Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 16.09.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M6 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:47

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Freund Yannic 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 8,09 1./II
2. 379 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 8,17 1./I
3. 295 Martin Josua 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,34 2./II
4. 402 Martin Merlin-Cedric 2001 D SV Theuma 8,63 3./II
5. 294 Pätz Jan-Ole 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,70 2./I
6. 403 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 8,96 3./I

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Freund Yannic 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3:57,59 1./I
2. 402 Martin Merlin-Cedric 2001 D SV Theuma 3:58,17 2./I
3. 295 Martin Josua 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 4:00,12 3./I
4. 294 Pätz Jan-Ole 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 4:19,07 4./I
5. 379 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 4:22,49 5./I

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 295 Martin Josua 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,84
   
3,81 3,71 3,84
   
2. 348 Freund Yannic 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3,58
   
3,58 2,26 3,37
   
3. 379 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 3,57
   
3,49 3,57 3,48
   
4. 402 Martin Merlin-Cedric 2001 D SV Theuma 3,46
   
- 3,46 3,33
   
5. 294 Pätz Jan-Ole 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,35
   
3,34 - 3,35
   
6. 403 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 3,04
   
- 3,04 -
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 348 Freund Yannic 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 39,59
   
37,83 36,87 39,59
   
2. 295 Martin Josua 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 37,76
   
36,06 35,16 37,76
   
3. 379 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 34,28
   
30,59 34,28 32,81
   
4. 403 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 32,65
   
32,65 24,58 27,68
   
5. 294 Pätz Jan-Ole 2001 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 30,77
   
26,44 30,77 28,77
   
6. 402 Martin Merlin-Cedric 2001 D SV Theuma 26,83
   
25,90 26,83 25,07
   
7. 418 Heinze Kurt 2001 D SV Theuma 26,50
   
26,50 24,38 -
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:48

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Tröbst Tim 2000 D Treuener Leichtathletikverein 7,79 1./II
2. 367 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 7,90 1./III
3. 349 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,02 1./I
4. 354 Kramer Nick 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,20 2./III
5. 350 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,33 3./III
6. 373 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,34 4./III
7. 366 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 8,39 2./II
8. 365 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 8,42 2./I
9. 301 Burkhardt Marcel 2000 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 8,59 3./I
10. 296 Schubert Fabian 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,82 4./I
11. 404 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 9,23 3./II
374 Lincke Jan-Oliver 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:26

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 367 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:37,17 1./I
2. 349 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3:37,18 2./I
3. 296 Schubert Fabian 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:39,62 3./I
4. 365 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:56,92 4./I
5. 366 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:59,41 5./I
6. 350 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 4:00,06 6./I
7. 373 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein 4:28,13 7./I
8. 372 Tröbst Tim 2000 D Treuener Leichtathletikverein 4:30,55 8./I
9. 301 Burkhardt Marcel 2000 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 4:37,27 9./I
404 Dietz Florian 2000 D SV Theuma n.a.
374 Lincke Jan-Oliver 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 4,08
   
4,08 4,05 3,97
   
2. 367 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,96
   
- 3,54 3,96
   
3. 296 Schubert Fabian 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,80
   
3,63 3,80 -
   
4. 372 Tröbst Tim 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,75
   
3,73 3,75 3,63
   
5. 354 Kramer Nick 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,72
   
3,72 3,50 3,39
   
6. 366 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3,69
   
3,69 3,63 3,68
   
7. 301 Burkhardt Marcel 2000 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3,66
   
3,44 3,43 3,66
   
8. 365 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3,65
   
3,57 3,60 3,65
   
9. 373 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,59
   
3,59 3,26 3,47
   
10. 350 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3,38
   
3,36 3,38 3,29
   
11. 404 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 3,10
   
2,97 3,10 3,01
   
374 Lincke Jan-Oliver 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 366 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 46,86
   
46,86 42,79 -
   
2. 349 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 41,75
   
41,56 41,75 40,77
   
3. 296 Schubert Fabian 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 37,31
   
33,34 34,14 37,31
   
4. 372 Tröbst Tim 2000 D Treuener Leichtathletikverein 34,81
   
34,81 - 27,81
   
5. 365 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 33,74
   
33,11 33,74 33,68
   
6. 354 Kramer Nick 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 33,48
   
31,83 23,41 33,48
   
7. 367 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 30,82
   
23,84 23,70 30,82
   
8. 350 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 30,31
   
30,31 27,24 29,15
   
9. 373 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein 29,58
   
26,72 29,58 28,82
   
10. 301 Burkhardt Marcel 2000 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 26,67
   
26,00 26,67 25,34
   
11. 404 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 24,83
   
24,83 24,64 23,38
   
374 Lincke Jan-Oliver 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 9,92 1./I
2. 309 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland 10,09 2./I
3. 398 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 10,10 3./I
4. 392 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein 10,55 4./I
5. 289 Clasen Ole 2005 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 10,93 5./I

800m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:17

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 398 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 3:33,66 1./I
2. 309 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:46,29 2./I
3. 388 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 3:46,87 3./I
4. 289 Clasen Ole 2005 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:53,98 4./I
392 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
308 Stamler Jörg 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.

Weitsprung , Schüler M6 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 309 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,69
   
2,69 2,46 2,46
   
2. 388 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 2,57
   
2,57 2,36 2,39
   
3. 398 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 2,39
   
2,39 2,21 2,26
   
4. 392 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein 2,22
   
2,17 2,22 2,09
   
5. 289 Clasen Ole 2005 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,04
   
1,98 1,93 2,04
   
308 Stamler Jörg 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M6 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 15,13
   
14,83 15,13 14,55
   
2. 388 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 13,82
   
6,00 - 13,82
   
3. 392 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein 13,54
   
13,54 9,96 12,47
   
4. 309 Schulz Uwe 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland 12,30
   
10,80 9,01 12,30
   
5. 289 Clasen Ole 2005 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,28
   
8,77 - 9,28
   
308 Stamler Jörg 2005 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 9,15 1./I
2. 400 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 9,19 1./II
3. 306 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 9,31 2./I
4. 417 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma 9,61 2./II
5. 290 Tröger Jannis 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,80 3./I
6. 385 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 9,86 4./I
7. 399 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 10,05 3./II
8. 393 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 10,10 5./I
9. 305 Grimm Moritz 2004 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 10,59 4./II
10. 415 Goethe Luca 2004 D Treuener Leichtathletikverein 11,52 5./II

800m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:18

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 400 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 3:13,35 1./I
2. 393 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3:14,49 2./I
3. 338 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 3:25,62 3./I
4. 385 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3:31,47 4./I
5. 417 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma 3:43,79 5./I
6. 290 Tröger Jannis 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:47,45 6./I
7. 399 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 3:49,38 7./I
8. 415 Goethe Luca 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3:50,42 8./I
9. 305 Grimm Moritz 2004 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3:56,91 9./I
306 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau n.a.

Weitsprung , Schüler M7 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 400 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 2,91
   
2,91 2,71 2,68
   
2. 338 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 2,87
   
2,87 2,31 2,63
   
3. 417 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma 2,77
   
2,64 2,69 2,77
   
4. 306 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 2,71
   
2,52 2,71 2,68
   
5. 290 Tröger Jannis 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,66
   
2,66 2,48 2,48
   
6. 393 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 2,60
   
2,60 2,36 2,28
   
7. 399 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 2,45
   
2,32 2,35 2,45
   
8. 385 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 2,22
   
2,22 2,15 2,01
   
9. 305 Grimm Moritz 2004 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 2,20
   
2,20 1,90 1,80
   
10. 415 Goethe Luca 2004 D Treuener Leichtathletikverein 1,91
   
1,67 1,88 1,91
   
358 Schmelzer Laurenz 2004 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 290 Tröger Jannis 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 28,48
   
25,76 28,48 28,18
   
2. 400 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 25,85
   
20,45 22,85 25,85
   
3. 393 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 24,79
   
24,79 21,54 24,47
   
4. 306 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 23,61
   
22,05 23,61 22,62
   
5. 305 Grimm Moritz 2004 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 21,34
   
21,34 17,04 18,84
   
6. 338 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 18,67
   
18,67 16,00 12,57
   
7. 385 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 14,55
   
7,16 13,38 14,55
   
8. 415 Goethe Luca 2004 D Treuener Leichtathletikverein 13,04
   
12,38 13,04 8,44
   
9. 399 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 9,84
   
6,90 9,84 7,74
   
10. 417 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma 8,14
   
- 8,14 5,90
   
358 Schmelzer Laurenz 2004 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:32

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Seifert Leon 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 8,34 1./II
2. 342 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 8,42 2./II
3. 310 Forner Raphael 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 8,74 1./I
4. 291 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,94 2./I
5. 298 Kästner Florian 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 9,07 3./I
6. 339 Seidel Tom 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 9,14 4./I
7. 311 Pölich Markus 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,89 3./II
8. 302 Dietrich Lennart 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 9,92 4./II
9. 292 Martin Elias 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,97 5./II
341 Pinter Toni 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Seifert Leon 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 3:37,33 1./I
2. 310 Forner Raphael 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 4:04,18 2./I
3. 342 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 4:17,05 3./I
4. 339 Seidel Tom 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 4:23,36 4./I
5. 291 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 4:25,54 5./I
6. 292 Martin Elias 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 4:27,65 6./I
7. 302 Dietrich Lennart 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 4:32,31 7./I
8. 311 Pölich Markus 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 4:54,25 8./I
341 Pinter Toni 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 340 Seifert Leon 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 3,54
   
3,54 3,52 3,00
   
2. 342 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 3,33
   
3,33 - -
   
3. 291 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,95
   
- 2,90 2,95
   
4. 310 Forner Raphael 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,65
   
- 2,65 2,53
   
5. 292 Martin Elias 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,65
   
2,65 2,47 2,33
   
6. 339 Seidel Tom 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 2,61
   
2,54 2,61 2,48
   
7. 298 Kästner Florian 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 2,58
   
2,48 2,58 2,55
   
8. 302 Dietrich Lennart 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 2,45
   
2,45 1,87 2,37
   
9. 311 Pölich Markus 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,44
   
2,44 2,31 2,39
   
341 Pinter Toni 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 310 Forner Raphael 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 30,64
   
29,19 23,64 30,64
   
2. 298 Kästner Florian 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 28,03
   
28,03 21,49 19,18
   
3. 342 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 24,90
   
24,90 24,41 20,66
   
4. 291 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 24,87
   
24,87 17,18 22,72
   
5. 340 Seifert Leon 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 24,24
   
24,24 20,20 -
   
6. 292 Martin Elias 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 22,11
   
19,14 22,11 15,98
   
7. 311 Pölich Markus 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 21,64
   
21,64 18,99 19,35
   
8. 339 Seidel Tom 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 18,77
   
16,09 13,98 18,77
   
9. 302 Dietrich Lennart 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 18,55
   
17,32 18,11 18,55
   
341 Pinter Toni 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:33

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Endler Louis 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,18 1./I
2. 357 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,41 1./III
3. 307 Höne David 2002 D LGF/TV Rehau 8,42 1./IV
4. 401 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 8,49 2./IV
5. 355 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,55 2./I
6. 343 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,58 1./II
7. 344 Jung Aaron 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,67 2./III
8. 303 Köhler Niclas 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 8,70 3./III
9. 356 Kramer Ben 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,77 2./II
10. 346 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,96 4./III
11. 345 Roßner Richard 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,97 3./IV
12. 300 Burghardt David 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 9,02 3./II
13. 314 Menda Erik 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,20 3./I
14. 395 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,29 5./III
14. 293 Clasen Eric 2002 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,29 4./I
16. 394 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,60 4./IV
381 Herold Jannik 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
382 Blechschmidt Markus 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
380 Benko Jan 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:22

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Endler Louis 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3:45,39 1./I
2. 303 Köhler Niclas 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3:49,24 2./I
3. 395 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:51,00 3./I
4. 300 Burghardt David 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 4:01,21 4./I
5. 345 Roßner Richard 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 4:07,25 5./I
6. 344 Jung Aaron 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 4:11,43 6./I
7. 356 Kramer Ben 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 4:15,92 7./I
8. 314 Menda Erik 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 4:16,62 8./I
9. 401 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 4:28,80 9./I
10. 343 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 4:31,61 10./I
293 Clasen Eric 2002 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland n.a.
394 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
381 Herold Jannik 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
380 Benko Jan 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
346 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 347 Endler Louis 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,82
   
3,82 3,80 3,60
   
2. 357 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,53
   
3,36 3,47 3,53
   
3. 346 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,48
   
3,48 3,25 3,15
   
4. 307 Höne David 2002 D LGF/TV Rehau 3,36
   
3,36 2,94 3,26
   
5. 401 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 3,36
   
3,36 - 2,79
   
6. 355 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,32
   
3,30 3,08 3,32
   
7. 344 Jung Aaron 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,28
   
3,11 3,09 3,28
   
8. 303 Köhler Niclas 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3,21
   
3,00 3,04 3,21
   
9. 343 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,18
   
3,08 2,26 3,18
   
10. 345 Roßner Richard 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,12
   
3,12 2,95 3,09
   
11. 356 Kramer Ben 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,11
   
- 3,11 3,04
   
12. 300 Burghardt David 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3,02
   
2,93 - 3,02
   
13. 293 Clasen Eric 2002 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,99
   
2,99 2,73 2,87
   
14. 395 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,89
   
2,89 2,75 2,33
   
15. 314 Menda Erik 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,88
   
2,88 - -
   
16. 394 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,72
   
2,67 2,72 -
   
381 Herold Jannik 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
382 Blechschmidt Markus 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
380 Benko Jan 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 346 Moßner Dominik 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 37,91
   
37,75 27,02 37,91
   
2. 347 Endler Louis 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 36,93
   
36,02 31,22 36,93
   
3. 356 Kramer Ben 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 35,17
   
29,97 28,22 35,17
   
4. 343 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 32,96
   
32,25 32,96 31,24
   
5. 307 Höne David 2002 D LGF/TV Rehau 32,12
   
- 32,12 25,63
   
6. 357 Männel Josias 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 32,10
   
32,10 31,03 27,32
   
7. 345 Roßner Richard 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 31,28
   
26,70 31,28 25,78
   
8. 355 Schneider Linus 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 27,75
   
- 27,75 25,77
   
9. 401 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 27,32
   
27,32 24,36 25,38
   
10. 344 Jung Aaron 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 26,10
   
10,20 26,10 24,14
   
11. 303 Köhler Niclas 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 25,24
   
25,24 24,07 24,53
   
12. 395 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 22,93
   
21,79 22,93 22,62
   
13. 314 Menda Erik 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 22,25
   
22,25 20,95 21,39
   
14. 394 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 21,29
   
18,81 21,29 17,42
   
15. 293 Clasen Eric 2002 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 18,60
   
16,13 15,12 18,60
   
16. 300 Burghardt David 2002 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 17,78
   
17,78 15,37 15,94
   
381 Herold Jannik 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
382 Blechschmidt Markus 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
380 Benko Jan 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 7,84 1./I
2. 316 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 7,85 2./I
3. 331 Pfeiffer Emily 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 8,06 1./II
4. 332 Herold Seline 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 8,50 3./I
5. 413 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 8,60 4./I
6. 414 Riedel Natalie 2001 D SV Theuma 9,21 2./II
7. 329 Picker Elena 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 9,38 5./I
8. 397 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,62 3./II
315 Badok Johanna 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:23

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 2:56,02 1./I
2. 330 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3:01,19 2./I
3. 316 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:03,09 3./I
4. 332 Herold Seline 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3:03,15 4./I
5. 331 Pfeiffer Emily 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3:10,60 5./I
6. 329 Picker Elena 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3:40,58 6./I
7. 414 Riedel Natalie 2001 D SV Theuma 4:09,13 7./I
397 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
315 Badok Johanna 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 4,11
   
4,11 3,89 4,04
   
2. 332 Herold Seline 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3,60
   
3,60 3,58 3,57
   
3. 316 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3,58
   
3,55 - 3,58
   
4. 413 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 3,51
   
3,50 3,50 3,51
   
5. 331 Pfeiffer Emily 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3,40
   
3,36 3,13 3,40
   
6. 329 Picker Elena 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 3,08
   
2,88 3,08 3,03
   
7. 414 Riedel Natalie 2001 D SV Theuma 2,97
   
2,79 2,76 2,97
   
8. 397 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,81
   
2,71 2,81 2,69
   
315 Badok Johanna 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 31,74
   
28,10 25,50 31,74
   
2. 316 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 30,80
   
24,03 30,80 27,86
   
3. 332 Herold Seline 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 25,48
   
25,41 22,64 25,48
   
4. 329 Picker Elena 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 24,16
   
24,16 21,78 23,61
   
5. 413 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 22,22
   
22,22 22,07 20,78
   
6. 331 Pfeiffer Emily 2001 D SC Syrau / LG Vogtland 21,11
   
18,65 21,11 20,86
   
7. 414 Riedel Natalie 2001 D SV Theuma 20,04
   
18,90 20,04 11,40
   
8. 397 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland 17,70
   
15,48 17,70 15,04
   
315 Badok Johanna 2001 D LSG Auerbach / LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:46

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 7,72 1./I
2. 351 Otto Jasmin 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 7,81 2./I
3. 336 Retzar Laura 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 7,88 1./III
4. 370 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,18 1./II
5. 337 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,21 2./II
6. 317 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach / LG Vogtland 8,25 3./I
7. 288 Meinel Leonie 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,47 2./III
8. 352 Brüßeler Sophie 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,51 3./III
9. 304 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,55 4./III
10. 369 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,57 3./II
11. 333 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,62 4./II
12. 334 Peipmann Anna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,76 5./III
13. 335 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 8,86 5./II
14. 287 Dietz Lea 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,93 4./I
15. 371 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 9,16 5./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:24

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Retzar Laura 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 2:51,78 1./I
2. 364 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2:53,75 2./I
3. 337 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 2:54,63 3./I
4. 369 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 2:54,93 4./I
5. 333 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3:00,85 5./I
6. 335 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3:06,15 6./I
7. 334 Peipmann Anna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3:11,84 7./I
8. 317 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:16,71 8./I
9. 370 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:17,61 9./I
10. 288 Meinel Leonie 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:23,05 10./I
11. 287 Dietz Lea 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:33,95 11./I
12. 371 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:35,59 12./I
304 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 364 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 4,25
   
4,16 4,25 4,08
   
2. 336 Retzar Laura 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3,88
   
3,88 3,80 3,71
   
3. 333 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3,81
   
3,81 3,64 3,80
   
4. 337 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3,75
   
3,41 3,75 3,72
   
5. 351 Otto Jasmin 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,73
   
- - 3,73
   
6. 370 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,67
   
3,67 3,55 3,58
   
7. 317 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3,58
   
3,58 3,45 3,47
   
8. 288 Meinel Leonie 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,57
   
3,57 3,49 3,38
   
9. 304 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,53
   
3,36 3,41 3,53
   
10. 287 Dietz Lea 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,50
   
3,50 3,39 3,19
   
11. 352 Brüßeler Sophie 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,48
   
3,30 3,41 3,48
   
12. 334 Peipmann Anna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 3,48
   
3,31 3,39 3,48
   
13. 369 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,37
   
3,37 3,24 3,35
   
14. 371 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,23
   
3,02 3,23 2,25
   
15. 335 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 2,92
   
2,32 2,92 2,55
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 333 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 34,24
   
20,07 34,24 33,29
   
2. 364 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 33,61
   
29,71 33,61 29,70
   
3. 352 Brüßeler Sophie 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 32,32
   
32,32 31,38 29,22
   
4. 335 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 31,13
   
31,13 30,07 29,92
   
5. 287 Dietz Lea 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 30,22
   
30,22 29,85 27,46
   
6. 334 Peipmann Anna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 29,74
   
29,74 27,50 29,67
   
7. 351 Otto Jasmin 2000 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 28,19
   
28,19 27,96 27,21
   
8. 288 Meinel Leonie 2000 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 28,05
   
24,13 24,58 28,05
   
9. 336 Retzar Laura 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 23,91
   
23,91 18,16 21,22
   
10. 371 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 23,22
   
21,80 22,55 23,22
   
11. 304 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein 21,25
   
21,25 16,31 -
   
12. 370 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 19,69
   
8,55 19,69 18,43
   
13. 369 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 19,00
   
19,00 17,44 18,53
   
14. 337 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau / LG Vogtland 18,14
   
16,13 17,44 18,14
   
15. 317 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach / LG Vogtland 17,86
   
17,86 17,83 17,60
   

50m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Reinhardt Jule 2005 D SC Syrau / LG Vogtland 10,32 1./I
2. 405 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 10,75 2./I
3. 406 Glathe Amelie 2006 D SV Theuma 11,42 3./I

800m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Reinhardt Jule 2005 D SC Syrau / LG Vogtland 4:11,04 1./I
2. 405 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 4:13,17 2./I
3. 406 Glathe Amelie 2006 D SV Theuma 4:38,07 3./I

Weitsprung, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 318 Reinhardt Jule 2005 D SC Syrau / LG Vogtland 2,35
   
2,01 2,35 2,30
   
2. 405 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 2,30
   
- - 2,30
   
3. 406 Glathe Amelie 2006 D SV Theuma 2,05
   
1,80 2,00 2,05
   

Ballwurf, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 318 Reinhardt Jule 2005 D SC Syrau / LG Vogtland 9,04
   
9,04 7,84 9,03
   
2. 405 Steeg Letizia 2006 D SV Theuma 5,56
   
4,32 4,57 5,56
   
3. 406 Glathe Amelie 2006 D SV Theuma 5,21
   
4,94 5,21 4,14
   

50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Wetzel Emilia 2004 D Treuener Leichtathletikverein 9,04 1./II
2. 319 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 9,73 1./I
3. 283 Gansmüller Nele 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,82 2./I
4. 387 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 9,87 3./I
5. 408 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 9,91 2./II
6. 320 Röhnert Emma 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 10,06 3./II
7. 359 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 10,14 4./II
8. 407 Brückmann Felizitas 2004 D SV Theuma 10,75 4./I

800m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Wetzel Emilia 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3:29,85 1./I
2. 283 Gansmüller Nele 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:33,17 2./I
3. 319 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 3:35,05 3./I
4. 408 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 3:39,57 4./I
5. 387 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 4:02,16 5./I
6. 359 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 4:14,74 6./I
7. 407 Brückmann Felizitas 2004 D SV Theuma 4:50,14 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 389 Wetzel Emilia 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3,00
   
2,96 2,90 3,00
   
2. 283 Gansmüller Nele 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,70
   
2,70 2,66 -
   
3. 319 Stahl Amelie 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 2,54
   
2,49 2,45 2,54
   
4. 320 Röhnert Emma 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 2,46
   
2,12 2,46 2,44
   
5. 408 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 2,30
   
2,28 2,30 2,17
   
6. 387 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 2,22
   
1,82 2,22 2,19
   
7. 359 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2,03
   
2,03 2,02 1,83
   
8. 407 Brückmann Felizitas 2004 D SV Theuma 1,95
   
- 1,95 1,94
   

Ballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 389 Wetzel Emilia 2004 D Treuener Leichtathletikverein 18,52
   
18,52 15,95 16,97
   
2. 283 Gansmüller Nele 2004 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 18,36
   
18,36 15,29 18,19
   
3. 408 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 11,84
   
10,82 11,84 10,55
   
4. 320 Röhnert Emma 2004 D SC Syrau / LG Vogtland 11,58
   
10,89 10,64 11,58
   
5. 359 Küntzel Amelie 2004 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 10,45
   
10,45 6,43 10,13
   
6. 387 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 10,01
   
8,31 6,64 10,01
   
7. 407 Brückmann Felizitas 2004 D SV Theuma 7,48
   
7,48 6,28 3,44
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Machoy Lena 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 8,55 1./III
2. 410 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 8,98 1./I
3. 391 Winkler Michelle 2003 D Treuener Leichtathletikverein 9,02 1./IV
4. 361 Schwartz Lanielle 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 9,09 2./IV
5. 360 Martens Hilde 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 9,12 2./III
6. 409 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 9,26 1./V
7. 386 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 9,36 1./II
8. 324 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 9,37 2./I
9. 321 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 9,40 3./III
10. 297 Meyer Annalena 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 9,47 2./V
11. 312 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,59 3./I
12. 411 Heinz Anna 2003 D SV Theuma 9,64 2./II
13. 323 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 9,65 3./V
14. 285 Dietz Hanna 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 9,67 3./II
15. 313 Wanke Kiki 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,78 4./II
16. 384 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 9,85 4./I
17. 383 Brobst Pia 2003 D Treuener Leichtathletikverein 9,86 4./V
18. 299 Helm Amelie 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 10,37 3./IV
19. 390 Dähne Charis 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,64 4./III
322 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
284 Muck Marie 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland n.a.
353 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:19

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Machoy Lena 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:01,19 1./I
2. 410 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 3:08,71 2./I
3. 409 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 3:13,18 3./I
4. 360 Martens Hilde 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:17,33 4./I
5. 361 Schwartz Lanielle 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:32,52 5./I
6. 411 Heinz Anna 2003 D SV Theuma 3:32,87 6./I
7. 386 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 3:41,72 7./I
8. 324 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 3:43,22 8./I
9. 297 Meyer Annalena 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 3:44,11 9./I
10. 384 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 3:48,22 10./I
11. 285 Dietz Hanna 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3:50,16 11./I
12. 383 Brobst Pia 2003 D Treuener Leichtathletikverein 3:55,40 12./I
13. 390 Dähne Charis 2003 D Treuener Leichtathletikverein 3:58,54 13./I
14. 312 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:59,74 14./I
15. 391 Winkler Michelle 2003 D Treuener Leichtathletikverein 4:04,91 15./I
16. 313 Wanke Kiki 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 4:25,26 16./I
299 Helm Amelie 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach n.a.
322 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
284 Muck Marie 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 410 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 3,20
   
3,06 3,14 3,20
   
2. 286 Machoy Lena 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 3,15
   
3,15 3,13 3,10
   
3. 360 Martens Hilde 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2,92
   
2,81 2,92 2,91
   
4. 391 Winkler Michelle 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,88
   
2,88 2,72 2,71
   
5. 411 Heinz Anna 2003 D SV Theuma 2,88
   
2,88 - 2,55
   
6. 353 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 2,87
   
2,87 2,67 2,42
   
7. 297 Meyer Annalena 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 2,78
   
2,78 2,70 2,57
   
8. 323 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 2,74
   
2,74 2,64 2,72
   
9. 324 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 2,71
   
2,65 2,63 2,71
   
10. 409 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 2,66
   
2,66 2,52 2,60
   
11. 383 Brobst Pia 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,65
   
2,63 2,65 2,57
   
12. 361 Schwartz Lanielle 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2,64
   
2,64 - 2,55
   
13. 313 Wanke Kiki 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,62
   
2,62 2,47 2,07
   
14. 285 Dietz Hanna 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 2,56
   
2,48 2,56 -
   
15. 386 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,55
   
2,39 2,55 2,42
   
16. 321 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 2,41
   
2,38 2,41 2,27
   
17. 312 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 2,30
   
2,30 2,12 1,94
   
18. 384 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,26
   
2,24 2,26 2,26
   
19. 390 Dähne Charis 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,24
   
- 2,10 2,24
   
20. 299 Helm Amelie 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 2,04
   
2,03 2,02 2,04
   
284 Muck Marie 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland n.a.
   
   
322 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 323 Peikert Emilia 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 25,00
   
21,58 25,00 23,73
   
2. 360 Martens Hilde 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 21,76
   
20,16 20,41 21,76
   
3. 321 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 16,96
   
13,03 14,64 16,96
   
4. 410 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 15,72
   
13,67 12,63 15,72
   
5. 383 Brobst Pia 2003 D Treuener Leichtathletikverein 14,90
   
13,19 14,82 14,90
   
6. 297 Meyer Annalena 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 14,02
   
9,15 8,47 14,02
   
7. 313 Wanke Kiki 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 13,52
   
13,36 13,52 11,56
   
8. 409 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 13,39
   
13,39 12,42 13,26
   
9. 286 Machoy Lena 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 12,65
   
12,65 11,36 10,42
   
10. 299 Helm Amelie 2003 D Ev. Montessori Grundschule-Limbach 11,72
   
6,02 4,90 11,72
   
11. 312 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach / LG Vogtland 11,70
   
11,70 10,62 10,02
   
12. 386 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 11,49
   
11,49 10,88 10,08
   
13. 361 Schwartz Lanielle 2003 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 11,37
   
11,37 10,14 7,48
   
14. 384 Lorenz Viktoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,98
   
10,98 9,94 10,91
   
15. 411 Heinz Anna 2003 D SV Theuma 10,86
   
7,40 10,86 5,91
   
16. 390 Dähne Charis 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,81
   
10,48 10,71 10,81
   
17. 285 Dietz Hanna 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland 10,10
   
10,10 8,91 7,58
   
18. 391 Winkler Michelle 2003 D Treuener Leichtathletikverein 9,97
   
9,97 - -
   
19. 324 Pfeiffer Muriel 2003 D SC Syrau / LG Vogtland 9,32
   
6,53 9,32 8,44
   
284 Muck Marie 2003 D ESV Lock Adorf / LG Vogtland n.a.
   
   
322 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau / LG Vogtland n.a.
   
   
353 Kühn Angelina 2003 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 18:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 8,41 1./I
2. 363 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 8,51 1./III
3. 377 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 8,52 2./I
4. 328 Kneisel Tabea 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,71 1./II
5. 326 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 8,79 2./II
6. 378 Meinel Emilie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 8,87 3./II
7. 327 Reinhardt Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 9,11 2./III
7. 325 Müller Marie Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 9,11 3./I
9. 362 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 9,18 4./I
10. 376 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,28 3./III
11. 416 Goethe Leonie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,45 4./II
12. 396 Marx Ann-Sophie 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 9,50 4./III
13. 412 Grüner Jessi 2002 D SV Theuma 9,61 5./I
14. 375 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,62 5./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2011  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:06,43 1./I
2. 376 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:07,48 2./I
3. 375 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:13,61 3./I
4. 326 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3:15,26 4./I
5. 396 Marx Ann-Sophie 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3:19,40 5./I
6. 377 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:22,11 6./I
7. 363 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 3:23,22 7./I
8. 325 Müller Marie Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3:25,50 8./I
9. 416 Goethe Leonie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:32,01 9./I
10. 412 Grüner Jessi 2002 D SV Theuma 3:35,43 10./I
11. 378 Meinel Emilie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:37,04 11./I
328 Kneisel Tabea 2002 D SC Syrau / LG Vogtland aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 326 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,32
   
3,16 3,03 3,32
   
2. 368 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 3,30
   
- 3,14 3,30
   
3. 327 Reinhardt Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,16
   
3,16 3,10 3,02
   
4. 378 Meinel Emilie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3,13
   
3,13 2,99 3,03
   
5. 325 Müller Marie Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,12
   
2,87 2,84 3,12
   
6. 396 Marx Ann-Sophie 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 3,08
   
3,08 3,06 -
   
7. 328 Kneisel Tabea 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 3,06
   
3,00 2,99 3,06
   
8. 376 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3,05
   
2,69 2,99 3,05
   
9. 362 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2,94
   
2,87 2,89 2,94
   
10. 363 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 2,92
   
2,92 2,50 2,21
   
11. 377 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,77
   
- - 2,77
   
12. 416 Goethe Leonie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,66
   
2,30 2,66 2,57
   
13. 412 Grüner Jessi 2002 D SV Theuma 2,59
   
- 2,59 2,47
   
14. 375 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,57
   
2,57 2,52 -
   

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.09.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 328 Kneisel Tabea 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 24,76
   
24,76 24,09 19,47
   
2. 325 Müller Marie Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 24,05
   
24,05 14,22 22,96
   
3. 363 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 21,93
   
21,93 21,39 20,82
   
4. 396 Marx Ann-Sophie 2002 D LSG Auerbach / LG Vogtland 19,73
   
19,46 19,40 19,73
   
5. 378 Meinel Emilie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 18,42
   
16,73 17,63 18,42
   
6. 376 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 18,32
   
16,96 18,32 17,46
   
7. 362 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch / LG Vogtland 17,88
   
17,88 17,08 16,01
   
8. 368 Gerth Leandra 2002 D Blau-Weiß Reichenbach / LG Vogtland 17,38
   
17,38 17,24 14,46
   
9. 327 Reinhardt Luise 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 15,21
   
13,71 12,46 15,21
   
10. 326 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau / LG Vogtland 14,75
   
14,75 13,02 11,44
   
11. 412 Grüner Jessi 2002 D SV Theuma 14,52
   
14,35 13,95 14,52
   
12. 377 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 13,81
   
12,99 13,81 13,10
   
13. 375 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 12,50
   
9,96 12,01 12,50
   
14. 416 Goethe Leonie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 10,56
   
9,58 10,56 9,77
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at