Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 03.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:02

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Martin Heike 1972 D Treuener LV 12,82 1./I
2. 514 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 14,29 2./I
3. 448 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 14,85 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:23

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Martin Heike 1972 D Treuener LV 12,85 q
2. 514 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 14,21 q
3. 448 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 14,80 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 14:22

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 514 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 30,55 1./I
2. 449 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 34,05 2./I
513 Martin Heike 1972 D Treuener LV n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Fairaislova Petra 1984 D LAC Erdgas Chemnitz 2:50,43 1./I
2. 554 Scheffler Heike 1960 D Chemnitzer LV Megware 2:58,95 2./I
522 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 15:42

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Treuener LV D Treuener LV disq.
  515, Greil Jessica (1995)   -   516, Demmler Maxi (1996)
514, Schmalfuß Doreen (1977)   -   513, Martin Heike (1972)
   
Anmerkung Lauf 1
Staffel Treuener LV disqualifizert weil 1. Wechsel den Wechelraum nicht eingehalten hat. (Zeit.53,60s)

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,53  
1. 508 Krauß Daniela 1992 D LAV Naila 1,53
   
- - - - - - O O O XXX O
   
2. 450 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
- - - - - O O O O XXX X
   
3. 504 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 1,45
   
  - - - - - O O XXX    
   
Anmerkung Gruppe 1
Stichkampf zwischen StNr. 450 und 508 zugunsten von StNr. 508

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 4,74
   
4,74 x 4,72 - - -
   
2. 448 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 4,23
   
3,91 4,15 4,23 4,06 4,06 x
   
3. 449 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,16
   
3,82 3,99 3,94 4,16 3,96 4,02
   
4. 450 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,09
   
4,09 4,04 3,89 - - -
   
551 Klier Jule 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   
459 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma n.a.
   
   
447 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Fairaislova Petra 1984 D LAC Erdgas Chemnitz 10,31
   
10,31 10,01 10,18 - - -
   
2. 449 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,95
   
8,95 x 8,84 8,72 x 8,40
   
3. 505 Förster Christiane 1967 D Elsteraner Waldläufer e.V. Bad Elster 8,15
   
7,89 7,99 8,15 7,98 8,12 7,53
   
4. 450 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 8,08
   
- x 7,93 8,08 7,90 7,89
   
5. 448 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 7,36
   
x 7,36 7,14 6,98 6,93 6,79
   
aW 541 Lange Heike 1961 D Treuener LV 9,15
   
8,86 9,15 7,98 8,52 8,41 x
   
    mit 3 kg Kugel der AK 50 gestoßen
551 Klier Jule 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   
459 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma n.a.
   
   
447 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Fairaislova Petra 1984 D LAC Erdgas Chemnitz 33,50
   
32,33 33,03 33,50 31,96 x x
   
2. 450 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 31,87
   
31,05 29,80 x 28,50 31,87 27,01
   
3. 424 Remus Mandy 1969 D LV Olympia Kirchberg 26,91
   
x 26,91 26,33 26,81 x x
   
4. 449 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 24,47
   
x 23,95 22,19 20,74 22,29 24,47
   
5. 459 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 20,08
   
x 19,06 20,08 18,30 17,82 x
   
6. 447 Döhling Michaela 1969 D SV Theuma 13,49
   
x 13,17 12,53 13,49 x 12,66
   
aW 541 Lange Heike 1961 D Treuener LV 25,64
   
x 25,54 25,17 25,64 x x
   
    mit 500 g der AK 50 geworfen
551 Klier Jule 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   
448 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 10,91 1./II
2. 408 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,06 2./II
3. 458 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 11,29 1./I
4. 482 Endler Louis 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 11,34 3./II
5. 483 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 11,44 2./I
6. 485 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 11,64 3./I
7. 378 Henninger Maxiem Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 11,90 4./II
8. 532 Herold Janik 2002 D Treuener LV 12,15 4./I
9. 484 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 12,29 5./II
493 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
491 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 2:45,56 1./I
2. 483 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 2:48,76 2./I
3. 408 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:49,38 3./I
4. 378 Henninger Maxiem Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 3:09,76 4./I
5. 458 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 3:13,29 5./I
6. 532 Herold Janik 2002 D Treuener LV 3:13,78 6./I
493 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
491 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
485 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
484 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
482 Endler Louis 2002 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,34
   
3,97 3,79 3,90 3,89 3,86 4,34
   
2. 483 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 4,12
   
3,96 3,97 3,81 x 4,06 4,12
   
3. 482 Endler Louis 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 4,01
   
2,78 x 3,97 4,00 3,92 4,01
   
4. 492 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 3,93
   
3,64 3,39 3,09 3,46 3,93 3,86
   
5. 485 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 3,71
   
3,49 3,60 x x 3,71 3,38
   
6. 532 Herold Janik 2002 D Treuener LV 3,44
   
3,44 3,29 3,19 3,26 3,03 3,36
   
7. 484 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 3,43
   
3,11 3,33 x 3,43 x x
   
8. 458 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 3,42
   
3,11 3,34 3,41 3,42 3,38 3,18
   
9. 378 Henninger Maxiem Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 3,30
   
3,22 3,30 3,16
   
493 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
491 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 43,55
   
39,09 43,55 38,27
   
2. 484 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 42,35
   
34,96 41,50 42,35
   
3. 482 Endler Louis 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 40,69
   
40,69 39,28 37,82
   
4. 408 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 40,61
   
33,05 34,00 40,61
   
5. 485 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 35,97
   
35,97 31,98 28,39
   
6. 378 Henninger Maxiem Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 35,17
   
35,17 31,62 x
   
7. 458 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma 30,64
   
30,64 27,76 29,02
   
8. 492 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 25,14
   
22,65 22,91 25,14
   
9. 407 Albrecht Pascal 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 24,24
   
22,30 21,81 24,24
   
10. 532 Herold Janik 2002 D Treuener LV 20,87
   
20,87 17,69 19,73
   
493 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
491 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 9,66 1./I
2. 436 Wassermeyer Paul 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 10,00 1./II
3. 496 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,40 2./II
4. 435 Hahn Cedric 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 10,66 1./III
5. 495 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,91 2./III
6. 569 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 10,92 2./I
7. 544 Zeise Paul 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,02 3./I
8. 481 Herold Erik 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 11,05 3./II
9. 433 Schlömilch Rick 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,11 4./II
10. 536 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 11,13 4./I
11. 497 Schulze David 2001 D SV Vorwärts Zwickau 11,59 3./III
12. 498 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 12,06 5./II
13. 379 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 12,25 5./I
377 Martin Josua 2001 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
456 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
558 Wohlthat Leopold 2001 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:30,75 1./I
2. 436 Wassermeyer Paul 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 2:37,00 2./I
3. 496 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:43,76 3./I
4. 435 Hahn Cedric 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 2:48,05 4./I
5. 379 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 2:48,54 5./I
6. 569 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 2:49,38 6./I
7. 497 Schulze David 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:52,53 7./I
8. 498 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:57,70 8./I
9. 481 Herold Erik 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 2:59,85 9./I
10. 495 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 3:03,15 10./I
11. 558 Wohlthat Leopold 2001 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:09,41 11./I
377 Martin Josua 2001 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
433 Schlömilch Rick 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,87
   
4,35 4,42 4,46 4,87 4,52 4,31
   
2. 496 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,65
   
4,65 4,34 4,20 4,20 x 4,61
   
3. 436 Wassermeyer Paul 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 4,57
   
4,57 x 4,20 4,27 4,26 4,16
   
4. 495 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,20
   
x 4,16 3,94 3,78 4,20 x
   
5. 536 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 4,20
   
3,90 3,96 4,20 4,00 4,04 4,11
   
6. 481 Herold Erik 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 4,11
   
3,91 3,85 4,11 4,01 x 3,78
   
7. 435 Hahn Cedric 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 4,08
   
4,00 3,74 3,83 4,02 4,08 3,84
   
8. 433 Schlömilch Rick 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,98
   
3,98 3,69 x x x 3,78
   
9. 544 Zeise Paul 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,81
   
3,81 x 3,73
   
10. 497 Schulze David 2001 D SV Vorwärts Zwickau 3,68
   
3,64 3,09 3,68
   
11. 498 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 3,68
   
3,49 3,68 3,41
   
12. 558 Wohlthat Leopold 2001 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,52
   
x 3,52 x
   
13. 569 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,41
   
3,38 3,41 3,32
   
377 Martin Josua 2001 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   
457 Döhling Markus 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
456 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Wassermeyer Paul 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 48,40
   
46,41 48,06 48,40
   
2. 435 Hahn Cedric 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 45,96
   
43,10 45,96 44,69
   
3. 433 Schlömilch Rick 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 45,83
   
43,26 45,83 40,77
   
4. 495 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 45,11
   
45,11 43,67 44,82
   
5. 496 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 44,13
   
44,13 41,86 29,51
   
6. 544 Zeise Paul 2001 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 42,57
   
39,38 42,57 35,10
   
7. 494 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 37,75
   
37,75 32,84 35,25
   
8. 497 Schulze David 2001 D SV Vorwärts Zwickau 34,81
   
31,60 34,81 25,93
   
9. 542 Lorentz Angel 2001 D Treuener LV 33,97
   
32,69 33,97 x
   
10. 536 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 33,09
   
33,09 31,53 33,07
   
11. 379 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 30,83
   
30,42 26,68 30,83
   
12. 481 Herold Erik 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 30,77
   
30,53 28,82 30,77
   
13. 498 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 26,20
   
26,20 22,90 24,01
   
14. 558 Wohlthat Leopold 2001 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 20,74
   
x 20,74 18,92
   
377 Martin Josua 2001 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   
457 Döhling Markus 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
456 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 12:42

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 13,02 1./I
2. 499 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 13,60 2./I
3 380 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 13,60 3./I
4. 477 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 13,78 4./I
5. 534 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 14,40 5./I
6. 381 Hähnel Erik 2000 D LV Einheit Greiz 14,56 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 13,02 q
2. 512 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 13,24 q
3. 380 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 13,82 q
4. 477 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 13,87 q
5. 381 Hähnel Erik 2000 D LV Einheit Greiz 14,55 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 13,67 q
2. 534 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 14,64
3. 572 Neudert Gideon 2000 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 15,89
. 570 Starke Toni 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
. 382 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 486 Meyer Jonas 2000 D LV 90 Erzgebirge Thum 2:22,15 1./I
2. 477 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 2:26,42 2./I
3. 380 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 2:35,41 3./I
4. 499 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 2:41,07 4./I
5. 570 Starke Toni 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 2:53,31 5./I
6. 381 Hähnel Erik 2000 D LV Einheit Greiz 2:54,35 6./I
7. 572 Neudert Gideon 2000 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 3:18,35 7./I
534 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV n.a.
382 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 4,50
   
4,50 4,32 4,39 - - -
   
2. 380 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 4,48
   
4,22 4,11 4,48 x x 4,46
   
3. 477 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 4,17
   
4,04 4,17 3,90 - - -
   
4. 512 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 4,01
   
3,06 3,57 3,37 4,01 - -
   
5. 534 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 3,99
   
3,73 3,95 3,99 x 3,79 x
   
6. 570 Starke Toni 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 3,88
   
3,71 3,88 3,78
   
572 Neudert Gideon 2000 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz o.g.V.
   
- - - - - -
   
382 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Neudert Gideon 2000 D SV Heinrichsdorf/Rödlitz 6,88
   
6,38 6,51 x 5,92 6,88 6,38
   
2. 499 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 6,38
   
5,40 5,85 5,92 5,99 6,25 6,38
   
382 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.05.2014  Beginn: 12:43

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,90 1./I
2. 560 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 13,21 2./I
3. 418 Seifert John 1999 D LV Olympia Kirchberg 13,30 3./I
4. 533 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 13,47 4./I
5. 402 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,66 5./I
6. 383 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 14,12 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,92 q
2. 418 Seifert John 1999 D LV Olympia Kirchberg 13,20 q
3. 533 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 13,47 q
4. 402 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,68 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 13,78 q
2. 535 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 14,06
. 500 Bretschneider Mathis 1999 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
. 476 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 13,02 q

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2014  Beginn: 13:21

Zeitläufe