Testwettkampf Halle
neue Sporthalle, am 20.11.2010
ERGEBNISSE
Altersklasse C Altersklasse B Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13

Staffel (4x1 Turnhallenrunde), Altersklasse B - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 14:20


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Treuener LV 1 D Treuener LV 50,70 1./I
  1, Dürrschmidt Tessa (1997)   -   8, Morgner Sebastian (1997)
2, Schneider Sarah (1997)   -   13, Oettel Pascal (1998)
   
2. LG Vogtland / SC Syrau 1 D LG Vogtland / SC Syrau 52,60 2./I
  41, Picker Marvin (1998)   -   39, Forbriger Eva (1998)
40, Buhle Vincent (1998)   -   37, Männel Svea (1997)
   
3. Treuener LV 2 D Treuener LV 53,10 1./II
  4, Ahlendorf Saskia (1998)   -   9, Roghan Philipp (1997)
3, Löscher Anika (1997)   -   10, Müller Marcus (1997)
   
4. LG Vogtland / SC Syrau 2 D LG Vogtland / SC Syrau 53,30 1./III
  46, Mainka Nathalie (1998)   -   49, Smukall Aaron (1999)
38, Götz Lisa-Marie (1998)   -   50, Herold Matthias (1998)
   
5. Treuener LV 3 D Treuener LV 54,00 2./II
  6, Herold Juliane (1998)   -   11, Zeitz Lucas (1997)
5, Maul Monique (1998)   -   12, Zeitler Maximilian (1997)
   

Staffel (4x1 Turnhallenrunde), Altersklasse C - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 13:45


Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Vogtland / LATV Plauen D LG Vogtland / LATV Plauen 53,60 1./II
  43, Pfeil Michelle (1999)   -   47, Herold Erik (2001)
44, Kuhn Hanna (1999)   -   48, Mainka Nicolas (2000)
   
1. Treuener LV 1 D Treuener LV 53,60 1./I
  15, Galle Carolin (1999)   -   19, Herold Tobias (1999)
14, Sklorz Rebecca (1999)   -   21, Zeitler Cedric (2000)
   
3. LG Vogtland / SC Syrau D LG Vogtland / SC Syrau 54,80 2./I
  33, Höbelt Selina (2000)   -   35, Oertel Kevin (2000)
32, Eichendorf Sarah (2000)   -   36, Hoffmann Tim (1999)
   
4. Gymnasium Auerbach D Gymnasium Auerbach 56,30 2./II
  58, Schwabe Sarah (2000)   -   64, Tröbst Tim (1999)
59, Glaß Jenny (1999)   -   57, Kummerlöw Ryan (1999)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Tröbst Tim 2000 D Seminar MS Auerbach 7,99 1./II
2. 48 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,02 2./II
3. 21 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 8,04 1./I
4. 47 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,20 3./II
5. 35 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 8,24 2./I
6. 30 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,52 3./I
7. 63 Haßler Robert 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,24 4./II
29 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

60m Hürden, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,29 1./I
2. 21 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 11,39 2./I
3. 35 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 11,48 1./II
4. 62 Tröbst Tim 2000 D Seminar MS Auerbach 11,49 1./III
5. 30 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,68 2./II
29 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

3-er Hopp, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,03
   
6,03
   
2. 35 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 5,53
   
5,53
   
3. 21 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 5,41
   
5,41
   
4. 62 Tröbst Tim 2000 D Seminar MS Auerbach 5,28
   
5,28
   
5. 30 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,10
   
5,10
   
6. 47 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,01
   
5,01
   
7. 63 Haßler Robert 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,66
   
4,66
   
29 Görner Paul 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Kummerlöw Ryan 1999 D Gymnasium Auerbach 7,83 1./I
2. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,86 2./I
3. 19 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 8,32 1./II
4. 51 Dörfel Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,41 2./II
5. 49 Smukall Aaron 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,45 3./II
20 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV n.a.
18 Winter Andreas 1999 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Kummerlöw Ryan 1999 D Gymnasium Auerbach 11,75 1./I
2. 51 Dörfel Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,81 2./I
18 Winter Andreas 1999 D Treuener LV n.a.

3-er Hopp, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,45
   
6,45
   
2. 57 Kummerlöw Ryan 1999 D Gymnasium Auerbach 5,90
   
5,90
   
3. 19 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 5,74
   
5,74
   
4. 49 Smukall Aaron 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,45
   
5,45
   
5. 51 Dörfel Lukas 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,40
   
5,40
   
20 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV n.a.
   
   
18 Winter Andreas 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Sehlke Alexander 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,28 1./I
2. 13 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 7,44 2./I
3. 41 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,68 1./II
4. 42 Gansmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / Lok Adorf 7,79 2./II
5. 40 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 8,08 3./II
6. 31 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 8,15 4./II
7. 53 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,27 3./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Gansmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / Lok Adorf 11,30 1./II
2. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 11,53 1./III
3. 50 Herold Matthias 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,54 2./III
4. 41 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 11,62 2./II
5. 31 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 11,98 1./I
6. 13 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 12,59 1./IV
7. 40 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 12,97 2./I

3-er Hopp, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Gansmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / Lok Adorf 6,72
   
