Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:22

Finale Wind:  -3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 15,04 1./I
2. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 16,15 2./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:02

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 14,77 q
2. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 15,52 q
. 814 Beyer Jacquline 1994 D SV Theuma n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Theuma D SV Theuma 60,39 1./I
  814, Beyer Jacquline (1994)   -   815, Beyer Nicole (1994)
816, Döhling Juliane (1988)   -   817, Strunz Susanne (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,50
   
- - - O O XXO O XXX
   
2. 850 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 1,40
   
- - XXO O O XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 4,31
   
4,31 3,89 3,65 - - -
   
2. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,01
   
3,74 4,01 x - - -
   
3. 814 Beyer Jacquline 1994 D SV Theuma 3,93
   
3,93 3,83 3,91 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Roßbach Christiane 1982 D SV Theuma 10,16
   
9,85 9,55 10,16 9,73 9,82 10,14
   
2. 814 Beyer Jacquline 1994 D SV Theuma 9,11
   
x x 8,43 8,54 8,92 9,11
   
3. 816 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 8,50
   
7,99 8,50 8,11 x x x
   
4. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 8,31
   
8,31 7,73 x 7,80 x 7,96
   
5. 817 Strunz Susanne 1993 D SV Theuma 7,81
   
7,68 7,72 7,27 x 7,61 7,81
   
848 Tröbst Heike 1970 D Treuener LV n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Greil Jessica 1995 D Treuener LV 31,64
   
22,73 28,74 28,35 28,58 29,71 31,64
   
2. 819 Roßbach Christiane 1982 D SV Theuma 31,18
   
28,85 31,18 30,57 30,92 30,31 29,78
   
3. 815 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 30,33
   
29,10 26,04 27,29 29,34 28,65 30,33
   
4. 814 Beyer Jacquline 1994 D SV Theuma 22,58
   
21,07 22,08 21,47 22,58 x x
   
5. 816 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 22,55
   
20,89 20,68 20,90 x 19,69 22,55
   

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:51,66 1./I

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Klaus Fabian 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 35,99
   
32,08 35,99 27,56 26,01 26,88 31,61
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 10,63 1./I

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,90 1./I
2. 787 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 13,21 2./I
3. 847 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 13,80 3./I
4. 853 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 14,29 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,73 q
2. 787 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 12,89 q
3. 847 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 14,05 q
4. 853 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 14,46 q
. 866 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 2:34,93 1./I
2. 824 Beyer Leon 2001 D SV Vorwärts Zwikau 2:36,84 2./I
3. 847 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 2:38,37 3./I
885 Siegel Tom 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.
884 Uhlig Samuel 2001 D LV 90 Erzgebirge n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,02
   
5,02 4,18 4,68 x - -
   
2. 847 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 4,87
   
4,72 4,15 4,58 4,44 4,57 4,87
   
3. 853 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 4,12
   
4,12 3,95 4,04 3,48 4,02 4,00
   
866 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
787 Müller Fritz 2001 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 11,19
   
11,19 11,06 10,24 10,73 10,29 8,99
   
2. 847 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 8,82
   
7,79 7,19 7,25 8,49 8,82 8,77
   
813 Stephan Michael 2001 D SV Theuma n.a.
   
   
787 Müller Fritz 2001 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,39 1./I
2. 797 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 12,45 2./I
3. 785 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,47 3./I
4. 864 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,68 4./I
5. 852 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 13,25 5./I
786 Kreisig August 2000 D Treuener LV n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:21

Finale Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,40 q
2. 797 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 12,46 q
3. 784 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,52 q
4. 864 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,85 q
5. 852 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 12,95 q
6. 786 Kreisig August 2000 D Treuener LV 12,96 q

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 2:14,03 1./I
2. 890 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 2:15,40 2./I
3. 797 Michael Alexander 2000 D LV Einheit Greiz 2:19,03 3./I
4. 852 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 2:19,05 4./I
4. 825 Körnisch Jakob 2000 D SV Vorwärts Zwikau 2:19,05 4./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 796 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 5,70
   
5,64 5,53 5,48 x x 5,70
   
2. 864 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,32
   
5,16 5,14 5,32 4,83 x x
   
3. 786 Kreisig August 2000 D Treuener LV 5,27
   
5,18 5,03 5,27 x x x
   
4. 784 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 5,16
   
5,00 5,15 5,16 5,03 x x
   
785 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Kreisig August 2000 D Treuener LV 12,66
   
11,08 12,34 11,15 12,23 11,34 12,66
   
2. 784 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10260,00
   
x 9,34 9,22 x 9,84 10,26
   
3. 785 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 9,66
   
8,52 9,66 x x 8,87 x
   
4. 864 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 8870,00
   
8,42 7,86 8,87 8,81 8,38 7,99
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,47 1./I
2. 808 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,53 2./I
3. 822 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwikau 11,69 3./I
4. 821 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwikau 12,08 4./I
867 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
859 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 2:51,71
2. 821 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwikau 2:53,01
3. 822 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwikau 2:56,39

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 4,01
   
x x 4,01 3,93 3,96 3,93
   
2. 822 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwikau 3,80
   
x 3,80 3,59 3,62 x x
   
3. 808 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,74
   
3,67 3,33 2,89 3,56 3,74 3,58
   
4. 858 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 3,68
   
3,59 3,65 3,68 3,52 - -
   
5. 821 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwikau 3,62
   
2,94 x 3,59 3,62 x x
   
867 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
859 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 36,05
   
35,84 34,22 34,81 30,33 30,94 36,05
   
2. 822 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwikau 27,36
   
27,36 26,02 26,70 26,40 20,56 26,19
   
3. 821 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwikau 26,26
   
23,79 23,99 24,34 24,62 23,35 26,26
   
4. 808 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 25,01
   
21,60 23,47 25,01 19,81 22,11 23,62
   
5. 858 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 23,15
   
18,55 23,15 19,64 19,71 22,40 19,76
   
867 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
859 Borst Pia 2003 D Treuener LV n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,74 1./I
2. 857 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 11,29 2./I
3. 856 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 11,49 3./I
4. 823 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwikau 12,70 4./I
868 Leupold Linda 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 800 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 2:44,12 1./I
2. 823 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwikau 2:59,51 2./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,63
   
4,44 4,50 4,63 x 4,36 4,37
   
2. 856 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 4,32
   
4,32 4,14 4,32 4,09 3,96 x
   
3. 800 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 4,14
   
3,53 3,60 3,78 4,14 3,90 3,89
   
4. 857 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 3,95
   
3,85 3,71 3,77 3,95 3,83 3,75
   
5. 823 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwikau 3,47
   
3,38 3,45 3,47 3,32 3,46 x
   
868 Leupold Linda 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
x
   
855 Klug Keti 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 29,33
   
29,33 27,17 23,80 25,97 25,47 27,12
   
2. 857 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 24,06
   
22,93 24,06 19,17 21,66 17,17 21,06
   
3. 823 Wemme Miriam 2002 D SV Vorwärts Zwikau 22,35
   
20,52 21,92 22,35 20,90 22,15 19,55
   
868 Leupold Linda 2002 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:03

Finale Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Kleinschmidt Alina 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,27 1./I
2. 872 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,76 2./I
3. 873 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 15,36 3./I
4. 886 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwikau 15,81 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:23

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Kleinschmidt Alina 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,18 q
2. 872 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,59 q
3. 886 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwikau 14,90 q
4. 873 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 15,49 q
. 820 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwikau 4,51 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,51
+0,0
4,51
+0,0
4,38
+0,0
4,00
+0,0
4,34
+0,0
   
2. 871 Kleinschmidt Alina 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,47 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,28
+0,0
4,47
+0,0
4,24
+0,0
x 4,18
+0,0
   
3. 873 Unterdörfel Lena 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,82 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,69
+0,0
3,16
+0,0
3,82
+0,0
3,68
+0,0
x
   
4. 872 Heinke Linda 2001 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 3,77 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,77
+0,0
3,11
+0,0
3,59
+0,0
3,43
+0,0
3,37
+0,0
   
820 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Buchwald Julia 2001 D SV Vorwärts Zwikau 7,79
   
7,35 5,66 7,43 7,08 7,79 7,15
   
2. 809 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,12
   
5,28 5,98 5,91 5,75 6,12 5,42
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:04

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm 14,09 1./I
2. 870 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,50 2./I
3. 846 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,98 3./I
4. 790 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 15,04 4./I
5. 827 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,85 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:24

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm 13,96 q
2. 870 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 14,40 q
3. 846 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,78 q
4. 790 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 15,15 q
5. 827 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,87 q
. 789 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Richter Celine 2000 D LV 90 Erzgebirge 2:39,70 1./I
2. 846 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 2:42,84 2./I
3. 827 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:19,78 3./I
854 Klug Kira 2000 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Hammer Luise 2000 D SG Motor Thurm 4,90
   
4,80 4,90 x 4,88 x 4,88
   
846 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau o.g.V.
   
4,81 4,76 4,69 x 4,68 4,47
   
3. 870 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 4,33
   
x x 4,20 4,13 4,11 4,33
   
4. 790 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,88
   
3,28 3,88 3,88 3,67 3,68 3,41
   
5. 827 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,45
   
3,37 3,45 3,41 3,25 3,39 3,24
   
891 Geigenmüller Kim 2000 D Treuener LV n.a.
   
   
789 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 8,58
   
x x 7,67 8,51 8,58 x
   
2. 827 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,90
   
5,90 5,17 5,84 5,82 5,33 5,73
   
790 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:22

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,69 1./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:02

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,68 q

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 4:50,19 1./I
2. 888 Wolff Hans-Walter 1945 D SV Vorwärts Zwikau 5:57,97 2./I
887 Schlenzig Stephan 1955 D SV Vorwärts Zwikau n.a.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Lange Christoph 1991 D Treuener LV 12,20
   
12,20 11,94 x x x 11,55
   
2. 860 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 9,84
   
x 9,13 9,84 x 9,65 9,79
   
869 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen / Erzgebirge n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 37,05
   
37,05 36,53 x x x 34,73
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 13,48 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 13,35 q

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 812 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 1,50
   
- - - - O XXO XO XXX        
   
798 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz n.a.
   
                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 5,14
   
x 4,64 4,76 5,14 4,81 4,01
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 EL'Molla Nadi 1999 D SV Theuma 23,99
   
x x x x x 23,99
   
aW 826 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwikau 33,28
   
26,82 29,50 29,73 30,29 31,58 33,28
   
    600g Speer
798 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 44,99 1./I
  858, Steeg Vanessa (2003)   -   300, Steeg Letizia (2006)
856, Meinel Emilie (2002)   -   857, Günthel Francine (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,90 1./I
2. 861 Meinka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,94 2./I
2. 810 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,94 2./I
4. 863 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 16,14 4./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,47 q
2. 810 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,65 q
3. 861 Meinka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,87 q
4. 863 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 15,58 q
. 801 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Meinka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,45 1./I
2. 862 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 3:06,58 2./I
810 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 862 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,35
   
- - O XXO XX X    
   
845 Völkel Anita 1999 D SG Weixdorf n.a.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Heinritz Nina 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,93
   
3,57 3,57 3,93 - - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Palmetshofer Sonja 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,07
   
8,07 7,63 7,71 8,03 7,43 7,84
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Greil Sarah 1999 D Treuener LV 15,84
   
13,89 x 13,25 14,03 14,53 15,84
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
828 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,48
   
9,58 8,69 9,73 9,60 9,13 10,48
   
2. 802 Geist Vanessa 1997 D LV Einheit Greiz 9,77
   
8,88 x 9,23 9,77 9,48 9,45
   
3. 818 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 8,84
   
8,04 8,34 8,62 8,67 7,89 8,84
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Ebisch Marie-Sophie 1996 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 28,84
   
27,72 27,46 28,84 28,02 27,13 x
   
2. 818 Kober Nicole 1996 D SV Theuma 26,20
   
23,42 26,20 23,27 22,76 23,39 x
   


Nationales Vogtlandmeeting
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 20.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 28
08233 Treuen
Datum: 20.06.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
7
3
-
4
2
5
6
10
-
-
6
5
1
6
4
-
5
1
Summe 65
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht