regional Meisterschaften U20 und U18
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion , am 20.06.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 12,66 1./I
2. 876 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland 12,96 2./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 12,52 q
2. 876 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland 12,81 q

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 48,26 1./I
  787, Müller Fritz (2001)   -   784, Tröbst Tim (2000)
786, Kreisig August (2000)   -   785, Eckstein Leon (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 840 Engelmann Lucas 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg 1,75
   
  - - - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 838 Bretschneider Mathias 1999 D SV Vorwärts Zwickau 1,65
   
- - - - - - - XO O O XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 6,12
   
5,95 5,90 5,68 x 6,02 6,12
   
2. 840 Engelmann Lucas 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg 5,41
   
x 5,29 5,41 x 5,23 x
   
3. 804 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland 5,38
   
5,38 x x 5,30 4,95 5,30
   
4. 838 Bretschneider Mathias 1999 D SV Vorwärts Zwickau 5,29
   
5,13 5,24 5,28 5,28 5,29 x
   
5. 876 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland 5,15
   
4,95 5,15 4,92 5,01 5,04 4,52
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland 13,30
   
12,55 13,17 13,25 12,82 x 13,30
   
2. 803 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland 11,32
   
x 11,32 10,91 x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland 41,58
   
41,58 x 37,78 x 36,58 x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:21

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Flößer Max 1996 D LG Vogtland 12,08 1./I
2. 793 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,31 2./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:01

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Flößer Max 1996 D LG Vogtland 12,11 q
2. 793 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,31 q

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 4:52,55 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
883 Flößer Max 1996 D LG Vogtland n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Baacke Lina 1999 D SV Vorwärts Zwickau 13,50 1./I
2. 832 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 13,51 2./I
3. 829 Müller Denise 1998 D LG Mittweida 13,87 3./I
4. 791 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 14,06 4./I
5. 805 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland 14,07 5./I
6. 792 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 14,19 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,80 q
2. 829 Müller Denise 1998 D LG Mittweida 13,92 q
3. 805 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland 14,03 q
4. 880 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland 14,12
5. 875 Schäffer Sophie 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 14,26
6. 837 Röhner Chantal 1999 D SG Motor Thurm 14,69

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 13,61 q
2. 839 Baacke Lina 1999 D SV Vorwärts Zwickau 13,75 q
3. 792 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 14,08 q
4. 874 Eberlein Fiona 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 14,33
5. 882 Freund Annika 1999 D LG Vogtland 14,41
. 806 Krause Carla 1998 D LG Vogtland n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 2:28,82 1./I
2. 841 Dagné Luna 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg 2:33,68 2./I
880 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 881 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 1,45
   
- - XO O O O X      
   
2. 834 Güntzel Rina 1998 D LV Olympia Kirchberg 1,45
   
- O O O O XXO XXX      
   
3. 792 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 1,40
   
- O O O XO XXX        
   
4. 875 Schäffer Sophie 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 1,35
   
- - O O XXX          
   
5. 837 Röhner Chantal 1999 D SG Motor Thurm 1,35
   
- - O XXO XXX          
   
842 Ruttolff Jenny 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg n.a.
   
                   
   
836 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm n.a.
   
                   
   
831 Anschütz Celine 1998 D LG Mittweida n.a.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 5,04
   
4,99 x 4,93 4,99 5,04 4,81
   
2. 832 Steiger Laura 1998 D LG Mittweida 4,95
   
4,79 4,77 4,84 4,80 4,75 4,95
   
3. 878 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland 4,84
   
4,55 4,52 4,84 4,81 4,53 x
   
4. 839 Baacke Lina 1999 D SV Vorwärts Zwickau 4,77
   
4,77 4,72 x 4,56 x x
   
5. 829 Müller Denise 1998 D LG Mittweida 4,73
   
4,47 4,24 4,07 4,66 4,36 4,73
   
6. 791 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,69
   
4,69 3,98 4,33 4,48 4,47 x
   
7. 805 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland 4,56
   
x 4,56 4,35 4,23 x 4,49
   
8. 880 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland 4,55
   
4,35 4,37 4,50 4,52 x 4,55
   
9. 874 Eberlein Fiona 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 4,15
   
4,15 3,88 4,03
   
10. 875 Schäffer Sophie 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 3,82
   
3,82 3,65 x
   
792 Schurig Annika 1999 D Treuener LV o.g.V.
   
x x x
   
806 Krause Carla 1998 D LG Vogtland n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland 11,39
   
11,25 11,26 x 11,39 x 11,15
   
2. 844 Freier Julia 1998 D SV 1870 Großolbersdorf 10,63
   
10,61 9,97 10,63 x 9,77 9,85
   
3. 830 Bretschneider Saskia 1998 D LG Mittweida 10,56
   
10,10 10,56 10,29 x 9,69 9,91
   
4. 882 Freund Annika 1999 D LG Vogtland 10,23
   
10,23 9,68 9,75 9,50 9,68 x
   
5. 881 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland 9,79
   
x 9,79 8,86 9,49 x 8,97
   
6. 874 Eberlein Fiona 1999 D TSV Elektronik Gornsdorf 9,43
   
9,11 9,43 8,53 8,79 8,76 9,20
   
7. 841 Dagné Luna 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg 9,10
   
9,07 8,76 8,41 8,77 9,10 9,07
   
8. 878 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland 8,62
   
8,50 7,99 8,61 8,01 8,62 8,37
   
9. 791 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 8,09
   
8,09 7,67 x 7,91 7,40 7,96
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 39,00
   
36,01 37,04 34,61 36,68 39,00 x
   
2. 833 Franke Shirley 1999 D LV Olympia Kirchberg 36,28
   
35,02 35,20 34,32 36,28 30,42 x
   
3. 879 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland 33,65
   
32,65 33,65 x x x x
   
4. 878 Tröger Annika 1998 D LG Vogtland 28,83
   
25,84 24,44 25,66 x 26,22 28,83
   
5. 830 Bretschneider Saskia 1998 D LG Mittweida 27,96
   
x x 25,52 27,96 26,92 x
   
6. 844 Freier Julia 1998 D SV 1870 Großolbersdorf 25,51
   
19,10 22,10 22,69 25,24 22,37 25,51
   
7. 841 Dagné Luna 1999 D SV Turbine 1948 Frankenberg 24,19
   
22,44 22,19 23,11 21,35 22,73 24,19
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Richter Anna 1997 D SV 1870 Großolbersdorf 9,46
   
9,00 9,35 9,05 9,46 9,00 9,13
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Richter Anna 1997 D SV 1870 Großolbersdorf 27,06
   
27,06 24,29 24,54 25,73 23,88 x
   


regional Meisterschaften U20 und U18
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion , am 20.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 20.06.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
2
2
20
7
Summe 31
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: TCM
Waage TCM 237767


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht