Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, am 24.04.2010
ERGEBNISSE
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 390 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 10,96 1./I
2. 402 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 11,78 2./I
3. 401 Elschner Paul 1999 D LV Einheit Greiz 11,86 3./I
4. 400 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 11,98 4./I

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Elschner Paul 1999 D LV Einheit Greiz 3:32,86 1./I
2. 402 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 4:11,82 2./I

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 400 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 3,86
   
x 3,80 3,86 3,81
   
2. 401 Elschner Paul 1999 D LV Einheit Greiz 3,73
   
x 3,44 x 3,73
   
3. 390 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 3,66
   
x x 3,66 x
   
4. 402 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 3,58
   
3,58 3,20 3,39 3,04
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 400 Eichhorn Hannes 1998 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach 38,50
   
38,50
   
2. 401 Elschner Paul 1999 D LV Einheit Greiz 38,42
   
38,42
   
3. 390 Oettel Pascal 1998 D Treuener LV 37,33
   
37,33
   
4. 402 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 33,52
   
33,52
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Müller Markus 1997 D Treuener LV 10,85 1./I
2. 389 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 11,06 2./I
3. 387 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 11,23 3./I
4 385 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 11,23 4./I
5. 388 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 12,57 5./I

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Müller Markus 1997 D Treuener LV 3:26,00 1./I
2. 387 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 3:28,78 2./I
3. 385 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 3:29,30 3./I
4. 359 Ulbricht Sören 1997 D SG Motor Thurm 3:43,56 4./I
5. 388 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 4:19,77 5./I

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 389 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 4,38
   
4,29 4,38 x 4,22
   
2. 386 Müller Markus 1997 D Treuener LV 4,30
   
4,30 4,15 4,29 x
   
3. 385 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 4,07
   
x x x 4,07
   
4. 387 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 4,04
   
x x 4,04 3,96
   
388 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV o.g.V.
   
x 3,37 2,79 x
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 385 Zeitz Lucas 1997 D Treuener LV 40,30
   
40,30
   
2. 359 Ulbricht Sören 1997 D SG Motor Thurm 39,56
   
39,56
   
3. 387 Roghan Philipp 1997 D Treuener LV 37,12
   
37,12
   
4. 389 Morgner Sebastian 1997 D Treuener LV 29,85
   
29,85
   
5. 386 Müller Markus 1997 D Treuener LV 25,55
   
25,55
   
6. 388 Zeitler Maximilian 1997 D Treuener LV 22,22
   
22,22
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,59 1./I
2. 355 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 13,72 2./I
3. 362 Adler Christian 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,63 3./I
4. 361 Wetzstein Erik 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,73 4./I
5. 356 Schwarzott Marivin 1996 D SG Motor Thurm 15,18 5./I
6. 384 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 15,77 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,57 q
2. 355 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 13,78 q
3. 362 Adler Christian 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,44 q
4. 361 Wetzstein Erik 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 14,64 q
5. 356 Schwarzott Marivin 1996 D SG Motor Thurm 14,85 q
6. 384 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 15,59 q

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Wetzstein Erik 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 3:09,66 1./I
2. 384 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 4:13,22 2./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 360 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 5,07
   
4,78 x 5,07 4,87
   
2. 361 Wetzstein Erik 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,78
   
4,78 4,58 4,51 4,05
   
3. 355 Zenner Eric 1996 D SG Motor Thurm 4,60
   
x x x 4,60
   
4. 362 Adler Christian 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,35
   
4,35 x 4,31 4,15
   
5. 356 Schwarzott Marivin 1996 D SG Motor Thurm 4,28
   
4,28 4,19 4,12 x
   
6. 384 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 3,81
   
3,81 x 3,65 3,37
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Kuhn Alexander 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 9,01
   
8,49 8,95 9,01
   
2. 384 Sauerwein Farukh 1996 D Treuener LV 5,61
   
5,30 5,61 5,02
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Jurich Max 1995 D SG Motor Thurm 13,01 1./I
2. 352 Scharff Oliver 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,60 2./I
3. 353 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,26 3./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Jurich Max 1995 D SG Motor Thurm 12,84 q
2. 352 Scharff Oliver 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,07 q
3. 353 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,68 q

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 354 Jurich Max 1995 D SG Motor Thurm 5,20
   
5,20 4,10 x 5,13
   
2. 352 Scharff Oliver 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,10
   
5,10 5,10 5,04 x
   
3. 353 Martin Kenneth 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,00
   
4,80 4,77 5,00 4,83
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 352 Scharff Oliver 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,99
   
10,05 10,80 10,99
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 10,94 1./I
2. 379 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 11,08 1./II
3. 381 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 11,58 2./II
4. 395 Mehlhorn Elisabeth 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 11,80 2./I
5. 187 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 11,97 3./II
6. 396 Krämer Alexandra 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 12,02 3./I
7. 383 Sklorz Rebecca 1998 D Treuener LV 12,24 4./II
8. 403 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 12,58 4./I
382 Maul Monique 1998 D Treuener LV n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 379 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 2:55,29 1./I
2. 396 Krämer Alexandra 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 3:00,95 2./I
3. 375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 3:01,46 1./II
4. 395 Mehlhorn Elisabeth 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 3:12,92 3./I
5. 403 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 3:33,04 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 379 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 4,25
   
4,13 4,25 4,13 x
   
2. 381 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 4,21
   
3,83 4,08 4,21 x
   
3. 375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 4,01
   
3,33 3,97 3,87 4,01
   
4. 395 Mehlhorn Elisabeth 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 3,78
   
3,78 3,69 3,36 x
   
5. 187 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 3,57
   
x x 3,57 3,33
   
6. 383 Sklorz Rebecca 1998 D Treuener LV 3,50
   
3,50 3,33 3,18 x
   
7. 403 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 3,33
   
2,90 3,15 3,33 3,20
   
8. 396 Krämer Alexandra 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 3,27
   
2,72 2,98 3,27 3,23
   
382 Maul Monique 1998 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 379 Ahlendorf Saskia 1998 D Treuener LV 36,90
   
36,90
   
2. 382 Maul Monique 1998 D Treuener LV 33,08
   
33,08
   
3. 381 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 32,43
   
32,43
   
4. 375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV 30,27
   
30,27
   
5. 187 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 26,26
   
26,26
   
6. 395 Mehlhorn Elisabeth 1998 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 25,63
   
25,63
   
7. 383 Sklorz Rebecca 1998 D Treuener LV 25,06
   
25,06
   
8. 403 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 19,63
   
19,63
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 10,78 1./II
2. 376 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 10,79 1./I
3. 367 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 10,80 2./II
4. 380 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 10,92 2./I
5. 369 Ruß Lara 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 11,00 3./II
6. 377 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 11,16 3./I
7. 374 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 11,19 4./II
8. 405 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 11,52 4./I
9. 404 Apitz Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 11,53 5./I
10. 406 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 11,90 6./I

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Apitz Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 2:45,82 1./I
2. 405 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 2:46,45 2./I
3. 377 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 2:50,31 3./I
4. 367 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 2:52,73 1./II
5. 376 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 2:53,61 2./II
6. 374 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 2:54,91 3./II
7. 380 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 2:56,63 4./I
8. 369 Ruß Lara 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 3:05,36 4./II
9. 378 Zehe Sabrina 1997 D Treuener LV 3:26,64 5./I
406 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz n.a.
375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 377 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 4,33
   
x x 3,93 4,33
   
2. 367 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,20
   
3,96 4,20 4,05 4,18
   
3. 369 Ruß Lara 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 4,19
   
x 4,11 4,18 4,19
   
4. 376 Dürrschmidt Tessa 1997 D Treuener LV 4,10
   
4,00 4,10 x x
   
5. 405 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 4,07
   
3,95 3,93 3,98 4,07
   
6. 404 Apitz Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 3,99
   
x x 3,99 3,98
   
7. 374 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 3,89
   
x 3,70 x 3,89
   
8. 368 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 3,88
   
3,73 3,83 3,88 3,84
   
406 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 367 Peikert Pauline 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 41,33
   
41,33
   
2. 404 Apitz Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 40,36
   
40,36
   
3. 406 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 36,82
   
36,82
   
4. 405 Himmer Sarah 1997 D LV Einheit Greiz 32,47
   
32,47
   
5. 377 Krämer Katharina 1997 D Treuener LV 31,62
   
31,62
   
6. 368 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 31,00
   
31,00
   
7. 380 Schneider Sarah 1997 D Treuener LV 30,24
   
30,24
   
8. 374 Löscher Anika 1997 D Treuener LV 28,87
   
28,87
   
9. 378 Zehe Sabrina 1997 D Treuener LV 25,22
   
25,22
   
10. 369 Ruß Lara 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 23,08
   
23,08
   
375 Unger Vivien 1998 D Treuener LV o.g.V.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm 13,43 1./I
2. 363 Hoffmann Alicia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,63 2./I
3. 364 Keßler Marie 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,80 3./I
4. 407 Bechmann Laura 1996 D LV Einheit Greiz 14,30 4./I
5. 372 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 14,40 5./I
358 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm n.a.

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Hoffmann Alicia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,69 q
2. 364 Keßler Marie 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 13,79 q
3. 397 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,68
4. 410 Krzykowski Kira 1996 D LV Einheit Greiz 14,82
5. 394 Schmidt Michelle 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 15,56

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 14,39 q
2. 409 Koller Sophia 1996 D LV Einheit Greiz 14,94
3. 371 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 15,19
4. 398 Dobberkau Anna-Maria 1996 D LG Vogtland / Lok Adorf 15,26
. 393 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm 13,59 q
2. 372 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 14,33 q
3. 407 Bechmann Laura 1996 D LV Einheit Greiz 14,39 q
4. 408 Kärsten Luisa 1996 D LV Einheit Greiz 14,68
5. 373 Thiel Jenny 1996 D Treuener LV 15,62

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 2:41,21 1./II
2. 407 Bechmann Laura 1996 D LV Einheit Greiz 2:49,57 1./I
3. 397 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:49,71 2./I
4. 410 Krzykowski Kira 1996 D LV Einheit Greiz 3:00,57 3./I
5. 409 Koller Sophia 1996 D LV Einheit Greiz 3:00,85 4./I
6. 372 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 3:02,38 2./II
7. 408 Kärsten Luisa 1996 D LV Einheit Greiz 3:05,99 5./I
393 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau n.a.
373 Thiel Jenny 1996 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 358 Henseleit Susy 1996 D SG Motor Thurm 4,65
   
4,44 4,47 4,65 x
   
2. 364 Keßler Marie 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,32
   
4,23 4,23 4,09 4,32
   
3. 397 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,29
   
3,56 4,29 4,10 4,20
   
4. 407 Bechmann Laura 1996 D LV Einheit Greiz 4,28
   
4,09 3,81 4,19 4,28
   
5. 371 Pauleck Svenja 1996 D Treuener LV 4,22
   
4,13 3,04 x 4,22
   
6. 408 Kärsten Luisa 1996 D LV Einheit Greiz 4,19
   
4,19 3,79 4,12 4,09
   
7. 363 Hoffmann Alicia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 4,09
   
x 4,09 x x
   
8. 372 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 4,04
   
4,03 4,04 3,86 x
   
9. 394 Schmidt Michelle 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 3,99
   
3,99 3,81 3,79 2,62
   
10. 398 Dobberkau Anna-Maria 1996 D LG Vogtland / Lok Adorf 3,91
   
3,91 x 3,63 3,62
   
11. 409 Koller Sophia 1996 D LV Einheit Greiz 3,70
   
3,54 3,70 3,69 3,14
   
12. 410 Krzykowski Kira 1996 D LV Einheit Greiz 3,55
   
3,42 3,34 3,55 3,39
   
393 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau n.a.
   
   
357 Beckert Claudia 1996 D SG Motor Thurm n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 363 Hoffmann Alicia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 11,19
   
9,95 11,02 11,19
   
2. 408 Kärsten Luisa 1996 D LV Einheit Greiz 9,20
   
8,88 8,88 9,20
   
3. 365 Schiller Julia 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 8,71
   
8,71 8,46 7,57
   
4. 394 Schmidt Michelle 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 7,98
   
7,33 7,91 7,98
   
5. 410 Krzykowski Kira 1996 D LV Einheit Greiz 7,93
   
x 7,93 7,11
   
6. 364 Keßler Marie 1996 D LG Vogtland / SC Syrau 7,89
   
x 7,70 7,89
   
7. 407 Bechmann Laura 1996 D LV Einheit Greiz 7,34
   
6,57 6,97 7,34
   
8. 372 Döhling Anne-Sophie 1996 D Treuener LV 6,82
   
x 6,82 6,59
   
9. 409 Koller Sophia 1996 D LV Einheit Greiz 5,81
   
x 5,81 x
   
398 Dobberkau Anna-Maria 1996 D LG Vogtland / Lok Adorf n.a.
   
   
393 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg/Wildenau n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,79 1./I
2. 392 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 13,95 2./I
3. 370 Mothes Laura 1995 D Treuener LV 14,45 3./I
4. 366 Leißner Jessica 1995 D LG Vogtland / SC Syrau 14,74 4./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,77 q
2. 392 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 14,24 q
3. 370 Mothes Laura 1995 D Treuener LV 14,63 q
4. 366 Leißner Jessica 1995 D LG Vogtland / SC Syrau 14,91 q
. 399 Silling Kevin 1995 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 2:42,30 1./I
370 Mothes Laura 1995 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 392 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 4,69
   
4,38 4,50 4,69 4,36
   
2. 391 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 4,34
   
4,20 4,04 3,95 4,34
   
3. 366 Leißner Jessica 1995 D LG Vogtland / SC Syrau 4,16
   
x 4,01 4,13 4,16
   
4. 370 Mothes Laura 1995 D Treuener LV 3,79
   
x 3,65 x 3,79
   
5. 351 Horn Christiane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,61
   
x x x 3,61
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 391 Greil Jessica 1995 D SV Theuma 9,38
   
9,38 8,49 8,89
   
2. 392 Fülle Juliane 1995 D WSG Schwarzenberg/Wildenau 8,23
   
7,39 8,23 8,18
   
399 Silling Kevin 1995 D LG Vogtland / SG Blau-Weiß Reichenbach n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener LV
www.seltec.at