Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 19.03.2016
Ergebnisliste
männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weiblich 5km AK-Wertung männlich 9,5km AK-Wertung
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 Männer Frauen

400m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 10:01

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Schlott Janis 2010 D SV Theuma 1:41,0 4./I
2. 252 Schmidt Arthur 2010 D SV Theuma 1:47,8 7./I
3. 304 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV 2:09,1 11./I
4. 305 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 2:23,3 12./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Reich Bastian 2009 D SV Vorwärts Zwickau 1:34,3 1./I
2. 332 Deeg Jannik 2009 D SG Jößnitz 1:39,0 2./I
3. 369 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:40,7 3./I
4. 313 Mildner Pepe 2009 D SV Vorwärts Zwickau 1:41,3 5./I
5. 299 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 1:45,9 6./I
6. 300 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 1:52,3 8./I
7. 255 Vogl Philipp 2009 D SV Theuma 1:53,3 9./I
8. 254 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 1:58,3 10./I
253 Klinger Max 2009 D SV Theuma n.a.

400m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 10:00

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Schaller Johanna 2010 D LG Vogtland / VSC Klingenthal 1:46,0 5./I
2. 364 Treichel Clara 2010 D TV 1840 Falkenstein 2:07,2 7./I
3. 306 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 2:12,5 8./I
307 Espig Lia 2011 D Treuener LV n.a.

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Pfeiffer Svenja 2009 D SG Jößnitz 1:36,8 1./I
2. 303 Heinrich Cecilè 2009 D Treuener LV 1:38,3 2./I
3. 301 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 1:39,4 3./I
4. 264 Glathe Noemy-Noelle 2009 D SV Theuma 1:43,5 4./I
5. 302 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV 1:50,9 6./I
6. 265 Parx Lena 2009 D SV Theuma 2:27,7 9./I

1km, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4:38,9 1./I
2. 903 Günther Jenny 2006 D DJSV Pechtelsgrün 4:55,5 2./I
3. 320 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:03,9 3./I
4. 343 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 5:17,3 8./I
5. 270 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 5:20,0 10./I
6. 887 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 5:27,8 11./I
7. 271 Glathe Ammely-Aida 2006 D SV Theuma 5:39,1 12./I
8. 858 Ruf Remée 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:42,2 13./I
9. 886 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 5:46,7 14./I
10. 278 Wolf Katerina 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 6:12,0 16./I
11. 885 Walther Marica 2006 D Treuener LV 6:17,3 18./I
888 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV n.a.
342 Fankhänel Fabienne 2006 D SG Jößnitz n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:11,5 4./I
2. 287 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 5:15,2 5./I
3. 318 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:15,7 6./I
4. 319 Werner Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:16,1 7./I
5. 317 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:18,2 9./I
6. 280 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 6:08,7 15./I
7. 372 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6:16,4 17./I
8. 904 Reinhöfer Elisabeth 2005 D SG Jößnitz 6:28,4 19./I
884 Probst Alliah 2005 D Treuener LV n.a.
883 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV n.a.
856 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

1km, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 10:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4:42,7 3./I
2. 878 Galle Linus 2006 D Treuener LV 5:16,9 8./I
3. 919 Nüßner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 5:24,3 10./I
4. 373 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5:25,9 12./I
5. 905 Klepsch Thorben 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:32,9 13./I
6. 879 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 5:40,3 14./I
7. 322 Schreiter Torben 2006 D SV Vorwärts Zwickau 6:24,0 17./I
8. 894 Grimm Niklas 2006 D FSV Treuen 6:33,8 18./I
877 Singer Gregor 2006 D Treuener LV n.a.
854 Hohmer Tim 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
853 Stöhr Phil-Patrice 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
285 Voss Janis 2006 D LV Einheit Greiz n.a.
279 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 4:41,8 1./I
2. 852 Böckel Marvin 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4:42,4 2./I
3. 259 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 4:52,4 4./I
4. 321 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:04,8 5./I
5. 358 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5:05,9 6./I
6. 880 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 5:12,2 7./I
7. 345 Jacobi Kevin 2005 D SG Paffengrün 5:23,1 9./I
8. 926 Schlömilch Robin 2005 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 5:25,2 11./I
9. 260 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 5:56,9 15./I
10. 881 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 6:08,5 16./I
374 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

1km, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 10:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Sorg Amelie-Sophie 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:52,3 7./I
1. 316 Scheuring Klara 2008 D SV Vorwärts Zwickau 5:52,3 7./I
3. 266 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 6:11,5 9./I
4. 267 Turczik Lydia 2008 D SV Theuma 6:12,5 10./I
5. 334 Krebeck Jodephine 2008 D SG Jößnitz 6:12,7 11./I
6. 323 Schaller Susann 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 6:15,0 12./I
7. 363 Glöckner Lea 2008 D TV 1840 Falkenstein 6:17,9 13./I
8. 865 Ackermann Lara 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:18,7 14./I
9. 367 Kiesel Josy 2008 D TSG Bau Hammerbrücke 6:27,6 15./I
10. 365 Treichel Paula 2008 D TV 1840 Falkenstein 6:32,1 16./I
11. 333 König Leila 2008 D SG Jößnitz 6:46,3 17./I
12. 866 Arzt Lucia 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:47,1 18./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 5:13,5 1./I
2. 268 Hendel Sophie 2007 D SV Theuma 5:20,7 2./I
3. 297 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 5:35,5 3./I
4. 296 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 5:37,5 4./I
5. 295 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 5:38,1 5./I
6. 269 Kölner Emma 2007 D SV Theuma 5:41,8 6./I
312 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1km, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 10:15

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Scheibner Julius 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:11,6 5./I
2. 298 Köppel Domenic 2008 D Treuener LV 5:13,7 6./I
3. 349 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 5:14,0 7./I
4. 335 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 5:30,7 9./I
5. 257 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 5:32,6 10./I
6. 258 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 5:33,4 11./I
7. 370 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5:42,4 15./I
8. 336 Schmidt Gustav 2008 D SG Jößnitz 5:49,3 17./I
9. 324 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 6:28,8 19./I
10. 875 Wolf Jonas 2008 D ohne Verein / Wolf 7:45,6 22./I
11. 863 Schott Mika 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7:56,4 23./I
325 Uhlemann Jacob 2008 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
256 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 5:02,9 1./I
2. 293 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 5:08,4 2./I
3. 867 Tepper Moritz 2007 D Grundschule Neumark 5:09,4 3./I
4. 339 Schmidt Adrian 2007 D SG Jößnitz 5:10,9 4./I
5. 341 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz 5:30,4 8./I
6. 338 Weimann Joe 2007 D SG Jößnitz 5:35,1 12./I
7. 315 Pekrul Tom 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:37,0 13./I
8. 326 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 5:40,6 14./I
9. 861 Lorenz Kevin 2007 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:43,0 16./I
10. 925 Leutsch Louis 2007 D LATV Plauen 5:49,6 18./I
11. 366 Rosenbaum Luka 2007 D TSG Bau Hammerbrücke 6:29,3 20./I
12. 346 Jacobi Nick 2007 D SG Paffengrün 6:36,1 21./I
371 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
859 Kölbel Tim 2007 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
860 Wagner Erik 2007 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
328 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
327 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
294 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
340 Ohme Magnus 2007 D SG Jößnitz n.a.

1,5km, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:50

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 5:50,6 1./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Reim Kevin 2002 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 7:23,1 2./I
262 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma n.a.

1,5km, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:50

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Händel Tilman 2003 D SV Vorwärts Zwickau 6:13,4 1./I
2. 283 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 6:38,9 3./I
3. 850 Proß Clemens 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:43,9 4./I
381 Schulz Tim 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 6:34,3 2./I
2. 284 Rühlemann Philipp 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 7:30,9 5./I
288 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz n.a.
261 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.

1,5km, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Aderhold Nathalie 2002 D Treuener LV 6:41,4 1./I
2. 915 Klug Keti 2002 D Treuener LV 6:59,7 2./I
275 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
276 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.

1,5km, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Reinhold Anne 2004 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 6:52,2 4./I
2. 289 Klein Celine 2004 D LV Einheit Greiz 6:58,9 6./I
3. 360 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 8:00,4 9./I
4. 375 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9:12,7 12./I
882 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV n.a.
359 Espig Sara 2004 D Treuener LV n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Glathe Josephine-Joy 2003 D LG Vogtland / VSC Klingenthal 6:19,2 1./I
2. 274 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 6:37,1 2./I
3. 273 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 6:37,7 3./I
4. 361 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 6:57,0 5./I
5. 272 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 7:17,6 7./I
6. 851 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7:39,6 8./I
7. 282 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8:10,8 10./I
8. 281 Ruttkowsli Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8:11,1 11./I

5km, weiblich 5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Sorg Sina 1977 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 24:33,0 3./I
2. 308 Glöckner Kristin 1977 D VLV Oberzwota 30:44,0 7./I
351 Richter Jana 1977 D LATV Plauen n.a.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Fink Corinna 1976 D LV Einheit Greiz 20:54,6 1./I
2. 356 Große Annett 1973 D LG Vogtland / VSC Klingenthal 22:33,7 2./I
3. 898 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:24,5 4./I
913 Klug Uta 1974 D Treuener LV n.a.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kaiser Birgit 1970 D LATV Plauen 28:53,8 6./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Fiebig Gabi 1964 D VS Albernau 28:41,7 5./I
892 Weißmann Cordula 1963 D ESV Lok Zwickau n.a.

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 43:18,0 8./I

9,5km, männlich 9,5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Maul Andreas 1983 D SV Vorwärts Zwickau 39:00,0 7./I
2. 924 Weihrauch Rico 1983 D TV Stammbach 42:58,7 14./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 34:20,3 1./I
2. 916 Pröhl Marcus 1981 D Treuener LV 37:50,9 3./I
3. 927 Lenk Thomas 1981 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 38:37,2 5./I
4. 330 Bachmann Andreas 1977 D Verein-Hasenclub Plauen 43:51,9 16./I
5. 893 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 45:48,7 21./I
6. 250 Tankovics Csongor 1978 D ohne Verein / Tankovics 46:28,2 23./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Meyer Marcus 1976 D ohne Verein / Meyer 36:11,9 2./I
2. 870 Straßburg Ringo 1973 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 38:41,6 6./I
3. 244 Blümel Alexender 1974 D TSG Glauchau 41:50,2 11./I
4. 917 Götz Carsten 1976 D ohne Verein / Götz 46:30,9 24./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Kaiser Holger 1969 D LATV Plauen 38:33,0 4./I
2. 310 Martens Erik 1967 D ohne Verein / Martens 39:36,8 8./I
3. 902 Stöber Torsten 1971 D SV Vorwärts Zwickau 42:08,3 12./I
4. 355 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 43:23,1 15./I
5. 911 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 44:25,9 19./I
6. 868 Schlömilch Uwe 1969 D ohne Verein / Schlömilch 44:59,9 20./I
7. 921 Heine Nino 1970 D LG Pomaia 45:51,5 22./I
8. 895 Stadelmann Stefan 1971 D ohne Verein / Stadelmann 49:27,3 25./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Fiebig Olaf 1964 D VS Albernau 40:30,2 9./I
2. 246 Mainka Frank 1966 D ohne Verein / Mainka 42:21,0 13./I
3. 907 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 43:53,2 17./I
4. 922 Blechschmidt Falk 1965 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 44:00,6 18./I
871 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach n.a.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 51:24,1 28./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Lösche Jürgen 1956 D LATV Plauen 41:42,0 10./I
2. 242 Schmieter Günther 1953 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 54:40,3 31./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Schneider Frank 1947 D LV Einheit Greiz 50:03,8 27./I
2. 897 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 53:36,8 29./I
3. 928 Müller Werner 1950 D LATV Plauen 56:15,6 33./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Wehmer Winfried 1944 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 49:38,6 26./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Schönherr Günther 1939 D ohne Verein / Schönherr 53:38,5 30./I
2. 873 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 54:56,5 32./I

5km, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Fink Corinna 1976 D LV Einheit Greiz 20:54,6 1./I
2. 356 Große Annett 1973 D LG Vogtland / VSC Klingenthal 22:03,37 2./I
3. 380 Sorg Sina 1977 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 24:33,0 3./I
4. 898 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:24,5 4./I
5. 248 Fiebig Gabi 1964 D VS Albernau 28:41,7 5./I
6. 347 Kaiser Birgit 1970 D LATV Plauen 28:53,8 6./I
7. 308 Glöckner Kristin 1977 D VLV Oberzwota 30:44,0 7./I
8. 874 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 43:18,0 8./I
892 Weißmann Cordula 1963 D ESV Lok Zwickau n.a.
913 Klug Uta 1974 D Treuener LV n.a.
351 Richter Jana 1977 D LATV Plauen n.a.

5km, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 20:23,3 1./I
2. 311 Vogelsang Jürgen 1957 D LG Hof 20:30,4 2./I
3. 353 Seidel Frank 1986 D LATV Plauen 20:35,8 3./I
4. 896 Dubrau Andrè 1975 D ohne Verein / Dubrau 21:22,0 4./I
5. 263 Rödel Marcel 1978 D SV Theuma 22:02,7 5./I
6. 377 Martin Daniel 1993 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 22:29,7 6./I
7. 368 Sporn Rico 1971 D TSG Bau Hammerbrücke 24:51,3 7./I
8. 348 Wirth Jürgen 1964 D ohne Verein / Wirth 25:59,5 8./I
9. 876 Wolf Andreas 1973 D ohne Verein / Wolf 27:21,9 9./I
908 Borst Torsten 1968 D Treuener LV n.a.
247 Heymann Ronny 1978 D Heymann Mineralöle n.a.
241 Krauße Sven 1972 D kein Verein / Krauße n.a.

9,5km , Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 34:20,3 1./I
2. 329 Meyer Marcus 1976 D ohne Verein / Meyer 36:11,9 2./I
3. 354 Michel Daniel 1989 D LATV Plauen 37:27,0 3./I
4. 916 Pröhl Marcus 1981 D Treuener LV 37:50,9 4./I
5. 344 Kaiser Holger 1969 D LATV Plauen 38:33,0 5./I
6. 927 Lenk Thomas 1981 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 38:37,2 6./I
7. 870 Straßburg Ringo 1973 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 38:41,6 7./I
8. 869 Maul Andreas 1983 D SV Vorwärts Zwickau 39:00,0 8./I
9. 310 Martens Erik 1967 D ohne Verein / Martens 39:36,8 9./I
10. 249 Fiebig Olaf 1964 D VS Albernau 40:30,2 10./I
11. 923 Lösche Jürgen 1956 D LATV Plauen 41:42,0 11./I
12. 244 Blümel Alexender 1974 D TSG Glauchau 41:50,2 12./I
13. 902 Stöber Torsten 1971 D SV Vorwärts Zwickau 42:08,3 13./I
14. 246 Mainka Frank 1966 D ohne Verein / Mainka 42:21,0 14./I
15. 924 Weihrauch Rico 1983 D TV Stammbach 42:58,7 15./I
16. 355 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 43:23,1 16./I
17. 330 Bachmann Andreas 1977 D Verein-Hasenclub Plauen 43:51,9 17./I
18. 907 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 43:53,2 18./I
19. 922 Blechschmidt Falk 1965 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 44:00,6 19./I
20. 911 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 44:25,9 20./I
21. 868 Schlömilch Uwe 1969 D ohne Verein / Schlömilch 44:59,9 21./I
22. 893 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 45:48,7 22./I
23. 921 Heine Nino 1970 D LG Pomaia 45:51,5 23./I
24. 250 Tankovics Csongor 1978 D ohne Verein / Tankovics 46:28,2 24./I
25. 917 Götz Carsten 1976 D ohne Verein / Götz 46:30,9 25./I
26. 895 Stadelmann Stefan 1971 D ohne Verein / Stadelmann 49:27,3 26./I
27. 872 Wehmer Winfried 1944 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 49:38,6 27./I
28. 920 Schneider Frank 1947 D LV Einheit Greiz 50:03,8 28./I
29. 292 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 51:24,1 29./I
30. 897 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 53:36,8 30./I
31. 901 Schönherr Günther 1939 D ohne Verein / Schönherr 53:38,5 31./I
32. 242 Schmieter Günther 1953 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 54:40,3 32./I
33. 873 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 54:56,5 33./I
34. 928 Müller Werner 1950 D LATV Plauen 56:15,6 34./I
871 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach n.a.
243 Hofmann Martin 1988 D FF Untermarxgrün n.a.

5km, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 18:03,1 1./I
2. 910 Genkow Pascal 2000 D Treuener LV 19:46,9 2./I
3. 352 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 20:49,4 3./I

5km, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 20:02,7 1./I
378 Temper Erik 1998 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

5km, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 22:56,3 1./I
2. 379 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 23:19,0 2./I
3. 309 Martens Jule 2000 D Wasserwacht Rebesgün 25:12,5 3./I

5km, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Mainka Nathalie 1998 D LATV Plauen 21:58,5 1./I


Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 19.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 19.03.2016
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen
Männer
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
9
43
-
-
-
2
-
1
3
1
-
2
1
-
4
1
8
1
3
4
6
2
-
2
1
1
3
3
1
-
2
1
3
8
2
4
10
8
8
11
13
6
12
11
8
6
3
4
Summe 222
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 45
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at