Kreisoffenes Kindersportfest in Treuen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.09.2012
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:47

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 8,00 1./I
2. 963 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 8,06 2./I
3. 847 Endler Louis 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,11 1./II
4. 935 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 8,24 2./II
5. 849 Roßner Richard 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,27 1./III
6. 930 Frentzel Elian 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,36 3./I
7. 936 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 8,40 2./III
8. 848 Jung Aaron 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,52 3./III
9. 846 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,54 4./I
10. 950 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 8,94 4./III
11. 949 Kluge Felix 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,09 3./II
12. 948 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,64 5./III
906 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma n.a.
901 Herold Jannik 2002 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Endler Louis 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2:48,83 1./I
2. 935 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 2:51,81 2./I
3. 950 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2:52,00 3./I
4. 951 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2:55,26 4./I
5. 846 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2:55,31 5./I
6. 849 Roßner Richard 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:07,00 6./I
7. 963 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 3:11,30 7./I
8. 949 Kluge Felix 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:13,93 8./I
9. 936 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3:15,51 9./I
10. 848 Jung Aaron 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:16,67 10./I
aW 850 Freund Yannic 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:06,96 I
aW 894 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 3:14,81 I
906 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma n.a.
901 Herold Jannik 2002 D Treuener LV n.a.
Anmerkung Lauf 1
M11 (2011) Wertung in ihrer AK

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 847 Endler Louis 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4,02 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,02
+0,0
4,00
+0,0
   
2. 951 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,76
+0,0
3,32
+0,0
   
3. 846 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,86 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,79
+0,0
3,86
+0,0
   
4. 930 Frentzel Elian 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,83 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,57
+0,0
3,83
+0,0
   
5. 935 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3,75 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,71
+0,0
3,75
+0,0
   
6. 849 Roßner Richard 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,61 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,61
+0,0
3,53
+0,0
   
7. 936 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3,54 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,48
+0,0
3,54
+0,0
   
8. 950 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,47 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,36
+0,0
3,47
+0,0
   
9. 848 Jung Aaron 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,42 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,39
+0,0
3,13
+0,0
   
10. 963 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 3,40 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,40
+0,0
3,31
+0,0
   
11. 949 Kluge Felix 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,19 (0,0)
   
2,43
+0,0
2,92
+0,0
3,19
+0,0
   
12. 948 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,73 (0,0)
   
2,62
+0,0
2,68
+0,0
2,73
+0,0
   
901 Herold Jannik 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
906 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 951 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 42,09
   
40,46 40,90 42,09
   
2. 935 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 41,41
   
41,37 39,84 41,41
   
3. 846 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 40,41
   
35,53 38,49 40,41
   
4. 849 Roßner Richard 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 38,37
   
38,37 38,35 35,82
   
5. 847 Endler Louis 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 37,99
   
37,38 32,58 37,99
   
6. 936 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 36,22
   
33,49 36,20 36,22
   
7. 950 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 33,25
   
30,46 31,71 33,25
   
8. 848 Jung Aaron 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 32,23
   
29,09 32,23 28,05
   
9. 930 Frentzel Elian 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 30,95
   
30,95 29,76 30,88
   
10. 963 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 30,07
   
30,07 19,44 24,73
   
11. 949 Kluge Felix 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 22,69
   
19,57 18,42 22,69
   
12. 948 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 22,64
   
22,64 19,58 20,64
   
901 Herold Jannik 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
906 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:48

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Freund Yannic 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 7,81 1./I
2. 894 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 7,89 2./I
3. 907 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 8,19 3./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Freund Yannic 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:06,96 1./I
2. 894 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 3:14,81 2./I

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 850 Freund Yannic 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4,14 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,14
+0,0
4,05
+0,0
   
2. 907 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,98
+0,0
3,90
+0,0
   
3. 894 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 3,97 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,97
+0,0
3,78
+0,0
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 907 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 46,97
   
46,97 46,22 44,99
   
2. 850 Freund Yannic 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 42,32
   
41,95 42,32 40,34
   
3. 894 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 42,13
   
42,13 37,18 36,23
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Klug Tim 2006 D Treuener LV 9,80 1./I
2. 953 Eckstein Luca 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 10,23 1./II
3. 887 Galle Linus 2006 D Treuener LV 10,39 2./II
4. 866 Seidel Luis 2006 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 10,99 2./I
5. 960 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 11,01 3./II
6. 886 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 11,50 3./I
7. 854 Möckel Ben 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 11,72 4./I

800m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:46

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3:40,87 1./I
2. 866 Seidel Luis 2006 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4:12,51 2./I
3. 854 Möckel Ben 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:14,86 3./I
4. 886 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 4:14,98 4./I
5. 953 Eckstein Luca 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:26,76 5./I
960 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 887 Galle Linus 2006 D Treuener LV 2,74
   
2,66 2,74 2,62
   
2. 870 Klug Tim 2006 D Treuener LV 2,47
   
2,35 2,42 2,47
   
3. 854 Möckel Ben 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,47
   
2,31 2,47 2,32
   
4. 866 Seidel Luis 2006 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2,43
   
2,11 1,97 2,43
   
5. 953 Eckstein Luca 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,32
   
2,32 2,19 1,66
   
6. 886 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 2,24
   
2,24 2,09 2,15
   
7. 960 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 2,24
   
2,02 x 2,24
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 887 Galle Linus 2006 D Treuener LV 20,63
   
20,63 16,25 20,33
   
2. 870 Klug Tim 2006 D Treuener LV 17,90
   
17,90 14,51 14,96
   
3. 866 Seidel Luis 2006 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 10,78
   
9,69 10,78 8,86
   
4. 854 Möckel Ben 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,55
   
9,55 7,07 8,81
   
5. 953 Eckstein Luca 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,41
   
9,19 7,34 9,41
   
6. 886 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 8,62
   
8,62 8,35 8,05
   
7. 960 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV 7,82
   
7,82 x x
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 9,48 1./II
2. 954 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,53 1./I
3. 908 Nitschke Lenny 2005 D SV Theuma 9,81 2./I
4. 871 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 10,36 3./I
5. 888 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 10,41 2./II
6. 964 Hoffmann Leon 2005 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 10,58 3./II
958 Böhlke Pascal 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
955 Peters Philipp 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
922 Leiner Niklas 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.
921 Scheer Leander 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:46

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:33,27 1./I
2. 883 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3:39,58 2./I
3. 908 Nitschke Lenny 2005 D SV Theuma 3:46,28 3./I
4. 871 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 3:51,33 4./I
5. 888 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 4:03,67 5./I
aW 887 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3:40,87 I
aW 866 Seidel Luis 2006 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4:12,51 I
aW 854 Möckel Ben 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:14,86 I
aW 886 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 4:14,98 I
aW 953 Eckstein Luca 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:26,76 I
958 Böhlke Pascal 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
955 Peters Philipp 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
aW 960 Erhardt Luca 2006 D Treuener LV n.a.
Anmerkung Lauf 1
M6 (2006) Wertung in ihrer AK

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 954 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,05
   
x 3,05 2,88
   
2. 883 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,00
   
2,94 3,00 2,87
   
3. 964 Hoffmann Leon 2005 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 2,93
   
2,93 2,39 x
   
4. 871 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 2,67
   
2,33 x 2,67
   
5. 908 Nitschke Lenny 2005 D SV Theuma 2,62
   
2,62 2,54 x
   
6. 888 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 2,40
   
2,22 2,32 2,40
   
958 Böhlke Pascal 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
   
   
955 Peters Philipp 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
   
   
922 Leiner Niklas 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.
   
   
921 Scheer Leander 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 908 Nitschke Lenny 2005 D SV Theuma 23,83
   
16,27 19,14 23,83
   
2. 954 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland 18,30
   
15,97 14,95 18,30
   
3. 883 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 17,25
   
15,09 17,25 14,44
   
4. 964 Hoffmann Leon 2005 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 16,34
   
13,60 15,59 16,34
   
5. 888 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 13,41
   
13,41 11,96 11,78
   
6. 871 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 12,40
   
x 12,40 6,87
   
958 Böhlke Pascal 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
   
   
955 Peters Philipp 2005 D LSG Auerbach/LG Vogtland n.a.
   
   
922 Leiner Niklas 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.
   
   
921 Scheer Leander 2005 D LATV Plauen/LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:32

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 8,75 1./I
2. 923 Riedel Niels 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,87 1./II
3. 865 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,95 2./I
4. 904 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 9,41 2./II
4. 873 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 9,41 1./III
6. 869 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 9,43 3./I
7. 890 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 9,44 4./I
8. 905 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 9,53 2./III
9. 872 Behr Cedric 2004 D Treuener LV 9,80 3./II
10. 961 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 10,28 3./III
11. 879 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 10,31 4./III
12. 889 Fischer Jonathan 2004 D Treuener LV 10,41 4./II

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:48

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 3:02,99 1./I
2. 903 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 3:05,36 2./I
3. 904 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 3:12,55 3./I
4. 865 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:17,37 4./I
5. 872 Behr Cedric 2004 D Treuener LV 3:18,05 5./I
6. 905 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 3:30,57 6./I
7. 890 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 3:32,66 7./I
8. 879 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 3:33,12 8./I
9. 873 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 3:58,13 9./I
10. 961 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 4:02,42 10./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 923 Riedel Niels 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,39
   
3,30 3,39 3,16
   
2. 865 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,26
   
3,26 3,24 3,08
   
3. 903 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 3,24
   
3,09 3,13 3,24
   
4. 904 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 3,14
   
2,97 3,14 3,14
   
5. 873 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 3,02
   
x 3,02 2,75
   
6. 890 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 2,93
   
2,85 2,93 2,66
   
7. 905 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 2,92
   
2,92 2,88 2,42
   
8. 869 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 2,87
   
x 2,82 2,87
   
9. 872 Behr Cedric 2004 D Treuener LV 2,76
   
2,62 2,68 2,76
   
10. 879 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 2,65
   
2,57 2,50 2,65
   
11. 889 Fischer Jonathan 2004 D Treuener LV 2,34
   
2,24 2,34 2,34
   
12. 961 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 2,28
   
2,28 2,16 1,70
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 869 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 33,03
   
31,32 30,85 33,03
   
2. 865 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 28,16
   
26,16 28,16 21,96
   
3. 903 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 27,58
   
17,30 27,58 16,00
   
4. 923 Riedel Niels 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 23,27
   
23,27 20,32 21,77
   
5. 890 Reiher Eric 2004 D Treuener LV 19,72
   
14,63 16,86 19,72
   
6. 873 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 18,78
   
18,78 11,30 16,70
   
7. 872 Behr Cedric 2004 D Treuener LV 16,18
   
10,00 16,18 15,92
   
8. 879 Goethe Luca 2004 D Treuener LV 15,94
   
15,94 10,51 15,46
   
9. 889 Fischer Jonathan 2004 D Treuener LV 14,05
   
14,05 9,65 x
   
10. 904 Gerbeth Paul 2004 D SV Theuma 11,96
   
11,96 9,60 9,15
   
11. 905 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 11,78
   
10,45 10,71 11,78
   
12. 961 Henniger Leon 2004 D Treuener LV 9,22
   
x 9,22 7,37
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:33

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,17 1./II
2. 857 Seifert Leon 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,31 1./I
3. 925 Koch Leon 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,32 2./II
4. 874 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 8,33 3./II
5. 864 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,38 2./I
6. 856 Seidel Tom 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,70 4./II
7. 924 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,74 3./I
8. 855 Kröning Jean Luc 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 9,28 4./I
9. 884 Gräser Ben-Luca 2003 D Treuener LV 9,97 5./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:48

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Seifert Leon 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2:47,26 1./I
2. 863 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2:54,75 2./I
3. 874 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 2:56,30 3./I
4. 864 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:01,09 4./I
5. 924 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3:13,76 5./I
6. 855 Kröning Jean Luc 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:20,42 6./I
7. 925 Koch Leon 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3:34,06 7./I
856 Seidel Tom 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 863 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4,20
   
3,87 4,20
   
2. 857 Seifert Leon 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4,11
   
3,91 3,94 4,11
   
3. 864 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,81
   
3,54 3,64 3,81
   
4. 924 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,53
   
x 3,52 3,53
   
5. 874 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 3,48
   
3,30 3,45 3,48
   
6. 925 Koch Leon 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,29
   
3,29 3,08 x
   
7. 856 Seidel Tom 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,24
   
3,07 3,24 3,24
   
8. 884 Gräser Ben-Luca 2003 D Treuener LV 3,14
   
x x 3,14
   
9. 855 Kröning Jean Luc 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,09
   
3,09 x x
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 924 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 36,38
   
35,38 36,10 36,38
   
2. 864 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 36,20
   
33,19 35,03 36,20
   
3. 874 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 35,92
   
35,92 30,62 34,70
   
4. 863 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 31,55
   
29,68 26,90 31,55
   
5. 857 Seifert Leon 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 26,73
   
26,73 24,73 23,02
   
6. 856 Seidel Tom 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 24,11
   
21,01 24,11 22,98
   
7. 884 Gräser Ben-Luca 2003 D Treuener LV 22,07
   
17,96 22,07 8,58
   
8. 855 Kröning Jean Luc 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 18,62
   
16,40 17,12 18,62
   
9. 925 Koch Leon 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 13,28
   
10,40 12,76 13,28
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Tunger Nicole 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 7,99 1./III
2. 937 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 8,08 1./II
3. 933 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 8,10 1./I
4. 896 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 8,46 2./II
5. 841 Nürnberger Stella-Marie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,52 2./I
6. 931 Münzer Theresa 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,59 3./II
7. 902 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 8,69 3./I
8. 938 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 8,72 2./III
9. 897 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 8,90 3./III
10. 899 Klug Keti 2002 D Treuener LV 8,93 4./II
11. 898 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 9,10 4./I
12. 867 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 9,40 5./I
900 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV n.a.
843 Seifert Natalie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
842 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:49

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 2:55,46 1./I
2. 899 Klug Keti 2002 D Treuener LV 2:57,08 2./I
3. 931 Münzer Theresa 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 2:58,27 3./I
4. 841 Nürnberger Stella-Marie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:06,45 4./I
5. 947 Tunger Nicole 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:09,40 5./I
6. 933 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3:10,93 6./I
7. 898 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 3:15,66 7./I
8. 896 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 3:18,66 8./I
9. 867 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 3:22,99 9./I
902 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV n.a.
937 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.
843 Seifert Natalie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
842 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 947 Tunger Nicole 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,88 (0,0)
   
x 3,88
+0,0
x
   
2. 933 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3,69 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,46
+0,0
3,69
+0,0
   
3. 931 Münzer Theresa 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,52
+0,0
3,55
+0,0
   
4. 902 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,34
+0,0
3,36
+0,0
   
5. 896 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 3,52 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,29
+0,0
3,52
+0,0
   
6. 841 Nürnberger Stella-Marie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
x 3,30
+0,0
   
7. 937 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 3,47 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,47
+0,0
3,46
+0,0
   
8. 899 Klug Keti 2002 D Treuener LV 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,08
+0,0
3,04
+0,0
   
9. 938 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,08
+0,0
3,19
+0,0
   
10. 897 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 3,21 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,21
+0,0
2,96
+0,0
   
11. 898 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 3,12 (0,0)
   
3,12
+0,0
2,67
+0,0
3,05
+0,0
   
12. 867 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,80
+0,0
2,65
+0,0
   
900 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
843 Seifert Natalie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
   
842 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 938 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 28,45
   
27,49 25,80 28,45
   
2. 937 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 27,84
   
25,83 24,33 27,84
   
3. 933 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 25,54
   
25,54 23,32 25,10
   
4. 897 Perrei Carolin 2002 D Treuener LV 24,00
   
x 24,00 17,47
   
5. 902 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 22,80
   
18,95 22,80 18,10
   
6. 899 Klug Keti 2002 D Treuener LV 22,41
   
21,59 22,41 19,22
   
7. 931 Münzer Theresa 2002 D LATV Plauen/LG Vogtland 22,08
   
22,08 19,29 18,39
   
8. 841 Nürnberger Stella-Marie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 20,76
   
20,76 17,43 20,28
   
9. 947 Tunger Nicole 2002 D LSG Auerbach/LG Vogtland 19,19
   
19,19 16,93 18,67
   
10. 898 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 15,83
   
15,83 15,13 11,28
   
11. 867 Goethe Leonie 2002 D Treuener LV 14,54
   
11,63 14,54 12,08
   
12. 896 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 13,24
   
12,40 11,25 13,24
   
900 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV n.a.
   
   
843 Seifert Natalie 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
x
   
842 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:46

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 893 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 7,68 1./I
2. 944 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 7,70 2./I
3. 844 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 7,82 3./I
4. 845 Herold Selina 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,34 1./II
5. 945 Horn Leonie 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 8,54 2./II
6. 932 Eichhorn Evi 2001 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 8,64 3./II
7. 946 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 8,70 4./I
8. 895 Burkhardt Lilou 2001 D Treuener LV 9,75 5./I
9. 957 Röller Franziska 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,91 4./II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:49

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2:59,34 1./I
2. 844 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:00,85 2./I
3. 932 Eichhorn Evi 2001 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3:00,88 3./I
4. 845 Herold Selina 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:10,97 4./I
5. 893 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 3:14,60 5./I
6. 945 Horn Leonie 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:26,61 6./I
7. 946 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:29,56 7./I
8. 957 Röller Franziska 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:13,52 8./I

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 844 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,12
+0,0
4,27
+0,0
   
2. 944 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,85
+0,0
3,90
+0,0
   
3. 845 Herold Selina 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,98 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,98
+0,0
3,93
+0,0
   
4. 893 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,57
+0,0
3,53
+0,0
   
5. 946 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
x 3,26
+0,0
   
6. 945 Horn Leonie 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,43 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,43
+0,0
3,42
+0,0
   
7. 932 Eichhorn Evi 2001 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,30
+0,0
3,13
+0,0
   
8. 895 Burkhardt Lilou 2001 D Treuener LV 2,80 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,72
+0,0
2,60
+0,0
   
9. 957 Röller Franziska 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,70 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,70
+0,0
2,40
+0,0
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 946 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 31,92
   
29,45 31,92 31,13
   
2. 945 Horn Leonie 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 30,90
   
29,06 26,88 30,90
   
3. 844 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 30,00
   
28,13 30,00 29,65
   
4. 845 Herold Selina 2001 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 27,74
   
27,11 27,74 25,41
   
5. 932 Eichhorn Evi 2001 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 26,10
   
26,10 24,14 23,54
   
6. 944 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 25,49
   
25,49 21,42 x
   
7. 893 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 23,11
   
19,29 23,11 21,33
   
8. 895 Burkhardt Lilou 2001 D Treuener LV 18,00
   
17,61 18,00 17,02
   
9. 957 Röller Franziska 2001 D LSG Auerbach/LG Vogtland 15,07
   
14,59 15,07 11,15
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 9,36 1./I
2. 956 Tetz Eveline 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 10,23 2./I
3. 919 Frank Madlen 2006 D SV Theuma 10,46 1./II
4. 909 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 10,47 3./I
5. 962 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 11,18 2./II
6. 959 Blechschmidt Liz 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 11,33 3./II
7. 892 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 12,10 4./I

800m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 3:31,29 1./I
2. 909 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 4:00,07 2./I
3. 919 Frank Madlen 2006 D SV Theuma 4:08,01 3./I
4. 959 Blechschmidt Liz 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:17,66 4./I
5. 956 Tetz Eveline 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 4:20,64 5./I
aW 943 Görler Julika 2005 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 910 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 2,93
   
2,87 2,90 2,93
   
2. 956 Tetz Eveline 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,44
   
2,27 2,44 2,30
   
3. 959 Blechschmidt Liz 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 2,34
   
2,34 2,10 1,94
   
4. 919 Frank Madlen 2006 D SV Theuma 2,32
   
2,32 2,21 1,94
   
5. 909 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 2,20
   
x 2,20 2,17
   
6. 892 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 2,05
   
2,02 2,05 x
   
7. 962 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 1,95
   
1,95 1,92 1,76
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 910 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 11,23
   
9,29 9,02 11,23
   
2. 956 Tetz Eveline 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 9,37
   
9,37 8,85 5,46
   
3. 909 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 9,01
   
9,01 7,82 6,99
   
4. 919 Frank Madlen 2006 D SV Theuma 8,72
   
8,72 8,44 7,75
   
5. 959 Blechschmidt Liz 2006 D LSG Auerbach/LG Vogtland 7,44
   
5,07 7,20 7,44
   
6. 892 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 7,13
   
5,86 7,13 5,82
   
7. 962 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 6,14
   
6,14 4,61 x
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Timpe Pauline 2005 D Treuener LV 11,20 1./I
943 Görler Julika 2005 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.
881 Kober Lilly 2005 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
943 Görler Julika 2005 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 885 Timpe Pauline 2005 D Treuener LV 2,01
   
x 2,01 1,98
   
943 Görler Julika 2005 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.
   
   
881 Kober Lilly 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 885 Timpe Pauline 2005 D Treuener LV 10,52
   
8,22 10,52 7,52
   
943 Görler Julika 2005 D VSG Rodewisch/LG Vogtland n.a.
   
   
881 Kober Lilly 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 8,70 1./II
2. 952 Tetz Elisabeth 2004 D LSG Auerbach/LG Vogtland 8,84 1./III
3. 853 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 9,10 1./I
4. 911 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 9,32 2./II
5. 912 Benker Laura 2004 D SV Theuma 9,40 2./III
6. 929 Hartmann Mareike 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 9,47 2./I
7. 939 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 9,53 3./II
8. 942 Kraus Maya 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 9,58 4./II
9. 876 Kölbel Charleen 2004 D Treuener LV 9,83 3./I
10. 941 Schuster Kim 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 9,87 4./I
11. 928 Müller Millane 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 9,90 3./III
12. 940 Redmann Chantal 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 9,97 4./III
13. 965 Sonntag Amy 2004 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 10,65 5./I
14. 880 Köstler Lilly 2004 D Treuener LV 11,09 5./III

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:47

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 3:10,51 1./I
2. 853 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:16,61 2./I
3. 952 Tetz Elisabeth 2004 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3:20,81 3./I
4. 911 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 3:28,77 4./I
5. 912 Benker Laura 2004 D SV Theuma 3:46,56 5./I
6. 876 Kölbel Charleen 2004 D Treuener LV 3:50,54 6./I
7. 942 Kraus Maya 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 3:51,70 7./I
8. 940 Redmann Chantal 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 4:00,06 8./I
9. 939 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 4:01,20 9./I

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 877 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 3,54
   
3,44 3,41 3,54
   
2. 952 Tetz Elisabeth 2004 D LSG Auerbach/LG Vogtland 3,14
   
3,14 3,07 x
   
3. 929 Hartmann Mareike 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 2,86
   
2,68 2,86 2,72
   
4. 928 Müller Millane 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 2,76
   
2,76 2,74 2,63
   
5. 939 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 2,76
   
2,76 2,61 2,53
   
6. 876 Kölbel Charleen 2004 D Treuener LV 2,76
   
2,76 2,06 2,33
   
7. 942 Kraus Maya 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 2,74
   
2,61 2,74 2,55
   
8. 853 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2,74
   
2,74 2,56 2,53
   
9. 912 Benker Laura 2004 D SV Theuma 2,73
   
2,73 2,68 2,71
   
10. 911 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 2,72
   
2,59 2,72 2,49
   
11. 941 Schuster Kim 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 2,72
   
2,72 2,18 2,37
   
12. 965 Sonntag Amy 2004 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 2,14
   
2,07 2,14 2,02
   
13. 940 Redmann Chantal 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 2,13
   
2,13 2,09 2,09
   
14. 880 Köstler Lilly 2004 D Treuener LV 2,13
   
2,13 1,98 1,85
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 877 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 22,48
   
20,76 19,73 22,48
   
2. 876 Kölbel Charleen 2004 D Treuener LV 18,98
   
18,98 x 12,78
   
3. 939 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 18,14
   
18,14 14,77 17,26
   
4. 952 Tetz Elisabeth 2004 D LSG Auerbach/LG Vogtland 17,14
   
14,67 15,96 17,14
   
5. 941 Schuster Kim 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 17,08
   
15,08 15,15 17,08
   
6. 928 Müller Millane 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 16,13
   
12,56 15,38 16,13
   
7. 965 Sonntag Amy 2004 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 14,96
   
14,23 14,96 13,55
   
8. 929 Hartmann Mareike 2004 D LATV Plauen/LG Vogtland 14,48
   
14,26 14,48 14,38
   
9. 940 Redmann Chantal 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 13,65
   
12,36 13,65 11,14
   
10. 942 Kraus Maya 2004 D VSG Rodewisch/LG Vogtland 12,26
   
12,26 12,11 11,13
   
11. 911 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 12,07
   
11,55 12,07 10,55
   
12. 912 Benker Laura 2004 D SV Theuma 10,99
   
10,99 10,41 8,08
   
13. 853 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 10,98
   
10,83 10,98 9,64
   
14. 880 Köstler Lilly 2004 D Treuener LV 6,88
   
6,88 6,70 4,65
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 18:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Ratzka Annabell 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,15 1./II
2. 915 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 8,37 1./III
3. 852 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,54 2./III
3. 878 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 8,54 2./III
5. 918 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 8,65 1./I
6. 927 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 8,70 2./II
7. 891 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV 8,79 1./IV
8. 934 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 8,91 4./III
9. 875 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 8,94 3./II
10. 868 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 8,96 2./I
10. 851 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 8,96 4./II
12. 914 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 9,01 3./I
13. 913 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 9,16 4./I
14. 838 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 9,20 5./I
15. 882 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 9,22 2./IV
16. 917 Heinze Anna 2003 D SV Theuma 9,27 5./III
17. 916 Tunger Monique 2003 D SV Theuma 9,33 5./II
18. 920 Franke Melissa 2003 D SV Theuma 9,74 3./IV
839 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2012  Beginn: 19:47

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Ratzka Annabell 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 2:53,98 1./I
2. 915 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 3:03,05 2./I
3. 918 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 3:04,40 3./I
4. 913 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 3:12,05 4./I
5. 916 Tunger Monique 2003 D SV Theuma 3:13,29 5./I
6. 914 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 3:13,52 6./I
7. 917 Heinze Anna 2003 D SV Theuma 3:16,99 7./I
8. 934 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3:24,17 8./I
9. 852 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:25,33 9./I
10. 878 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 3:34,46 10./I
11. 882 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 3:35,14 11./I
12. 851 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:36,04 12./I
13. 838 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3:36,06 13./I
14. 868 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 3:40,02 14./I
15. 920 Franke Melissa 2003 D SV Theuma 4:04,45 15./I
16. 891 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV 4:16,24 16./I

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 926 Ratzka Annabell 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,76
   
x 3,55 3,76
   
2. 915 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 3,49
   
x x 3,49
   
3. 918 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 3,42
   
3,31 3,23 3,42
   
4. 852 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 3,25
   
3,00 3,25 3,09
   
5. 927 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 3,17
   
3,12 3,17 2,86
   
6. 934 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 3,17
   
2,96 3,17 3,08
   
7. 878 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 3,15
   
3,15 3,02 3,05
   
8. 916 Tunger Monique 2003 D SV Theuma 3,11
   
2,89 2,81 3,11
   
9. 868 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 3,05
   
2,98 2,75 3,05
   
10. 875 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 3,02
   
3,02 x x
   
11. 914 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 3,00
   
2,80 2,70 3,00
   
12. 913 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 2,91
   
2,91 2,84 2,85
   
13. 917 Heinze Anna 2003 D SV Theuma 2,86
   
2,86 2,86 2,85
   
14. 838 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2,86
   
2,82 2,79 2,86
   
15. 851 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 2,84
   
2,80 2,76 2,84
   
16. 882 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 2,83
   
2,81 2,83 2,78
   
17. 920 Franke Melissa 2003 D SV Theuma 2,64
   
2,64 2,44 2,37
   
891 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV w.v.T.
   
x x x
   
839 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.09.2012  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 838 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 30,09
   
30,09 27,19 25,25
   
2. 926 Ratzka Annabell 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 28,12
   
28,12 27,28 24,53
   
3. 934 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach/LG Vogtland 22,70
   
20,58 21,87 22,70
   
4. 851 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 21,25
   
21,25 20,17 19,67
   
5. 852 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland 20,12
   
18,48 15,05 20,12
   
6. 915 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 18,32
   
11,21 13,82 18,32
   
7. 913 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 18,25
   
16,41 18,25 16,30
   
8. 918 Gruner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 17,25
   
17,25 16,24 15,35
   
9. 914 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 17200,00
   
17,09 16,30 17,20
   
10. 868 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 17,04
   
10,11 13,39 17,04
   
11. 875 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 16,36
   
13,57 12,01 16,36
   
12. 882 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 15,75
   
15,75 10,66 11,98
   
13. 878 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 14,72
   
12,42 14,72 11,88
   
14. 891 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV 13,11
   
13,11 11,74 11,37
   
15. 917 Heinze Anna 2003 D SV Theuma 12,81
   
12,81 8,29 9,17
   
16. 927 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen/LG Vogtland 11,69
   
9,17 9,64 11,69
   
17. 920 Franke Melissa 2003 D SV Theuma 11,08
   
11,08 9,29 6,37
   
18. 916 Tunger Monique 2003 D SV Theuma 10,18
   
7,17 8,84 10,18
   
839 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau 1919/LG Vogtland n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest in Treuen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverien
Werner Fuchs
Goethestraße 7
08233 Treuen
Datum: 21.09.2012
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
9
3
12
14
19
9
14
12
1
11
7
7
Summe 118
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 30
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hartmut und Uwe Löwe

08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at