Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 18.09.2015
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,20 1./II
2. 984 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,30 1./I
3. 927 Albrecht Jonas 2005 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 8,34 2./I
4. 780 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 8,37 1./III
5. 908 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 8,47 2./III
6. 983 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,54 3./III
7. 924 Teichert Anthony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,57 2./II
8. 923 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,69 4./III
9. 962 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,86 3./II
10. 961 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,04 3./I
11. 907 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 9,05 4./I
12. 781 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 9,59 4./II
13. 909 Schubert Fin 2005 D Treuener LV 9,78 5./III
14. 911 Klimaschewsky Johann 2005 D Treuener LV 10,76 5./I
910 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV n.a.
982 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Albrecht Jonas 2005 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 2:49,03 1./I
2. 962 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2:50,73 2./I
3. 780 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 2:56,22 3./I
4. 923 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:03,98 4./I
5. 984 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:09,37 5./I
6. 924 Teichert Anthony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:11,87 6./I
7. 906 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3:12,09 7./I
8. 983 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:12,63 8./I
9. 781 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 3:21,89 9./I
10. 961 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:22,42 10./I
11. 907 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3:23,23 11./I
12. 908 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 3:27,53 12./I
13. 909 Schubert Fin 2005 D Treuener LV 3:27,62 13./I
982 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 906 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,80
   
3,80 x 3,68
   
2. 984 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,66
   
3,66 3,31 3,38
   
3. 927 Albrecht Jonas 2005 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 3,57
   
3,57 3,45 3,45
   
4. 908 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 3,55
   
3,55 3,39 3,46
   
5. 962 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,55
   
x 3,46 3,55
   
6. 780 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 3,53
   
3,53 x 3,42
   
7. 924 Teichert Anthony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,51
   
3,49 3,48 3,51
   
8. 907 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,32
   
3,32 3,16 3,32
   
9. 983 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,30
   
3,08 2,96 3,30
   
10. 961 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,27
   
3,18 3,00 3,27
   
11. 923 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 2,98
   
2,98 2,75 2,97
   
12. 909 Schubert Fin 2005 D Treuener LV 2,98
   
x 2,95 2,98
   
13. 781 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 2,95
   
2,95 2,88 2,92
   
14. 911 Klimaschewsky Johann 2005 D Treuener LV 2,60
   
2,60 x 2,38
   
910 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV o.g.V.
   
x x x
   
982 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 907 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 36,76
   
36,06 36,76 35,76
   
2. 984 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 35,86
   
12,11 35,54 35,86
   
3. 909 Schubert Fin 2005 D Treuener LV 34,51
   
34,29 30,46 34,51
   
4. 906 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 33,52
   
x 33,52 26,86
   
5. 780 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 33,34
   
33,34 31,16 31,90
   
6. 927 Albrecht Jonas 2005 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 31,63
   
30,92 31,63 28,23
   
7. 781 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 31,31
   
27,41 31,31 29,11
   
8. 923 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 29,39
   
29,39 26,64 x
   
9. 962 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 28,55
   
28,55 23,92 27,64
   
10. 961 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 25,46
   
25,46 20,31 21,18
   
11. 924 Teichert Anthony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 22,93
   
22,93 16,53 20,53
   
12. 983 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 20,86
   
20,86 20,38 19,87
   
13. 911 Klimaschewsky Johann 2005 D Treuener LV 19,59
   
19,59 16,57 15,60
   
14. 908 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 17,90
   
17,90 16,77 13,31
   
910 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
982 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 8,13 1./II
2. 985 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,18 2./II
3. 783 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 8,24 1./I
4. 986 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,34 2./I
4. 913 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 8,34 1./III
6. 996 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 8,46 3./I
7. 987 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,76 4./I
7. 963 Tröger Jannis 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,76 2./III
9. 964 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,82 3./III
10. 955 Rühlemann Philipp 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 8,90 3./II
11. 240 Goethe Luca 2004 D Treuen 9,03 4./II
12. 925 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,11 4./III
13. 912 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 9,34 5./II
782 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:11

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 2:45,18 1./I
2. 986 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:48,85 2./I
3. 913 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 3:05,48 3./I
4. 925 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:06,02 4./I
5. 240 Goethe Luca 2004 D Treuen 3:09,02 5./I
6. 783 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 3:10,27 6./I
7. 964 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:10,55 7./I
8. 985 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:13,26 8./I
9. 954 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 3:26,13 9./I
10. 912 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 3:53,59 10./I
782 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
955 Rühlemann Philipp 2004 D LG Vogtland/SC Syrau aufg.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 954 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 4,00
   
4,00 2,26 3,39
   
2. 963 Tröger Jannis 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,70
   
3,70 3,62 3,70
   
3. 913 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 3,70
   
3,70 3,63 3,54
   
4. 986 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,65
   
3,48 3,65 3,62
   
5. 996 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 3,53
   
3,28 3,53 3,50
   
6. 783 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 3,42
   
x x 3,42
   
7. 985 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,40
   
3,40 3,39 3,35
   
8. 912 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 3,31
   
3,31 3,25 3,20
   
9. 925 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,28
   
3,25 3,13 3,28
   
10. 987 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,27
   
3,11 3,09 3,27
   
11. 955 Rühlemann Philipp 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 3,25
   
3,21 3,25 3,25
   
12. 240 Goethe Luca 2004 D Treuen 3,21
   
3,18 3,21 3,04
   
13. 964 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,08
   
3,08 3,01 2,88
   
782 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 963 Tröger Jannis 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 41,74
   
41,74 40,51 39,52
   
2. 954 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 38,43
   
38,43 34,57 34,13
   
3. 996 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 37,80
   
32,66 37,80 36,08
   
4. 985 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 37,00
   
35,00 37,00 32,17
   
5. 986 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 35,05
   
33,67 35,05 33,02
   
6. 964 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 34,07
   
29,92 32,76 34,07
   
7. 955 Rühlemann Philipp 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 32,04
   
32,04 27,78 25,22
   
8. 913 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 30,53
   
26,79 x 30,53
   
9. 912 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 28,20
   
27,47 27,73 28,20
   
10. 925 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 27,50
   
21,12 24,26 27,50
   
11. 240 Goethe Luca 2004 D Treuen 26,80
   
25,41 25,71 26,80
   
12. 783 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 21,31
   
19,43 21,31 19,17
   
13. 987 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 17,83
   
17,83 16,51 13,00
   
782 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Hoffmann Konrad 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 10,05 1./I
2. 778 Grüner Tonie 2009 D SV Theuma 10,07 2./I
3. 972 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,11 3./I
4. 239 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 11,60 4./I
5. 779 Vogel Philipp 2009 D SV Theuma 12,06 5./I

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Hoffmann Konrad 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 1:42,99 1./I
2. 972 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:45,09 2./I
3. 778 Grüner Tonie 2009 D SV Theuma 1:51,03 3./I
4. 239 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 1:56,41 4./I
5. 779 Vogel Philipp 2009 D SV Theuma 2:04,26 5./I

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 972 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,38
   
2,38 2,10 2,31
   
2. 914 Hoffmann Konrad 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 2,30
   
2,22 2,30 1,54
   
3. 778 Grüner Tonie 2009 D SV Theuma 2,27
   
x 2,27 x
   
4. 239 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 2,04
   
2,04 1,87 1,96
   
5. 779 Vogel Philipp 2009 D SV Theuma 1,56
   
1,56 1,54 1,33
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 778 Grüner Tonie 2009 D SV Theuma 14,27
   
8,45 9,51 14,27
   
2. 972 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,92
   
12,92 12,64 12,35
   
3. 914 Hoffmann Konrad 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 12,25
   
