Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 21.11.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend U14 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder U10 Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

50m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Boris Marek 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 7,88 1./I
73 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
40 Morgner Moritz 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
73 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

3er Hopp, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Boris Marek 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,61
   
5,49 5,51 5,61
   
73 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
40 Morgner Moritz 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
97 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.

3er Hopp, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
97 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.
   
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,72 1./I

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,71 q
. 117 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
. 94 Müller Fritz 2001 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 42 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 1,50
   
- O O O XXX
   

3er Hopp, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 7,82
   
7,15 7,78 7,82
   
117 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
   
   
94 Müller Fritz 2001 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,50 1./I
2. 92 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,57 2./I
3. 41 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,60 3./I
4. 93 Kreisig August 2000 D Treuener LV 6,83 4./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,51 q
2. 93 Kreisig August 2000 D Treuener LV 6,60 q
3. 41 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,61 q
4. 92 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 7,19 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 93 Kreisig August 2000 D Treuener LV 1,70
   
- - O - O - O XXO O XO XXX
   
2. 41 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 1,70
   
- - - O O - O O XO XXO XXX
   

3er Hopp, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 91 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 8,31
   
8,14 8,04 8,31
   
2. 41 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,04
   
8,04 7,90 8,04
   
3. 93 Kreisig August 2000 D Treuener LV 7,71
   
7,71 7,40 7,55
   
4. 92 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 7,34
   
7,34 7,31 x
   
45 Starke Toni 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.
   
   

Rundenstaffel, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Theuma D SV Theuma 1:58,70 1./I
  51, Zielke Sarah (2002)   -   49, Ebert Charlotte (2002)
53, Grüner Anna-Lena (2003)   -   52, Schlott Marie-Luise (2003)
   
2. LG Vogtland/LATV Plauen D LG Vogtland/LATV Plauen 2:03,50 2./I
  38, Boris Marek (2003)   -   35, Golde Lisa-Marie (2003)
36, Hempel Elisa (2003)   -   40, Morgner Moritz (2003)
   
3. Treuener LV D Treuener LV 2:05,20 3./I
  105, Borst Pia (2003)   -   113, Meinel Emilie (2002)
114, Günthel Francine (2002)   -   122, Klug Keti (2002)
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 7,59 1./I
2. 105 Borst Pia 2003 D Treuener LV 7,74 2./I
3. 106 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 7,78 1./II
4. 74 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,94 2./II
5. 55 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 7,98 1./III
6. 53 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 8,05 3./II
7. 99 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,11 2./III
8. 35 Golde Lisa-Marie 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,14 3./I
9. 36 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,17 4./I
10. 37 Schwabe Kim 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,35 3./III

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:52

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 11,16 1./I
2. 106 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,24 2./I
3. 52 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 11,75 1./II
4. 54 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 12,12 1./III
5. 74 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,94 2./II

3er Hopp, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 6,40
   
6,06 6,40 6,35
   
2. 55 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 6,32
   
6,20 6,31 6,32
   
3. 53 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 6,25
   
5,95 6,23 6,25
   
4. 52 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 6,19
   
6,19 6,10 5,94
   
5. 37 Schwabe Kim 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,94
   
5,68 5,94 5,84
   
6. 106 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 5,86
   
5,86 5,75 5,56
   
7. 74 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,72
   
5,43 5,62 5,72
   
8. 105 Borst Pia 2003 D Treuener LV 5,70
   
5,64 5,43 5,70
   
9. 54 Hertel Anna 2003 D SV Theuma 5,63
   
5,63 5,48 5,60
   
10. 35 Golde Lisa-Marie 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,38
   
5,38 5,27 5,07
   
11. 36 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,27
   
5,27 5,00 x
   

50m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 7,24 1./II
2. 98 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 7,26 1./I
3. 75 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,27 2./II
4. 49 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 7,38 2./I
5. 114 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 7,55 3./II
6. 113 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 7,65 3./I
7. 50 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 7,89 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:53

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 10,60 1./I
2. 49 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 10,72 2./I

3er Hopp, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 7,17
   
7,05 7,17 6,88
   
2. 113 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 6,74
   
6,74 6,45 6,65
   
3. 49 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 6,60
   
6,60 6,59 6,56
   
4. 75 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,60
   
6,60 6,23 6,27
   
5. 98 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 6,53
   
6,53 6,30 6,51
   
6. 114 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 5,90
   
5,57 5,90 5,64
   
7. 50 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 5,42
   
5,42 5,40 5,28
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,05 1./I
2. 72 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,10 2./I
44 Beer Charlotte 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen disq.
    Fehlstart

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,08 q
1. 48 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,08 q
3. 44 Beer Charlotte 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 7,97 q

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 48 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 1,55
   
O O O O XO XO O X
   
2. 107 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 1,45
   
O O O O XXO XXX    
   
53 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.
   
               
   

3er Hopp, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,16
   
7,16 7,13 7,13
   
2. 72 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,74
   
5,51 6,73 6,74
   
3. 44 Beer Charlotte 2001 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,37
   
5,26 5,37 5,32
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7,86 1./I
2. 43 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,22 2./I
3. 121 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,31 3./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7,62 q
2. 43 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,18 q
3. 121 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,19 q
. 112 Löscher Melina 2000 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 96 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 1,35
   
O O O XXX  
   

3er Hopp, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 111 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7,02
   
6,56 6,80 7,02
   
2. 96 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 6,52
   
6,49 6,29 6,52
   
3. 121 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,51
   
5,26 5,30 5,51
   
4. 43 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,28
   
5,06 4,99 5,28
   
112 Löscher Melina 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,07 1./I
2. 59 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 8,40 2./I
3. 80 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,45 3./I
4. 12 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,52 1./II
5. 31 Teichert Antony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,59 1./III
6. 26 Diersch Ole 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,69 2./III
7. 32 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,73 2./II
8. 101 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 8,74 3./III
9. 79 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,76 3./II
10. 11 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 8,82 4./I

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 11,52 1./III
2. 12 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 12,48 1./II
3. 11 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 12,59 1./I
4. 79 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,60 2./I
5. 80 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,99 2./II

3er Hopp, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 5,60
   
- 5,60 5,37
   
2. 109 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5,52
   
5,52 5,34 5,31
   
3. 80 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,34
   
5,15 5,03 5,34
   
4. 101 Wetzel Karim 2005 D Treuener LV 5,30
   
5,30 5,14 4,77
   
5. 31 Teichert Antony 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,19
   
5,19 5,06 5,03
   
6. 11 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 5,13
   
5,05 4,87 5,13
   
7. 12 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 5,04
   
5,04 5,00 4,95
   
8. 79 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,91
   
4,84 4,89 4,91
   
9. 26 Diersch Ole 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 4,76
   
4,76 4,75 4,71
   
10. 32 Groß Benjamin 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 4,26
   
4,26 4,21 4,26
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,08 1./I
2. 58 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 8,12 2./I
3. 76 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,15 3./I
4. 77 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,25 1./II
5. 110 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 8,31 4./I
6. 71 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,58 2./II
7. 78 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,80 3./II
57 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.

60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 11,14 1./II
2. 30 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 11,32 1./IV
3. 76 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 11,72 1./I
4. 77 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,08 2./II
5. 110 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 12,17 2./I
6. 58 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 12,28 1./III
7. 71 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 12,39 2./III

3er Hopp, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,90
   
5,90 5,70 5,67
   
2. 76 Kurz Nico 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,66
   
5,32 5,66 5,45
   
3. 110 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 5,55
   
5,55 5,12 5,16
   
4. 58 Stephan Georg 2004 D SV Theuma 5,42
   
5,29 5,42 5,36
   
5. 77 Broche Justin 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 5,15
   
5,05 5,15 5,00
   
6. 71 Bonesky Jonas 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 5,04
   
5,04 4,86 4,74
   
7. 78 Potemski Jannis 2004 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,49
   
4,46 4,27 4,49
   
57 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,41 1./I
2. 9 Büttner John 2007 D Treuener LV 8,43 1./II
3. 10 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,52 1./III
4. 19 Schürer Luca 2008 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,54 2./III
5. 66 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 8,77 2./I
6. 25 Spörl Thomas 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,84 3./I
7. 84 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,06 2./II
8. 82 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,20 4./I
9. 67 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 9,42 3./II
68 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV n.a.

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Helmrich Rafael 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,26 1./I
2. 3 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,44 2./I
3. 6 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 8,66 1./II
4. 7 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 8,80 3./I
5. 5 Galle Linus 2006 D Treuener LV 8,87 4./I
6. 100 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 9,04 2./II
4 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV aufg.

Hindernis-Sprint-Pendel Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV I D Treuener LV 1:35,00 1./I
  3, Seifert Tim (2006)   -   7, Ehrhardt Luca (2006)   -   10, Müller Max (2007)
60, Rothenberger Nelly (2007)   -   1, Meichsner Annemarie (2006)   -   61, Trautloft Tia (2007)
   
2. Treuener LV III D Treuener LV 1:35,40 2./I
  8, Leutsch Louis (2007)   -   66, Kropfgans Paul (2007)   -   6, Selbmann Finn (2006)
64, Söllner Alicia (2007)   -   65, Seeling Mariella (2007)   -   108, Steeg Letizia (2006)
   
3. Treuener LV II D Treuener LV 1:36,10 3./I
  5, Galle Linus (2006)   -   100, Singer Gregor (2006)   -   9, Büttner John (2007)
2, Frank Madlen (2006)   -   62, Hummel Leonie (2007)   -   63, Wetzel Annabell (2007)
   
3. LG Vogtland/LSG Auerbach D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:36,10 3./I
  88, Iera Anna-Carolina (2006)   -   85, Schönleber Jenna-Frederica (2006)   -   86, Böhm Emilia (2006)
84, Schönleber Matis-Jelle (2008)   -   83, Lenk Charlotte (2007)   -   82, Bradke Louis (2007)
   
5. LG Vogtland/LATV Plauen D LG Vogtland/LATV Plauen 1:36,60 5./I
  22, Golde Lara (2006)   -   25, Spörl Thomas (2007)   -   39, Matsimbe Samira (2006)
23, Helmrich Rafael (2006)   -   21, Fischer Juli (2006)   -   19, Schürer Luca (2008)
   

Rundenstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland/LATV Plauen I D LG Vogtland/LATV Plauen 2:10,50 1./I
  31, Teichert Antony (2005)   -   29, Langner Maya (2004)
28, Hartmann Marieke (2004)   -   30, Riedel Neels (2004)
   
2. LG Vogtland/LSG Auerbach I D LG Vogtland/LSG Auerbach 2:13,50 2./I
  85, Schönleber Jenna-Frederica (2006)   -   81, Bradke Elina (2005)
76, Kurz Nico (2004)   -   80, Ossig Gustav (2005)
   
3. LG Vogtland/LATV Plauen II D LG Vogtland/LATV Plauen 2:13,80 1./II
  26, Diersch Ole (2005)   -   27, Seybold Marlene (2005)
32, Groß Benjamin (2005)   -   33, Spörl Katharina (2004)
   
4. Treuener LV II D Treuener LV 2:14,30 3./I
  11, Wolf Niclas (2005)   -   12, Oertel Hans-Georg (2005)
14, Kaiser Lisa (2005)   -   15, Stöß Lou (2005)
   
Treuener LV I D Treuener LV disq.
  107, Wetzel Emilia (2004)   -   109, Löscher Matteo (2005)
110, Klug Kajo (2004)   -   108, Steeg Letizia (2006)
   
    außerhalb der vorgeschriebenen Bahn gelaufen

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,27 1./II
2. 15 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,54 1./I
3. 14 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 8,78 2./I
4. 81 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,99 3./I
5. 102 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 9,11 2./II
6. 17 Walter Anna 2005 D Treuener LV 10,11 3./II
7. 18 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV 11,74 4./I
16 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 11,28 1./I
2. 27 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 13,16 1./II
3. 81 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,20 2./I

3er Hopp, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,30
   
5,30 5,15 5,00
   
2. 14 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 4,93
   
4,93 4,88 4,80
   
3. 15 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 4,84
   
4,84 4,59 4,80
   
4. 81 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,49
   
4,49 4,15 4,47
   
5. 102 Baumbach Lilly 2005 D Treuener LV 4,14
   
4,14 3,79 3,68
   
6. 17 Walter Anna 2005 D Treuener LV 3,58
   
x x 3,58
   
18 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
16 Hummel Elisa 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:43

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,37 1./II
2. 28 Hartmann Marieke 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,03 1./I
3. 29 Langner Maya 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,13 2./II
4. 103 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 8,26 2./I
5. 33 Spörl Katharina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,32 3./II
6. 104 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 8,33 4./II
7. 69 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 8,46 3./I
8. 13 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 8,61 4./I

60m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,20 1./II
2. 69 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 11,31 2./II
3. 29 Langner Maya 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 11,32 1./I
4. 13 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 12,64 2./I

3er Hopp, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 6,27
   
6,18 6,11 6,27
   
2. 29 Langner Maya 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,88
   
5,65 5,58 5,88
   
3. 28 Hartmann Marieke 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,79
   
5,72 5,76 5,79
   
4. 33 Spörl Katharina 2004 D LG Vogtland/LATV Plauen 5,77
   
5,60 5,65 5,77
   
5. 69 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 5,71
   
5,71 5,41 5,58
   
6. 13 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 5,59
   
5,38 5,39 5,59
   
7. 103 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 5,15
   
x x 5,15
   
8. 104 Espig Sarah 2004 D Treuener LV 4,84
   
4,62 4,59 4,84
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,41 1./II
2. 61 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 9,07 2./II
3. 65 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 9,33 3./II
4. 63 Wetzel Annabell 2007 D Treuener LV 9,44 4./II
5. 60 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 9,63 1./I
6. 62 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,66 2./I
7. 83 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,85 3./I
8. 64 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 10,13 4./I

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 10:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,95 1./I
2. 108 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,96 1./III
3. 86 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,54 2./I
4. 21 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,75 1./II
5. 88 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,78 2./III
6. 1 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,94 3./I
7. 22 Golde Lara 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,97 2./II
8. 39 Matsimbe Samira 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen 9,03 3./III
9. 2 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 9,15 3./II
87 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
34 Blank Charlotta 2006 D LG Vogtland/LATV Plauen n.a.

50m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,73 1./I
2. 56 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 7,04 2./I

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,71 q
2. 56 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 7,00 q

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 56 El'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 1,50
   
- - - O XO XO XXX
   

3er Hopp, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland/LATV Plauen 8,23
   
8,23 8,18 8,19
   

50m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 6,68 1./I
aW 118 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,77 I

50m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:22

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 6,63 q
aW 118 Schneider Marco 1990 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,78

50m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,30 1./I
2. 89 Krause Carla 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,39 2./I
3. 70 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 7,54 3./I
4. 116 Schurik Annika 1999 D Treuener LV 7,56 4./I

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Krause Carla 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,34 q
2. 116 Schurik Annika 1999 D Treuener LV 7,45 q
3. 70 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 7,50 q
4. 46 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland/LATV Plauen 7,61

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,17 q
2. 120 Reicherdt Jenny 1999 D Treuener LV 8,53
. 90 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
. 47 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland/LATV Plauen disq.
    Fehlstart

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 95 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 1,40
   
O O O O XXX
   
2. 20 Yamamoto Wakana 1998 JPN Goethe-Gymnasium Auerbach 1,40
   
O XO O XXO XXX
   
3. 116 Schurik Annika 1999 D Treuener LV 1,30
   
O O XXX    
   

3er Hopp, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 6,91
   
6,86 6,91 6,67
   
2. 70 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland/ESV Lok Adorf 6,61
   
x 6,61 x
   
3. 46 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,39
   
6,17 6,23 6,39
   
4. 47 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland/LATV Plauen 6,07
   
6,07 6,00 5,89
   
5. 120 Reicherdt Jenny 1999 D Treuener LV 4,89
   
4,65 4,83 4,89
   


Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 21.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtatlethikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 21.11.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtlandkreis
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
-
2
2
8
4
5
-
-
4
1
7
-
-
-
12
1
11
8
8
20
-
-
10
8
7
9
-
-
30
8
9
Summe 174
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 20
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at