Goldbeckpokal 2012
Jahn-Sporthalle, am 24.11.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend U14 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder U10 Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

50m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 7,16 1./I
2. 19 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,24 1./II
3. 123 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 7,29 2./II
4. 124 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 7,70 2./I
5. 90 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7,72 3./II
6. 20 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,82 3./I
7. 39 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 7,88 4./II
8. 37 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 7,92 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,96 1./I
2. 38 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 11,43 1./II
3. 90 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 11,64 1./III
4. 97 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,72 1./IV
5. 39 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,02 2./II
6. 37 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,61 1./V
7. 124 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 16,10 2./I
123 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV aufg.
92 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 19 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,40
   
O O O O XO XXX
   

3er Hopp, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Michel Jannik 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 6,93
   
6,74 6,76 6,93
   
2. 20 Frentzel Lennart 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,40
   
6,40 6,30 6,34
   
3. 124 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV 6,21
   
5,95 6,21 6,09
   
4. 123 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,15
   
6,08 6,15 5,94
   
5. 37 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 6,02
   
5,87 6,02 5,87
   
6. 39 Kramer Nick 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 5,52
   
5,52 5,38 5,48
   

50m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,40 1./I
2. 125 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 7,44 2./I
3. 126 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 7,52 3./I
83 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:51

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,70 1./I
125 Herold Tobias 1999 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 82 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 1,30
   
O XO XXO XXX
   
83 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
       
   

3er Hopp, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 126 Mensdorf Johannes 1999 D Treuener LV 5,93
   
5,93 5,67 5,57
   
82 Hendel Maximilian 1999 D LG Vogtland / SC Syrau w.v.T.
   
6,31 6,36 6,26
   
125 Herold Tobias 1999 D Treuener LV n.a.
   
   
83 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 6,86 1./I
2. 79 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,03 2./I
3. 52 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,15 3./I
4. 80 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,73 4./I

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Sehlke Alexander 1998 D Treuener LV 6,80 q
2. 79 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,06 q
3. 52 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,16 q
4. 80 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 7,61 q

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 52 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 1,60
   
- - - O O O O XXO O XXX
   
2. 80 Picker Marvin 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 1,40
   
O O - O XO XXX        
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Schmalfuß Yannick 1997 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 6,81 1./I
2. 127 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 7,22 2./I
Anmerkung Lauf 1
Zeiten aus Volauf =Finalzeiten

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 6,81 q
2. 100 Schmalfuß Yannick 1997 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 7,22 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 100 Schmalfuß Yannick 1997 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 1,50
   
O O - O XXO XXO XXO XXX
   

Rundenstaffel, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV (1) D Treuener LV 1:54,10 1./II
  124, Zeitler Cedric (2000)   -   123, Tröbst Tim (2000)
7, Schmutzler Lara (2000)   -   5, Bley Chantal (1999)
   
2. LG Vogtland / SC Syrau (1) D LG Vogtland / SC Syrau 1:55,53 1./I
  81, Freund Annika (1999)   -   86, Retzar Laura (2000)
90, Oertel Kevin (2000)   -   82, Hendel Maximilian (1999)
   
3. LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 1:55,57 2./II
  37, Schröter Rico (2000)   -   38, Michel Jannik (2000)
42, Otto Jasmine (2000)   -   41, Strobel Esther (2000)
   
4. LG Vogtland / LATV Plauen LG Vogtland / LATV Plauen 1:57,30 3./II
  20, Frentzel Lennart (2000)   -   23, Münzer Theresa (2002)
19, Mainka Nicolas (2000)   -   24, Greiner Mareike (1999)
   
5. Treuener LV (2) D Treuener LV 1:58,10 2./I
  126, Mensdorf Johannes (1999)   -   6, Grimm Christina (1999)
116, Löscher Melina (2000)   -   113, Krumsdorf Luise (2000)
   