10,71 11,20 12,25
   
4. 779 Vogel Philipp 2009 D SV Theuma 9,31
   
9,22 9,31 8,88
   
5. 239 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 8,27
   
8,27 5,54 7,39
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,86 1./I
2. 777 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 8,96 2./I
3. 775 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 9,20 3./I
4. 944 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 9,89 4./I
5. 776 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 10,27 5./I

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 973 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:28,03 1./I
2. 777 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 1:28,67 2./I
3. 775 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 1:28,89 3./I
4. 944 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 1:37,45 4./I
5. 776 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 1:37,88 5./I

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 973 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,02
   
2,86 2,98 3,02
   
2. 944 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 2,70
   
2,70 2,38 2,49
   
3. 776 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 2,56
   
x 2,56 2,40
   
4. 777 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 2,51
   
x 2,35 2,51
   
5. 775 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 2,29
   
2,29 2,26 2,12
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 777 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 20,82
   
19,49 20,82 x
   
2. 973 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 18,01
   
13,97 15,96 18,01
   
3. 944 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 13,32
   
13,32 11,47 10,45
   
4. 776 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 12,56
   
12,56 11,21 10,59
   
5. 775 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 10,71
   
10,71 9,14 8,94
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 940 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,38 1./I
2. 939 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,57 2./I
3. 942 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 8,69 3./I
4. 975 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,99 4./I
5. 941 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 9,26 5./I
6. 943 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 9,66 6./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Müller Max 2007 D Treuener LV 3:03,77 1./I
2. 975 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:06,95 2./I
3. 941 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3:07,68 3./I
4. 942 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 3:10,58 4./I
5. 940 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3:30,06 5./I
6. 943 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 3:45,67 6./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 940 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3,40
   
3,16 3,15 3,40
   
2. 942 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 3,15
   
3,15 2,99 2,76
   
3. 941 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3,07
   
3,07 3,00 2,98
   
4. 975 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,00
   
x 2,39 3,00
   
5. 939 Müller Max 2007 D Treuener LV 2,96
   
2,80 2,96 x
   
6. 943 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 2,83
   
2,83 2,64 x
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 940 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 29,40
   
23,38 29,40 28,51
   
2. 941 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 27,58
   
25,38 27,58 21,53
   
3. 975 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 27,29
   
27,29 23,31 24,00
   
4. 942 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 24,49
   
23,63 24,49 20,14
   
5. 939 Müller Max 2007 D Treuener LV 16,67
   
16,67 15,77 15,31
   
6. 943 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 12,60
   
x 12,60 12,29
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 8,53 1./II
2. 976 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,59 1./I
3. 903 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,68 1./III
4. 902 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 8,72 2./III
5. 938 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 8,76 2./I
6. 960 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,80 3./I
7. 904 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 8,98 3./III
8. 937 Galle Linus 2006 D Treuener LV 9,24 2./II
9. 959 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,34 4./I
10. 920 Wellner Thore 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,50 3./II
11. 917 Mende Aaron 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,60 5./I
12. 958 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,74 4./III
918 Spörl Thomas 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 3:03,10 1./I
2. 903 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3:13,15 2./I
3. 937 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3:14,33 3./I
4. 902 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3:16,72 4./I
5. 904 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3:18,36 5./I
6. 920 Wellner Thore 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:20,55 6./I
7. 976 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:21,98 7./I
8. 959 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:24,21 8./I
9. 936 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3:25,67 9./I
10. 917 Mende Aaron 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:26,24 10./I
11. 960 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:45,01 11./I
12. 958 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:46,15 12./I
918 Spörl Thomas 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 936 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,58
   
3,58 3,56 3,37
   
2. 958 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,54
   
2,71 2,75 3,54
   
3. 938 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 3,46
   
3,46 2,70 3,26
   
4. 904 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3,44
   
3,44 3,09 3,40
   
5. 976 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,39
   
3,39 3,24 3,27
   
6. 902 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,29
   
3,29 3,17 3,05
   
7. 960 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,23
   
x 3,23 3,04
   
8. 959 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,07
   
x 3,01 3,07
   
8. 903 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,07
   
x 3,07 3,01
   
10. 920 Wellner Thore 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,01
   
2,97 3,01 2,90
   
11. 937 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3,00
   
2,82 2,97 3,00
   
12. 917 Mende Aaron 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 2,96
   
x 2,96 2,95
   
918 Spörl Thomas 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 903 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 38,14
   
38,14 33,24 37,12
   
2. 936 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 31,64
   
29,78 29,75 31,64
   
3. 937 Galle Linus 2006 D Treuener LV 30,45
   
30,45 28,52 27,86
   
4. 904 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 29,25
   
x 25,79 29,25
   
5. 976 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 27,57
   
26,04 27,57 27,39
   
6. 959 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 27,30
   
22,17 27,19 27,30
   
7. 920 Wellner Thore 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 26,86
   
26,86 26,27 24,86
   
8. 938 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 26,71
   
26,71 26,07 26,00
   
9. 958 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 23,14
   
20,79 21,24 23,14
   
10. 960 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 18,47
   
18,47 17,04 x
   
11. 902 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 18,32
   
14,61 17,53 18,32
   
12. 917 Mende Aaron 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 15,34
   
15,34 15,17 14,54
   
918 Spörl Thomas 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,64 1./I
2. 897 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 8,94 1./II
3. 968 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,95 2./I
4. 988 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,15 3./I
5. 896 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 9,40 2./II
6. 967 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,52 3./II
7. 894 Walther Anna 2005 D Treuener LV 10,27 4./I
8. 994 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV 10,55 5./I
9. 895 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 11,51 4./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:17,32 1./I
2. 968 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:20,60 2./I
3. 935 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3:22,82 3./I
4. 897 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 3:28,91 4./I
5. 988 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:32,78 5./I
6. 896 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 3:50,49 6./I
7. 994 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV 3:54,18 7./I

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 897 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 3,34
   
3,04 3,34 2,65
   
2. 968 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,21
   
3,21 3,12 3,07
   
3. 935 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3,16
   
3,16 2,87 3,14
   
4. 988 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,01
   
3,01 2,90 2,93
   
5. 967 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,93
   
2,93 x 2,84
   
6. 896 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 2,74
   
2,65 2,74 2,74
   
7. 894 Walther Anna 2005 D Treuener LV 2,59
   
2,51 2,59 2,40
   
8. 994 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV 2,42
   
2,11 2,04 2,42
   
9. 895 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 2,22
   
2,09 2,00 2,22
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 897 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 27,38
   
27,38 26,74 25,50
   
2. 968 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 25,01
   
25,01 22,65 24,40
   
3. 967 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 23,03
   
x 18,99 23,03
   
4. 935 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 19,65
   
18,69 19,57 19,65
   
5. 895 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 18,94
   
18,94 18,30 18,14
   
6. 988 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,51
   
13,06 16,51 11,18
   
7. 894 Walther Anna 2005 D Treuener LV 16,38
   
16,38 14,97 12,33
   
8. 994 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV 11,34
   
11,34 10,67 x
   
9. 896 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 11,19
   
11,19 6,97 x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,50 1./I
2. 998 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 7,61 2./I
3. 970 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,27 1./II
4. 898 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 8,65 2./II
5. 905 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 8,82 3./II
6. 899 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 8,98 4./II
7. 236 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,06 3./I
8. 901 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 9,66 5./II
969 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
926 Spörl Katherina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
900 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:09

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 2:59,56 1./I
2. 898 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3:11,01 2./I
3. 970 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:13,21 3./I
4. 905 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 3:18,77 4./I
5. 998 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 3:20,17 5./I
6. 899 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 3:44,39 6./I
969 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
900 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
926 Spörl Katherina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 997 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4,68
   
4,68 4,23 4,51
   
2. 998 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 4,13
   
4,13 4,09 3,46
   
3. 970 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,62
   
x 3,46 3,62
   
4. 898 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3,46
   
3,39 x 3,46
   
5. 236 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,43
   
3,43 3,35 3,32
   
6. 905 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 3,18
   
3,18 2,92 3,18
   
7. 899 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 3,05
   
2,93 3,05 x
   
8. 901 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 2,46
   
2,12 2,46 x
   
969 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   
926 Spörl Katherina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   
900 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 969 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 50,12
   
50,12 49,16 45,60
   
2. 997 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 35,95
   
35,04 33,97 35,95
   
3. 970 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 28,76
   
28,64 28,76 24,62
   
4. 236 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 28,47
   
23,28 28,47 19,46
   
5. 998 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 25,82
   
24,71 25,82 22,90
   
6. 898 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 20,03
   
x x 20,03
   
7. 901 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 18,74
   
18,74 18,38 x
   
8. 899 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 18,58
   
12,97 18,58 17,00
   
9. 905 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 17,56
   
17,56 16,44 16,61
   
926 Spörl Katherina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   
900 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Glathe Naemy-Noelle 2009 D SV Theuma 10,16 1./I
2. 952 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 10,20 2./I
3. 915 Riedel Ella 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 10,80 3./I
4. 929 Sammler Lena 2009 D SV Theuma 11,14 4./I
5. 971 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,28 5./I

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 1:40,09 1./I
2. 928 Glathe Naemy-Noelle 2009 D SV Theuma 1:47,09 2./I
3. 915 Riedel Ella 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 1:49,56 3./I
4. 971 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:02,87 4./I
5. 929 Sammler Lena 2009 D SV Theuma 2:12,23 5./I

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 915 Riedel Ella 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 2,46
   
2,38 2,28 2,46
   
2. 928 Glathe Naemy-Noelle 2009 D SV Theuma 2,28
   
2,28 2,17 x
   
3. 929 Sammler Lena 2009 D SV Theuma 2,17
   
1,75 2,17 1,97
   
4. 952 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 2,16
   
2,13 2,16 2,07
   
5. 971 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1,83
   
1,70 1,65 1,83
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 915 Riedel Ella 2009 D LG Vogtland/LATV Plauen 7,08
   
7,08 6,50 6,71
   
2. 928 Glathe Naemy-Noelle 2009 D SV Theuma 6,44
   
6,17 6,44 6,21
   
3. 952 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 6,42
   
5,04 5,67 6,42
   
4. 929 Sammler Lena 2009 D SV Theuma 5,15
   
5,15 5,12 4,60
   
5. 971 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,53
   
2,15 2,53 2,29
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 9,51 1./I
2. 930 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 9,81 2./I
3. 974 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,76 3./I
4. 953 Rotter Mattea 2008 D Treuener LV 12,66 4./I

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 1:42,97 1./I
2. 930 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 1:47,53 2./I
3. 974 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:54,00 3./I
4. 953 Rotter Mattea 2008 D Treuener LV 2:01,73 4./I

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 930 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 2,60 (0,0)
   
2,57
+0,0
2,60
+0,0
2,52
+0,0
   
2. 974 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,48 (0,0)
   
2,43
+0,0
2,48
+0,0
2,22
+0,0
   
3. 931 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 2,09 (0,0)
   
1,80
+0,0
1,80
+0,0
2,09
+0,0
   
4. 953 Rotter Mattea 2008 D Treuener LV 1,72 (0,0)
   
1,72
+0,0
1,42
+0,0
1,55
+0,0
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 931 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 10,66
   
7,42 8,29 10,66
   
2. 930 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 10,33
   
8,53 10,33 10,10
   
3. 974 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,40
   
4,49 6,31 6,40
   
4. 953 Rotter Mattea 2008 D Treuener LV 5,07
   
4,32 3,42 5,07
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,97 1./I
2. 916 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,06 1./III
3. 965 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,14 1./II
4. 932 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 9,16 2./III
5. 993 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,36 2./II
6. 992 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,44 3./II
7. 949 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,61 2./I
8. 950 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 9,63 4./II
9. 977 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,75 3./I
10. 948 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 9,87 5./II
11. 933 Schaller Sally 2007 D SV Theuma 10,84 3./III
12. 947 Selling Mariella 2007 D Treuener LV 12,17 4./III
978 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
951 Rasche Lina 2007 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:04

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3:17,53 1./I
2. 993 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:22,73 2./I
3. 991 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:23,26 3./I
4. 992 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:25,29 4./I
5. 932 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 3:26,02 5./I
6. 950 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 3:26,11 6./I
7. 949 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 3:28,88 7./I
8. 916 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:40,86 8./I
9. 977 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:49,31 9./I
978 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
951 Rasche Lina 2007 D Treuener LV n.a.
948 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV n.a.
947 Selling Mariella 2007 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 916 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
2,88
+0,0
3,23
+0,0
   
2. 965 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,01
+0,0
3,08
+0,0
   
3. 932 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 2,98 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,94
+0,0
2,78
+0,0
   
4. 991 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,98 (0,0)
   
2,98
+0,0
x 2,45
+0,0
   
5. 947 Selling Mariella 2007 D Treuener LV 2,83 (0,0)
   
2,74
+0,0
2,83
+0,0
x
   
6. 950 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 2,74 (0,0)
   
2,74
+0,0
2,59
+0,0
2,72
+0,0
   
7. 948 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,69
+0,0
2,62
+0,0
   
8. 992 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,62
+0,0
x
   
9. 977 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,67 (0,0)
   
2,67
+0,0
2,52
+0,0
2,45
+0,0
   
10. 949 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 2,66 (0,0)
   
2,64
+0,0
2,66
+0,0
2,44
+0,0
   
11. 993 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,46 (0,0)
   
2,01
+0,0
2,46
+0,0
2,46
+0,0
   
12. 933 Schaller Sally 2007 D SV Theuma 1,88 (0,0)
   
1,88
+0,0
1,82
+0,0
1,85
+0,0
   
978 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
951 Rasche Lina 2007 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 950 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 19,21
   
18,42 15,04 19,21
   
2. 932 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 15,00
   
13,89 15,00 12,64
   
3. 991 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 14,35
   
8,93 14,35 12,25
   
4. 916 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 13,55
   
7,37 11,52 13,55
   
5. 977 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,74
   
12,74 9,76 x
   
6. 947 Selling Mariella 2007 D Treuener LV 12,67
   
10,13 12,67 11,44
   
7. 948 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 12,30
   
10,56 12,30 7,37
   
8. 933 Schaller Sally 2007 D SV Theuma 12,20
   
11,13 9,85 12,20
   
9. 965 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,05
   
10,36 9,90 12,05
   
10. 949 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 11,88
   
7,96 x 11,88
   
11. 993 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,69
   
4,93 11,69 7,16
   
12. 992 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,72
   
5,76 8,72 7,51
   
978 Müller Lotta 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
951 Rasche Lina 2007 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 19:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,11 1./III
2. 999 Steg Letizia 2006 D Treuener LV 8,17 1./IV
3. 980 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,60 2./IV
4. 919 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,68 1./I
5. 966 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,72 1./II
6. 990 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,79 2./III
7. 957 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,89 3./IV
8. 921 Holtzsch Celina 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,95 2./I
9. 946 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 9,16 4./IV
10. 922 Matsimbe Samira 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,28 3./I
11. 989 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,33 3./III
12. 892 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 9,40 2./II
13. 979 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,46 4./I
14. 237 Kraus Luna 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,62 4./III
15. 956 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 9,66 3./II
15. 934 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 9,66 5./I
17. 945 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 9,74 4./II
18. 893 Schaller Marlene 2006 D Treuener LV 9,84 6./I
19. 238 Schürer Mia 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,91 5./IV
20. 1000 Liebold Leoni 2006 LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,30 5./II
995 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 18.09.2015  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Steg Letizia 2006 D Treuener LV 2:53,67 1./I
2. 981 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:04,18 2./I
3. 956 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3:09,34 3./I
4. 919 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:14,42 4./I
5. 893 Schaller Marlene 2006 D Treuener LV 3:15,77 5./I
6. 892 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3:19,03 6./I
7. 945 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 3:19,34 7./I
8. 980 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:23,18 8./I
9. 957 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3:24,40 9./I
10. 946 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3:24,56 10./I
11. 990 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:30,62 11./I
12. 921 Holtzsch Celina 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3:32,00 12./I
13. 934 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 3:32,63 13./I
14. 989 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:59,33 14./I
15. 1000 Liebold Leoni 2006 LG Vogtland/VSG Rodewisch 4:00,03 15./I
995 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV n.a.
966 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 999 Steg Letizia 2006 D Treuener LV 4,11
   
4,11 3,91 3,73
   
2. 981 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,00
   
4,00 3,69 3,80
   
3. 956 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3,30
   
3,27 3,30 x
   
4. 921 Holtzsch Celina 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,28
   
3,28 2,96 2,98
   
5. 919 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,22
   
3,08 x 3,22
   
6. 957 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3,15
   
3,08 3,13 3,15
   
7. 980 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,14
   
3,12 3,14 3,06
   
8. 989 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,07
   
3,07 2,90 2,73
   
9. 990 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,05
   
3,05 2,70 x
   
10. 922 Matsimbe Samira 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,01
   
3,01 2,48 2,84
   
11. 946 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,00
   
3,00 2,93 2,77
   
12. 945 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 2,99
   
2,99 2,79 2,88
   
13. 892 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 2,91
   
2,86 2,89 2,91
   
14. 893 Schaller Marlene 2006 D Treuener LV 2,91
   
2,77 2,87 2,91
   
15. 966 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,88
   
2,88 2,68 2,56
   
16. 979 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,78
   
x 2,62 2,78
   
17. 934 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 2,77
   
2,77 2,47 2,70
   
18. 237 Kraus Luna 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,60
   
2,60 2,52 2,54
   
19. 1000 Liebold Leoni 2006 LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,57
   
2,57 2,13 2,28
   
20. 238 Schürer Mia 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,49
   
2,45 2,33 2,49
   
995 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 18.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 981 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 26,00
   
x 26,00 23,74
   
2. 999 Steg Letizia 2006 D Treuener LV 20,67
   
20,10 20,67 19,50
   
3. 990 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 20,12
   
17,86 20,12 14,18
   
4. 956 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 17,98
   
13,93 15,63 17,98
   
5. 979 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,01
   
16,01 12,76 10,61
   
6. 892 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 15,57
   
13,30 15,57 14,55
   
7. 237 Kraus Luna 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 14,92
   
14,92 13,63 14,22
   
8. 922 Matsimbe Samira 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 14,65
   
13,02 14,65 12,27
   
9. 957 Wolf Katerine 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 14,20
   
10,54 14,20 13,58
   
10. 945 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 14,08
   
12,62 14,08 11,99
   
11. 919 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 14,06
   
13,35 13,86 14,06
   
12. 934 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 13,77
   
13,77 12,59 6,79
   
13. 980 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,15
   
13,15 12,32 10,92
   
14. 966 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,64
   
12,64 10,54 11,10
   
15. 946 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 12,10
   
10,06 12,10 8,55
   
16. 893 Schaller Marlene 2006 D Treuener LV 11,63
   
9,10 9,88 11,63
   
17. 989 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,36
   
11,36 10,54 10,88
   
18. 921 Holtzsch Celina 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 11,27
   
10,48 9,95 11,27
   
19. 238 Schürer Mia 2006 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,07
   
9,90 11,07 10,67
   
20. 1000 Liebold Leoni 2006 LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,87
   
8,80 10,87 8,10
   
995 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 18.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
8233 Treuen
Datum: 18.09.2015
Ort: Treuen
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
9
13
9
15
20
12
12
6
4
5
5
5
Summe 115
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at