Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 19.09.2014
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 8,45 1./I
2. 190 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,52 2./I
3. 195 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 8,53 1./II
4. 191 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,61 2./II
5. 234 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 8,72 3./I
6. 241 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 8,73 3./II
7. 233 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 9,04 4./I
8. 175 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 9,23 4./II
9. 189 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,38 5./I
242 Schubert Eric 2004 D Treuener LV n.a.
243 Forner Raphael 2004 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 2:56,43 1./I
2. 190 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:00,45 2./I
3. 195 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 3:13,81 3./I
4. 175 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:14,36 4./I
5. 191 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:18,72 5./I
6. 174 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:22,68 6./I
233 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV n.a.
234 Reiher Eric 2004 D Treuener LV n.a.
243 Forner Raphael 2004 D Treuener LV n.a.
242 Schubert Eric 2004 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 174 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3,64
   
3,59 3,32 3,64
   
2. 234 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 3,51
   
3,41 3,40 3,51
   
3. 190 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,38
   
3,38 3,35 3,36
   
4. 233 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 3,37
   
3,20 3,18 3,37
   
5. 241 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 3,35
   
3,16 x 3,35
   
6. 191 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,30
   
3,30 3,09 3,17
   
7. 195 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 3,29
   
3,27 3,29 3,05
   
8. 175 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 2,95
   
2,95 2,62 2,75
   
9. 189 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,92
   
2,92 2,78 x
   
243 Forner Raphael 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
242 Schubert Eric 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 253 Löscher Lou Malte 2004 D Treuener LV 38,38
   
38,38 38,02 x
   
2. 195 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 37,26
   
34,04 37,26 36,31
   
3. 241 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 35,89
   
x 34,70 35,89
   
4. 174 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 35,82
   
35,82 32,97 31,93
   
5. 191 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 34,32
   
33,09 34,32 31,38
   
6. 190 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 33,66
   
33,66 x 27,71
   
7. 233 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 29,48
   
29,33 29,48 26,88
   
8. 175 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 29,09
   
23,76 27,35 29,09
   
9. 234 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 26,49
   
24,44 26,49 x
   
10. 189 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,20
   
10,22 13,20 12,64
   
243 Forner Raphael 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
242 Schubert Eric 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,62 1./I
2. 173 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,91 2./I
3. 172 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,96 3./I
4. 192 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,86 4./I
5. 193 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,25 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:11

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 2:47,35 1./I
2. 171 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 2:52,27 2./I
3. 173 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3:20,69 3./I

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 171 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4,24
   
3,90 3,91 4,24
   
2. 172 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4,21
   
3,99 4,21 3,95
   
3. 173 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,63
   
3,54 3,63 3,60
   
4. 192 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,47
   
3,47 x 3,17
   
5. 193 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,11
   
2,97 2,78 3,11
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 171 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 42,96
   
42,96 38,32 39,18
   
2. 193 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 40,07
   
38,15 36,44 40,07
   
3. 172 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 33,03
   
21,00 29,79 33,03
   
4. 192 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 26,98
   
26,98 21,65 24,90
   
5. 173 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 26,93
   
26,93 25,70 24,11
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,19 1./I
2. 178 Schönfelder Cedric 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,72 2./I
3. 251 Röser Lenny 2008 D Treuener LV 10,97 3./I
4. 209 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 11,59 4./I

800m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:50,70 1./I
2. 251 Röser Lenny 2008 D Treuener LV 4:32,12 2./I
209 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 179 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,92
   
2,82 2,92 2,83
   
2. 178 Schönfelder Cedric 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,31
   
2,17 2,31 2,24
   
3. 209 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 2,11
   
2,11 1,57 1,96
   
4. 251 Röser Lenny 2008 D Treuener LV 1,94
   
1,64 1,94 1,82
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 179 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,36
   
14,36 13,31 x
   
2. 251 Röser Lenny 2008 D Treuener LV 11,70
   
10,44 11,70 8,66
   
3. 178 Schönfelder Cedric 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,07
   
