./I
5. 315 Artzt Tim 1998 D FC Erzgebirge Aue 11,66 2./II
6. 307 Watzke Lukas 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,96 3./II
7. 423 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 12,13 4./I
8. 435 Temper Erik 1998 D SV Theuma 12,24 5./I
306 Hallbauer Maximilian 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 3:38,58 1./I
2. 423 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 3:59,93 2./I
417 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Demmler Robin 1998 D SV Theuma 4,15
   
4,15 4,02 4,08 4,13 3,72 4,06
   
2. 441 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,08
   
4,00 4,02 4,08 3,84 4,04 3,98
   
3. 305 Sehlke Alexander 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,03
   
x x 4,03 3,95 3,27 x
   
4. 315 Artzt Tim 1998 D FC Erzgebirge Aue 4,03
   
4,03 3,72 x 3,69 3,77 x
   
5. 435 Temper Erik 1998 D SV Theuma 3,78
   
3,78 3,67 3,71 3,73 3,33 x
   
6. 417 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 3,69
   
3,62 3,69 2,96 3,20 x 3,50
   
7. 307 Watzke Lukas 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,52
   
3,52 x 3,33 x 3,33 x
   
8. 423 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 3,45
   
x x 3,33 3,31 3,33 3,45
   
306 Hallbauer Maximilian 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Temper Erik 1998 D SV Theuma 48,75
   
48,75 44,87 45,03
   
2. 441 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 45,78
   
41,65 45,78 42,78
   
3. 305 Sehlke Alexander 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 39,31
   
39,31 x x
   
4. 434 Demmler Robin 1998 D SV Theuma 38,23
   
32,22 35,98 38,23
   
5. 417 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 36,27
   
x 36,27 33,77
   
6. 423 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 24,98
   
18,57 24,41 24,98
   
7. 307 Watzke Lukas 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,86
   
x 24,86 20,97
   
306 Hallbauer Maximilian 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
x
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Siwek Julian 1997 D SV Theuma 10,19 1./I
2. 419 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 10,79 1./II
3. 421 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 11,13 2./I
4. 418 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 11,28 2./II
5. 420 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 11,51 3./I
6. 422 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 12,21 4./I
304 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 3:30,22 1./I
2. 419 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 3:31,12 2./I
3. 418 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 3:38,50 3./I
4. 421 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 3:59,29 4./I
422 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Siwek Julian 1997 D SV Theuma 5,02
   
4,72 5,02 4,71 x 4,51 x
   
2. 419 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 4,58
   
4,58 x 4,30 4,32 4,04 4,01
   
3. 421 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 4,29
   
4,06 4,29 4,08 3,69 4,11 3,97
   
4. 418 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 4,14
   
4,10 4,14 x 3,86 3,96 3,95
   
5. 420 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 3,93
   
3,93 x x x 3,62 x
   
6. 422 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 3,33
   
x 3,33 x x 3,31 x
   
304 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Siwek Julian 1997 D SV Theuma 52,42
   
50,00 52,42 50,19
   
2. 418 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 43,71
   
43,71 42,86 43,04
   
3. 420 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 38,51
   
38,51 35,99 32,15
   
4. 421 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 32,01
   
32,01 30,80 31,00
   
5. 419 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 27,75
   
25,51 23,91 27,75
   
6. 422 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 21,71
   
21,71 21,30 20,33
   
304 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Müller Max 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,04 1./I
2. 318 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,66 2./I
3. 440 Müller Niklas 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,17 3./I
4. 437 Temper Johann 1996 D SV Theuma 14,25 4./I
5. 319 Adler Christian 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,40 5./I
6. 416 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 15,18 6./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Temper Johann 1996 D SV Theuma 3:24,58 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
x x 4,69
+0,0
4,86
+0,0
x
   
2. 437 Temper Johann 1996 D SV Theuma 5,03 (0,0)
   
x x 5,03
+0,0
4,92
+0,0
x 4,51
+0,0
   
3. 303 Müller Max 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,76 (0,0)
   
x 4,75
+0,0
4,64
+0,0
4,69
+0,0
x 4,76
+0,0
   
4. 440 Müller Niklas 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,62 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,50
+0,0
4,45
+0,0
4,62
+0,0
x 4,10
+0,0
   
5. 319 Adler Christian 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,17
+0,0
4,17
+0,0
4,16
+0,0
4,19
+0,0
x
   
6. 416 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 3,44 (0,0)
   
x 3,30
+0,0
x x x 3,44
+0,0
   
442 Windisch Max 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Temper Johann 1996 D SV Theuma 9,60
   
9,38 9,06 - - 9,60 9,29
   
2. 318 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 8,47
   
8,04 8,10 8,36 8,10 - 8,47
   
3. 440 Müller Niklas 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,84
   
7,02 - 7,14 7,42 7,42 7,84
   
4. 303 Müller Max 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,80
   
6,50 6,17 6,00 - 6,80 6,37
   
5. 416 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 5,75
   
5,58 5,65 5,75 5,33 5,24 5,00
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3  /  III:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 10,92 1./II
2. 344 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 10,95 2./II
3. 411 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 11,45 3./II
4. 412 Maul Monique 1998 D Treuener LV 11,84 1./III
5. 323 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 11,85 2./III
6. 346 Galle Juliane 1999 D Treuener LV 12,10 4./II
7. 414 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 12,88 3./III
8. 308 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,96 4./III
450 Krause Karla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
446 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
424 Streit Michaela 1998 D SV Theuma n.a.
350 Heyden Jennifer 1998 D Treuener LV n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 3:07,13 1./I
2. 414 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 3:11,94 2./I
3. 346 Galle Juliane 1999 D Treuener LV 3:12,99 3./I
4. 411 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 3:25,99 4./I
424 Streit Michaela 1998 D SV Theuma n.a.
350 Heyden Jennifer 1998 D Treuener LV n.a.
344 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,29
   
4,10 3,99 4,11 x 4,29 4,02
   
2. 344 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 4,23
   
4,23 x - x x 4,06
   
3. 411 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 4,02
   
4,00 4,02 3,96 x x 3,93
   
4. 348 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 3,92
   
3,92 3,54 3,68 3,66 3,86 3,61
   
5. 412 Maul Monique 1998 D Treuener LV 3,89
   
3,89 3,71 3,70 x 3,60 3,49
   
6. 346 Galle Juliane 1999 D Treuener LV 3,44
   
x x x x x 3,44
   
7. 414 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 3,13
   
x x 3,13 x 2,97 2,80
   
8. 308 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,11
   
3,11 x 2,94 2,96 x 3,04
   
450 Krause Karla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
446 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   
424 Streit Michaela 1998 D SV Theuma n.a.
   
   
350 Heyden Jennifer 1998 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 37,71
   
37,71 x 31,33
   
2. 412 Maul Monique 1998 D Treuener LV 32,67
   
30,37 32,67 22,96
   
3. 323 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 31,79
   
31,79 27,21 28,93
   
4. 348 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 29,35
   
28,46 29,35 27,40
   
5. 411 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 27,89
   
27,89 27,09 24,53
   
6. 346 Galle Juliane 1999 D Treuener LV 21,72
   
17,89 x 21,72
   
7. 414 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 19,80
   
19,80 16,42 19,16
   
446 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   
424 Streit Michaela 1998 D SV Theuma n.a.
   
   
350 Heyden Jennifer 1998 D Treuener LV n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 10,76 1./II
2. 316 Albert Marlen 1997 D FC Erzgebirge Aue 10,87 2./II
3 343 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 10,87 3./II
4. 413 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 11,12 1./I
5. 321 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 11,15 4./II
6. 349 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 11,29 2./I
7. 347 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 11,46 3./I
8. 425 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 11,66 4./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 2:51,74 1./I
2. 349 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 2:52,41 2./I
3. 347 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 2:59,78 3./I
4. 425 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 3:17,92 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,47
   
