Kindersportfest (Kreisoffen)
Veranstalter: Treuener Leichtathletikverein
Ort: Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Treuen
Datum: 19.09.2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   19.09.2008

 1.Pilz, Leon                  01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     8,80 sec  1./III 
 2.Stephan, Michael            01 SV Theuma                         8,85 sec  1./I   
 3.Wassermayer, Paul           01 Treuener LV                       8,90 sec  2./I   
 4.Freund, Jannyc              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,06 sec  3./I   
 5.Neudeck, Leander-Ingwer     01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     9,31 sec  2./III 
 6.Donner, Simon               01 Treuener LV                       9,50 sec  1./II  
 7.Pauleck, Björn              01 Treuener LV                       9,72 sec  3./III 
 8.Heinz, Max                  01 MH Ski-Team Rodewisch             9,94 sec  2./II  
 9.Albrecht, Pascal            02 LG Vogtland / LSG Auerbach       10,06 sec  3./II  
10.Särchinger, Elias           01 LG Vogtland / LSG Auerbach       10,20 sec  4./I   
11.Bley, Tim                   01 Treuener LV                      10,25 sec  4./II  
12.Schulz, Lucas               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      10,29 sec  4./III 
13.Lorentz, Angel              01 Treuener LV                      10,44 sec  5./I   
14.Horna, Elias                01 LG Vogtland / LSG Auerbach       11,10 sec  5./II  
15.Winter, Daniel              01 Treuener LV                      12,10 sec  6./II  
16.Schmidt, Kevin              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      12,50 sec  6./I   
   Lincke, Niklas              01 Treuener LV                       n.a.
   Fischer, Florian            03 Treuener LV                       n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Pilz, Leon                  01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.  3:06,3  min
 2.Heinz, Max                  01 MH Ski-Team Rodewisch          3:06,9  min
 3.Neudeck, Leander-Ingwer     01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.  3:24,8  min
 4.Freund, Jannyc              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:29,9  min
 5.Särchinger, Elias           01 LG Vogtland / LSG Auerbach     3:39,5  min
 6.Wassermayer, Paul           01 Treuener LV                    3:47,3  min
 7.Bley, Tim                   01 Treuener LV                    3:56,5  min
 8.Schulz, Lucas               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:58,5  min
 9.Donner, Simon               01 Treuener LV                    4:02,6  min
10.Pauleck, Björn              01 Treuener LV                    4:04,9  min
11.Winter, Daniel              01 Treuener LV                    4:09,2  min
12.Schmidt, Kevin              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:16,4  min
13.Lorentz, Angel              01 Treuener LV                    4:29,1  min
   Lincke, Niklas              01 Treuener LV                       n.a.
   Stephan, Michael            01 SV Theuma                         n.a.
   Fischer, Florian            03 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Stephan, Michael            01 SV Theuma                         3,15 m        
 2.Pilz, Leon                  01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     3,10 m        
 3.Donner, Simon               01 Treuener LV                       2,75 m        
 4.Bley, Tim                   01 Treuener LV                       2,75 m        
 5.Freund, Jannyc              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,73 m        
 6.Wassermayer, Paul           01 Treuener LV                       2,70 m        
 7.Neudeck, Leander-Ingwer     01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     2,65 m        
 7.Heinz, Max                  01 MH Ski-Team Rodewisch             2,65 m        
 9.Schulz, Lucas               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,45 m        
10.Pauleck, Björn              01 Treuener LV                       2,40 m        
11.Albrecht, Pascal            02 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,30 m        
11.Horna, Elias                01 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,30 m        
13.Särchinger, Elias           01 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,25 m        
14.Lorentz, Angel              01 Treuener LV                       2,20 m        
15.Schmidt, Kevin              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       1,95 m        
16.Winter, Daniel              01 Treuener LV                       1,85 m        
17.Fischer, Florian            03 Treuener LV                       1,55 m        
   Lincke, Niklas              01 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Stephan, Michael            01 SV Theuma                        25,40 m  
 2.Pilz, Leon                  01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    23,30 m  
 3.Wassermayer, Paul           01 Treuener LV                      23,10 m  
 4.Neudeck, Leander-Ingwer     01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    22,60 m  
 5.Freund, Jannyc              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      19,80 m  
 6.Särchinger, Elias           01 LG Vogtland / LSG Auerbach       17,10 m  
 7.Bley, Tim                   01 Treuener LV                      16,50 m  
 8.Pauleck, Björn              01 Treuener LV                      15,70 m  
 9.Heinz, Max                  01 MH Ski-Team Rodewisch            15,40 m  
10.Donner, Simon               01 Treuener LV                      14,10 m  
11.Lorentz, Angel              01 Treuener LV                      13,00 m  
11.Horna, Elias                01 LG Vogtland / LSG Auerbach       13,00 m  
13.Schmidt, Kevin              01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      11,50 m  
14.Schulz, Lucas               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      10,60 m  
15.Winter, Daniel              01 Treuener LV                       9,90 m  
16.Albrecht, Pascal            02 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,90 m  
17.Fischer, Florian            03 Treuener LV                       6,20 m  
   Lincke, Niklas              01 Treuener LV                       n.a.




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Nitzsche, Annika            01 SV Theuma                         8,75 sec
 2.Kropfgans, Anna             01 Treuener LV                       9,05 sec
 3.Hermsdorf, Marie            01 SV Theuma                         9,37 sec
 4.Preusche, Miriam            01 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,40 sec
 4.Schmeißner, Maja            01 SV Theuma                         9,40 sec
 6.Badock, Johanna             01 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,52 sec
 7.Picker, Elena               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,60 sec
 8.Deckert, Annabell           01 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,78 sec
 9.Döring, Alexandra           01 Treuener LV                      10,35 sec
10.Perrei, Carolin             02 Treuener LV                      11,05 sec
11.Wanitschek, Saskia          02 Treuener LV                      12,80 sec
   Musterer, Marie-Luise       01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.
   Günthel, Francine           02 Treuener LV                       n.a.
   Schwochow, Joseline         02 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Nitzsche, Annika            01 SV Theuma                      3:33,9  min
 2.Hermsdorf, Marie            01 SV Theuma                      3:45,6  min
 3.Schmeißner, Maja            01 SV Theuma                      3:51,2  min
 4.Kropfgans, Anna             01 Treuener LV                    3:58,7  min
 5.Picker, Elena               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:15,7  min
 6.Deckert, Annabell           01 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:31,0  min
 7.Preusche, Miriam            01 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:34,7  min
 8.Döring, Alexandra           01 Treuener LV                    4:50,1  min
 9.Perrei, Carolin             02 Treuener LV                    4:53,19 min
10.Wanitschek, Saskia          02 Treuener LV                    5:15,4  min
   Günthel, Francine           02 Treuener LV                       n.a.
   Musterer, Marie-Luise       01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Nitzsche, Annika            01 SV Theuma                         3,17 m        
 2.Badock, Johanna             01 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,81 m        
 3.Schmeißner, Maja            01 SV Theuma                         2,77 m        
 4.Preusche, Miriam            01 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,75 m        
 5.Hermsdorf, Marie            01 SV Theuma                         2,73 m        
 6.Döring, Alexandra           01 Treuener LV                       2,50 m        
 7.Deckert, Annabell           01 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,49 m        
 8.Kropfgans, Anna             01 Treuener LV                       2,43 m        
 9.Picker, Elena               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,41 m        
10.Perrei, Carolin             02 Treuener LV                       1,92 m        
11.Wanitschek, Saskia          02 Treuener LV                       1,61 m        
   Schwochow, Joseline         02 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.      
   Günthel, Francine           02 Treuener LV                       n.a.      
   Musterer, Marie-Luise       01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Nitzsche, Annika            01 SV Theuma                        14,70 m  
 2.Schmeißner, Maja            01 SV Theuma                        14,50 m  
 3.Badock, Johanna             01 LG Vogtland / LSG Auerbach       14,30 m  
 4.Picker, Elena               01 LG Vogtland / SC Syrau 1919      12,20 m  
 5.Hermsdorf, Marie            01 SV Theuma                        11,10 m  
 6.Döring, Alexandra           01 Treuener LV                      10,70 m  
 7.Kropfgans, Anna             01 Treuener LV                      10,50 m  
 8.Perrei, Carolin             02 Treuener LV                       8,70 m  
 9.Preusche, Miriam            01 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,30 m  
10.Wanitschek, Saskia          02 Treuener LV                       7,70 m  
11.Deckert, Annabell           01 LG Vogtland / LSG Auerbach        7,40 m  
   Schwochow, Joseline         02 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.
   Günthel, Francine           02 Treuener LV                       n.a.
   Musterer, Marie-Luise       01 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   19.09.2008

 1.Giegold, Adrian             00 Treuener LV                       8,35 sec  1./II  
 2.Görner, Paul                00 LG Vogtland / VSG Rodewisch       8,70 sec  1./I   
 2.Zeitler, Cedric             00 Treuener LV                       8,70 sec  2./II  
 4.Schröter, Rico              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     9,07 sec  2./I   
 5.Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,15 sec  3./II  
 6.Spenler, Philip             00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,20 sec  4./II  
 7.Fickert, Josias             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,44 sec  3./I   
 8.Hauffe, Niclas              00 SV Theuma                         9,63 sec  5./II  
 9.Leopold, Franz              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     9,65 sec  6./II  
10.Reiß, Manuel                00 Treuener LV                       9,80 sec  4./I   
11.Schwiertz, Tobias           00 LG Vogtland / LSG Auerbach       10,40 sec  5./I   
   Lincke, Jan                 00 Treuener LV                       n.a.
   Michel, Jannik              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.09.2008

 1.Zeitler, Cedric             00 Treuener LV                    4:06,6  min
 2.Giegold, Adrian             00 Treuener LV                    4:11,1  min
 3.Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:13,9  min
 4.Görner, Paul                00 LG Vogtland / VSG Rodewisch    4:26,1  min
 5.Hauffe, Niclas              00 SV Theuma                      4:37,7  min
 6.Schwiertz, Tobias           00 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:40,1  min
 7.Leopold, Franz              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.  4:47,4  min
 8.Spenler, Philip             00 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:54,0  min
 9.Reiß, Manuel                00 Treuener LV                    5:31,7  min
   Fickert, Josias             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.
   Lincke, Jan                 00 Treuener LV                       n.a.
   Michel, Jannik              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Zeitler, Cedric             00 Treuener LV                       3,15 m        
 2.Fickert, Josias             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,10 m        
 3.Giegold, Adrian             00 Treuener LV                       3,05 m        
 4.Schröter, Rico              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     2,95 m        
 5.Spenler, Philip             00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,95 m        
 6.Görner, Paul                00 LG Vogtland / VSG Rodewisch       2,95 m        
 7.Hauffe, Niclas              00 SV Theuma                         2,75 m        
 8.Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,70 m        
 8.Leopold, Franz              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     2,70 m        
10.Schwiertz, Tobias           00 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,55 m        
11.Reiß, Manuel                00 Treuener LV                       2,30 m        
   Michel, Jannik              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.      
   Lincke, Jan                 00 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Giegold, Adrian             00 Treuener LV                      31,70 m  
 2.Schwiertz, Tobias           00 LG Vogtland / LSG Auerbach       27,90 m  
 3.Schröter, Rico              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    27,50 m  
 4.Fickert, Josias             00 LG Vogtland / LSG Auerbach       26,20 m  
 5.Spenler, Philip             00 LG Vogtland / SC Syrau 1919      23,10 m  
 6.Görner, Paul                00 LG Vogtland / VSG Rodewisch      22,70 m  
 7.Leopold, Franz              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    21,90 m  
 8.Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach       20,90 m  
 9.Reiß, Manuel                00 Treuener LV                      18,80 m  
10.Zeitler, Cedric             00 Treuener LV                      17,90 m  
11.Hauffe, Niclas              00 SV Theuma                         9,80 m  
   Lincke, Jan                 00 Treuener LV                       n.a.
   Michel, Jannik              00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   19.09.2008

 1.Schink, Florian             99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     8,10 sec  1./II  
 2.Hoffmann. Tim               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       8,40 sec  2./II  
 3.Neudeck, Pascal-Lazar       99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     8,80 sec  3./II  
 4.Sammler, Leon               99 SV Theuma                         8,90 sec  1./I   
 5.Dörfel, Lukas               99 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,93 sec  2./I   
 6.Albrecht, Frederic          99 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,22 sec  4./II  
 7.Gemeinhardt, Clemens        99 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,40 sec  3./I   
 8.Winter, Andreas             99 Treuener LV                       9,80 sec  5./II  
 9.Fischer, Julian             99 Treuener LV                       9,90 sec  4./I   
10.Wanitschek, Florian         99 Treuener LV                      10,05 sec  5./I   
   Fietz, Aron                 99 Treuener LV                       n.a.
   Döring, Nick                99 Treuener LV                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.09.2008

 1.Sammler, Leon               99 SV Theuma                      3:50,3  min
 2.Neudeck, Pascal-Lazar       99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.  3:55,9  min
 3.Hoffmann. Tim               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:57,1  min
 4.Dörfel, Lukas               99 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:01,3  min
 5.Schink, Florian             99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.  4:08,9  min
 6.Winter, Andreas             99 Treuener LV                    4:31,1  min
 7.Albrecht, Frederic          99 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:32,8  min
 8.Fischer, Julian             99 Treuener LV                    5:27,2  min
 9.Wanitschek, Florian         99 Treuener LV                    5:32,8  min
   Döring, Nick                99 Treuener LV                       n.a.
   Fietz, Aron                 99 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Hoffmann. Tim               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       3,60 m        
 2.Sammler, Leon               99 SV Theuma                         3,40 m        
 3.Dörfel, Lukas               99 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,40 m        
 4.Schink, Florian             99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     3,40 m        
 5.Gemeinhardt, Clemens        99 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,10 m        
 6.Albrecht, Frederic          99 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,05 m        
 7.Neudeck, Pascal-Lazar       99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     3,00 m        
 8.Winter, Andreas             99 Treuener LV                       2,90 m        
 9.Wanitschek, Florian         99 Treuener LV                       2,75 m        
10.Fischer, Julian             99 Treuener LV                       2,60 m        
   Döring, Nick                99 Treuener LV                       n.a.      
   Fietz, Aron                 99 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Sammler, Leon               99 SV Theuma                        31,30 m  
 2.Schink, Florian             99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    30,30 m  
 3.Albrecht, Frederic          99 LG Vogtland / LSG Auerbach       30,20 m  
 4.Hoffmann. Tim               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919      28,30 m  
 5.Neudeck, Pascal-Lazar       99 LG Vogtland / SG BW Reichenb.    24,60 m  
 6.Fischer, Julian             99 Treuener LV                      23,00 m  
 7.Dörfel, Lukas               99 LG Vogtland / LSG Auerbach       19,90 m  
 8.Gemeinhardt, Clemens        99 LG Vogtland / LSG Auerbach       19,10 m  
 9.Wanitschek, Florian         99 Treuener LV                      14,10 m  
10.Winter, Andreas             99 Treuener LV                      12,80 m  
   Döring, Nick                99 Treuener LV                       n.a.
   Fietz, Aron                 99 Treuener LV                       n.a.




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Lips, Michelle              00 SV Theuma                         9,15 sec
 2.Martens, Jule               00 LG Vogtland / VSG Rodewisch       9,20 sec
 3.Käberlein, Isabell          00 Treuener LV                       9,30 sec
 4.Temper, Nicole              00 SV Theuma                         9,66 sec
 5.Mädler, Mirka               00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,95 sec
   Klärner, Marielle           00 Treuener LV                       n.a.
   Glose, Giulietta            00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Wolf, Janina                00 Treuener LV                       n.a.
   Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.
   Sternheimer, Janine         00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Martens, Jule               00 LG Vogtland / VSG Rodewisch    3:33,3  min
 2.Mädler, Mirka               00 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:36,7  min
 3.Lips, Michelle              00 SV Theuma                      3:39,9  min
 4.Käberlein, Isabell          00 Treuener LV                    3:46,1  min
   Klärner, Marielle           00 Treuener LV                       n.a.
   Wolf, Janina                00 Treuener LV                       n.a.
   Sternheimer, Janine         00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.
   Glose, Giulietta            00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Käberlein, Isabell          00 Treuener LV                       2,86 m        
 2.Martens, Jule               00 LG Vogtland / VSG Rodewisch       2,84 m        
 3.Lips, Michelle              00 SV Theuma                         2,79 m        
 4.Temper, Nicole              00 SV Theuma                         2,68 m        
 5.Mädler, Mirka               00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,66 m        
 6.Glose, Giulietta            00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,53 m        
   Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.      
   Wolf, Janina                00 Treuener LV                       n.a.      
   Sternheimer, Janine         00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.      
   Klärner, Marielle           00 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Martens, Jule               00 LG Vogtland / VSG Rodewisch     17,.80 m  
 2.Mädler, Mirka               00 LG Vogtland / SC Syrau 1919      16,90 m  
 3.Lips, Michelle              00 SV Theuma                        16,70 m  
 4.Temper, Nicole              00 SV Theuma                         9,40 m  
 5.Käberlein, Isabell          00 Treuener LV                       9,20 m  
   Wolf, Janina                00 Treuener LV                       n.a.
   Glose, Giulietta            00 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Sternheimer, Janine         00 LG Vogtland / SG BW Reichenb.     n.a.
   Fischer, Lucien             00 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.
   Schmutzler, Lara            00 SV Theuma                         n.a.
   Klärner, Marielle           00 Treuener LV                       n.a.




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Grimm, Christina            99 SV Theuma                         8,20 sec
 2.Freund, Annika              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       8,37 sec
 3.Bley, Chantal               99 SV Theuma                         8,60 sec
 4.Schmidt, Nancy              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,00 sec
 5.Klein, Michelle             99 SV Theuma                         9,05 sec
 6.Bradke, Cassandra           99 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,13 sec
 7.Seifert, Sophia             99 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,25 sec
 8.Benedix, Tina               99 LG Vogtland / VSG Rodewisch       9,47 sec
 9.Thoß, Franziska             99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,53 sec
10.Fuchs, Sophie               99 LG Vogtland / LSG Auerbach        9,60 sec
11.Ullmann, Marie              99 LG Vogtland / LSG Auerbach       10,20 sec
   Vitovec, Lara               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Sklorz, Rebecca             99 Treuener LV                       n.a.
   Löwe, Carolin               99 Treuener LV                       n.a.
   Hammerschmidt, Anne         99 Treuener LV                       n.a.
   Galle, Carolin              99 Treuener LV                       n.a.
   Kramer, Charlott            99 Treuener LV                       n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Bley, Chantal               99 SV Theuma                      3:03,2  min
 2.Grimm, Christina            99 SV Theuma                      3:14,0  min
 3.Freund, Annika              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:21,6  min
 4.Thoß, Franziska             99 LG Vogtland / SC Syrau 1919    3:46,1  min
 5.Klein, Michelle             99 SV Theuma                      3:49,4  min
 6.Fuchs, Sophie               99 LG Vogtland / LSG Auerbach     3:50,9  min
 7.Bradke, Cassandra           99 LG Vogtland / LSG Auerbach     3:51,2  min
 8.Schmidt, Nancy              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919   3:36,,4  min
   Vitovec, Lara               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Hammerschmidt, Anne         99 Treuener LV                       n.a.
   Galle, Carolin              99 Treuener LV                       n.a.
   Löwe, Carolin               99 Treuener LV                       n.a.
   Kramer, Charlott            99 Treuener LV                       n.a.
   Sklorz, Rebecca             99 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Freund, Annika              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       3,66 m        
 2.Grimm, Christina            99 SV Theuma                         3,61 m        
 3.Bley, Chantal               99 SV Theuma                         3,26 m        
 4.Klein, Michelle             99 SV Theuma                         3,03 m        
 5.Bradke, Cassandra           99 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,94 m        
 6.Schmidt, Nancy              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,84 m        
 7.Thoß, Franziska             99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,80 m        
 8.Fuchs, Sophie               99 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,73 m        
 9.Benedix, Tina               99 LG Vogtland / VSG Rodewisch       2,51 m        
10.Seifert, Sophia             99 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,45 m        
11.Ullmann, Marie              99 LG Vogtland / LSG Auerbach        2,27 m        
   Sklorz, Rebecca             99 Treuener LV                       n.a.      
   Vitovec, Lara               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.      
   Galle, Carolin              99 Treuener LV                       n.a.      
   Kramer, Charlott            99 Treuener LV                       n.a.      
   Löwe, Carolin               99 Treuener LV                       n.a.      
   Hammerschmidt, Anne         99 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Bley, Chantal               99 SV Theuma                        26,40 m  
 2.Grimm, Christina            99 SV Theuma                        25,70 m  
 3.Freund, Annika              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919      24,60 m  
 4.Thoß, Franziska             99 LG Vogtland / SC Syrau 1919      22,70 m  
 5.Klein, Michelle             99 SV Theuma                        18,30 m  
 6.Schmidt, Nancy              99 LG Vogtland / SC Syrau 1919      17,70 m  
 7.Seifert, Sophia             99 LG Vogtland / LSG Auerbach       15,50 m  
 8.Ullmann, Marie              99 LG Vogtland / LSG Auerbach       13,60 m  
 9.Fuchs, Sophie               99 LG Vogtland / LSG Auerbach       13,30 m  
10.Benedix, Tina               99 LG Vogtland / VSG Rodewisch      12,60 m  
11.Bradke, Cassandra           99 LG Vogtland / LSG Auerbach       12,20 m  
   Sklorz, Rebecca             99 Treuener LV                       n.a.
   Hammerschmidt, Anne         99 Treuener LV                       n.a.
   Löwe, Carolin               99 Treuener LV                       n.a.
   Galle, Carolin              99 Treuener LV                       n.a.
   Kramer, Charlott            99 Treuener LV                       n.a.
   Vitovec, Lara               99 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Ahlendorf, Saskia           98 Treuener LV                       7,92 sec
 2.Unger, Vivien               98 LG Vogtland / VSG Rodewisch       8,10 sec
 3.Heinz, Laura                98 MH Ski-Team Rodewisch             8,22 sec
 4.Herold, Juliane             98 Treuener LV                       8,47 sec
 5.Maul, Monique               98 Treuener LV                       8,50 sec
 6.Winter, Veronika            98 Treuener LV                       9,08 sec
 7.Fuchs, Leonie               98 SV Theuma                         9,17 sec
 8.Hölzel, Lena                98 LG Vogtland / VSG Rodewisch       9,25 sec
   Dürrschmidt, Tessa          98 Treuener LV                       n.a.
   Rahnefeld, Michelle         98 Treuener LV                       n.a.
   Trende, Melanie             98 Treuener LV                       n.a.
   Grewe, Samantha             98 Treuener LV                       n.a.
   Schilb, Lena                98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Völkel, Toni                98 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      n.a.
   Walther, Luisa              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Heidrich, Sofie             98 Treuener LV                       n.a.
   Vogel, Wiebke               98 Treuener LV                       n.a.
   Forbriger, Eva              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Heinz, Laura                98 MH Ski-Team Rodewisch          2:53,8  min
 2.Ahlendorf, Saskia           98 Treuener LV                    3:05,6  min
 3.Fuchs, Leonie               98 SV Theuma                      3:10,6  min
 4.Hölzel, Lena                98 LG Vogtland / VSG Rodewisch    3:22,5  min
 5.Winter, Veronika            98 Treuener LV                    3:24,2  min
 6.Herold, Juliane             98 Treuener LV                    3:37,4  min
 7.Maul, Monique               98 Treuener LV                    3:41,1  min
   Forbriger, Eva              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Vogel, Wiebke               98 Treuener LV                       n.a.
   Walther, Luisa              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Grewe, Samantha             98 Treuener LV                       n.a.
   Heidrich, Sofie             98 Treuener LV                       n.a.
   Rahnefeld, Michelle         98 Treuener LV                       n.a.
   Dürrschmidt, Tessa          98 Treuener LV                       n.a.
   Völkel, Toni                98 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      n.a.
   Trende, Melanie             98 Treuener LV                       n.a.
   Schilb, Lena                98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Unger, Vivien               98 LG Vogtland / VSG Rodewisch       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Ahlendorf, Saskia           98 Treuener LV                       3,72 m        
 2.Unger, Vivien               98 LG Vogtland / VSG Rodewisch       3,70 m        
 3.Maul, Monique               98 Treuener LV                       3,70 m        
 4.Herold, Juliane             98 Treuener LV                       3,50 m        
 5.Heinz, Laura                98 MH Ski-Team Rodewisch             3,30 m        
 6.Fuchs, Leonie               98 SV Theuma                         3,22 m        
 7.Winter, Veronika            98 Treuener LV                       2,75 m        
 8.Hölzel, Lena                98 LG Vogtland / VSG Rodewisch       2,65 m        
   Walther, Luisa              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.      
   Grewe, Samantha             98 Treuener LV                       n.a.      
   Rahnefeld, Michelle         98 Treuener LV                       n.a.      
   Trende, Melanie             98 Treuener LV                       n.a.      
   Schilb, Lena                98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.      
   Völkel, Toni                98 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      n.a.      
   Dürrschmidt, Tessa          98 Treuener LV                       n.a.      
   Forbriger, Eva              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.      
   Heidrich, Sofie             98 Treuener LV                       n.a.      
   Vogel, Wiebke               98 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Ahlendorf, Saskia           98 Treuener LV                      29,0  m  
 2.Unger, Vivien               98 LG Vogtland / VSG Rodewisch      24,70 m  
 3.Herold, Juliane             98 Treuener LV                      24,20 m  
 4.Fuchs, Leonie               98 SV Theuma                        23,90 m  
 5.Maul, Monique               98 Treuener LV                      23,10 m  
 6.Winter, Veronika            98 Treuener LV                      15,50 m  
 7.Hölzel, Lena                98 LG Vogtland / VSG Rodewisch      14,20 m  
   Vogel, Wiebke               98 Treuener LV                       n.a.
   Forbriger, Eva              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Rahnefeld, Michelle         98 Treuener LV                       n.a.
   Heidrich, Sofie             98 Treuener LV                       n.a.
   Schilb, Lena                98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Trende, Melanie             98 Treuener LV                       n.a.
   Grewe, Samantha             98 Treuener LV                       n.a.
   Dürrschmidt, Tessa          98 Treuener LV                       n.a.
   Heinz, Laura                98 MH Ski-Team Rodewisch             n.a.
   Walther, Luisa              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Völkel, Toni                98 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Dürrschmidt, Tessa          97 Treuener LV                       7,70 sec
 2.Peickert, Pauline           97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       7,73 sec
 3.Männel, Svea                97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       7,76 sec
 4.Brückmann, Friederike       97 SV Theuma                         8,44 sec
 5.Wolf, Theresa               97 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      8,57 sec
 6.Preißler, Annabelle         97 Treuener LV                       9,10 sec
 7.Zehe, Sabrina               97 Treuener LV                       9,12 sec
 8.Hörl, Ines                  97 Treuener LV                       9,60 sec
   Löschner, Annika            97 LG Vogtland / VSG Rodewisch       n.a.
   Ruß, Lara                   97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Modes, Judith               97 Treuener LV                       n.a.
   Günther, Michelle           97 LG Vogtland / LATV Plauen         n.a.


800 m Endlauf                                                   19.09.2008

 1.Peickert, Pauline           97 LG Vogtland / SC Syrau 1919    2:45,1  min
 2.Dürrschmidt, Tessa          97 Treuener LV                    2:49,8  min
 3.Wolf, Theresa               97 LG Vogtland / VfB Lengenfeld   3:17,8  min
 4.Brückmann, Friederike       97 SV Theuma                      3:22,8  min
 5.Preißler, Annabelle         97 Treuener LV                    3:31,3  min
 6.Zehe, Sabrina               97 Treuener LV                    3:46,2  min
 7.Hörl, Ines                  97 Treuener LV                    3:49,0  min
   Männel, Svea                97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Löschner, Annika            97 LG Vogtland / VSG Rodewisch       n.a.
   Ruß, Lara                   97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Modes, Judith               97 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Peickert, Pauline           97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       4,35 m        
 2.Männel, Svea                97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       4,30 m        
 3.Dürrschmidt, Tessa          97 Treuener LV                       4,15 m        
 4.Wolf, Theresa               97 LG Vogtland / VfB Lengenfeld      3,65 m        
 5.Brückmann, Friederike       97 SV Theuma                         3,35 m        
 6.Preißler, Annabelle         97 Treuener LV                       3,30 m        
 7.Zehe, Sabrina               97 Treuener LV                       3,20 m        
 8.Hörl, Ines                  97 Treuener LV                       2,80 m        
   Günther, Michelle           97 LG Vogtland / LATV Plauen         n.a.      
   Modes, Judith               97 Treuener LV                       n.a.      
   Ruß, Lara                   97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.      
   Löschner, Annika            97 LG Vogtland / VSG Rodewisch       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Peickert, Pauline           97 LG Vogtland / SC Syrau 1919      38,0  m  
 2.Preißler, Annabelle         97 Treuener LV                      28,0  m  
 3.Dürrschmidt, Tessa          97 Treuener LV                      26,30 m  
 4.Männel, Svea                97 LG Vogtland / SC Syrau 1919      25,0  m  
 5.Zehe, Sabrina               97 Treuener LV                      20,90 m  
 6.Brückmann, Friederike       97 SV Theuma                        20,10 m  
 7.Wolf, Theresa               97 LG Vogtland / VfB Lengenfeld     18,10 m  
 8.Hörl, Ines                  97 Treuener LV                      14,80 m  
   Löschner, Annika            97 LG Vogtland / VSG Rodewisch       n.a.
   Günther, Michelle           97 LG Vogtland / LATV Plauen         n.a.
   Modes, Judith               97 Treuener LV                       n.a.
   Ruß, Lara                   97 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Oettel, Pascal              98 Treuener LV                       7,72 sec
 2.Demmler, Robin              98 SV Theuma                         7,88 sec
 3.Picker, Marvin              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       8,22 sec
 4.Buhle, Vincent              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       8,44 sec
 5.Schmeißner, Tim             98 SV Theuma                         8,48 sec
 6.Hallbauer, Maximilian       98 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,65 sec
 6.Louis, Sebastian            98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       8,65 sec
 8.Fickert, Marcus             98 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,70 sec
 9.Temper, Erik                98 SV Theuma                         8,72 sec
10.Watzke, Luks                98 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,90 sec
11.Pögel, Paul                 98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       9,40 sec
   Wojtynek, Lukas             98 Treuener LV                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.09.2008

 1.Demmler, Robin              98 SV Theuma                      3:29,4  min
 2.Temper, Erik                98 SV Theuma                      3:40,2  min
 3.Oettel, Pascal              98 Treuener LV                    4:12,8  min
 4.Hallbauer, Maximilian       98 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:18,2  min
 5.Buhle, Vincent              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:20,3  min
 6.Picker, Marvin              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:20,6  min
 7.Watzke, Luks                98 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:25,3  min
 8.Schmeißner, Tim             98 SV Theuma                      4:32,3  min
 9.Pögel, Paul                 98 LG Vogtland / SC Syrau 1919    4:36,7  min
   Fickert, Marcus             98 LG Vogtland / LSG Auerbach        n.a.
   Louis, Sebastian            98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       n.a.
   Wojtynek, Lukas             98 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Demmler, Robin              98 SV Theuma                         4,02 m        
 2.Oettel, Pascal              98 Treuener LV                       3,99 m        
 3.Picker, Marvin              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       3,67 m        
 4.Buhle, Vincent              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       3,60 m        
 5.Louis, Sebastian            98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       3,55 m        
 6.Hallbauer, Maximilian       98 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,47 m        
 7.Schmeißner, Tim             98 SV Theuma                         3,46 m        
 7.Temper, Erik                98 SV Theuma                         3,46 m        
 9.Fickert, Marcus             98 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,20 m        
10.Watzke, Luks                98 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,08 m        
11.Pögel, Paul                 98 LG Vogtland / SC Syrau 1919       2,96 m        
   Wojtynek, Lukas             98 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Fickert, Marcus             98 LG Vogtland / LSG Auerbach       38,40 m  
 2.Buhle, Vincent              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919      38,00 m  
 3.Temper, Erik                98 SV Theuma                        36,10 m  
 4.Oettel, Pascal              98 Treuener LV                      33,30 m  
 5.Demmler, Robin              98 SV Theuma                        30,70 m  
 6.Hallbauer, Maximilian       98 LG Vogtland / LSG Auerbach       30,00 m  
 7.Schmeißner, Tim             98 SV Theuma                        29,90 m  
 8.Louis, Sebastian            98 LG Vogtland / SC Syrau 1919      28,80 m  
 8.Picker, Marvin              98 LG Vogtland / SC Syrau 1919      28,80 m  
10.Watzke, Luks                98 LG Vogtland / LSG Auerbach       25,50 m  
   Wojtynek, Lukas             98 Treuener LV                       n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    19.09.2008

 1.Morgner, Sebastian          97 LG Vogtland / LSG Auerbach        7,97 sec
 2.Müller, Marcus              97 Treuener LV                       8,13 sec
 3.Scholz, Toni                97 LG Vogtland / LSG Auerbach        8,15 sec
 4.Zeitler, Maximilian         97 Treuener LV                       8,60 sec
 5.Zeitz, Lukas                97 Treuener LV                      8,,05 sec
   Rogahn, Philipp             97 Treuener LV                       n.a.
   Rogan, Phillipp             97 Treuener LV                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.09.2008

 1.Zeitz, Lukas                97 Treuener LV                    3:52,2  min
 2.Morgner, Sebastian          97 LG Vogtland / LSG Auerbach     3:55,9  min
 3.Müller, Marcus              97 Treuener LV                    4:04,3  min
 4.Scholz, Toni                97 LG Vogtland / LSG Auerbach     4:05,9  min
 5.Zeitler, Maximilian         97 Treuener LV                    4:22,7  min
   Rogan, Phillipp             97 Treuener LV                       n.a.
   Rogahn, Philipp             97 Treuener LV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008

 1.Müller, Marcus              97 Treuener LV                       4,04 m        
 2.Zeitz, Lukas                97 Treuener LV                       3,92 m        
 3.Morgner, Sebastian          97 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,70 m        
 4.Scholz, Toni                97 LG Vogtland / LSG Auerbach        3,55 m        
 5.Zeitler, Maximilian         97 Treuener LV                       3,09 m        
   Rogahn, Philipp             97 Treuener LV                       n.a.      
   Rogan, Phillipp             97 Treuener LV                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2008

 1.Scholz, Toni                97 LG Vogtland / LSG Auerbach       37,40 m  
 2.Zeitz, Lukas                97 Treuener LV                      36,80 m  
 3.Müller, Marcus              97 Treuener LV                      27,10 m  
 4.Zeitler, Maximilian         97 Treuener LV                      24,00 m  
 5.Morgner, Sebastian          97 LG Vogtland / LSG Auerbach       23,90 m  
   Rogahn, Philipp             97 Treuener LV                       n.a.
   Rogan, Phillipp             97 Treuener LV                       n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.