Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Hauptklasse Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend U18 Jugend U20 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 13,96 1./I
2. 999 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 14,22 2./I
3. 989 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,00 3./I
4. 18 Cramer Juliane 1988 D SV Theuma 15,41 4./I
5. 109 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 15,74 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:04

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 28,64 1./I
2. 999 Schmalfuß Doreen 1977 D Treuener LV 30,25 2./I
3. 989 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 31,92 3./I

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 32,18
   
28,77 30,86 31,14 32,18 - -
   

4x100m, Hauptklasse - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV Treuener LV 52,52 1./I
  1, Müller Fritz (2001)   -   1000, Tröbst Tim (2000)
113, Greil Jessica (1995)   -   116, Wetzel Emilia (2004)
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Schreinert Philipp 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 10,90 1./I
2. 168 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 10,97 2./I
3. 71 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 11,17 1./III
4. 24 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 11,61 1./II
5. 980 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,85 2./III
6. 137 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 11,93 3./III
7. 979 Blechschmidt Tom 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,95 2./II
8. 4 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,98 3./II
9. 962 Sattler Florian 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 12,00 3./I
10. 60 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 12,26 4./II
11. 89 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 12,29 4./I
12. 5 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,39 4./III
13. 170 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 12,92 5./III
14. 150 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,01 5./I
169 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
59 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Weigl Tamino 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,87
+0,0
2,68
+0,0
3,96
+0,0
3,95
+0,0
3,37
+0,0
   
2. 168 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 4,03 (0,0)
   
x 4,03
+0,0
x 3,78
+0,0
x 3,88
+0,0
   
3. 71 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 3,81 (0,0)
   
x 3,66
+0,0
3,63
+0,0
3,58
+0,0
x 3,81
+0,0
   
4. 980 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,76 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,68
+0,0
3,72
+0,0
3,76
+0,0
3,35
+0,0
x
   
5. 89 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,72 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,72
+0,0
3,53
+0,0
3,56
+0,0
3,40
+0,0
3,44
+0,0
   
6. 137 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
x 3,70
+0,0
3,50
+0,0
3,62
+0,0
x
   
7. 23 Schreinert Philipp 2005 D SV Sachsen 90 Werdau 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
x x 3,03
+0,0
3,24
+0,0
3,23
+0,0
   
8. 170 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,63 (0,0)
   
x 3,63
+0,0
3,33
+0,0
   
9. 962 Sattler Florian 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
x 3,47
+0,0
3,22
+0,0
3,28
+0,0
x
   
10. 4 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,48 (0,0)
   
x x 3,48
+0,0
   
11. 5 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,26
+0,0
3,11
+0,0
   
12. 60 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,16
+0,0
x
   
13. 979 Blechschmidt Tom 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,30 (0,0)
   
2,94
+0,0
3,30
+0,0
x
   
150 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
169 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
59 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 10,54 1./I
2. 960 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 10,84 2./I
3. 88 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau 11,01 3./I
4. 138 Ringel Richard 2004 D LV Einheit Greiz 11,12 4./I
5. 978 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,49 5./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 4,31 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,98
+0,0
3,94
+0,0
3,75
+0,0
4,31
+0,0
4,13
+0,0
   
2. 960 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 4,17 (0,0)
   
3,91
+0,0
x 3,97
+0,0
4,17
+0,0
3,90
+0,0
4,17
+0,0
   
3. 88 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau 3,88 (0,0)
   
x 3,30
+0,0
2,88
+0,0
3,86
+0,0
3,87
+0,0
3,88
+0,0
   
4. 978 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,32 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,19
+0,0
3,02
+0,0
3,32
+0,0
x 3,24
+0,0
   
5. 138 Ringel Richard 2004 D LV Einheit Greiz 3,17 (0,0)
   
x x x x 3,17
+0,0
x
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:52

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Müller Tobias 2003 D LAV Naila 12,53 1./I
2. 178 Zakrzewski Jan 2003 D LG Hof 12,91 2./I
3. 122 Hansel Aaron 2003 D SG Motor Thurm 12,94 3./I
4. 48 Heinzel Nico 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 13,47 4./I
5. 123 Hanzlik Joel 2003 D SG Motor Thurm 13,49 5./I
6. 958 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 13,76 6./I

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:51

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 11,92 1./I

4x100m, Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV 90 Erzgebirge Gelenau LV 90 Erzgebirge Gelenau 48,95 1./I
  125, Porstmann Jonas (2001)   -   126, Uhlig Samuel (2001)
132, Zeise Julia (2001)   -   131, Krumpfer Beverly (2000)
   

4x100m, Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LATV Plauen LATV Plauen 55,11 1./I
  55, Rofalski Charlotte (2002)   -   53, Köhler Luisa (2001)
51, Lehmann Felix (2001)   -   50, Ratzka Robin (1999)
   
LV 90 Erzgebirge Gelenau LV 90 Erzgebirge Gelenau n.a.
  133, Schönherr Victoria (1999)   -   130, Bräunig Lydia (2001)
129, Zeise Paul (2001)   -   127, Uhlig Nathanael (2001)
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Strasen Johanna 2005 D LV Einheit Greiz 10,72 1./II
2. 29 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 11,13 2./II
3. 961 Henniger Lena 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 11,46 3./II
3. 952 Lang Mia 2005 D LAV Naila 11,46 1./I
5. 172 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 11,59 2./I
6. 101 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 11,62 4./II
7. 143 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 11,68 3./I
8. 993 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,23 5./II
9. 102 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 12,28 4./I
61 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Strasen Johanna 2005 D LV Einheit Greiz 4,23 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,03
+0,0
4,08
+0,0
4,23
+0,0
4,03
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 952 Lang Mia 2005 D LAV Naila 3,85 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,75
+0,0
3,60
+0,0
3,65
+0,0
3,85
+0,0
   
3. 143 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 3,85 (0,0)
   
3,51
+0,0
x 3,50
+0,0
x 3,85
+0,0
3,51
+0,0
   
4. 29 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,72 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,61
+0,0
3,72
+0,0
3,61
+0,0
3,53
+0,0
x
   
5. 172 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3,51 (0,0)
   
x x x x 3,27
+0,0
3,51
+0,0
   
993 Jacob Tabea 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
102 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
61 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen n.a.
   
   
961 Henniger Lena 2005 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,33 1./I
2. 117 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV 10,55 1./II
3. 62 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen 10,91 2./II
4. 119 Muck Julia 2004 D LAV Naila 11,29 2./I
5. 100 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau 11,92 3./II
6. 63 Höppner Merle 2004 D LATV Plauen 12,00 4./II
7. 151 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,33 3./I
99 Bausch Alina 2004 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
57 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen n.a.
25 Schlosser Milena 2004 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,81
+0,0
x x x 4,85
+0,0
   
2. 119 Muck Julia 2004 D LAV Naila 4,17 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,80
+0,0
3,90
+0,0
4,17
+0,0
4,08
+0,0
3,92
+0,0
   
3. 62 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen 4,06 (0,0)
   
3,73
+0,0
x 3,95
+0,0
3,86
+0,0
4,02
+0,0
4,06
+0,0
   
4. 151 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,82 (0,0)
   
3,76
+0,0
x 3,68
+0,0
3,82
+0,0
3,74
+0,0
3,77
+0,0
   
5. 63 Höppner Merle 2004 D LATV Plauen 3,73 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,58
+0,0
3,73
+0,0
3,61
+0,0
3,54
+0,0
3,59
+0,0
   
57 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
117 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
25 Schlosser Milena 2004 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:12

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-2,2  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Link Jenny 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,10 1./III
2. 46 Reinhold Sarah 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,24 1./II
3. 114 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 14,70 1./I
4. 115 Borst Pia 2003 D Treuener LV 14,71 2./II
5. 977 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,80 2./I
6. 13 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 15,00 3./I
7. 14 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 15,33 3./II
8. 36 Löffler Lilian 2003 D SSV Fortschritt Lichtenstein 15,37 4./II
9. 951 Lamprecht Johanna 2003 D LAV Naila 15,70 2./III
10. 56 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 15,72 3./III
11. 98 Gläser Emily 2003 D SV Vorwärts Zwickau 16,04 4./III
12. 97 Schatz Felicitas 2003 D SV Vorwärts Zwickau 16,10 4./I
15 Hertel Anna 2003 D SV Theuma n.a.
994 Picker Nelly 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
959 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:38

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 96 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:28,05 1./I
2. 14 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 2:45,51 2./I
3. 15 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 2:49,66 3./I
4. 13 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 2:54,71 4./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
994 Picker Nelly 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf o.g.V.
   
   
aW 130 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau o.g.V.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:11

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,81 1./II
2. 16 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 14,06 2./II
3. 161 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 14,38 1./I
4. 55 Rofalski Charlotte 2002 D LATV Plauen 14,48 2./I
5. 94 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 14,70 3./II
6. 995 Krüger Jennifer 2002 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 14,89 3./I
7. 19 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 14,90 4./I
8. 996 Lange Luci 2002 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 15,49 4./II
95 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:37

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 35 Viertel Jessica 2002 D SSV Fortschritt Lichtenstein 2:27,42 1./I
2. 112 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:40,20 2./I
3. 997 Müller Julie 2002 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2:45,85 3./I
4. 160 Klug Keti 2002 D Treuener LV 2:47,60 4./I
5. 16 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 3:01,61 5./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,27 1./I
2. 93 Knoll Ferdinand 2007 D SV Vorwärts Zwickau 0,85 2./I
3. 171 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 8,49 1./II
4. 6 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 8,59 3./I
5. 981 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,69 1./III
6. 135 Lautenschläger Aaron 2007 D LV Einheit Greiz 8,75 2./II
7. 982 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,76 1./IV
8. 40 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 8,86 2./III
9. 134 Wuthnow Jaro 2008 D LV Einheit Greiz 8,95 4./I
10. 971 Lautenschläger Eric 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,98 3./III
11. 972 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,04 4./III
12. 39 Weimann Joe-Tamino 2007 D SG Jößnitz 9,18 2./IV
13. 970 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,37 3./II
14. 969 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,38 5./I
15. 983 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,60 3./IV
16. 955 Findeiß Alexander 2008 D LAV Naila 9,63 4./IV
38 Oehme Magnus 2007 D SG Jößnitz n.a.
153 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
37 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Müller Max 2007 D Treuener LV 3,72 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,55
+0,0
3,38
+0,0
3,72
+0,0
3,63
+0,0
x
   
2. 981 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,63 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,47
+0,0
x 3,63
+0,0
3,34
+0,0
3,51
+0,0
   
3. 135 Lautenschläger Aaron 2007 D LV Einheit Greiz 3,62 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,62
+0,0
3,58
+0,0
3,43
+0,0
3,48
+0,0
x
   
4. 93 Knoll Ferdinand 2007 D SV Vorwärts Zwickau 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,31
+0,0
3,47
+0,0
3,46
+0,0
3,37
+0,0
x
   
5. 982 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,54 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,27
+0,0
3,22
+0,0
3,32
+0,0
3,43
+0,0
3,54
+0,0
   
6. 972 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,38 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,13
+0,0
3,37
+0,0
x 3,18
+0,0
3,38
+0,0
   
7. 171 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 3,23 (0,0)
   
3,23
+0,0
2,85
+0,0
3,04
+0,0
3,07
+0,0
3,04
+0,0
3,15
+0,0
   
8. 134 Wuthnow Jaro 2008 D LV Einheit Greiz 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
x 3,01
+0,0
3,07
+0,0
3,16
+0,0
x
   
9. 6 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 3,12 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,12
+0,0
3,09
+0,0
   
10. 971 Lautenschläger Eric 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,00 (0,0)
   
3,00
+0,0
x x
   
11. 969 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,98 (0,0)
   
2,97
+0,0
2,98
+0,0
2,92
+0,0
   
12. 955 Findeiß Alexander 2008 D LAV Naila 2,97 (0,0)
   
2,97
+0,0
2,92
+0,0
2,68
+0,0
   
13. 970 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,97 (0,0)
   
x 2,83
+0,0
2,97
+0,0
   
14. 983 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,96 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,95
+0,0
2,96
+0,0
   
15. 40 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 2,94 (0,0)
   
x 2,88
+0,0
2,94
+0,0
   
16. 39 Weimann Joe-Tamino 2007 D SG Jößnitz 2,87 (0,0)
   
2,41
+0,0
2,87
+0,0
2,82
+0,0
   
38 Oehme Magnus 2007 D SG Jößnitz n.a.
   
   
153 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
37 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 7,66 1./I
2. 91 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 7,78 1./II
3. 69 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 7,85 1./III
4. 92 Daßler Ferell Leon 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,02 2./III
5. 968 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,07 2./I
6. 136 Ringel Konrad 2006 D LV Einheit Greiz 8,12 3./I
7. 3 Winter Ference 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,16 2./II
8. 152 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,17 3./III
9. 68 Fritzsche Evan 2006 D LATV Plauen 8,19 3./II
10. 32 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,23 4./II
11. 90 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,26 4./I
12. 73 Galle Linus 2006 D Treuener LV 8,28 5./II
13. 33 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,31 4./III
14. 7 Ebert Fynn 2006 D SV Theuma 8,33 5./III
15. 34 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,41 5./I
16. 72 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 8,93 6./I

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 968 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 4,30 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,23
+0,0
4,12
+0,0
4,15
+0,0
4,30
+0,0
4,14
+0,0
   
2. 91 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 4,22 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,22
+0,0
4,10
+0,0
3,88
+0,0
4,19
+0,0
3,64
+0,0
   
3. 31 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,10 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,99
+0,0
3,87
+0,0
4,10
+0,0
4,04
+0,0
x
   
4. 68 Fritzsche Evan 2006 D LATV Plauen 3,90 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,87
+0,0
3,79
+0,0
3,66
+0,0
3,81
+0,0
3,90
+0,0
   
5. 136 Ringel Konrad 2006 D LV Einheit Greiz 3,88 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,68
+0,0
x x 3,88
+0,0
3,62
+0,0
   
6. 3 Winter Ference 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,74 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,67
+0,0
3,63
+0,0
3,72
+0,0
3,62
+0,0
3,74
+0,0
   
7. 73 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,62
+0,0
3,39
+0,0
3,57
+0,0
3,71
+0,0
3,54
+0,0
   
8. 90 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,69 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,65
+0,0
3,69
+0,0
3,57
+0,0
3,57
+0,0
3,57
+0,0
   
9. 32 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,48
+0,0
3,66
+0,0
- - -
   
10. 34 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,67 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,64
+0,0
3,67
+0,0
   
11. 69 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 3,60 (0,0)
   
3,43
+0,0
x 3,60
+0,0
   
12. 152 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,51
+0,0
3,40
+0,0
   
13. 7 Ebert Fynn 2006 D SV Theuma 3,57 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,50
+0,0
3,57
+0,0
   
14. 72 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
2,90
+0,0
3,29
+0,0
   
15. 92 Daßler Ferell Leon 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,26 (0,0)
   
x 3,26
+0,0
3,15
+0,0
   
16. 33 Fischer Henrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,22 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,22
+0,0
3,03
+0,0
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Kaiser Jolien 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,12 1./II
2. 41 Hirt Natalie 2007 D SG Jößnitz 8,48 2./II
3. 42 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 8,51 1./IV
4. 990 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,62 1./I
5. 26 Gärtner Letje 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 8,71 2./I
6. 106 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau 8,74 1./III
7. 954 Eismann Linda-Luisa 2007 D LAV Naila 8,75 3./I
8. 110 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,82 2./IV
9. 111 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,90 3./II
10. 176 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 8,97 4./I
11. 43 König Lelia 2008 D SG Jößnitz 9,17 2./III
12. 145 Oettel Jasmin 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 9,18 3./III
13. 177 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,24 3./IV
14. 156 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,32 4./II
15. 148 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 9,54 4./IV
16. 991 Stock Charlotte 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,23 5./II
146 Rosenthal Hannah 2007 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
10 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma n.a.
9 Hendel Sophie 2007 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Gärtner Letje 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3,92 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,15
+0,0
3,92
+0,0
x 3,10
+0,0
2,98
+0,0
   
2. 963 Kaiser Jolien 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,46
+0,0
3,32
+0,0
3,47
+0,0
3,51
+0,0
3,38
+0,0
   
3. 10 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 3,46 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,24
+0,0
3,23
+0,0
3,25
+0,0
3,46
+0,0
3,17
+0,0
   
4. 990 Jasper Nelly 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,40 (0,0)
   
x 3,40
+0,0
3,36
+0,0
3,32
+0,0
2,84
+0,0
3,31
+0,0
   
5. 42 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 3,38 (0,0)
   
3,02
+0,0
3,21
+0,0
2,68
+0,0
3,38
+0,0
3,37
+0,0
3,35
+0,0
   
6. 110 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,18 (0,0)
   
3,11
+0,0
2,96
+0,0
3,12
+0,0
2,92
+0,0
3,15
+0,0
3,18
+0,0
   
7. 954 Eismann Linda-Luisa 2007 D LAV Naila 3,18 (0,0)
   
3,05
+0,0
2,96
+0,0
3,12
+0,0
3,04
+0,0
3,02
+0,0
3,18
+0,0
   
8. 177 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 3,11 (0,0)
   
2,92
3,11
+0,0
3,03
+0,0
2,68
+0,0
3,04
+0,0
x
   
9. 145 Oettel Jasmin 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
x 2,86
+0,0
   
10. 106 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,62
+0,0
2,92
+0,0
   
11. 9 Hendel Sophie 2007 D SV Theuma 3,06 (0,0)
   
3,06
+0,0
2,74
+0,0
2,83
+0,0
   
12. 41 Hirt Natalie 2007 D SG Jößnitz 3,02 (0,0)
   
2,90
+0,0
3,02
+0,0
2,87
+0,0
   
13. 176 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 3,02 (0,0)
   
2,90
+0,0
3,02
+0,0
x
   
14. 148 Unglaub Juli 2007 D SV Sachsen 90 Werdau 2,98 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,96
+0,0
2,98
+0,0
   
15. 43 König Lelia 2008 D SG Jößnitz 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,86
+0,0
2,80
+0,0
   
16. 111 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,84 (0,0)
   
2,82
+0,0
2,84
+0,0
2,80
+0,0
   
17. 991 Stock Charlotte 2007 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,64 (0,0)
   
2,64
+0,0
2,54
+0,0
2,61
+0,0
   
18. 156 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,63 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,55
+0,0
2,63
+0,0
   
146 Rosenthal Hannah 2007 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:31

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,64 1./I
2. 984 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,83 1./III
2. 30 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 7,83 1./III
4. 173 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,89 2./I
5. 105 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 7,98 1./IV
6. 953 Schlager Lisa 2006 D LAV Naila 8,18 2./IV
7. 155 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,21 1./II
8. 64 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,24 3./I
9. 66 Bessel Caroline 2006 D LATV Plauen 8,31 3./IV
10. 11 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 8,32 2./II
11. 104 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,48 3./II
12. 147 Schwabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau 8,50 4./I
13. 174 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,57 4./II
14. 175 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 8,68 3./III
15. 103 Mezori Lili Marleen 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,77 5./I
16. 985 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,78 6./I
17. 986 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,82 4./IV
18. 992 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,14 5./IV
19. 67 Bessel Emilia 2006 D LATV Plauen 9,58 5./II
12 Huke Henriette 2006 D SV Theuma n.a.
65 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4,39 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,08
+0,0
4,26
+0,0
x 4,39
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 154 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
x 3,83
+0,0
4,19
+0,0
x 4,10
+0,0
   
3. 953 Schlager Lisa 2006 D LAV Naila 3,81 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,61
+0,0
3,29
+0,0
3,73
+0,0
3,51
+0,0
3,81
+0,0
   
4. 104 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,75 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,47
+0,0
x 3,75
+0,0
3,43
+0,0
x
   
5. 984 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,74 (0,0)
   
3,55
+0,0
x 3,60
+0,0
3,73
+0,0
3,70
+0,0
3,74
+0,0
   
6. 30 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,33
+0,0
3,38
+0,0
3,50
+0,0
3,53
+0,0
3,65
+0,0
   
7. 105 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,61 (0,0)
   
x 3,45
+0,0
3,61
+0,0
3,56
+0,0
x x
   
8. 147 Schwabe Nele 2006 D SV Sachsen 90 Werdau 3,48 (0,0)
   
x 3,36
+0,0
3,48
+0,0
3,31
+0,0
3,39
+0,0
3,08
+0,0
   
9. 174 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,42 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,42
+0,0
3,42
+0,0
   
10. 64 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
2,95
+0,0
3,23
+0,0
   
11. 175 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,12
+0,0
3,23
+0,0
   
12. 155 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,21 (0,0)
   
x x 3,21
+0,0
   
13. 11 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
x 3,14
+0,0
   
14. 992 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
x x
   
15. 66 Bessel Caroline 2006 D LATV Plauen 3,03 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,94
+0,0
3,03
+0,0
   
16. 986 Blechschmidt Liss 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,01 (0,0)
   
3,01
+0,0
2,98
+0,0
2,94
+0,0
   
17. 12 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 2,89 (0,0)
   
2,89
+0,0
2,70
+0,0
2,83
+0,0
   
18. 985 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,89 (0,0)
   
2,82
+0,0
2,89
+0,0
2,77
+0,0
   
19. 103 Mezori Lili Marleen 2006 D SV Vorwärts Zwickau 2,87 (0,0)
   
x 2,87
+0,0
2,81
+0,0
   
65 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,89 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 23,95 1./I
2. 107 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland 25,94 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland 54,06 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hendel Sebastian 1995 D LG Vogtland 4:00,49 1./I
2. 82 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 4:28,02 2./I
3. 167 Pröhl Marcus 1981 D Treuener LV 5:18,83 3./I

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Brieger Marcus 1988 D TUS Schmölln 54,24
   
x 51,96 x 48,58 49,56 54,24
   

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 40,16 1./I
2. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 40,61 2./I
3. 118 Müller Tobias 2003 D LAV Naila 41,53 3./I
4. 48 Heinzel Nico 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 43,15 4./I

1500m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:33

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Händel Tilman 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4:56,87 1./I
2. 165 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 5:21,22 2./I
3. 8 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 5:34,01 3./I

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:03

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Hansel Aaron 2003 D SG Motor Thurm 29,36
   
23,92 27,93 22,54 29,36
   
2. 178 Zakrzewski Jan 2003 D LG Hof 25,05
   
21,36 22,31 x 25,05
   
3. 123 Hanzlik Joel 2003 D SG Motor Thurm 23,57
   
21,07 22,79 18,62 23,57
   
4. 958 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 23,49
   
20,15 22,21 16,41 23,49
   
5. 48 Heinzel Nico 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 21,91
   
21,20 21,08 21,91 20,68
   
124 Pester Jonas 2002 D SG Motor Thurm n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:-2,3  /  II:-1,3  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 11,86 1./II
2. 1000 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,11 2./II
3. 141 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 12,12 3./II
4. 1 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 12,13 1./I
5. 126 Uhlig Samuel 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 12,30 1./III
6. 125 Porstmann Jonas 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 12,33 2./I
7. 973 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 12,62 3./I
8. 21 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 12,79 2./III
9. 957 Kalinowsky Felix 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,55 4./I
10. 140 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 14,29 3./III
129 Zeise Paul 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau n.a.
128 Siegel Tom 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau n.a.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:02

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 23,66 1./II
2. 1 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 24,01 1./I
3. 20 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 24,05 2./II
4. 85 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau 24,33 2./I
5. 162 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 24,83 3./II
6. 1000 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 24,87 4./II
7. 973 Bogensberger Jan 2001 D LG Hof 25,09 3./I
8. 125 Porstmann Jonas 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 25,37 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 54,07 1./I
2. 127 Uhlig Nathanael 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 54,74 2./I
3. 126 Uhlig Samuel 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 55,49 3./I
4. 21 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 58,36 4./I
5. 86 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau 58,72 1./II
85 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
128 Siegel Tom 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:32

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Körnich Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwickau 4:40,55 1./I
2. 84 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4:48,50 2./I
3. 140 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 4:52,12 3./I

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:02

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 43,57
   
39,74 38,03 43,57 43,41
   
2. 21 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 35,57
   
32,99 35,57 35,06 32,02
   
3. 20 Blauhut Pascal 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 35,37
   
35,00 32,65 x 35,37
   
4. 51 Lehmann Felix 2001 D LATV Plauen 32,84
   
29,98 32,84 26,67 x
   
5. 957 Kalinowsky Felix 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 27,69
   
27,69 19,99 21,63 20,61
   
163 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:41

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,25 1./I
2. 50 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 12,68 2./I
3. 142 Petzold Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 12,77 3./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:01

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
974 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 38,51
   
x x 33,16 34,67 x 38,51
   
2. 142 Petzold Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 31,68
   
x 31,68 31,33 x 30,26 x
   

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Reinhold Sarah 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 46,47 1./III
2. 114 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 47,72 1./I
3. 94 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 48,37 2./I
4. 161 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 48,46 2./III
5. 47 Link Jenny 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 48,77 1./II
6. 56 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 51,52 3./III
7. 115 Borst Pia 2003 D Treuener LV 52,40 2./II
8. 98 Gläser Emily 2003 D SV Vorwärts Zwickau 53,91 3./II
9. 97 Schatz Felicitas 2003 D SV Vorwärts Zwickau 54,63 4./III
95 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
55 Rofalski Charlotte 2002 D LATV Plauen n.a.
995 Krüger Jennifer 2002 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:03

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Link Jenny 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 26,03
   
25,94 5,56 26,03 21,06
   
2. 959 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 26,03
   
24,06 21,66 26,03 x
   
3. 161 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 23,47
   
16,82 18,54 18,79 23,47
   
4. 160 Klug Keti 2002 D Treuener LV 20,56
   
18,31 17,60 18,44 20,56
   
5. 19 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 19,64
   
19,16 19,64 x 14,86
   
6. 996 Lange Luci 2002 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 18,86
   
18,86 15,51 15,96 17,05
   
7. 16 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 18,74
   
18,74 16,57 18,44 16,53
   
8. 49 Albert Lisa 2003 D LG Hof 18,44
   
15,45 18,44 17,25 18,14
   
9. 13 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 15,62
   
13,90 10,16 10,78 15,62
   
10. 14 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 13,75
   
13,75 x x x
   
11. 951 Lamprecht Johanna 2003 D LAV Naila 13,74
   
x x 13,31 13,74
   
15 Hertel Anna 2003 D SV Theuma n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0  /  III:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,70 1./I
2. 17 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 13,11 2./I
3. 131 Krumpfer Beverly 2000 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 13,32 1./III
4. 132 Zeise Julia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 13,39 1./II
5. 27 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 14,00 2./II
6. 121 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm 14,69 2./III
7. 2 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 14,77 3./I
8. 130 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 14,79 4./I
9. 22 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,91 5./I
10. 53 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 15,19 3./II
11. 976 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,37 3./III
987 Reuter Kim 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
956 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:06

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 26,63 1./II
2. 131 Krumpfer Beverly 2000 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 27,07 2./II
3. 132 Zeise Julia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 27,51 1./I
4. 149 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 28,38 2./I
5. 27 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 28,70 3./II
6. 53 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 31,73 3./I
17 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:36

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 2:48,33 1./I
28 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 4,65 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,65
+0,0
x 4,58
+0,0
4,55
+0,0
x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:02

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 32,60
   
32,60 29,98 29,93 31,22
   
2. 2 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 26,88
   
23,48 23,07 24,22 26,88
   
3. 22 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 25,03
   
25,03 21,64 21,30 21,03
   
4. 17 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 21,79
   
16,49 21,32 21,79 x
   
5. 956 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 21,35
   
21,15 x 20,59 21,35
   
6. 976 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 21,20
   
19,82 21,20 x 16,98
   
7. 121 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm 20,79
   
x x 18,66 20,79
   
8. 130 Bräunig Lydia 2001 D LV 90 Erzgebirge Gelenau 19,78
   
x 19,78 19,62 19,33
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:01

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
133 Schönherr Victoria 1999 D LV 90 Erzgebirge Gelenau n.a.

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:01

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 35,99
   
34,55 x 32,61 35,99 - -
   
2. 157 Greil Sarah 1999 D Treuener LV 23,54
   
23,39 23,54 21,28 21,34 - -
   


Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstaße 26
08233 Treuen
Datum: 29.04.2017
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Hauptklasse
Frauen
Männer
Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
4
5
5
4
3
4
18
15
4
12
1
19
11
16
6
7
5
-
-
9
14
16
20
16
18
Summe 232
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
SteffenEnderlein
Nordstraße 26
08209 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at