Bezirksstaffelmeisterschaften
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 25.05.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:03

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Erzgebirge I D StG Erzgebirge 8:39,91 1./I
  468, Hell Lucas (2001)
478, Kretzschy Moritz (2000)   -   465, Richter Yannic (2000)
   
StG Erzgebirge II D StG Erzgebirge n.a.
  464, Freitag Max (2000)
466, Reichel Max (2000)   -   467, Oelmann Björn (2001)
   
Treuener LV D Treuener LV n.a.
  278, Zeitler Cedric (2000)
279, Eckstein Leon (2000)   -   277, Tröbst Tim (2000)
   
LG Vogtland D LG Vogtland n.a.
  409, Michel Jannik (2000)
418, Martin Josua (2001)   -   444, Mainka Nicolas (2000)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:02

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland D LG Vogtland 8:16,68 1./I
  439, Gering Julian (2002)
441, Endler Louis (2002)   -   440, Seifert Leon (2003)
   
2. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 8:46,56 2./I
  229, Munzert Fabian (2002)
230, Bretschneider Jannis (2002)   -   228, Nötzold Jonas (2002)
   
3. Treuener LV D Treuener LV 9:06,24 3./I
  385, Herold Jannik (2002)
386, Forner Raphael (2003)   -   387, Klug Kajo (2004)
   
4. SSV 91 Brand-Erbisdorf I D SSV 91 Brand-Erbisdorf 9:11,14 4./I
  252, Walther Louis (2002)
253, Thomas Valentino (2003)   -   254, Arslan Kevin (2004)
   
5. SSV 91 Brand-Erbisdorf II D SSV 91 Brand-Erbisdorf 10:00,12 5./I
  256, Gerisch Patrick (2002)
257, Gerisch Eric (2002)   -   258, Rehwagen Carsten (2002)
   
LV 90 Erzgebirge D LV 90 Erzgebirge n.a.
  474, Horn Alois (2002)   -   475, Ernst Martin (2002)
476, Möckel Simon (2002)   -   477, Lämmel Elias (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:01

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Oederan D Startgemeinschaft Oederan 8:05,89 1./I
  454, Sippel Emilia (2000)
455, Winkler Jasmin (2000)   -   456, Rebentrost Vivian (2000)
   
2. LG Vogtland D LG Vogtland 8:19,95 2./I
  406, Seidel Laura (2001)
443, Eichhorn Evi (2001)   -   423, Retzar Laura (2000)
   
3. LV 90 Erzgebirge I D LV 90 Erzgebirge 8:21,41 3./I
  457, Knabe Thelma (2000)
460, Köhler Nadja (2000)   -   459, Richter Celine (2000)
   
4. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 8:34,25 4./I
  219, Bischoff Nele (2000)
227, Römisch Lisa Marie (2001)   -   218, Buchwald Julia (2001)
   
5. Treuener LV D Treuener LV 8:36,20 5./I
  293, Klug Kira (2000)
294, Tröger Theresa (2000)   -   265, Schmutzler Lara (2000)
   
6. TSV Elektronik Gornsdorf D TSV Elektronik Gornsdorf 8:49,02 6./I
  250, Rösch Sina (2000)
249, Geipel Celine (2000)   -   248, Krauß Marie (2000)
   
7. WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. D WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 8:58,49 7./I
  244, Lauterbach Hannah (2001)
246, Zeise Julia (2001)   -   245, Hübschmann Celine (2001)
   
8. SV Theuma D SV Theuma 8:59,48 8./I
  393, Paulus Annika (2001)
394, Krause Maika (2001)   -   395, Löffler Lisa (2001)
   
LV 90 Erzgebirge II D LV 90 Erzgebirge n.a.
  461, Leichsenring Pauline (2001)
462, Bräunig Lydia (2001)   -   463, Hertel Naemi (2001)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Vogtland I D LG Vogtland 8:34,87 1./I
  435, Münzer Theresa (2002)
433, Retzka Annabell (2003)   -   434, Nürnberger Saskia (2002)
   
2. SV Theuma D SV Theuma 8:37,28 2./I
  389, Grüner Anna-Lena (2003)
390, Glathe Josephine-Joy (2003)   -   391, Schlott Marie-Luise (2003)
   
3. LV 90 Erzgebirge D LV 90 Erzgebirge 8:45,51 3./I
  470, Stiehler Larissa (2003)
471, Melzer Antonia (2002)   -   469, Vogel Lilly (2002)
   
4. LG Vogtland II D LG Vogtland 8:59,26 4./I
  436, Machoy Lena (2003)
437, Müller Julie (2003)   -   438, Nürnberger Stella (2002)
   
5. Treuener LV D Treuener LV 8:59,67 5./I
  296, Klug Keti (2002)
297, Günthel Francin (2002)   -   298, Wetzel Emilia (2004)
   
6. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 9:36,59 6./I
  231, Delling Merle (2002)
234, Bausch Alina (2004)   -   233, Massier Laetitia (2002)
   


Bezirksstaffelmeisterschaften
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 25.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein

08233 Treuen
Datum: 25.05.2013
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
24
3
18
15
Summe 60
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 40
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht