Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 22.03.2014
Ergebnisliste
männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18

400m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:01

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Nitschke Robbie 2008 D SV Theuma 1:55,3 7./I
2. 165 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 2:00,4 8./I
3. 239 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:00,8 9./I
4. 163 Gruner Toni 2009 D SV Theuma 2:12,0 11./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 1:36,8 1./I
2. 193 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 1:38,5 2./I
3. 240 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:39,1 3./I
4. 131 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 1:45,4 4./I
5. 54 Fischer Marcel 2007 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 1:47,0 5./I
6. 180 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:54,4 6./I
7. 73 Rosenbaum Luka 2007 D Tsg-Bau Hammerbrücke 2:02,5 10./I
139 Mann Alwin 2007 D kein Verein / Mann n.a.
99 Biller Robyn 2007 D SG Jößnitz n.a.

400m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:00

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 1:50,6 7./I
2. 329 Schönbeck Maxine 2008 D Treuener LV 1:52,5 10./I
3. 143 Glathe Noemy 2009 D SV Theuma 1:56,8 13./I
4. 144 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 2:03,8 14./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau 1:35,6 1./I
2. 198 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 1:35,9 2./I
3. 146 Hendel Sophia 2007 D SV Theuma 1:38,5 3./I
4. 199 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 1:41,7 4./I
5. 148 Schuster Maxin 2007 D SV Theuma 1:42,3 5./I
6. 147 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 1:48,5 6./I
7. 74 Leonhardt Sienna 2007 D Tsg-Bau Hammerbrücke 1:51,0 8./I
8. 82 Weiß Sindy Stefanie 2007 D SV Vorwärts Zwickau 1:51,8 9./I
9. 197 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 1:53,0 11./I
10. 336 Gertrh Magdalena 2007 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 1:56,0 12./I
11. 337 Hahn Kaita 2007 D Tsg-Bau Hammerbrücke 2:14,5 15./I
81 Nestler Linda Chantal 2007 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1km, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:45

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 4:34,5 1./I
2. 224 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:38,7 2./I
3. 38 Reinhold Sarah 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:49,1 3./I
4. 156 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 4:54,1 5./I
5. 220 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 4:59,3 6./I
6. 252 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 5:12,5 8./I
7. 158 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 5:17,9 11./I
8. 202 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5:20,7 13./I
9. 40 Link Jenny 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:22,3 15./I
10. 125 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:35,3 16./I
11. 127 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:35,6 17./I
12. 157 Huke Pauline 2003 D SV Theuma 5:45,1 21./I
13. 39 Päßler Julia 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:50,0 23./I
14. 226 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:53,6 25./I
15. 71 Uhlig Lisa 2003 D Tsg-Bau Hammerbrücke 7:06,2 28./I
16. 41 Fischer Marie 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:07,4 29./I
288 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz n.a.
140 Mann Elise Maria 2003 D kein Verein / Mann n.a.
225 Kaiser Linola 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
126 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
306 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
155 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma n.a.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4:51,0 4./I
2. 44 Reinhold Anna 2004 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:06,0 7./I
3. 154 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 5:14,1 9./I
4. 227 Schubert Amelie 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:15,8 10./I
5. 210 Kühlwein Maxi 2004 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:19,9 12./I
6. 361 Gansmüller Nele 2004 D kein Verein 5:21,0 14./I
7. 194 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 5:41,2 18./I
8. 153 Herget Ronja 2004 D SV Theuma 5:41,4 19./I
9. 152 Benker Laura 2004 D SV Theuma 5:42,1 20./I
10. 129 Weinmar Lena 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:46,0 22./I
11. 229 Langner Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:53,1 24./I
12. 286 Böttger Antonia 2004 D LV Einheit Greiz 5:57,1 26./I
13. 211 Holzmüller Helena 2004 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:57,3 27./I
287 Redmann Chantal Marie 2004 D LV Einheit Greiz n.a.
212 Fuchs Ruby 2004 D LG Vogtland / LV Reichenbach n.a.
360 Schäfer Kimberly 2004 D SG Pfaffengrün aufg.

1km, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Rehm Yannick 2004 D VfL Dettenhausen 4:43,8 3./I
2. 46 Heinzel Bruno 2004 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:44,1 4./I
3. 280 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 4:58,3 6./I
4. 184 Schmalfuß Elias 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 4:59,0 7./I
5. 172 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 5:00,5 8./I
6. 45 Sachsenweger Ethan 2004 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:10,0 10./I
7. 318 Offenderlein Leander 2004 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:11,2 11./I
8. 230 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:15,9 13./I
9. 209 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:27,7 15./I
10. 171 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 5:31,3 16./I
11. 307 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 5:35,8 17./I
12. 223 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:36,4 18./I
13. 128 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:37,2 19./I
14. 191 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 5:51,4 20./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4:32,0 1./I
2. 123 Hofmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4:36,4 2./I
3. 244 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4:52,4 5./I
4. 231 Plaumann Max 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:06,9 9./I
5. 208 Proß Clemens 2003 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:15,6 12./I
6. 43 Heinzel Nico 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:24,9 14./I
7. 124 Schuchardt Luca 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:57,8 21./I
8. 42 Weigel Ben 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:01,1 22./I
9. 107 Hempel Paul 2003 D SG Jößnitz 6:20,0 23./I
265 Forner Raphael 2003 D Treuener LV n.a.
95 Händel Tilman 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1km, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:15

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4:51,0 1./I
2. 84 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:11,3 2./I
3. 241 Schönleber Janna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5:27,9 6./I
4. 85 Schubert Vanessa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:35,4 8./I
5. 149 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 5:37,0 9./I
6. 150 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 5:40,8 10./I
7. 151 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 5:45,5 12./I
8. 218 Rößler Josie 2006 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:47,6 13./I
9. 100 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 5:52,4 16./I
10. 195 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 5:52,8 17./I
11. 52 Schmidt Paula 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:58,2 18./I
12. 196 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 6:03,8 23./I
13. 332 Seidel Mara 2006 D SG Jößnitz 6:37,2 25./I
14. 51 Rajewski Hedi 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:39,6 26./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:13,9 3./I
2. 49 Hillig Antonia 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:17,2 4./I
3. 88 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:18,1 5./I
4. 317 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:31,2 7./I
5. 86 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:42,5 11./I
6. 217 Gerreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:49,8 14./I
7. 47 Schmidt Julika 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:50,2 15./I
8. 53 Fischer Marissa 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:59,9 19./I
9. 285 Goller Lusia-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 6:01,1 20./I
10. 50 Gehlert Helena 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:01,4 21./I
11. 101 Reinhöfer Elisabeth 2005 D SG Jößnitz 6:03,5 22./I
12. 243 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6:29,3 24./I
130 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
72 Schädlich Tina 2005 D Tsg-Bau Hammerbrücke n.a.
70 Keller Annalena 2005 D Tsg-Bau Hammerbrücke n.a.

1km, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:20

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Kairies Bruno 2006 D LV Einheit Greiz 5:04,1 3./I
2. 103 Keßler Louis 2006 D SG Jößnitz 5:08,2 4./I
3. 190 Galle Linus 2006 D Treuener LV 5:19,0 7./I
4. 188 Klug Tim 2006 D Treuener LV 5:22,7 9./I
5. 166 Schlott Raphael 2006 D SV Theuma 5:27,8 11./I
6. 214 Dietzsch Julian 2006 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:38,3 13./I
7. 183 Wutzler Tim 2006 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5:43,0 16./I
8. 216 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland / LV Reichenbach 6:03,9 20./I
9. 167 Decker Jonas 2006 D SV Theuma 6:27,3 25./I
10. 242 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6:32,8 26./I
11. 303 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 6:42,7 27./I
215 Langer Pepe 2006 D LG Vogtland / LV Reichenbach n.a.
104 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz n.a.
102 Tremml Linus 2006 D SG Jößnitz n.a.
92 Merz Linus 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
189 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Scheer Leander 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:49,9 1./I
2. 94 Seifert Raphael 2005 D SV Vorwärts Zwickau 4:59,1 2./I
3. 284 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 5:09,9 5./I
4. 283 Adler Johann 2005 D LV Einheit Greiz 5:14,5 6./I
5. 186 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5:20,9 8./I
6. 213 Böckel Marvin 2005 D LG Vogtland / LV Reichenbach 5:24,5 10./I
7. 168 Nitschke Lenny 2005 D SV Theuma 5:37,2 12./I
8. 185 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 5:39,5 14./I
9. 93 Heinig Niclas 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:40,1 15./I
10. 304 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 5:47,2 17./I
11. 187 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 5:52,0 18./I
12. 169 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 5:58,2 19./I
13. 48 Thiel Christoph 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:05,1 21./I
14. 106 Hempel Toni 2005 D SG Jößnitz 6:11,0 22./I
15. 221 Teichert Antony 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:15,3 23./I
16. 105 Sattler Florian 2005 D SG Jößnitz 6:23,8 24./I
17. 200 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 6:55,9 28./I
170 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma n.a.

1,5km, männliche Jugend U14 1,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 6:38,1 9./I
2. 34 Wlassak Udo 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:52,6 17./I
3. 264 Herold Janik 2002 D Treuener LV 6:55,0 18./I
4. 133 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 6:56,7 19./I
5. 96 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau 7:02,3 20./I
6. 134 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7:22,9 25./I
7. 132 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7:25,0 26./I
8. 35 Weise Niklas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:36,6 27./I
9. 37 Leidenfrost Pascal 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:13,3 29./I
10. 36 Seifert Pascal 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:50,5 30./I
174 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Schlömilch Rick 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:25,3 4./I
2. 359 Starke Toni 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:28,4 6./I
3. 289 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 6:28,6 7./I
4. 97 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 6:34,1 8./I
5. 232 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:44,2 11./I
6. 206 Löffler Oskar 2001 D LG Vogtland / LV Reichenbach 6:47,4 15./I
7. 176 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma 7:04,9 21./I
8. 108 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7:14,9 23./I
9. 175 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 8:01,0 28./I
135 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
29 Zeise Paul 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

1,5km, männliche Jugend U16 1,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:15


Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 5:55,3 1./I
2. 119 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 6:07,9 2./I
3. 255 Zeidler Cedric 2000 D Treuener LV 6:45,0 13./I
4. 233 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:45,5 14./I
5. 291 Hähnel Erik 2000 D LV Einheit Greiz 6:49,4 16./I
6. 21 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:12,9 22./I
7. 24 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:17,2 24./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Knobloch Christopher 1999 D LG Vogtland / LV Reichenbach 6:14,5 3./I
2. 362 Ratzka Robin 1999 D kein Verein 6:25,7 5./I
3. 254 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 6:38,7 10./I
4. 292 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 6:44,5 12./I
177 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.

1,5km , weibliche Jugend U14 1,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Nürnberger Saskia 2002 D SV Grünbach 6:36,1 1./I
2. 275 Klug Keti 2002 D Treuener LV 6:44,1 2./I
3. 31 Ehmer Katie 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:03,9 8./I
4. 162 Uhlig Lara 2002 D SV Theuma 7:05,0 9./I
5. 32 Rajewski Ella 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:07,8 10./I
6. 110 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7:10,3 11./I
7. 274 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 7:17,3 15./I
8. 160 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 7:29,7 19./I
9. 33 Rataj Patricia 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:59,1 22./I
10. 109 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7:59,6 23./I
11. 111 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8:03,4 24./I
12. 273 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 8:14,9 25./I
13. 272 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 8:55,2 26./I
293 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz n.a.
271 Günthel Francine 2002 D Treuener LV n.a.
161 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Löffler Lisa 2001 D LG Vogtland / LV Reichenbach 6:44,6 3./I
2. 90 Franke Dana 2001 D SV Vorwärts Zwickau 6:55,7 5./I
3. 27 Lauterbach Hannah 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:03,0 7./I
4. 89 Schmidt Lucie 2001 D SV Vorwärts Zwickau 7:15,0 12./I
5. 294 Hermann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 7:15,6 13./I
6. 201 Rfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7:22,2 17./I
7. 270 Mönig Annika 2001 D Treuener LV 9:39,8 28./I
28 Zeise Julia 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

1,5km , weibliche Jugend U16 1,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:00


Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Mündel Lydia 2000 D SV Vorwärts Zwickau 6:48,0 4./I
2. 295 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 7:16,3 14./I
3. 118 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7:21,2 16./I
4. 279 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7:28,6 18./I
5. 25 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:50,0 21./I
6. 23 Seifert Sandra 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:59,8 27./I
7. 22 Koch Janet 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 9:48,5 29./I
121 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:58,5 6./I
2. 250 Klier Jule 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7:30,2 19./I
120 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
26 Fischer Maxi 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

5km, Männer und Senioren 5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

Männer - Hauptlauf - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Meyer Marcus 1976 D Reichenbach 18:31,80 1./I
2. 314 Oetzner Heiko 1971 D LG Vogtland 18:33,40 2./I
3. 116 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 19:03,30 3./I
4. 321 Hadrava Heiko 1983 D VLV Oberzwota 19:25,10 4./I
5. 235 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 20:06,60 5./I
6. 112 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 20:13,30 6./I
7. 234 Seidel Frank 1986 D LG Vogtland / LATV Plauen 20:27,20 7./I
8. 19 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 20:48,40 8./I
9. 117 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 21:21,80 9./I
10. 354 Michel Maik 1979 D SV Kottengrün 21:51,20 10./I
11. 320 Leucht Markus 1969 D LG Vogtland 21:51,40 11./I
12. 137 Galle Marcus 1971 D kein Verein / Galle 22:47,10 12./I
13. 75 Sporn Rico 1971 D Tsg-Bau Hammerbrücke 23:45,60 13./I
14. 323 Kölbel Heiko 1969 D FFW Theuma 24:30,80 14./I
15. 113 Peikert Peter 1969 D LG Vogtland / SC Syrau 25:30,50 15./I
16. 357 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 26:15,40 16./I
17. 55 Heinzel Andreas 1971 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 28:10,60 17./I
18. 15 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland / LATV Plauen 28:55,60 18./I
19. 178 Schott Wolfgang 1951 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 29:52,10 19./I
20. 142 Buchwald Hans Peter 1961 D kein Verein / Buchwald 36:13,80 20./I
68 Nürnberger Tino 1968 D VfB Auerbach n.a.

Männer - Hauptklasse - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 20:06,6 7./I
2. 234 Seidel Frank 1986 D LG Vogtland / LATV Plauen 20:27,2 9./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Hadrava Heiko 1983 D VLV Oberzwota 19:25,1 5./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Meyer Marcus 1976 D Reichenbach 18:31,8 1./I
2. 117 Karberg Martin 1975 D LG Vogtland / SC Syrau 21:21,8 11./I
3. 354 Michel Maik 1979 D SV Kottengrün 21:51,2 15./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Oelzner Heiko 1971 D LG Vogtland 18:33,4 2./I
2. 116 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 19:03,3 3./I
3. 112 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 20:13,3 8./I
4. 137 Galle Marcus 1971 D kein Verein / Galle 22:47,1 17./I
5. 75 Sporn Rico 1971 D Tsg-Bau Hammerbrücke 23:45,6 18./I
6. 55 Heinzel Andreas 1971 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 28:10,6 24./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Leucht Markus 1969 D kein Verein 21:51,4 16./I
2. 323 Kölbel Heiko 1969 D FFW Theuma 24:30,8 20./I
3. 113 Peikert Peter 1969 D LG Vogtland / SC Syrau 25:30,5 22./I
68 Nürnberger Tino 1968 D VfB Auerbach n.a.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 20:48,4 10./I
2. 15 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland / LATV Plauen 28:55,6 25./I
3. 142 Buchwald Hans Peter 1961 D kein Verein / Buchwald 36:13,8 27./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Schott Wolfgang 1951 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 29:52,1 26./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 26:15,4 23./I

5km, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Temper Erik 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:10,0 4./I
2. 262 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 20:06,4 6./I
3. 98 Gindler Franz 1998 D SV Vorwärts Zwickau 21:24,8 13./I
4. 76 Kühnel Moritz 1998 D ASV Annaberg 21:44,8 14./I
5. 263 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 23:56,4 19./I

5km, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15


männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 21:24,2 12./I
2. 352 Schmidt Robin 2000 D SV Grünbach 24:44,2 21./I
205 Knobloch Christopher 1999 D LG Vogtland / LV Reichenbach n.a.
141 Mann Martin 1999 D kein Verein / Mann n.a.

5km, Frauen und Seniorinnen 5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

Frauen - Hauptlauf  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Richter Jana 1978 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:57,00 1./I
2. 342 Schröter Laura 1994 D LG Vogtland 20:03,70 2./I
3. 57 Lauterbach Kathrin 1966 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 21:11,80 3./I
4. 298 Fink Corinna 1976 D LV Einheit Greiz 21:24,20 4./I
5. 256 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV 21:57,20 5./I
6. 257 Klug Uta 1974 D Treuener LV 23:00,00 6./I
7. 277 Wengerodt Nicole 1978 D Treuener LV 23:46,80 7./I
8. 203 Hendel Franziska 1993 D LG Vogtland / LV Reichenbach 24:01,80 8./I
9. 219 Sachsenweger Annett 1974 D Vital Schneeberg 24:58,20 9./I
10. 281 Hoppe Yvonne 1974 D Treuener LV 26:26,30 10./I
11. 115 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:44,30 11./I
12. 63 Hauffe Kathrin 1970 D LG Vogtland / LATV Plauen 27:10,90 12./I
13. 20 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 29:00,60 13./I
14. 67 Nürnberger Heike 1970 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 30:16,40 14./I
15. 61 Stange Isabell 1981 D LG Vogtland / LATV Plauen 33:28,20 15./I
16. 179 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 34:59,70 16./I
17. 56 Seifert Beatrice 1969 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 37:27,10 17./I

Frauen - Hauptklasse  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Schröter Laura 1994 D LG Vogtland 20:03,7 3./I
2. 203 Hendel Franziska 1993 D LG Vogtland / LV Reichenbach 24:01,8 13./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Stange Isabell 1981 D LG Vogtland / LATV Plauen 33:28,2 30./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Richter Jana 1978 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:57,0 2./I
2. 298 Fink Corinna 1976 D LV Einheit Greiz 21:24,2 5./I
3. 277 Wengerodt Nicole 1978 D Treuener LV 23:46,8 9./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Klug Uta 1974 D Treuener LV 23:00,0 8./I
2. 219 Sachsenweger Annett 1974 D Vital Schneeberg 24:58,2 16./I
3. 281 Hoppe Yvonne 1974 D Treuener LV 26:26,3 20./I
4. 115 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:44,3 23./I
5. 63 Hauffe Kathrin 1970 D LG Vogtland / LATV Plauen 27:10,9 25./I
6. 67 Nürnberger Heike 1970 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 30:16,4 29./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Lauterbach Kathrin 1966 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 21:11,8 4./I
2. 256 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV 21:57,2 6./I
3. 56 Seifert Beatrice 1969 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 37:27,1 32./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 29:00,6 28./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 34:59,7 31./I

5km, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 22:04,1 7./I
2. 267 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 23:53,9 11./I
2. 268 Klug Kira 2000 D Treuener LV 23:53,9 11./I
4. 269 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV 24:45,2 15./I
3. 297 Steinke Monique 2000 D LV Einheit Greiz 25:27,7 17./I
4. 327 Krauß Marie 2000 D TsV Elektonik Gornsdorf 26:04,4 18./I
5. 266 Ghazouani Nicole 1999 D Treuener LV 26:20,3 19./I
6. 26 Fischer Maxi 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 26:29,7 21./I
7. 79 Handschmann Viktoria 2000 D ASV Annaberg 26:30,1 22./I
8. 78 Nyirenda Emily 2000 D ASV Annaberg 28:25,3 27./I
204 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland / LV Reichenbach n.a.
80 Burkert Lilly 2000 D ASV Annaberg n.a.


5km, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Meinka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 24:38,3 14./I
2. 77 Walter Dorothe 1998 D ASV Annaberg 26:45,1 24./I
3. 91 Schmidt Josie Marie 1998 D SV Vorwärts Zwickau 27:48,5 26./I

5km, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Klier Anne 1995 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:48,1 1./I
2. 276 Tröbst Bianca 1996 D Treuener LV 23:53,3 10./I

9,5km, Männer und Senioren 9,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

Männer - Hauptlauf - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Jahnreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 33:20,80 1./I
2. 322 Feustel Daniel 1982 D kein Verein 36:26,20 2./I
3. 347 Hopfmann Franz 1981 D Intersport Hopfmann Team 36:37,10 3./I
4. 339 Scheffler Christian 1982 D kein Verein 36:53,10 4./I
5. 344 Stöber Torsten 1971 D SV Vorwärts Zwikau 38:32,30 5./I
6. 65 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 38:37,90 6./I
7. 311 Pröhl Marcus 1981 D VLV Oberzwota 38:45,10 7./I
8. 59 Martens Erik 1967 D kein Verein / Martens 38:52,80 8./I
9. 138 Aderhold Carsten 1970 D FSV Treuen 39:44,50 9./I
10. 350 Thieme Frederrik 1981 D Team Ironmind 39:48,90 10./I
11. 60 Riemer Ingo 1965 D SV Zwickau04 39:54,70 11./I
12. 308 Reißmann Karsten 1972 D kein Verein / Reißmann 40:02,80 12./I
13. 248 Köhler Sven 1988 D kein Verein / Köhler 40:06,80 13./I
14. 261 Klug René 1967 D Treuener LV 40:27,30 14./I
15. 316 Fischer Ralf 1966 D LG Vogtland / LATV Plauen 40:43,00 15./I
16. 324 Weihrauch Roger 1974 D TV Stammbach 41:15,30 16./I
17. 338 Büttner Macel 1977 D Tsg-Bau Hammerbrücke 41:20,60 17./I
18. 313 Bindernagel Kai 1967 D kein Verein 41:36,70 18./I
19. 62 Hauffe Marco 1972 D LG Vogtland / LATV Plauen 41:43,00 19./I
20. 259 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 42:25,20 20./I
21. 305 Kätscher Jörg 1971 D kein Verein / Kätscher 42:29,60 21./I
22. 136 Fankhänel Michael 1982 D LG Vogtland / LATV Plauen 42:42,50 22./I
23. 326 Berthel Rico 1983 D TV Stammbach 42:55,40 23./I
24. 300 Peters Ralf 1969 D LV Einheit Greiz 43:12,90 24./I
25. 260 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 44:11,20 25./I
26. 312 Kobus Torsten 1965 D kein Verein 44:11,40 26./I
27. 343 Mainka Frank 1966 D kein Verein 44:18,60 27./I
28. 331 Grimm lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 44:25,30 28./I
29. 309 Dietsch Thomas 1972 D VTC 1892 Reichenbach 47:23,50 29./I
30. 301 Meinhardt Steffen 1964 D LV Einheit Greiz 47:54,40 30./I
31. 353 Raab Gerhard 1960 D IFL Hof 49:58,80 31./I
32. 182 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 50:28,40 32./I
33. 325 Zeitler Christian 1982 D kein Verein 50:59,40 33./I
34. 181 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 51:08,10 34./I
35. 355 Teubner Jan 1965 D kein Verein 51:43,00 35./I
36. 335 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 51:54,90 36./I
37. 302 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 52:27,00 37./I
38. 358 Rosbach Ralph 1949 D kein Verein 53:57,20 38./I
39. 346 Pieper Frank 1963 D Team Steinbikes 54:21,80 39./I
40. 348 Schmidt Falk 1964 D Wasserwacht Plauen 57:09,50 40./I
41. 16 Sager Detlef 1957 D kein Verein / Sager 1:01:09,00 41./I
69 Hofmann Martin 1988 D FF Untermarxgrün n.a.
245 Urban Andreas 1961 D SV Röthenbach n.a.
17 Pätz Ralf 1985 D kein Verein / Pätz n.a.

Männer - Haupkasse - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Köhler Sven 1988 D kein Verein / Köhler 40:06,8 13./I
69 Hofmann Martin 1988 D FF Untermarxgrün n.a.
17 Pätz Ralf 1985 D kein Verein / Pätz n.a.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Feustel Daniel 1982 D kein Verein 36:26,2 2./I
2. 347 Hopfmann Franz 1981 D Intersport Hoffmann Team 36:37,1 3./I
3. 339 Scheffler Christian 1982 D kein Verein 36:53,1 4./I
4. 311 Pröhl Markus 1981 D VLV Oberzwota 38:45,1 7./I
5. 350 Thieme Frederik 1981 D Team Ironmind 39:48,9 10./I
6. 136 Fankhänel Michael 1982 D LG Vogtland / LATV Plauen 42:42,5 22./I
7. 326 Berthel Rico 1983 D TV Stammbach 42:55,4 23./I
8. 325 Zeitler Christian 1983 D kein Verein 50:59,4 33./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 50:28,4 32./I
2. 181 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland / SV Blau-Weiss Auerbach 51:08,1 34./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Rosbach Ralph 1949 D kein Verein 53:57,2 38./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 51:54,9 36./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Sager Detlef 1957 D kein Verein / Sager 1:01:09,0 41./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Meinhardt Steffen 1964 D LV Einheit Greiz 47:54,4 30./I
2. 353 Raab Gerhard 1960 D IFL Hof 49:58,8 31./I
3. 302 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 52:27,0 37./I
4. 346 Pieper Frank 1963 D Team Steinbikes 54:21,8 39./I
5. 348 Schmidt Falk 1964 D Wasserwacht Plauen 57:09,5 40./I
245 Urban Andreas 1961 D SV Röthenbach n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 38:37,9 6./I
2. 59 Martens Erik 1967 D kein Verein / Martens 38:52,8 8./I
3. 60 Riemer Ingo 1965 D SV Zwickau04 39:54,7 11./I
4. 261 Klug René 1967 D Treuener LV 40:27,3 14./I
5. 316 Fischer Ralf 1966 D LG Vogtland / LATV Plauen 40:43,0 15./I
6. 313 Bindernagel Kai 1967 D kein Verein 41:36,7 18./I
7. 259 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 42:25,2 20./I
8. 300 Peters Ralf 1969 D LV Einheit Greiz 43:12,9 24./I
9. 260 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 44:11,2 25./I
10. 312 Kobus Torsten 1965 D kein Verein 44:11,4 26./I
11. 343 Mainka Frank 1966 D kein Verein 44:18,6 27./I
12. 355 Teubner Jan 1965 D kein Verein 51:43,0 35./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Stöber Torsten 1971 D SV Vorwärts Zwickau 38:32,3 5./I
2. 138 Aderhold Carsten 1970 D FSV Treuen 39:44,5 9./I
3. 308 Reißmann Karsten 1972 D kein Verein / Reißmann 40:02,8 12./I
4. 324 Weihrauch Roger 1974 D TV Stammbach 41:15,3 16./I
5. 62 Hauffe Marco 1972 D LG Vogtland / LATV Plauen 41:43,0 19./I
6. 305 Kätscher Jörg 1971 D kein Verein / Kätscher 42:29,6 21./I
7. 309 Dietsch Thomas 1972 D VTC 1892 Reichenbach 47:23,5 29./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Jahnreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 33:20,8 1./I
2. 338 Büttner Marce 1977 D Tsg-Bau Hammerbrücke 41:20,6 17./I
3. 331 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkeholfrei 44:25,3 28./I

9,5km, Frauen und Seniorinnen 9,5km - Zeitläufe
Datum: 22.03.2014  Beginn: 10:15

Frauen - Hauptlauf - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Schmidt Carolin 1992 D SV Grünbach 46:46,50 1./I
2. 64 Meckel Sandra 1971 D LG Vogtland / LATV Plauen 47:41,20 2./I
3. 114 Roßner-Peikert Katrin 1963 D LG Vogtland / SC Syrau 50:08,40 3./I
4. 345 Oertel Anke 1979 D HKV Noßwitz 50:59,80 4./I
5. 258 Morgenstern Melissa 1991 D Treuener LV 52:14,00 5./I
6. 246 Urban Barbara 1963 D SV Röthenbach 52:41,70 6./I
7. 340 Weigel Patricia 1978 D kein Verein 54:07,10 7./I
7. 341 Mikutta Maria 1987 D kein Verein 54:07,10 7./I
9. 58 Thiel Katrin 1968 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 55:00,30 9./I
10. 315 Foltanyi Miryam 1974 D LG Vogtland / LATV Plauen 55:34,00 10./I
11. 349 Obermann Katrin 1971 D Wasserwacht Plauen 57:08,80 11./I
12. 18 Hoffmann Marina 1960 D SV Turbine Neubrandenburg 1:01:09,00 12./I
299 Giegling Gabriele 1959 D LV Einheit Greiz n.a.

Frauen - Hauptklasse - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Schmidt Carolin 1992 D SV Grünbach 46:46,5 1./I
2. 258 Morgenstern Melissa 1991 D Treuener LV 52:14,0 5./I
3. 341 Mikutta Maria 1987 D kein Verein 54:07,1 7./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Oertel Anke 1979 D HKV Noßwitz 50:59,8 4./I
2. 340 Weigel Patricia 1978 D kein Verein 54:07,1 7./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Meckel Sandra 1971 D LG Vogtland / LATV Plauen 47:41,2 2./I
2. 315 Foltanyi Miryam 1974 D LG Vogtland / LATV Plauen 55:34,0 10./I
3. 349 Obermann Katrin 1971 D Wasserwacht Plauen 57:08,8 11./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Thiel Katrin 1968 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 55:00,3 9./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Roßner-Peikert Katrin 1963 D LG Vogtland / SC Syrau 50:08,4 3./I
2. 246 Urban Barbara 1963 D SV Röthenbach 52:41,7 6./I
3. 18 Hoffmann Marina 1960 D SV Turbine Neubrandenburg 1:01:09,0 12./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
299 Giegling Gabriele 1959 D LV Einheit Greiz n.a.


Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 22.03.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 22.03.2014
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Jugend W19
Jugend M19
Jugend M18
Jugend W18
Jugend M17
Jugend W17
Jugend W16
Jugend M16
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
-
-
-
-
2
-
2
1
2
-
1
-
4
8
4
15
9
13
6
4
1
9
5
3
1
-
-
1
2
-
3
3
6
4
13
9
7
9
10
129
16
13
14
17
12
11
14
8
11
4
5
Summe 303
Vereine 54


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 15
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht