Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:12

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 10 Greil Jesssica 1995 D Treuener LV 13,97 1./I
2. 50 Lampert Alexandra 1978 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 14,43 2./I
3. 48 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,22 3./I
4. 113 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 15,86 4./I
5. 114 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 16,11 5./I
6. 115 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 16,23 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:42

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Greil Jesssica 1995 D Treuener LV 13,79 q
2. 50 Lampert Alexandra 1978 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 14,06 q
3. 48 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,00 q
4. 114 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 15,19 q
5. 115 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 15,48 q
6. 113 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 15,49 q

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 88 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:43,13 1./I
2. 160 Silabetzschki-Vogel Gaby 1957 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:26,73 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Theuma SV Theuma 60,90 1./I
  113, Beyer Jacqueline (1994)   -   114, Beyer Nicole (1994)
116, Kober Nicole (1996)   -   115, Strunz Susanne (1993)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Lampert Alexandra 1978 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 4,88
   
4,65 4,77 4,72 4,80 4,88 x
   
2. 10 Greil Jesssica 1995 D Treuener LV 4,73
   
4,69 4,72 4,68 4,71 4,73 x
   
3. 114 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,42
   
4,21 4,42 4,31 4,36 4,11 4,24
   
4. 113 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 4,11
   
3,87 4,11 x x x 4,08
   
5. 115 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 3,91
   
3,84 3,91 x 3,83 3,73 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 9,49
   
9,49 9,25 8,89 9,06 9,41 9,04
   
115 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma n.a.
   
   
114 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma n.a.
   
   
113 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz 10,79 1./I
2. 121 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 11,21 2./I
3. 131 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 11,33 3./I
4. 184 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,74 4./I
5. 57 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 11,75 5./I
6. 26 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,14 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 11,35 q
2. 26 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,81 q
. 183 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
. 93 Klug Kajo 2004 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz 10,87 q
2. 121 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 11,19 q
3. 184 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,53 q
4. 57 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 11,67 q

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 4,04
   
3,96 3,48 4,04 3,89 3,53 3,66
   
2. 57 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 3,81
   
3,81 3,67 3,79 3,77 3,57 3,65
   
3. 121 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 3,78
   
3,78 3,50 x 3,65 3,12 x
   
4. 184 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,50
   
3,38 3,50 3,37 - 3,30 3,17
   
5. 93 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 3,47
   
3,47 x 3,11 x 3,30 -
   
6. 26 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,25
   
x 3,25 3,10 x x x
   
70 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz o.g.V.
   
x x x x x x
   
183 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz 8,72
   
7,69 7,63 7,84 8,43 8,72 x
   
2. 57 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 6,94
   
6,00 6,27 6,43 6,79 6,74 6,94
   
3. 117 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 6,68
   
6,65 x 6,50 6,11 6,68 6,12
   
4. 26 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 5,54
   
4,81 5,33 5,54 4,72 5,39 4,70
   
5. 184 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,29
   
4,90 x 5,29 x x 4,72
   
183 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:52

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Richter Steven 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 10,04 1./I
2. 223 Meyer Max 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 10,14 2./I
3. 53 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 10,83 3./I
4. 52 Koch Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,60 4./I
202 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:21

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Meyer Max 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 10,18 q
2. 53 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 10,53 q
. 182 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Richter Steven 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 10,23 q
2. 202 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 11,22 q
3. 52 Koch Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,35 q
. 51 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Richter Steven 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 4,55
   
4,55 4,33 4,24 4,46 - -
   
2. 53 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 4,45
   
4,30 4,23 x x 3,87 4,45
   
3. 223 Meyer Max 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 4,07
   
3,98 3,98 4,07 3,78 4,05 3,70
   
4. 202 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,06
   
3,73 x 2,87 3,85 4,06 x
   
5. 52 Koch Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 3,72
   
3,64 3,26 2,63 3,57 3,72 2,91
   
182 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
51 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 7,52
   
6,46 6,23 6,85 7,52 6,43 6,16
   
2. 181 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,41
   
6,88 6,92 7,34 7,20 6,87 7,41
   
3. 52 Koch Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 5,71
   
5,71 x 5,59 4,49 5,11 5,40
   
182 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
51 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,43 1./I
2. 126 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen 12,91 2./I
3. 65 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 13,56 3./I
4. 71 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 13,67 4./I
5. 159 Waldner Niclas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,00 5./I
6. 66 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 15,24 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 12,40 q
2. 65 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 13,43 q
3. 159 Waldner Niclas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 13,77 q
. 211 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen 12,88 q
2. 71 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 13,47 q
3. 66 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 14,71 q
. 158 Reim Kevin 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 159 Waldner Niclas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:25,09 1./I
2. 134 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 2:45,48 2./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 4,91
   
4,19 4,17 4,83 4,90 x 4,91
   
2. 72 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 4,78
   
4,63 4,65 4,63 4,69 4,73 4,78
   
3. 159 Waldner Niclas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,53
   
4,42 - - 4,07 4,00 4,53
   
4. 71 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 4,37
   
4,00 4,37 4,37 x 4,30 3,95
   
5. 211 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 4,30
   
4,30 x 4,23 4,27 4,02 4,09
   
6. 66 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 3,77
   
x 2,64 3,77 3,54 x x
   
126 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen n.a.
   
   
158 Reim Kevin 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Reim Kevin 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 13,41
   
11,49 11,18 13,41 12,25 12,67 12,70
   
2. 65 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland/SC Syrau 10,32
   
10,20 10,12 10,12 9,63 9,37 10,32
   
3. 176 Albrecht Pascal 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,13
   
8,51 9,13 8,25 8,78 8,03 8,75
   
4. 71 Henninger Maxim-Niklas 2002 D LV Einheit Greiz 7,97
   
x x 6,21 7,74 7,49 7,97
   
5. 211 Hoffmann Sandro 2002 D SV Heinrichsort/Rödlitz 7,49
   
7,49 6,64 7,19 6,66 x 6,30
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:01

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 12,05 1./I
2. 64 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 12,83 2./I
3. 73 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 14,06 3./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:01

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 12,04 q
2. 64 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 12,74 q
3. 73 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 14,14 q

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 2:23,75 1./I
2. 119 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma 2:39,76 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 4,90
   
4,88 4,90 x 4,32 4,82 -
   
2. 103 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 4,47
   
3,81 4,01 4,41 4,47 4,24 4,37
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 10,58
   
10,55 10,25 10,58 10,09 10,36 10,45
   
2. 120 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 10,15
   
10,05 9,79 8,82 10,15 9,88 10,15
   
3. 127 Kluge Clemens 2001 D LATV Plauen 8,05
   
7,04 7,44 7,82 7,57 7,19 8,05
   
4. 103 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 7,74
   
7,64 7,74 7,50 7,34 7,56 6,64
   
5. 118 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 7,37
   
6,50 6,86 7,02 7,26 7,37 7,20
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,30 1./I
2. 95 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV 10,63 2./I
3. 31 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,04 3./I
4. 79 Klein Celine 2004 D LV Einheit Greiz 11,44 4./I
5. 130 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 11,66 5./I
6. 214 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 12,21 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,89 q
2. 79 Klein Celine 2004 D LV Einheit Greiz 11,34 q
3. 130 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 11,63 q
4. 105 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 12,37
5. 186 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,58

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,36 q
2. 214 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 12,08 q
. 128 Schubert Amelie 2004 D LATV Plauen n.a.
. 101 Espig Sarah 2004 D Treuener LV n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV 10,78 q
2. 139 Höpner Merle 2004 D LATV Plauen 12,15
. 141 Hartmann Marieke 2004 D LATV Plauen n.a.
. 100 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 4,95
   
4,84 x 4,55 4,68 x 4,95
   
2. 95 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV 4,53
   
x x 4,53 4,15 4,36 4,21
   
3. 130 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen 4,27
   
4,00 x x x x 4,27
   
4. 31 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 4,04
   
3,74 4,04 3,80 3,74 3,86 3,98
   
5. 139 Höpner Merle 2004 D LATV Plauen 3,76
   
x x 3,30 3,40 3,76 3,44
   
6. 214 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,59
   
2,71 3,59 3,39 x x 3,31
   
7. 78 Böttger Antonia 2004 D LV Einheit Greiz 3,44
   
x 3,44 x 3,32 x 3,34
   
8. 186 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,43
   
3,33 2,97 x 3,33 3,43 3,27
   
9. 105 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 2,88
   
2,86 2,88 2,83
   
128 Schubert Amelie 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
141 Hartmann Marieke 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
227 Mannsfeld Paula 2004 D LV 90 Erzgebirge Thum n.a.
   
   
101 Espig Sarah 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
100 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 6,26
   
5,65 6,09 6,26 6,01 5,69 5,66
   
2. 31 Picker Nelly 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 6,01
   
5,06 5,74 5,33 4,93 5,61 6,01
   
3. 78 Böttger Antonia 2004 D LV Einheit Greiz 5,75
   
5,29 5,47 x 5,75 x 5,65
   
4. 95 Beck Angelina-Sophie 2004 D Treuener LV 5,25
   
x 5,04 5,25 x 4,95 4,49
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:53

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 10,67 1./I
2. 28 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,75 2./I
3. 55 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 10,98 3./I
4. 185 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,02 4./I
5. 97 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,09 5./I
6. 96 Borst Pia 2003 D Treuener LV 11,13 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Machoy Lena 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 10,87 q
2. 97 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,12 q
3. 54 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,33
4. 108 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 11,54
5. 195 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 11,62

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 10,70 q
2. 96 Borst Pia 2003 D Treuener LV 10,91 q
3. 185 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,01 q
4. 55 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 11,12 q
5. 27 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,09

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 4,44
   
4,25 4,35 4,28 4,31 4,44 x
   
2. 96 Borst Pia 2003 D Treuener LV 4,33
   
3,71 4,03 4,07 4,18 4,21 4,33
   
3. 109 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 4,22
   
4,14 4,12 4,19 4,22 4,20 3,88
   
4. 80 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 4,21
   
4,18 2,82 4,05 4,00 4,13 4,21
   
5. 55 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 4,17
   
3,36 3,73 4,17 4,00 4,05 x
   
6. 29 Müller Julie 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,96
   
3,96 3,81 3,64 3,76 3,79 3,71
   
7. 195 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,95
   
3,72 3,64 3,81 x 3,95 3,92
   
8. 54 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 3,90
   
3,73 3,90 3,71 3,72 x 3,61
   
9. 185 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,77
   
3,59 3,65 3,77
   
10. 30 Uebel Carolin 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,60
   
x 3,60 3,45
   
11. 107 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 3,56
   
3,24 3,40 3,56
   
12. 226 Listner Lena 2003 D LV 90 Erzgebirge Thum 3,45
   
3,39 3,45 2,65
   
13. 27 Krüger Jennifer 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,28
   
3,28 x 3,17
   
97 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 7,25
   
6,46 7,25 7,13 6,75 6,45 6,72
   
2. 56 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 7,06
   
6,65 7,06 6,31 6,56 6,66 6,86
   
3. 80 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 6,81
   
6,80 6,58 x 6,81 6,43 6,42
   
4. 55 Pfeifer Muriel 2003 D LG Vogtland/SC Syrau 6,54
   
5,19 6,54 6,38 6,48 5,55 x
   
5. 185 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,48
   
5,32 6,48 5,77 6,11 6,34 5,83
   
6. 96 Borst Pia 2003 D Treuener LV 5,93
   
5,76 5,39 5,35 5,85 x 5,93
   
7. 195 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 5,85
   
5,48 5,85 5,71 5,85 x 5,40
   
8. 29 Müller Julie 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 5,81
   
5,35 5,81 5,23 4,69 4,90 5,81
   
9. 30 Uebel Carolin 2003 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 5,57
   
5,25 5,57 4,66
   
10. 97 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 5,52
   
5,52 5,50 5,07
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,86 1./I
2. 179 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,01 2./I
3. 110 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 14,26 3./I
4. 86 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 14,34 4./I
5. 83 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 14,73 5./I
210 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:43

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,52 q
2. 179 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,87 q
3. 83 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 14,40 q
4. 111 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 14,50
5. 81 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 14,95

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 13,57 q
2. 110 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 14,04 q
3. 86 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 14,24 q
4. 180 Müller Lea 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,94

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 2:47,96 1./I
2. 81 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 2:49,92 2./I
180 Müller Lea 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,84
   
4,29 4,49 4,63 4,84 4,82 4,37
   
2. 213 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 4,63
   
x 4,28 4,63 4,32 4,47 x
   
3. 110 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 4,39
   
4,30 4,39 3,97 4,28 4,26 4,34
   
4. 83 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 4,32
   
4,15 4,32 4,32 x 4,23 4,16
   
5. 86 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 4,19
   
4,19 3,94 3,84 3,78 3,86 3,32
   
6. 81 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 4,07
   
3,75 3,96 3,71 3,82 4,07 3,98
   
7. 180 Müller Lea 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,93
   
x x 3,81 3,82 x 3,93
   
8. 111 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 3,81
   
3,81 3,66 3,63 3,65 3,64 3,59
   
210 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland/LAV Reichenbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 8,86
   
8,54 8,32 8,47 8,28 7,90 8,86
   
2. 110 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 6,68
   
6,12 6,68 5,42 6,16 5,73 6,57
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:21

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,18 1./I
2. 63 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,59 2./I
3. 62 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,98 3./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:44

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,01 q
2. 63 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,24 q
3. 62 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 13,83 q
. 112 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 178 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:37,50 1./I
2. 194 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:37,64 2./I
112 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 5,18 (0,0)
   
4,52
+0,0
x x 5,18
+0,0
4,93
+0,0
4,76
+0,0
   
2. 178 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,99 (0,0)
   
3,47
+0,0
4,87
+0,0
4,76
+0,0
4,99
+0,0
4,74
+0,0
x
   
3. 62 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 4,52 (0,0)
   
4,36
+0,0
3,19
+0,0
4,52
+0,0
x 4,26
+0,0
x
   
112 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland/SC Syrau 10,20
   
9,71 10,20 8,10 9,57 x 9,55
   
2. 177 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,31
   
6,18 6,03 5,97 5,93 6,31 6,12
   
112 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 7,61 1./V
2. 206 Fischer Hendrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 7,94 1./IV
3. 135 Teichert Antony 2006 D LATV Plauen 7,98 1./I
4. 207 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,04 2./IV
5. 35 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 8,32 2./V
6. 205 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,35 3./V
7. 33 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,44 1./II
8. 161 Tremml Linus 2006 D SG Jößnitz 8,45 2./II
9. 237 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 8,54 3./IV
10. 34 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 8,62 1./III
11. 68 Voss Janis 2006 D LV Einheit Greiz 8,64 4./IV
12. 17 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,71 2./I
13. 19 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,72 3./I
14. 136 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 8,74 3./II
15. 189 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,89 4./II
16. 208 Stöhr Phil-Patrice 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 9,00 4./V
17. 169 Schreiter Torben 2006 D SV Vorwärts Zwickau 9,02 4./I
18. 67 Lehmann Jordan 2006 D LV Einheit Greiz 9,18 2./III
19. 18 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,31 5./II
36 Galle Linus 2006 D Treuener LV n.a.
157 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz n.a.
137 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen n.a.
168 Walther Florian 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Bickovs Lukas Tomas 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,20
   
4,20 4,03 3,86
   
2. 207 Turban Michel 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,93
   
3,93 3,69 3,77
   
3. 205 Hohner Tim 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,90
   
3,79 3,90 3,81
   
4. 135 Teichert Antony 2006 D LATV Plauen 3,69
   
3,45 3,68 3,69
   
5. 35 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,69
   
3,52 3,60 3,69
   
6. 206 Fischer Hendrik 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,53
   
3,49 2,54 3,53
   
7. 19 Schrader Ricardo 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,49
   
3,49 3,29 3,18
   
8. 189 Bradke Louis 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,33
   
2,69 3,33 3,20
   
9. 136 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 3,31
   
3,31 2,95 3,21
   
10. 68 Voss Janis 2006 D LV Einheit Greiz 3,30
   
x 3,25 3,30
   
11. 67 Lehmann Jordan 2006 D LV Einheit Greiz 3,26
   
3,21 3,16 3,26
   
12. 34 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 3,25
   
3,25 2,74 3,21
   
13. 237 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,24
   
3,01 3,24 3,04
   
14. 17 Geipel Denny 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,17
   
3,10 3,17 3,03
   
15. 33 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,15
   
3,15 3,13 3,10
   
16. 161 Tremml Linus 2006 D SG Jößnitz 3,15
   
3,15 3,00 x
   
17. 169 Schreiter Torben 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,10
   
3,01 3,10 3,05
   
18. 18 Keller Robin 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,94
   
2,91 2,65 2,94
   
19. 208 Stöhr Phil-Patrice 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2,77
   
2,77 2,55 x
   
137 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen n.a.
   
   
36 Galle Linus 2006 D Treuener LV n.a.
   
   
157 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz n.a.
   
   
168 Walther Florian 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,08 1./I
2. 188 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,16 1./II
3. 203 Böckel Marvin 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,27 2./I
4. 69 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 8,36 3./I
5. 167 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,44 2./II
6. 15 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,49 3./II
7. 187 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,61 4./I
8. 38 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 8,89 5./I
9. 14 Martin Felix 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,93 4./II
37 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
16 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 3,98
   
3,86 3,94 3,98
   
2. 98 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,66
   
3,48 3,66 3,37
   
3. 203 Böckel Marvin 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,53
   
3,53 3,36 3,50
   
4. 188 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,43
   
3,43 3,40 3,42
   
5. 38 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,40
   
3,39 3,35 3,40
   
6. 167 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,38
   
3,32 3,38 3,32
   
7. 187 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,25
   
3,19 3,18 3,25
   
8. 14 Martin Felix 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,22
   
3,22 2,95 2,96
   
9. 15 Renner Jannik 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,07
   
3,07 2,96 2,80
   
37 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
16 Windisch Lenny 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 191 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,63 1./I
2. 99 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,66 1./IV
3. 199 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,02 1./III
4. 166 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,03 2./IV
5. 163 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 8,18 3./IV
6. 193 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,37 2./III
7. 133 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,39 4./IV
8. 201 Goldmann Julia 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,45 5./IV
9. 138 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen 8,46 3./III
10. 24 Bauriedl Maxi 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,62 2./I
11. 104 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 8,66 1./II
12. 40 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 8,76 3./I
13. 192 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,77 4./III
14. 41 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,83 2./II
15. 23 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,97 3./II
16. 200 Härtel Clara 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 9,11 5./III
17. 39 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 9,19 4./I
18. 42 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 9,44 4./II
19. 25 Sabransky Mathilda 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 9,67 5./I
20. 43 Walter Marcia 2006 D Treuener LV 10,28 5./II

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4,24
   
4,24 4,13 4,14
   
2. 191 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,10
   
3,71 4,10 4,03
   
3. 166 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,78
   
3,59 3,78 x
   
4. 163 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 3,57
   
3,19 3,57 3,47
   
5. 24 Bauriedl Maxi 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,50
   
3,50 3,38 3,33
   
6. 133 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,47
   
3,34 3,41 3,47
   
7. 199 Köhler Lilly 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,46
   
3,25 3,46 3,40
   
8. 193 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,41
   
3,12 3,18 3,41
   
9. 201 Goldmann Julia 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,38
   
3,28 3,38 3,27
   
10. 138 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen 3,37
   
3,35 3,10 3,37
   
11. 192 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,35
   
x 3,35 x
   
12. 104 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3,25
   
3,25 3,01 3,17
   
13. 41 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,24
   
3,02 3,24 -
   
14. 23 Dölling Amely 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,23
   
3,21 3,23 3,00
   
15. 40 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3,19
   
3,19 3,04 -
   
16. 39 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 2,91
   
2,79 2,86 2,91
   
17. 25 Sabransky Mathilda 2006 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 2,78
   
2,47 2,78 2,60
   
18. 42 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 2,70
   
2,70 x 2,70
   
19. 200 Härtel Clara 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2,64
   
2,52 2,64 2,42
   
20. 43 Walter Marcia 2006 D Treuener LV 2,53
   
2,53 2,53 2,17
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Strasen Johanna 2005 D LV Einheit Greiz 7,70 1./I
2. 165 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,01 1./III
3. 196 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,04 2./III
4. 164 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,23 2./I
5. 132 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 8,27 1./II
6. 197 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,28 2./II
7. 198 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 8,47 3./III
8. 76 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 8,48 3./II
9. 21 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,58 3./I
10. 44 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,62 4./I
11. 20 Jacob Tabea-Silke 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,90 4./II
12. 190 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,94 5./II
13. 47 Probst Alliah 2005 D Treuener LV 10,30 4./III
14. 46 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 10,92 5./III
45 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV n.a.
22 Mülder Leonie 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 4,15
   
3,85 4,15 -
   
2. 77 Strasen Johanna 2005 D LV Einheit Greiz 4,13
   
3,83 4,07 4,13
   
3. 196 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,92
   
x 3,92 3,89
   
4. 76 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 3,83
   
3,66 3,83 3,59
   
5. 197 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,74
   
3,74 3,68 x
   
6. 164 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 3,60
   
3,60 3,50 -
   
7. 198 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 3,56
   
3,50 3,29 3,56
   
8. 132 Seybold Marlene 2005 D LATV Plauen 3,51
   
3,51 3,49 3,48
   
9. 44 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3,48
   
3,48 3,31 3,22
   
10. 21 Martin Anna-Maria 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,37
   
3,32 3,24 3,37
   
11. 190 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,15
   
3,15 3,00 3,12
   
12. 20 Jacob Tabea-Silke 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 3,09
   
x 3,09 2,99
   
13. 47 Probst Alliah 2005 D Treuener LV 2,43
   
2,43 2,39 x
   
14. 46 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 2,16
   
2,16 x x
   
45 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
22 Mülder Leonie 2005 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:32

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,87 1./I
2. 13 Dr. Seifert Ullrich 1962 D SV Vorwärts Zwickau 12,50 2./I
3. 49 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 12,71 3./I
5 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:52

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,76 q
2. 13 Dr. Seifert Ullrich 1962 D SV Vorwärts Zwickau 12,59 q
3. 5 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 12,77 q
4. 49 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 12,93 q

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Burkhardt Tobias 1991 D LATV Plauen 2:18,36 1./I
2. 90 Pröhl Marcus 1981 D Treuener LV 2:33,89 2./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Lampert Dirk 1975 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5,91
   
5,91 5,74 5,58 5,63 - -
   
2. 212 Flößer Max 1996 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 5,72
   
5,72 x 5,42 5,20 - -
   
3. 5 Ranger Patrick 1992 D Treuener LV 5,70
   
x 5,63 5,64 5,70 5,61 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen/Erzgebirge 13,60
   
x 12,87 12,98 13,02 x 13,60
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 4 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 11,72 1./I
2. 235 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 11,95 2./I
3. 59 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,08 3./I
4. 122 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 12,23 4./I
5. 92 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,41 5./I
6. 60 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,42 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 11,78 q
2. 122 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 11,99 q
3. 75 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 12,66
. 123 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 11,90 q
2. 59 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,13 q
3. 60 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 12,14 q
4. 92 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,25 q

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 2:07,59 1./I
2. 84 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 2:12,52 2./I
235 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz n.a.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TLV/LATV MJU18 D TLV/LATV 47,17 1./I
  6, Müller Fritz (2001)   -   7, Tröbst Tim (2000)
231, Ratzka Robin (1999)   -   232, Mainka Nicolas (2000)
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 6,29
   
x 6,19 x x 6,29 6,20
   
2. 59 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 5,77
   
5,62 5,66 5,24 5,68 5,77 5,75
   
3. 4 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 5,73
   
x 5,73 5,58 - - -
   
4. 75 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 5,50
   
5,50 5,10 5,26 5,10 5,45 5,38
   
5. 123 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 5,49
   
5,26 5,29 5,49 5,32 5,48 5,28
   
6. 122 Mainka Nicolas 2000 D LATV Plauen 5,38
   
x 5,08 5,16 5,38 - -
   
7. 60 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 5,29
   
5,22 5,18 x 5,29 5,24 5,27
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,75
   
11,75 10,69 11,11 11,31 11,34 x
   
2. 75 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 11,29
   
10,76 10,79 11,29 10,27 9,28 11,04
   
3. 60 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 11,14
   
10,78 11,08 x 10,67 10,71 11,14
   
4. 74 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 10,43
   
x 8,05 9,39 9,81 10,39 10,43
   
5. 4 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 9,49
   
9,49 8,98 8,59 9,01 8,92 8,48
   
6. 235 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 8,69
   
x 8,00 8,69 8,51 8,32 x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:31

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,10 1./I
2. 85 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,15 2./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:51

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,78 q
2. 85 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 11,99 q

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 2:13,65 1./I
2. 170 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:30,38 2./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,51
   
5,24 5,51 x 5,02 5,38 -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,55 1./I
2. 209 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 13,76 2./I
3. 58 Freund Annika 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 13,83 3./I
4. 9 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 14,23 4./I
5. 61 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 14,41 5./I
32 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf disq.
    Fehlstart

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,54 q
2. 32 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 13,58 q
3. 61 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 14,46 q
4. 124 Konrad Franziska 2000 D LATV Plauen 15,76
. 91 Schurig Annika 1999 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 13,68 q
2. 58 Freund Annika 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 13,82 q
3. 9 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 14,32 q
4. 8 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 15,13
5. 234 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 15,75
. 2 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Klug Kira 2000 D Treuener LV 2:44,03 1./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TLV/LATV WJU18 D TLV/LATV 54,99 1./I
  89, Löscher Melina (2000)   -   229, Schmutzler Lara (2000)
230, Scholz Larissa (2000)   -   233, Bley Chantal (1999)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland/SC Syrau 4,76
   
4,49 4,54 4,49 4,76 4,60 4,57
   
2. 32 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 4,66
   
4,53 4,34 4,66 4,52 - -
   
3. 209 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 4,55
   
x 4,55 4,45 4,27 4,36 4,54
   
4. 3 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,50
   
4,20 4,33 4,28 4,50 4,46 4,44
   
5. 9 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 4,15
   
4,15 4,03 x 4,14 3,97 3,80
   
6. 8 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,92
   
3,92 3,62 3,90 3,85 x 3,63
   
7. 124 Konrad Franziska 2000 D LATV Plauen 3,11
   
2,89 x x 2,82 x 3,11
   
91 Schurig Annika 1999 D Treuener LV n.a.
   
   
2 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Freund Annika 1999 D LG Vogtland/SC Syrau 11,14
   
10,53 11,07 11,14 10,49 10,05 10,60
   
2. 129 Grimm Christina 1999 D LATV Plauen 10,74
   
10,49 10,74 10,42 10,54 10,04 10,60
   
3. 2 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 8,57
   
7,60 7,46 7,46 7,34 8,26 8,57
   
4. 3 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 8,43
   
8,43 8,32 6,92 8,17 8,00 7,34
   
175 De Freitas Léa 1999 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:11

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 171 Krause Carla 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,42 1./I
2. 172 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,33 2./I
3. 82 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,48 3./I
4. 173 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,68 4./I
5. 236 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 15,37 5./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:41

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Krause Carla 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 13,41 q
2. 172 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,23 q
3. 82 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,49 q
4. 173 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,51 q
5. 236 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 15,05 q
. 125 Mainka Nathalie 1998 D LATV Plauen n.a.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:15,23 1./I
125 Mainka Nathalie 1998 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Krause Carla 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,89
   
4,86 4,77 - 4,89 - -
   
2. 172 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,55
   
4,26 4,48 4,55 4,33 4,39 4,32
   
3. 173 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,04
   
x 3,96 x x 4,04 3,94
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 5,64
   
5,06 x 5,27 5,45 5,64 5,55
   


Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstaße 26
08233 Treuen
Datum: 30.04.2016
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
10
7
2
5
12
13
8
5
-
-
9
10
17
6
-
-
8
10
14
9
19
20
Summe 184
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
SteffenEnderlein
Nordstraße 26
08209 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at