Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 09.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:02

Finale Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,65 1./I
2. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 16,07 2./I
3. 702 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 17,05 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:22

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Leonhardt Manuela 1966 D SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 15,63 q
2. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 15,72 q
3. 702 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 16,31 q

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:04

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Theuma D SV Theuma 60,47 1./I
  703, Beyer Nicole (1994)   -   704, Döhling Juliane (1988)
702, Beyer Jacqueline (1994)   -   710, Strunz Susanne (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 646 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 1,50
   
- - - - O O XO XXX          
   
2. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 1,45
   
- - - O O O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Lampert Alexandra 1978 D Stendaler LV 92 5,02
   
5,00 x 5,02 4,79 4,87 4,90
   
2. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 4,22
   
4,16 x 4,11 4,22 x x
   
3. 702 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 3,91
   
3,91 3,63 - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Tröbst Heike 1970 D Treuener LV 10,46
   
10,46 10,27 10,00 10,01 10,03 9,92
   
2. 702 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 8,88
   
8,88 x x 8,58 8,38 x
   
3. 704 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 8,64
   
8,04 8,42 8,12 8,51 8,64 x
   
4. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 7,96
   
7,96 x 7,67 7,70 x x
   
aW 773 Lange Heike 1961 D Treuener LV 8,65
   
8,65 8,51 8,49 8,44 8,41 8,50
   
    3kg Kugel

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Steeg Stefanie 1981 D Treuener LV 33,39
   
29,71 30,57 24,82 27,58 33,39 29,06
   
2. 703 Beyer Nicole 1994 D SV Theuma 29,66
   
29,66 26,23 26,87 x x 25,93
   
3. 702 Beyer Jacqueline 1994 D SV Theuma 23,35
   
23,20 x 21,68 22,51 23,28 23,35
   
4. 704 Döhling Juliane 1988 D SV Theuma 21,03
   
20,89 20,34 21,03 19,81 19,88 19,64
   
aW 773 Lange Heike 1961 D Treuener LV 29,83
   
25,68 27,46 26,54 26,09 25,31 29,83
   
    500g Speer (Senioren W 50)

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Herold Jannik 2003 D Treuener LV 11,24 1./I
2. 698 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 11,30 2./I
3. 717 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,58 3./I
718 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
680 Puchta Max 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
718 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
740 Nestler Marlon 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 740 Nestler Marlon 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,15
   
x x 3,82 3,77 4,00 4,15
   
2. 717 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,81
   
3,81 3,69 3,34 x x 3,61
   
3. 698 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,66
   
3,24 x 3,36 x 3,24 3,66
   
4. 716 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,42
   
3,42 x 3,01 3,34 x x
   
718 Seidel Stefan 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   
680 Puchta Max 2003 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Döring Pascal 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 41,69
   
35,94 33,92 41,69 40,22 39,96 33,26
   
2. 717 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 37,38
   
35,58 32,28 33,00 33,56 35,54 37,38
   
3. 740 Nestler Marlon 2003 D SV Vorwärts Zwickau 35,74
   
23,93 30,65 35,74 31,87 27,04 26,76
   
4. 698 Koch Leon 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 27,79
   
25,95 23,66 26,33 25,76 27,79 24,47
   
5. 631 Händel Tilman 2002 D SV Vorwärts Zwickau 27,06
   
26,58 25,23 25,26 27,06 22,67 26,60
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,13 1./I
696 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
697 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,19
   
4,19 3,95 4,08 3,03 4,05 4,18
   
2. 771 Herold Jannik 2003 D Treuener LV 3,95
   
3,83 3,95 3,84 3,73 3,78 x
   
697 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
696 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Roßner Richard 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 44,68
   
39,72 42,88 34,90 43,94 44,22 44,68
   
629 Nötzold Jonas 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
631 Händel Tilman 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
630 Bretschneider Jannis 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
697 Jung Aaron 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
696 Moßner Dominik 2002 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:42

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 13,15 1./I
2. 737 Opitz Robin 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,99 2./I
3. 682 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 14,08 3./I
4. 738 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 14,30 4./I
5. 772 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 14,34 5./I
6. 730 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 14,85 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,77 q
2. 772 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 14,21 q
3. 730 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 14,26 q
. 712 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma n.a.
. 668 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 13,05 q
2. 737 Opitz Robin 2001 D SV Vorwärts Zwickau 13,68 q
3. 682 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 13,80 q
4. 739 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 14,40
5. 669 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,67

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 2:32,07 1./I
2. 739 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:39,36 2./I
3. 712 Merkel Maximilian 2001 D SV Theuma 2:45,18 3./I
4. 737 Opitz Robin 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:53,70 4./I
5. 738 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 2:53,92 5./I
668 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 4,82
   
4,70 4,78 4,75 4,82 4,66 -
   
2. 737 Opitz Robin 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,54
   
4,18 4,54 4,37 4,43 4,44 x
   
3. 730 Herold Erik 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 4,44
   
4,34 4,42 4,44 4,35 4,32 x
   
4. 738 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,43
   
4,43 4,26 4,21 4,10 x -
   
5. 739 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 4,33
   
4,22 4,01 x 4,14 4,33 x
   
6. 652 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 4,32
   
3,82 3,94 4,32 4,20 3,98 -
   
7. 669 Leitner Tom 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,25
   
x 4,04 4,25 3,99 4,00 -
   
8. 772 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 4,21
   
3,97 3,82 4,21 3,98 3,66 -
   
668 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Freund Yannic 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 9,07
   
8,43 8,72 9,05 9,04 8,87 9,07
   
2. 682 Schwarzenberger Jonas 2001 D SV Sachsen 90 Werdau 8,81
   
8,11 8,78 8,78 8,81 8,61 8,79
   
3. 713 Döhling Markus 2001 D SV Theuma 6,96
   
x 6,16 6,72 6,89 6,61 6,96
   
4. 772 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 6,70
   
6,04 5,09 6,03 6,44 6,27 6,70
   
668 Lehmann Felix 2001 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:43

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 649 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,38 1./I
2. 650 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,52 2./I
3. 667 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,75 3./I
659 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz n.a.
651 Kreisig August 2000 D Treuener LV n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:01

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 12,30 q
2. 650 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 12,44 q
3. 651 Kreisig August 2000 D Treuener LV 12,58 q
4. 667 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,61 q
5. 659 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 12,69 q

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 2:13,02 1./I
774 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau aufg.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Oertel Kevin 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 5,35
   
5,35 5,24 5,14 4,93 - -
   
2. 659 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 5,32
   
5,32 5,31 5,31 4,84 x 5,14
   
3. 667 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 5,13
   
4,78 5,13 4,54 4,95 5,11 -
   
4. 649 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 5,06
   
x x 5,03 5,04 5,06 -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Kreisig August 2000 D Treuener LV 11,73
   
8,70 9,11 x 9,48 11,21 11,73
   
2. 649 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 10,06
   
8,99 9,19 10,06 9,77 x x
   
3. 667 Mainka Nicolas 2000 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,76
   
8,24 8,76 8,20 8,62 8,15 8,19
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,92 1./II
2. 744 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 11,01 1./III
3. 609 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 11,20 1./I
4. 715 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,52 2./I
5. 582 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 11,54 3./I
6. 612 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 11,85 2./II
7. 692 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 11,95 4./I
8. 709 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 12,02 2./III
9. 661 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 12,14 5./I
10. 666 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,19 3./III
11. 583 Borst Pia 2003 D Treuener LV 12,20 3./II
12. 694 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 12,29 4./III
665 Streubel Kim 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
664 Streubel Lana 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
741 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
693 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 2:48,55 1./I
2. 612 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 2:48,57 2./I
3. 741 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 2:55,02 3./I
4. 583 Borst Pia 2003 D Treuener LV 3:15,38 4./I
5. 715 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3:19,90 5./I
744 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch n.a.
664 Streubel Lana 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,52
   
x x 3,97 x 4,36 4,52
   
2. 609 Schlott Marie Luise 2003 D SV Theuma 4,50
   
3,70 3,48 4,26 4,17 4,25 4,50
   
3. 744 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,22
   
3,51 4,22 4,17 x 4,00 x
   
4. 627 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 4,17
   
3,98 3,58 3,89 4,15 4,14 4,17
   
5. 612 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 4,16
   
3,95 4,16 x 4,14 4,10 x
   
6. 715 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 3,98
   
3,73 3,84 3,87 3,98 3,69 3,78
   
7. 692 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 3,95
   
3,56 3,91 3,63 3,48 3,95 3,66
   
8. 626 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 3,91
   
x 3,90 x 3,91 x x
   
9. 583 Borst Pia 2003 D Treuener LV 3,84
   
3,34 3,73 3,84
   
10. 661 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 3,83
   
3,80 3,80 3,83
   
11. 741 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 3,68
   
3,63 x 3,68
   
12. 666 Hempel Elisa 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,48
   
3,22 3,24 3,48
   
13. 709 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 3,46
   
3,46 x 3,22
   
694 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau o.g.V.
   
x x x
   
624 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
693 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
665 Streubel Kim 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
664 Streubel Lana 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Peikert Emilia 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 42,61
   
42,61 33,56 37,56 36,47 37,30 39,30
   
2. 661 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 39,55
   
36,92 35,93 38,89 33,64 39,55 32,66
   
3. 597 Ratzka Annabell 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen 33,90
   
29,69 27,30 33,90 - - -
   
4. 692 Ruttkowski Paulina 2003 D LG Vogtland / SC Syrau 29,33
   
28,16 29,33 29,05 25,53 x 27,89
   
5. 626 Bindenagel Clara 2003 D SV Vorwärts Zwickau 28,97
   
26,19 27,61 28,97 24,96 27,60 27,78
   
6. 715 Wiesner Jasmin 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 27,94
   
22,76 25,45 25,25 26,06 27,94 25,21
   
7. 612 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma 27,53
   
24,60 21,22 27,38 25,34 x 27,53
   
8. 741 Schwinger Hanna 2003 D SV Vorwärts Zwickau 24,12
   
19,11 21,87 24,12 17,65 19,53 19,67
   
9. 709 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 18,87
   
16,16 15,68 18,87 18,18 16,15 17,66
   
10. 627 Bindenagel Paula 2003 D SV Vorwärts Zwickau 17,82
   
17,82 x x
   
11. 744 Beck Angelina-Sophie 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 16,00
   
16,00 15,86 14,14
   
624 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
   
693 Pfeiffer Muriel 2003 D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
   
   
665 Streubel Kim 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   
664 Streubel Lana 2003 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 10,45 1./I
2. 714 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,68 3./I
3. 765 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 10,70 1./II
4. 681 Zantke Lisa 2002 D SV Sachsen 90 Werdau 10,88 4./I
5. 707 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 11,09 2./II
6. 596 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,21 5./I
7. 690 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,29 3./II
8. 708 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 11,62 4./II
9. 691 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 11,82 5./II
10. 687 Weller Noemi 2002 D Gymnasium Markneukirchen 12,65 6./II
686 Pala Stella-Marie 2002 D Gymnasium Markneukirchen n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 2:51,06 1./I
2. 706 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 2:55,79 2./I
3. 707 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 3:03,80 3./I
714 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
686 Pala Stella-Marie 2002 D Gymnasium Markneukirchen n.a.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 5,20
   
x 4,48 4,85 4,72 5,20 5,13
   
2. 623 Seifert Patricia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 4,65
   
4,63 4,56 4,55 - - 4,65
   
3. 681 Zantke Lisa 2002 D SV Sachsen 90 Werdau 4,43
   
4,43 x 4,41 x x 4,31
   
4. 706 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 4,41
   
4,15 4,41 4,24 4,21 4,06 4,38
   
5. 765 Schimmel Nele 2002 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,36
   
4,34 4,29 x 4,21 4,36 x
   
6. 714 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,35
   
4,29 4,31 4,22 4,35 4,29 4,18
   
7. 691 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,24
   
4,04 4,15 3,54 3,87 4,24 4,19
   
8. 690 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 4,20
   
4,20 x 3,92 3,90 4,10 x
   
9. 596 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,00
   
4,00 3,55 3,43
   
10. 708 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 3,94
   
3,91 3,94 x
   
11. 628 Massier Laetitia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 3,93
   
x 3,69 3,93
   
12. 707 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 3,75
   
x 3,52 3,75
   
13. 687 Weller Noemi 2002 D Gymnasium Markneukirchen 3,65
   
3,65 3,42 3,36
   
686 Pala Stella-Marie 2002 D Gymnasium Markneukirchen n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Kaufmann Franziska Marie 2002 D SV Vorwärts Zwickau 54,59
   
49,51 47,67 46,88 49,41 54,59 53,71
   
2. 690 Kneisel Tabea-Fabienne 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 36,74
   
35,70 36,74 35,79 33,66 32,78 -
   
3. 628 Massier Laetitia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 32,53
   
26,14 29,67 27,60 27,22 29,85 32,53
   
4. 681 Zantke Lisa 2002 D SV Sachsen 90 Werdau 30,03
   
23,82 x 29,84 29,42 27,45 30,03
   
5. 623 Seifert Patricia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 27,73
   
26,67 27,73 27,37 - - -
   
6. 687 Weller Noemi 2002 D Gymnasium Markneukirchen 26,80
   
20,88 26,80 x x 23,24 23,35
   
7. 691 Reinhardt Luise 2002 D LG Vogtland / SC Syrau 26,22
   
22,18 24,49 19,75 16,94 26,22 24,12
   
8. 706 Zielke Sarah 2002 D SV Theuma 24,58
   
23,50 22,22 21,79 23,40 24,58 x
   
9. 707 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 23,93
   
x 23,81 19,93 17,26 18,61 23,93
   
10. 708 Lochmann Lea 2002 D SV Theuma 23,43
   
22,18 21,17 23,43
   
11. 596 Müller Lea 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 22,75
   
18,83 22,75 22,14
   
12. 714 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 20,89
   
18,40 20,36 20,89
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 13,33 1./I
2. 734 Merkelbach Jule 2001 D LV Olympia Kirchberg 14,93 2./I
3. 733 Ullrich Annika 2001 D LV Olympia Kirchberg 14,98 3./I
4. 688 Schneider Leila-Kiara 2001 D Gymnasium Markneukirchen 16,86 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 13,45 q
2. 734 Merkelbach Jule 2001 D LV Olympia Kirchberg 15,11 q
3. 733 Ullrich Annika 2001 D LV Olympia Kirchberg 15,14 q
4. 688 Schneider Leila-Kiara 2001 D Gymnasium Markneukirchen 16,12 q
. 689 Rentzing Helena 2001 D Gymnasium Markneukirchen n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
705 Paulus Annika 2001 D SV Theuma n.a.
689 Rentzing Helena 2001 D Gymnasium Markneukirchen n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 4,71
   
4,71 x x 4,49 4,52 4,51
   
2. 734 Merkelbach Jule 2001 D LV Olympia Kirchberg 4,40
   
4,40 x 4,21 x x 4,26
   
3. 679 Fanta Janin 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,05
   
x 4,05 3,94 3,58 4,02 3,98
   
4. 688 Schneider Leila-Kiara 2001 D Gymnasium Markneukirchen 3,82
   
3,61 3,82 3,14 3,28 3,59 x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Voigt Marie-Christin 2001 D LG Vogtland / SC Syrau 10,22
   
8,97 9,72 9,84 9,86 9,87 10,22
   
2. 734 Merkelbach Jule 2001 D LV Olympia Kirchberg 8,52
   
8,08 8,39 8,52 8,27 5,91 8,39
   
3. 705 Paulus Annika 2001 D SV Theuma 7,38
   
7,19 7,34 7,01 6,83 7,11 7,38
   
4. 679 Fanta Janin 2001 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 6,53
   
5,74 6,53 6,20 6,44 6,29 6,45
   
5. 719 Horn Leonie 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,36
   
6,23 x 6,36 5,85 6,00 6,17
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:41

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 701 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 13,49 1./I
2. 685 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 13,87 2./I
3. 683 Horn Emily 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,06 3./I
4. 655 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 14,16 4./I
4. 656 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 14,16 4./I
6. 657 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 14,83 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:31

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 14,15 q
2. 683 Horn Emily 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,26 q
3. 657 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 14,75 q
4. 742 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,75
. 663 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
. 684 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 13,66 q
2. 685 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 14,02 q
3. 655 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 14,40 q
4. 729 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 14,99
5. 658 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV 15,75

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Klug Kira 2000 D Treuener LV 2:39,60 1./I
2. 742 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:08,38 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,81 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,71
+0,0
- 4,52
+0,0
4,43
+0,0
4,81
+0,0
   
2. 701 Jahreiß Isabell 2000 D LG Hof 4,76 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,34
+0,0
4,61
+0,0
4,46
+0,0
4,44
+0,0
4,76
+0,0
   
3. 729 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,45
+0,0
4,69
+0,0
4,62
+0,0
4,40
+0,0
4,11
+0,0
   
4. 684 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,66 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,66
+0,0
4,42
+0,0
4,58
+0,0
4,50
+0,0
-
   
5. 683 Horn Emily 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 4,53 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,53
+0,0
4,47
+0,0
4,45
+0,0
4,36
+0,0
-
   
6. 656 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 4,20 (0,0)
   
3,64
+0,0
4,20
+0,0
x x 3,86
+0,0
x
   
7. 657 Scholz Larissa 2000 D Treuener LV 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
x x x 3,08
+0,0
   
8. 742 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,57 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,24
+0,0
3,51
+0,0
3,34
+0,0
- 3,57
+0,0
   
663 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
   
   
658 Krumsdorf Luise 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Schmutzler Lara 2000 D Treuener LV 9,69
   
8,86 9,69 9,26 9,16 9,49 9,34
   
2. 685 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 9,43
   
9,43 8,69 8,50 8,56 8,91 9,07
   
3. 684 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 8,92
   
7,81 8,54 8,58 8,38 8,92 8,49
   
4. 683 Horn Emily 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 8,65
   
8,65 8,39 7,86 8,10 8,16 7,76
   
5. 742 Welter Marie-Christin 2000 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,83
   
6,24 5,88 6,54 6,41 6,28 6,83
   
663 Otto Jasmin 2000 D LG Vogtland / LAV Reichenbach n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:22

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,93 1./I
2. 645 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 13,43 2./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:42

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 12,65 q
2. 645 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 13,21 q

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:14,80 1./I
575 Vogelsang Jürgen 1957 D LG Hof aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 674 Setzpfandt Dietrich 1949 D LG Vogtland / LATV Plauen 1,15
   
O XXX                        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Lampert Dirk 1975 D Stendaler LV 92 5,99
   
5,99 5,72 5,97 5,63 x x
   
2. 674 Setzpfandt Dietrich 1949 D LG Vogtland / LATV Plauen 3,34
   
x x 3,09 3,34 - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Löffler Hendrik 1983 D SG Neukirchen/Erzgebirge 14,07
   
x x 13,76 x 14,07 x
   
2. 748 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 11,33
   
11,20 11,07 x x 11,33 11,16
   
3. 673 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 10,30
   
10,20 10,30 10,05 10,28 x 10,16
   
aW 674 Setzpfandt Dietrich 1949 D LG Vogtland / LATV Plauen 7,34
   
7,34 - - - - -
   
    5kg Kugel (Senioren M65)

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Brieger Marcus 1988 D TuS Schmölln 52,69
   
52,69 52,06 50,93 x 51,65 x
   
2. 673 Burkhardt Tobias 1991 D LG Vogtland / LATV Plauen 37,51
   
x 35,67 37,51 36,81 36,94 36,27
   
3. 674 Setzpfandt Dietrich 1949 D LG Vogtland / LATV Plauen 18,13
   
17,99 18,13 x 17,80 - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:01

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau n.a.
  629, Nötzold Jonas (2002)   -   630, Bretschneider Jannis (2002)
631, Händel Tilman (2002)   -   740, Nestler Marlon (2003)
   
LG Vogtland / SC Syrau D LG Vogtland / SC Syrau n.a.
  695, Roßner Richard (2002)   -   696, Moßner Dominik (2002)
697, Jung Aaron (2002)   -   698, Koch Leon (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:01

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 49,22 1./I
  649, Tröbst Tim (2000)   -   650, Eckstein Leon (2000)
651, Kreisig August (2000)   -   652, Müller Fritz (2001)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 11,77 1./I
2. 722 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,26 2./I
3. 727 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 12,30 3./I
4. 743 Seifert John 1999 D LV Olympia Kirchberg 12,60 4./I
5. 725 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 12,83 5./I
676 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf n.a.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 11,68 q
2. 722 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,12 q
3. 725 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 12,63 q
4. 743 Seifert John 1999 D LV Olympia Kirchberg 12,70 q
5. 723 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,68

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 12,36 q
2. 676 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,79 q
. 711 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
. 670 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
. 648 Herold Tobias 1999 D Treuener LV n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:31,08 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,86 1,88 1,90  
1. 699 Persitzky Moritz 1998 D LG Hof 1,88
   
- - - - - - - - - - O O XO XO XXO XXX
   
2. 660 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 1,60
   
- - - O O O O XXO XXO XXX            
   
711 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 6,26
   
6,19 6,11 6,06 x 6,08 6,26
   
2. 722 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,53
   
5,28 5,46 5,42 5,53 - -
   
3. 743 Seifert John 1999 D LV Olympia Kirchberg 5,24
   
x 5,18 5,24 5,15 x x
   
4. 727 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 5,22
   
5,22 5,10 4,75 x 5,07 5,05
   
5. 725 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,98
   
x x 4,98 4,88 4,96 x
   
711 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
   
670 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Ganßmüller Mattes 1998 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 12,81
   
11,60 12,27 12,81 12,19 12,16 12,05
   
2. 727 Hoffmann Tim 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 11,80
   
11,21 11,80 11,42 11,29 10,83 x
   
3. 723 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,40
   
11,17 x 11,06 10,88 11,40 11,12
   
4. 725 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 10,79
   
10,79 x x x 10,05 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Schwab Tizian 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 44,15
   
34,03 36,67 44,15 x x 34,12
   
2. 660 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz 34,90
   
x 34,73 34,90 32,46 31,68 34,22
   
3. 723 Albrecht Frederic 1999 D LG Vogtland / LSG Auerbach 28,09
   
26,00 25,10 28,09 24,71 x 26,95
   
aW 651 Kreisig August 2000 D Treuener LV 38,23
   
38,23 32,50 24,75 - - -
   
    600g Speer
aW 738 Bräunlich Felix 2001 D SV Vorwärts Zwickau 31,61
   
31,61 x 29,67 28,32 x -
   
    600g Speer
711 El' Molla Nadi 1999 D SV Theuma n.a.
   
18,79
   
670 Ratzka Robin 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen n.a.
   
32,72
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:21

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 577 Jahreiß Christoph 1996 D LG Hof 11,58 1./I
2. 579 Ritter Lars 1997 D LG Hof 11,65 2./I
3. 578 Rubner Sören 1996 D LG Hof 11,66 3./I
4. 766 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,17 4./I
5 768 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,17 5./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:41

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Ritter Lars 1997 D LG Hof 11,64 q
2. 578 Rubner Sören 1996 D LG Hof 11,78 q
3. 766 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 12,07 q
4. 577 Jahreiß Christoph 1996 D LG Hof 12,11 q
5. 768 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 12,14 q

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Nötzold Mirko 1997 D SV Vorwärts Zwickau 2:02,49 1./I
2. 768 Rogahn Philipp 1997 D Treuener LV 2:16,95 2./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:08

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hof D LG Hof 44,53 1./I
  579, Ritter Lars (1997)   -   578, Rubner Sören (1996)
699, Persitzky Moritz (1998)   -   577, Jahreiß Christoph (1996)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Ritter Lars 1997 D LG Hof 6,42
   
x x 4,37 x x 6,42
   
2. 766 Flößer Max 1996 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,53
   
5,34 5,11 x 5,30 5,51 5,53
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Zwickau-Kirchberg D StG Zwickau-Kirchberg 41,02 1./I
  775, Tümpel Annelina (2015)   -   776, Massier Laetitia (2015)
777, Teischer Sophia (2003)   -   778, Kaufmann Franziska Marie (2002)
   
2. SV Theuma D SV Theuma 42,37 2./I
  706, Zielke Sarah (2002)   -   708, Lochmann Lea (2002)
707, Ebert Charlotte (2002)   -   612, Grüner Anna-Lena (2003)
   
3. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 43,64 3./I
  626, Bindenagel Clara (2003)   -   627, Bindenagel Paula (2003)
741, Schwinger Hanna (2003)   -   623, Seifert Patricia (2002)
   
4. LG Vogtland / SC Syrau D LG Vogtland / SC Syrau 44,33 4./I
  692, Ruttkowski Paulina (2003)   -   691, Reinhardt Luise (2002)
694, Peikert Emilia (2003)   -   690, Kneisel Tabea-Fabienne (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Sachsen 90 Werdau D SV Sachsen 90 Werdau 55,02 1./I
  683, Horn Emily (2000)   -   681, Zantke Lisa (2002)
684, Schrapps Livia-Lavina (2000)   -   685, Schrapps Lelia-Lovisa (2000)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 13,77 1./I
2. 653 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,82 2./I
3. 654 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 14,05 3./I
4. 726 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,28 4./I
5. 721 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,38 5./I
6. 728 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,91 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 13,58 q
2. 726 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,31 q
3. 745 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 14,60
4. 720 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,62
5. 662 Henkel Clara 1998 D LV Einheit Greiz 14,79

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 13,76 q
2. 654 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 13,95 q
3. 677 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 14,57
4. 724 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 14,61
5. 672 Grimm Christina 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,66

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,11 q
2. 728 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 14,50 q
3. 671 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 14,63
4. 746 Benedix Tina 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,58

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 2:39,13 1./I
2. 671 Mainka Nathalie 1998 D LG Vogtland / LATV Plauen 2:41,96 2./I
3. 770 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 2:45,52 3./I
4. 720 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:47,22 4./I
5. 728 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 2:49,28 5./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:02

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 53,68 1./I
  653, Bley Chantal (1999)   -   654, Schurig Annika (1999)
655, Schmutzler Lara (2000)   -   656, Löscher Melina (2000)
   
2. LG Vogtland D LG Vogtland 55,92 2./I
  779, Forbriger Eva (1998)   -   780, Brückner Monique (1999)
781, Weller Leonie (1999)   -   782, Freund Annika (2015)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 729 Schumann Tessa 2000 D LG Vogtland / SC Syrau 1,50
   
- - - - O O O XXX          
   
2. 654 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 1,45
   
- - O O O O XXX            
   
3. 700 Strootmann Milena 1999 D LG Hof 1,45
   
- - - - XO XXO XXX            
   
4. 724 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 1,40
   
- - O O O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 4,97
   
4,83 4,86 x x 4,86 4,97
   
2. 721 Schädlich Janina 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,79
   
4,47 4,19 x 4,69 4,79 4,72
   
3. 653 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 4,72
   
4,72 4,64 4,55 4,51 x 4,62
   
4. 654 Schurig Annika 1999 D Treuener LV 4,63
   
x 4,15 4,54 4,41 4,28 4,63
   
5. 677 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,50
   
4,50 4,41 4,35 4,42 4,43 4,49
   
6. 678 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 4,47
   
4,47 4,16 4,30 x 4,20 4,23
   
7. 720 Horn Lydia 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,32
   
4,30 4,32 3,93 4,07 3,89 4,04
   
8. 745 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 4,31
   
4,31 4,31 4,12 x x x
   
9. 672 Grimm Christina 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 4,31
   
4,30 4,31 x
   
10. 728 Frisch Veronique 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 3,95
   
3,95 3,89 3,85
   
11. 746 Benedix Tina 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 3,78
   
3,78 3,50 3,76
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 11,26
   
10,74 9,93 x 11,26 10,58 10,75
   
2. 726 Freund Annika 1999 D LG Vogtland / SC Syrau 10,75
   
x 10,57 10,29 9,90 10,75 9,74
   
3. 724 Forbriger Eva 1998 D LG Vogtland / SC Syrau 9,20
   
x 9,12 x 8,74 8,90 9,20
   
4. 672 Grimm Christina 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 8,27
   
8,27 8,22 x 7,57 7,96 8,03
   
5. 745 Dobberkau Mary 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,25
   
7,22 6,83 6,35 6,76 7,25 6,34
   
6. 746 Benedix Tina 1999 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,50
   
x 6,50 x 6,14 6,06 5,90
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Burkhardt Melissa 1999 D SG Motor Thurm 41,85
   
40,59 40,20 40,96 38,68 38,28 41,85
   
2. 735 Franke Shirley 1999 D LV Olympia Kirchberg 34,65
   
31,03 34,65 33,20 32,08 30,37 31,68
   
3. 678 Brückner Monique 1999 D LG Vogtland / ESV Lok Adorf 32,72
   
32,72 30,84 x x 30,10 x
   
4. 734 Merkelbach Jule 2001 D LV Olympia Kirchberg 31,57
   
28,27 30,34 29,24 x 26,52 31,57
   
5. 685 Schrapps Lelia-Lovisa 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 28,29
   
26,99 28,22 x 24,19 28,29 26,58
   
6. 672 Grimm Christina 1999 D LG Vogtland / LATV Plauen 22,88
   
16,00 21,03 22,88 21,45 22,04 20,46
   
7. 684 Schrapps Livia-Lavina 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 19,22
   
19,22 17,87 18,96 - - -
   
8. 683 Horn Emily 2000 D SV Sachsen 90 Werdau 18,95
   
18,79 17,79 17,77 x 18,95 15,71
   
753 Huß Friederike 2001 D LV Olympia Kirchberg o.g.V.
   
x x x x x -
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:01

Finale Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,68 1./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 11:21

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 15,36 q

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
576 Stader Katharina 1996 D LG Hof n.a.
   
                       
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Unger Giulia 1997 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,38
   
4,90 5,02 4,26 4,22 5,38 4,92
   


Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 09.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstaße 26
08233 Treuen
Datum: 09.05.2015
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
9
6
7
1
10
26
11
6
4
4
8
11
2
13
-
20
5
15
Summe 158
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
SteffenEnderlein
Nordstraße 26
08209 Treuen
Deutschland
Thomas Kleeberg


Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at