10,66 11,07 10,15
   
4. 209 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 9,05
   
5,70 5,63 9,05
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Müller Max 2007 D Treuener LV 9,23 1./I
2. 215 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 9,36 1./II
3. 214 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 9,43 2./I
4. 180 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,47 3./I
5. 163 Jung Finly 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 9,48 2./II
6. 162 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 9,65 4./I
7. 217 Lange Tim 2007 D Treuener LV 10,91 3./II
8. 216 Scholz Colin 2007 D Treuener LV 11,25 5./I
181 Schädlich Max 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3:19,28 1./I
2. 237 Müller Max 2007 D Treuener LV 3:19,43 2./I
3. 215 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 3:20,50 3./I
4. 180 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:34,82 4./I
216 Scholz Colin 2007 D Treuener LV n.a.
217 Lange Tim 2007 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 214 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 2,99
   
2,99 2,32 2,86
   
2. 180 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,90
   
2,90 2,80 2,70
   
3. 237 Müller Max 2007 D Treuener LV 2,90
   
2,65 2,90 2,74
   
4. 162 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,75
   
x 2,75 x
   
5. 215 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 2,67
   
2,15 2,63 2,67
   
6. 163 Jung Finly 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,57
   
2,55 2,55 2,57
   
7. 216 Scholz Colin 2007 D Treuener LV 2,36
   
2,36 2,28 2,23
   
8. 217 Lange Tim 2007 D Treuener LV 2,30
   
2,19 2,30 2,19
   
181 Schädlich Max 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 214 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 25,79
   
23,53 16,98 25,79
   
2. 180 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 19,65
   
19,65 17,26 13,33
   
3. 162 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 19,28
   
x 18,39 19,28
   
4. 215 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 16,57
   
14,99 14,37 16,57
   
5. 217 Lange Tim 2007 D Treuener LV 16,07
   
x 12,61 16,07
   
6. 216 Scholz Colin 2007 D Treuener LV 12,64
   
12,07 12,64 x
   
7. 163 Jung Finly 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 12,17
   
12,05 12,17 x
   
8. 237 Müller Max 2007 D Treuener LV 11,07
   
10,93 11,07 x
   
181 Schädlich Max 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Klug Tim 2006 D Treuener LV 8,90 1./I
2. 186 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,98 1./II
3. 227 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 9,00 2./II
4. 224 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 9,28 2./I
5. 223 Forner Emil 2006 D Treuener LV 9,34 3./I
6. 161 Richter Tobias 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 9,42 4./I
7. 228 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 9,53 5./I
8. 225 Galle Linus 2006 D Treuener LV 9,74 3./II
9. 226 Dittmann David 2006 D Treuener LV 11,17 4./II

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Klug Tim 2006 D Treuener LV 3:19,89 1./I
2. 186 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:29,41 2./I
3. 225 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3:30,57 3./I
4. 227 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3:32,67 4./I
5. 223 Forner Emil 2006 D Treuener LV 3:45,68 5./I
6. 228 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3:48,01 6./I
7. 224 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3:49,69 7./I
8. 226 Dittmann David 2006 D Treuener LV 4:36,52 8./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 224 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,37
   
3,37 3,24 2,73
   
2. 222 Klug Tim 2006 D Treuener LV 3,13
   
3,13 3,02 2,97
   
3. 225 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3,11
   
3,11 2,83 2,65
   
4. 227 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,10
   
3,03 3,10 3,00
   
5. 228 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3,00
   
3,00 2,74 2,50
   
6. 223 Forner Emil 2006 D Treuener LV 2,94
   
2,65 2,91 2,94
   
7. 186 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,85
   
2,82 2,85 2,78
   
8. 161 Richter Tobias 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 2,52
   
2,28 2,52 2,45
   
9. 226 Dittmann David 2006 D Treuener LV 1,93
   
1,80 1,93 1,58
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 222 Klug Tim 2006 D Treuener LV 31,15
   
28,38 31,15 30,07
   
2. 223 Forner Emil 2006 D Treuener LV 29,93
   
27,33 27,66 29,93
   
3. 228 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 28,40
   
24,28 23,83 28,40
   
4. 225 Galle Linus 2006 D Treuener LV 26,68
   
25,72 25,08 26,68
   
5. 224 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 25,98
   
25,37 x 25,98
   
6. 186 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,58
   
21,53 22,92 24,58
   
7. 226 Dittmann David 2006 D Treuener LV 15,27
   
x 11,98 15,27
   
8. 227 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 14,62
   
12,12 14,62 13,55
   
9. 161 Richter Tobias 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 10,10
   
10,10 7,84 5,81
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,70 1./II
2. 232 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,94 1./I
3. 187 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,28 2./II
4. 160 Ruckert Sascha 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,77 2./I
5. 229 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 9,82 3./I
6. 230 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 10,00 3./II
7. 252 Röser Sean-Paul 2005 D Treuener LV 11,29 4./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3:20,72 1./I
2. 232 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3:27,25 2./I
3. 229 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 3:34,63 3./I
4. 252 Röser Sean-Paul 2005 D Treuener LV 4:23,86 4./I
230 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 231 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,74
   
3,61 3,62 3,74
   
2. 232 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3,20
   
2,36 1,79 3,20
   
3. 187 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,01
   
2,94 3,01 2,93
   
4. 229 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 2,88
   
2,78 2,88 x
   
5. 160 Ruckert Sascha 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 2,76
   
2,30 2,52 2,76
   
6. 230 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 2,69
   
2,67 2,69 x
   
7. 252 Röser Sean-Paul 2005 D Treuener LV 2,29
   
2,08 2,29 2,12
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 229 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 31,15
   
x 25,50 31,15
   
2. 231 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 27,91
   
27,91 22,73 25,54
   
3. 187 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,81
   
17,07 23,71 24,81
   
4. 230 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 21,44
   
21,44 18,91 11,88
   
5. 160 Ruckert Sascha 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 18,99
   
18,28 16,96 18,99
   
6. 252 Röser Sean-Paul 2005 D Treuener LV 12,53
   
x 12,53 12,43
   
232 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,49 1./II
2. 244 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,59 2./II
3. 169 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 8,27 1./I
4. 249 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 8,80 3./II
5. 200 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,83 2./I
6. 235 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 8,87 3./I
7. 239 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 9,01 4./II
8. 197 Taubert Nelly 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,13 4./I
9. 238 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 9,46 5./I
10. 199 Viehweger Constanze 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,14 5./II
11. 236 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 10,30 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 3:02,19 1./I
2. 249 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3:16,92 2./I
239 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV n.a.
238 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
236 Singer Johanna 2004 D Treuener LV n.a.
235 Espig Sarah 2004 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 198 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,40
   
4,38 4,40 x
   
2. 244 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4,21
   
4,08 4,21 4,18
   
3. 169 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3,38
   
3,38 3,20 3,18
   
4. 249 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3,35
   
3,25 3,35 3,31
   
5. 197 Taubert Nelly 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,33
   
2,97 3,05 3,33
   
6. 200 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,05
   
2,94 3,05 2,78
   
7. 239 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 2,90
   
2,90 x 2,88
   
8. 235 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 2,80
   
2,80 2,62 2,68
   
9. 199 Viehweger Constanze 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,80
   
2,60 2,80 x
   
10. 238 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 2,75
   
x 2,75 x
   
11. 236 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 2,28
   
2,28 2,18 2,12
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 244 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 30,37
   
30,37 30,16 27,21
   
2. 200 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 21,00
   
20,11 18,11 21,00
   
3. 198 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 21,00
   
15,20 21,00 18,84
   
4. 169 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 18,09
   
18,09 9,24 17,38
   
5. 236 Singer Johanna 2004 D Treuener LV 18,02
   
17,01 16,81 18,02
   
6. 197 Taubert Nelly 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 17,71
   
x x 17,71
   
7. 239 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 16,82
   
16,82 14,50 8,64
   
8. 235 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 16,27
   
15,31 13,96 16,27
   
9. 249 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 16,18
   
x x 16,18
   
10. 238 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 13,53
   
11,19 13,53 10,78
   
11. 199 Viehweger Constanze 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,64
   
12,64 12,14 10,64
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 8,08 1./I
2. 188 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,14 2./I
3. 168 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,48 3./I
4. 245 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener LV 9,01 4./I
5. 240 Hummel Linda 2003 D Treuener LV 10,11 5./I
196 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
247 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
246 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
254 Tynior Lilith 2003 D ohne Verein n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:09

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 3:03,69 1./I
2. 168 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3:23,97 2./I
3. 245 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener LV 3:26,69 3./I
4. 188 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:39,54 4./I
5. 254 Tynior Lilith 2003 D ohne Verein 3:49,41 5./I
240 Hummel Linda 2003 D Treuener LV n.a.
247 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
246 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,77
   
3,77 3,72 3,77
   
2. 248 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 3,73
   
3,73 3,69 3,60
   
3. 188 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,51
   
3,31 3,28 3,51
   
4. 245 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener LV 3,20
   
2,99 3,20 2,95
   
5. 240 Hummel Linda 2003 D Treuener LV 2,92
   
2,92 2,73 2,54
   
196 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
247 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
246 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 46,60
   
43,15 41,71 46,60
   
2. 188 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,94
   
24,37 23,91 24,94
   
3. 248 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 24,48
   
14,14 24,48 20,15
   
4. 245 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener LV 22,74
   
22,22 22,74 17,30
   
5. 240 Hummel Linda 2003 D Treuener LV 16,24
   
16,24 13,37 11,42
   
196 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
247 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
246 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Dathe Lycia 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 9,45 1./I
2. 176 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,53 2./I
207 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
207 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 167 Dathe Lycia 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 2,80
   
2,72 2,80 2,65
   
2. 176 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,01
   
1,96 1,85 2,01
   
207 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 167 Dathe Lycia 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 9,97
   
8,94 9,67 9,97
   
2. 176 Pfau Pia 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,88
   
2,84 4,56 4,88
   
207 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,71 1./II
2. 211 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 9,85 2./II
3. 165 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 10,03 1./I
4. 210 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 10,05 3./II
5. 205 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,15 4./II
6. 177 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,34 2./I
7. 213 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 10,51 3./I
8. 166 Weiland Coralie 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 10,71 4./I
9. 212 Heinze Mia 2007 D Treuener LV 11,17 5./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 3:37,25 1./I
2. 210 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 3:47,98 2./I
3. 213 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 3:58,97 3./I
4. 212 Heinze Mia 2007 D Treuener LV 4:10,14 4./I

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 206 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,98
   
2,57 x 2,98
   
2. 210 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 2,83
   
2,83 2,77 2,73
   
3. 213 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 2,76
   
2,76 2,68 x
   
4. 165 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,61
   
2,55 2,49 2,61
   
5. 211 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 2,59
   
2,59 2,52 2,54
   
6. 166 Weiland Coralie 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 2,53
   
2,48 x 2,53
   
7. 205 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,50
   
2,47 2,38 2,50
   
8. 177 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,35
   
2,31 x 2,35
   
9. 212 Heinze Mia 2007 D Treuener LV 2,20
   
2,15 2,20 2,14
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 206 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,49
   
14,49 13,54 14,21
   
2. 211 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 12,88
   
10,16 12,88 11,67
   
3. 212 Heinze Mia 2007 D Treuener LV 11,68
   
11,68 8,08 3,43
   
4. 166 Weiland Coralie 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 11,33
   
10,09 7,45 11,33
   
5. 165 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 10,27
   
10,27 9,84 10,12
   
6. 205 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,20
   
9,98 10,20 7,84
   
7. 177 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,05
   
10,05 3,66 6,82
   
8. 210 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 8,81
   
8,04 8,81 3,51
   
9. 213 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 8,15
   
6,21 8,15 5,73
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,22 1./III
2. 250 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 8,59 2./III
3. 204 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,90 1./II
4. 170 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 9,21 2./II
5. 164 Wolf Katherine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 9,32 1./I
6. 220 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 9,84 3./II
7. 194 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,00 4./II
8. 183 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,13 2./I
9. 221 Espig Nora 2006 D Treuener LV 10,24 5./II
10. 203 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,41 3./III
11. 218 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 10,91 3./I
12. 219 Walter Marcia 2006 D Treuener LV 10,94 4./I
184 Kuchinke Lea 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:04

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 3:04,18 1./I
2. 170 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3:07,49 2./I
3. 182 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:13,71 3./I
4. 194 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4:06,54 4./I
183 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
184 Kuchinke Lea 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
220 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV n.a.
221 Espig Nora 2006 D Treuener LV n.a.
219 Walter Marcia 2006 D Treuener LV n.a.
218 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 250 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 3,66
   
x 3,13 3,66
   
2. 182 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,65
   
3,65 3,58 3,60
   
3. 170 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3,47
   
3,40 3,47 3,40
   
4. 164 Wolf Katherine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3,21
   
3,20 3,09 3,21
   
5. 204 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,06
   
3,04 2,97 3,06
   
6. 194 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,73
   
2,73 2,50 2,24
   
7. 221 Espig Nora 2006 D Treuener LV 2,73
   
x 2,40 2,73
   
8. 203 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,65
   
2,65 2,60 x
   
9. 220 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 2,41
   
2,38 2,25 2,41
   
10. 218 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 2,38
   
2,18 2,33 2,38
   
11. 183 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,36
   
2,25 2,30 2,36
   
12. 219 Walter Marcia 2006 D Treuener LV 2,30
   
2,30 2,00 1,85
   
184 Kuchinke Lea 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 24,17
   
24,17 19,64 21,50
   
2. 250 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 16,44
   
16,44 14,57 15,27
   
3. 204 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,42
   
14,64 14,51 15,42
   
4. 170 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 14,48
   
12,31 14,48 13,51
   
5. 164 Wolf Katherine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 12,25
   
9,29 11,27 12,25
   
6. 183 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,24
   
12,24 9,73 10,03
   
7. 220 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 11,55
   
11,55 8,03 11,05
   
8. 203 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,18
   
9,91 10,18 7,81
   
9. 221 Espig Nora 2006 D Treuener LV 9,50
   
9,50 8,35 8,87
   
10. 218 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 9,32
   
9,32 7,71 8,85
   
11. 194 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,83
   
x 7,83 7,45
   
12. 219 Walter Marcia 2006 D Treuener LV 7,21
   
6,38 3,98 7,21
   
184 Kuchinke Lea 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 19:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Seybold Marlene 2005 D ohne Verein 8,62 1./I
2. 202 Waskowiak Marie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,30 2./I
3. 185 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,34 3./I
4. 254 Tynior Lilith 2003 D ohne Verein 10,96 4./I
201 Waskowiak Sophie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch disq.
    disq. wegen Ankunft in falscher Bahn

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2014  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Seybold Marlene 2005 D ohne Verein 3:24,18 1./I
2. 185 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:36,51 2./I

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 208 Seybold Marlene 2005 D ohne Verein 3,47
   
3,40 3,35 3,47
   
2. 201 Waskowiak Sophie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,39
   
3,39 3,17 2,95
   
3. 202 Waskowiak Marie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,07
   
3,00 2,95 3,07
   
4. 185 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,88
   
2,88 x 2,54
   
5. 254 Tynior Lilith 2003 D ohne Verein 2,30
   
2,23 2,30 2,25
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.09.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 208 Seybold Marlene 2005 D ohne Verein 17,63
   
17,46 17,02 17,63
   
2. 185 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,17
   
9,67 11,10 14,17
   
3. 201 Waskowiak Sophie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,16
   
11,75 4,28 14,16
   
4. 202 Waskowiak Marie 2005 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,82
   
12,82 12,25 11,17
   
5. 254 Tynior Lilith 2003 D ohne Verein 12,25
   
9,62 9,67 12,25
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 19.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 19.09.2014
Ort: Treuen
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
6
5
11
10
6
7
12
9
8
9
2
4
Summe 89
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener Leichtathletikverein
www.seltec.at