Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.03.2015
Ergebnisliste
männlich 5km AK-Wertung männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weiblich 5km AK-Wertung
männlich 9,5km AK-Wertung weiblich 9,5km AK-Wertung männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
Männer Frauen

400m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:01

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Hoffmann Konrad 2009 D LG Vogtland / LATV Plauen 1:47,9 7./I
2. 465 Grüner Toni 2009 D SV Theuma 2:00,2 12./I
3. 284 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 2:06,2 13./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Schürer Luca 2008 D LG Vogtland / LATV Plauen 1:32,6 1./I
2. 390 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 1:38,0 2./I
3. 467 Rödel Robbie 2008 D SV Theuma 1:39,6 3./I
4. 356 Schönleber Matis 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:41,2 4./I
5. 349 Migge Jonas 2008 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1:41,6 5./I
6. 466 Lochmann Luka 2008 D SV Theuma 1:46,7 6./I
7. 278 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 1:49,8 8./I
8. 280 Uhlemann Jacob 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 1:50,5 9./I
9. 279 Galle Arved 2008 D LG Vogtland / SC Syrau 1:50,7 10./I
10. 357 Geisler Eric Lothar 2008 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1:59,3 11./I
286 Zehme Gustav 2008 D Treuener LV n.a.
285 Röser Lenny 2008 D Treuener LV n.a.

400m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Glathe Noemy 2009 D SV Theuma 1:42,7 1./I
2. 283 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 1:44,5 2./I
3. 415 Riedel Ella 2009 D LG Vogtland / LATV Plauen 1:52,4 5./I
4. 344 Schmidt Sabrina 2009 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1:52,9 6./I
5. 282 Heinrich Cecilè 2009 D Treuener LV 2:00,6 7./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 1:45,4 3./I
2. 477 Turczik Lydia 2008 D SV Theuma 1:50,1 4./I
395 Zeller Marleen 2008 D SG Jößnitz n.a.
373 Scheurig Klara 2008 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1km, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 4:55,0 1./I
2. 302 Hillig Antonia 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:55,2 2./I
3. 461 Garreis Kylie 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4:59,5 3./I
4. 460 Braunstein Vanessa 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4:59,7 4./I
5. 462 Preising Charlize 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:01,8 5./I
6. 506 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:09,7 6./I
7. 508 Wemme Michelle 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5:19,1 8./I
8. 463 Heine Joana Mae 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:21,0 9./I
9. 268 Schmidt Larissa 2005 D LG Vogtland / SC Syrau 5:38,2 12./I
10. 435 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 5:44,6 13./I
11. 305 Schmidt Julika 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:46,5 14./I
12. 304 Fischer Marissa 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:48,5 15./I
13. 306 Gehlert Helena 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:54,2 16./I
14. 303 Günther Celina 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:10,8 18./I
15. 352 Bradke Elina 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6:33,6 20./I
307 Ernst Celina 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Kühlwein Maxi 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:18,5 7./I
2. 310 Albrecht Vivienne 2004 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:21,0 9./I
3. 459 Holzmüller Helena 2004 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:37,9 11./I
4. 536 Seeger Rahel 2004 D Treuener LV 5:54,7 17./I
5. 486 Brückmann Felicitas 2004 D SV Theuma 6:21,3 19./I
535 Meichsner Annika 2004 D Treuener LV n.a.

1km, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Adler Johann 2005 D LV Einheit Greiz 4:46,9 3./I
2. 433 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 4:50,1 5./I
3. 468 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 5:03,4 7./I
4. 534 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5:03,7 8./I
5. 394 Fellgiebel Alfons 2005 D SG Jößnitz 5:06,1 9./I
6. 533 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 5:10,5 11./I
7. 469 Schmidt Julian 2005 D SV Theuma 5:12,7 12./I
8. 309 Waldner Noah 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:14,2 14./I
9. 470 Schmidt Oskar 2005 D SV Theuma 5:33,0 18./I
10. 308 Thiel Christoph 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:39,4 19./I
451 Böckel Marvin 2005 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
420 Robinski William 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
419 Unterdörfel Yusuf 2005 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
301 Röser Sean 2005 D Treuener LV n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Wunderlich Franz 2004 D SV Theuma 4:38,3 1./I
2. 364 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 4:43,7 2./I
3. 434 Zimmermann Nick 2004 D LV Einheit Greiz 4:48,6 4./I
4. 569 Leiner Niklas 2004 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:00,6 6./I
5. 267 Seifert Elias 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:09,3 10./I
6. 350 Stoppok Vinzenz 2004 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5:13,6 13./I
7. 265 Voigt Nicolas 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:22,6 15./I
8. 266 Rühlemann Philip 2004 D LG Vogtland / SC Syrau 5:25,5 16./I
9. 532 Wetzel Karim 2004 D Treuener LV 5:30,4 17./I
10. 557 Ritter Yannic 2004 D Treuener LV 5:53,6 20./I
11. 338 Preißler John Pascal 2004 D ohne Verein / Preißler 5:54,0 21./I
472 Stephan Georg 2004 D SV Theuma n.a.

1km, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:50

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:14,7 5./I
2. 312 Fenzl Florentine 2007 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:29,1 8./I
3. 287 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 5:36,1 15./I
4. 291 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 5:42,9 18./I
5. 478 Hendel Sophie 2007 D SV Theuma 5:47,7 20./I
6. 290 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 5:50,5 21./I
7. 289 Söllner Alicia 2007 D Treuener LV 5:50,8 22./I
8. 481 Valentin Linda 2007 D SV Theuma 5:51,4 23./I
9. 374 Hähnge Lotte 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:53,9 24./I
10. 288 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 5:55,5 26./I
11. 480 Schuster Maxin 2007 D SV Theuma 6:08,9 27./I
12. 275 Dathe Lycia 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 6:12,3 28./I
13. 276 Stock Elisa 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 6:20,6 29./I
14. 313 Gehlert Magdalena 2007 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:21,3 30./I
15. 479 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 6:23,5 31./I
16. 345 Schmidt Saskia 2007 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 6:35,5 33./I
17. 277 Weiland Coralie 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 6:43,1 34./I
18. 548 Schmidt Mia 2007 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 6:57,0 37./I
19. 510 Schaller Fally 2007 D SV Theuma 6:58,2 38./I
20. 417 Naumann Emilia 2007 D LG Vogtland / LATV Plauen 7:12,3 39./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 4:46,5 1./I
1. 367 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4:46,5 1./I
3. 347 Günther Jenny 2006 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 4:59,7 3./I
4. 269 Seifert Lena 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 5:06,3 4./I
5. 353 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5:18,8 6./I
6. 298 Heine Anna-Lena 2006 D Treuener LV 5:23,7 7./I
7. 483 Glathe Amely 2006 D SV Theuma 5:30,3 9./I
8. 464 Rößler Josie 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:30,6 10./I
9. 482 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 5:34,2 11./I
10. 396 Blank Carlotta 2006 D SG Jößnitz 5:34,9 12./I
11. 296 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 5:35,2 13./I
12. 270 Wolf Katharine 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 5:35,5 14./I
13. 484 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 5:38,7 16./I
14. 539 Blei Jona 2006 D Treuener LV 5:39,0 17./I
15. 346 Blechschmidt Ronja 2006 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 5:43,1 19./I
16. 378 Mezori Lili-Marleen 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:54,4 25./I
17. 485 Aurich Zoe 2006 D SV Theuma 6:24,2 32./I
18. 553 Schürer Mia 2006 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6:43,4 35./I
19. 281 Gomer Sophia 2006 D LG Vogtland / SC Syrau 6:47,6 36./I
20. 297 Oertelt Angelina 2006 D Treuener LV 7:14,7 40./I
21. 354 Geisler Emily 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7:23,3 41./I
22. 377 Schubert Vanessa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8:10,1 42./I
337 Preißler Sarah Sophie 2006 D ohne Verein / Preißler n.a.
311 Schmidt Paula 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
418 Fischer Juli 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

1km, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:30

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 5:05,0 4./I
2. 382 Täufel Julian 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:13,6 8./I
3. 295 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 5:25,4 10./I
4. 355 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5:28,9 11./I
5. 274 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 5:39,4 14./I
6. 273 Jung Finley 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 5:39,6 15./I
7. 453 Holzmüller Oskar Elias 2007 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:42,2 16./I
8. 272 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 5:45,1 17./I
9. 271 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland / SC Syrau 5:45,8 19./I
10. 416 Keßler Emil 2007 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:10,6 21./I
11. 293 Gersdorf Georg 2007 D Treuener LV 6:27,1 24./I
509 Gebauer Noah 2007 D SV Theuma n.a.
294 Müller Max 2007 D Treuener LV n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Keßler Louis 2006 D SG Jößnitz 4:56,6 1./I
2. 558 Galle Linus 2006 D Treuener LV 5:00,0 2./I
3. 300 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 5:03,4 3./I
4. 538 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 5:08,9 5./I
5. 385 Mezori Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:11,3 6./I
6. 383 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:11,7 7./I
7. 391 Fritzsche Evan 2006 D SG Jößnitz 5:23,3 9./I
8. 452 Dietzsch Julian 2006 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 5:29,1 12./I
9. 537 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 5:34,4 13./I
10. 411 Jeschke Vin 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen 5:45,6 18./I
11. 384 Otto Elias 2006 D SV Vorwärts Zwickau 6:03,6 20./I
12. 412 Gräf Leo 2006 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:10,6 21./I
13. 393 Tremml Linus 2006 D SG Jößnitz 6:22,1 23./I
14. 335 Grimm Niklas 2006 D SG Pfaffengrün 7:17,0 25./I
15. 299 Dittmann David 2006 D Treuener LV 7:37,5 26./I
431 Kairies Bruno 2006 D LV Einheit Greiz n.a.

1,5km, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:10

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 6:45,3 1./I
2. 379 Franke Dana 2001 D SV Vorwärts Zwickau 7:11,4 3./I
3. 438 Herrmann Lea 2001 D LV Einheit Greiz 7:58,5 8./I
aW 496 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 7:31,5 I
523 Tröger Marie 1999 D Treuener LV n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 7:06,0 2./I
2. 380 Mündel Lydia 2000 D SV Vorwärts Zwickau 7:15,5 4./I
3. 500 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7:30,1 5./I
4. 325 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:35,0 6./I
5. 439 Dahnert Emma 2000 D LV Einheit Greiz 7:54,5 7./I
6. 440 Gruner Luisa 2000 D LV Einheit Greiz 8:06,2 9./I
7. 499 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 8:15,7 10./I
8. 326 Seifert Sandra 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:49,3 11./I
527 Fiedler Saskia 2000 D Treuener LV n.a.
501 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
497 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV n.a.

1,5km, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:10

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 6:30,2 1./I
2. 487 Glathe Josephine 2003 D SV Theuma 6:37,0 3./I
3. 488 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 6:47,9 4./I
4. 549 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 6:53,9 5./I
5. 316 Reinhold Sarah 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:54,6 6./I
6. 366 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 6:57,2 7./I
7. 314 Link Jenny 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:19,1 13./I
8. 529 Borst Pia 2003 D Treuener LV 7:27,2 16./I
9. 362 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7:38,3 17./I
10. 261 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 7:41,7 18./I
11. 457 Kühn Angelina 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7:46,0 19./I
12. 568 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 7:47,5 20./I
13. 315 Päßler Julia 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:03,3 22./I
14. 422 Kaiser Linda 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 8:22,4 23./I
15. 260 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8:49,3 24./I
16. 317 Fischer Marie 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 12:17,7 25./I
421 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
489 Hertel Anna 2003 D SV Theuma n.a.
540 Gotter Kim 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
436 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz n.a.
567 Jacobi Lara 2003 D SG Pfaffengrün aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 6:32,5 2./I
2. 456 Obenaus Anna 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:58,5 8./I
3. 320 Rajewski Ella 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:02,3 9./I
4. 259 Nürnberger Stella-Marie 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 7:03,1 10./I
5. 554 Melle Annegret 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 7:03,4 11./I
6. 492 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 7:11,8 12./I
7. 319 Ehmer Katie 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:22,0 14./I
8. 528 Aderhold Natalie 2002 D Treuener LV 7:23,0 15./I
9. 491 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 7:50,6 21./I
493 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma n.a.
517 Dittmann Denise 2002 D Treuener LV aufg.

1,5km, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:50

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Kreisig August 2000 D Treuener LV 6:37,7 2./I
2. 503 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6:51,9 3./I
3. 504 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 7:04,8 4./I
4. 327 Fischer Maik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:30,1 5./I
aW 502 Herold Tobias 1999 D Treuener LV 6:38,2 I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 6:16,6 1./I
474 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma n.a.

1,5km, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:50

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 6:23,4 1./I
2. 322 Waldner Niklas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:24,2 2./I
3. 410 Jeschke Nic 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 6:50,4 5./I
4. 365 Herold Jannik 2002 D Treuener LV 7:14,8 7./I
5. 321 Wlassak Udo 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:16,8 8./I
6. 423 Keßler Louis 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen 7:21,2 9./I
7. 323 Siegel Felix 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:24,3 10./I
8. 324 Seifert Pascal 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 9:11,9 13./I
262 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Händel Tilmann 2003 D SV Vorwärts Zwickau 6:26,0 3./I
2. 264 Seifert Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 6:48,6 4./I
3. 450 Proß Clemens 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 6:51,4 6./I
4. 318 Heinzel Nico 2003 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:49,2 11./I
5. 263 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 8:04,1 12./I

5km, weiblich 5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Lippold Katrin 1984 D Partnerstadt Dettenhausen 30:05,3 7./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Richter Jana 1977 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:46,6 1./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Klug Uta 1974 D Treuener LV 22:25,5 2./I
2. 256 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:32,3 4./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV 23:16,2 3./I
2. 336 Nürnberger Heike 1970 D ohne Verein / Nürnberger 28:04,7 5./I
3. 329 Thiel Katrin 1968 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30:47,2 8./I
4. 359 Kaiser Birgit 1970 D LG Vogtland / LATV Plauen 32:13,4 9./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 29:33,9 6./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 37:04,1 10./I

5km, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 258 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 18:57,5
3. 443 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 20:20,7
4. 425 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 21:20,5
5. 424 Klimmek Alexander 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 21:20,8
7. 520 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 21:46,5
9. 328 Thiel Henrik 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 23:59,5
10. 448 Leopold Franz 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 24:27,8
11. 447 Schröter Rico 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 26:18,2
. 522 Zeitler Cedric 2000 D Treuener LV n.a.
. 442 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz n.a.

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Gering Julian 2002 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 18:50,4
6. 441 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 21:24,8
8. 521 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 23:11,7

5km, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Eichhorn Evi 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 25:04,4 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Klug Kira 2000 D Treuener LV 23:24,8 1./I
2. 331 Martens Jule 2000 D Wasserwacht Rebesgrün 24:25,7 2./I
3. 526 Tröger Theresa 2000 D Treuener LV 24:59,5 3./I

9,5km, männlich 9,5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Pröhl Marcus 1981 D Vogtländischer LV 38:20,3 3./I
2. 550 Maul Andreas 1983 D Team FangDasGnu 40:12,7 9./I
3. 552 Berthel Rico 1983 D TV Stammbach 42:39,4 13./I
4. 566 Zeitler Christian 1983 D ohne Verein / Zeitler 48:04,6 20./I
388 Vogel Marcel 1983 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 33:34,8 1./I
2. 562 Finndorf Torsten 1979 D ohne Verein / Finndorf 38:54,7 5./I
3. 334 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 43:30,5 15./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Hauffe Marco 1972 D LG Vogtland / LATV Plauen 39:42,8 7./I
2. 556 Reißmann Karsten 1972 D ohne Verein / Reißmann 42:04,2 12./I
3. 511 Krauße Sven 1972 D ohne Verein / Krauße 50:27,7 25./I
339 Kirmse André 1975 D Laufen gegen Leiden e.V. n.a.
332 Dietzsch Thomas 1972 D RST Reichenbach n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 38:05,8 2./I
2. 445 Martens Erik 1967 D ohne Verein / Martens 38:37,2 4./I
3. 342 Aderhold Carsten 1970 D LG Pomaia 39:26,6 6./I
4. 514 Klug René 1967 D Treuener LV 40:49,7 10./I
5. 343 Mainka Frank 1966 D ohne Verein / Mainka 43:03,0 14./I
6. 518 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 44:03,5 16./I
7. 340 Heine Nino 1970 D LG Pomaia 48:15,4 21./I
8. 363 Borst Torsten 1968 D Treuener LV 49:53,5 24./I
544 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach n.a.
515 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV n.a.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 40:51,0 11./I
2. 545 Fischer Uwe 1962 D LG Vogtland / LATV Plauen 44:43,1 17./I
3. 370 Fauser Hans-Peter 1963 D Partnerstadt Dettenhausen 45:19,3 18./I
4. 444 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 49:15,2 23./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Bahmann Winfried 1956 D SV Triebel 39:50,5 8./I
2. 573 Riegler Wolfram 1958 D Partnerstadt Dettenhausen 45:30,9 19./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 52:15,6 26./I
2. 551 Rossbach Ralph 1949 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 53:06,6 28./I
3. 571 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 53:46,9 29./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 48:43,4 22./I
2. 543 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 52:32,9 27./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
563 Schönherr Günter 1939 D Gemeinde Neustadt aufg.

5km, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Richter Jana 1977 D LG Vogtland / LATV Plauen 19:46,6 1./I
2. 333 Klug Uta 1974 D Treuener LV 22:25,5 2./I
3. 516 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV 23:16,2 3./I
4. 256 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland / SC Syrau 26:32,3 4./I
5. 336 Nürnberger Heike 1970 D ohne Verein / Nürnberger 28:04,7 5./I
6. 398 Fiebig Gabi 1964 D Albernau 29:33,9 6./I
7. 372 Lippold Katrin 1984 D Partnerstadt Dettenhausen 30:05,3 7./I
8. 329 Thiel Katrin 1968 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30:47,2 8./I
9. 359 Kaiser Birgit 1970 D LG Vogtland / LATV Plauen 32:13,4 9./I
10. 541 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 37:04,1 10./I
381 Hirschfeld Cindy 1995 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

9,5km, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Völkel Toni 1998 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 53:37,8 1./I

5km, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Meyer Marcus 1976 D ohne Verein / Meyer 17:57,6 1./I
2. 257 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 19:13,1 2./I
3. 564 Oelsner Heiko 1971 D VfB Lengenfeld 19:13,4 3./I
4. 255 Freund Michael 1971 D LG Vogtland / SC Syrau 20:31,7 4./I
5. 351 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland / VfB Lengenfeld 21:28,7 5./I
6. 546 Galle Marcus 1971 D ohne Verein / Galle 22:44,9 6./I
7. 361 Siebert Ansgar 1967 D Blau-Weiß Reichenbach 24:22,7 7./I
8. 389 Müller Michael 1959 D SV Vorwärts Zwickau 24:36,9 8./I
9. 368 Engesser Thomas 1972 D Partnerstadt Dettenhausen 27:47,1 9./I
10. 405 Voß Kevin 1992 D SKV Auerbach 28:15,6 10./I
11. 330 Heinzel Andreas 1971 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 28:45,1 11./I
12. 369 Adam Alexander 1977 D Partnerstadt Dettenhausen 29:13,3 12./I
13. 403 Nahrendorf Thomas 1973 D Rot-Weiß Treuen 29:31,9 13./I
14. 574 Lippold Dirk 1982 D Partnerstadt Dettenhausen 30:05,7 14./I
15. 400 Lindner Jens 1986 D Rot-Weiß Treuen 30:44,8 15./I
16. 402 Bachmann Sven 1993 D Rot-Weiß Treuen 30:50,1 16./I
17. 542 Schott Wolfgang 1951 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 31:03,4 17./I
18. 406 Krebs Christopher 1992 D ohne Verein / Krebs 31:16,0 18./I
19. 371 Wiedemann Karl-Heinz 1949 D Partnerstadt Dettenhausen 32:07,6 19./I
20. 360 Buchwald Hans-Peter 1961 D ohne Verein / Buchwald 33:20,6 20./I
21. 401 Schnurrbusch Steve 1981 D Rot-Weiß Treuen 33:35,8 21./I
22. 399 Wolf Andreas 1973 D Rot-Weiß Treuen 34:51,9 22./I
404 Giessner Steffen 1978 D Rot-Weiß Treuen n.a.

9,5km , Männer - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 33:34,8 1./I
2. 358 Kaiser Holger 1969 D LG Vogtland / LATV Plauen 38:05,8 2./I
3. 559 Pröhl Marcus 1981 D Vogtländischer LV 38:20,3 3./I
4. 445 Martens Erik 1967 D ohne Verein / Martens 38:37,2 4./I
5. 562 Finndorf Torsten 1979 D ohne Verein / Finndorf 38:54,7 5./I
6. 429 Michel Daniel 1989 D LG Vogtland / LATV Plauen 39:14,9 6./I
7. 342 Aderhold Carsten 1970 D LG Pomaia 39:26,6 7./I
8. 547 Hauffe Marco 1972 D LG Vogtland / LATV Plauen 39:42,8 8./I
9. 560 Bahmann Winfried 1956 D SV Triebel 39:50,5 9./I
10. 550 Maul Andreas 1983 D Team FangDasGnu 40:12,7 10./I
11. 514 Klug René 1967 D Treuener LV 40:49,7 11./I
12. 397 Fiebig Olaf 1964 D Albernau 40:51,0 12./I
13. 556 Reißmann Karsten 1972 D ohne Verein / Reißmann 42:04,2 13./I
14. 552 Berthel Rico 1983 D TV Stammbach 42:39,4 14./I
15. 565 Winefeld Justus 1990 D ohne Verein / Winefeld 43:02,6 15./I
16. 343 Mainka Frank 1966 D ohne Verein / Mainka 43:03,0 16./I
17. 334 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 43:30,5 17./I
18. 518 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 44:03,5 18./I
19. 545 Fischer Uwe 1962 D LG Vogtland / LATV Plauen 44:43,1 19./I
20. 370 Fauser Hans-Peter 1963 D Partnerstadt Dettenhausen 45:19,3 20./I
21. 573 Riegler Wolfram 1958 D Partnerstadt Dettenhausen 45:30,9 21./I
22. 566 Zeitler Christian 1983 D ohne Verein / Zeitler 48:04,6 22./I
23. 340 Heine Nino 1970 D LG Pomaia 48:15,4 23./I
24. 531 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 48:43,4 24./I
25. 444 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 49:15,2 25./I
26. 363 Borst Torsten 1968 D Treuener LV 49:53,5 26./I
27. 512 Hofmann Martin 1988 D FF Untermarxgrün 49:56,8 27./I
28. 511 Krauße Sven 1972 D ohne Verein / Krauße 50:27,7 28./I
29. 572 Müller Werner 1950 D LG Vogtland / LATV Plauen 52:15,6 29./I
30. 543 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach 52:32,9 30./I
31. 551 Rossbach Ralph 1949 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 53:06,6 31./I
32. 571 Mothes Wolfgang 1948 D SV Reumtengrün 53:46,9 32./I
544 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach n.a.
515 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV n.a.
332 Dietzsch Thomas 1972 D RST Reichenbach n.a.
339 Kirmse André 1975 D Laufen gegen Leiden e.V. n.a.
388 Vogel Marcel 1983 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
563 Schönherr Günter 1939 D Gemeinde Neustadt aufg.

5km, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Temper Erik 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 18:14,9 1./I
2. 555 Reißmann Niklas 1999 D ohne Verein / Reißmann 20:04,9 2./I
3. 446 Knobloch Christopher 1999 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 21:15,9 3./I
4. 341 Heine Nick 1999 D LG Pomaia 25:53,4 4./I
426 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

5km, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 20:52,2 1./I

9,5km, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Gering Fabian 1996 D TV Wattenscheid 01 31:18,1 1./I

5km, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 22:08,6 1./I
2. 524 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 23:57,2 2./I
3. 454 Zittel Valeria 1999 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 24:19,4 3./I
4. 409 Eißmann Aniko Jasmin 1998 D ohne Verein / Eißmann 37:18,4 4./I
428 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

5km, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Hochwitz Saskia 1997 D ohne Verein / Hochwitz 36:30,3 1./I
2. 407 Gläß Naemi 1997 D ohne Verein / Gläß 36:35,2 2./I


Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 21.03.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen
Männer
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
11
55
-
-
-
1
-
2
4
1
-
1
3
-
5
1
10
4
2
11
6
1
1
6
2
2
4
4
13
11
5
4
8
10
5
17
11
5
10
15
15
22
20
11
10
2
5
3
Summe 339
Vereine 50


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 45
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at