6,72
   
2. 52 Sehlke Alexander 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,58
   
6,58
   
3. 41 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,25
   
6,25
   
4. 40 Buhle Vincent 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,24
   
6,24
   
5. 13 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 6,18
   
6,18
   
6. 31 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 6,04
   
6,04
   
7. 53 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,96
   
5,96
   

50m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 7,54 1./I
1. 8 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 7,54 1./II
3. 11 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 7,59 2./I
4. 54 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,78 2./II
5. 9 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 8,09 3./II
6. 12 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 8,43 3./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 11,70 1./I
2. 8 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 11,99 1./II
3. 11 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 12,05 1./III
4. 54 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,09 2./I
5. 10 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 13,53 2./III
6. 12 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 15,10 2./II

3-er Hopp, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Müller Marcus 1997 D Treuener LV 6,99
   
6,99
   
2. 11 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 6,72
   
6,72
   
3. 8 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 6,70
   
6,70
   
4 54 Scholz Toni 1997 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,70
   
6,70
   
5. 9 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 6,42
   
6,42
   
6. 12 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 5,29
   
5,29
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,97 1./I
2. 32 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 8,51 1./II
3. 58 Schwabe Sarah 2000 D Gymnasium Auerbach 8,53 2./II
4. 33 Höbelt Selina 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 8,54 1./III
5. 56 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,57 3./II
6. 25 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 8,71 2./I
7. 24 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 8,91 4./II
8. 17 Klug Kira 2000 D Treuener LV 9,26 2./III
60 Hartig Selina 2000 D Gymnasium Auerbach n.a.
34 Peipmann Anne 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
27 Krumsdorf Luisa 2000 D Treuener LV n.a.
26 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,13 1./II
2. 58 Schwabe Sarah 2000 D Gymnasium Auerbach 12,81 2./II
3. 17 Klug Kira 2000 D Treuener LV 13,23 1./I
4. 56 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,44 2./I
5. 32 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 13,80 1./III
6. 33 Höbelt Selina 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 16,14 2./III

3-er Hopp, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,91
   
5,91
   
2. 25 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 5,81
   
5,81
   
3. 56 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,30
   
5,30
   
4. 58 Schwabe Sarah 2000 D Gymnasium Auerbach 5,08
   
5,08
   
5. 33 Höbelt Selina 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 5,07
   
5,07
   
6. 24 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 4,87
   
4,87
   
6. 17 Klug Kira 2000 D Treuener LV 4,87
   
4,87
   
8. 32 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,64
   
4,64
   
60 Hartig Selina 2000 D Gymnasium Auerbach n.a.
   
   
34 Peipmann Anne 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
27 Krumsdorf Luisa 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
26 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Pfeil Michelle 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,75 1./III
2. 14 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 8,32 1./II
3. 15 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 8,61 2./II
4. 55 Bradke Cassandra 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,76 1./I
5. 59 Glaß Jenny 1999 D Gymnasium Auerbach 8,79 2./I
6. 16 Ghazouani Nicole 1999 D Treuener LV 8,87 2./III
7. 44 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,90 3./I
45 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
23 Schaarschmidt Luisa 1999 D Treuener LV n.a.
22 Seidel Sarah 1999 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Pfeil Michelle 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,78 1./I
2. 15 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 11,86 2./I
3. 14 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 11,90 1./II
4. 44 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,50 1./III
5. 59 Glaß Jenny 1999 D Gymnasium Auerbach 12,63 2./II
6. 55 Bradke Cassandra 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,11 2./III

3-er Hopp, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Pfeil Michelle 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,07
   
6,07
   
2. 14 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 5,98
   
5,98
   
3. 15 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 5,77
   
5,77
   
4. 44 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,65
   
5,65
   
5. 55 Bradke Cassandra 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,37
   
5,37
   
6. 59 Glaß Jenny 1999 D Gymnasium Auerbach 5,10
   
5,10
   
7. 16 Ghazouani Nicole 1999 D Treuener LV 4,62
   
4,62
   
45 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
23 Schaarschmidt Luisa 1999 D Treuener LV n.a.
   
   
22 Seidel Sarah 1999 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,65 1./II
2. 4 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 7,71 2./II
3. 5 Maul Monique 1998 D Treuener LV 7,98 1./I
4. 38 Götz Lisa-Marie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 8,00 2./I
5. 7 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 8,01 3./II
6. 46 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,04 3./I
7. 61 Schädlich Janina 1998 D Gymnasium Auerbach 8,17 4./I
8. 39 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 8,41 4./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 10,97 1./I
2. 6 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 11,24 1./II
3. 5 Maul Monique 1998 D Treuener LV 12,12 1./III
4. 39 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 12,42 2./II
5. 61 Schädlich Janina 1998 D Gymnasium Auerbach 13,57 2./I
6. 38 Götz Lisa-Marie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,30 2./III

3-er Hopp, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 6,65
   
6,65
   
2. 39 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,32
   
6,32
   
3. 5 Maul Monique 1998 D Treuener LV 6,21
   
6,21
   
4. 46 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,06
   
6,06
   
4. 38 Götz Lisa-Marie 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,06
   
6,06
   
6. 6 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 6,01
   
6,01
   
7. 7 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 5,95
   
5,95
   
8. 61 Schädlich Janina 1998 D Gymnasium Auerbach 5,86
   
5,86
   

50m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 7,55 1./I
2. 37 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 7,59 2./I
3. 2 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 7,69 3./I
4. 3 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 7,88 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 20.11.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 11,54 1./I

3-er Hopp, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.11.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 6,83
   
6,83
   
2. 1 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 6,63
   
6,63
   
3. 3 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 6,46
   
6,46
   
4. 2 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 5,39
   
5,39
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at