Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 23.03.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W65 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6
Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6
Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Klug Uta 1974 D Treuener LV 20:55,40 1./I
2. 982 Zäbisch Heike 1985 D Treuener LV 22:48,60 2./I
3. 323 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 24:15,00 3./I
4. 365 Reinhardt Anke 1978 D LG Vogtland / SC Syrau 24:54,40 4./I
5. 363 Appelelbohm Linda 1985 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 25:28,50 5./I
6. 382 Csulits Claudia 1970 D ohne Verein 25:30,60 6./I
7. 993 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 26:04,50 7./I
8. 994 Fankhänel Christiane 1947 D SV BLAU-WEISS Auerbach 31:32,20 8./I

9500m, Frauen - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Morgenstein Melissa 1991 D Treuener LV 43:05,00 1./I
2. 341 Wengerodt Nicole 1978 D Treuener LV 45:22,00 2./I
3. 1069 Meckel Sandra 1971 D LG Vogtland / LATV Plauen 45:24,00 3./I
4. 1016 Berger Ina 1979 D Team Stein-Bikes 48:05,00 4./I
5. 1023 Urban Barbara 1963 D VS Röthenbach 52:23,00 5./I
1017 Hallbauer Kristin 1984 D Team Stein-Bikes n.a.

9500m, Frauen W30 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1016 Berger Ina 1979 D Team Stein-Bikes 48:05,00 1./I

5000m, Frauen W35 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Klug Uta 1974 D Treuener LV 20:55,40 1./I
2. 365 Reinhardt Anke 1978 D LG Vogtland / SC Syrau 24:54,40 2./I

9500m, Frauen W35 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Wengerodt Nicole 1978 D Treuener LV 45:22,00 1./I

5000m, Frauen W40 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 24:15,00 1./I
2. 382 Csulits Claudia 1970 D ohne Verein 25:30,60 2./I

9500m, Frauen W40 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1069 Meckel Sandra 1971 D LG Vogtland / LATV Plauen 45:24,00 1./I

5000m, Frauen W45 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 26:04,50 1./I

9500m, Frauen W50 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1023 Urban Barbara 1963 D VS Röthenbach 52:23,00 1./I

5000m, Frauen W65 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Fankhänel Christiane 1947 D SV BLAU-WEISS Auerbach 31:32,20 1./I

1500m, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 6:15,90 1./I
2. 1094 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 7:07,80 2./I
3. 1031 Müller Daniel 2001 D LV-Einheit-Greiz 7:09,90 3./I
4. 1096 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma 7:23,70 4./I
5. 1063 Winter Daniel 2001 D Treuener LV 8:16,50 5./I
1107 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
1095 Rustler Johannes 2001 D SV Theuma n.a.
981 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
346 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1500m, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1032 Bretschneider Joscha 2000 D LV-Einheit-Greiz 5:46,30 1./I
2. 1033 Michael Alexander 2000 D LV-Einheit-Greiz 5:50,60 2./I
3. 979 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 6:14,70 3./I
4. 980 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6:39,10 4./I
aW 1008 Klein Emilio 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:40,40 I
    Start verpasst->bei M14 gelaufen

1500m, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1034 Goller Niclas 1999 D LV-Einheit-Greiz 6:35,10 1./I
2. 978 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 7:00,10 2./I
1093 El Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
1038 Seifert Kevin 1999 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1500m, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1039 Gindler Franz 1998 D SV Vorwärts Zwickau 5:32,10 1./I

1500m, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1079 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 6:30,50 1./I
2. 383 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 7:22,60 2./I
3. 1068 Wenzel Emelie 2001 D Treuener LV 8:07,70 3./I
4. 1047 Mönig Annika 2001 D Treuener LV 8:40,50 4./I
1028 Herrmann Lea 2001 D LV-Einheit-Greiz n.a.
1010 Georgi Lea 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
1009 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

1500m, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1035 Mündel Lydia 2000 D SV Vorwärts Zwickau 6:30,90 1./I
2. 974 Troger Teresa 2000 D Treuener LV 6:40,60 2./I
3. 1030 Gruner Luisa 2000 D LV-Einheit-Greiz 7:00,20 3./I
4. 1029 Steinke Monique 2000 D LV-Einheit-Greiz 7:05,50 4./I
5. 967 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7:17,30 5./I
6. 966 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7:20,40 6./I
7. 976 Ziegler Franziska 2000 D Treuener LV 7:20,80 7./I
8. 968 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 7:25,80 8./I
9. 975 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 7:31,40 9./I
10. 970 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 7:33,60 10./I
11. 1106 Reinhardt Hannah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7:35,40 11./I
1105 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
969 Stöß Lena 2000 D Treuener LV n.a.

1500m, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 12:11

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 7:53,30 1./I
840 Bley Chantal 1999 D Treuener LV n.a.

1500m, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 12:11

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1036 Schmidt Josie Marie 1998 D SV Vorwärts Zwickau 7:18,60 1./I
345 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1000m, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4:28,80 1./I
2. 368 Händel Tilman 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4:29,60 2./I
3. 300 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4:44,90 3./I
4. 369 Lorenz Tobias 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:05,40 4./I
5. 1014 Mehrländer Gregor 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:10,10 5./I
6. 1013 Schulz Tim 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:21,30 6./I
302 Seidel Tom 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
1073 Schindhelm Morris 2003 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld n.a.
1067 Forner Rafael 2003 D Treuener LV n.a.
349 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1000m, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1018 Viehweger John 2002 D TSV Elektronik Gornsdorf 4:22,10 1./I
2. 1110 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4:27,30 2./I
3. 1112 Roßner Richardt 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4:41,50 3./I
4. 1097 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 5:00,30 4./I
5. 1098 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 5:12,40 5./I
6. 1111 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5:15,40 6./I
7. 1065 Blechschmidt Markus 2002 D Treuener LV 6:11,40 7./I
1066 Heeg Laurenz 2002 D Treuener LV n.a.
1064 Herold Janik 2002 D Treuener LV n.a.
987 Forner Arno 2002 D Treuener LV n.a.

400m, Kinder M6 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1041 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:55,10 1./I

400m, Kinder M7 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kairies Bruno 2006 D LV-Einheit-Greiz 1:34,60 1./I
2. 327 Klug Tim 2006 D Treuener LV 1:42,70 2./I
3. 1104 Schlott Raphael 2006 D SV Theuma 1:48,50 3./I
4. 1045 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:58,30 4./I
5. 335 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 1:59,80 5./I
6. 353 Schmutzler Phillip 2006 D Treuener LV 2:03,50 6./I
7. 333 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV 2:19,80 7./I
322 Seidel Luis 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
321 Richter Tobias 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
334 Galle Linus 2006 D Treuener LV n.a.

1000m, Kinder M8 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1102 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 5:30,60 1./I
2. 320 Jurich Jason 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 5:36,90 2./I
3. 329 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5:49,50 3./I
4. 332 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 6:05,40 4./I
5. 331 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 6:26,30 5./I
1103 Rustler Richard 2005 D SV Theuma n.a.

1000m, Kinder M9 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 4:37,10 1./I
2. 1101 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 4:50,60 2./I
3. 1100 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 5:05,60 3./I
4. 1072 Schmalfuß Elias 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5:06,80 4./I
5. 1099 Gerbet Paul 2004 D SV Theuma 5:14,80 5./I
6. 330 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 5:18,40 6./I
7. 311 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:23,70 7./I
8. 307 Schuster Niclas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:35,30 8./I
9. 308 Ehrhardt Luca 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 6:03,20 9./I
10. 306 Schuster Tim 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 6:22,40 10./I
310 Hering Jannik 2004 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
309 Rühlemann Phillip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

1000m, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1085 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 4:22,00 1./I
2. 1082 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma 4:42,40 2./I
3. 1081 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 4:47,70 3./I
4. 357 Gotter Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4:54,10 4./I
5. 1087 Tunger Monique 2003 D SV Theuma 4:55,10 5./I
6. 1086 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 4:56,60 6./I
7. 1083 Heinze Anna 2003 D SV Theuma 5:06,40 7./I
8. 1114 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:10,90 8./I
9. 1026 Talovic Elena 2003 D LV-Einheit-Greiz 5:12,10 9./I
10. 1012 Klein Emily 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:14,70 10./I
11. 339 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener LV 5:24,10 11./I
12. 1113 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:24,60 12./I
13. 1059 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 5:31,90 13./I
14. 348 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:43,90 14./I
15. 1115 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5:44,50 15./I
16. 1061 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 5:48,60 16./I
17. 338 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV 6:09,20 17./I
18. 1084 Frank Melissa 2003 D SV Theuma 6:28,80 18./I
1046 Gabriel Katharina 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
1057 Groß Nicole 2003 D Treuener LV n.a.
1058 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
347 Langner Maya 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
1060 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.

1000m, Kinder W11 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1020 Nürnberger Saskia 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4:22,40 1./I
2. 1027 Oettert Lilli 2002 D LV-Einheit-Greiz 4:40,20 2./I
3. 1108 Nürnberger Stella 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4:44,30 3./I
4. 1080 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 5:02,90 4./I
5. 1048 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 5:07,40 5./I
6. 1051 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 5:10,40 6./I
7. 1053 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 5:20,00 7./I
8. 1011 Geipel Natali 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:32,70 8./I
9. 1049 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 5:44,90 9./I
10. 1055 Pelz Annabell 2002 D Treuener LV 5:49,90 10./I
11. 1050 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 6:06,70 11./I
12. 1056 Heckel Lea 2002 D Treuener LV 6:33,40 12./I
1109 Seifert Natalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
1054 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV n.a.
1052 Klug Keti 2002 D Treuener LV n.a.

400m, Kinder W6 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Schönbeck Maxine 2008 D Treuener LV 2:19,70 1./I
2. 379 Steeb Nele 2008 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 2:56,20 2./I

400m, Kinder W7 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1091 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 1:38,60 1./I
2. 1090 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 1:50,30 2./I
3. 378 Rößler Josie 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 1:51,70 3./I
4. 1092 Frank Madlen 2006 D SV Theuma 1:52,80 4./I
5. 336 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 1:56,40 5./I
1043 Blechschmidt Lisa 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
1042 Ullmann Hannah 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

1000m, Kinder W8 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 5:06,10 1./I
2. 314 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 5:53,70 2./I
3. 1024 Goller Luisa-Linda 2005 D LV-Einheit-Greiz 6:22,90 3./I
4. 316 Flach Bianca 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 6:37,00 4./I
319 Luderer Nadja 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
317 Harbig Charlotte 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
315 Thieme Annabel 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
313 Hering Lysann 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
312 Müller Miriam 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
1089 Backhaus Jette 2005 D SV Theuma n.a.
1044 Schafeske Melanie 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
350 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1000m, Kinder W9 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4:48,40 1./I
2. 1088 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 4:53,90 2./I
3. 352 Reinhold Anne 2004 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 4:54,10 3./I
4. 303 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:02,60 4./I
5. 305 Weinmar Lena 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:04,20 5./I
6. 1025 Böttger Antoia 2004 D LV-Einheit-Greiz 6:11,00 6./I
304 Röhnert Emma 2004 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
1062 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV n.a.
381 Michel Annalena 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen aufg.

5000m, Männer - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 16:56,80 1./I
2. 371 Meyer Mario 1974 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 17:41,10 2./I
3. 1003 Maul Andreas 1983 D TfdG Chemnitz 17:46,00 3./I
4. 1021 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 18:37,50 4./I
5. 325 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 18:44,10 5./I
6. 1074 Oelsner Heiko 1971 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 18:54,20 6./I
7. 1075 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 18:57,10 7./I
8. 1005 Klein Silvio 1975 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 19:17,20 8./I
9. 1002 Schniegler Marcel 1983 D ohne Verein 20:03,10 9./I
10 1001 Müller Stefan 1984 D ohne Verein 20:03,50 10./I
11. 1078 Galle Marcus 1971 D Treuener LV 20:39,20 11./I
12. 1040 Müller Michael 1959 D SV Vorwärts Zwickau 21:14,60 12./I
13. 983 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 21:25,20 13./I
14. 1077 Wolf Andreas 1973 D Rot Weiß Treuen, Abteilung Kegeln 26:24,50 14./I
995 Schott Wolfgang 1951 D SV BLAU-WEISS Auerbach n.a.
1076 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

9500m, Männer - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1006 Gering Fabian 1996 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 32:19,90 1./I
2. 360 Wolfrum Volkmar 1967 D TV Münchberg 34:08,30 2./I
3. 343 Just Thomas 1984 D LG Vogtland / LATV Plauen 34:25,10 3./I
4. 351 Schönbeck Kai 1984 D Triethlonteam Vogtland 34:28,50 4./I
5. 996 Straßburg Ringo 1973 D SV BLAU-WEISS Auerbach 34:57,50 5./I
6. 361 Feustel Daniel 1982 D ohne Verein 35:05,50 6./I
7. 355 Schultheß Torsten 1968 D LG Vogtland / LATV Plauen 35:25,20 7./I
8. 359 Müller Alexander 1970 D TV Stammbach 36:27,40 8./I
9. 1004 Eichhorn Hannes 1995 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 36:53,90 9./I
9. 354 Walther Jens 1972 D ohne Verein 36:53,90 9./I
9. 1022 Urban Andreas 1961 D VS Röthenbach 36:53,90 9./I
12. 370 Riemer Ingo 1965 D SV Vorwärts Zwickau 37:33,00 12./I
13. 367 Händel Stefen 1966 D SV Vorwärts Zwickau 37:56,40 13./I
14. 1015 Schmidt Steffen 1974 D VS Oberwinn 38:01,90 14./I
15. 992 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 38:25,00 15./I
16. 1000 Sarfert Torsten 1981 D VRT Plauen 38:51,50 16./I
17. 997 Seemann Andreas 1966 D SV BLAU-WEISS Auerbach 38:57,10 17./I
18. 984 Klug René 1967 D Treuener LV 39:19,60 18./I
19. 1071 Simak Radek 1983 CZ SC Nymburk 39:26,00 19./I
20. 376 Aderhold Carsten 1970 D FSV Treuen 39:46,10 20./I
21. 356 Pröhl Marcus 1981 D ohne Verein 40:09,90 21./I
22. 991 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 40:43,00 22./I
23. 985 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 40:49,00 23./I
24. 358 Grünelt Heiko 1967 D ohne Verein 42:39,00 24./I
25. 326 Weller-Musiol Christian 1978 D RSLC Holzkirchen 43:26,00 25./I
26. 362 Seifert Andreas 1978 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 45:06,00 26./I
27. 366 Lautenbach Benny 1987 D Team Stein-Bikes 46:24,00 27./I
28. 1019 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 47:19,00 28./I
29. 380 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 47:39,00 29./I
30. 364 Groh Gerhard 1951 D LV-Einheit-Greiz 47:40,00 30./I
31. 998 Wehner Winfried 1944 D SV BLAU-WEISS Auerbach 48:57,00 31./I
31. 999 Fankhänel Werner 1941 D SV BLAU-WEISS Auerbach 48:57,00 31./I
33. 1070 Engelthaler Michal 1975 CZ SC Nymburk 49:45,00 33./I
34. 1116 Roßbach Ralph 1949 D ohne Verein 50:22,00 34./I
35. 374 Schmidt Falk 1964 D Wasserwacht Plauen 51:44,00 35./I
1001 Müller Stefan 1984 D ohne Verein n.a.
371 Meyer Mario 1974 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
1002 Schniegler Marcel 1983 D ohne Verein n.a.

5000m, Männer M30 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1003 Maul Andreas 1983 D TfdG Chemnitz 17:46,00 1./I
2. 1002 Schniegler Marcel 1983 D ohne Verein 20:03,10 2./I
3. 983 Klose Uwe 1982 D Treuener LV 21:25,20 3./I

9500m, Männer M30 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Feustel Daniel 1982 D ohne Verein 35:05,50 1./I
2. 1000 Sarfert Torsten 1981 D VRT Plauen 38:51,50 2./I
3. 1071 Simak Radek 1983 CZ SC Nymburk 39:26,00 3./I
4. 356 Pröhl Marcus 1981 D ohne Verein 40:09,90 4./I
1002 Schniegler Marcel 1983 D ohne Verein n.a.

5000m, Männer M35 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Meyer Mario 1974 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 17:41,10 1./I
2. 1005 Klein Silvio 1975 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 19:17,20 2./I

9500m, Männer M35 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1015 Schmidt Steffen 1974 D VS Oberwinn 38:01,90 1./I
2. 326 Weller-Musiol Christian 1978 D RSLC Holzkirchen 43:26,00 2./I
3. 362 Seifert Andreas 1978 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 45:06,00 3./I
4. 1070 Engelthaler Michal 1975 CZ SC Nymburk 49:45,00 4./I
371 Meyer Mario 1974 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

5000m, Männer M40 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 16:56,80 1./I
2. 1021 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 18:37,50 2./I
3. 325 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 18:44,10 3./I
4. 1074 Oelsner Heiko 1971 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 18:54,10 4./I
5. 1078 Galle Marcus 1971 D Treuener LV 20:39,20 5./I
6. 1077 Wolf Andreas 1973 D Rot Weiß Treuen, Abteilung Kegeln 26:24,50 6./I

9500m, Männer M40 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Straßburg Ringo 1973 D SV BLAU-WEISS Auerbach 34:57,50 1./I
2. 359 Müller Alexander 1970 D TV Stammbach 36:27,40 2./I
3. 354 Walther Jens 1972 D ohne Verein 36:53,90 3./I
4. 376 Aderhold Carsten 1970 D FSV Treuen 39:46,10 4./I

5000m, Männer M45 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1075 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 18:57,10 1./I
1076 Hartmann Uwe 1964 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

9500m, Männer M45 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Wolfrum Volkmar 1967 D TV Münchberg 34:08,30 1./I
2. 355 Schultheß Torsten 1968 D LG Vogtland / LATV Plauen 35:25,20 2./I
3. 370 Riemer Ingo 1965 D SV Vorwärts Zwickau 37:33,00 3./I
4. 367 Händel Stefen 1966 D SV Vorwärts Zwickau 37:56,40 4./I
5. 992 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 38:25,00 5./I
6. 997 Seemann Andreas 1966 D SV BLAU-WEISS Auerbach 38:57,10 6./I
7. 984 Klug René 1967 D Treuener LV 39:19,60 7./I
8. 991 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 40:43,00 8./I
9. 985 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 40:49,00 9./I
10. 358 Grünelt Heiko 1967 D ohne Verein 42:39,00 10./I
11. 374 Schmidt Falk 1964 D Wasserwacht Plauen 51:44,00 11./I

5000m, Männer M50 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1040 Müller Michael 1959 D SV Vorwärts Zwickau 21:14,60 1./I

9500m, Männer M50 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1022 Urban Andreas 1961 D VS Röthenbach 36:53,90 1./I

9500m, Männer M60 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 47:39,00 1./I
2. 364 Groh Gerhard 1951 D LV-Einheit-Greiz 47:40,00 2./I
3. 1116 Roßbach Ralph 1949 D ohne Verein 50:22,00 3./I

9500m, Männer M65 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1019 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 47:19,00 1./I
2. 998 Wehner Winfried 1944 D SV BLAU-WEISS Auerbach 48:57,00 2./I

9500m, Männer M70 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Fankhänel Werner 1941 D SV BLAU-WEISS Auerbach 48:57,00 1./I

5000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Temper Erik 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 16:46,20 1./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 20:53,70 1./I
977 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV n.a.

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Pauleck Niels 1994 D Treuener LV 16:40,60 1./I

5000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1007 Lange Saskia 1998 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 18:52,80 1./I
2. 972 Klug Kira 2000 D Treuener LV 20:55,10 2./I
3. 345 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 23:03,50 3./I
971 Galle Carolin 1999 D Treuener LV n.a.

5000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
986 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV n.a.

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.03.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1037 Hirschfeld Cindy 1995 D SV Vorwärts Zwickau 24:20,50 1./I


Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 23.03.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein


Datum: 23.03.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W70
Männer M70
Männer
Frauen
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
1
49
13
2
1
4
-
-
-
1
2
12
1
10
3
3
6
7
1
1
1
-
1
1
1
1
3
2
1
11
5
5
4
7
12
6
18
7
10
4
5
5
7
1
2
Summe 237
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletik-Verein
www.seltec.at