Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 22.11.2014
Ergebnisliste
Kinder U12 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend U14
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder U10 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Rundenstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland / LATV Plauen LG Vogtland / LATV Plauen 2:07,10 1./I
  70, Plaumann Max (2003)   -   69, Hempel Elisa (2003)
83, Riedel Neels (2004)   -   68, Ratzka Annabell (2003)
   
2. Treuener LV Treuener LV 2:07,60 2./I
  99, Wetzel Emilia (2004)   -   101, Steeg Vanessa (2003)
105, Klug Kajo (2004)   -   102, Steeg Letizia (2006)
   

50m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,56 1./I
2. 103 Herold Jannik 2002 D Treuener LV 7,87 2./I
54 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
54 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma n.a.

3er Hopp, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 91 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,50
   
6,50 6,45 6,38
   
2. 103 Herold Jannik 2002 D Treuener LV 5,89
   
5,52 5,60 5,89
   
54 Müller Maximilian 2002 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,01 1./II
2. 104 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 7,47 1./I
3. 72 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,65 2./II
4. 56 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma 7,78 2./I
5. 53 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 8,42 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:51

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 11,09 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 104 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 1,35
   
XO XXX      
   
72 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
         
   
53 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
         
   
56 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma n.a.
   
         
   

3er Hopp, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,69
   
7,68 7,59 7,69
   
2. 72 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,59
   
6,59 6,46 6,39
   
3. 53 Stephan Michael 2001 D SV Theuma 6,06
   
5,94 6,06 6,01
   
104 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
   
   
56 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,63 1./I
2. 75 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,74 2./I
3. 23 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,75 3./I
4. 25 Kreisig August 2000 D Treuener LV 7,00 4./I

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,79 q
2. 75 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,86 q
3. 38 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 7,11
4. 39 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 7,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,70 q
2. 25 Kreisig August 2000 D Treuener LV 6,81 q
3. 73 Starke Toni 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,84

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 75 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,55
   
- O O XO O XXX
   
2. 38 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 1,50
   
O O XO O XXX  
   
3. 126 Starke Toni 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,40
   
- XO XXX      
   
4. 39 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 1,35
   
O XXX        
   
25 Kreisig August 2000 D Treuener LV n.a.
   
           
   

3er Hopp, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
75 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen o.g.V.
   
7,87 7,95 7,93
   
2. 24 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 7,90
   
7,75 7,90 7,78
   
23 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV o.g.V.
   
6,68 7,08 7,50
   
4. 25 Kreisig August 2000 D Treuener LV 7,22
   
6,68 7,22 7,01
   
5. 38 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 6,68
   
6,68 6,50 6,13
   
6. 39 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 6,35
   
6,05 6,35 6,15
   
7. 73 Starke Toni 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,34
   
5,70 6,15 6,34
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Heinrich Florian 1999 D LG Mittweida 6,50 1./I
2. 77 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,81 2./I
3. 22 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 6,91 3./I
4. 52 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 7,37 4./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Heinrich Florian 1999 D LG Mittweida 6,50 q
2. 77 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,82 q
3. 22 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 6,85 q
4. 52 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 7,18 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 112 Heinrich Florian 1999 D LG Mittweida 1,65
   
- - O O O O O XXX
   
2. 52 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 1,45
   
- XO XXO XXX        
   
77 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
               
   

3er Hopp, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,32
   
8,32 7,84 7,82
   
2. 22 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 7,87
   
7,87 7,79 7,81
   
3. 52 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 7,28
   
7,25 7,28 x
   

Rundenstaffel, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Seminarschule Auerbach Seminarschule Auerbach 1:59,90 1./I
  95, Seidel Laura (2001)   -   103, Herold Jannik (2002)
104, Pauleck Björn (2001)   -   92, Müller Lea (2002)
   
2. Treuener LV Treuener LV 2:02,00 2./I
  103, Herold Jannik (2002)   -   104, Pauleck Björn (2001)
109, Meinel Emilie (2002)   -   108, Aderhold Natalie (2002)
   
3. SV Theuma SV Theuma 2:02,60 3./I
  47, Paulus Annika (2001)   -   48, Zielke Sarah (2002)
49, Scholz Anna (2002)   -   50, Grüner Anna-Lena (2003)
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 7,42 1./I
2. 94 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,50 1./III
3. 109 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 7,53 2./I
4. 110 Schremmer Laura 2002 D Seminarschule Auerbach 7,96 3./I
5. 92 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,98 1./IV
6. 44 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 8,15 4./I
7. 49 Scholz Anna 2002 D SV Theuma 8,28 1./II
8. 45 Klug Keti 2002 D Treuener LV 8,57 2./II
9. 108 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 8,71 2./III
10. 122 Obenaus Anna 2002 D kein Verein 8,89 2./IV
11. 43 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 9,58 3./IV
93 Lutze Anny 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
28 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:52

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 11,74 1./I
2. 92 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,52 2./I
3. 94 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,70 1./II
4. 49 Scholz Anna 2002 D SV Theuma 13,42 2./II

3er Hopp, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 109 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 6,49
   
6,33 6,49 6,25
   
2. 48 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 6,42
   
6,42 6,22 6,41
   
3. 94 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,34
   
6,04 6,34 6,32
   
4. 92 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,78
   
5,77 5,78 5,72
   
5. 110 Schremmer Laura 2002 D Seminarschule Auerbach 5,63
   
5,63 5,60 5,46
   
6. 44 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 5,42
   
5,42 5,33 5,22
   
7. 49 Scholz Anna 2002 D SV Theuma 5,40
   
5,40 5,24 5,33
   
8. 45 Klug Keti 2002 D Treuener LV 5,29
   
5,29 4,75 -
   
9. 108 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 5,22
   
5,22 5,14 5,22
   
10. 122 Obenaus Anna 2002 D kein Verein 5,02
   
5,02 4,92 4,88
   
11. 43 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV 4,52
   
4,52 4,44 4,32
   
93 Lutze Anny 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
28 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   

50m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Jänsch Emilie 2001 D LAC Erdgas Chemnitz 7,24 1./I
2. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,32 2./I
3. 120 Neuhaus Julia 2001 D LG Mittweida 7,45 3./I
3. 95 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,45 3./I
Anmerkung Lauf 1
Bahn 3 und 4 auf Zielfoto genau gleich

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:53

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 11,25 1./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 120 Neuhaus Julia 2001 D LG Mittweida 1,35
   
O XO XO XXX    
   
2. 95 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,25
   
O XXX        
   

3er Hopp, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,05
   
6,98 7,05 7,03
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Herzog Vanessa 2000 D LG Mittweida 7,24 1./I
2. 19 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,52 2./I
3. 117 Uhlig Sandy 2000 D LG Mittweida 7,56 3./I
4. 118 Pietsch Sarah 2000 D LG Mittweida 7,74 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Uhlig Sandy 2000 D LG Mittweida 7,53 q
2. 21 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 7,85
. 80 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
. 18 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Pietsch Sarah 2000 D LG Mittweida 7,57 q
2. 19 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,71 q
3. 78 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,43
4. 41 Fiedler Saskia 2000 D Treuener LV 8,53

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Herzog Vanessa 2000 D LG Mittweida 7,24 q
2. 20 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7,81
3. 124 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 7,98
4. 42 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 8,27

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 118 Pietsch Sarah 2000 D LG Mittweida 1,50
   
- O O O O O XXX
   
2. 117 Uhlig Sandy 2000 D LG Mittweida 1,45
   
O O XO XO O XXX  
   
18 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV n.a.
   
             
   

3er Hopp, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,01
   
6,93 6,91 7,01
   
2. 20 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 6,55
   
6,17 6,38 6,55
   
3. 42 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 5,83
   
5,63 5,83 5,55
   
4. 21 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 5,73
   
5,39 5,73 5,67
   
5. 78 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,49
   
5,49 5,36 5,32
   
6. 41 Fiedler Saskia 2000 D Treuener LV 5,44
   
5,44 5,19 5,15
   
80 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
18 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,42 1./I
2. 46 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,47 2./I
3. 17 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 7,68 3./I
4. 76 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,32 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:21

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,34 q
2. 40 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 8,34

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,47 q
2. 17 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 7,51 q
3. 76 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,01 q

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 17 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 1,45
   
O O O XO O XXX
   
2. 16 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 1,35
   
XO O XO XXX    
   
3. 76 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,30
   
O O XXX      
   

3er Hopp, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 6,97
   
6,77 6,61 6,97
   
2. 16 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 6,82
   
6,57 6,73 6,82
   
3. 76 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,50
   
6,18 6,28 6,50
   
4. 17 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 6,36
   
6,16 6,36 6,19
   
5. 40 Tröger Marie 1999 D Treuener LV 5,65
   
x 5,47 5,65
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,20 1./I
2. 55 Grimm Jamie 2004 D SV Theuma 8,25 2./I
3. 89 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,42 1./II
4. 90 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,53 2./II
5. 1 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 8,66 3./I
6. 105 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 8,83 4./I
107 Löscher Lou 2004 D Treuener LV n.a.
106 Forner Rafael 2004 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 13,15 1./I
2. 55 Grimm Jamie 2004 D SV Theuma 13,17 1./II
83 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen aufg.

3er Hopp, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,58
   
5,37 5,58 5,55
   
2. 55 Grimm Jamie 2004 D SV Theuma 5,33
   
5,33 5,14 5,33
   
3. 1 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 5,15
   
4,48 4,73 5,15
   
4. 105 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 4,88
   
4,63 4,83 4,88
   
5. 90 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,80
   
4,78 4,80 x
   
6. 89 Broche Justin 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,70
   
4,70 4,56 4,63
   
107 Löscher Lou 2004 D Treuener LV n.a.
   
   
106 Forner Rafael 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Plaumann Max 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,55 1./I
79 Boris Marek 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
71 Böhm Chris 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Plaumann Max 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,17 1./I

3er Hopp, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Plaumann Max 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,43
   
5,32 5,33 5,43
   
79 Boris Marek 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
71 Böhm Chris 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Klug Tim 2006 D Treuener LV 8,77 1./I
2. 31 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 9,02 2./I
3. 30 Galle Linus 2006 D Treuener LV 9,34 1./II
4. 9 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 9,48 2./II
5. 32 Forner Emil 2006 D Treuener LV 9,60 3./I
6. 33 Dittmann David 2006 D Treuener LV 11,32 3./II
87 Wunderlich Elyas 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
59 Spörl Thomas 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,59 1./I
2. 12 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,94 1./II
3. 8 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 9,53 2./I
4. 13 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 10,16 3./I
62 Weikert Simon 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
61 Teichert Antony 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Hindernis-Sprint-Pendel Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV I Treuener LV 1:49,20 1./I
  3, Meichsner Annika (2004)   -   125, Hummel Leonie (2007)   -   36, Espig Nora (2006)
31, Selbmann Finn (2006)   -   30, Galle Linus (2006)   -   10, Klug Tim (2006)
   
2. Treuener LV II Treuener LV 1:52,90 2./I
  7, Rothenberger Nelly (2007)   -   5, Walter Anna (2005)   -   6, Hoppe Leni (2005)
11, Löscher Matteo (2005)   -   12, Oertel Hans-Georg (2005)   -   9, Schubert Enuar (2007)
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,53 1./I
2. 99 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,67 2./I
3. 66 Schubert Amelie 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,99 1./II
4. 67 Langer Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,28 2./II
5. 3 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 9,14 3./I
65 Spörl Katharina 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,87 1./I
2. 67 Langer Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,57 1./II
3. 66 Schubert Amelie 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,67 2./I
4. 3 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 13,39 2./II

3er Hopp, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,36
   
6,36 6,16 6,29
   
2. 99 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 6,11
   
5,48 6,02 6,11
   
3. 67 Langer Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,66
   
5,44 5,37 5,66
   
4. 66 Schubert Amelie 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,39
   
5,39 5,33 5,29
   
5. 3 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 4,55
   
4,47 4,55 4,50
   
6. 4 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 4,19
   
4,19 4,17 4,19
   
65 Spörl Katharina 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:43

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,67 1./III
2. 101 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 8,18 1./I
3. 26 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,24 2./III
4. 88 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,27 2./I
5. 50 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 8,34 3./I
6. 51 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 8,35 1./II
7. 2 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 8,59 4./I
8. 63 Golde Lisa-Marie 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,63 2./II
9. 69 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,77 1./IV
10. 123 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 9,15 3./III
11. 4 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 9,35 4./III
100 Porst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
64 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

60m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,21 1./I
2. 101 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 10,71 1./II
3. 50 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 11,12 2./I
4. 51 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 13,43 2./II

3er Hopp, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,43
   
6,43 6,12 6,19
   
2. 26 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,16
   
6,13 6,16 6,16
   
3. 101 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 6,01
   
5,63 5,63 6,01
   
4. 88 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,69
   
5,37 5,69 5,46
   
5. 50 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 5,64
   
5,58 5,64 -
   
6. 51 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 5,53
   
5,34 5,53 5,22
   
7. 2 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 5,15
   
5,15 5,01 5,01
   
8. 69 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,15
   
4,94 4,86 5,15
   
9. 63 Golde Lisa-Marie 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,76
   
4,76 4,33 4,75
   
10. 123 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 4,74
   
4,74 4,68 4,54
   
100 Porst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
   
   
64 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schönleber Jenna 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,31 1./III
2. 102 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 8,54 1./II
3. 57 Golde Lara 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,17 1./I
4. 36 Espig Nora 2006 D Treuener LV 9,70 2./I
5. 35 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 9,75 2./II
6. 86 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,92 3./II
7. 7 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 10,06 3./I
8. 125 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 10,24 2./III
58 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
34 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV n.a.

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 10:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,35 1./II
2. 5 Walter Anna 2005 D Treuener LV 10,88 1./I
3. 6 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 11,36 2./I
60 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

50m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 6,66 1./I
2. 97 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,69 2./I

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 6,62 q
2. 97 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,64 q

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 97 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,60
   
XO O O O O O XXO XXX
   

3er Hopp, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 8,26
   
8,12 8,26 8,03
   

50m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 7,24 1./I
2. 96 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,35 2./I
3. 113 Müller Denis 1998 D LG Mittweida 7,37 3./I
4. 82 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,64 4./I

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 7,19 q
2. 96 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,35 q
3. 15 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,65
. 114 Weigold Anne 1998 D LG Mittweida n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Müller Denis 1998 D LG Mittweida 7,28 q
2. 82 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,57 q
3. 116 Harzendorf Anne 1998 D LG Mittweida 7,75
. 81 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 15 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 1,50
   
- - O O XO XO XXX
   
2. 82 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,45
   
- O O O XXO XXX  
   

3er Hopp, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,52
   
6,33 6,34 6,52
   
2. 15 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 6,10
   
6,10 6,04 6,08
   
81 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

50m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.11.2014  Beginn: 14:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Walther Lydia 1996 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,52 2./I
aW 14 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,42 I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 14 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,55
   
- - - O O O XO XXX
   

3er Hopp, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,24
   
6,96 7,24 6,97
   


Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 22.11.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtatlethikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 22.11.2014
Ort: Treuen
Kreis: Vogtlandkreis
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
2
-
2
6
5
4
-
-
10
8
5
7
-
-
10
2
11
1
12
8
-
-
6
6
5
4
-
-
12
8
6
Summe 140
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 20
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuener Leichtathletikverein
www.seltec.at