Bezirksstaffelmeisterschaft Schüler B und C
Treuen, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Treuen, 31. Mai 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler B
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler B [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              31.05.08

 1.LG Vogtland                                                   9:46,36 min
    Hendel, S 95 - Gering, F 96 - Grundmann, O 95
 2.SV Vorwärts Zwickau                                          10:15,94 min
    Weidhase, T 96 - Krause, M 96 - Hein, M 95




Schüler C [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              31.05.08

 1.SV Vorwärts Zwickau I                                        10:32,7  min
    Merks, A 98 - Nötzold, M 97 - Assado, J 97
 2.SV Theuma                                                    10:44,2  min
    Temper, E 98 - Siwek, J 97 - Demmler, R 98
 3.LG Vogtland                                                  11:11,5  min
    Ganßmüller, M 98 - Eberl, M 97 - Tarnawski, A 97
 4.Treuener LV                                                  11:36,5  min
    Zeitz, L 97 - Rogahn, P 97 - Müller, M 97
 5.SV Vorwärts Zwickau II                                       11:52,7  min
    Schönefeld, P 98 - Goldacker, H 98 - Gindler, F 98
   LV 90 Thum                                                      disq.
    Franke, K 97 - Pöschel, J 97 - Reichel, J 97
   SV Einheit Bräunsdorf                                            n.a.
    Arnhold, J 97 - Wahsner, W 98 - Schultz, C 97

LV 90 Thum Disqualifiziert weil Läufer unter falscher Startnummer gel.
Zeit war 10:53,9




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               31.05.08

 1.LG Vogtland                                                   8:00,8  min
    Kölbel, M 95 - Kaminke, J 95 - Klier, A 95
 2.StG Thum I                                                    8:12,05 min
    Pieckert, F 96 - Schreiter, S 96 - Schubert, J 95
 3.SV Theuma                                                     8:17,1  min
    Riedel, J 96 - Greil, J 95 - Demmler, M 96
 4.Treuener LV                                                   9:03,11 min
    Rödl, A 96 - Pauleck, S 96 - Bienert, J 95
   StG Thum II                                                     disq.
    Gläßer, M 96 - Sonnemann, A 95 - Stricker, N 95

StG Thum 2 Disqualifiziert weil Läuferin unter falscher Startnummer gel.
Zeit war 7:48,5 min.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               31.05.08

 1.LG Vogtland                                                   8:21,1  min
    Männel, S 97 - Szydlik, K 97 - Peikert, P 97
 2.HC Annaberg Buchholz I                                        8:37,0  min
    Kreher, S 98 - Schmiedl, J 97 - Neubert, M 97
 3.Treuener LV                                                   8:47,0  min
    Dürrschmidt, T 97 - Ahlendorf, S 98 - May, F 97
 4.HC Annaberg Buchholz II                                       9:12,5  min
    Schnering, E 97 - Hanke, P 97 - Reuter, M 97
   LV 90 Thum                                                    8:31,9  min aW
    Ballas, B 97 - Schiefer, M 97 - Götz, L 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.