Vogtlandmeisterschaften Männer, Frauen, Senioren u
Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, am 04.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M60 Männer M65 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 14,51 1./I
2. 167 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,86 2./I
22 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 30,68 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Morgenstern Melissa 1991 D Treuener LV 6:14,03 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
22 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Hegewald Carina 1992 D LG Hof 4,64 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,64
+0,0
4,60
+0,0
4,50
+0,0
4,39
+0,0
x
   
2. 188 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
3,84
+0,0
3,65
+0,0
3,94
+0,0
4,04
+0,0
4,08
+0,0
   
22 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 7,55
   
6,81 7,02 7,34 7,47 7,55 7,25
   
3 Leistner Tina 1985 D Treuener LV n.a.
   
   
22 Hendel Anika 1992 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 18,61
   
x 16,50 18,61 x x 16,42
   
3 Leistner Tina 1985 D Treuener LV n.a.
   
   

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 187 Roßbach Christiane 1982 D SV Theuma 1,40
   
O O O XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Roßbach Christiane 1982 D SV Theuma 10,50
   
8,55 9,16 8,12 10,50 9,00 10,13
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Roßbach Christiane 1982 D SV Theuma 32,04
   
31,06 32,04 31,22 30,07 27,75 30,67
   

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Junghans Mandy 1976 D Dresdner SC 1898 28,84 1./I

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Klug Uta 1974 D Treuener LV 5:56,22 1./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 12 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 1,50
   
O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 5,17 (0,0)
   
5,17
+0,0
4,83
+0,0
4,82
+0,0
- - -
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kruppa Manuela 1972 D TSV Elektronik Gornsdorf 15,08 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45  
1. 66 Riedel Birgit 1971 D TSV Zeulenroda e.V. 1,40
   
O O XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Riedel Birgit 1971 D TSV Zeulenroda e.V. 10,29
   
9,63 10,17 10,29 9,71 x 9,53
   
2. 86 Kruppa Manuela 1972 D TSV Elektronik Gornsdorf 8,24
   
8,13 7,70 8,24 7,76 7,71 7,85
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Riedel Birgit 1971 D TSV Zeulenroda e.V. 32,98
   
29,38 30,78 x 32,41 32,05 32,98
   

1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
131 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV n.a.

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Fleißner Kerstin 1962 D TSV Zeulenroda e.V. 17,22 1./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Fleißner Kerstin 1962 D TSV Zeulenroda e.V. 36,06 1./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Scheffler Heike 1960 D LG Megware Chemnitz 2:56,94 1./I

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Fleißner Kerstin 1962 D TSV Zeulenroda e.V. 3,43 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,43
+0,0
3,23
+0,0
3,00
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Lange Heike 1961 D Treuener LV 8,49
   
8,49 8,10 8,42 8,16 8,34 8,15
   
2. 67 Fleißner Kerstin 1962 D TSV Zeulenroda e.V. 8,00
   
7,90 8,00 7,96 7,87 7,37 7,60
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Lange Heike 1961 D Treuener LV 25,70
   
x 24,24 x x 25,70 25,46
   
2. 67 Fleißner Kerstin 1962 D TSV Zeulenroda e.V. 20,84
   
18,41 20,84 17,49 x 19,62 20,66
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:42

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schubert Jonas 1990 D LG Hof 11,62 1./I
2. 7 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,53 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland /LATV Plauen 25,34 1./I
2. 7 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 25,52 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Roßbach Max 1993 D TSG Markkleeberg 58,10 1./I
2. 106 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland /LATV Plauen 58,98 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Just Thomas 1984 D LG Vogtland /LATV Plauen 2:07,95 1./I
2. 160 Roßbach Max 1993 D TSG Markkleeberg 2:09,37 2./I
3. 106 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland /LATV Plauen 2:16,58 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Just Thomas 1984 D LG Vogtland /LATV Plauen 4:31,12 1./I
2. 99 Jahnke Hendrik 1991 D SSC Bad Sooden-Allendorf 4:36,15 2./I
3. 105 Seidel Frank 1986 D LG Vogtland /LATV Plauen 5:04,16 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 48,81 1./I
  9, Klose Uwe (1982)   -   1, Lange Jonas (1983)
2, Sehlke Alexander (1998)   -   7, Ranger Patrick (1992)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,52 (0,0)
   
5,49
+0,0
5,44
+0,0
x 5,52
+0,0
- -
   
85 Schubert Jonas 1990 D LG Hof n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln e.V. 10,87
   
x 10,87 x 10,80 x x
   
2. 106 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland /LATV Plauen 10,20
   
9,84 9,77 9,84 10,20 x 10,00
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln e.V. 55,28
   
51,05 51,79 50,81 52,32 51,50 55,28
   

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Förster Thomas 1981 D SC Riesa 13,44 1./I
2. 17 Künzel Ronny 1980 D ohne Verein 13,84 2./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Förster Thomas 1981 D SC Riesa 27,08 1./I

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Schreiber Sven 1979 D LG Stadtwerke München 57,42 1./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Schreiber Sven 1979 D LG Stadtwerke München 2:06,64 1./I

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  
1. 1 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 1,90
   
XO O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 Lange Jonas 1983 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Löffler Hendrik 1983 D Neukirchen/Erzgebirge 14,06
   
x 13,07 13,64 x 13,40 14,06
   
2. 1 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 10,41
   
- - 10,14 10,24 10,23 10,41
   
3. 9 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 9,88
   
9,19 9,88 9,11 9,19 9,00 9,34
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Lohmann Mario 1980 D LG Mittweida 65,79
   
64,11 - 62,81 65,79 62,87 64,33
   
2. 1 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 38,46
   
- 34,29 38,46 34,62 - 35,86
   
3. 9 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 32,83
   
29,88 32,83 - 26,90 - 25,13
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 12,87 1./I
2. 172 Kaminsky Jens 1978 D SG Zittau-Süd 13,16 2./I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 26,48 1./I

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 172 Kaminsky Jens 1978 D SG Zittau-Süd 1,60
   
XO XO XXO XXX
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 5,53 (0,0)
   
5,53
+0,0
x 5,40
+0,0
5,27
+0,0
- -
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Müller Thomas 1969 D TSG Markkleeberg 12,32 1./I
2. 55 Freund Michael 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 13,52 2./I
3. 54 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 13,87 3./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Müller Thomas 1969 D TSG Markkleeberg 25,43 1./I
2. 54 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 28,28 2./I

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 65,75 1./I

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 2:15,84 1./I
2. 55 Freund Michael 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 2:20,57 2./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 4:51,47 1./I
2. 55 Freund Michael 1971 D LG Vogtland /SC Syrau 5:04,54 2./I

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Müller Thomas 1969 D TSG Markkleeberg 5,67 (0,0)
   
5,67
+0,0
5,64
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Müller Thomas 1969 D TSG Markkleeberg 9,86
   
9,64 9,86 9,59 - - -
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Dietz Mario 1972 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 27,91
   
- - 27,91 26,34 - 25,07
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland /VfB Lengenfeld 14,54 1./I
2. 103 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland /LATV Plauen 14,81 2./I
3. 18 Fiedler Thomas 1968 D ohne Verein 19,00 3./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Meinhardt Steffen 1964 D LV Einheit Greiz 28,68 1./I

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland /VfB Lengenfeld 71,27 1./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland /LATV Plauen 3:17,16 1./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland /VfB Lengenfeld 5:27,51 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50  
1. 207 Tschentscher Falk 1965 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 1,50
   
O - O
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Tschentscher Falk 1965 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 8,61
   
8,60 8,61 6,84 7,78 x -
   
2. 63 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland /VfB Lengenfeld 7,40
   
7,19 7,40 7,34 - x 7,25
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Tschentscher Falk 1965 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 31,61
   
31,01 31,42 31,61 28,56 26,70 -
   
2. 62 Kümmig Mario 1967 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 31,19
   
27,35 31,19 30,79 31,10 29,82 30,49
   
3. 63 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland /VfB Lengenfeld 27,28
   
26,11 - 27,28 26,48 25,07 24,09
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Seifert Ullrich 1962 D LV Olympia Kirchberg 13,11 1./I
2. 19 Murrmann Thomas 1960 D ohne Verein 22,35 2./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Prantz Uwe 1961 D Dresdner SC 1898 27,58 1./I

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Seifert Ullrich 1962 D LV Olympia Kirchberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Göthel Mario 1961 D TuS Schauenstein 11,13
   
11,00 10,88 10,85 11,13 11,06 x
   
2. 56 Seifert Ullrich 1962 D LV Olympia Kirchberg 7,60
   
6,90 7,60 7,41 x - -
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Frost Volker 1963 D Treuener LV 38,20
   
36,18 35,94 33,47 38,20 32,96 34,97
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Reidel Peter 1949 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 7,43
   
7,08 7,43 7,40 - - -
   
2. 21 Stefaniak Jürgen 1953 D Elsterberger BC 6,48
   
6,48 6,40 6,32 - - -
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Roßdeutscher Wolfgang 1947 D Döbelner SV Vorwärts 15,72 1./I
104 Setzpfand Dietrich 1946 D LG Vogtland /LATV Plauen aufg.

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland /Blau Weiß Auerbach 38,17 1./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland /Blau Weiß Auerbach 84,89 1./I

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland /Blau Weiß Auerbach 3:12,62 1./I

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland /Blau Weiß Auerbach 6:32,19 1./I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00  
186 Roßdeutscher Wolfgang 1947 D Döbelner SV Vorwärts n.a.
   
 
   
104 Setzpfand Dietrich 1946 D LG Vogtland /LATV Plauen n.a.
   
 
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Roßdeutscher Wolfgang 1947 D Döbelner SV Vorwärts 4,11 (0,0)
   
3,84
+0,0
x 4,11
+0,0
4,04
+0,0
x 3,94
+0,0
   
104 Setzpfand Dietrich 1946 D LG Vogtland /LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Roßdeutscher Wolfgang 1947 D Döbelner SV Vorwärts 8,02
   
x 7,51 8,02 7,86 7,56 7,73
   
104 Setzpfand Dietrich 1946 D LG Vogtland /LATV Plauen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Roßdeutscher Wolfgang 1947 D Döbelner SV Vorwärts 24,59
   
24,59 - - - - -
   
104 Setzpfand Dietrich 1946 D LG Vogtland /LATV Plauen n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Rubner Soeren 1996 D LG Hof 11,74 1./I
2. 84 Ritter Lars 1997 D LG Hof 11,75 2./I
3. 168 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,89 3./I
4. 200 Meinert Aaron 1996 D Gynasium Markneukirchen 12,51 4./I
5. 112 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 12,57 5./I
204 Schreier Willy 1997 D Gynasium Markneukirchen n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Rubner Soeren 1996 D LG Hof 11,80 q
2. 168 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,88 q
3. 112 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 12,46 q
4. 15 Paulus Martin 1997 D Goethegymnasium Auerbach 12,73
5. 145 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland /LSG Auerbach 13,24
. 201 Mortz Fabian 1997 D Gynasium Markneukirchen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Ritter Lars 1997 D LG Hof 11,85 q
2. 204 Schreier Willy 1997 D Gynasium Markneukirchen 12,23 q
3. 200 Meinert Aaron 1996 D Gynasium Markneukirchen 12,59 q
4. 100 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 13,16
. 202 Meinel Ron 1996 D Gynasium Markneukirchen n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 56,20 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 2:08,08 1./I
2. 15 Paulus Martin 1997 D Goethegymnasium Auerbach 2:18,20 2./I
3. 112 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 2:23,71 3./I
145 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Temper Erik 1998 D LG Vogtland /LATV Plauen 4:54,11 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 198 Wild Franz 1996 D Gynasium Markneukirchen 1,85
   
O O O XO O O XXX
   
2. 68 Ziehm Peter 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 1,75
   
XO XXO XXO O XXX    
   
203 Denschel Manuel 1997 D Gynasium Markneukirchen n.a.
   
             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Ritter Lars 1997 D LG Hof 6,14 (0,0)
   
5,91
+0,0
6,14
+0,0
5,80
+0,0
5,97
+0,0
5,79
+0,0
x
   
2. 112 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 4,89 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,89
+0,0
4,85
+0,0
4,73
+0,0
4,31
+0,0
x
   
3. 68 Ziehm Peter 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 4,77 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,45
+0,0
4,65
+0,0
4,77
+0,0
4,75
+0,0
x
   
4. 100 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,35
+0,0
x 4,14
+0,0
4,62
+0,0
4,53
+0,0
   
5. 145 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland /LSG Auerbach 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,39
+0,0
4,42
+0,0
4,41
+0,0
4,38
+0,0
4,54
+0,0
   
198 Wild Franz 1996 D Gynasium Markneukirchen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Krüpfganß Jonas 1996 D TSV Zeulenroda e.V. 13,01
   
12,47 13,01 12,98 12,83 12,32 12,59
   
2. 199 Schubert Julian 1997 D Gynasium Markneukirchen 9,95
   
7,14 9,40 9,95 9,86 9,40 8,80
   
3. 145 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland /LSG Auerbach 9,73
   
9,73 8,96 9,39 9,38 9,24 9,34
   
4. 100 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 9,12
   
9,12 8,01 8,32 8,65 x 8,56
   
5. 112 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 8,80
   
8,03 7,06 8,80 - - -
   
203 Denschel Manuel 1997 D Gynasium Markneukirchen n.a.
   
   
113 Stöß Maximilian 1997 D Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Krüpfganß Jonas 1996 D TSV Zeulenroda e.V. 44,06
   
33,49 39,92 41,25 38,94 44,06 35,80
   
100 Groß Nils 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:41

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland /LSG Auerbach 12,52 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 53,45 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Theisen Max 1994 D Goethegymnasium Auerbach 2:12,70 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 144 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland /LSG Auerbach 1,65
   
O O XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Sasserklar Andreas 1994 D LG Vogtland /LSG Auerbach 5,79 (0,0)
   
5,43
+0,0
5,79
+0,0
5,42
+0,0
5,57
+0,0
4,77
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Daßler Adrian 1994 D TSV Zeulenroda e.V. 13,43
   
12,47 13,19 12,96 12,69 13,03 13,43
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Daßler Adrian 1994 D TSV Zeulenroda e.V. 43,66
   
- 41,17 40,99 41,33 43,66 41,55
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:43

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Dietzsch Constanze 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 12,78 1./I
2. 140 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 13,81 2./I
3. 139 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,32 3./I
4. 191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 14,44 4./I
5. 102 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland /LATV Plauen 15,09 5./I
81 Stader Katharina 1996 D LG Hof n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:23

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Dietzsch Constanze 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 12,91 q
2. 191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 14,17 q
3. 102 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland /LATV Plauen 14,93 q
4. 5 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 15,11
. 6 Ciba Jennifer 1997 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 13,84 q
2. 139 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 14,20 q
3. 81 Stader Katharina 1996 D LG Hof 14,38 q
4. 192 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 15,24

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Dietzsch Constanze 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 26,54 1./I
2. 191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 30,30 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:38,96 1./I
2. 192 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 2:56,07 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 60,08 1./I
  8, Herold Juliane (1998)   -   138, Unger Vivien (1998)
10, Maul Monique (1998)   -   134, Vogel Wiebke (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 1,55
   
- - O O O XXO XXO XXX
   
2. 81 Stader Katharina 1996 D LG Hof 1,50
   
- - - - O XO XXX  
   
3. 165 Lenk Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 1,45
   
- - O XO XXO XXX    
   
4. 166 Hermann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 1,40
   
- O O O XXX      
   
5. 102 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland /LATV Plauen 1,30
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 4,43 (0,0)
   
2,20
+0,0
4,31
+0,0
4,43
+0,0
x 4,09
+0,0
4,23
+0,0
   
2. 165 Lenk Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,27 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,83
+0,0
4,11
+0,0
4,27
+0,0
- -
   
3. 102 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland /LATV Plauen 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 3,92
+0,0
3,78
+0,0
- -
   
4. 164 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,18 (0,0)
   
3,51
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
4,11
+0,0
x 3,53
+0,0
   
5. 64 Müller Natalie 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
x 3,83
+0,0
- - -
   
6. 191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 3,92 (0,0)
   
x 3,74
+0,0
3,64
+0,0
3,62
+0,0
3,92
+0,0
3,77
+0,0
   
7. 166 Hermann Lea 1997 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 3,88 (0,0)
   
2,75
+0,0
3,79
+0,0
3,88
+0,0
x - -
   
8. 5 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 3,69 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,53
+0,0
3,45
+0,0
x 3,69
+0,0
3,67
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 10,13
   
9,70 8,56 9,27 9,49 10,13 9,29
   
2. 64 Müller Natalie 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 9,84
   
9,84 8,23 9,10 9,15 8,17 9,13
   
3. 192 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 9,07
   
9,07 x 8,83 8,93 8,98 8,90
   
4. 102 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland /LATV Plauen 8,24
   
8,01 8,04 7,86 8,24 8,20 8,04
   
191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 32,61
   
30,98 32,61 28,83 31,74 x 28,71
   
2. 164 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 32,57
   
32,57 30,22 29,42 30,29 30,95 29,77
   
3. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 30,20
   
28,33 30,20 28,13 x 27,69 x
   
4. 29 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 30,19
   
x 28,09 29,25 30,19 x 28,99
   
5. 32 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 29,60
   
x 28,45 26,51 29,60 28,19 25,65
   
6. 64 Müller Natalie 1997 D TSV Zeulenroda e.V. 27,00
   
27,00 x 25,84 x - -
   
7. 192 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 23,48
   
16,26 20,38 23,08 18,14 23,48 20,30
   
8. 191 Brückmann Friederike 1997 D SV Theuma 21,22
   
20,00 14,89 19,38 17,56 21,22 20,17
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:24

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland /LSG Auerbach 13,68 1./I
2. 162 Arnold Annemarie 1994 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 13,72 2./I
3. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 14,03 3./I
4. 189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 15,24 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 29,19 1./I
2. 146 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland /LSG Auerbach 29,36 2./I
3. 189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 32,05 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 55,52 1./I
  4, Greil Jessica (1995)   -   139, Dürrschmidt Tessa (1997)
5, Löschner Anika (1997)   -   140, Schneider Sarah (1997)
   
2. SV Theuma D SV Theuma 58,47 2./I
  191, Brückmann Friederike (1997)   -   192, Kober Nicole (1996)
189, Beyer Jacqueline (1994)   -   188, Strunz Susanne (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 190 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
O O O XO XXX
   
2. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,40
   
O XO XXX    
   
189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma aufg.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,44
+0,0
4,38
+0,0
4,41
+0,0
4,58
+0,0
-
   
2. 163 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,54 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,51
+0,0
4,30
+0,0
4,36
+0,0
4,35
+0,0
4,54
+0,0
   
3. 189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,40 (0,0)
   
3,62
+0,0
4,11
+0,0
4,06
+0,0
3,95
+0,0
4,40
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 162 Arnold Annemarie 1994 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,18 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,18
+0,0
4,05
+0,0
4,06
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,77
   
8,77 8,30 8,03 8,49 8,05 x
   
2. 163 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 8,48
   
7,90 8,35 8,48 8,28 8,37 8,27
   
3. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 8,33
   
8,06 8,14 8,25 7,61 7,99 8,33
   
4. 190 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 7,69
   
- 7,24 7,20 7,38 x 7,69
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 31,74
   
28,27 31,74 30,97 24,45 30,71 29,82
   
2. 4 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 31,64
   
30,10 27,86 27,88 28,36 30,17 31,64
   
3. 190 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 28,76
   
24,20 24,70 28,76 28,27 28,47 27,06
   
4. 189 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 23,56
   
23,56 23,22 x 23,00 20,55 19,12
   


Vogtlandmeisterschaften Männer, Frauen, Senioren u
Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, am 04.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 04.05.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M60
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
3
2
3
9
-
6
10
2
3
2
1
7
29
7
8
4
16
20
Summe 132
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 40
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletik-Verein
www.seltec.at