Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.09.2013
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 weibliche Kinder U10 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M6 Kinder M7
Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:10

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 2:47,15 2./I
2. 553 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 2:47,34 3./I
3. 576 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 3:04,28 6./I
4. 515 Döhring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:32,17 8./I
578 Schubert Eric 2003 D Treuener LV n.a.
554 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 2:46,43 1./I
2. 552 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 2:57,84 4./I
3. 13 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 3:03,38 5./I
4. 577 Herold Janik 2002 D Treuener LV 3:25,30 7./I
575 Heeg Laurenz 2002 D Treuener LV n.a.

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:04

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 3:32,41 5./I
2. 562 Hering Lysann 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 3:37,96 8./I
3. 564 Drechsler Nelly 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 3:41,31 9./I
563 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 3:03,83 1./I
2. 596 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 3:15,02 2./I
3. 595 Benker Laura 2004 D SV Theuma 3:15,56 3./I
4. 557 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:16,98 4./I
5. 558 Röhnert Emma 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:32,46 6./I
6. 583 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3:36,53 7./I
598 Herget Ronja 2004 D SV Theuma n.a.

800m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:03

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Klug Tim 2006 D Treuener LV 3:27,58 1./I
2. 536 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3:28,17 2./I
3. 570 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:45,32 5./I
4. 534 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3:49,08 6./I
5. 537 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 4:03,23 7./I
6. 535 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV 4:04,97 8./I
7. 560 Röhnert Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 4:10,93 9./I
8. 6 Decker Jonas 2006 D SV Theuma 4:13,25 10./I
565 Seidel Luis 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
566 Langheinrich Simon 2006 D LG Vogtland / SC Syrau aufg.

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:39,63 3./I
2. 533 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3:40,05 4./I

800m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:00

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 3:54,55 7./I
2. 525 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 4:06,20 9./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 3:09,95 1./I
2. 561 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 3:24,73 2./I
3. 517 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:32,45 3./I
4. 590 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 3:34,60 4./I
5. 592 Franke Madlen 2006 D SV Theuma 3:41,93 5./I
6. 518 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:52,85 6./I
7. 526 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:59,35 8./I
8. 591 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 4:13,99 10./I
528 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV n.a.
529 Oertelt Angelina 2006 D Treuener LV n.a.

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,15 1./II
1. 553 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,15 1./I
3. 576 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 8,30 2./I
4. 506 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 8,52 3./I
5. 554 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,81 4./I
6. 515 Döhring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,87 2./II
578 Schubert Eric 2003 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 553 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4,03
   
x 3,45 4,03
   
2. 555 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,85
   
3,75 3,85 3,72
   
3. 576 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 3,64
   
3,62 3,64 3,42
   
4. 506 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,57
   
3,57 3,53 3,52
   
5. 515 Döhring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,89
   
2,89 2,86 2,81
   
578 Schubert Eric 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
554 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 553 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 34,68
   
31,13 34,68 31,78
   
2. 555 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 33,83
   
28,72 33,83 32,28
   
3. 576 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 33,20
   
32,95 33,20 29,44
   
4. 554 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 31,75
   
30,86 30,95 31,75
   
5. 515 Döhring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 29,02
   
- 29,02 27,77
   
6. 506 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 26,23
   
25,37 26,23 x
   
578 Schubert Eric 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 7,82 1./I
2. 551 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7,93 2./I
3. 552 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,09 3./I
4. 577 Herold Janik 2002 D Treuener LV 8,54 4./I
575 Heeg Laurenz 2002 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 551 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,42
   
4,42 4,42 2,97
   
2. 552 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,12
   
4,12 3,96 4,05
   
3. 13 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 3,91
   
3,48 3,91 3,42
   
4. 577 Herold Janik 2002 D Treuener LV 3,59
   
3,59 3,50 3,59
   
575 Heeg Laurenz 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 551 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 41,68
   
40,98 41,68 35,56
   
2. 13 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 35,95
   
33,11 35,09 35,95
   
3. 552 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 35,93
   
35,93 33,85 34,83
   
4. 577 Herold Janik 2002 D Treuener LV 24,48
   
23,62 24,48 23,33
   
575 Heeg Laurenz 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,79 1./I
2. 533 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 10,66 2./I

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 568 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,79
   
2,76 2,79 2,70
   
2. 533 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 2,44
   
2,44 2,23 2,38
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 568 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 16,92
   
10,02 16,92 11,97
   
2. 533 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 15,16
   
15,16 x 11,40
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Klug Tim 2006 D Treuener LV 9,32 1./II
2. 534 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 9,53 1./I
3. 560 Röhnert Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 9,95 2./I
4. 570 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,07 2./II
5. 537 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 10,25 3./II
6. 535 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV 10,29 3./I
7. 536 Galle Linus 2006 D Treuener LV 10,49 4./II
8. 6 Decker Jonas 2006 D SV Theuma 10,89 4./I
9. 566 Langheinrich Simon 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 11,24 5./II
565 Seidel Luis 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 538 Klug Tim 2006 D Treuener LV 2,94
   
2,70 2,62 2,94
   
2. 536 Galle Linus 2006 D Treuener LV 2,90
   
2,90 2,75 2,59
   
3. 6 Decker Jonas 2006 D SV Theuma 2,85
   
2,80 2,85 2,82
   
4. 534 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 2,79
   
2,60 2,44 2,79
   
5. 537 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 2,75
   
2,52 2,75 2,64
   
6. 535 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV 2,60
   
2,08 2,17 2,60
   
7. 570 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,17
   
2,17 2,02 1,82
   
8. 560 Röhnert Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 2,16
   
2,16 2,15 x
   
9. 566 Langheinrich Simon 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 2,15
   
2,07 2,15 2,00
   
565 Seidel Luis 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 538 Klug Tim 2006 D Treuener LV 22,75
   
22,75 20,98 21,05
   
2. 536 Galle Linus 2006 D Treuener LV 21,84
   
21,15 21,41 21,84
   
3. 537 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 20,09
   
19,33 16,76 20,09
   
4. 560 Röhnert Paul 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 15,53
   
14,71 15,53 7,21
   
5. 566 Langheinrich Simon 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 14,92
   
13,70 13,22 14,92
   
6. 6 Decker Jonas 2006 D SV Theuma 14,64
   
13,88 14,64 13,59
   
7. 570 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,28
   
12,13 10,82 14,28
   
8. 535 Seidel Domenik 2006 D Treuener LV 13,50
   
11,45 11,22 13,50
   
9. 534 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 9,63
   
9,63 x x
   
565 Seidel Luis 2006 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Nitsche Lenny 2005 D SV Theuma 9,50 1./II
2. 569 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,71 2./II
3. 540 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 9,76 1./I
4. 7 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 9,97 2./I
5. 539 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 10,01 3./I
6. 541 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 10,34 3./II
7. 542 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 10,80 4./II
8. 8 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma 10,97 4./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Nitsche Lenny 2005 D SV Theuma 3:31,87 1./I
2. 7 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 3:35,88 2./I
3. 569 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:37,27 3./I
4. 541 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3:43,65 4./I
5. 540 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3:44,90 5./I
6. 8 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma 3:46,60 6./I
7. 539 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 3:49,24 7./I
8. 542 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 3:59,17 8./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 3,00 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,93
+0,0
2,81
+0,0
   
2. 569 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,99 (0,0)
   
2,87
+0,0
2,99
+0,0
2,82
+0,0
   
3. 8 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma 2,98 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,75
+0,0
2,67
+0,0
   
4. 9 Nitsche Lenny 2005 D SV Theuma 2,94 (0,0)
   
2,93
+0,0
x 2,94
+0,0
   
5. 539 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 2,89 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,89
+0,0
2,74
+0,0
   
6. 541 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 2,85 (0,0)
   
2,58
+0,0
2,85
+0,0
2,67
+0,0
   
7. 540 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 2,79 (0,0)
   
x 2,60
+0,0
2,79
+0,0
   
8. 542 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 2,44 (0,0)
   
1,99
+0,0
2,27
+0,0
2,44
+0,0
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 539 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 24,94
   
17,08 19,81 24,94
   
2. 9 Nitsche Lenny 2005 D SV Theuma 23,19
   
23,19 22,43 19,19
   
3. 542 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 18,73
   
15,57 16,11 18,73
   
4. 7 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 18,70
   
18,48 15,44 18,70
   
5. 569 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 17,91
   
16,79 17,43 17,91
   
6. 541 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 17,16
   
17,16 17,08 15,35
   
7. 8 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma 16,23
   
15,40 16,23 9,43
   
8. 540 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 15,83
   
x 13,64 15,83
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 8,73 1./II
2. 514 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 8,80 1./I
3. 556 Voigt Nikolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 8,98 2./I
3. 544 Steiniger Johan 2004 D Lessinggrundschule Treuen 8,98 2./II
5. 507 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 9,07 3./I
6. 11 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 9,49 3./II
7. 559 Schuster Niclas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 9,55 4./II
8. 543 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 10,02 4./I
9. 579 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 10,03 5./I
10. 580 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 10,35 5./II
12 Stephan Georg 2004 D SV Theuma n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 3:06,35 1./I
2. 580 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 3:09,33 2./I
3. 11 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 3:09,36 3./I
4. 544 Steiniger Johan 2004 D Lessinggrundschule Treuen 3:16,06 4./I
5. 514 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 3:16,66 5./I
6. 556 Voigt Nikolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:18,37 6./I
7. 559 Schuster Niclas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3:21,23 7./I
8. 579 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 3:21,66 8./I
9. 543 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 4:00,46 9./I
12 Stephan Georg 2004 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 556 Voigt Nikolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3,46
   
3,46 3,17 3,05
   
2. 544 Steiniger Johan 2004 D Lessinggrundschule Treuen 3,42
   
3,42 3,21 3,40
   
3. 514 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 3,34
   
3,34 3,32 3,14
   
4. 507 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,31
   
3,29 3,31 2,97
   
5. 10 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 3,30
   
3,10 3,24 3,30
   
6. 559 Schuster Niclas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 3,09
   
3,09 x 2,82
   
7. 11 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 3,04
   
3,04 2,98 2,88
   
8. 579 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 2,97
   
2,97 2,96 2,97
   
9. 580 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 2,91
   
2,73 2,91 2,72
   
10. 543 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 2,43
   
2,43 2,40 2,20
   
12 Stephan Georg 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 33,72
   
33,72 30,35 23,13
   
2. 580 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 31,57
   
31,57 29,91 27,24
   
3. 507 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 31,39
   
31,39 30,42 30,01
   
4. 559 Schuster Niclas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 28,59
   
21,83 x 28,59
   
5. 556 Voigt Nikolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 28,09
   
27,84 26,21 28,09
   
6. 544 Steiniger Johan 2004 D Lessinggrundschule Treuen 27,56
   
26,31 27,56 27,01
   
7. 514 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 27,54
   
27,54 25,56 26,76
   
8. 11 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 18,05
   
18,05 17,31 17,44
   
9. 579 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 12,80
   
12,80 10,83 10,81
   
10. 543 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 7,57
   
x 7,57 5,38
   
12 Stephan Georg 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 8,21 1./II
2. 547 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,58 1./III
3. 599 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 8,66 2./II
4. 548 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,77 3./II
5. 1 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma 8,84 1./I
6. 582 Borst Pia 2003 D Treuener LV 8,88 2./I
7. 549 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,91 3./I
8. 520 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,94 2./III
9. 508 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 9,08 4./II
10. 2 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 9,16 3./III
584 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
519 Goller Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 2:53,38 1./I
2. 599 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 2:57,45 2./I
3. 1 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma 2:59,37 3./I
4. 547 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3:06,91 4./I
5. 2 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 3:07,97 5./I
6. 548 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3:16,41 6./I
7. 520 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3:27,78 7./I
8. 549 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3:29,23 8./I
9. 582 Borst Pia 2003 D Treuener LV 3:47,07 9./I
584 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
519 Goller Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 600 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 3,92
   
3,51 3,92 3,62
   
2. 547 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,79
   
3,68 3,61 3,79
   
3. 548 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,46
   
3,34 3,46 3,37
   
4. 599 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 3,45
   
3,09 3,45 3,20
   
5. 549 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,39
   
x 3,39 3,35
   
6. 508 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,33
   
3,33 x 3,19
   
7. 582 Borst Pia 2003 D Treuener LV 3,29
   
3,29 3,22 3,27
   
8. 2 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 3,22
   
3,22 3,15 3,15
   
9. 520 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,08
   
3,08 x 3,04
   
10. 1 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma 3,01
   
2,86 3,01 2,99
   
11. 3 Huke Pauline 2003 D SV Theuma 2,92
   
2,92 2,89 2,70
   
584 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
519 Goller Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 549 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 35,33
   
32,92 35,07 35,33
   
2. 3 Huke Pauline 2003 D SV Theuma 26,30
   
26,30 21,51 17,95
   
3. 547 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 25,65
   
24,26 25,65 24,85
   
4. 508 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 24,70
   
24,70 24,39 20,40
   
5. 520 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 21,74
   
21,40 21,74 20,30
   
6. 548 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 21,18
   
18,54 10,06 21,18
   
7. 600 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 21,13
   
21,13 19,85 18,66
   
8. 1 Glathe Josephine-Joy 2003 D SV Theuma 21,13
   
17,60 16,48 21,13
   
9. 599 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 20,34
   
17,21 18,95 20,34
   
10. 2 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 18,38
   
18,38 15,99 17,53
   
11. 582 Borst Pia 2003 D Treuener LV 16,61
   
16,61 10,67 13,20
   
584 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
519 Goller Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,87 1./I
2. 509 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7,95 2./I
3. 545 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,68 1./III
4. 522 Nürnberger Saskia 2002 D SV Grünbach 8,77 1./II
5. 4 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 8,90 3./I
6. 573 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 8,91 2./III
7. 574 Klug Keti 2002 D Treuener LV 8,99 3./III
7. 5 Uhlig Lara 2002 D SV Theuma 8,99 3./III
9. 451 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 9,19 2./II
10. 546 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 9,66 5./III
11. 14 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 10,37 4./I
581 Pelz Annabell 2002 D Treuener LV n.a.
572 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV n.a.
571 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV n.a.
530 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 20:09

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Nürnberger Saskia 2002 D SV Grünbach 2:53,17 1./I
2. 5 Uhlig Lara 2002 D SV Theuma 3:10,33 2./I
3. 4 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 3:15,38 3./I
4. 451 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 3:19,67 4./I
5. 546 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3:39,73 5./I
6. 545 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3:43,13 6./I
574 Klug Keti 2002 D Treuener LV n.a.
581 Pelz Annabell 2002 D Treuener LV n.a.
572 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV n.a.
530 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
521 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 509 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,84
   
x 3,84 x
   
2. 545 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,81
   
3,53 3,68 3,81
   
3. 573 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 3,41
   
3,41 3,12 3,20
   
4. 522 Nürnberger Saskia 2002 D SV Grünbach 3,40
   
3,31 3,36 3,40
   
5. 574 Klug Keti 2002 D Treuener LV 3,25
   
x 3,05 3,25
   
6. 4 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 3,19
   
3,15 3,19 2,99
   
7. 451 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 3,08
   
2,84 3,08 2,09
   
8. 546 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 3,07
   
3,00 3,07 3,02
   
9. 5 Uhlig Lara 2002 D SV Theuma 3,05
   
3,03 3,05 2,77
   
10. 14 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 2,87
   
2,62 2,87 x
   
581 Pelz Annabell 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
572 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV n.a.
   
3,03
   
571 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV n.a.
   
x
   
530 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
x
   
521 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 509 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 31,59
   
29,72 29,82 31,59
   
2. 5 Uhlig Lara 2002 D SV Theuma 24,85
   
21,81 24,85 22,90
   
3. 522 Nürnberger Saskia 2002 D SV Grünbach 24,01
   
23,36 24,01 x
   
4. 573 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 22,10
   
15,53 16,83 22,10
   
5. 521 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 21,97
   
21,97 21,73 19,63
   
6. 4 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 20,98
   
17,42 20,98 18,06
   
7. 574 Klug Keti 2002 D Treuener LV 20,49
   
14,77 20,49 18,64
   
8. 546 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 18,80
   
18,80 13,59 16,46
   
9. 545 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 18,36
   
13,99 12,36 18,36
   
10. 14 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 18,28
   
16,28 17,65 18,28
   
11. 451 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 16,27
   
13,09 15,42 16,27
   
581 Pelz Annabell 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
572 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
571 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
530 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 10,98 1./I
2. 567 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 11,68 2./I
3. 525 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 11,77 3./I
4. 524 Kober Paula 2007 D Treuener LV 12,23 4./I

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 523 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 2,40
   
2,35 2,38 2,40
   
2. 567 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 1,98
   
1,71 1,98 1,89
   
3. 525 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 1,89
   
1,72 1,76 1,89
   
4. 524 Kober Paula 2007 D Treuener LV 1,76
   
1,57 1,76 1,71
   
588 Wagner Jeannetta 2007 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 523 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 10,25
   
10,25 8,25 9,60
   
2. 567 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 7,28
   
6,30 7,28 5,97
   
3. 525 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 6,94
   
6,94 5,17 2,33
   
4. 524 Kober Paula 2007 D Treuener LV 5,95
   
5,95 5,83 2,69
   
588 Wagner Jeannetta 2007 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,16 1./III
2. 589 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 9,28 1./I
3. 518 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,37 2./I
4. 561 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 9,57 1./II
5. 526 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,97 2./III
6. 590 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 10,18 2./II
7. 528 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 10,42 3./I
8. 591 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 10,51 3./III
9. 592 Franke Madlen 2006 D SV Theuma 10,62 3./II
10. 527 Espig Nora 2006 D Treuener LV 10,75 4./I
11. 529 Oertelt Angelina 2006 D Treuener LV 11,31 4./II

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 589 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 3,30
   
3,30 3,27 3,14
   
2. 561 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 2,80
   
2,79 2,61 2,80
   
3. 517 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,68
   
2,48 2,50 2,68
   
4. 526 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,40
   
2,26 2,40 2,33
   
5. 518 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,32
   
2,28 1,97 2,32
   
6. 592 Franke Madlen 2006 D SV Theuma 2,30
   
2,15 2,22 2,30
   
7. 527 Espig Nora 2006 D Treuener LV 2,20
   
x 2,20 2,10
   
8. 590 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 2,13
   
x 1,91 2,13
   
9. 591 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 2,03
   
1,78 1,87 2,03
   
10. 528 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 1,95
   
1,95 1,95 1,87
   
11. 529 Oertelt Angelina 2006 D Treuener LV 1,88
   
1,86 1,86 1,88
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 589 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 16,06
   
16,06 14,04 14,63
   
2. 517 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,74
   
11,80 13,74 13,34
   
3. 561 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 13,10
   
13,10 9,73 9,64
   
4. 591 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 11,88
   
10,42 10,37 11,88
   
5. 518 Zimmermann Frieda 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,94
   
7,47 9,94 8,67
   
6. 592 Franke Madlen 2006 D SV Theuma 9,42
   
x x 9,42
   
7. 526 Schwartz Phoebe 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 9,13
   
9,12 9,13 8,96
   
8. 590 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 8,42
   
8,42 6,35 7,02
   
9. 527 Espig Nora 2006 D Treuener LV 8,20
   
8,20 5,72 6,44
   
10. 529 Oertelt Angelina 2006 D Treuener LV 7,95
   
4,78 7,71 7,95
   
11. 528 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 6,03
   
5,69 5,35 6,03
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 9,55 1./II
2. 550 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,73 1./I
3. 562 Hering Lysann 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,75 2./I
4. 564 Drechsler Nelly 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,94 2./II
5. 516 Bradke Elli 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,33 3./II
6. 586 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 11,92 3./I
594 Müller Leonie 2005 D SV Theuma n.a.
593 Müller Lilly 2005 D SV Theuma n.a.
563 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
512 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 562 Hering Lysann 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 3,04
   
3,04 2,95 2,96
   
2. 513 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 2,94
   
2,67 2,94 2,65
   
3. 550 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 2,59
   
2,54 2,56 2,59
   
4. 516 Bradke Elli 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2,40
   
2,13 2,10 2,40
   
5. 564 Drechsler Nelly 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 2,33
   
2,33 2,21 2,12
   
6. 586 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 1,95
   
1,92 1,95 1,82
   
594 Müller Leonie 2005 D SV Theuma n.a.
   
   
593 Müller Lilly 2005 D SV Theuma n.a.
   
   
563 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
512 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 550 Reinhardt Jule 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 16,15
   
13,54 16,15 12,51
   
2. 513 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 16,05
   
16,05 13,28 12,69
   
3. 516 Bradke Elli 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,62
   
12,26 12,62 11,49
   
4. 586 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 12,28
   
9,37 6,49 12,28
   
5. 562 Hering Lysann 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,55
   
9,55 9,10 6,77
   
6. 564 Drechsler Nelly 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 9,29
   
9,29 8,35 8,48
   
594 Müller Leonie 2005 D SV Theuma n.a.
   
   
593 Müller Lilly 2005 D SV Theuma n.a.
   
   
563 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
512 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2013  Beginn: 19:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 8,09 1./II
2. 511 Lottes Cecile 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 8,76 1./III
3. 557 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 8,84 2./II
4. 595 Benker Laura 2004 D SV Theuma 9,03 3./II
5. 587 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 9,13 2./III
6. 510 Kühlwein Maxi 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 9,18 1./I
7. 596 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 9,23 2./I
8. 558 Röhnert Emma 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 9,31 3./I
9. 583 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 9,44 4./II
10. 597 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 9,68 3./III
598 Herget Ronja 2004 D SV Theuma n.a.
532 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
531 Franke Theresa 2004 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 585 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 3,78
   
3,58 3,73 3,78
   
2. 511 Lottes Cecile 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,27
   
3,27 3,18 3,09
   
3 595 Benker Laura 2004 D SV Theuma 3,03
   
3,03 2,94 2,92
   
3. 510 Kühlwein Maxi 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,03
   
3,03 3,03 2,86
   
5. 583 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 3,02
   
3,02 3,01 2,87
   
6. 596 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 2,93
   
x x 2,93
   
7. 557 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 2,87
   
2,87 2,60 2,81
   
8. 587 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 2,73
   
2,73 2,62 x
   
9. 597 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 2,63
   
2,53 2,50 2,63
   
10. 558 Röhnert Emma 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 2,58
   
2,55 2,58 2,45
   
598 Herget Ronja 2004 D SV Theuma n.a.
   
   
532 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
531 Franke Theresa 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 511 Lottes Cecile 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 29,50
   
27,75 29,50 27,99
   
2. 585 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 24,56
   
23,49 23,53 24,56
   
3. 558 Röhnert Emma 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 18,60
   
18,01 9,55 18,60
   
4. 583 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 16,45
   
x 16,45 16,33
   
5. 596 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 16,31
   
15,48 14,74 16,31
   
6. 587 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 15,80
   
11,60 15,80 13,93
   
7. 557 Stahl Amelie 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 14,43
   
12,61 13,87 14,43
   
8. 595 Benker Laura 2004 D SV Theuma 13,62
   
13,62 12,95 10,37
   
9. 510 Kühlwein Maxi 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 11,98
   
11,91 11,98 11,72
   
10. 597 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 11,89
   
11,89 10,45 10,62
   
598 Herget Ronja 2004 D SV Theuma n.a.
   
   
532 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
531 Franke Theresa 2004 D Treuener LV n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 20.09.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
4
11
6
11
10
10
8
6
9
11
2
5
Summe 93
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletik-Verein
www.seltec.at