Kreisoffenes Kindersporfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 17.09.2010
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M6 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Pöschel Noric-Davis 2000 D SC Syrau 8,00 1./V
1. 89 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 8,00 1./II
3. 98 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau 8,30 1./IV
4. 4 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,40 1./I
4. 119 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch 8,40 2./V
6. 120 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch 8,60 1./III
7. 99 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau 8,70 2./II
7. 72 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,70 2./IV
9. 207 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,80 3./V
10. 143 Schubert Fabian 2000 D ESV Lok Adorf 8,90 2./I
11. 101 Kropfgans Hannes 2000 D SC Syrau 9,00 2./III
12. 195 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 9,50 3./III
13. 171 Schwiertz Tobias 2000 D LSG Auerbach 9,60 3./I
14. 22 Schreiter Philipp 2000 D Treuener Leichtathletikverein 9,90 4./I
71 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
3 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
90 Löscher Philipp 2000 D LATV Plauen n.a.
121 Unger Louis 2000 D VSG Rodewisch n.a.

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Pöschel Noric-Davis 2000 D SC Syrau 3:39,94 1./I
2. 98 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau 3:41,25 2./I
3. 143 Schubert Fabian 2000 D ESV Lok Adorf 3:42,74 3./I
4. 89 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 3:44,91 4./I
5. 4 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:50,46 5./I
6. 121 Unger Louis 2000 D VSG Rodewisch 3:53,03 6./I
7. 99 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau 3:57,77 7./I
8. 119 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch 4:01,23 8./I
9. 120 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch 4:03,60 9./I
10. 195 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 4:22,25 10./I
11. 171 Schwiertz Tobias 2000 D LSG Auerbach 4:39,12 11./I
101 Kropfgans Hannes 2000 D SC Syrau n.a.
22 Schreiter Philipp 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
3 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 3,80 (0,0)
   
x 3,80
+0,0
x
   
2. 120 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,60
+0,0
3,42
+0,0
   
3. 143 Schubert Fabian 2000 D ESV Lok Adorf 3,61 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,40
+0,0
3,61
+0,0
   
4. 101 Kropfgans Hannes 2000 D SC Syrau 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,48
+0,0
3,47
+0,0
   
5. 100 Pöschel Noric-Davis 2000 D SC Syrau 3,53 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,40
+0,0
3,53
+0,0
   
6. 119 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch 3,39 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,01
+0,0
3,39
+0,0
   
7. 72 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,38 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,38
+0,0
3,28
+0,0
   
8. 4 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,30 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,30
+0,0
x
   
9. 99 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau 3,22 (0,0)
   
2,65
+0,0
3,22
+0,0
2,31
+0,0
   
10. 195 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 3,13 (0,0)
   
3,07
+0,0
3,12
+0,0
3,13
+0,0
   
11. 207 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,11 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,70
+0,0
3,11
+0,0
   
12. 22 Schreiter Philipp 2000 D Treuener Leichtathletikverein 2,82 (0,0)
   
2,76
+0,0
2,70
+0,0
2,82
+0,0
   
13. 121 Unger Louis 2000 D VSG Rodewisch 2,81 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,81
+0,0
2,60
+0,0
   
14. 171 Schwiertz Tobias 2000 D LSG Auerbach 2,73 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,57
+0,0
2,73
+0,0
   
98 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau o.g.V.
   
3,82
+0,0
3,58
+0,0
3,90
+0,0
   
3 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
71 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   
90 Löscher Philipp 2000 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Petzold Antonio 2000 D VSG Rodewisch 43,02
   
43,02 42,03 39,82
   
2. 98 Oertel Kevin 2000 D SC Syrau 36,72
   
32,64 36,72 33,24
   
3. 72 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 34,94
   
34,41 28,07 34,94
   
4. 100 Pöschel Noric-Davis 2000 D SC Syrau 33,70
   
32,80 32,91 33,70
   
5. 171 Schwiertz Tobias 2000 D LSG Auerbach 33,51
   
30,90 31,84 33,51
   
6. 101 Kropfgans Hannes 2000 D SC Syrau 30,42
   
28,54 30,42 29,36
   
7. 143 Schubert Fabian 2000 D ESV Lok Adorf 29,64
   
24,08 29,64 28,30
   
8. 89 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 26,64
   
26,64 25,66 24,23
   
9. 119 Görner Paul 2000 D VSG Rodewisch 26,25
   
26,25 25,41 25,00
   
10. 4 Zeitler Cedric 2000 D Treuener Leichtathletikverein 25,50
   
23,37 25,37 25,50
   
11. 99 Retzar Lukas 2000 D SC Syrau 25,17
   
24,35 25,17 23,51
   
12. 207 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 22,63
   
22,63 21,23 15,47
   
13. 22 Schreiter Philipp 2000 D Treuener Leichtathletikverein 22,29
   
x 22,29 x
   
14. 195 Dietz Florian 2000 D SV Theuma 16,47
   
15,22 10,33 16,47
   
121 Unger Louis 2000 D VSG Rodewisch n.a.
   
   
3 Kölbel Jamie 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
71 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   
90 Löscher Philipp 2000 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Lederer Tim 1999 D LGF/TV Rehau 8,00 1./I
2. 60 Kropf Filip 1999 D LGF/TV Rehau 8,10 1./III
2. 5 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,10 1./IV
4. 95 Hoffmann Tim 1999 D SC Syrau 8,30 2./I
5. 144 Reichel Patric 1999 D ESV Lok Adorf 8,40 1./II
5. 174 Dörfel Lukas 1999 D LSG Auerbach 8,40 1./II
7. 205 Smukalla Aaron 1999 D LATV Plauen 8,60 2./IV
8. 175 Albrecht Frederic 1999 D LSG Auerbach 8,80 3./IV
9. 55 Tunger Florian 1999 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,85 4./IV
10. 94 Hermann Levi 1999 D SC Syrau 8,90 2./III
10. 206 Herold Tobias 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,90 3./II
12. 6 Winter Andreas 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,95 3./III
13. 70 Neidel Michael 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 9,40 3./I
13. 69 Wolf Robin 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 9,40 3./I
196 Steeg Adrian 1999 D SV Theuma n.a.

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Smukalla Aaron 1999 D LATV Plauen 3:38,59 1./I
2. 174 Dörfel Lukas 1999 D LSG Auerbach 3:45,11 2./I
3. 60 Kropf Filip 1999 D LGF/TV Rehau 3:50,41 3./I
4. 95 Hoffmann Tim 1999 D SC Syrau 3:52,58 4./I
5. 6 Winter Andreas 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3:58,82 5./I
6. 94 Hermann Levi 1999 D SC Syrau 4:05,48 6./I
7. 58 Lederer Tim 1999 D LGF/TV Rehau 4:07,87 7./I
8. 62 Hermann Moritz 1999 D LGF/TV Rehau 4:19,58 8./I
9. 70 Neidel Michael 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 4:41,53 9./I
10. 5 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener Leichtathletikverein 5:00,30 10./I
196 Steeg Adrian 1999 D SV Theuma n.a.
175 Albrecht Frederic 1999 D LSG Auerbach n.a.
55 Tunger Florian 1999 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Lederer Tim 1999 D LGF/TV Rehau 3,73
   
3,73 3,60 3,58
   
2. 60 Kropf Filip 1999 D LGF/TV Rehau 3,68
   
x 3,68 x
   
3. 95 Hoffmann Tim 1999 D SC Syrau 3,67
   
x x 3,67
   
4. 174 Dörfel Lukas 1999 D LSG Auerbach 3,63
   
x 3,63 3,59
   
5. 205 Smukalla Aaron 1999 D LATV Plauen 3,46
   
3,39 3,46 3,31
   
6. 175 Albrecht Frederic 1999 D LSG Auerbach 3,45
   
3,28 3,45 3,19
   
7. 70 Neidel Michael 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,40
   
3,34 3,40 3,15
   
8. 6 Winter Andreas 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,27
   
3,05 3,27 3,27
   
9. 55 Tunger Florian 1999 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,22
   
3,22 2,60 2,99
   
10. 94 Hermann Levi 1999 D SC Syrau 3,15
   
3,00 3,15 3,06
   
11. 206 Herold Tobias 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,04
   
3,04 3,03 x
   
12. 5 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,00
   
x 2,96 3,00
   
13. 62 Hermann Moritz 1999 D LGF/TV Rehau 3,00
   
2,92 2,71 3,00
   
14. 69 Wolf Robin 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 2,94
   
2,91 2,94 2,76
   
15. 144 Reichel Patric 1999 D ESV Lok Adorf 2,83
   
2,50 2,83 2,68
   
196 Steeg Adrian 1999 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Albrecht Frederic 1999 D LSG Auerbach 42,54
   
42,54 40,73 37,77
   
2. 69 Wolf Robin 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 41,04
   
41,04 38,00 39,72
   
3. 205 Smukalla Aaron 1999 D LATV Plauen 36,55
   
36,55 34,22 32,05
   
4. 70 Neidel Michael 1999 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 35,86
   
33,18 34,36 35,86
   
5. 144 Reichel Patric 1999 D ESV Lok Adorf 34,27
   
28,34 28,08 34,27
   
6. 95 Hoffmann Tim 1999 D SC Syrau 31,87
   
27,28 31,87 27,51
   
7. 5 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener Leichtathletikverein 31,26
   
31,02 31,26 28,69
   
8. 62 Hermann Moritz 1999 D LGF/TV Rehau 31,13
   
31,13 25,82 30,11
   
9. 58 Lederer Tim 1999 D LGF/TV Rehau 29,52
   
25,50 29,52 24,01
   
10. 55 Tunger Florian 1999 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 26,29
   
26,29 24,87 20,22
   
11. 94 Hermann Levi 1999 D SC Syrau 24,83
   
24,53 24,83 19,94
   
12. 174 Dörfel Lukas 1999 D LSG Auerbach 24,10
   
21,00 23,88 24,10
   
13. 206 Herold Tobias 1999 D Treuener Leichtathletikverein 24,03
   
18,29 24,03 17,07
   
14. 6 Winter Andreas 1999 D Treuener Leichtathletikverein 22,21
   
20,03 22,21 18,97
   
15. 60 Kropf Filip 1999 D LGF/TV Rehau 14,61
   
2,50 14,07 14,61
   
196 Steeg Adrian 1999 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 9,60 1./IV
2. 137 Tröger Jannis 2004 D ESV Lok Adorf 10,10 1./I
3. 77 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 10,20 1./III
4. 202 Üregi Maurice 2004 D SV Theuma 10,80 2./I
5. 68 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 10,90 1./II
6. 187 Fuchs Finley 2005 D SV Theuma 11,00 3./I
6. 28 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 11,00 3./I
8. 27 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 11,20 2./IV
9. 199 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 11,40 2./III
10. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 11,70 2./II
11. 190 Wurziger Darius 2004 D SV Theuma 11,90 3./III
12. 201 Stomler Jörg 2005 D LSG Auerbach 12,10 3./IV
13. 39 Poppe Florian 2004 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 12,20 4./III
14. 26 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein 12,80 3./II
188 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma n.a.
78 Geldner Yannick 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.

800m, Schüler M6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 3:39,76 1./I
2. 137 Tröger Jannis 2004 D ESV Lok Adorf 3:51,88 2./I
3. 68 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 4:02,58 3./I
4. 187 Fuchs Finley 2005 D SV Theuma 4:03,93 4./I
5. 199 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 4:13,26 5./I
6. 202 Üregi Maurice 2004 D SV Theuma 4:16,15 6./I
7. 39 Poppe Florian 2004 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:18,16 7./I
8. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 4:25,88 8./I
9. 28 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 4:32,77 9./I
10. 26 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein 5:14,72 10./I
188 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma n.a.
201 Stomler Jörg 2005 D LSG Auerbach n.a.
190 Wurziger Darius 2004 D SV Theuma aufg.

Weitsprung, Schüler M6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 2,69 (0,0)
   
2,60
+0,0
2,69
+0,0
2,55
+0,0
   
2. 137 Tröger Jannis 2004 D ESV Lok Adorf 2,65 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,49
+0,0
2,65
+0,0
   
3. 77 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 2,60 (0,0)
   
2,43
+0,0
2,50
+0,0
2,60
+0,0
   
4. 28 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 2,37 (0,0)
   
2,37
+0,0
1,39
+0,0
1,67
+0,0
   
5. 27 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 2,25 (0,0)
   
2,25
+0,0
2,20
+0,0
x
   
6. 202 Üregi Maurice 2004 D SV Theuma 2,18 (0,0)
   
2,03
+0,0
2,10
+0,0
2,18
+0,0
   
7. 39 Poppe Florian 2004 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 1,89 (0,0)
   
1,36
+0,0
x 1,89
+0,0
   
8. 187 Fuchs Finley 2005 D SV Theuma 1,87 (0,0)
   
1,87
+0,0
x 1,80
+0,0
   
9. 68 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 1,74 (0,0)
   
x x 1,74
+0,0
   
10. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 1,65 (0,0)
   
1,65
+0,0
x x
   
11. 201 Stomler Jörg 2005 D LSG Auerbach 1,56 (0,0)
   
x x 1,56
+0,0
   
12. 199 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 1,52 (0,0)
   
x 1,52
+0,0
x
   
13. 190 Wurziger Darius 2004 D SV Theuma 1,35 (0,0)
   
1,30
+0,0
1,35
+0,0
x
   
26 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein o.g.V.
   
x x x
   
188 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma n.a.
   
   
78 Geldner Yannick 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Tröger Jannis 2004 D ESV Lok Adorf 20,17
   
20,17 15,20 14,89
   
2. 27 Klug Kajo 2004 D Treuener Leichtathletikverein 17,98
   
17,98 16,97 15,41
   
3. 68 Höhne Martin 2004 D LGF/TV Rehau 15,99
   
15,67 13,02 15,99
   
4. 77 Schmelzer Laurenz 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 14,63
   
12,88 13,67 14,63
   
5. 202 Üregi Maurice 2004 D SV Theuma 12,71
   
12,12 12,71 8,19
   
6. 28 Löscher Matteo 2005 D Treuener Leichtathletikverein 12,30
   
10,05 12,30 6,20
   
7. 118 Voigt Nicolas 2004 D SC Syrau 10,02
   
10,02 9,61 9,63
   
8. 39 Poppe Florian 2004 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,92
   
9,92 6,58 3,79
   
9. 190 Wurziger Darius 2004 D SV Theuma 8,97
   
8,97 5,83 4,37
   
10. 201 Stomler Jörg 2005 D LSG Auerbach 8,84
   
8,84 7,82 6,87
   
11. 199 Dressel Felix 2004 D Treuener Leichtathletikverein 8,70
   
8,21 7,41 8,70
   
12. 187 Fuchs Finley 2005 D SV Theuma 8,62
   
8,62 7,44 6,60
   
13. 189 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 7,05
   
5,92 7,05 6,27
   
26 Klug Tim 2006 D Treuener Leichtathletikverein o.g.V.
   
8,88 6,46 2,64
   
188 Ebert Bjarne 2004 D SV Theuma n.a.
   
   
78 Geldner Yannick 2004 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   

50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 8,50 1./III
2. 114 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 8,90 1./II
2. 40 Kästner Florian 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,90 1./I
4. 139 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lok Adorf 9,60 2./I
4. 204 Boris Marek 2003 D LATV Plauen 9,60 2./III
6. 83 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen 9,80 2./II
7. 158 Forner Rafael 2003 D LSG Auerbach 10,00 3./I
8. 43 Dietrich Lennart 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 10,30 3./II
9. 138 Martin Elias 2003 D ESV Lok Adorf 10,50 3./III
10. 203 Döring Pascal 2003 D LSG Auerbach 11,30 4./I
25 Fischer Florian 2003 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

800m, Schüler M7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 3:09,20 1./I
2. 40 Kästner Florian 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3:19,59 2./I
3. 114 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 3:21,20 3./I
4. 158 Forner Rafael 2003 D LSG Auerbach 3:36,74 4./I
5. 83 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen 3:39,17 5./I
6. 43 Dietrich Lennart 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3:56,67 6./I
7. 138 Martin Elias 2003 D ESV Lok Adorf 4:07,92 7./I
8. 203 Döring Pascal 2003 D LSG Auerbach 4:17,07 8./I
139 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lok Adorf n.a.
25 Fischer Florian 2003 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 3,22 (0,0)
   
2,90
+0,0
3,17
+0,0
3,22
+0,0
   
2. 113 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 3,16 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,06
+0,0
3,16
+0,0
   
3. 40 Kästner Florian 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,10 (0,0)
   
2,97
+0,0
2,86
+0,0
3,10
+0,0
   
4. 204 Boris Marek 2003 D LATV Plauen 2,67 (0,0)
   
2,67
+0,0
2,50
+0,0
2,55
+0,0
   
5. 83 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen 2,62 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,54
+0,0
2,62
+0,0
   
6. 139 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lok Adorf 2,58 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,46
+0,0
2,58
+0,0
   
7. 138 Martin Elias 2003 D ESV Lok Adorf 2,46 (0,0)
   
2,35
+0,0
2,40
+0,0
2,46
+0,0
   
8. 158 Forner Rafael 2003 D LSG Auerbach 2,42 (0,0)
   
x 2,42
+0,0
2,39
+0,0
   
9. 203 Döring Pascal 2003 D LSG Auerbach 2,04 (0,0)
   
2,04
+0,0
1,71
+0,0
1,72
+0,0
   
10. 43 Dietrich Lennart 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 1,90 (0,0)
   
1,90
+0,0
1,82
+0,0
1,80
+0,0
   
25 Fischer Florian 2003 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Plaumann Max 2003 D LATV Plauen 24,70
   
24,70 19,08 22,91
   
2. 113 Pinter Toni 2003 D SC Syrau 22,82
   
22,82 22,35 21,23
   
3. 40 Kästner Florian 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 22,03
   
19,25 18,79 22,03
   
4. 203 Döring Pascal 2003 D LSG Auerbach 19,30
   
19,30 16,07 16,86
   
5. 139 Hofmann Lorenz 2003 D ESV Lok Adorf 14,25
   
14,25 10,61 13,40
   
6. 138 Martin Elias 2003 D ESV Lok Adorf 13,59
   
6,17 12,96 13,59
   
7. 204 Boris Marek 2003 D LATV Plauen 12,71
   
x 10,98 12,71
   
8. 43 Dietrich Lennart 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 12,47
   
10,67 8,05 12,47
   
9. 114 Hoffmann Nico 2003 D SC Syrau 12,43
   
10,54 12,43 11,71
   
10. 158 Forner Rafael 2003 D LSG Auerbach 9,27
   
9,27 9,23 x
   
25 Fischer Florian 2003 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach 8,30 1./IV
1. 109 Endler Louis 2002 D SC Syrau 8,30 1./VI
3. 74 Schneider Linus 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,60 1./III
3. 67 Höhne David 2002 D LGF/TV Rehau 8,60 2./IV
5. 73 Kramer Ben 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,70 2./VI
6. 110 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau 8,80 3./IV
7. 76 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,90 1./I
8. 46 Köhler Niclas 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,20 2./I
8. 162 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach 9,20 2./III
10. 57 Pieschel Manolo 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,40 1./II
10. 47 Krien Leonhart 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,40 3./VI
10. 63 Kropf Moritz 2002 D LGF/TV Rehau 9,40 3./III
13. 75 Henkel Florian 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 9,50 3./I
14. 49 Burkhardt David 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 10,00 2./II
14. 209 Geldner Yannick 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 10,00 4./I
16. 160 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach 10,10 3./II
16. 140 An Luis 2002 D ESV Lok Adorf 10,10 4./IV
54 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
86 Boris Marek 2002 D LATV Plauen n.a.
44 Hermann Leander 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
29 Rott Franz 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
24 Forner Arno 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

1000m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Endler Louis 2002 D SC Syrau 3:55,73 1./I
2. 162 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach 4:06,53 2./I
3. 73 Kramer Ben 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 4:12,89 3./I
4. 161 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach 4:25,47 4./I
5. 46 Köhler Niclas 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:27,58 5./I
6. 63 Kropf Moritz 2002 D LGF/TV Rehau 4:29,15 6./I
7. 47 Krien Leonhart 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:33,29 7./I
8. 57 Pieschel Manolo 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:35,14 8./I
9. 110 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau 4:35,43 9./I
10. 49 Burkhardt David 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:42,12 10./I
11. 67 Höhne David 2002 D LGF/TV Rehau 4:48,71 11./I
12. 140 An Luis 2002 D ESV Lok Adorf 5:04,26 12./I
13. 160 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach 6:59,75 13./I
86 Boris Marek 2002 D LATV Plauen n.a.
29 Rott Franz 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
54 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
44 Hermann Leander 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Endler Louis 2002 D SC Syrau 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,57
+0,0
3,49
+0,0
   
2. 161 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,19
+0,0
3,03
+0,0
   
3. 74 Schneider Linus 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,14 (0,0)
   
2,82
+0,0
x 3,14
+0,0
   
4. 76 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,13 (0,0)
   
2,89
+0,0
x 3,13
+0,0
   
5. 110 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau 3,12 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,00
+0,0
3,12
+0,0
   
6. 67 Höhne David 2002 D LGF/TV Rehau 3,10 (0,0)
   
2,79
+0,0
3,10
+0,0
2,88
+0,0
   
7. 73 Kramer Ben 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,09 (0,0)
   
x x 3,09
+0,0
   
8. 47 Krien Leonhart 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,93 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,74
+0,0
2,93
+0,0
   
9. 75 Henkel Florian 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 2,84 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,81
+0,0
2,56
+0,0
   
10. 57 Pieschel Manolo 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,76
+0,0
2,61
+0,0
   
11. 46 Köhler Niclas 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,83 (0,0)
   
2,59
+0,0
2,74
+0,0
2,83
+0,0
   
12. 162 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach 2,62 (0,0)
   
x 2,37
+0,0
2,62
+0,0
   
13. 140 An Luis 2002 D ESV Lok Adorf 2,60 (0,0)
   
2,60
+0,0
2,52
+0,0
2,54
+0,0
   
14. 63 Kropf Moritz 2002 D LGF/TV Rehau 2,59 (0,0)
   
2,59
+0,0
x x
   
15. 160 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach 2,45 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,19
+0,0
2,23
+0,0
   
16. 49 Burkhardt David 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,40 (0,0)
   
2,35
+0,0
2,09
+0,0
2,40
+0,0
   
86 Boris Marek 2002 D LATV Plauen n.a.
   
   
24 Forner Arno 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
54 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
44 Hermann Leander 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
29 Rott Franz 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Endler Louis 2002 D SC Syrau 33,18
   
33,18 27,26 28,77
   
2. 73 Kramer Ben 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 32,04
   
29,59 28,29 32,04
   
3. 140 An Luis 2002 D ESV Lok Adorf 28,34
   
28,34 22,41 21,82
   
4. 110 Gümpel Valentin 2002 D SC Syrau 27,29
   
19,39 27,29 24,43
   
5. 67 Höhne David 2002 D LGF/TV Rehau 26,27
   
21,73 23,43 26,27
   
6. 74 Schneider Linus 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 25,69
   
21,73 19,01 25,69
   
7. 161 Vogel Chris 2002 D LSG Auerbach 24,86
   
23,73 22,23 24,86
   
8. 75 Henkel Florian 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 24,29
   
24,29 21,38 23,97
   
9. 76 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 23,66
   
22,47 23,03 23,66
   
10. 46 Köhler Niclas 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 22,37
   
22,19 17,48 22,37
   
11. 209 Geldner Yannick 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 21,89
   
17,27 21,89 11,58
   
12. 47 Krien Leonhart 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 21,72
   
21,66 18,77 21,72
   
13. 57 Pieschel Manolo 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 20,97
   
18,59 18,57 20,97
   
14. 162 Spranger Niklas 2002 D LSG Auerbach 19,77
   
16,30 14,46 19,77
   
15. 63 Kropf Moritz 2002 D LGF/TV Rehau 19,21
   
19,21 13,58 17,91
   
16. 160 Albrecht Pascal 2002 D LSG Auerbach 15,48
   
15,48 14,88 10,43
   
17. 49 Burkhardt David 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,35
   
x 8,35 x
   
24 Forner Arno 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
86 Boris Marek 2002 D LATV Plauen n.a.
   
   
44 Hermann Leander 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
29 Rott Franz 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
54 Burkhardt Marcel 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 8,20 1./III
2. 2 Wassermeyer Paul 2001 D Treuener Leichtathletikverein 8,30 1./II
3. 142 Martin Josua 2001 D ESV Lok Adorf 8,40 2./III
4. 106 Freund Yannik 2001 D SC Syrau 8,50 1./IV
5. 23 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 8,60 2./IV
6. 164 Särchinger Elias 2001 D LSG Auerbach 8,80 3./IV
6. 53 Leipoldt Christoph 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,80 1./V
6. 51 Schliephake Patrick 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,80 2./II
9. 1 Donner Simon 2001 D Treuener Leichtathletikverein 9,00 3./III
9. 50 Blechschmidt Janek 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,00 4./IV
11. 192 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 9,30 2./V
12. 208 Rogahn Nils 2001 D Treuener Leichtathletikverein 9,40 3./V
13. 165 Horna Elias 2001 D LSG Auerbach 10,20 3./II
14. 21 Winter Daniel 2001 D Treuener Leichtathletikverein 10,90 4./II
52 Findeisen Jason 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
141 Albert Florian 2001 D ESV Lok Adorf n.a.
191 Fränke Paul Maurise 2002 D SV Theuma n.a.
193 Müller Falk 2001 D SV Theuma n.a.
87 Herold Erik 2001 D LATV Plauen n.a.

1000m, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 3:58,04 1./I
2. 164 Särchinger Elias 2001 D LSG Auerbach 3:59,49 2./I
3. 106 Freund Yannik 2001 D SC Syrau 4:06,34 3./I
4. 2 Wassermeyer Paul 2001 D Treuener Leichtathletikverein 4:10,05 4./I
5. 142 Martin Josua 2001 D ESV Lok Adorf 4:30,05 5./I
6. 23 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 4:31,76 6./I
7. 1 Donner Simon 2001 D Treuener Leichtathletikverein 4:51,28 7./I
8. 200 Benko Jan 2001 D Treuener Leichtathletikverein 4:53,28 8./I
9. 165 Horna Elias 2001 D LSG Auerbach 5:01,96 9./I
10. 208 Rogahn Nils 2001 D Treuener Leichtathletikverein 5:02,30 10./I
11. 21 Winter Daniel 2001 D Treuener Leichtathletikverein 5:09,04 11./I
191 Fränke Paul Maurise 2002 D SV Theuma n.a.
53 Leipoldt Christoph 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
52 Findeisen Jason 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
51 Schliephake Patrick 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
50 Blechschmidt Janek 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
192 Döhling Markus 2001 D SV Theuma n.a.
193 Müller Falk 2001 D SV Theuma n.a.
87 Herold Erik 2001 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Martin Josua 2001 D ESV Lok Adorf 3,80 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,80
+0,0
3,65
+0,0
   
2. 87 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 3,78 (0,0)
   
x 3,66
+0,0
3,78
+0,0
   
3. 51 Schliephake Patrick 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,45 (0,0)
   
2,88
+0,0
3,45
+0,0
3,40
+0,0
   
4. 106 Freund Yannik 2001 D SC Syrau 3,41 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,40
+0,0
3,41
+0,0
   
5. 2 Wassermeyer Paul 2001 D Treuener Leichtathletikverein 3,26 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,12
+0,0
2,99
+0,0
   
6. 1 Donner Simon 2001 D Treuener Leichtathletikverein 3,21 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,21
+0,0
3,19
+0,0
   
7. 164 Särchinger Elias 2001 D LSG Auerbach 3,21 (0,0)
   
3,13
+0,0
3,21
+0,0
2,83
+0,0
   
8. 50 Blechschmidt Janek 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,16 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,16
+0,0
3,04
+0,0
   
9. 192 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 3,06 (0,0)
   
3,04
+0,0
3,06
+0,0
2,83
+0,0
   
10. 53 Leipoldt Christoph 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,97 (0,0)
   
2,25
+0,0
2,96
+0,0
2,97
+0,0
   
11. 23 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 2,92 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,80
+0,0
2,80
+0,0
   
12. 208 Rogahn Nils 2001 D Treuener Leichtathletikverein 2,72 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,72
+0,0
x
   
13. 200 Benko Jan 2001 D Treuener Leichtathletikverein 2,69 (0,0)
   
x 2,32
+0,0
2,69
+0,0
   
14. 165 Horna Elias 2001 D LSG Auerbach 2,65 (0,0)
   
2,65
+0,0
2,54
+0,0
x
   
15. 21 Winter Daniel 2001 D Treuener Leichtathletikverein 2,21 (0,0)
   
2,10
+0,0
2,12
+0,0
2,21
+0,0
   
194 Stephan Michael 2001 D SV Theuma o.g.V.
   
x x x
   
52 Findeisen Jason 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
141 Albert Florian 2001 D ESV Lok Adorf n.a.
   
   
191 Fränke Paul Maurise 2002 D SV Theuma n.a.
   
   
193 Müller Falk 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 39,46
   
39,46 35,79 39,45
   
2. 51 Schliephake Patrick 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 35,42
   
32,42 35,42 32,10
   
3. 23 Pauleck Björn 2001 D Treuener Leichtathletikverein 34,86
   
31,32 28,18 34,86
   
4. 2 Wassermeyer Paul 2001 D Treuener Leichtathletikverein 33,42
   
33,42 27,50 29,89
   
5. 106 Freund Yannik 2001 D SC Syrau 31,79
   
28,58 31,79 30,65
   
6. 142 Martin Josua 2001 D ESV Lok Adorf 30,20
   
30,20 29,97 26,52
   
7. 200 Benko Jan 2001 D Treuener Leichtathletikverein 30,08
   
18,84 23,56 30,08
   
8. 50 Blechschmidt Janek 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 29,62
   
21,28 28,91 29,62
   
9. 164 Särchinger Elias 2001 D LSG Auerbach 26,02
   
26,02 20,80 24,39
   
10. 1 Donner Simon 2001 D Treuener Leichtathletikverein 25,01
   
10,64 25,01 24,40
   
11. 53 Leipoldt Christoph 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 22,70
   
18,86 22,70 21,70
   
12. 165 Horna Elias 2001 D LSG Auerbach 20,69
   
20,69 16,91 17,59
   
13. 192 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 16,38
   
16,15 15,47 16,38
   
14. 21 Winter Daniel 2001 D Treuener Leichtathletikverein 15,23
   
14,47 14,53 15,23
   
15. 208 Rogahn Nils 2001 D Treuener Leichtathletikverein 14,30
   
x 14,30 x
   
52 Findeisen Jason 2001 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
141 Albert Florian 2001 D ESV Lok Adorf n.a.
   
   
191 Fränke Paul Maurise 2002 D SV Theuma n.a.
   
   
193 Müller Falk 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
87 Herold Erik 2001 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Retzar Laura 2000 D SC Syrau 7,90 1./V
2. 80 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,10 1./VI
3. 184 Keilhack Marie 2000 D SV Theuma 8,20 1./IV
4. 103 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau 8,30 2./IV
5. 122 Martens Jule 2000 D VSG Rodewisch 8,50 1./II
5. 130 Meinel Leonie 2000 D ESV Lok Adorf 8,50 2./V
7. 79 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 8,60 1./I
7. 59 Müller Theresa 2000 D LGF/TV Rehau 8,60 2./II
7. 173 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach 8,60 1./III
10. 102 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau 8,70 3./IV
10. 56 Scholz Larissa 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 8,70 3./II
12. 8 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 8,80 2./III
12. 104 Höbelt Selina 2000 D SC Syrau 8,80 2./I
14. 91 Borisova Marketa 2000 D LATV Plauen 8,90 4./IV
14. 131 Dietz Lea 2000 D ESV Lok Adorf 8,90 3./V
14. 172 Eberhard Sophie 2000 D LSG Auerbach 8,90 2./VI
17. 124 Wiesnet Lina 2000 D VSG Rodewisch 9,00 3./III
17. 9 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 9,00 3./I
19. 105 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau 9,10 3./VI
20. 10 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 9,20 4./III
21. 146 Buchheim Ulrike 2000 D SG Jößnitz 9,50 4./V
123 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch n.a.
12 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
11 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Retzar Laura 2000 D SC Syrau 3:00,51 1./I
2. 102 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau 3:01,28 2./I
3. 103 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau 3:09,40 3./I
4. 122 Martens Jule 2000 D VSG Rodewisch 3:09,63 4./I
5. 79 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3:13,86 5./I
6. 173 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach 3:16,90 6./I
7. 10 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:17,77 7./I
8. 184 Keilhack Marie 2000 D SV Theuma 3:19,00 8./I
9. 124 Wiesnet Lina 2000 D VSG Rodewisch 3:19,51 9./I
10. 172 Eberhard Sophie 2000 D LSG Auerbach 3:20,96 10./I
11. 8 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:22,19 11./I
12. 105 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau 3:24,28 12./I
13. 80 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3:25,38 13./I
14. 104 Höbelt Selina 2000 D SC Syrau 3:26,32 14./I
15. 9 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3:43,69 15./I
91 Borisova Marketa 2000 D LATV Plauen n.a.
123 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch n.a.
56 Scholz Larissa 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
12 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
11 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau 3,90
   
3,73 3,90 x
   
2. 145 Retzar Laura 2000 D SC Syrau 3,57
   
3,57 3,42 3,30
   
3. 80 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,45
   
3,29 3,45 3,10
   
4. 130 Meinel Leonie 2000 D ESV Lok Adorf 3,42
   
3,42 3,40 3,36
   
5. 79 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,41
   
3,24 3,41 3,26
   
6. 103 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau 3,40
   
x 3,40 3,37
   
7. 122 Martens Jule 2000 D VSG Rodewisch 3,37
   
3,25 3,33 3,37
   
8. 9 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,28
   
3,15 3,08 3,28
   
9. 8 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,26
   
3,17 3,26 3,20
   
10. 124 Wiesnet Lina 2000 D VSG Rodewisch 3,23
   
3,00 3,23 3,20
   
11. 173 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach 3,20
   
3,20 2,91 2,79
   
12. 131 Dietz Lea 2000 D ESV Lok Adorf 3,19
   
3,13 3,13 3,19
   
13. 56 Scholz Larissa 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 3,15
   
2,90 3,15 2,79
   
14. 104 Höbelt Selina 2000 D SC Syrau 3,13
   
3,09 3,13 x
   
15. 10 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 3,08
   
2,94 x 3,08
   
16. 105 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau 3,02
   
2,84 2,65 3,02
   
17. 184 Keilhack Marie 2000 D SV Theuma 2,96
   
2,94 2,96 2,65
   
18. 91 Borisova Marketa 2000 D LATV Plauen 2,95
   
2,95 2,85 2,95
   
19. 59 Müller Theresa 2000 D LGF/TV Rehau 2,86
   
2,86 - -
   
20. 172 Eberhard Sophie 2000 D LSG Auerbach 2,58
   
2,50 2,58 2,46
   
21. 146 Buchheim Ulrike 2000 D SG Jößnitz 2,55
   
2,55 2,15 2,41
   
123 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch n.a.
   
   
12 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
11 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Meinel Leonie 2000 D ESV Lok Adorf 33,07
   
31,04 33,07 32,04
   
2. 102 Schumann Tessa 2000 D SC Syrau 31,80
   
28,52 31,80 28,99
   
3. 124 Wiesnet Lina 2000 D VSG Rodewisch 31,40
   
28,83 29,06 31,40
   
4. 105 Mädler Mirka 2000 D SC Syrau 27,34
   
27,34 25,86 26,12
   
5. 131 Dietz Lea 2000 D ESV Lok Adorf 25,65
   
25,34 25,34 25,65
   
6. 79 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 25,12
   
25,12 23,42 24,41
   
7. 145 Retzar Laura 2000 D SC Syrau 23,92
   
23,92 23,01 23,38
   
8. 122 Martens Jule 2000 D VSG Rodewisch 23,74
   
19,42 23,74 16,38
   
9. 80 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 21,85
   
21,85 20,53 21,64
   
10. 59 Müller Theresa 2000 D LGF/TV Rehau 21,13
   
17,08 19,85 21,13
   
11. 9 Käberlein Isabell 2000 D Treuener Leichtathletikverein 19,52
   
14,04 19,52 17,97
   
12. 104 Höbelt Selina 2000 D SC Syrau 18,92
   
18,92 15,02 18,60
   
13. 8 Löscher Melina 2000 D Treuener Leichtathletikverein 18,05
   
12,42 18,05 17,83
   
14. 146 Buchheim Ulrike 2000 D SG Jößnitz 16,63
   
13,22 16,63 16,39
   
15. 91 Borisova Marketa 2000 D LATV Plauen 15,41
   
13,55 14,12 15,41
   
16. 10 Klug Kira 2000 D Treuener Leichtathletikverein 15,30
   
15,30 13,16 14,32
   
17. 56 Scholz Larissa 2000 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 14,07
   
14,07 x 13,25
   
18. 184 Keilhack Marie 2000 D SV Theuma 13,42
   
7,91 13,42 13,30
   
19. 172 Eberhard Sophie 2000 D LSG Auerbach 13,04
   
12,00 12,77 13,04
   
20. 173 Froriep Dunja 2000 D LSG Auerbach 12,44
   
8,62 12,44 x
   
21. 103 Reinhardt Hanna 2000 D SC Syrau 11,73
   
10,40 10,71 11,73
   
123 Martin Johanna 2000 D VSG Rodewisch n.a.
   
   
12 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
11 Csulits Ann-Alvit 2000 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Weller Leonie 1999 D ESV Lok Adorf 7,60 1./IV
2. 92 Pfeil Michelle 1999 D LATV Plauen 7,70 1./V
3. 185 Blay Chantal 1999 D SV Theuma 8,00 2./V
3. 96 Freund Annika 1999 D SC Syrau 8,00 1./I
5. 17 Seidel Sarah 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,10 1./II
5. 20 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,10 2./IV
7. 97 Frisch Veronique 1999 D SC Syrau 8,40 3./IV
7. 132 Aechtner Annemarie 1999 D ESV Lok Adorf 8,40 1./III
9. 135 Gessinger Samantha 1999 D ESV Lok Adorf 8,50 4./IV
9. 18 Galle Carolin 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,50 2./II
11. 65 Häußinger Nina 1999 D LGF/TV Rehau 8,60 3./II
11. 136 Schramm Jessica 1999 D ESV Lok Adorf 8,60 2./I
11. 186 Stehr Meredith 1999 D SV Theuma 8,60 2./III
14. 134 Brückner Monique 1999 D ESV Lok Adorf 8,70 3./I
15. 14 Ghazonani Nicole 1999 D Treuener Leichtathletikverein 8,80 4./I
16. 93 Kuhn Hanna 1999 D LATV Plauen 8,90 3./III
17. 13 Kramer Charlott 1999 D Treuener Leichtathletikverein 9,40 4./III
19 Galle Juliane 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
16 Scharrschmidt Luisa 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Blay Chantal 1999 D SV Theuma 2:41,20 1./I
2. 92 Pfeil Michelle 1999 D LATV Plauen 2:43,32 2./I
3. 133 Weller Leonie 1999 D ESV Lok Adorf 2:54,52 3./I
4. 96 Freund Annika 1999 D SC Syrau 2:55,68 4./I
5. 14 Ghazonani Nicole 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3:00,77 5./I
6. 136 Schramm Jessica 1999 D ESV Lok Adorf 3:09,49 6./I
7. 186 Stehr Meredith 1999 D SV Theuma 3:10,67 7./I
8. 18 Galle Carolin 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3:12,93 8./I
9. 20 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3:13,90 9./I
10. 17 Seidel Sarah 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3:15,56 10./I
11. 134 Brückner Monique 1999 D ESV Lok Adorf 3:19,44 11./I
12. 93 Kuhn Hanna 1999 D LATV Plauen 3:24,74 12./I
13. 65 Häußinger Nina 1999 D LGF/TV Rehau 3:28,37 13./I
14. 97 Frisch Veronique 1999 D SC Syrau 3:28,95 14./I
15. 132 Aechtner Annemarie 1999 D ESV Lok Adorf 3:32,10 15./I
19 Galle Juliane 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
13 Kramer Charlott 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
16 Scharrschmidt Luisa 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Pfeil Michelle 1999 D LATV Plauen 4,10
   
4,10 3,97 3,91
   
2. 96 Freund Annika 1999 D SC Syrau 4,02
   
3,92 x 4,02
   
3. 186 Stehr Meredith 1999 D SV Theuma 4,02
   
3,64 3,47 4,02
   
4. 93 Kuhn Hanna 1999 D LATV Plauen 3,98
   
3,12 3,10 3,98
   
5. 133 Weller Leonie 1999 D ESV Lok Adorf 3,97
   
3,97 3,97 2,98
   
6. 13 Kramer Charlott 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,92
   
3,00 2,88 3,92
   
7. 185 Blay Chantal 1999 D SV Theuma 3,68
   
x 3,68 3,44
   
8. 134 Brückner Monique 1999 D ESV Lok Adorf 3,61
   
3,35 3,19 3,61
   
9. 18 Galle Carolin 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,57
   
3,57 3,55 3,27
   
10. 17 Seidel Sarah 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,56
   
3,36 3,22 3,56
   
11. 20 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,55
   
3,55 3,55 2,91
   
12. 132 Aechtner Annemarie 1999 D ESV Lok Adorf 3,49
   
3,49 3,46 3,39
   
13. 97 Frisch Veronique 1999 D SC Syrau 3,37
   
3,37 x x
   
14. 136 Schramm Jessica 1999 D ESV Lok Adorf 3,30
   
3,27 3,29 3,30
   
15. 14 Ghazonani Nicole 1999 D Treuener Leichtathletikverein 3,14
   
2,94 x 3,14
   
16. 135 Gessinger Samantha 1999 D ESV Lok Adorf 3,01
   
3,00 3,01 3,00
   
17. 65 Häußinger Nina 1999 D LGF/TV Rehau 2,83
   
2,80 2,83 2,72
   
19 Galle Juliane 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
16 Scharrschmidt Luisa 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Brückner Monique 1999 D ESV Lok Adorf 32,60
   
31,59 32,60 31,17
   
2. 96 Freund Annika 1999 D SC Syrau 30,82
   
29,21 30,82 28,70
   
3. 20 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener Leichtathletikverein 29,24
   
29,24 22,70 26,04
   
4. 132 Aechtner Annemarie 1999 D ESV Lok Adorf 28,03
   
28,03 26,48 23,01
   
5. 133 Weller Leonie 1999 D ESV Lok Adorf 25,61
   
23,52 25,61 23,13
   
6. 185 Blay Chantal 1999 D SV Theuma 25,26
   
22,28 25,26 21,70
   
7. 186 Stehr Meredith 1999 D SV Theuma 24,81
   
21,94 24,81 24,48
   
8. 17 Seidel Sarah 1999 D Treuener Leichtathletikverein 24,70
   
24,70 23,35 22,41
   
9. 18 Galle Carolin 1999 D Treuener Leichtathletikverein 24,33
   
17,03 23,62 24,33
   
10. 136 Schramm Jessica 1999 D ESV Lok Adorf 24,19
   
23,25 24,19 22,34
   
11. 135 Gessinger Samantha 1999 D ESV Lok Adorf 22,96
   
22,96 21,49 22,11
   
12. 15 Löwe Carolin 1999 D Treuener Leichtathletikverein 22,32
   
18,44 16,05 22,32
   
13. 14 Ghazonani Nicole 1999 D Treuener Leichtathletikverein 21,11
   
18,73 18,13 21,11
   
14. 65 Häußinger Nina 1999 D LGF/TV Rehau 20,27
   
20,27 16,76 18,16
   
15. 92 Pfeil Michelle 1999 D LATV Plauen 19,66
   
18,94 18,36 19,66
   
16. 97 Frisch Veronique 1999 D SC Syrau 17,51
   
16,81 17,51 17,17
   
17. 13 Kramer Charlott 1999 D Treuener Leichtathletikverein 15,76
   
x 15,76 14,83
   
18. 93 Kuhn Hanna 1999 D LATV Plauen 14,17
   
14,17 11,55 13,92
   
19 Galle Juliane 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
16 Scharrschmidt Luisa 1999 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 10,60 1./I
2. 198 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 11,00 2./I
3. 127 Ganßmüller Nele 2004 D ESV Lok Adorf 11,10 1./II
4. 157 Lenk Celine 2005 D LSG Auerbach 13,70 3./I
5. 7 Hoppe Leni 2005 D Treuener Leichtathletikverein 14,30 2./II
38 Seeger Rahel 2004 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

800m, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 3:51,30 1./I
2. 127 Ganßmüller Nele 2004 D ESV Lok Adorf 4:10,35 2./I
3. 198 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 4:52,29 3./I
38 Seeger Rahel 2004 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Ganßmüller Nele 2004 D ESV Lok Adorf 2,24
   
x 2,04 2,24
   
2. 176 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 1,95
   
x x 1,95
   
3. 198 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 1,85
   
1,49 1,85 1,75
   
4. 7 Hoppe Leni 2005 D Treuener Leichtathletikverein 1,15
   
1,15 1,04 1,13
   
157 Lenk Celine 2005 D LSG Auerbach n.a.
   
   
38 Seeger Rahel 2004 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Ganßmüller Nele 2004 D ESV Lok Adorf 14,83
   
12,34 14,83 14,51
   
2. 176 Michel Charlotte 2004 D SV Theuma 10,12
   
9,78 10,12 9,48
   
3. 198 Kölbel Charleen 2004 D Treuener Leichtathletikverein 6,54
   
6,54 5,13 6,34
   
4. 7 Hoppe Leni 2005 D Treuener Leichtathletikverein 3,46
   
3,15 2,96 3,46
   
157 Lenk Celine 2005 D LSG Auerbach n.a.
   
   
38 Seeger Rahel 2004 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Schmidt Lilly 2003 D LATV Plauen 8,05 1./I
2. 179 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 9,10 1./II
3. 180 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 9,40 1./V
4. 177 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 9,50 2./I
4. 178 Grüner Anne Lena 2003 D SV Theuma 9,50 1./IV
6. 156 Echardt Leonie 2003 D SG Jößnitz 9,70 2./V
7. 154 Bauer Anika 2003 D SG Jößnitz 9,80 2./II
7. 117 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 9,80 2./II
9. 116 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 9,90 3./V
10. 84 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen 9,95 1./III
11. 41 Dietzsch Larissa 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 10,10 2./IV
11. 36 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,10 4./V
11. 115 Peikert Emillia 2003 D SC Syrau 10,10 4./II
14. 197 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,30 2./III
15. 159 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach 10,40 3./III
15. 42 Leipoldt Anne 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 10,40 3./I
17. 37 Lorenz Victoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 10,60 4./I
155 Pfeiffer Muriel 2003 D SG Jößnitz n.a.

800m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Grüner Anne Lena 2003 D SV Theuma 3:18,72 1./I
2. 179 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 3:19,22 2./I
3. 154 Bauer Anika 2003 D SG Jößnitz 3:30,01 3./I
4. 180 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 3:33,07 4./I
5. 177 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 3:46,49 5./I
6. 115 Peikert Emillia 2003 D SC Syrau 3:53,82 6./I
7. 36 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 3:54,58 7./I
8. 37 Lorenz Victoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 4:00,65 8./I
9. 85 Schmidt Lilly 2003 D LATV Plauen 4:01,23 9./I
10. 84 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen 4:04,86 10./I
11. 41 Dietzsch Larissa 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:12,00 11./I
12. 42 Leipoldt Anne 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:16,28 12./I
13. 197 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener Leichtathletikverein 4:24,82 13./I
14. 159 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach 4:40,42 14./I

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 2,94 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,64
+0,0
2,80
+0,0
   
2. 42 Leipoldt Anne 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,81 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,81
+0,0
2,80
+0,0
   
3. 178 Grüner Anne Lena 2003 D SV Theuma 2,76 (0,0)
   
2,72
+0,0
2,76
+0,0
2,52
+0,0
   
4. 41 Dietzsch Larissa 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,70 (0,0)
   
2,25
+0,0
2,33
+0,0
2,70
+0,0
   
5. 85 Schmidt Lilly 2003 D LATV Plauen 2,67 (0,0)
   
x 2,67
+0,0
2,65
+0,0
   
6. 154 Bauer Anika 2003 D SG Jößnitz 2,67 (0,0)
   
2,67
+0,0
2,40
+0,0
2,28
+0,0
   
7. 180 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 2,59 (0,0)
   
2,57
+0,0
2,47
+0,0
2,59
+0,0
   
8. 115 Peikert Emillia 2003 D SC Syrau 2,54 (0,0)
   
2,54
+0,0
2,36
+0,0
2,38
+0,0
   
9. 116 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 2,51 (0,0)
   
2,35
+0,0
2,51
+0,0
2,29
+0,0
   
10. 156 Echardt Leonie 2003 D SG Jößnitz 2,47 (0,0)
   
2,46
+0,0
2,46
+0,0
2,47
+0,0
   
11. 117 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 2,46 (0,0)
   
2,46
+0,0
2,44
+0,0
2,46
+0,0
   
12. 177 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 2,39 (0,0)
   
2,38
+0,0
2,39
+0,0
2,30
+0,0
   
13. 37 Lorenz Victoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,36 (0,0)
   
1,92
+0,0
2,05
+0,0
2,36
+0,0
   
14. 197 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,29 (0,0)
   
2,29
+0,0
1,98
+0,0
2,15
+0,0
   
15. 84 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen 2,19 (0,0)
   
2,15
+0,0
2,19
+0,0
1,84
+0,0
   
16. 36 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 2,16 (0,0)
   
2,16
+0,0
2,09
+0,0
2,06
+0,0
   
17. 159 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach 2,05 (0,0)
   
x 2,05
+0,0
x
   
155 Pfeiffer Muriel 2003 D SG Jößnitz n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 8 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Peikert Emillia 2003 D SC Syrau 19,35
   
19,35 16,47 18,84
   
2. 154 Bauer Anika 2003 D SG Jößnitz 17,83
   
17,83 13,86 16,41
   
3. 116 Zeh Josepha 2003 D SC Syrau 13,56
   
13,56 11,36 11,01
   
4. 156 Echardt Leonie 2003 D SG Jößnitz 13,44
   
8,26 3,12 13,44
   
5. 85 Schmidt Lilly 2003 D LATV Plauen 13,12
   
8,77 12,15 13,12
   
6. 178 Grüner Anne Lena 2003 D SV Theuma 11,32
   
11,04 7,58 11,32
   
7. 117 Ruttkowski Paulina 2003 D SC Syrau 10,64
   
10,64 7,82 10,12
   
8. 180 Steeg Vanessa 2003 D SV Theuma 10,62
   
10,51 10,62 10,44
   
9. 159 Dressel Elisa 2003 D LSG Auerbach 10,60
   
8,35 8,96 10,60
   
10. 177 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 10,04
   
8,46 10,04 8,96
   
11. 179 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 9,62
   
9,49 8,73 9,62
   
12. 42 Leipoldt Anne 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,52
   
9,52 5,96 8,92
   
13. 41 Dietzsch Larissa 2003 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,16
   
8,33 7,42 9,16
   
14. 37 Lorenz Victoria 2003 D Treuener Leichtathletikverein 8,81
   
7,14 6,18 8,81
   
15. 84 Kaiser Linda 2003 D LATV Plauen 8,59
   
8,11 2,86 8,59
   
16. 197 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener Leichtathletikverein 8,34
   
8,34 6,84 5,62
   
17. 36 Löscher Minona 2003 D Treuener Leichtathletikverein 7,31
   
7,25 5,75 7,31
   
155 Pfeiffer Muriel 2003 D SG Jößnitz n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 8,30 1./V
2. 82 Geipel Natalie 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 9,00 1./IV
2. 81 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 9,00 2./V
2. 126 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch 9,00 1./IV
2. 112 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D SC Syrau 9,00 1./IV
2. 111 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau 9,00 1./I
7. 34 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,30 2./I
8. 66 Findeis Jasmin 2002 D LGF/TV Rehau 9,70 3./I
9. 125 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch 9,80 1./II
9. 64 Kropf Antonia 2002 D LGF/TV Rehau 9,80 1./III
11. 32 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,90 2./III
11. 48 Berndt Ida 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,90 2./II
11. 33 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 9,90 4./I
14. 151 Seifert Nathalie 2002 D SG Jößnitz 10,00 3./V
14. 152 Gruber Sarah 2002 D SG Jößnitz 10,00 4./IV
16. 163 Meisener Cheyenne 2002 D LSG Auerbach 10,50 3./III
17. 35 Wanitschek Saskia 2002 D Treuener Leichtathletikverein 10,90 4./III
45 Hermann Luna 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
153 Neukirchner Amelie 2002 D SG Jößnitz n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 3:22,24 1./I
2. 32 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:23,01 2./I
3. 125 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch 3:35,69 3./I
4. 112 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D SC Syrau 3:36,86 4./I
5. 33 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3:40,97 5./I
6. 111 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau 3:43,31 6./I
7. 64 Kropf Antonia 2002 D LGF/TV Rehau 3:48,51 7./I
8. 66 Findeis Jasmin 2002 D LGF/TV Rehau 3:52,97 8./I
9. 163 Meisener Cheyenne 2002 D LSG Auerbach 4:51,47 9./I
10. 48 Berndt Ida 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 4:53,37 10./I
11. 35 Wanitschek Saskia 2002 D Treuener Leichtathletikverein 4:56,29 11./I
45 Hermann Luna 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
34 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
126 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
2,97
+0,0
3,19
+0,0
   
2. 112 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D SC Syrau 3,31 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,08
+0,0
3,18
+0,0
   
3. 34 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 3,16 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,85
+0,0
3,16
+0,0
   
4. 82 Geipel Natalie 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,15 (0,0)
   
3,15
+0,0
x 2,85
+0,0
   
5. 81 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,00 (0,0)
   
2,79
+0,0
2,65
+0,0
3,00
+0,0
   
6. 126 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch 2,99 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,63
+0,0
2,99
+0,0
   
7. 111 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau 2,85 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,85
+0,0
2,82
+0,0
   
8. 64 Kropf Antonia 2002 D LGF/TV Rehau 2,83 (0,0)
   
2,66
+0,0
2,73
+0,0
2,83
+0,0
   
9. 152 Gruber Sarah 2002 D SG Jößnitz 2,61 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,61
+0,0
2,56
+0,0
   
10. 32 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,61 (0,0)
   
2,42
+0,0
2,53
+0,0
2,61
+0,0
   
11. 66 Findeis Jasmin 2002 D LGF/TV Rehau 2,57 (0,0)
   
x 2,52
+0,0
2,57
+0,0
   
12. 125 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,38
+0,0
2,34
+0,0
   
13. 33 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,45 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,45
+0,0
2,41
+0,0
   
14. 48 Berndt Ida 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 2,34 (0,0)
   
1,99
+0,0
2,34
+0,0
2,20
+0,0
   
15. 151 Seifert Nathalie 2002 D SG Jößnitz 2,24 (0,0)
   
2,05
+0,0
2,24
+0,0
2,11
+0,0
   
16. 35 Wanitschek Saskia 2002 D Treuener Leichtathletikverein 2,08 (0,0)
   
2,01
+0,0
x 2,08
+0,0
   
17. 163 Meisener Cheyenne 2002 D LSG Auerbach 2,02 (0,0)
   
1,68
+0,0
2,02
+0,0
1,97
+0,0
   
153 Neukirchner Amelie 2002 D SG Jößnitz n.a.
   
   
45 Hermann Luna 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D SC Syrau 22,47
   
19,18 21,37 22,47
   
2. 152 Gruber Sarah 2002 D SG Jößnitz 17,17
   
17,17 14,23 15,20
   
3. 64 Kropf Antonia 2002 D LGF/TV Rehau 15,81
   
15,81 15,14 13,43
   
4. 126 Schimmel Nele 2002 D VSG Rodewisch 15,53
   
14,56 13,48 15,53
   
5. 81 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 15,53
   
15,53 13,38 14,10
   
6. 66 Findeis Jasmin 2002 D LGF/TV Rehau 14,58
   
13,07 14,34 14,58
   
7. 181 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 13,86
   
13,86 11,25 12,51
   
8. 82 Geipel Natalie 2002 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 13,72
   
12,46 13,72 13,14
   
9. 33 Klug Keti 2002 D Treuener Leichtathletikverein 13,55
   
10,19 13,55 13,31
   
10. 32 Aderhold Natalie 2002 D Treuener Leichtathletikverein 12,53
   
12,53 11,54 9,43
   
11. 35 Wanitschek Saskia 2002 D Treuener Leichtathletikverein 12,36
   
12,36 10,27 9,97
   
12. 151 Seifert Nathalie 2002 D SG Jößnitz 10,48
   
8,99 8,56 10,48
   
13. 34 Günthel Francine 2002 D Treuener Leichtathletikverein 10,30
   
10,30 9,17 8,36
   
14. 48 Berndt Ida 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach 9,57
   
9,57 8,09 8,20
   
15. 125 Nürnberger Saskia 2002 D VSG Rodewisch 8,96
   
7,96 8,96 7,85
   
16. 163 Meisener Cheyenne 2002 D LSG Auerbach 7,58
   
7,18 7,58 3,32
   
153 Neukirchner Amelie 2002 D SG Jößnitz n.a.
   
   
45 Hermann Luna 2002 D Ev.Montessori-Grundschule Limbach n.a.
   
   
111 Nürnberger Stella 2002 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 7,70 1./V
2. 170 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach 8,00 1./I
3. 128 Fanta Janin 2001 D ESV Lok Adorf 8,10 2./I
4. 30 Kropfgans Anna 2001 D Treuener Leichtathletikverein 8,20 1./III
5. 147 Pfeiffer Emily 2001 D SG Jößnitz 8,40 1./IV
6. 108 Herold Seline 2001 D SC Syrau 8,60 2./IV
6. 168 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach 8,60 3./I
8. 167 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach 8,70 3./IV
9. 149 Grimm Maria-Elisa 2001 D SG Jößnitz 8,80 4./I
10. 61 Gröbner Svenja 2001 D LGF/TV Rehau 9,10 2./V
11. 88 Kobus Amelie 2001 D LATV Plauen 9,40 2./III
12. 166 Preusche Miriam 2001 D LSG Auerbach 9,50 3./III
13. 129 Lange Madleen 2001 D ESV Lok Adorf 9,60 4./III
14. 148 Heidel Melanie 2001 D SG Jößnitz 9,70 3./V
183 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma n.a.
182 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
169 Prüfer Melanie 2001 D LSG Auerbach n.a.
150 Jaensch Henriette 2001 D SG Jößnitz n.a.
31 Rink Linda 2001 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

800m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 3:03,44 1./I
2. 170 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach 3:03,87 2./I
3. 108 Herold Seline 2001 D SC Syrau 3:20,00 3./I
4. 30 Kropfgans Anna 2001 D Treuener Leichtathletikverein 3:28,72 4./I
5. 128 Fanta Janin 2001 D ESV Lok Adorf 3:30,53 5./I
6. 129 Lange Madleen 2001 D ESV Lok Adorf 3:35,19 6./I
7. 147 Pfeiffer Emily 2001 D SG Jößnitz 3:38,94 7./I
8. 168 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach 3:49,10 8./I
9. 166 Preusche Miriam 2001 D LSG Auerbach 4:09,52 9./I
183 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma n.a.
182 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
169 Prüfer Melanie 2001 D LSG Auerbach n.a.
167 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach n.a.
31 Rink Linda 2001 D Treuener Leichtathletikverein n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 4,22 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,90
+0,0
4,22
+0,0
   
2. 170 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach 3,72 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,72
+0,0
x
   
3. 182 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 3,66 (0,0)
   
x 3,50
+0,0
3,66
+0,0
   
4. 108 Herold Seline 2001 D SC Syrau 3,40 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,40
+0,0
3,40
+0,0
   
5. 128 Fanta Janin 2001 D ESV Lok Adorf 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,30
+0,0
3,29
+0,0
   
6. 147 Pfeiffer Emily 2001 D SG Jößnitz 3,20 (0,0)
   
2,91
+0,0
3,20
+0,0
3,03
+0,0
   
7. 30 Kropfgans Anna 2001 D Treuener Leichtathletikverein 3,19 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,93
+0,0
3,19
+0,0
   
8. 167 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach 3,15 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,15
+0,0
x
   
9. 168 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach 3,09 (0,0)
   
2,99
+0,0
2,88
+0,0
3,09
+0,0
   
10. 88 Kobus Amelie 2001 D LATV Plauen 3,06 (0,0)
   
3,01
+0,0
3,00
+0,0
3,06
+0,0
   
11. 148 Heidel Melanie 2001 D SG Jößnitz 2,85 (0,0)
   
2,53
+0,0
2,50
+0,0
2,85
+0,0
   
12. 129 Lange Madleen 2001 D ESV Lok Adorf 2,82 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,82
+0,0
2,55
+0,0
   
13. 61 Gröbner Svenja 2001 D LGF/TV Rehau 2,80 (0,0)
   
x 2,80
+0,0
x
   
14. 166 Preusche Miriam 2001 D LSG Auerbach 2,60 (0,0)
   
2,60
+0,0
2,60
+0,0
x
   
15. 149 Grimm Maria-Elisa 2001 D SG Jößnitz 2,50 (0,0)
   
2,30
+0,0
2,50
+0,0
2,48
+0,0
   
183 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
169 Prüfer Melanie 2001 D LSG Auerbach n.a.
   
   
150 Jaensch Henriette 2001 D SG Jößnitz n.a.
   
   
31 Rink Linda 2001 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.09.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 24,00
   
24,00 23,42 22,75
   
2. 108 Herold Seline 2001 D SC Syrau 23,42
   
23,42 22,89 20,26
   
3. 61 Gröbner Svenja 2001 D LGF/TV Rehau 22,92
   
20,13 22,92 21,32
   
4. 167 Badock Johanna 2001 D LSG Auerbach 21,61
   
21,61 20,89 17,04
   
5. 170 Seidel Laura 2001 D LSG Auerbach 20,76
   
18,71 20,76 19,74
   
6. 30 Kropfgans Anna 2001 D Treuener Leichtathletikverein 20,31
   
13,55 20,31 19,22
   
7. 88 Kobus Amelie 2001 D LATV Plauen 20,08
   
12,11 17,33 20,08
   
8. 128 Fanta Janin 2001 D ESV Lok Adorf 19,41
   
15,48 16,30 19,41
   
9. 107 Voigt Marie-Christin 2001 D SC Syrau 19,40
   
16,84 13,77 19,40
   
10. 129 Lange Madleen 2001 D ESV Lok Adorf 18,17
   
15,76 18,17 17,03
   
11. 168 Scharff Chiara 2001 D LSG Auerbach 16,55
   
12,19 16,55 15,10
   
12. 149 Grimm Maria-Elisa 2001 D SG Jößnitz 15,54
   
10,83 15,54 10,59
   
13. 147 Pfeiffer Emily 2001 D SG Jößnitz 14,65
   
13,79 14,65 12,38
   
14. 148 Heidel Melanie 2001 D SG Jößnitz 12,61
   
11,26 11,33 12,61
   
15. 166 Preusche Miriam 2001 D LSG Auerbach 11,84
   
11,81 10,54 11,84
   
150 Jaensch Henriette 2001 D SG Jößnitz n.a.
   
   
169 Prüfer Melanie 2001 D LSG Auerbach n.a.
   
   
31 Rink Linda 2001 D Treuener Leichtathletikverein n.a.
   
   
183 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at