Regionalmeisterschaften 3x800m U14/U12
Fiedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 09.05.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV 90 Erzgebirge Thum D LV 90 Erzgebirge Thum 7:56,24 1./I
  758, Waldner Niclas (2002)
757, Lämmel Elias (2002)   -   756, Kretzschy Moritz (2002)
   
2. StG Zwickau/Kirchberg D StG Zwickau/Kirchberg 8:12,18 2./I
  630, Bretschneider Jannis (2002)
631, Händel Tilman (2003)   -   629, Nötzold Jonas (2002)
   
LG Vogtland D LG Vogtland n.a.
  592, Gering Julian (2002)
593, Endler Louis (2002)   -   594, Seifert Leon (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Mittweida 09 D LV Mittweida 09 8:38,02 1./I
  749, Rössler Christian (2005)
752, Fischer Piet (2004)   -   750, Winkler Nick (2004)
   
2. SV Theuma D SV Theuma 8:42,32 2./I
  613, Grimm Jamie (2004)
616, Rödel Lenny (2005)   -   615, Wunderlich Franz (2004)
   
3. Treuener LV D Treuener LV 8:56,13 3./I
  588, Klug Kajo (2004)
591, Seifert Tim (2006)   -   589, Löscher Matteo (2005)
   
4. LG Vogtland D LG Vogtland 9:16,84 4./I
  600, Georgi Benito (2004)
599, Riedel Neels (2004)   -   598, Kurz Nico (2004)
   
WSG Schwarzenberg-Wildenau D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
  635, Heinzel Bruno (2004)   -   636, Heyber Chris (2004)
637, Kühnscherf Maximilian (2004)   -   638, Kühnscherf Paul (2004)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Zwickau/Kirchberg l D StG Zwickau/Kirchberg 8:09,14 1./I
  622, Teicher Sophia (2003)
623, Seifert Patricia (2002)   -   620, Kaufmann Franziska Marie (2002)
   
2. StG Freiberg/Frankenberg D StG Freiberg/Frankenberg 8:17,37 2./I
  606, Baldauf Laura-Michelle (2003)
607, Meyer Sarah Chantal (2003)   -   605, Bannach Jule (2002)
   
3. LV 90 Erzgebirge Thum D LV 90 Erzgebirge Thum 8:23,23 3./I
  764, Brückner Annika (2002)
763, Pfefferkorn Aylien (2002)   -   761, Weißbach Lisa (2002)
   
4. SV Theuma D SV Theuma 8:26,07 4./I
  611, Glathe Josephine-Joy (2003)
610, Hertel Anna (2003)   -   609, Schlott Marie Luise (2003)
   
5. StG Zwickau/Kirchberg ll D StG Zwickau/Kirchberg 8:26,82 5./I
  621, Tümpel Annelina (2002)
627, Bindnagel Paula (2003)   -   624, Starke Marleen (2003)
   
6. LG Vogtland D LG Vogtland 8:31,58 6./I
  595, Nürnberger Stella (2002)
765, Nürnberger Saskia (2015)   -   596, Müller Lea (2002)
   
7. Treuener LV D Treuener LV 8:41,62 7./I
  580, Klug Keti (2002)
581, Aderhold Natalie (2002)   -   582, Steeg Vanessa (2003)
   
8. StG Zwickau/Kirchberg lll D StG Zwickau/Kirchberg 9:18,28 8./I
  626, Bindnagel Clara (2003)
625, Georgie Penelopé (2003)   -   628, Massier Laetitia (2002)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 8:39,27 1./I
  632, Bausch Alina (2004)
633, Schmidt Sophie (2005)   -   634, Schmidt Patricia (2005)
   
2. WSG Schwarzenberg-Wildenau D WSG Schwarzenberg-Wildenau 8:51,82 2./I
  639, Reinhold Anne (2004)
640, Albrecht Viviane (2004)   -   641, Hillig Antonia (2005)
   
3. SV Einheit Bräunsdorf D SV Einheit Bräunsdorf 9:08,50 3./I
  617, Heinrich Theresa (2005)
618, Seyfert Charlize (2004)   -   619, Kasper Jody (2005)
   
4. Treuener LV D Treuener LV 9:13,28 4./I
  584, Wetzel Emilia (2004)
587, Tynior Lilith (2004)   -   585, Steeg Letizia (2006)
   
LG Vogtland D LG Vogtland n.a.
  602, Garreis Kylie (2005)
603, Braunstein Vanessa (2005)   -   604, Preising Charlize (2005)
   


Regionalmeisterschaften 3x800m U14/U12
Fiedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 09.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 09.05.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
6
24
12
12
Summe 54
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at