Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 23.11.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend U14 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder U10 Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

50m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,32 1./I
2. 41 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,57 1./II
3. 56 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 7,80 2./I
4. 40 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,89 3./I
5. 133 Hoffmann Andy 2001 D Seminar MS Auerbach 8,06 2./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,83 1./II
2. 42 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,18 1./I
3. 40 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 12,24 2./II
4. 133 Hoffmann Andy 2001 D Seminar MS Auerbach 12,65 1./III
5. 19 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,05 2./I

3er Hopp, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,77
   
6,57 6,58 6,77
   
2. 93 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,73
   
6,63 5,86 6,73
   
3. 40 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,28
   
5,94 6,28 6,19
   
4. 56 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 6,10
   
5,83 6,10 5,80
   
5. 133 Hoffmann Andy 2001 D Seminar MS Auerbach 5,65
   
5,65 5,56 5,59
   

50m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,91 1./II
2. 92 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,04 1./I
2. 67 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 7,04 1./I
4. 64 Kreisig Johann August 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 7,26 2./II
5. 63 Fischer Lucien 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 7,39 3./II
6. 118 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 7,72 3./I
94 Starke Toni 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:51

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,08 1./I
2. 67 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10,15 2./I
3. 118 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 11,35 1./II
4. 64 Kreisig Johann August 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 11,36 2./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 92 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,50
   
O O O O XO XXX
   
1. 63 Fischer Lucien 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 1,50
   
O O O O XO XXX
   
3. 64 Kreisig Johann August 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 1,45
   
O O XXO XXO XXX  
   
4. 118 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 1,30
   
O XXX        
   

3er Hopp, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,72
   
7,72 7,36 7,64
   
2. 64 Kreisig Johann August 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach 7,07
   
6,82 6,99 7,07
   
3. 68 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,94
   
6,89 6,94 x
   
4. 67 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,86
   
6,86 6,65 6,62
   
5. 118 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 6,18
   
6,11 6,18 5,88
   
94 Starke Toni 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,73 1./I
2. 98 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,19 2./I
3. 35 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,23 3./I
4. 123 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 7,62 4./I

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,75
2. 98 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,17
3. 123 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 7,64

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,28
2. 20 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,69

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 1,45
   
O O O O
   
2. 35 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 1,35
   
O O XXX  
   

3er Hopp, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 8,45
   
8,09 8,45 8,23
   
2. 35 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,10
   
6,41 7,05 7,10
   
3. 98 Freund Niclas 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,99
   
6,89 6,73 6,99
   
4. 123 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 5,91
   
5,91 5,67 5,87
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,67 1./I
2. 32 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,86 2./I
2. 33 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,86 2./I
4. 112 Schmalfuß Yannick 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 6,87 4./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:01

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,83
2. 32 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,85
. 4 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,70
2. 112 Schmalfuß Yannick 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 6,81

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 112 Schmalfuß Yannick 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1,65
   
O O O O O O XO XO XXX
   
2. 32 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 1,50
   
O O O XXO O XXX      
   
33 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau o.g.V.
   
X XX              
   
4 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
                 
   

3er Hopp, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Schmalfuß Yannick 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 8,08
   
8,02 8,08 8,06
   
2. 32 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,43
   
7,37 7,27 7,43
   
3. 33 Schmiedel Oskar 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,94
   
6,53 6,60 6,94
   
4 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Rundenstaffel, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV I D Treuener LV 1:57,90 1./I
  68, Eckstein Leon (2000)   -   72, Schmutzler Lara (2000)
71, Löscher Melina (2000)   -   67, Tröbst Tim (2000)
   
2. LG Vogtland / SC Syau I D LG Vogtland / SC Syrau 2:02,70 2./I
  41, Herold Erik (2001)   -   40, Freund Yannic (2001)
45, Voigt Marie-Christin (2001)   -   46, Pfeiffer Emily (2001)
   
3. LG Vogtland / LATV Plauen D LG Vogtland / LATV Plauen 2:03,40 3./I
  93, Müller Fritz (2001)   -   87, Hempel Elisa (2003)
84, Ratzka Annabell (2003)   -   92, Mainka Nicolas (2000)
   
4. Treuener LV II D Treuener LV 2:04,60 4./I
  118, Zeitler Cedric (2000)   -   119, Kropfgans Anna (2001)
56, Pauleck Björn (2001)   -   122, Krumsdorf Luise (2000)
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,38 1./II
2. 45 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,45 1./I
3. 46 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,70 2./II
4. 119 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 7,77 2./I
5. 48 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,93 3./I
6. 47 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 8,69 3./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:52

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,04 1./III
2. 14 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,77 1./II
3. 119 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 12,67 1./I
4. 50 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,87 1./IV
5. 49 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 13,19 2./II
6. 47 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 13,92 2./I
48 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
45 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

3er Hopp, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,61
   
6,61 x 6,27
   
2. 46 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,55
   
6,55 6,43 6,28
   
3. 48 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,43
   
6,43 6,30 6,32
   
4. 14 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,33
   
6,33 6,19 6,08
   
5. 119 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 6,17
   
6,17 5,91 6,08
   
6. 47 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 5,51
   
5,51 5,37 5,10
   

50m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LV Reichenbach 7,37 1./I
2. 72 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 7,42 1./III
3. 71 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,76 2./I
4. 15 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,84 2./III
5. 78 Martin Johanna 2000 D Treuener LV 7,90 1./IV
6. 120 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 7,93 1./II
7. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7,97 3./I
8. 124 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV 7,99 3./III
9. 122 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 8,05 2./II
10. 57 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV 8,35 4./I
121 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV n.a.
91 Borisova Marketa 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
90 Konrad Franziska 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
63 Fischer Lucien 2000 D Goethe Gymnasium Auerbach n.a.
39 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:53

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 10,26 1./I
2. 55 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LV Reichenbach 11,28 2./I
78 Martin Johanna 2000 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 39 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 1,45
   
- - O O O XO XXX
   
2. 72 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 1,35
   
- - O O XXX    
   

3er Hopp, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 72 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 6,69
   
6,64 6,69 6,56
   
2. 71 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 6,65
   
6,59 6,65 6,63
   
3. 55 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LV Reichenbach 6,49
   
6,49 6,32 6,30
   
4. 78 Martin Johanna 2000 D Treuener LV 6,07
   
5,73 6,07 x
   
5. 38 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 6,03
   
5,89 5,92 6,03
   
6. 15 Froriep Dunja 2000 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,94
   
5,86 5,94 5,79
   
7. 120 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 5,92
   
5,86 5,91 5,92
   
8. 122 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 5,61
   
5,61 5,53 5,50
   
121 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
39 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,37 1./I
2. 2 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,40 2./I
3. 34 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,47 3./I
4. 73 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 7,57 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,37 *
2. 73 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 7,61 *
3. 70 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 7,73
4. 95 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,92

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,39 *
2. 34 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,50 *
3. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,69
3. 1 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,69

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 34 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 1,45
   
- - O O XXO O XXX
   
2. 69 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 1,30
   
- O XXO - - - -
   
2. 1 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 1,30
   
O O XXO - X - -
   

3er Hopp, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 6,94
   
6,94 6,80 x
   
2. 69 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 6,94
   
6,61 6,76 6,94
   
3. 34 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,91
   
6,91 6,85 x
   
4. 95 Kuhn Hanna 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,61
   
6,51 6,46 6,61
   
5. 37 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 6,11
   
6,05 6,11 x
   
6. 73 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 6,10
   
5,96 5,89 6,10
   
7. 70 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 6,05
   
5,94 5,85 6,05
   
1 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,34 1./I
2. 74 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,48 2./I
3. 96 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,74 3./I
31 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:21

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,53
2. 17 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,70
3. 97 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,43

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,35
2. 96 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,54
3. 31 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,65

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 74 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 1,55
   
- - - - O O O XXO XXX
   
2. 31 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 1,45
   
- - O O O O XXX    
   

3er Hopp, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 6,99
   
6,99 x 6,83
   
2. 74 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 6,37
   
6,05 6,11 6,37
   
3. 96 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,36
   
6,28 6,36 6,17
   
4. 97 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,02
   
5,98 5,96 6,02
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,76 1./II
2. 24 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,85 1./I
3. 26 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7,88 1./III
4. 22 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,11 2./II
5. 8 Schubert Eric 2003 D Treuener LV 8,47 2./I
6. 25 Seidel Tom 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,57 3./I
7. 127 Kröning Jean-Luc 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,78 4./I
89 Boris Marek 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
88 Plaumann Max 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
60 Forner Raphael 2003 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 11,47 1./I
2. 23 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 11,83 1./II
3. 24 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 12,05 1./III
4. 26 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 12,14 2./III
5. 25 Seidel Tom 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 13,12 2./I
6. 127 Kröning Jean-Luc 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 13,74 2./II

3er Hopp, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 6,20
   
5,97 6,12 6,20
   
2. 23 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 6,14
   
5,86 6,12 6,14
   
3. 22 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5,52
   
5,52 5,31 5,25
   
4. 127 Kröning Jean-Luc 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5,40
   
5,15 5,26 5,40
   
5. 26 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5,40
   
5,05 5,16 5,40
   
6. 25 Seidel Tom 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5,08
   
5,02 5,08 5,05
   
7. 8 Schubert Eric 2003 D Treuener LV 4,85
   
4,71 4,73 4,85
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,79 1./I
2. 42 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7,96 1./II
3. 44 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,04 2./I
4. 61 Herold Janik 2002 D Treuener LV 8,44 3./I
5. 43 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,54 2./II
111 Stoppok Jakob 2002 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld n.a.

60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:32

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,92 1./I
2. 61 Herold Janik 2002 D Treuener LV 12,83 2./I

3er Hopp, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,34
   
5,89 6,34 6,16
   
2. 42 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 6,25
   
6,00 6,25 6,18
   
3. 44 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 6,00
   
5,70 6,00 5,99
   
4. 43 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,63
   
5,58 5,63 5,62
   
5. 61 Herold Janik 2002 D Treuener LV 5,41
   
5,24 5,18 5,41
   
111 Stoppok Jakob 2002 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,83 1./I
2. 113 Wutzler Tim 2006 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 8,97 1./II
3. 106 Klug Tim 2006 D Treuener LV 9,01 2./I
4. 105 Ritter Yannic 2005 D Treuener LV 9,20 3./I
5. 103 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 9,26 2./II
6. 104 Wolf Niklas 2005 D Treuener LV 9,78 3./II
7. 102 Schubert Finn 2005 D Treuener LV 9,83 4./II
8. 125 Schmalfuß Lars 2005 D Treuener LV 10,29 4./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,50 1./I
2. 110 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 8,69 2./I
3. 28 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 8,70 1./II
4. 109 Schmalfuß Elias 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 9,17 2./II
5. 5 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 9,74 3./I
83 Handschuh Lukas 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
29 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Hindernis-Sprint-Pendel Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland D LG Vogtland 2:00,50 1./I
  130, Neitsch Hanna (2004)
80, Hartmann Marieke (2004)   -   81, Langner Maya (2004)
   
2. Treuener LV I D Treuener LV 2:02,20 2./I
  5, Klug Kajo (2004)   -   7, Wetzel Emilia (2004)   -   106, Klug Tim (2006)
126, Löscher Matteo (2005)   -   6, Kuder Vanessa (2004)   -   103, Oertel Hans-Georg (2005)
   
3. Treuener LV II Treuener LV 2:13,30 3./I
  104, Wolf Niklas (2005)   -   129, Meichsner Annemarie (2006)   -   125, Schmalfuß Lars (2005)
107, Meichsner Annika (2004)   -   105, Ritter Yannic (2005)   -   102, Schubert Finn (2005)
   

Rundenstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland / SC Syau II D LG Vogtland / SC Syrau 2:09,00 1./I
  23, Pinter Toni (2003)   -   42, Roßner Richard (2002)
27, Ruttkowski Paulina (2003)   -   49, Reinhardt Luise (2002)
   
2. LG Vogtland / SC Syau I D LG Vogtland / SC Syrau 2:10,20 2./I
  22, Seifert Leon (2003)   -   24, Hoffmann Nico (2003)
50, Nürnberger Stella-Marie (2002)   -   52, Kneisel Tabea Fabienne (2002)
   
3. Seminar MS Auerbach Seminar MS Auerbach 2:11,00 3./I
  132, Schremmer Laura (2002)
128, Müller Lea (2002)   -   131, Lutze Anny (2002)
   
4. LG Vogtland / SC Syau III D LG Vogtland / SC Syrau 2:15,80 4./I
  25, Seidel Tom (2003)   -   26, Koch Leon (2003)
53, Pfeiffer Muriel (2003)   -   51, Seifert Nathalie (2002)
   
5. Treuener LV I D Treuener LV 2:21,10 5./I
  8, Schubert Eric (2003)   -   62, Günthel Francine (2002)
58, Aderhold Natalie (2002)   -   61, Herold Janik (2002)
   
LG Vogtland / LATV Plauen D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
  84, Ratzka Annabell (2003)   -   85, Schmidt Lilly (2003)   -   86, Kaiser Linda (2003)
87, Hempel Elisa (2003)   -   88, Plaumann Max (2003)   -   89, Boris Marek (2003)
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,74 1./II
2. 27 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,17 2./II
3. 53 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,25 1./I
4. 117 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 8,31 1./IV
5. 116 Schwartz Laniell 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,34 2./IV
6. 86 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,40 3./IV
7. 10 Borst Pia 2003 D Treuener LV 8,60 3./II
8. 11 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 8,92 1./III
9. 9 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 9,01 2./I
10. 87 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,05 3./I
114 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
85 Schmidt Lilly 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
54 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,85 1./II
2. 27 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 11,88 1./III
3. 53 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 12,85 2./II
4. 3 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 13,97 2./III
85 Schmidt Lilly 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
54 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

3er Hopp, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 5,53
   
5,53 5,23 5,06
   
2. 117 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 5,52
   
5,38 5,13 5,52
   
3. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 5,40
   
5,26 5,31 5,40
   
4. 3 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 5,27
   
5,27 5,14 5,00
   
5. 10 Borst Pia 2003 D Treuener LV 5,10
   
5,06 5,00 5,10
   
6. 116 Schwartz Laniell 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,02
   
5,02 4,84 4,70
   
7. 53 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 4,86
   
4,86 4,71 4,50
   
8. 11 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 4,60
   
4,60 4,43 4,30
   
114 Lindner-Rauer Greta 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
   
54 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
9 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:43

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,71 1./II
2. 52 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7,75 1./III
3. 131 Lutze Anny 2002 D Seminar MS Auerbach 7,87 1./I
4. 62 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 8,09 2./II
5. 59 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 8,13 2./III
6. 50 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,25 3./II
7. 128 Müller Lea 2002 D Seminar MS Auerbach 8,26 2./I
8. 132 Schremmer Laura 2002 D Seminar MS Auerbach 8,35 4./II
9. 49 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,40 3./III
10. 51 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,82 3./I
11. 58 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 9,33 4./I

60m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 13:01

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 11,35 1./I
2. 132 Schremmer Laura 2002 D Seminar MS Auerbach 11,68 1./IV
3. 128 Müller Lea 2002 D Seminar MS Auerbach 12,05 2./I
4. 52 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,27 1./II
5. 131 Lutze Anny 2002 D Seminar MS Auerbach 12,34 1./III
6. 62 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 12,60 2./II
7. 51 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 13,25 2./III

3er Hopp, Kinder W11 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Meinel Emelie 2002 D Treuener LV 6,22
   
6,01 5,99 6,22
   
2. 49 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 6,03
   
5,97 6,02 6,03
   
3. 50 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,93
   
5,93 5,83 5,83
   
4. 62 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 5,84
   
5,84 5,82 5,68
   
5. 115 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,84
   
5,55 5,67 5,84
   
6. 131 Lutze Anny 2002 D Seminar MS Auerbach 5,36
   
5,36 5,18 5,19
   
7. 128 Müller Lea 2002 D Seminar MS Auerbach 5,32
   
5,18 5,18 5,32
   
8. 132 Schremmer Laura 2002 D Seminar MS Auerbach 5,27
   
5,27 5,07 5,17
   
9. 52 Kneisel Tabea Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,24
   
5,24 5,13 5,06
   
10. 51 Seifert Nathalie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,82
   
4,71 4,59 4,82
   
11. 58 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 4,69
   
4,68 4,69 4,54
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Seybold Marlene 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,17 1./I
2. 13 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,48 2./I
3. 108 Kleinschmidt Hanna 2005 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 9,51 3./I

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 10:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,93 1./I
2. 12 Tetz Elisabeth 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,19 2./I
3. 81 Langner Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,37 1./II
4. 80 Hartmann Marieke 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,57 3./I
5. 6 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 8,96 4./I
6. 3 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 9,08 2./II
7. 107 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV 9,75 3./II

50m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,01 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 99 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,60
   
O O O O O O XXO XXX
   

3er Hopp, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,61
   
7,61 7,46 7,13
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
aW 77 Lange Jonas 1983 D Treuener LV 1,80
   
- - O - XO XXX
   

50m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 7,46 1./I
2. 100 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,28 2./I

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 7,51
2. 100 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,21
. 101 Knorr Denis 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
. 30 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 100 Richter Lisa 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,45
   
O O O XXO XXO XXO XXX
   
2. 75 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 1,40
   
- - O O O XXX  
   
101 Knorr Denis 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
             
   
30 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
             
   

3er Hopp , weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Demmler Maxi 1996 D Treuener LV 6,86
   
x 6,86 6,73
   
101 Knorr Denis 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
30 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 15:11

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,39 1./I
2. 76 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,49 2./I

50m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.11.2013  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Horn Juliane 1995 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,39
2. 76 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,48

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 76 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,55
   
- - - O XXO O XXO O XXX
   
2. 66 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
- - O O O O XXO XXX  
   
3. 65 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 1,30
   
- O O XXX          
   

3er Hopp, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.11.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 76 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,08
   
7,00 6,75 7,08
   


Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 23.11.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 23.11.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
4
1
2
1
6
4
5
8
7
12
16
8
7
11
5
19
12
7
7
5
20
8
3
Summe 178
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 20
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht