50 Jahre "Jahnstadion" Treuen
Veranstalter: Treuener Leichtathletikverein
Datum: 31.Mai 2008
Ort: Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Rödel, Martin               92 Treuener LV                      11,8  sec
 2.Ranger, Patrick             92 Treuener LV                      12,0  sec
 3.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      12,2  sec
 4.Wiedner, Stephan            93 Treuener LV                      13,0  sec


800 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Kubitzki, Janeck            91 Treuener LV                    2:24,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2008

 1.Philipp, Gorny              93 LG Vogtland                       1,80 m  
 2.Lange, Christoph            91 Treuener LV                       1,75 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.George, Bastian             90 TuS Schmöllen                    11,3  sec
 2.Oestereich, Tom             90 ESV Lok Adorf/LG Vogtland        11,9  sec
   Maschke, Rico               90 VSG Rodewisch/LG Vogtland         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2008

 1.Maschke, Rico               90 VSG Rodewisch/LG Vogtland         1,80 m  
 2.Oestereich, Tom             90 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         1,70 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Stöckel, Christian          84 LV 90 Thum                       11,1  sec
 2.Scheffer, Lutz              60 Chemnitzer LV Megware            12,6  sec


800 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Just, Thomas                84 LATV Plauen/LG Vogtland        2:03,97 min
 2.Scheffer, Lutz              60 Chemnitzer LV Megware          2:21,46 min




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Hendel, Anika               92 ESV Lok Adorf/LG Vogtland        12,8  sec
 2.Meinel, Nadine              93 Treuener LV                      12,9  sec
 3.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                      13,1  sec
   Bloß, Christina             92 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.


800 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                      2:26,61 min
 2.Förster, Melanie            91 Treuener LV                    2:32,32 min
 3.Hendel, Anika               92 ESV Lok Adorf/LG Vogtland      2:48,21 min
   Bloß, Christina             92 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2008

 1.Hendel, Anika               92 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         1,55 m  
 2.Bayer, Jacqueline           94 SV Theuma                         1,50 m  
 3.Bayer, Nicole               94 SV Theuma                         1,50 m  
 4.Schaller, Nadine            91 Treuener LV                       1,50 m  
 5.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                       1,45 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Hedrich, Anja               90 VSG Rodewisch/LG Vogtland        12,9  sec
 2.Schumann, Janine            89 ESV Lok Adorf/LG Vogtland        14,2  sec
   Egerer, Sabine              90 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2008

 1.Schumann, Janine            89 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         1,25 m  
   Egerer, Sabine              90 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   31.05.2008

 1.Martin, Heike               72 Treuener LV                      12,7  sec
 2.Schmalfuß, Doreen           77 Treuener LV                      13,0  sec
   Gottschald, Manuela         88 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2008

 1.Urban, Juliane              87 Dresdner SC 1898                  1,75 m  
   Gottschald, Manuela         88 ESV Lok Adorf/LG Vogtland         n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.