Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 04.05.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 10,77 1./II
2. 13 Hahn Cedric 2001 D Goethegymnasium Auerbach 11,07 1./I
3. 14 Wassermeyer Paul 2001 D Goethegymnasium Auerbach 11,21 1./III
4. 52 Herold Erik 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 11,46 2./I
5. 197 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 11,74 2./II
6. 185 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,95 3./I
7. 25 Martin Josua 2001 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 12,11 4./I
8. 178 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 12,13 2./III
9. 73 Thrum Eric 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 12,32 5./I
10. 93 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 12,64 3./III
11. 152 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 12,74 3./II
151 Kluge Felix 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.
53 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Sammer Fabian 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 2:45,32 1./I
2. 178 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:50,82 2./I
3. 14 Wassermeyer Paul 2001 D Goethegymnasium Auerbach 2:53,53 3./I
4. 93 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 2:57,83 4./I
5. 25 Martin Josua 2001 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 3:02,23 5./I
6. 197 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 3:15,85 6./I
7. 152 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3:17,27 7./I
151 Kluge Felix 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.
52 Herold Erik 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
13 Hahn Cedric 2001 D Goethegymnasium Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,12
   
3,65 x 4,05 4,12 x x
   
2. 14 Wassermeyer Paul 2001 D Goethegymnasium Auerbach 4,10
   
4,09 4,00 4,10 x 3,92 4,05
   
3. 25 Martin Josua 2001 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 3,93
   
x 3,72 3,70 3,84 3,93 3,93
   
4. 13 Hahn Cedric 2001 D Goethegymnasium Auerbach 3,93
   
3,93 3,61 3,81 3,52 3,45 3,59
   
5. 72 Sammer Fabian 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 3,90
   
3,83 3,82 3,90 3,76 3,63 3,76
   
6. 73 Thrum Eric 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 3,55
   
3,55 3,21 3,22 3,50 3,06 2,26
   
7. 197 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 3,42
   
x x 3,42 - - -
   
8. 152 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,30
   
x 3,30 2,80 - - -
   
9. 185 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 2,88
   
x x 2,88
   
151 Kluge Felix 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.
   
x
   
53 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
   
   
52 Herold Erik 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Wassermeyer Paul 2001 D Goethegymnasium Auerbach 43,31
   
39,71 36,36 43,31 40,55 35,39 37,72
   
2. 197 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 42,10
   
35,70 42,10 39,25 42,06 38,91 39,87
   
3. 13 Hahn Cedric 2001 D Goethegymnasium Auerbach 41,95
   
34,47 39,36 33,46 39,50 37,97 41,95
   
4. 179 Kuhn Tim 2001 D SV Vorwärts Zwickau 39,45
   
35,04 35,71 39,45 31,10 35,78 28,60
   
5. 72 Sammer Fabian 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 38,07
   
34,31 36,27 34,99 36,79 32,92 38,07
   
6. 73 Thrum Eric 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 36,09
   
36,09 14,49 34,11 29,52 33,17 33,07
   
7. 185 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 35,31
   
35,31 33,53 31,47 x 30,61 30,47
   
8. 152 Schulz Nathanael 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 34,43
   
33,75 30,78 34,43 34,20 33,31 28,81
   
9. 178 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 29,91
   
29,91 x 26,69
   
10. 25 Martin Josua 2001 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 29,58
   
22,97 25,95 29,58
   
11. 93 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 27,18
   
25,17 27,18 27,07
   
151 Kluge Felix 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.
   
   
53 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
   
   
52 Herold Erik 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10,11 1./I
2. 57 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 10,14 2./I
3. 130 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 10,18 1./III
4. 110 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 10,37 3./I
5. 74 Kirchner Christian 2000 D TSV Zeulenroda e.V. 10,74 4./I
6. 94 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 10,77 2./III
7. 95 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 10,80 1./II
8. 117 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 11,10 2./II
9. 111 Frenzel Lennart 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 11,12 3./III
10. 170 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,18 5./I
11. 58 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 11,28 3./II
12. 184 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 11,64 4./III
171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 2:33,79 1./I
2. 94 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 2:37,06 2./I
3. 110 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 2:38,68 3./I
4. 57 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 2:48,91 4./I
5. 130 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 2:51,68 5./I
6. 116 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 3:04,67 6./I
117 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV n.a.
184 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach n.a.
58 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 5,08
   
4,85 5,02 4,81 4,81 5,08 4,97
   
2. 116 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 4,15
   
3,95 4,05 4,08 4,10 4,10 4,15
   
3. 110 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 4,15
   
4,15 4,08 4,05 3,99 3,90 3,80
   
4. 170 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,10
   
3,99 3,99 3,70 3,87 4,10 3,92
   
5. 58 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 4,03
   
3,81 3,82 4,03 3,90 3,87 3,10
   
6. 74 Kirchner Christian 2000 D TSV Zeulenroda e.V. 4,00
   
3,59 3,73 3,86 3,46 2,72 4,00
   
7. 111 Frenzel Lennart 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 3,97
   
x x 3,97 3,89 x 3,90
   
8. 184 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 3,82
   
3,73 3,46 3,80 x 3,60 3,82
   
9. 94 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 3,79
   
x x 3,79
   
10. 130 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 3,78
   
x 3,78 3,76
   
11. 117 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 3,59
   
x 3,59 x
   
171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
3,82
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 57,58
   
56,09 47,60 57,58 51,79 52,15 50,45
   
2. 58 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 41,86
   
41,86 36,27 39,17 - - -
   
3. 74 Kirchner Christian 2000 D TSV Zeulenroda e.V. 40,45
   
36,23 38,55 39,27 37,20 39,61 40,45
   
4. 184 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 39,30
   
33,06 33,67 39,30 22,49 - -
   
5. 111 Frenzel Lennart 2000 D LG Vogtland /LATV Plauen 39,02
   
30,64 36,84 31,12 33,12 34,48 39,02
   
6. 130 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 37,93
   
x 33,78 27,40 33,09 35,66 37,93
   
7. 116 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 36,98
   
33,96 35,69 34,66 31,77 36,98 x
   
8. 150 Schwiertz Tobias 2000 D LG Vogtland /LSG Auerbach 36,73
   
36,73 36,36 36,50 34,78 30,23 32,12
   
9. 117 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 26,32
   
26,32 25,03 23,34
   
171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
170 Petzold Antonio 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,17 1./I
2. 50 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,61 2./I
3. 115 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 14,20 3./I
4. 147 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 14,30 4./I
5. 114 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 14,58 5./I
101 Zocher Yannik 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. disq.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Zocher Yannik 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 13,37 q
2. 51 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,48 q
3. 50 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,60 q
4. 114 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 14,45 q
5. 96 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 14,62

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 14,11 q
2. 147 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 14,15 q
3. 148 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 14,74
. 196 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 2:52,68 1./I
2. 50 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 2:57,18 2./I
3. 148 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 2:58,90 3./I
4. 115 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 3:00,06 4./I
5. 114 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 3:31,48 5./I
196 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Zocher Yannik 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,52
   
4,45 3,91 4,43 3,51 4,13 4,52
   
2. 51 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 4,46
   
4,31 4,33 4,44 x 4,46 4,44
   
3. 96 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 4,34
   
x 4,29 4,21 3,92 x 4,34
   
4. 50 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 4,33
   
4,06 4,33 4,33 4,33 x 4,23
   
5. 147 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 4,19
   
4,19 4,08 4,15 3,97 - -
   
6. 115 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 3,77
   
3,77 x 3,73 3,10 - -
   
7. 148 Pöhlich Lukas 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,69
   
3,69 3,67 x 3,55 x 3,57
   
8. 114 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 3,68
   
x 3,68 3,25
   
196 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 11,02
   
10,14 10,27 10,04 11,02 8,51 10,92
   
2. 51 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 9,19
   
9,19 8,85 8,79 9,12 8,58 8,93
   
3. 96 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 8,78
   
6,14 5,56 7,61 8,78 6,78 x
   
4. 101 Zocher Yannik 1999 D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 8,44
   
8,25 8,44 x 8,16 8,19 8,21
   
5. 50 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 6,94
   
6,50 x 6,75 6,54 6,82 6,94
   
196 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:41

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 12,65 1./I
2. 26 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 12,76 2./I
3. 47 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 13,09 3./I
4. 149 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 13,52 4./I
5. 49 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 14,01 5./I
75 König Leon 1998 D TSV Zeulenroda e.V. n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:01

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 12,67 q
2. 47 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 13,21 q
3. 149 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 13,28 q
. 48 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland /SC Syrau disq.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 13,13 q
2. 49 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 14,02 q
3. 75 König Leon 1998 D TSV Zeulenroda e.V. 14,81 q
. 173 König Leon 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Temper Erik 1998 LG Vogtland /LATV Plauen 2:17,34 1./I
2. 75 König Leon 1998 D TSV Zeulenroda e.V. 2:31,28 2./I
3. 149 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 2:37,59 3./I
4. 48 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 2:39,32 4./I
5. 49 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 3:05,32 5./I
6. 47 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 3:11,31 6./I
173 König Leon 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf n.a.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 5,47
   
5,07 5,12 5,47 5,15 5,10 x
   
2. 2 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 4,93
   
4,62 4,32 4,93 4,85 4,77 4,88
   
3. 48 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 4,68
   
4,52 4,66 4,56 4,68 4,52 4,46
   
4. 47 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 4,43
   
4,23 4,06 4,34 x 3,97 4,43
   
5. 149 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 4,42
   
4,42 4,42 4,30 x 4,25 3,90
   
6. 49 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 4,41
   
3,94 4,07 4,41 4,09 3,37 3,94
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 12,90
   
12,90 12,48 12,65 12,10 12,45 12,64
   
2. 47 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 11,08
   
10,35 10,58 10,91 11,08 10,26 10,98
   
3. 2 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 10,90
   
x 10,15 10,75 x 10,90 x
   
4. 149 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 9,96
   
x 9,35 9,96 9,66 9,64 9,78
   
5. 48 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 8,50
   
8,50 7,16 x 7,71 8,08 8,20
   
6. 49 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 7,74
   
7,22 7,74 7,50 6,75 7,68 7,45
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 10,67 1./II
2. 46 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 10,85 1./I
3. 80 Schneider Emely 2001 D LG Hof 10,87 1./III
4. 157 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 10,93 2./I
5. 124 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 11,14 2./II
6. 71 Riedel Michelle 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 11,69 2./III
7. 205 Krause Maika 2001 SV Theuma 11,83 3./II
8. 194 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 11,87 3./III
9. 90 Herrmann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 11,90 4./II
10. 158 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 12,04 5./II
11. 61 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 12,18 3./I
12. 89 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 12,50 4./I
13. 88 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 12,60 4./III
195 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 2:46,83 1./I
2. 194 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 2:48,76 2./I
3. 193 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 2:48,79 3./I
4. 61 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 2:49,04 4./I
5. 177 Klug Keti 2002 D Treuener LV 2:56,17 5./I
6. 89 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 2:59,46 6./I
7. 90 Herrmann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 3:00,78 7./I
8. 124 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 3:14,18 8./I
45 Picker Elena 2001 D LG Vogtland /SC Syrau n.a.
205 Krause Maika 2001 SV Theuma n.a.
195 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma n.a.
158 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 4,45
   
4,03 3,98 4,45 3,80 4,21 4,17
   
2. 193 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 4,36
   
4,11 4,11 4,20 3,97 4,14 4,36
   
3. 46 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 4,35
   
4,12 4,25 4,05 4,24 4,07 4,35
   
4. 205 Krause Maika 2001 SV Theuma 3,99
   
3,99 3,75 3,83 x x 3,64
   
5. 80 Schneider Emely 2001 D LG Hof 3,82
   
3,74 x 3,82 3,60 - -
   
6. 44 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 3,81
   
3,71 3,34 3,69 3,61 3,69 3,81
   
7. 71 Riedel Michelle 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 3,81
   
3,31 3,41 3,81 x 3,47 3,36
   
8. 194 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 3,53
   
3,15 x 3,53 x x 3,12
   
9. 158 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,51
   
3,36 x 3,51
   
10. 124 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 3,49
   
3,49 3,24 3,05
   
11. 90 Herrmann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 3,48
   
3,27 x 3,48
   
12. 89 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 3,29
   
3,29 3,09 3,07
   
13. 45 Picker Elena 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 3,28
   
x 3,28 x
   
14. 88 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 3,24
   
3,24 3,24 3,24
   
15. 61 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 3,01
   
3,01 2,74 2,46
   
195 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Löffler Lisa 2001 D SV Theuma 31,92
   
30,42 30,46 30,29 30,99 31,17 31,92
   
2. 193 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 31,61
   
26,65 26,50 31,16 28,96 31,61 28,31
   
3. 71 Riedel Michelle 2001 D TSV Zeulenroda e.V. 29,77
   
27,63 29,49 29,61 29,77 28,06 21,36
   
4. 88 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 28,00
   
28,00 24,08 25,69 21,34 26,37 25,10
   
5. 158 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 27,53
   
26,33 27,53 26,24 17,84 18,19 21,51
   
6. 90 Herrmann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 26,83
   
25,37 26,83 20,31 x 26,17 25,25
   
7. 61 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 25,61
   
x 25,61 22,83 23,46 22,44 x
   
8. 157 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland /LSG Auerbach 24,84
   
24,22 21,86 24,84
   
9. 45 Picker Elena 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 24,63
   
15,97 24,63 24,33 19,75 21,34 20,61
   
10. 46 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 23,65
   
23,65 14,10 18,64
   
11. 89 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 20,04
   
19,01 19,05 20,04
   
12. 44 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 19,62
   
15,97 19,62 17,41
   
13. 205 Krause Maika 2001 SV Theuma 15,52
   
15,52 13,01 14,30
   
195 Wagner Josephina 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 10,55 1./I
2. 59 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 10,66 1./III
3. 79 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 10,80 1./V
4. 136 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 10,82 1./IV
5. 161 Persitzky Friederike 2000 D LG Hof 11,01 2./III
6. 44 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 11,04 3./III
7. 42 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 11,11 1./II
8. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 11,16 2./IV
9. 171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,31 2./V
10. 92 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 11,32 2./I
10. 137 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 11,32 3./IV
12. 41 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 11,34 2./II
13. 78 Kasper Annika 2000 D LG Hof 11,38 4./IV
14. 156 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland /LSG Auerbach 11,46 3./I
15. 60 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 11,60 3./V
16. 122 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 11,68 4./V
17. 28 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 11,69 4./I
18. 119 Klug Kira 2000 D Treuener LV 11,92 4./III
19. 120 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 11,95 5./IV
20. 43 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 11,99 3./II
21. 121 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 12,00 5./III
22. 27 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 12,14 5./I
23. 91 Steinke Monique 2000 D LV Einheit Greiz 12,22 6./III
24. 45 Picker Elena 2001 D LG Vogtland /SC Syrau 12,39 4./II
24. 128 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 12,39 5./V
26. 129 Ziegler Franziska 2000 D Treuener LV 12,50 5./II
27. 126 Wenzel Emely 2000 D Treuener LV 12,51 6./V
28. 127 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV 12,79 6./II
123 Stöß Lena 2000 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Klug Kira 2000 D Treuener LV 2:54,86 1./I
2. 127 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV 2:57,54 2./I
3. 41 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 3:00,38 3./I
4. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 3:03,90 4./I
5. 59 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 3:05,49 5./I
6. 92 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 3:08,21 6./I
7. 91 Steinke Monique 2000 D LV Einheit Greiz 3:10,85 7./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 4,38
   
4,25 4,38 x 4,34 4,23 4,13
   
2. 161 Persitzky Friederike 2000 D LG Hof 4,15
   
4,10 4,04 4,15 4,08 4,15 4,04
   
3. 171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,13
   
3,75 3,94 4,04 3,90 4,11 4,13
   
4. 43 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 4,07
   
3,97 3,90 3,94 4,07 3,95 3,94
   
5. 59 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 4,05
   
4,05 4,01 4,05 3,98 4,05 3,97
   
6. 39 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 4,02
   
3,94 3,94 3,94 3,82 4,02 3,99
   
7. 136 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 3,95
   
3,89 3,56 3,62 3,95 x 3,58
   
8. 42 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 3,91
   
3,83 3,79 3,91 3,71 x 3,69
   
9. 78 Kasper Annika 2000 D LG Hof 3,75
   
3,67 3,75 3,67
   
10. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 3,74
   
3,74 3,68 3,57
   
11. 28 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 3,74
   
3,74 3,58 x
   
12. 137 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 3,66
   
x x 3,66
   
13. 120 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 3,60
   
x 3,60 3,45
   
14. 41 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 3,59
   
3,59 3,59 3,59
   
15. 27 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 3,51
   
3,47 3,51 3,34
   
16. 156 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,40
   
2,34 3,40 3,16
   
17. 60 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 3,34
   
3,31 3,34 3,30
   
18. 122 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,31
   
3,31 2,97 2,99
   
19. 91 Steinke Monique 2000 D LV Einheit Greiz 3,20
   
3,08 3,20 3,01
   
20. 92 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 3,20
   
2,89 x 3,20
   
21. 119 Klug Kira 2000 D Treuener LV 3,17
   
3,13 2,65 3,17
   
22. 126 Wenzel Emely 2000 D Treuener LV 3,13
   
3,07 3,13 x
   
127 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV o.g.V.
   
x x x
   
121 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
   
x
   
123 Stöß Lena 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
129 Ziegler Franziska 2000 D Treuener LV aufg.
   
x - -
   
128 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV aufg.
   
x
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Dietz Lea 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 42,35
   
38,86 39,88 42,35 40,95 42,17 38,83
   
2. 136 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 38,79
   
38,79 24,52 31,48 36,65 36,71 35,90
   
3. 43 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 37,15
   
36,43 36,61 34,43 36,10 35,56 37,15
   
4. 28 Meinel Leonie 2000 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 35,55
   
34,85 35,32 23,70 35,55 35,00 33,99
   
5. 171 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 34,47
   
34,47 33,88 31,04 29,53 30,46 28,83
   
6. 60 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 32,31
   
13,92 32,31 31,88 x 29,00 27,97
   
7. 42 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 29,41
   
29,41 27,87 24,36 20,76 22,05 28,98
   
8. 39 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 28,97
   
27,13 28,97 27,97 27,48 28,41 23,65
   
9. 59 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland /LAV Reichenbach 28,59
   
27,22 21,97 28,59
   
10. 91 Steinke Monique 2000 D LV Einheit Greiz 25,82
   
25,82 24,76 22,59
   
11. 92 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 25,68
   
23,00 25,68 24,64
   
12. 41 Reinhardt Hanna 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 16,88
   
16,88 16,38 15,15
   
13. 156 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland /LSG Auerbach 16,52
   
15,75 13,79 16,52
   
14. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland /SC Syrau 14,07
   
13,35 14,07 11,74
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Freund Annika 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,80 1./I
2. 30 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 13,96 2./I
3. 181 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 14,02 3./I
4. 169 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,44 4./I
5. 180 Delling Alisa 1999 D SV Vorwärts Zwickau 14,68 5./I
6. 135 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 14,85 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Freund Annika 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 13,79 q
2. 169 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,40 q
3. 135 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 14,82 q
4. 31 Aechtner Annemarie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 14,93
5. 29 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 15,27
6. 155 Bradke Cassandra 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 15,65

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 14,02 q
2. 181 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 14,03 q
3. 180 Delling Alisa 1999 D SV Vorwärts Zwickau 14,76 q
4. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 15,11
5. 125 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 16,32

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 2:49,17 1./I
2. 36 Freund Annika 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 2:55,20 2./I
3. 181 Schreiter Anne 1999 D SV Vorwärts Zwickau 2:58,83 3./I
4. 180 Delling Alisa 1999 D SV Vorwärts Zwickau 3:00,51 4./I
5. 118 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 3:00,58 5./I
6. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 3:01,36 6./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Freund Annika 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 4,70
   
4,21 4,26 4,39 4,61 4,70 4,48
   
2. 30 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 4,44
   
4,43 4,44 4,41 x 4,28 4,40
   
3. 135 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 4,21
   
4,16 4,21 x 3,96 - -
   
4. 29 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 4,13
   
4,13 3,05 3,84 4,01 3,89 3,48
   
5. 31 Aechtner Annemarie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 4,04
   
4,04 3,76 4,03 - - -
   
6. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 3,70
   
3,70 3,29 3,55 3,43 3,57 3,70
   
7. 155 Bradke Cassandra 1999 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,51
   
3,10 3,25 3,15 2,20 3,50 3,51
   
8. 125 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 3,21
   
3,08 3,21 2,97 x 2,94 -
   
169 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Freund Annika 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 9,98
   
9,76 9,98 9,10 9,56 9,65 8,08
   
2. 135 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 9,18
   
9,18 9,18 7,63 7,96 8,40 8,43
   
3. 29 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 8,62
   
7,16 x 8,62 x 8,16 7,65
   
4. 31 Aechtner Annemarie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 7,24
   
6,52 6,70 7,11 7,24 6,83 6,71
   
5. 30 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 6,39
   
6,28 5,89 6,34 5,96 6,39 6,19
   
6. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland /SC Syrau 4,88
   
4,88 4,19 4,28 4,10 x 4,73
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:41

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 14,18 1./I
2. 138 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 14,43 2./I
3. 109 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland /LATV Plauen 14,59 3./I
4. 134 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 14,72 4./I
5. 35 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 14,85 5./I
6. 32 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 14,90 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:21

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 14,49 q
2. 109 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland /LATV Plauen 14,66 q
3. 32 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 14,82 q
4. 10 Maul Monique 1998 D Treuener LV 14,90
5. 154 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 15,01

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 14,46 q
2. 35 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 14,73 q
3. 134 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 14,75 q
4. 87 Lohs Vannessa 1998 D TSV Elektronik Gornsdorf 15,04
. 153 Krause Carla 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland /LATV Plauen 2:50,44 1./I
2. 154 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3:00,35 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 4,69
   
x x x 4,69 x x
   
2. 32 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 4,47
   
4,32 4,47 4,33 4,42 4,44 x
   
3. 10 Maul Monique 1998 D Treuener LV 4,35
   
4,29 4,35 4,14 4,01 4,21 x
   
4. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 4,35
   
- - - 4,29 4,20 4,35
   
5. 134 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 4,10
   
4,10 4,03 3,95 x 3,92 3,88
   
6. 87 Lohs Vannessa 1998 D TSV Elektronik Gornsdorf 3,99
   
3,91 3,99 3,75 x x x
   
7. 109 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland /LATV Plauen 3,90
   
3,80 3,90 3,73 - - -
   
8. 154 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach 3,85
   
2,81 3,04 3,85 x x x
   
153 Krause Carla 1998 D LG Vogtland /LSG Auerbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 9,14
   
8,68 9,14 8,76 9,08 8,00 7,85
   
2. 35 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland /SC Syrau 9,03
   
9,03 7,82 8,27 7,30 8,09 7,53
   
3. 32 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland /ESV Lok Adorf 8,35
   
8,35 7,79 6,54 7,70 8,14 8,29
   
4. 10 Maul Monique 1998 D Treuener LV 7,75
   
7,75 7,12 7,48 7,18 7,42 6,88
   
5. 8 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,64
   
- x x 7,64 6,86 7,09
   
6. 134 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 5,24
   
x x x 5,16 5,24 x
   


Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 04.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuner Leichtathletikverein
Enderlein Steffen

08233 Treuen
Datum: 04.05.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
15
11
8
17
13
29
18
16
Summe 127
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 40
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Enderlein

08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletik-Verein
www.seltec.at