4,14 4,30 x 4,43 4,20 4,47
   
2. 343 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 4,39
   
4,25 4,28 4,39 4,11 3,97 x
   
3. 349 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 4,29
   
x 4,29 x 4,04 4,04 4,18
   
4. 322 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,21
   
3,92 4,10 4,08 4,21 3,97 3,89
   
5. 347 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 4,01
   
x 3,90 4,01 3,89 x 3,44
   
6. 413 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 3,98
   
x 3,98 x x 3,98 x
   
7. 425 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 3,80
   
3,54 3,59 3,80 x 3,69 3,72
   
8. 316 Albert Marlen 1997 D FC Erzgebirge Aue 3,70
   
x 3,54 3,70 3,64 3,67 3,65
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 36,34
   
x 36,34 28,52
   
2. 349 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 35,61
   
33,08 35,61 29,13
   
3. 321 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 34,84
   
x 34,70 34,84
   
4. 425 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 28,25
   
26,30 28,25 26,26
   
5. 347 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 28,04
   
20,20 28,04 24,70
   
6. 343 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 27,43
   
21,35 27,43 23,31
   
7. 322 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 27,20
   
25,13 22,55 27,20
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Schiller Julia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,05 1./I
2. 345 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 14,42 2./I
3. 314 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,81 3./I
4. 447 Grünert Luci 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,19 4./I
5. 313 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,35 5./I
6. 342 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 15,42 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 14,06 q
2. 314 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,40 q
3. 313 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,86 q
. 451 Hartmann Ann-Kathrin 1996 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Schiller Julia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,83 q
2. 447 Grünert Luci 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,12 q
3. 342 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 15,12 q
4. 448 Prause Rebecca 1996 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 15,96

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 342 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:40,64 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Schiller Julia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,84
   
4,21 4,61 4,83 4,80 x 4,84
   
2. 314 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,52
   
4,27 3,90 4,52 4,13 x x
   
3. 313 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,37
   
4,26 4,37 x x 4,20 4,07
   
4. 345 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 4,04
   
4,04 3,80 3,89 x x 3,75
   
451 Hartmann Ann-Kathrin 1996 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Schiller Julia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 9,15
   
7,93 8,14 7,93 8,80 9,15 8,49
   
451 Hartmann Ann-Kathrin 1996 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 13,57 1./I
341 Mothes Laura 1995 D Treuener LV n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 2:47,69 1./I
341 Mothes Laura 1995 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 4,77
   
4,50 4,52 4,48 4,67 4,37 4,77
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 9,69
   
9,09 9,00 9,38 9,53 9,69 8,54
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Bauroth Nathalie 1992 D LV Einheit Greiz 15,04 1./I
449 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf disq.
    Bahn 4 Frühstart

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
415 Oertel Josephine 1991 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,41
   
4,39 4,41 4,38 4,39 3,77 4,21
   
2. 297 Bauroth Nathalie 1992 D LV Einheit Greiz 4,12
   
x 3,93 4,12 x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Bauroth Nathalie 1992 D LV Einheit Greiz 8,60
   
7,55 8,26 7,96 7,89 8,60 8,33
   
2. 449 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,44
   
7,40 7,13 7,24 x 7,44 6,88
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 28,15
   
x 21,59 23,85 24,33 23,76 28,15
   
2. 297 Bauroth Nathalie 1992 D LV Einheit Greiz 26,06
   
23,37 x 21,31 24,33 23,03 26,06
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Henkel Alisa 1993 D LV Einheit Greiz 13,86 1./I
2. 428 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 13,93 2./I
3. 429 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 14,48 3./I
4. 430 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 14,72 4./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 8.5.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 2:40,56 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,59
   
4,59 4,50 4,30 4,23 4,16 4,20
   
2. 296 Henkel Alisa 1993 D LV Einheit Greiz 4,36
   
3,98 4,36 4,31 3,97 4,35 x
   
3. 428 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 4,29
   
4,27 4,26 4,29 4,14 - -
   
4. 429 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,27
   
4,27 3,88 3,85 3,18 x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,51
   
8,51 7,45 - - - -
   
2. 340 Ahlendorf Vanessa 1994 D Treuener LV 8,39
   
8,30 8,39 x x 8,23 x
   
3. 428 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 7,92
   
7,44 7,92 7,72 7,52 7,55 7,29
   
4. 430 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 7,66
   
7,44 7,66 7,29 6,66 6,96 5,78
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 8.5.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 31,01
   
- 26,01 31,01 30,60 - -
   
2. 430 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 27,60
   
23,29 23,69 23,97 25,37 27,60 26,64
   
3. 340 Ahlendorf Vanessa 1994 D Treuener LV 25,63
   
25,42 25,06 25,63 x x x
   
4. 428 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 23,51
   
20,87 21,75 20,76 20,92 20,37 23,51
   
5. 429 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 20,73
   
20,73 20,21 17,43 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at