Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 22.09.2017
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:12

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 7,75 1./III
2. 453 Müller Max 2007 D Treuener LV 7,97 1./II
3. 492 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,21 2./II
4. 420 Jung Finley 2007 D SC Syrau 8,23 2./III
5. 455 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 8,65 3./III
6. 502 Liskowsky Oskar 2007 D Treuener LV 8,67 1./I
7. 434 Heinz Alexander 2007 D SG Jößnitz 8,78 2./I
8. 432 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 9,08 3./II
9. 433 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 9,17 4./III
501 Piering Lucas 2007 D Treuener LV n.a.
493 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
494 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
435 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.
419 Vey Maximilian 2007 D SC Syrau n.a.
418 Vey Clemens 2007 D SC Syrau n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Müller Max 2007 D Treuener LV 2:54,21 1./I
2. 502 Liskowsky Oskar 2007 D Treuener LV 2:56,78 2./I
3. 455 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 2:59,63 3./I
4. 492 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:05,43 4./I
5. 454 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3:07,20 5./I
6. 433 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 3:15,77 6./I
501 Piering Lucas 2007 D Treuener LV n.a.
493 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
494 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
435 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.
434 Heinz Alexander 2007 D SG Jößnitz n.a.
432 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz n.a.
418 Vey Clemens 2007 D SC Syrau n.a.
420 Jung Finley 2007 D SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 454 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 4,00
   
4,00 3,44 3,96
   
2. 453 Müller Max 2007 D Treuener LV 3,80
   
3,80 3,80 3,74
   
3. 492 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,71
   
3,57 3,53 3,71
   
4. 455 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3,55
   
3,47 3,55 3,48
   
5. 420 Jung Finley 2007 D SC Syrau 3,55
   
3,55 - 3,43
   
6. 434 Heinz Alexander 2007 D SG Jößnitz 3,44
   
3,27 3,24 3,44
   
7. 502 Liskowsky Oskar 2007 D Treuener LV 3,40
   
3,36 3,13 3,40
   
8. 432 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 3,27
   
3,27 3,19 2,91
   
9. 433 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 2,83
   
2,82 2,83 2,83
   
501 Piering Lucas 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
493 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
494 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
435 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.
   
   
419 Vey Maximilian 2007 D SC Syrau n.a.
   
   
418 Vey Clemens 2007 D SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 420 Jung Finley 2007 D SC Syrau 36,00
   
36,00 32,50 32,50
   
2. 434 Heinz Alexander 2007 D SG Jößnitz 34,50
   
31,50 - 34,50
   
3. 454 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 33,50
   
33,50 28,50 33,50
   
4. 502 Liskowsky Oskar 2007 D Treuener LV 30,00
   
30,00 29,50 27,50
   
5. 455 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 30,00
   
29,00 - 30,00
   
6. 433 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 30,00
   
27,00 25,00 30,00
   
7. 492 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,50
   
28,00 29,50 22,00
   
8. 432 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 29,00
   
28,50 29,00 22,00
   
9. 453 Müller Max 2007 D Treuener LV 23,00
   
23,00 21,00 17,00
   
501 Piering Lucas 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
493 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
494 Nguyen Tai Son 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
435 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz n.a.
   
   
419 Vey Maximilian 2007 D SC Syrau n.a.
   
   
418 Vey Clemens 2007 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:13

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 7,92 1./I
2. 456 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 7,95 2./I
3. 457 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,14 1./II
4. 471 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 8,28 2./II
5. 466 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 8,78 3./I
500 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
421 Richter Tobias 2006 D SC Syrau n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:11

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 2:50,51 1./I
2. 457 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 2:57,98 2./I
3. 458 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3:01,69 3./I
4. 466 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 3:10,92 4./I
500 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
456 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 456 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,95
   
3,95 3,30 -
   
2. 471 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 3,68
   
3,64 3,68 3,59
   
3. 457 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,67
   
3,58 3,57 3,67
   
4. 458 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,61
   
3,39 3,61 3,56
   
5. 466 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 3,30
   
- 3,28 3,30
   
500 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
421 Richter Tobias 2006 D SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 525 Triebel Finley 2006 D LV Olympia Kirchberg 50,50
   
49,50 50,50 45,50
   
2. 457 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 44,00
   
44,00 42,00 42,50
   
3. 456 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 38,00
   
38,00 34,00 38,00
   
4. 471 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 35,00
   
34,00 35,00 34,50
   
5. 458 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 30,00
   
30,00 24,50 27,00
   
6. 466 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 26,00
   
25,00 26,00 24,50
   
500 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
421 Richter Tobias 2006 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:22

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Temper Julian 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,79 1./I
2. 444 Vogel Julian 2011 D Treuener LV 10,73 2./I
3. 400 Schultz Janne 2011 D SC Syrau 10,76 3./I
4. 443 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 10,90 4./I
5. 442 Meichsner Anton 2012 D Treuener LV 13,12 5./I

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Vogel Julian 2011 D Treuener LV 1:42,39 1./I
2. 400 Schultz Janne 2011 D SC Syrau 1:44,31 2./I
3. 484 Temper Julian 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:46,64 3./I
4. 443 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1:48,50 4./I
5. 442 Meichsner Anton 2012 D Treuener LV 2:18,40 5./I

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 484 Temper Julian 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,27
   
1,63 2,27 2,01
   
2. 444 Vogel Julian 2011 D Treuener LV 2,19
   
2,19 2,02 2,14
   
3. 443 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 2,17
   
2,16 2,17 2,09
   
4. 400 Schultz Janne 2011 D SC Syrau 2,16
   
2,05 2,08 2,16
   
5. 442 Meichsner Anton 2012 D Treuener LV 1,70
   
1,70 1,70 -
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 443 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 14,00
   
11,50 14,00 9,00
   
2. 484 Temper Julian 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,00
   
11,00 12,00 12,00
   
3. 444 Vogel Julian 2011 D Treuener LV 9,00
   
9,00 8,00 8,50
   
4. 442 Meichsner Anton 2012 D Treuener LV 8,00
   
6,50 7,00 8,00
   
5. 400 Schultz Janne 2011 D SC Syrau 6,00
   
5,00 6,00 5,00
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:23

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Schmidt Leon 2010 D Treuener LV 9,31 1./II
2. 447 Hummel Kai 2010 D Treuener LV 9,52 2./II
3. 485 Tilch Cornelius 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,73 1./I
4. 486 Münch Alexander 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,02 3./II
5. 401 Müller Quentin 2010 D SC Syrau 10,22 2./I
6. 445 Trautloft Ty 2010 D Treuener LV 10,66 3./I
7. 446 Schlegel Max Ole 2010 D Treuener LV 10,73 4./I
8. 519 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 10,90 4./II
9. 526 Hertel Tom 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,97 5./II
521 Schmidt Artur 2010 D SV Theuma n.a.
520 Schlott Janis 2010 D SV Theuma n.a.

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Hummel Kai 2010 D Treuener LV 1:31,05 1./I
2. 485 Tilch Cornelius 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:35,59 2./I
3. 401 Müller Quentin 2010 D SC Syrau 1:37,59 3./I
4. 452 Schmidt Leon 2010 D Treuener LV 1:39,06 4./I
5. 445 Trautloft Ty 2010 D Treuener LV 1:39,60 5./I
6. 519 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 1:45,47 6./I
7. 486 Münch Alexander 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:56,93 7./I
521 Schmidt Artur 2010 D SV Theuma n.a.
520 Schlott Janis 2010 D SV Theuma n.a.
446 Schlegel Max Ole 2010 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 447 Hummel Kai 2010 D Treuener LV 2,68
   
- 2,68 -
   
2. 486 Münch Alexander 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,61
   
2,42 2,52 2,61
   
3. 452 Schmidt Leon 2010 D Treuener LV 2,61
   
2,42 2,40 2,61
   
4. 401 Müller Quentin 2010 D SC Syrau 2,49
   
2,35 2,49 2,32
   
5. 485 Tilch Cornelius 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,48
   
- 2,22 2,48
   
6. 445 Trautloft Ty 2010 D Treuener LV 2,40
   
2,38 2,20 2,40
   
7. 519 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 2,33
   
1,93 2,05 2,33
   
8. 446 Schlegel Max Ole 2010 D Treuener LV 1,97
   
- - 1,97
   
9. 526 Hertel Tom 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1,96
   
1,96 1,64 -
   
521 Schmidt Artur 2010 D SV Theuma n.a.
   
   
520 Schlott Janis 2010 D SV Theuma n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 401 Müller Quentin 2010 D SC Syrau 19,50
   
18,50 19,00 19,50
   
2. 447 Hummel Kai 2010 D Treuener LV 17,50
   
13,50 13,00 17,50
   
3. 452 Schmidt Leon 2010 D Treuener LV 17,00
   
16,50 17,00 8,00
   
4. 485 Tilch Cornelius 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,50
   
14,50 14,50 12,00
   
5. 486 Münch Alexander 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,00
   
10,50 14,00 13,50
   
6. 446 Schlegel Max Ole 2010 D Treuener LV 12,50
   
12,50 11,00 7,50
   
7. 445 Trautloft Ty 2010 D Treuener LV 12,50
   
- 9,50 12,50
   
8. 519 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 8,50
   
8,50 8,50 7,00
   
9. 526 Hertel Tom 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach 6,00
   
5,00 3,50 6,00
   
521 Schmidt Artur 2010 D SV Theuma n.a.
   
   
520 Schlott Janis 2010 D SV Theuma n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Schönleber Matis-Jelle 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,45 1./II
2. 407 Prager Alfred 2009 D SC Syrau 8,54 1./I
3. 470 Hoffmann Konrad 2009 D LATV Plauen 9,08 2./II
4. 426 Seifert Jannik 2009 D SG Jößnitz 9,13 2./I
5. 425 Hermann Philip 2009 D SG Jößnitz 9,18 1./III
6. 467 Deeg Jannik 2009 D LATV Plauen 9,47 3./I
7. 504 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 9,51 4./I
8. 505 Jahn Arvid Ben 2009 D Treuener LV 10,36 2./III
9. 522 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 10,42 3./II
490 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
408 Harbig Franz-Luis 2009 D SC Syrau n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Deeg Jannik 2009 D LATV Plauen 3:04,13 1./I
2. 491 Schönleber Matis-Jelle 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:07,94 2./I
3. 425 Hermann Philip 2009 D SG Jößnitz 3:11,30 3./I
4. 470 Hoffmann Konrad 2009 D LATV Plauen 3:27,20 4./I
5. 426 Seifert Jannik 2009 D SG Jößnitz 3:29,81 5./I
6. 504 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 3:30,16 6./I
7. 407 Prager Alfred 2009 D SC Syrau 3:32,29 7./I
8. 505 Jahn Arvid Ben 2009 D Treuener LV 3:34,09 8./I
9. 522 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 4:03,16 9./I
490 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
408 Harbig Franz-Luis 2009 D SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 491 Schönleber Matis-Jelle 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,60
   
3,45 3,57 3,60
   
2. 470 Hoffmann Konrad 2009 D LATV Plauen 3,19
   
2,80 3,19 3,08
   
3. 407 Prager Alfred 2009 D SC Syrau 2,97
   
2,77 2,93 2,97
   
4. 467 Deeg Jannik 2009 D LATV Plauen 2,85
   
2,72 2,85 2,60
   
5. 426 Seifert Jannik 2009 D SG Jößnitz 2,79
   
2,70 2,79 -
   
6. 425 Hermann Philip 2009 D SG Jößnitz 2,73
   
- 2,62 2,73
   
7. 504 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 2,52
   
2,41 2,52 2,48
   
8. 505 Jahn Arvid Ben 2009 D Treuener LV 2,48
   
2,27 2,36 2,48
   
9. 522 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 2,06
   
1,98 1,95 2,06
   
490 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
408 Harbig Franz-Luis 2009 D SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 491 Schönleber Matis-Jelle 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 35,00
   
17,00 31,50 35,00
   
2. 425 Hermann Philip 2009 D SG Jößnitz 23,00
   
23,00 16,00 22,00
   
3. 505 Jahn Arvid Ben 2009 D Treuener LV 21,50
   
19,50 19,50 21,50
   
4. 504 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 20,00
   
19,50 19,50 20,00
   
5. 470 Hoffmann Konrad 2009 D LATV Plauen 18,00
   
- 15,00 18,00
   
6. 407 Prager Alfred 2009 D SC Syrau 17,50
   
15,00 17,50 16,50
   
7. 467 Deeg Jannik 2009 D LATV Plauen 14,50
   
13,00 14,50 13,00
   
8. 426 Seifert Jannik 2009 D SG Jößnitz 11,50
   
1,00 9,00 11,50
   
9. 522 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 10,00
   
10,00 9,50 9,00
   
490 Görner Paulo 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
408 Harbig Franz-Luis 2009 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 8,18 1./I
2. 424 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 8,45 1./II
3. 468 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 8,72 2./II
4. 503 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 8,92 2./I
5. 410 Perthel Ben 2008 D SC Syrau 9,05 3./II
6. 523 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 9,32 3./I
7. 411 Morgner Louis 2008 D SC Syrau 9,86 4./II
8. 472 Winkler Gustav 2008 D LATV Plauen 9,98 4./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 2:59,24 1./I
2. 524 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 3:01,55 2./I
3. 411 Morgner Louis 2008 D SC Syrau 3:08,02 3./I
4. 523 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 3:16,23 4./I
5. 468 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 3:17,69 5./I
6. 410 Perthel Ben 2008 D SC Syrau 3:25,94 6./I
472 Winkler Gustav 2008 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 524 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 3,45
   
3,45 - -
   
2. 503 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 3,19
   
3,10 2,97 3,19
   
3. 424 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 3,18
   
3,15 2,96 3,18
   
4. 410 Perthel Ben 2008 D SC Syrau 3,04
   
2,98 - 3,04
   
5. 468 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 3,03
   
2,28 2,23 3,03
   
6. 523 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 2,90
   
2,83 2,90 2,40
   
7. 472 Winkler Gustav 2008 D LATV Plauen 2,62
   
2,62 2,34 2,47
   
8. 411 Morgner Louis 2008 D SC Syrau 2,47
   
2,43 2,47 2,40
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 524 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 38,00
   
37,00 36,50 38,00
   
2. 424 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 29,50
   
28,00 29,50 15,00
   
3. 503 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 25,50
   
25,50 25,50 23,00
   
4. 411 Morgner Louis 2008 D SC Syrau 25,00
   
23,50 25,00 23,50
   
5. 468 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 25,00
   
25,00 23,00 9,50
   
6. 523 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 20,50
   
20,50 14,50 14,00
   
7. 410 Perthel Ben 2008 D SC Syrau 16,50
   
14,50 16,50 15,50
   
8. 472 Winkler Gustav 2008 D LATV Plauen 16,00
   
16,00 15,00 11,00
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Kaiser Jolien 2007 D SC Syrau 7,97 1./I
2. 462 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 8,15 1./III
3. 469 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 8,19 2./III
4. 417 Dathe Lycia 2007 D SC Syrau 8,29 3./III
5. 415 Oettler Angelina 2007 D SC Syrau 8,42 2./I
6. 437 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,47 3./I
7. 436 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,52 1./II
8. 509 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 8,63 2./II
9. 508 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 8,65 4./I
10. 416 Schmidt Ashley 2007 D SC Syrau 9,40 4./III
11. 463 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 9,59 3./II
510 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV n.a.
414 Beier Johanna 2007 D SC Syrau n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:03,26 1./I
2. 509 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 3:03,98 2./I
3. 469 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 3:05,05 3./I
4. 436 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:11,53 4./I
5. 415 Oettler Angelina 2007 D SC Syrau 3:18,07 5./I
6. 508 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 3:25,20 6./I
7. 462 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 3:29,13 7./I
8. 463 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 4:18,97 8./I
414 Beier Johanna 2007 D SC Syrau n.a.
510 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV n.a.
417 Dathe Lycia 2007 D SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 413 Kaiser Jolien 2007 D SC Syrau 3,68
   
3,57 3,68 3,57
   
2. 417 Dathe Lycia 2007 D SC Syrau 3,55
   
3,51 3,52 3,55
   
3. 469 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 3,48
   
3,17 3,36 3,48
   
4. 462 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 3,20
   
3,14 3,20 3,08
   
5. 415 Oettler Angelina 2007 D SC Syrau 3,17
   
3,17 3,15 2,95
   
6. 509 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 3,10
   
2,90 2,92 3,10
   
7. 508 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 2,91
   
2,87 2,91 2,86
   
8. 436 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,80
   
- 2,72 2,80
   
9. 463 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 2,70
   
2,65 2,70 2,55
   
10. 416 Schmidt Ashley 2007 D SC Syrau 2,55
   
2,55 2,20 2,26
   
510 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
414 Beier Johanna 2007 D SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 508 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 27,00
   
27,00 21,50 24,00
   
2. 413 Kaiser Jolien 2007 D SC Syrau 25,00
   
25,00 21,00 24,00
   
3. 509 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 21,50
   
21,50 20,00 20,50
   
4. 469 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 21,00
   
21,00 17,50 20,00
   
5. 417 Dathe Lycia 2007 D SC Syrau 20,00
   
20,00 19,50 19,00
   
6. 462 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 20,00
   
17,50 19,50 20,00
   
7. 416 Schmidt Ashley 2007 D SC Syrau 18,50
   
18,50 17,50 18,50
   
8. 415 Oettler Angelina 2007 D SC Syrau 18,50
   
18,50 17,50 13,50
   
9. 437 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 18,00
   
17,50 18,00 17,50
   
10. 463 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 16,50
   
14,00 16,50 4,00
   
11. 436 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 14,50
   
10,50 14,50 14,50
   
510 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
414 Beier Johanna 2007 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:11

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,81 1./II
2. 495 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,89 1./I
3. 464 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,18 2./I
4. 497 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,20 2./II
5. 459 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,21 3./I
6. 499 Ullmann Hannah 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,24 4./I
7. 507 Schimmel Josephin 2006 D Treuener LV 8,52 3./II
7. 460 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 8,52 5./I
9. 479 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 8,62 6./I
10. 496 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,87 4./II
11. 461 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 8,89 5./II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:09

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 2:53,82 1./I
2. 479 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3:00,87 2./I
3. 507 Schimmel Josephin 2006 D Treuener LV 3:01,91 3./I
4. 459 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3:06,31 4./I
5. 498 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:07,22 5./I
6. 460 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3:09,63 6./I
7. 497 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:11,19 7./I
8. 495 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:17,83 8./I
9. 461 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 3:34,57 9./I
10. 496 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:42,38 10./I
11. 499 Ullmann Hannah 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:43,08 11./I

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 498 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,24
   
3,96 4,24 4,13
   
2. 464 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,60
   
3,54 3,37 3,60
   
3. 495 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,56
   
3,55 3,51 3,56
   
4. 460 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 3,56
   
3,56 3,54 3,48
   
5. 507 Schimmel Josephin 2006 D Treuener LV 3,50
   
3,50 3,46 -
   
6. 459 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,47
   
3,46 3,18 3,47
   
7. 479 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3,38
   
3,20 3,26 3,38
   
8. 497 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,32
   
3,32 3,06 -
   
9. 499 Ullmann Hannah 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,25
   
3,05 3,25 -
   
10. 496 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,05
   
2,99 - 3,05
   
11. 461 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 2,85
   
2,81 2,85 2,85
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 498 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 36,00
   
36,00 31,00 32,50
   
2. 464 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 29,00
   
25,00 15,00 29,00
   
3. 497 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 28,50
   
22,50 28,50 25,00
   
4. 459 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 27,50
   
27,50 25,50 25,00
   
5. 479 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 26,00
   
23,50 25,00 26,00
   
6. 495 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 23,50
   
23,50 13,00 22,50
   
7. 507 Schimmel Josephin 2006 D Treuener LV 22,00
   
17,00 18,50 22,00
   
8. 460 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 21,00
   
20,00 15,50 21,00
   
9. 496 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 18,50
   
18,50 18,00 18,50
   
10. 461 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 16,00
   
16,00 12,50 14,50
   
11. 499 Ullmann Hannah 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,00
   
- 16,00 13,00
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 10,19 1./I
2. 448 Schmidt Maya 2012 D Treuener LV 12,18 2./I
3. 480 Härtel Gina 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,52 3./I
481 Ficker Pauline 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 1:44,85 1./I
2. 448 Schmidt Maya 2012 D Treuener LV 2:21,44 2./I
481 Ficker Pauline 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 449 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 2,67
   
2,43 2,32 2,67
   
2. 480 Härtel Gina 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1,76
   
1,75 - 1,76
   
3. 448 Schmidt Maya 2012 D Treuener LV 1,57
   
1,57 - -
   
481 Ficker Pauline 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 449 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 8,00
   
8,00 8,00 5,50
   
2. 480 Härtel Gina 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach 4,50
   
4,50 2,00 3,50
   
3. 448 Schmidt Maya 2012 D Treuener LV 4,00
   
4,00 4,00 1,00
   
481 Ficker Pauline 2011 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Beier Emilia 2010 D SC Syrau 9,10 1./III
2. 451 Rehmer Sophia 2010 D Treuener LV 9,65 2./III
3. 450 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 9,67 1./II
4. 423 Seeling Clara 2010 D SG Jößnitz 9,93 2./II
5. 475 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 10,02 3./II
6. 441 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,08 1./I
7. 402 Antkowiak Finja 2010 D SC Syrau 10,09 2./I
8. 422 Trillhof Talea 2010 D SG Jößnitz 10,21 3./I
9. 476 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 10,45 3./III
9. 404 Hempel Emma 2010 D SC Syrau 10,45 4./II
11. 474 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 10,63 4./I
483 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
482 Schröter Katarina 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
405 Merz Louisa 2010 D SC Syrau n.a.
403 Wagner Lene 2010 D SC Syrau n.a.

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Beier Emilia 2010 D SC Syrau 1:30,05 1./I
2. 423 Seeling Clara 2010 D SG Jößnitz 1:33,87 2./I
3. 451 Rehmer Sophia 2010 D Treuener LV 1:37,61 3./I
4. 422 Trillhof Talea 2010 D SG Jößnitz 1:40,21 4./I
5. 450 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 1:43,26 5./I
6. 475 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 1:44,30 6./I
7. 476 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 1:44,34 7./I
8. 441 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 1:48,03 8./I
9. 402 Antkowiak Finja 2010 D SC Syrau 1:48,74 9./I
10. 474 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 1:59,88 10./I
11. 404 Hempel Emma 2010 D SC Syrau 2:05,33 11./I
482 Schröter Katarina 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
405 Merz Louisa 2010 D SC Syrau n.a.
403 Wagner Lene 2010 D SC Syrau n.a.

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 406 Beier Emilia 2010 D SC Syrau 3,03 (0,0)
   
2,87
+0,0
2,84
+0,0
3,03
+0,0
   
2. 451 Rehmer Sophia 2010 D Treuener LV 2,93 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,93
+0,0
2,73
+0,0
   
3. 450 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 2,55 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,47
+0,0
2,30
+0,0
   
4. 423 Seeling Clara 2010 D SG Jößnitz 2,54 (0,0)
   
2,20
+0,0
2,54
+0,0
2,40
+0,0
   
5. 402 Antkowiak Finja 2010 D SC Syrau 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,36
+0,0
2,43
+0,0
   
6. 475 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
- 2,34
+0,0
   
7. 441 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,38 (0,0)
   
- 2,38
+0,0
2,25
+0,0
   
8. 474 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 2,20 (0,0)
   
2,20
+0,0
- 2,06
+0,0
   
9. 476 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 2,05 (0,0)
   
2,00
+0,0
- 2,05
+0,0
   
10. 404 Hempel Emma 2010 D SC Syrau 1,96 (0,0)
   
1,95
+0,0
1,96
+0,0
-
   
11. 422 Trillhof Talea 2010 D SG Jößnitz 1,79 (0,0)
   
1,65
+0,0
1,79
+0,0
-
   
483 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
482 Schröter Katarina 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
405 Merz Louisa 2010 D SC Syrau n.a.
   
   
403 Wagner Lene 2010 D SC Syrau n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 406 Beier Emilia 2010 D SC Syrau 15,50
   
14,00 15,50 7,50
   
2. 451 Rehmer Sophia 2010 D Treuener LV 13,50
   
12,50 13,50 13,00
   
3. 476 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 13,50
   
- 13,50 12,00
   
4. 474 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 13,00
   
11,00 13,00 9,00
   
5. 475 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 12,00
   
9,00 10,50 12,00
   
6. 441 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,50
   
8,50 9,50 10,50
   
7. 402 Antkowiak Finja 2010 D SC Syrau 10,50
   
9,00 8,00 10,50
   
8. 450 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 8,00
   
8,00 7,50 8,00
   
9. 423 Seeling Clara 2010 D SG Jößnitz 8,00
   
8,00 7,00 6,50
   
10. 404 Hempel Emma 2010 D SC Syrau 7,50
   
7,50 7,00 6,50
   
11. 422 Trillhof Talea 2010 D SG Jößnitz 5,00
   
5,00 4,00 5,00
   
483 Pfau Liese 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
482 Schröter Katarina 2010 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
405 Merz Louisa 2010 D SC Syrau n.a.
   
   
403 Wagner Lene 2010 D SC Syrau n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,94 1./III
2. 431 Pfeiffer Svenja 2009 D SG Jößnitz 9,17 2./III
3. 515 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 9,33 1./II
4. 487 Ficker Celine 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,37 3./III
5. 514 Krumsdorf Liddy 2009 D Treuener LV 9,62 2./II
6. 430 Pflug Josie 2009 D SG Jößnitz 9,64 3./II
7. 477 Roloff Leonie 2009 D SV Theuma 9,81 4./II
8. 429 Pflug Lucy 2009 D SG Jößnitz 9,82 1./I
9. 518 Schneider Luise 2009 D Treuener LV 10,07 5./II
10. 516 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 10,26 4./III
11. 511 Kröhn Laurien 2009 D Treuener LV 10,31 2./I
12. 409 Mandelt Anika 2009 D SC Syrau 11,00 3./I
512 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV n.a.
517 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
513 Heckel Clara 2009 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:04

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 3:15,28 1./I
2. 429 Pflug Lucy 2009 D SG Jößnitz 3:29,66 2./I
3. 487 Ficker Celine 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:33,21 3./I
4. 430 Pflug Josie 2009 D SG Jößnitz 3:35,16 4./I
5. 511 Kröhn Laurien 2009 D Treuener LV 3:36,24 5./I
6. 440 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:40,91 6./I
7. 514 Krumsdorf Liddy 2009 D Treuener LV 3:44,16 7./I
8. 516 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 3:59,20 8./I
9. 477 Roloff Leonie 2009 D SV Theuma 3:59,31 9./I
10. 518 Schneider Luise 2009 D Treuener LV 4:18,71 10./I
11. 409 Mandelt Anika 2009 D SC Syrau 4:24,16 11./I
517 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
513 Heckel Clara 2009 D Treuener LV n.a.
512 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 440 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,22 (0,0)
   
2,65
+0,0
3,22
+0,0
2,94
+0,0
   
2. 515 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 2,92 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,36
+0,0
2,75
+0,0
   
3. 431 Pfeiffer Svenja 2009 D SG Jößnitz 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,83
+0,0
2,85
+0,0
   
4. 514 Krumsdorf Liddy 2009 D Treuener LV 2,65 (0,0)
   
2,60
+0,0
- 2,65
+0,0
   
5. 477 Roloff Leonie 2009 D SV Theuma 2,55 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,55
+0,0
2,35
+0,0
   
6. 487 Ficker Celine 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,55 (0,0)
   
2,55
+0,0
- 2,37
+0,0
   
7. 511 Kröhn Laurien 2009 D Treuener LV 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,33
+0,0
2,50
+0,0
   
8. 429 Pflug Lucy 2009 D SG Jößnitz 2,50 (0,0)
   
2,47
+0,0
2,50
+0,0
2,35
+0,0
   
9. 430 Pflug Josie 2009 D SG Jößnitz 2,45 (0,0)
   
2,40
+0,0
2,45
+0,0
-
   
10. 518 Schneider Luise 2009 D Treuener LV 2,28 (0,0)
   
2,13
+0,0
2,28
+0,0
2,05
+0,0
   
11. 409 Mandelt Anika 2009 D SC Syrau 2,15 (0,0)
   
2,15
+0,0
2,10
+0,0
2,05
+0,0
   
12. 516 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 2,10 (0,0)
   
1,90
+0,0
2,10
+0,0
2,00
+0,0
   
517 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
   
   
513 Heckel Clara 2009 D Treuener LV n.a.
   
   
512 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 440 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 21,00
   
9,00 18,00 21,00
   
2. 515 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 17,00
   
13,00 14,00 17,00
   
3. 431 Pfeiffer Svenja 2009 D SG Jößnitz 15,50
   
14,50 14,50 15,50
   
4. 429 Pflug Lucy 2009 D SG Jößnitz 14,00
   
14,00 13,00 11,00
   
5. 514 Krumsdorf Liddy 2009 D Treuener LV 12,50
   
12,50 11,00 9,50
   
6. 511 Kröhn Laurien 2009 D Treuener LV 10,50
   
10,00 10,50 9,00
   
7. 430 Pflug Josie 2009 D SG Jößnitz 10,50
   
10,50 7,50 9,50
   
8. 487 Ficker Celine 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,00
   
9,50 7,50 10,00
   
9. 409 Mandelt Anika 2009 D SC Syrau 9,50
   
8,00 9,50 -
   
10. 518 Schneider Luise 2009 D Treuener LV 9,00
   
9,00 9,00 9,00
   
11. 516 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 9,00
   
9,00 7,00 8,00
   
12. 477 Roloff Leonie 2009 D SV Theuma 6,00
   
6,00 4,00 6,00
   
517 Heinrich Cecile 2009 D Treuener LV n.a.
   
   
513 Heckel Clara 2009 D Treuener LV n.a.
   
   
512 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 8,31 1./III
2. 473 Meckert Ella 2008 D LATV Plauen 8,66 1./II
3. 465 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen 8,70 2./II
1 488 Schulze Anne 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,76 1./I
5. 506 Schaller Susanne 2008 D SC Syrau 8,78 2./I
6. 478 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 8,96 3./II
7. 427 König Lelia 2008 D SG Jößnitz 9,13 2./III
8. 412 Hofert Anna 2008 D SC Syrau 9,25 3./III
9. 489 Iera Chiara 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,64 3./I
439 Brückner Lene 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
438 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2017  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Hofert Anna 2008 D SC Syrau 3:20,47 1./I
2. 473 Meckert Ella 2008 D LATV Plauen 3:23,70 2./I
3. 506 Schaller Susanne 2008 D SC Syrau 3:29,42 3./I
4. 488 Schulze Anne 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:31,48 4./I
5. 465 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen 3:42,91 5./I
6. 478 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 3:48,04 6./I
439 Brückner Lene 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
438 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
427 König Lelia 2008 D SG Jößnitz n.a.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 428 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 3,73
   
3,65 3,45 3,73
   
2. 478 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 3,44
   
3,44 2,61 2,50
   
3. 465 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen 3,35
   
3,00 3,30 3,35
   
4. 506 Schaller Susanne 2008 D SC Syrau 3,25
   
3,12 3,12 3,25
   
5. 473 Meckert Ella 2008 D LATV Plauen 3,25
   
3,00 - 3,25
   
6. 412 Hofert Anna 2008 D SC Syrau 3,05
   
3,02 - 3,05
   
7. 488 Schulze Anne 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,00
   
3,00 2,98 2,99
   
8. 427 König Lelia 2008 D SG Jößnitz 2,95
   
- 2,62 2,95
   
9. 489 Iera Chiara 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,70
   
2,40 2,70 2,42
   
439 Brückner Lene 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
   
   
438 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.09.2017  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 427 König Lelia 2008 D SG Jößnitz 25,00
   
21,50 25,00 25,00
   
2. 428 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 22,00
   
22,00 15,50 18,50
   
3. 473 Meckert Ella 2008 D LATV Plauen 18,50
   
15,50 18,50 15,00
   
4. 412 Hofert Anna 2008 D SC Syrau 17,50
   
16,50 13,50 17,50
   
5. 478 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 17,00
   
17,00 15,00 -
   
6. 465 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen 15,50
   
13,50 15,50 13,00
   
7. 506 Schaller Susanne 2008 D SC Syrau 15,00
   
13,00 15,00 14,50
   
8. 488 Schulze Anne 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 15,00
   
11,50 15,00 13,50
   
439 Brückner Lene 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
   
   
438 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 22.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
8233 Treuen
Datum: 22.09.2017
Ort: Treuen
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
11
6
11
9
9
8
12
9
11
9
5
3
Summe 103
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at