6. Treuener LV (3) D Treuener LV 1:59,60 3./I
  122, Galle Carolin (1999)   -   115, Dittmann Sophia (2000)
121, Sklorz Rebecca (1999)   -   114, Scholz Larissa (2000)
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Otto Jasmine 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 7,42 1./II
2. 86 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7,47 1./I
3. 7 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 7,56 2./I
4. 85 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 7,73 3./I
5. 46 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,86 1./IV
6. 115 Dittmann Sophia 2000 D Treuener LV 7,89 2./IV
7. 41 Strobel Esther 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 8,00 4./I
8. 89 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 8,04 1./III
9. 116 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 8,07 2./III
10. 114 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 8,15 3./IV
11. 43 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 8,17 3./III
12. 112 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 8,25 2./II
13. 113 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 8,37 4./III
14. 91 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 8,38 4./IV
15. 87 Mädler Mirka 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 9,01 3./II
88 Reinhardt Hannah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:52

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 10,72 1./I
2. 96 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,30 1./VII
3. 46 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,59 1./III
4. 42 Otto Jasmine 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 11,67 1./II
5. 86 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 12,40 1./IV
6. 89 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 12,41 1./V
7. 115 Dittmann Sophia 2000 D Treuener LV 12,56 2./III
8. 91 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 12,57 2./V
9. 43 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,70 2./II
10. 94 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 12,77 1./VI
11. 114 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 13,11 2./VII
12. 41 Strobel Esther 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 13,51 2./I
aW 55 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,01 VIII
93 Herold Seline 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
88 Reinhardt Hannah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 91 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 1,50
   
O O O O O XXO XXO XXX
   
2. 7 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 1,40
   
O O O O XO XXX    
   
3. 86 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 1,35
   
O O XO O XXX      
   

3er Hopp, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 6,80
   
6,53 6,80 6,50
   
2. 86 Retzar Laura 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 6,51
   
6,28 6,38 6,51
   
3. 42 Otto Jasmine 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 6,48
   
6,26 6,47 6,48
   
4. 116 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 6,46
   
6,46 6,23 6,39
   
5. 91 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 6,00
   
5,96 5,84 6,00
   
6. 115 Dittmann Sophia 2000 D Treuener LV 5,96
   
5,96 5,76 x
   
7. 46 Martin Johanna 2000 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,95
   
5,95 5,87 5,79
   
8. 85 Krauß Lena 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 5,91
   
5,91 5,83 5,31
   
9. 114 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 5,87
   
5,87 5,85 5,70
   
10. 41 Strobel Esther 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 5,71
   
5,71 5,57 5,62
   
11. 43 Brüßeler Sophie 2000 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 5,55
   
5,55 5,54 5,25
   
12. 113 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 5,53
   
5,53 5,12 5,24
   
13. 112 Käberlein Isabell 2000 D Treuener LV 5,47
   
5,47 x 5,33
   
14. 89 Eichendorf Sarah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 5,19
   
5,19 5,07 5,19
   
15. 87 Mädler Mirka 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,88
   
4,80 4,74 4,88
   
88 Reinhardt Hannah 2000 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 7,48 1./I
2. 81 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,49 1./II
3. 50 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 7,56 2./II
4. 47 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,74 2./I
5. 24 Greiner Mareike 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,88 3./I
6. 121 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 7,91 3./II
7. 6 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 7,95 4./II
8. 84 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,98 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:53

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 10,57 1./I
2. 50 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 10,60 2./I
3. 81 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,86 1./II
4. 121 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 11,89 2./II
5. 84 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 12,19 1./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 81 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 1,45
   
O O O O O XXO XXX
   
47 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
   
             
   

3er Hopp, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 7,20
   
6,84 6,94 7,20
   
2. 50 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 6,60
   
6,29 6,43 6,60
   
3. 5 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 6,48
   
6,44 6,48 6,48
   
4. 121 Sklorz Rebecca 1999 D Treuener LV 6,38
   
6,38 6,21 6,01
   
5. 47 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,22
   
6,22 5,52 5,89
   
6. 6 Grimm Christina 1999 D Treuener LV 5,94
   
5,94 x 5,89
   
7. 84 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 5,88
   
5,88 5,73 5,58
   
8. 24 Greiner Mareike 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,78
   
x 5,73 5,78
   
9. 122 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 5,69
   
5,69 5,43 5,02
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,38 1./I
2. 128 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,67 2./I
3. 34 Nathalie Mainka 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,71 3./I
4. 57 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,73 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,39 q
2. 34 Nathalie Mainka 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,63 q
3. 57 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,75 q
4. 3 Maul Monique 1998 D Treuener LV 7,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 7,62 q
2. 4 Vogel Wiebke 1998 D Treuener LV 7,91
. 78 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 128 Herold Juliane 1998 D Treuener LV 1,55
   
O O O O XO XO XXX
   
2. 78 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 1,50
   
O O O XXO XXO XXX  
   
56 Krause Carla 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
             
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 7,44 1./I
2. 135 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 8,00 2./I
3. 35 Höppl Theresa 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,13 3./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 7,28 q
2. 135 Löschner Anika 1997 D Treuener LV 7,96 q
3. 35 Höppl Theresa 1997 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,22 q
. 2 Jakob Chantal 1997 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 77 Männel Svea 1997 D LG Vogtland / SC Syrau 1,40
   
O O O X
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,91 1./II
2. 75 Roßner Richardt 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,06 1./I
3. 40 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 8,19 2./I
4. 73 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,21 2./II
5. 21 Frentzel Elian 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,29 3./I
6. 131 Herold Janik 2002 D Treuener LV 8,56 3./II
6. 74 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,56 4./I
8. 72 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,69 4./II

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,20 1./II
2. 75 Roßner Richardt 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,60 1./III
3. 72 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,12 1./I
4. 40 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,27 2./I
5. 74 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,63 2./II

3er Hopp, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Frentzel Elian 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,82
   
5,69 5,70 5,82
   
2. 40 Männel Josias 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 5,75
   
5,52 5,62 5,75
   
3. 54 Vogel Chris 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,71
   
5,38 5,71 5,33
   
4. 73 Endler Louis 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,68
   
5,50 5,68 5,47
   
5. 75 Roßner Richardt 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,59
   
5,59 5,53 5,59
   
6. 72 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,46
   
5,26 5,34 5,46
   
7. 74 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,97
   
4,97 4,81 4,73
   
8. 131 Herold Janik 2002 D Treuener LV 4,53
   
4,52 x 4,53
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,72 1./II
2. 97 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,74 2./II
3. 22 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,87 1./I
4. 33 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,04 2./I
5. 48 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,35 3./II

3er Hopp, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,28
   
6,28 6,12 6,21
   
2. 22 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,28
   
6,28 5,76 5,82
   
3. 97 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,18
   
5,96 6,18 6,07
   
4. 33 Müller Fritz 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 6,04
   
6,04 5,99 5,66
   
5. 48 Rauch Tobias 2001 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,47
   
5,41 5,47 5,42
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Riedel Neels 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,79 1./I
2. 101 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 9,23 1./II
3. 99 Schmalfuß Elias 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 9,78 2./II
4. 102 Gruschwitz Jonas 2004 D Treuener LV 10,05 3./II
5. 103 Goehte Luca 2004 D Treuener LV 10,09 2./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Pinter Toni 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,00 1./I
2. 67 Hoffmann Nico 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,13 2./I
3. 69 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,20 1./II
4. 29 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,27 2./II
5. 13 Forner Rafael 2003 D Treuener LV 8,55 3./I
6. 70 Seidel Tom 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,79 4./I
71 Kröning Jean Luc 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Hindernis-Sprint-Pendel Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland / SC Syrau (1) D LG Vogtland / SC Syrau 1:59,80 1./I
  67, Hoffmann Nico (2003)   -   58, Peikert Emilia (2003)   -   59, Pfeiffer Muriel (2003)
68, Pinter Toni (2003)   -   60, Ruttkowski Paulina (2003)   -   69, Seifert Leon (2003)
   
2. Treuener LV (1) D Treuener LV 2:03,10 2./I
  101, Klug Kajo (2004)   -   102, Gruschwitz Jonas (2004)   -   104, Gruschwitz Marie-Luise (2004)
105, Wolf Lisa-Maria (2003)   -   106, Leipoldt Anne (2003)   -   107, Wetzel Emilia (2004)
   
3. Treuener LV (2) D Treuener LV 2:03,50 1./II
  9, Lorenz Victoria (2003)   -   10, Löscher Minona (2003)   -   11, Winkler Michelle (2003)
12, Kuder Vanessa (2004)   -   13, Forner Rafael (2003)   -   108, Lippmann Kim-Larissa (2003)
   
4. LG Vogtland / SC Syrau (2) D LG Vogtland / SC Syrau 2:03,90 2./II
  61, Zeh Josepha (2003)   -   70, Seidel Tom (2003)   -   62, Glück Lilly (2003)
66, Voigt Nicolas (2004)   -   63, Hohmann Lea (2003)   -   134, Koch Leon (2003)
   

Rundenstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland / SC Syrau (1) D LG Vogtland / SC Syrau 1:57,80 1./II
  96, Voigt Marie-Christin (2001)   -   94, Pfeiffer Emily (2001)
92, Herold Erik (2001)   -   97, Freund Yannic (2001)
   
2. Treuener LV (1) D Treuener LV 2:01,80 2./II
  132, Pauleck Björn (2001)   -   110, Kropfgans Anna (2001)
133, Thunger Liliana (2001)   -   16, Aderhold Natalie (2002)
   
3. LG Vogtland / SC Syrau (2) D LG Vogtland / SC Syrau 2:04,60 1./I
  72, Moßner Dominik (2002)   -   64, Nürnberger Stella (2002)
76, Werner Luisa (2001)   -   75, Roßner Richardt (2002)
   
4. Treuener LV (2) D Treuener LV 2:09,50 2./I
  131, Herold Janik (2002)   -   14, Günthel Francine (2002)
17, Meinel Emilie (2002)   -   18, Goethe Leoni (2002)
   
LG Vogtland / LATV Plauen (1) D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
  19, Mainka Nicolas (2000)   -   20, Frentzel Lennart (2000)
23, Münzer Theresa (2002)   -   24, Greiner Mareike (1999)
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,82 1./II
2. 45 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,12 1./III
2. 44 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 8,12 1./III
4. 14 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 8,39 1./I
5. 64 Nürnberger Stella 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 8,56 2./I
6. 23 Münzer Theresa 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,70 2./II
7. 17 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 8,71 3./I
8. 15 Klug Keti 2002 D Treuener LV 8,75 3./II
9. 18 Goethe Leoni 2002 D Treuener LV 9,16 4./I
10. 16 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 9,37 3./III
12 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV n.a.
65 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,04 1./IV
2. 44 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 12,27 2./IV
3. 23 Münzer Theresa 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,53 1./III
4. 14 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 12,72 1./I
5. 17 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 12,88 1./II
6. 64 Nürnberger Stella 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 12,99 1./V
7. 15 Klug Keti 2002 D Treuener LV 13,19 2./I
8. 16 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 13,22 2./II
9. 18 Goethe Leoni 2002 D Treuener LV 13,65 2./III
65 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

3er Hopp, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Nürnberger Stella 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 5,64
   
5,64 5,23 5,33
   
2. 17 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 5,63
   
5,61 5,63 5,58
   
3. 53 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,62
   
5,54 5,62 5,29
   
4. 44 Gerth Leandra 2002 D LG Vogtland / Blau-Weiß Reichenbach 5,43
   
5,43 5,38 5,21
   
5. 14 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 5,34
   
5,31 5,34 5,22
   
6. 23 Münzer Theresa 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,32
   
5,32 5,19 4,95
   
7. 45 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,31
   
5,02 5,20 5,31
   
8. 18 Goethe Leoni 2002 D Treuener LV 5,11
   
5,04 x 5,11
   
9. 15 Klug Keti 2002 D Treuener LV 4,82
   
4,82 4,77 4,50
   
10. 16 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 4,64
   
4,47 4,64 4,38
   
65 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:43

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,57 1./II
2. 110 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 7,59 2./II
3. 55 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,66 1./I
4. 94 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,70 2./I
5. 76 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 7,93 3./II
6. 133 Thunger Liliana 2001 D Gymnasium Auerbach 8,21 3./I
7. 95 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 9,02 4./II
93 Herold Seline 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

60m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 11,28 1./II
2. 76 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 11,31 1./I
3. 133 Thunger Liliana 2001 D Gymnasium Auerbach 12,29 2./II
4. 95 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 13,20 2./I

3er Hopp, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,57
   
6,57 6,48 6,13
   
2. 55 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,41
   
6,41 6,17 6,00
   
3. 110 Kropfgans Anna 2001 D Treuener LV 6,22
   
6,20 6,22 6,04
   
4. 94 Pfeiffer Emily 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 6,16
   
6,16 6,01 6,06
   
5. 133 Thunger Liliana 2001 D Gymnasium Auerbach 6,02
   
5,84 6,02 6,01
   
6. 76 Werner Luisa 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 5,91
   
5,91 5,45 5,11
   
7. 95 Picker Elena 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 5,17
   
5,00 5,17 4,51
   
93 Herold Seline 2001 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 8,64 1./I
2. 30 Langer Maya 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,11 2./I
3. 31 Hartmann Marieke 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,13 1./II
4. 109 Kölbel Charleen 2004 D Treuener LV 9,54 2./II
5. 104 Gruschwitz Marie-Luise 2004 D Treuener LV 9,97 3./II
51 Ganßmüller Nele 2004 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 10:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,72 1./V
2. 59 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,75 1./IV
3. 11 Winkler Michelle 2003 D Treuener LV 8,80 1./III
4. 63 Hohmann Lea 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,88 1./II
4. 61 Zeh Josepha 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8,88 1./I
6. 108 Lippmann Kim-Larissa 2003 D Treuener LV 9,05 2./III
7. 106 Leipoldt Anne 2003 D Treuener LV 9,08 3./III
8. 58 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 9,21 4./III
9. 105 Wolf Lisa-Maria 2003 D Treuener LV 9,22 2./V
10. 130 Luderer Maxi-Sophie 2003 D Treuener LV 9,24 2./IV
11. 10 Löscher Minona 2003 D Treuener LV 9,25 2./II
11. 9 Lorenz Victoria 2003 D Treuener LV 9,25 2./I
13. 98 Mothes Julia 2003 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1908 9,31 3./IV
14. 12 Kuder Vanessa 2004 D Treuener LV 10,00 4./IV
27 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
26 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
25 Schmidt Lilly 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
62 Glück Lilly 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
32 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

50m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:22

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,03 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 36 Freund Domenik 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,55
   
O O O O O XO XXX
   

50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,49 1./I
2. 136 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,53 2./I
3. 49 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,60 3./I

50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:42

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 7,49 q
2. 136 Knorr Denise 1996 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,53 q
aW 49 Hedrich Anja 1990 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,60

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,45
   
O O O XO XXX
   


Goldbeckpokal 2012
Jahn-Sporthalle, am 24.11.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Werner Fuchs
Goethestraße 7
08233 Treuen
Datum: 24.11.2012
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
1
3
3
2
7
4
4
9
24
10
18
5
7
16
11
8
14
6
30
5
5
Summe 192
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 20
Summe: 26


<
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: