Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,68 1./I
2. 379 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 14,87 2./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:05

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,81 q
2. 379 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,06 q

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:35,09 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV W D Treuener LV 55,52 1./I
  300, Krumsdorf Tina (1971)   -   317, Greil Jessica (1995)
302, Steeg Stefanie (1981)   -   303, Kath Angela (1962)
   
SV Theuma W D SV Theuma aufg.
  363, Beyer Nicole (1994)   -   364, Kober Nicole (1996)
362, Beyer Jacqueline (1994)   -   365, Strunz Susanne (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 363 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,55
   
- - O O O O O XXX
   
2. 317 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,40
   
- XO O O XXX      
   
3. 362 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 1,35
   
O O O XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 4,93
   
4,69 4,71 4,69 4,85 4,93 4,90
   
2. 363 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,35
   
x 3,99 4,35 4,13 4,16 4,15
   
3. 362 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,10
   
3,96 3,99 4,10 x 4,06 -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 9,21
   
8,98 9,21 8,80 8,46 8,47 8,79
   
2. 363 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 8,01
   
7,79 7,93 7,74 7,76 7,91 8,01
   
aW 299 Lange Heike 1961 D Treuener LV 8,76
   
8,76 8,65 8,37 - - -
   
    mit 3 kg Kugel

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 32,40
   
30,38 32,40 x
   
2. 363 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 31,88
   
29,66 31,88 29,77 28,24 28,93 x
   
3. 302 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 30,35
   
28,12 29,02 27,57 30,35 25,44 24,56
   
4. 299 Lange Heike 1961 D Treuener LV 25,56
   
25,56 23,87 x x 23,15 24,88
   
5. 364 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 25,20
   
20,40 20,55 23,34 25,20 16,71 25,19
   
6. 362 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 25,15
   
24,27 x x 23,68 25,15 24,10
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Agbamate Aaron 2004 D Team Dortmund 10,89 1./I
2. 436 Schneider Fabian 2004 D SV Vorwärts Zwickau 11,05 2./I
3. 277 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 11,40 1./II
4. 376 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 11,68 3./I
5. 473 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,89 2./II
6. 472 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,99 4./I
7. 437 Röthel Paul 2004 D SV Vorwärts Zwickau 12,25 3./II
435 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
254 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Boeck Noah 2004 D Team Dortmund 2:31,25 1./I
2. 376 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 2:47,43 2./I
3. 473 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:01,93 3./I
4. 472 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:12,32 4./I
5. 437 Röthel Paul 2004 D SV Vorwärts Zwickau 3:14,72 5./I
436 Schneider Fabian 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
435 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Schneider Fabian 2004 D SV Vorwärts Zwickau 4,38
   
4,26 x 4,29 x 4,16 4,38
   
2. 383 Agbamate Aaron 2004 D Team Dortmund 3,98
   
3,77 3,78 3,87 3,98 3,97 3,84
   
3. 277 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 3,96
   
3,69 3,96 3,74 3,66 3,55 3,81
   
4. 255 Tröger Jannis 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,78
   
3,40 3,78 3,42 3,12 3,57 3,60
   
5. 473 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,51
   
3,39 3,40 3,01 3,46 3,44 3,51
   
6. 472 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,42
   
3,38 3,36 x 3,40 3,37 3,42
   
7. 437 Röthel Paul 2004 D SV Vorwärts Zwickau 3,17
   
3,17 3,09 2,96 3,14 3,15 2,98
   
435 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
376 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Tröger Jannis 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 42,50
   
41,00 41,50 42,50 42,00 34,00 34,00
   
2. 436 Schneider Fabian 2004 D SV Vorwärts Zwickau 40,50
   
37,50 38,00 35,50 38,00 40,50 38,50
   
3. 277 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 38,50
   
38,50 37,00 33,50 35,00 34,50 37,00
   
4. 473 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 37,50
   
37,00 36,50 37,50 31,50 32,50 37,50
   
5. 472 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 37,00
   
27,50 37,00 32,50 36,50 32,00 37,00
   
6. 320 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 34,00
   
31,50 27,50 34,00 30,50 26,00 30,50
   
7. 437 Röthel Paul 2004 D SV Vorwärts Zwickau 23,50
   
22,00 23,00 21,50 22,00 23,50 -
   
435 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
376 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
   
   
254 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 381 Pyka Alexander 2003 D Team Dortmund 10,30 1./I
2. 273 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 10,56 2./I
3. 382 Ferreira Grun Marc 2003 D Team Dortmund 10,77 1./II
4. 271 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 10,95 2./II
5. 495 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 11,22 3./II
6. 293 Steinbach Lucas 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 11,35 3./I
7. 439 Händel Tilmann 2003 D SV Vorwärts Zwickau 11,42 4./II
8. 471 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,76 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Händel Tilmann 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:42,79 1./I
2. 271 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 2:45,50 2./I
3. 471 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:50,88 3./I
382 Ferreira Grun Marc 2003 D Team Dortmund n.a.
293 Steinbach Lucas 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Pyka Alexander 2003 D Team Dortmund 4,51
   
4,31 4,49 4,42 4,42 x 4,51
   
2. 271 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 4,42
   
4,29 x 4,42 4,28 4,25 4,14
   
3. 273 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 4,40
   
4,26 4,27 4,40 4,34 4,39 4,04
   
4. 382 Ferreira Grun Marc 2003 D Team Dortmund 4,24
   
4,00 4,11 4,24 4,08 4,10 4,10
   
5. 495 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,09
   
3,72 4,04 3,72 3,96 4,09 3,87
   
6. 471 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,92
   
3,92 x x 3,71 3,77 3,66
   
7. 293 Steinbach Lucas 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 3,90
   
3,73 3,65 3,71 3,90 3,82 3,81
   
8. 470 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,71
   
3,71 3,39 3,25 3,56 2,65 3,25
   
9. 439 Händel Tilmann 2003 D SV Vorwärts Zwickau 3,70
   
3,69 3,70 3,48
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 46,50
   
44,50 46,50 41,00 39,00 44,00 39,00
   
2. 273 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 44,50
   
43,50 35,00 - 33,00 41,50 44,50
   
3. 471 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 42,00
   
42,00 37,00 37,50 37,00 38,50 40,50
   
4. 271 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 41,00
   
38,00 36,00 41,00 32,50 34,50 39,50
   
5. 293 Steinbach Lucas 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 41,00
   
- 36,50 36,00 33,50 41,00 39,00
   
6. 495 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 39,00
   
39,00 37,50 37,00 38,50 32,00 38,00
   
7. 439 Händel Tilmann 2003 D SV Vorwärts Zwickau 35,00
   
29,50 35,00 32,00 29,00 32,50 31,00
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,46 1./I
2. 386 Dunker Robin 2002 D Team Dortmund 13,29 2./I
3. 285 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 13,57 3./I
4. 262 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 13,82 4./I
5. 444 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 14,19 5./I
6. 508 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 15,05 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 13,30 q
2. 262 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 13,57 q
3. 444 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 13,86 q
4. 508 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 14,62 q
. 297 Gering Julian 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,52 q
2. 386 Dunker Robin 2002 D Team Dortmund 13,41 q
3. 286 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 15,11
. 445 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 297 Gering Julian 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:17,68 1./I
2. 386 Dunker Robin 2002 D Team Dortmund 2:28,57 2./I
3. 444 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:35,87 3./I
4. 446 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:43,52 4./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 5,01
   
4,64 4,92 5,01 4,98 4,98 4,98
   
2. 444 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 4,78
   
4,72 4,78 x 4,60 4,45 x
   
3. 286 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 4,42
   
3,79 3,91 4,02 x 4,42 x
   
4. 508 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 4,26
   
4,12 4,05 4,01 4,12 4,11 4,26
   
445 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
388 Chukwu Tristan 2002 D Team Dortmund n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 10,62
   
9,73 9,97 10,62 10,19 9,76 10,17
   
2. 465 Albrecht Pascal 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,80
   
7,75 8,72 8,13 8,07 8,80 8,31
   
3. 263 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 8,74
   
8,74 7,98 7,97 7,82 8,49 8,36
   
4. 262 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 7,61
   
7,04 6,40 7,61 7,60 6,99 7,38
   
5. 444 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 7,37
   
7,27 7,37 7,28 6,86 7,27 7,00
   
6. 508 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 7,20
   
6,92 6,88 6,77 7,20 5,29 7,00
   
388 Chukwu Tristan 2002 D Team Dortmund n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:41

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 11,86 1./I
2. 284 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 12,75 2./I
3. 517 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,84 3./I
4. 452 Kaiser Edgar 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,13 4./I
450 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
354 Lehmann Felix 2001 D LATV Plauen n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 12,57 q
2. 284 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,02 q
3. 517 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 13,05 q
4. 385 Kumpmann Mats 2001 D Team Dortmund 13,07
5. 453 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,41

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 11,91 q
2. 354 Lehmann Felix 2001 D LATV Plauen 12,24 q
3. 452 Kaiser Edgar 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,05 q
4. 387 Edelmann Donatus 2001 D Team Dortmund 13,85

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Kumpmann Mats 2001 D Team Dortmund 2:16,80 1./I
2. 389 Hlavacek Vilem 2001 D Team Dortmund 2:20,11 2./I
3. 451 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:26,61 3./I
4. 453 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:26,91 4./I
5. 452 Kaiser Edgar 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:33,01 5./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 5,46
   
x 5,12 5,14 5,26 5,46 5,46
   
2. 451 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 5,44
   
x 5,44 - - - -
   
3. 517 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 5,28
   
5,09 5,07 5,28 x 5,09 5,12
   
4. 450 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 5,10
   
5,10 - 4,06 - - -
   
5. 452 Kaiser Edgar 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,91
   
4,68 4,49 4,78 4,77 4,63 4,91
   
6. 453 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,85
   
4,57 4,44 4,85 4,62 4,63 4,71
   
7. 389 Hlavacek Vilem 2001 D Team Dortmund 4,78
   
x 4,78 4,78 4,57 4,43 4,19
   
8. 387 Edelmann Donatus 2001 D Team Dortmund 4,68
   
4,36 4,38 4,53 4,54 4,35 4,68
   
354 Lehmann Felix 2001 D LATV Plauen o.g.V.
   
x - - - - -
   
390 Kohl Max 2001 D Team Dortmund n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Lehmann Felix 2001 D LATV Plauen 13,08
   
11,60 12,11 x 12,48 12,50 13,08
   
2. 284 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 11,20
   
10,78 x 10,41 10,24 11,20 9,99
   
3. 450 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,83
   
10,83 9,86 8,86 - - -
   
4. 452 Kaiser Edgar 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,44
   
9,72 10,44 10,12 9,90 10,22 x
   
5. 517 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 10,37
   
10,37 9,78 9,33 10,24 10,06 9,81
   
6. 451 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 8,48
   
8,48 8,10 6,45 8,36 8,01 7,03
   
7. 355 Kluge Clemens 2001 D LATV Plauen 8,01
   
7,34 7,28 7,41 7,38 8,01 7,60
   
390 Kohl Max 2001 D Team Dortmund n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,34 1./I
2. 397 Krane Franca 2004 D Team Dortmund 10,42 1./II
3. 321 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 10,76 2./II
4. 260 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,81 2./I
5. 398 Haas Karolina 2004 D Team Dortmund 10,92 1./III
6. 351 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 11,66 3./II
7. 349 Hartmann Marieke 2004 D LATV Plauen 11,72 3./I
8. 323 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 11,75 2./III
9. 256 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,86 4./II
10. 352 Höpner Merle 2004 D LATV Plauen 11,93 3./III
11. 504 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 12,00 5./II
12. 438 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau 12,26 4./III
13. 475 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,48 4./I
324 Espig Sara 2004 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Schröder Kira 2004 D Team Dortmund 2:39,37 1./I
2. 398 Haas Karolina 2004 D Team Dortmund 2:41,12 2./I
3. 318 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 2:42,15 3./I
4. 405 Bungart Nina 2004 D Team Dortmund 2:46,30 4./I
5. 260 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:05,77 5./I
6. 438 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau 3:11,35 6./I
7. 323 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3:31,84 7./I
475 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
324 Espig Sara 2004 D Treuener LV n.a.
321 Beck Angelina 2004 D Treuener LV aufg.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4,76
   
4,70 4,64 4,40 4,76 4,07 4,71
   
2. 397 Krane Franca 2004 D Team Dortmund 4,63
   
4,34 4,63 4,45 4,19 4,36 4,22
   
3. 321 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 4,48
   
4,16 4,33 4,39 4,48 x 4,25
   
4. 260 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 4,20
   
4,00 3,97 4,20 4,20 4,07 4,17
   
5. 323 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3,94
   
3,94 x 3,69 2,13 3,29 2,97
   
6. 256 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,88
   
3,70 3,65 x 3,71 3,47 3,88
   
7. 475 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,78
   
3,47 3,78 3,67 3,46 x x
   
8. 352 Höpner Merle 2004 D LATV Plauen 3,74
   
x 3,54 3,70 3,52 3,74 x
   
9. 349 Hartmann Marieke 2004 D LATV Plauen 3,65
   
3,49 3,65 3,35
   
10. 504 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,50
   
3,50 3,03 1,89
   
11. 351 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 3,46
   
x 3,46 2,96
   
12. 438 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau 3,38
   
x 3,34 3,38
   
324 Espig Sara 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 50,50
   
45,00 46,50 46,00 49,00 47,00 50,50
   
2. 318 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 37,50
   
35,00 35,00 37,00 35,00 36,50 37,50
   
3. 475 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,50
   
24,00 23,50 27,00 28,00 29,50 29,50
   
4. 349 Hartmann Marieke 2004 D LATV Plauen 29,50
   
21,00 29,50 27,50
   
5. 321 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 29,00
   
25,50 x 27,50 24,50 26,00 29,00
   
6. 504 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 29,00
   
21,00 29,00 27,00 26,00 20,50 26,50
   
7. 260 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 28,00
   
27,00 21,00 28,00 20,00 22,00 23,00
   
8. 323 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 27,00
   
25,00 26,00 27,00 19,00
   
9. 352 Höpner Merle 2004 D LATV Plauen 19,00
   
19,00 17,00 17,00
   
438 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
324 Espig Sara 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Ribeiro Luana 2003 D Team Dortmund 10,46 1./II
2. 7 Behrens Annalina 2003 D SV Vorwärts Zwickau 10,68 1./IV
3. 370 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 10,75 1./I
4. 258 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,79 2./II
5. 294 Hartleib Jule 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 10,87 2./IV
6. 443 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 10,91 2./I
6. 474 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,91 2./I
8. 403 Schöndorfer Luisa 2003 D Team Dortmund 10,96 1./III
9. 441 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 10,97 2./III
10. 275 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,05 3./IV
11. 326 Borst Pia 2003 D Treuener LV 11,10 3./II
12. 442 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 11,22 4./IV
13. 322 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,29 4./I
14. 257 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,39 5./I
15. 440 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 11,41 4./II
16. 350 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 11,48 6./I
17. 490 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 11,55 5./II
18. 295 Löffler Lilian 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 11,62 3./III
19. 274 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,64 4./III
20. 268 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 11,66 5./III
21. 372 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 11,80 5./IV
371 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:39,37 1./I
2. 399 Krämer Tessa 2003 D Team Dortmund 2:39,54 2./I
3. 400 Vogt Pia 2003 D Team Dortmund 2:39,67 3./I
4. 370 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 2:39,73 4./I
5. 7 Behrens Annalina 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:43,17 5./I
6. 258 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2:46,92 6./I
7. 443 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:49,49 7./I
8. 373 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 2:50,60 8./I
9. 440 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:52,24 9./I
10. 442 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:55,60 10./I
11. 350 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 2:57,36 11./I
12. 326 Borst Pia 2003 D Treuener LV 2:58,62 12./I
13. 474 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:13,89 13./I
245 Glathe Josephine-Joy 2003 D LG Vogtland/VSC Klingenthal n.a.
322 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV n.a.
294 Hartleib Jule 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein n.a.
259 Müller Julie 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
372 Müller Emilia 2003 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,40
   
4,36 4,34 4,40 4,07 3,53 4,31
   
2. 326 Borst Pia 2003 D Treuener LV 4,34
   
x 4,34 3,87 x 3,86 3,46
   
3. 7 Behrens Annalina 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,28
   
4,11 4,28 4,24 4,13 4,03 x
   
4. 268 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 4,21
   
4,08 4,07 4,07 4,15 4,21 4,18
   
5. 443 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,13
   
4,11 4,10 4,02 4,13 4,08 4,01
   
6. 370 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 4,12
   
x x 4,12 x x x
   
7. 490 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,08
   
x 3,74 4,08 3,83 3,98 3,57
   
8. 442 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,04
   
3,86 3,27 3,75 4,04 3,92 3,95
   
9. 259 Müller Julie 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 4,01
   
3,98 4,01 3,94
   
10. 403 Schöndorfer Luisa 2003 D Team Dortmund 3,98
   
3,59 x 3,98
   
11. 322 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 3,97
   
3,97 3,91 3,94
   
12. 474 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,94
   
3,93 3,94 x
   
13. 294 Hartleib Jule 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 3,90
   
3,90 3,67 3,87
   
14. 440 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 3,74
   
3,32 x 3,74
   
15. 295 Löffler Lilian 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 3,68
   
3,55 3,65 3,68
   
16. 257 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,63
   
3,63 x x
   
17. 350 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 3,58
   
x 3,58 3,46
   
275 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau o.g.V.
   
x x x
   
372 Müller Emilia 2003 D SV Theuma n.a.
   
   
371 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 43,00
   
34,50 41,00 41,00 41,00 43,00 38,50
   
2. 268 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 41,00
   
35,00 40,00 41,00 39,00 40,00 38,00
   
3. 441 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 35,50
   
34,00 33,50 33,00 35,50 35,50 31,50
   
4. 295 Löffler Lilian 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 35,00
   
31,00 35,00 29,50
   
5. 442 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 34,50
   
33,00 33,00 34,50 33,50 32,00 30,50
   
6. 404 Bohr Holly 2003 D Team Dortmund 34,00
   
x x 34,00 x x 29,00
   
7. 490 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 32,50
   
32,50 28,00 26,50 30,50 30,50 29,50
   
8. 443 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 32,00
   
27,00 32,00 31,00 27,50 29,00 28,50
   
9. 7 Behrens Annalina 2003 D SV Vorwärts Zwickau 32,00
   
28,00 30,00 32,00
   
10. 274 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 30,00
   
30,00 17,50 1,90
   
11. 403 Schöndorfer Luisa 2003 D Team Dortmund 30,00
   
30,00 27,50 28,00
   
12. 259 Müller Julie 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 29,50
   
29,00 28,50 29,50
   
13. 474 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,50
   
27,00 27,00 29,50
   
14. 440 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 29,00
   
29,00 29,00 28,00
   
15. 322 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 29,00
   
27,00 28,00 29,00
   
16. 350 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 29,00
   
23,50 27,50 29,00
   
17. 326 Borst Pia 2003 D Treuener LV 22,00
   
20,50 17,50 22,00
   
18. 402 Schwarze Mia 2003 D Team Dortmund 22,00
   
19,00 22,00 20,00
   
19. 372 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 20,00
   
18,00 20,00 19,00
   
371 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Krisch Elayna 2002 D Team Dortmund 13,49 1./I
2. 447 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 13,69 2./I
3. 503 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,79 3./I
4. 468 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,86 4./I
5. 368 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 14,03 5./I
6. 241 Grundmann Nadine 2002 D SC Riesa 14,35 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Krisch Elayna 2002 D Team Dortmund 13,43 q
2. 447 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 13,49 q
3. 368 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 13,81 q
4. 468 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,92 q
5. 291 Evers Leonie 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 16,48
. 338 Habenicht Neele 2002 D Post SV Dresden n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Massier Laetitia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 14,54
2. 289 Viertel Jessica 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 14,55
3. 469 Müller Lea 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 15,06
4. 292 Reisner Sharon 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 17,18
. 369 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,73 q
2. 241 Grundmann Nadine 2002 D SC Riesa 14,34 q
3. 290 Kretzschmar Sarah 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 14,53
4. 415 Laarmann Hannah 2002 D Team Dortmund 15,43
5. 449 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwickau 16,83

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:26,26 1./I
2. 289 Viertel Jessica 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 2:31,41 2./I
3. 406 Krisch Elayna 2002 D Team Dortmund 2:36,71 3./I
4. 416 Bungart Isabell 2002 D Team Dortmund 2:40,53 4./I
5. 448 Massier Laetitia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:43,95 5./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 4,76
   
4,72 4,72 - 4,64 4,76 x
   
2. 414 Schiffmann Selina 2002 D Team Dortmund 4,55
   
4,55 4,24 4,29 x 4,27 4,50
   
3. 241 Grundmann Nadine 2002 D SC Riesa 4,48
   
x 4,48 4,01 4,04 4,20 4,45
   
4. 368 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 4,44
   
4,42 4,44 4,36 4,36 4,16 4,02
   
5. 378 Stamm Ann-Sophie 2002 D ATSV Oberkotzau/LG Hof 4,38
   
x 4,38 4,05 4,12 x 4,20
   
6. 503 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 4,35
   
4,35 4,19 4,23 3,95 4,15 4,28
   
7. 448 Massier Laetitia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 4,27
   
4,27 x - 3,93 x 3,97
   
8. 415 Laarmann Hannah 2002 D Team Dortmund 4,20
   
4,16 4,20 x 4,10 x 3,94
   
9. 469 Müller Lea 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,10
   
3,89 4,10 x
   
10. 468 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,07
   
4,07 3,86 3,98
   
11. 410 Steinmann Neele 2002 D Team Dortmund 4,03
   
3,73 3,78 4,03
   
12. 289 Viertel Jessica 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 4,00
   
4,00 3,81 -
   
13. 291 Evers Leonie 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 3,61
   
3,61 3,34 x
   
449 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
369 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Steinmann Neele 2002 D Team Dortmund 12,01
   
10,10 9,49 10,63 10,21 10,67 12,01
   
2. 447 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 11,50
   
10,61 10,93 10,75 11,20 10,97 11,50
   
3. 290 Kretzschmar Sarah 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 8,71
   
8,61 8,51 8,64 8,71 8,43 8,69
   
4. 241 Grundmann Nadine 2002 D SC Riesa 8,16
   
7,14 7,70 7,80 7,61 8,16 7,70
   
5. 368 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 7,59
   
7,36 7,49 7,06 7,59 7,46 6,55
   
6. 414 Schiffmann Selina 2002 D Team Dortmund 6,91
   
6,91 - - - - -
   
7. 292 Reisner Sharon 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 5,89
   
5,52 5,89 5,83 5,58 5,81 5,87
   
8. 449 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwickau 5,67
   
x 5,11 5,67 5,58 5,21 5,36
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:02

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 13,06 1./I
2. 407 Agbamate Serena 2001 D Team Dortmund 13,07 2./I
3. 467 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,50 3./I
4. 488 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 13,76 4./I
5. 409 Schlotmann Pia 2001 D Team Dortmund 14,14 5./I
6. 282 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 14,18 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:02

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Agbamate Serena 2001 D Team Dortmund 12,93 q
2. 366 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 12,94 q
3. 412 Hupe Lisa 2001 D Team Dortmund 13,85
4. 240 Winderling Luisa 2001 D SC Riesa 13,96
5. 454 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 14,46
. 283 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,97 q
2. 488 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 13,77 q
3. 282 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,82 q
4. 409 Schlotmann Pia 2001 D Team Dortmund 13,84 q
5. 489 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 14,32
6. 353 Beer Charlotte 2001 D LATV Plauen 14,80

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Melot de Beauregat Olivia 2001 D Team Dortmund 2:39,68 1./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Laukandt Lea 2001 D Team Dortmund 5,31
   
x x 5,12 5,31 - -
   
2. 366 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 5,20
   
4,88 5,13 5,20 4,97 4,99 5,13
   
3. 409 Schlotmann Pia 2001 D Team Dortmund 4,84
   
4,67 4,74 x 4,53 4,81 4,84
   
4. 240 Winderling Luisa 2001 D SC Riesa 4,81
   
4,64 4,42 4,58 4,81 4,73 4,66
   
5. 413 Feiler Josephine 2001 D Team Dortmund 4,78
   
4,34 4,36 4,67 4,78 4,33 4,59
   
6. 454 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,68
   
4,33 4,44 4,68 4,43 4,27 -
   
7. 282 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 4,56
   
4,09 4,49 4,56 3,90 - -
   
8. 489 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,28
   
4,22 x x 4,28 x x
   
9. 488 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,99
   
3,97 3,63 3,99
   
10. 353 Beer Charlotte 2001 D LATV Plauen 3,95
   
3,95 3,78 3,72
   
467 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach o.g.V.
   
x x -
   
283 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwickau 8,68
   
7,62 7,51 7,44 7,96 7,66 8,68
   
2. 464 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,43
   
6,37 6,36 6,43 5,59 5,52 6,04
   
283 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 7,72 1./I
2. 426 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 7,89 1./III
3. 499 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,13 1./II
4. 345 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 8,18 2./II
5. 497 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,23 2./I
6. 272 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,24 3./I
7. 496 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,30 3./II
8. 331 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 8,37 2./III
9. 341 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz 8,38 4./II
10. 479 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,45 3./III
11. 500 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,51 4./III
12. 329 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,66 4./I
13. 330 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 8,73 5./II
14. 246 Martin Felix 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,87 5./I
15. 478 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,88 5./III
16. 425 Berendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,92 6./II
427 Otto Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:54,69 1./I
2. 498 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:54,71 2./I
3. 426 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 2:56,16 3./I
4. 272 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3:04,86 4./I
5. 329 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3:07,91 5./I
6. 478 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:09,50 6./I
7. 341 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz 3:11,65 7./I
8. 479 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:13,14 8./I
9. 497 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3:21,60 9./I
10. 496 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3:22,60 10./I
11. 330 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3:22,64 11./I
12. 425 Berendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3:34,90 12./I
500 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.
427 Otto Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 498 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,40
   
4,40 4,29 4,08
   
2. 272 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 4,22
   
4,19 4,13 4,22
   
3. 496 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,97
   
3,83 3,85 3,97
   
4. 426 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,97
   
3,97 x 3,49
   
5. 341 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz 3,95
   
x 3,75 3,95
   
6. 497 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,90
   
3,90 3,86 3,85
   
7. 331 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,90
   
3,90 3,63 3,81
   
8. 478 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,87
   
3,50 3,87 x
   
9. 345 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 3,76
   
3,65 3,70 3,76
   
10. 479 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,75
   
3,75 3,58 3,74
   
11. 499 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,75
   
3,75 x 3,49
   
12. 500 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,49
   
x 3,49 3,49
   
13. 330 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3,49
   
3,47 3,40 3,49
   
14. 329 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,38
   
3,38 3,34 3,07
   
15. 425 Berendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,18
   
3,05 3,18 3,00
   
246 Martin Felix 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   
427 Otto Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 329 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 42,00
   
33,50 42,00 41,50
   
2. 498 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 40,00
   
35,50 39,00 40,00
   
3. 341 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz 38,00
   
33,50 37,00 38,00
   
4. 497 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 36,00
   
36,00 x x
   
5. 331 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 33,50
   
30,50 33,50 31,00
   
6. 500 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 33,00
   
29,50 33,00 33,00
   
7. 330 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 31,00
   
31,00 31,00 31,00
   
8. 272 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 31,00
   
30,50 31,00 28,00
   
9. 478 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,50
   
29,50 27,00 29,00
   
10. 479 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,00
   
29,00 27,00 27,50
   
11. 496 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 28,00
   
x 28,00 23,50
   
12. 499 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 27,00
   
27,00 26,00 20,00
   
13. 426 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 26,00
   
25,50 26,00 25,50
   
14. 425 Berendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 23,50
   
23,50 20,00 19,50
   
15. 345 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 19,00
   
16,50 19,00 14,50
   
427 Otto Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 8,13 1./I
2. 319 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,16 2./I
3. 328 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,22 1./II
4. 377 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 8,29 3./I
5. 380 Klein Malon 2005 D Team Dortmund 8,32 4./I
6. 476 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,39 5./I
6. 430 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,39 2./II
8. 477 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,40 3./II
9. 247 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,76 6./I
10. 348 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 8,97 4./II
11. 327 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 9,03 5./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 2:52,18 1./I
2. 430 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 2:59,21 2./I
3. 248 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:00,34 3./I
4. 348 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 3:01,24 4./I
5. 328 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3:12,15 5./I
6. 327 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3:14,18 6./I
7. 344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 3:14,53 7./I
8. 476 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:19,41 8./I
9. 477 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:37,66 9./I
319 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 380 Klein Malon 2005 D Team Dortmund 3,97
   
3,89 3,94 3,97
   
2. 377 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 3,83
   
3,77 3,83 3,79
   
3. 328 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3,79
   
3,70 3,73 3,79
   
4. 430 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,78
   
3,74 3,73 3,78
   
5. 344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 3,78
   
3,59 3,78 3,68
   
6. 477 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,73
   
3,51 3,73 3,50
   
7. 348 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 3,56
   
3,22 3,32 3,56
   
8. 248 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,54
   
x 3,54 3,35
   
9. 327 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,52
   
3,52 3,36 3,40
   
10. 476 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,45
   
3,20 3,35 3,45
   
11. 247 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,32
   
3,32 3,20 3,18
   
12. 246 Martin Felix 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,23
   
3,23 3,13 3,12
   
13. 319 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,06
   
x 3,06 x
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 319 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 37,50
   
37,50 31,00 31,00
   
2. 327 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 36,50
   
36,50 32,00 32,50
   
3. 477 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 36,50
   
30,50 26,50 36,50
   
4. 430 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 34,50
   
33,50 30,50 34,50
   
5. 377 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 32,50
   
30,50 32,50 30,50
   
6. 344 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 29,00
   
29,00 23,50 27,00
   
7. 348 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 28,00
   
25,50 28,00 28,00
   
8. 476 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 26,00
   
26,00 25,00 25,00
   
328 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,89 1./II
2. 325 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,90 1./I
3. 428 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 7,96 1./III
4. 466 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,09 2./I
5. 494 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,15 2./III
6. 342 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 8,20 3./I
7. 346 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,37 3./III
8. 287 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,52 4./I
9. 429 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,60 2./II
10. 288 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,66 3./II
11. 250 Bauriedl Maxi 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,75 4./II
12. 343 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 8,77 5./II
13. 37 Pantlowsky Hannah 2008 D Team Dortmund 8,81 4./III
14. 374 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 8,83 5./I
15. 482 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,94 5./III
16. 249 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,03 6./I
17. 252 Sabransky Mathilda 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,99 6./III
334 Frank Madlen 2006 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 2:40,65 1./I
2. 428 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 2:52,23 2./I
3. 481 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:59,82 3./I
4. 346 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3:02,64 4./I
5. 429 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3:05,20 5./I
6. 374 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3:05,47 6./I
7. 287 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3:07,16 7./I
8. 343 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 3:08,44 8./I
9. 249 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:20,83 9./I
10. 367 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 3:22,52 10./I
11. 466 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:30,37 11./I
12. 482 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:36,20 12./I
13. 288 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3:39,55 13./I
334 Frank Madlen 2006 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 481 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,35
   
4,20 4,35 4,25 4,10
   
2. 325 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4,19
   
4,17 4,15 4,19 4,08
   
3. 429 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,92
   
3,85 3,91 3,92 3,77
   
4. 342 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 3,89
   
3,87 3,79 3,89 3,87
   
5. 428 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,79
   
3,79 x 3,67 3,54
   
6. 287 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3,68
   
3,57 3,68 3,56 3,50
   
7. 466 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,61
   
3,45 3,50 3,56 3,61
   
8. 494 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,61
   
x 3,61 3,40 -
   
9. 250 Bauriedl Maxi 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,55
   
x x 3,55
   
10. 346 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,52
   
3,52 x 3,38
   
11. 288 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3,48
   
3,30 3,44 3,48
   
12. 343 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 3,48
   
3,48 x 3,39
   
13. 374 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3,33
   
3,33 3,00 2,99
   
14. 249 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,27
   
3,27 3,01 3,05
   
15. 482 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,03
   
2,81 3,03 x
   
16. 252 Sabransky Mathilda 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,85
   
2,75 2,81 2,85
   
334 Frank Madlen 2006 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 494 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 35,50
   
35,50 33,50 31,50
   
2. 287 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 29,00
   
29,00 27,00 x
   
3. 250 Bauriedl Maxi 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 28,50
   
27,50 28,50 24,50
   
4. 428 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 28,50
   
16,50 28,50 27,00
   
5. 481 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 28,50
   
28,50 20,50 26,00
   
6. 343 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 28,50
   
22,00 23,00 28,50
   
7. 346 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 21,00
   
18,50 21,00 20,00
   
8. 325 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 21,00
   
19,00 21,00 18,00
   
9. 288 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 18,50
   
14,50 18,50 14,50
   
10. 429 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 18,00
   
18,00 18,00 16,00
   
11. 482 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 18,00
   
17,00 17,50 18,00
   
12. 252 Sabransky Mathilda 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 18,00
   
12,50 18,00 16,50
   
13. 466 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 17,00
   
6,00 16,50 17,00
   
14. 374 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 15,00
   
15,00 12,00 6,00
   
334 Frank Madlen 2006 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Garder Linnea 2005 D Team Dortmund 7,69 1./II
2. 392 Ebbinghaus Lina 2005 D Team Dortmund 8,04 1./III
3. 492 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,09 2./II
4. 431 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,14 1./I
5. 395 Jürgens Vanessa 2005 D Team Dortmund 8,19 2./I
6. 347 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 8,20 3./II
7. 332 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,22 3./I
8. 433 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,32 2./III
9. 253 Mülder Leonie 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,33 3./III
10. 491 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,38 4./I
11. 267 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 8,40 4./II
12. 493 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,52 4./III
13. 251 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,62 5./II
14. 480 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,10 5./III
432 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Grade Marla 2005 D Team Dortmund 2:56,53 1./I
2. 431 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 2:56,97 2./I
3. 434 Preussler Jolene 2005 D SV Vorwärts Zwickau 2:58,01 3./I
4. 394 Skoruppa Antonia 2005 D Team Dortmund 2:58,44 4./I
5. 491 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:59,13 5./I
6. 267 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 3:01,48 6./I
7. 433 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3:12,00 7./I
8. 395 Jürgens Vanessa 2005 D Team Dortmund 3:20,69 8./I
9. 347 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 3:22,01 9./I
10. 332 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3:24,37 10./I
11. 480 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:36,87 11./I
432 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 393 Grade Marla 2005 D Team Dortmund 4,23
   
4,18 4,23 4,12
   
2. 392 Ebbinghaus Lina 2005 D Team Dortmund 4,04
   
4,04 3,97 3,82
   
3. 391 Garder Linnea 2005 D Team Dortmund 4,02
   
x 4,02 3,74
   
4. 492 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,97
   
x 3,97 3,91
   
5. 347 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 3,90
   
3,70 3,72 3,90
   
6. 433 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,89
   
3,89 3,82 3,79
   
7. 491 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,87
   
3,87 3,87 3,74
   
8. 332 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3,82
   
3,82 3,66 3,45
   
9. 493 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,80
   
3,80 3,63 3,57
   
10. 431 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,67
   
3,53 3,67 3,55
   
11. 253 Mülder Leonie 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,55
   
3,55 3,45 3,51
   
12. 267 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 3,55
   
3,45 3,55 x
   
13. 480 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,41
   
3,41 3,07 3,11
   
14. 251 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,35
   
3,28 3,35 3,33
   
15. 37 Pantlowsky Hannah 2008 D Team Dortmund 3,35
   
3,35 3,13 3,26
   
432 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 492 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 35,00
   
33,50 35,00 32,00
   
2. 434 Preussler Jolene 2005 D SV Vorwärts Zwickau 34,50
   
34,50 34,50 33,00
   
3. 491 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 33,50
   
33,50 33,50 30,50
   
4. 493 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 32,00
   
32,00 28,50 26,00
   
5. 393 Grade Marla 2005 D Team Dortmund 29,00
   
27,50 28,00 29,00
   
6. 431 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 26,00
   
25,50 26,00 26,00
   
7. 347 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 25,50
   
24,00 25,50 24,00
   
8. 251 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 24,50
   
23,50 23,00 24,50
   
9. 394 Skoruppa Antonia 2005 D Team Dortmund 23,00
   
23,00 21,00 14,50
   
10. 267 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 23,00
   
23,00 x 21,00
   
11. 433 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 19,50
   
19,50 14,50 13,00
   
12. 332 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 18,00
   
13,50 16,00 18,00
   
13. 480 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,50
   
15,50 16,50 x
   
14. 333 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 16,50
   
15,00 15,00 16,50
   
432 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:23

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,91 1./I
2. 298 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,96 2./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:04

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 12,05 q
2. 298 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,91 q

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Michel Daniel 1989 D LATV Plauen 5:13,49 1./I
162 Schwan Ralf 1960 D ASV Erfurt n.a.
361 Burkhardt Tobias 1991 D LATV Plauen n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
424 Klaus Daniel 1977 D LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 5,76
   
x x x 5,50 5,76 5,52
   
2. 298 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,48
   
5,35 5,48 5,47 5,26 5,38 5,46
   
511 Patke Toni 1991 D SC DHfK Leipzig n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen/Erzgebirge 13,58
   
13,38 13,58 x 13,36 x x
   
2. 522 Guskowski Andre 1974 D LAC Erdgas Chemnitz 12,73
   
12,43 x 12,73 x 12,72 x
   
270 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Dietz Mario 1972 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 33,67
   
28,61 27,63 30,49 33,67 30,42 29,57
   
270 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:21

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 11,73 1./I
2. 512 Medicke Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 11,91 2./I
2. 265 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 11,91 2./I
4. 279 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,11 4./I
5. 375 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma 12,63 5./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:02

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 11,66 q
2. 279 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,13 q
3. 375 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma 12,77 q
. 513 Nwokenna Paul 2000 D SC DHfK Leipzig n.a.
. 336 Krebs Florian 2000 D Post SV Dresden n.a.
. 423 Zantke Oliver 1999 D LAC Erdgas Chemnitz n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Medicke Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 12,01 q
2. 265 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 12,09 q
. 514 Dietzel Philipp 1999 D SC DHfK Leipzig n.a.
. 337 Sadowski Tim 1999 D Post SV Dresden n.a.
. 335 Pechstein Rick 2000 D Post SV Dresden n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 4:29,10 1./I
336 Krebs Florian 2000 D Post SV Dresden n.a.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Vorwärts Zwickau MJU18 D SV Vorwärts Zwickau 51,43 1./I
  444, Munzert Fabian (2002)   -   451, Beyer Leon (2001)
452, Kaiser Edgar (2001)   -   453, Wilhelm Jonas (2001)
   
2. Team Dortmund MJU18 D Team Dortmund 53,20 2./I
  381, Pyka Alexander (2003)   -   386, Dunker Robin (2002)
387, Edelmann Donatus (2001)   -   385, Kumpmann Mats (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 266 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 1,75
   
- - O O O XXO XXO XXX
   
2. 375 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma 1,55
   
O XO XO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Medicke Paul 1999 D SC DHfK Leipzig 5,93
   
x x x x 5,90 5,93
   
2. 279 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 5,71
   
5,30 5,60 5,50 5,63 5,57 5,71
   
3. 375 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma 5,23
   
4,73 4,86 4,83 5,02 5,23 5,09
   
514 Dietzel Philipp 1999 D SC DHfK Leipzig n.a.
   
   
513 Nwokenna Paul 2000 D SC DHfK Leipzig n.a.
   
   
337 Sadowski Tim 1999 D Post SV Dresden n.a.
   
   
335 Pechstein Rick 2000 D Post SV Dresden n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 10,67
   
10,11 10,67 x 9,98 9,48 10,05
   
423 Zantke Oliver 1999 D LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 41,56
   
41,56 41,47 31,44 37,02 38,75 39,54
   
2. 264 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 40,77
   
x x x 37,32 34,08 40,77
   
3. 375 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma 25,54
   
25,54 24,48 x 23,25 x x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:22

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 11,55 1./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:03

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 11,65 q
. 278 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,84 1,88 1,91  
1. 519 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 1,88
   
O O O XO O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
278 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:43

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 14,14 1./I
2. 281 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 14,46 2./I
3. 280 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 15,17 3./I
4. 359 Konrad Franziska 1999 D LATV Plauen 15,65 4./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:03

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,93 q
2. 280 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 15,31 q
. 515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
. 244 Winkler Mathilde 2000 D SC Riesa n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 14,42 q
2. 359 Konrad Franziska 1999 D LATV Plauen 15,67 q
. 339 Stephan Sophie 1999 D Post SV Dresden n.a.
. 516 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 2:51,28 1./I
515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Vorwärts Zwickau WJU18 D SV Vorwärts Zwickau 55,82 1./I
  454, Buchwald Julia (2001)   -   441, Starke Marleen (2003)
448, Massier Laetitia (2002)   -   447, Kaufmann Franziska Marie (2002)
   
Team Dortmund WJU18 D Team Dortmund disq.
  412, Hupe Lisa (2001)   -   407, Agbamate Serena (2001)
408, Laukandt Lea (2001)   -   406, Krisch Elayna (2002)
   
    3. Wechsel: Wechselraum nicht eingehalten

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 281 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 1,60
   
- - O O O O O XXX
   
2. 366 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 1,50
   
O O O O XO      
   
3. 378 Stamm Ann-Sophie 2002 D ATSV Oberkotzau/LG Hof 1,45
   
O - O O XXX      
   
515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 4890,00
   
3,76 4,75 3,49 4,49 4,89 x
   
2. 506 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 4,22
   
4,22 4,09 4,07 4,07 4,03 4,16
   
3. 280 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 3,66
   
x 3,17 x 3,66 3,60 x
   
4. 359 Konrad Franziska 1999 D LATV Plauen 3,45
   
3,35 3,45 3,44 x 3,38 3,29
   
339 Stephan Sophie 1999 D Post SV Dresden n.a.
   
   
516 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 7,00
   
6,46 6,28 6,46 6,22 7,00 6,46
   
516 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Greil Sarah 1999 D Treuener LV 23,95
   
23,08 22,05 21,13 23,95 20,56 20,80
   
2. 366 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 22,31
   
x 20,72 x 21,60 x 22,31
   
3. 464 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 19,37
   
x 19,27 19,37 - - -
   
516 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   
515 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:44

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Luck Chantal 1998 D SC Riesa 13,88 1./I
2. 463 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,54 2./I
3. 269 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,80 3./I
4. 505 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 15,20 4./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:04

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Luck Chantal 1998 D SC Riesa 13,99 q
2. 463 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,59 q
3. 269 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,71 q
4. 505 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 15,10 q
. 340 Mey Tamara 1997 D Post SV Dresden n.a.

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
463 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,53
   
3,45 3,17 2,51 x 3,53 3,49
   
340 Mey Tamara 1997 D Post SV Dresden n.a.
   
3,49
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Palmetshofer Sonja 1998 D LATV Plauen 6,77
   
6,77 6,58 6,56 6,18 6,49 6,26
   
2. 505 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 5,92
   
5,56 5,53 5,92 4,22 5,11 5,24
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 26,47
   
26,10 x x 26,47 x 25,78
   


Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 21.05.2016
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
10
6
2
6
8
10
15
11
-
-
10
21
9
28
-
-
15
10
13
19
18
17
Summe 228
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht