Regionalmeisterschaften 3x800m U14/U12
Fiedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 23.04.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Erzgebirge D STG Erzgebirge 7:48,20 1./I
  220, Richter Steven (2003)
223, Meyer Max (2003)   -   221, Heyber Chris (2004)
   
2. SV Vorwärts Zwickau MJU14 D SV Vorwärts Zwickau 8:00,24 2./I
  217, Schulz-Mühlmann Lucas (2004)
216, Händel Robert (2003)   -   215, Händel Tilman (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WSG Schwarzenberg-Wildenau MKU12 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 9:08,04 2./I
  156, Nüssner Justin (2006)
154, Schlömilch Robin (2005)   -   11, Waldner Noah (2005)
   
2. LG Vogtland MKU12 D LG Vogtland 9:19,08 3./I
  205, Hohner Tim (2006)
204, Bickovs Lukas Tomas (2006)   -   203, Böckel Marvin (2005)
   
3. Treuener LV MKU12 D Treuener LV 9:24,25 4./I
  33, Seifert Tim (2006)
38, Wolf Niclas (2005)   -   34, Ehrhardt Luca (2006)
   
aW LV Einheit Greiz MKU12 D LV Einheit Greiz 9:07,08 I
  67, Lehmann Jordan (2006)
69, Fink Florian (2005)   -   68, Voss Janis (2006)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Erzugebirge D STG Erzgebirge 7:59,84 1./I
  226, Listner Lena (2003)
225, Reinhold Sarah (2003)   -   224, Reinhold Anne (2004)
   
2. SV Theuma WJU14 D SV Theuma 8:05,74 2./I
  107, Hertel Anna (2003)
108, Müller Emilia (2003)   -   109, Schlott Marie-Luise (2003)
   
3. LG Vogtland WJU14 D LG Vogtland 8:36,33 3./I
  29, Müller Julie (2003)
31, Picker Nelly (2004)   -   219, Glathe Josephine-Joy (2003)
   
4. FC Erzgebirge Aue WJU14 D FC Erzgebirge Aue 9:25,77 4./I
  148, Wieden Janina (2004)
147, Ebersbach Luise (2003)   -   146, Irmisch Wiebke (2003)
   
aW LV Einheit Greiz WKU12 D LV Einheit Greiz 9:25,82 I
  79, Klein Celine (2004)
78, Böttger Antonia (2004)   -   80, Talovic Elena (2003)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Vorwärts Zwickau WKU12 D SV Vorwärts Zwickau 8:57,45 1./I
  165, Schmidt Sophie (2005)
164, Schmidt Patricia (2005)   -   166, Sommer Luise (2006)
   
2. LATV Plauen WJU12 D LATV Plauen 9:14,41 2./I
  134, Blank Carlotta (2006)
133, Fischer Juli (2006)   -   132, Seybold Marlene (2005)
   
3. WSG Schwarzenberg-Wildenau WKU12 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 9:15,72 3./I
  151, Schmidt Julika (2005)
150, Kuhnert Josephine (2005)   -   149, Hillig Antonia (2005)
   
4. LG Vogtland WKU12 D LG Vogtland 9:19,40 4./I
  201, Goldmann Julia (2006)
198, Garreis Kylie (2005)   -   197, Preising Charlize (2005)
   
5. Treuener LV WKU12 D Treuener LV 9:21,12 5./I
  99, Steeg Letizia (2006)
40, Frank Madlen (2006)   -   41, Meichsner Annemarie (2006)
   
6. FC Erzgebirge Aue WKU12 D FC Erzgebirge Aue 9:24,12 6./I
  142, Konopka Lara (2007)
145, Hendel Marlene (2005)   -   144, Hönicke Klara (2006)
   


Regionalmeisterschaften 3x800m U14/U12
Fiedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 23.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 23.04.2016
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
6
15
12
21
Summe 54
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at