Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 25.03.2017
Ergebnisliste
männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weiblich 5km AK-Wertung männlich 9,5km AK-Wertung
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 Männer Frauen

400m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 10:01

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1:53,4 10./I
2. 528 Heckel Hannes 2011 D SV Theuma 2:14,5 11./I
3. 742 Schumann Mika 2011 D TV 1840 Falkenstein 2:20,8 12./I
4. 747 Kuhn Albert 2012 D TV 1840 Falkenstein 2:36,1 13./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schlott Janis 2010 D SV Theuma 1:30,2 1./I
2. 794 Hummel Kai 2010 D Treuener LV 1:34,2 2./I
3. 663 Schmidt Artur 2010 D SV Theuma 1:34,9 3./I
4. 713 Mokk Dennis 2010 D SV Vorwärts Zwickau 1:40,7 4./I
5. 700 Müller Quentin 2010 D LG Vogtland/SC Syrau 1:43,1 5./I
6. 730 Roßmann Scott 2010 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 1:43,5 6./I
7. 796 Schlegel Max Ole 2010 D Treuener LV 1:51,9 7./I
8. 795 Hummel Amadeus 2010 D Treuener LV 1:52,2 8./I
9. 529 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 1:52,4 9./I
793 Trautloft Ty 2010 D Treuener LV n.a.

400m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 10:00

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 1:49,5 8./I
2. 791 Flechsig Jule 2011 D Treuener LV 1:57,0 11./I
3. 783 Lorenz Katalin 2012 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 2:02,5 15./I
4. 741 List Gwendolin 2012 D TV 1840 Falkenstein 2:07,1 16./I
5. 932 Fischer Amaya 2011 D VLV Oberzwota 2:13,1 17./I

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Beier Emilia 2010 D LG Vogtland/SC Syrau 1:30,9 1./I
2. 311 Volkmar Elin 2010 D LATV Plauen 1:33,1 2./I
3. 739 Schaller Johanna 2010 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 1:34,0 3./I
4. 737 Noetzel Emelie 2010 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 1:41,0 4./I
5. 797 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 1:43,2 5./I
6. 757 Barig Lia 2010 D SG Jößnitz 1:45,3 6./I
7. 799 Rehmer Sophia 2010 D Treuener LV 1:47,5 7./I
8. 671 Gündel Jasmien 2010 D SV Theuma 1:53,9 9./I
9. 672 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 1:55,6 10./I
10. 798 Ehrhardt Lina 2010 D Treuener LV 1:57,4 12./I
11. 698 Antkowiak Finja 2010 D LG Vogtland/SC Syrau 1:57,8 13./I
12. 699 Zaumseil Lene 2010 D LG Vogtland/SC Syrau 1:59,8 14./I
670 Frank Paulin 2010 D SV Theuma n.a.
703 Gellrich Luia 2010 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
756 Zeglin Tamina 2010 D SG Jößnitz n.a.
702 Täufel Sofia 2010 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

1,2km, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Fenzl Florentine 2007 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 4:56,4 4./I
2. 676 Hendel Sophie 2007 D SV Theuma 5:02,8 5./I
3. 677 Kölbel Emma 2007 D SV Theuma 5:05,4 6./I
4. 843 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 5:20,3 10./I
5. 732 Schmidt Saskia 2007 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:33,3 11./I
6. 706 Bausch Raja 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:34,6 12./I
7. 707 Parthum Jamie Danielle 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:38,9 13./I
8. 313 Reinhard Jana 2007 D LATV Plauen 5:42,2 14./I
842 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4:25,7 1./I
2. 820 Günther Jenny 2006 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 4:32,2 2./I
3. 337 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 4:55,6 3./I
4. 338 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 5:07,0 7./I
5. 678 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 5:13,8 8./I
6. 939 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 5:16,1 9./I
7. 938 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 5:48,4 15./I
8. 964 Geßner Madlien 2006 D Mittelschule Treuen 6:04,6 16./I
708 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
679 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma n.a.

1,2km, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 10:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Knoll Ferdinand 2007 D SV Vorwärts Zwickau 4:44,8 1./I
2. 668 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 4:45,9 3./I
3. 848 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 5:00,7 6./I
4. 718 Erber Felix 2007 D SV Vorwärts Zwickau 5:06,0 8./I
5. 781 Lorenz Kevin 2007 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 5:07,3 9./I
6. 772 Oehme Magnus 2007 D SG Jößnitz 5:09,8 11./I
7. 770 Spranger Leon 2007 D SG Jößnitz 5:11,0 12./I
8. 771 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 5:12,1 14./I
9. 692 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 5:33,3 17./I
936 Müller Max 2007 D Treuener LV n.a.
847 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
691 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
690 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
239 Grimm Niklas 2007 D FSV Treuen n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 4:45,0 2./I
2. 808 Ringel Konrad 2006 D LV Einheit Greiz 4:47,0 4./I
3. 849 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 4:55,1 5./I
4. 748 Müller Felix 2006 D TV 1840 Falkenstein 5:01,0 7./I
5. 821 Nüssner Justin 2006 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:08,8 10./I
6. 721 Pridik Balko 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:11,5 13./I
7. 689 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 5:16,3 15./I
8. 780 Golle Benjamin 2006 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 5:16,7 16./I
9. 720 Schreiter Torben 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5:37,8 18./I
336 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen n.a.

1,2km, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 10:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 5:20,9 3./I
2. 733 Schmidt Sabrina 2009 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:44,3 7./I
3. 745 Heller Cinnia 2009 D TV 1840 Falkenstein 5:45,8 8./I
4. 764 Pflug Lucy Elaine 2009 D SG Jößnitz 5:54,2 12./I
5. 765 Pflug Josie Jolie 2009 D SG Jößnitz 5:56,0 13./I
6. 736 Müller Mia 2009 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:58,2 14./I
7. 750 Würtemberger Lina 2009 D TV 1840 Falkenstein 5:58,7 15./I
8. 946 Jahreis Nika 2009 D SC Sparkasse Hochfranken 5:59,8 17./I
9. 763 Pfeiffer Svenja 2009 D SG Jößnitz 6:06,2 20./I
10. 809 Dinsch Michell 2009 D LV Einheit Greiz 6:23,8 22./I
11. 804 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 6:28,4 23./I
12. 802 Schneider Luise 2009 D Treuener LV 7:04,1 25./I
13. 766 Müller Julia 2009 D SG Jößnitz 7:07,6 26./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Scheuring Klara 2008 D SV Vorwärts Zwickau 5:14,1 1./I
2. 735 Pöhlmann Lea 2008 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:16,0 2./I
3. 947 Jahreis Laura 2008 D SC Sparkasse Hochfranken 5:23,3 4./I
4. 759 Cortes Clara 2008 D SG Jößnitz 5:31,5 5./I
5. 762 Krebeck Josephine 2008 D SG Jößnitz 5:39,2 6./I
6. 749 Schwämmlein Lene 2008 D TV 1840 Falkenstein 5:46,7 9./I
7. 675 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 5:48,2 10./I
8. 673 Schimmel Selina 2008 D SV Theuma 5:49,4 11./I
9. 758 Herrmann Lisann 2008 D SG Jößnitz 5:59,4 16./I
10. 674 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 6:03,2 18./I
11. 314 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen 6:04,2 19./I
12. 751 Glöckner Lea 2008 D TV 1840 Falkenstein 6:17,5 21./I
13. 695 Mandelt Annika 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 6:56,1 24./I
696 Bräunig Anna-Viktoria 2008 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
704 Kunstmann Josie 2008 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
746 Weinhold Tessa 2008 D TV 1840 Falkenstein n.a.
760 Zeller Marlen 2008 D SG Jößnitz n.a.
734 Dressel Rosali 2008 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld n.a.
761 König Lelia 2008 D SG Jößnitz aufg.

1,2km, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 10:15

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Deeg Jannik 2009 D LATV Plauen 5:06,9 5./I
2. 782 Golle Julian 2009 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 5:17,4 8./I
3. 665 Klinger Max 2009 D SV Theuma 5:42,1 14./I
4. 824 Fenzl Nikolas 2009 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:45,8 16./I
5. 801 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 5:46,4 17./I
714 Reich Bastian 2009 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 4:41,8 1./I
2. 315 Leipold Luis 2008 D LATV Plauen 4:48,9 2./I
3. 845 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 4:53,9 3./I
4. 717 Meier Eric 2008 D SV Vorwärts Zwickau 5:01,3 4./I
5. 844 Köppel Domenik 2008 D Treuener LV 5:08,7 6./I
6. 767 Frisch Frederik 2008 D SG Jößnitz 5:12,0 7./I
7. 667 Schmeißner Noah 2008 D SV Theuma 5:17,8 9./I
8. 715 Rölle Noah 2008 D SV Vorwärts Zwickau 5:22,8 10./I
9. 666 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 5:36,9 11./I
10. 729 Migge Jonas 2008 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:40,5 12./I
11. 769 Hermann Philip 2008 D SG Jößnitz 5:41,9 13./I
12. 716 Tunger Kjell 2008 D SV Vorwärts Zwickau 5:44,1 15./I
13. 743 Otto Anton 2008 D TV 1840 Falkenstein 5:50,0 18./I
14. 728 Ronicke Martin 2008 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 5:52,6 19./I
15. 693 Perthel Ben 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 5:52,9 20./I
16. 694 Zenner Vincent 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 5:54,3 21./I
17. 744 Löffler Tim 2008 D TV 1840 Falkenstein 6:03,2 22./I
943 Wolf Jonas 2008 D Ohne Verein - Wolf n.a.
768 Barig Lio 2008 D SG Jößnitz n.a.
807 Wuthnow Jaro 2008 D LV Einheit Greiz n.a.
846 Kästner Marius 2008 D Treuener LV n.a.

1,7km, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Waldner Niclas 2002 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 5:44,2 1./I
2. 669 Drechsler Paul 2002 D SV Theuma 5:58,5 3./I
812 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz n.a.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Händel Tilman 2003 D SV Vorwärts Zwickau 5:53,8 2./I

1,7km, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 5:54,6 1./I
2. 723 Schulz-Mühlmann Lucas 2004 D SV Vorwärts Zwickau 6:24,5 4./I
3. 811 Ringel Richard 2004 D LV Einheit Greiz 6:43,2 5./I
4. 688 Seifert Elias 2004 D LG Vogtland/SC Syrau 6:49,6 7./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Fink Florian 2005 D LV Einheit Greiz 6:10,6 2./I
2. 339 Otto Maximilian 2005 D LATV Plauen 6:24,3 3./I
3. 822 Stein Leonard 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:45,7 6./I
4. 965 Waldner Noah 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 6:55,5 8./I
5. 722 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 6:56,2 9./I
6. 933 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 7:00,9 10./I
7. 934 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 7:35,2 11./I
8. 826 Thiel Christoph 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:58,7 12./I
340 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen n.a.

1,7km, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Müller Emilia 2003 D SV Theuma 6:20,4 1./I
2. 712 Starke Marleen 2003 D SV Vorwärts Zwickau 6:21,3 2./I
3. 945 Glathe Josephine-Joy 2003 D LG Vogtland/VSC Klingenthal 6:29,5 3./I
4. 814 Talovic Elena 2003 D LV Einheit Greiz 6:50,5 5./I
5. 683 Schlott Marie-Luise 2003 D SV Theuma 7:15,0 6./I
681 Hertel Anna 2003 D SV Theuma n.a.
680 Grüner Anna-Lena 2003 D SV Theuma n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Oettert Lilli 2002 D LV Einheit Greiz 6:36,6 4./I
2. 684 Ebert Charlotte 2002 D SV Theuma 7:56,1 7./I

1,7km, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 6:51,0 2./I
2. 813 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 7:19,0 3./I
3. 710 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 7:24,1 4./I
4. 967 Schmidt Julika 2005 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 7:58,5 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Bausch Alina 2004 D SV Vorwärts Zwickau 6:36,1 1./I
2. 785 Wendrich Emily Marie 2004 D SV Vorwärts Zwickau 7:32,1 5./I

5km, weiblich 5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30


Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Richter Jana 1977 D LATV Plauen 19:41,0 1./I
2. 731 Große Annett 1973 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 22:28,1 2./I
3. 800 Klug Uta 1974 D Treuener LV 22:53,1 3./I
4. 779 Sorg Sina 1977 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 23:49,9 4./I
5. 755 Gottschlich Daniela 1975 D SV Grünbach 27:01,9 9./I
6. 931 Glöckner Kristin 1977 D VLV Oberzwota 30:17,1 12./I
740 Schaller Katrin 1974 D LG Vogtland/VSC Klingenthal n.a.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Wienhold Claudia 1968 D SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün 24:47,6 5./I
2. 686 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland/SC Syrau 26:13,0 7./I
3. 786 Wendrich Kerstin 1972 D SV Vorwärts Zwickau 26:42,3 8./I
4. 687 Seifert Jana 1971 D LG Vogtland/SC Syrau 28:56,7 10./I
833 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV n.a.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Weißmann Cordula 1963 D ESV Lok Zwickau 24:57,7 6./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Silabetzschky-Vogel Gabriele 1957 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30:10,9 11./I

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 40:49,2 13./I

9,5km, männlich 9,5km AK-Wertung - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Weber Ingo 1987 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 37:51,1 2./I
2. 949 Weihrauch Rico 1983 D TV Stammbach 38:59,7 7./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 34:36,9 1./I
    Pokal Gesamtschnellster 9,5 km
2. 838 Pröhl Markus 1981 D Treuener LV 38:54,9 6./I
3. 233 Budig Marco 1979 D Ohne Verein - Budig 39:46,6 10./I
4. 789 Pätz Markus 1982 D Ohne Verein - Pätz 44:34,0 15./I
5. 301 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 45:59,0 19./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Gottschlich Rene 1975 D SV Grünbach 38:36,4 5./I
2. 773 Straßburg Ringo 1973 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 39:21,1 9./I
3. 701 Schmidt Steffen 1974 D VS Oberwinn Vogtland 40:22,9 11./I
4. 929 Blümel Alexander 1974 D FC Deutsche Post Zwickau 41:14,8 12./I
5. 930 Glöckner André 1975 D VLV Oberzwota 47:41,0 22./I
818 Oettert Marco 1974 D LV Einheit Greiz n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland/SC Syrau 38:03,3 3./I
2. 836 Borst Torsten 1968 D Treuener LV 44:10,0 14./I
3. 752 Sporn Rico 1971 D TV 1840 Falkenstein 44:49,8 17./I
4. 753 Dietzsch Thomas 1972 D Radsportteam Reichenbach 44:57,3 18./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Klug René 1967 D Treuener LV 38:03,9 4./I
2. 309 Martens Erik 1967 D Ohne Verein - Martens 39:14,0 8./I
3. 837 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 43:38,9 13./I
4. 726 Blechschmidt Falk 1965 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 44:35,6 16./I
5. 835 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 46:08,8 20./I
6. 841 Galle Marcus 1967 D Treuener LV 47:28,7 21./I
7. 527 Helmrich Jörg 1966 D LATV Plauen 54:33,5 28./I
774 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach n.a.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Röhrchen Matthias 1960 D Ohne Verein - Röhrchen 48:28,7 23./I
2. 819 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 51:28,0 25./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Schmieter Günter 1953 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 53:12,9 27./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Mothes Wolfgang 1948 D VfB Reumtengrün 59:20,3 29./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Schneider Frank 1947 LV Einheit Greiz 49:19,1 24./I
2. 775 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 51:36,8 26./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
839 Lösch Benjamin 1991 D Treuener LV n.a.
834 Pauleck Niels 1994 D Treuener LV n.a.

5km, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Richter Jana 1977 D LATV Plauen 19:41,0 1./I
2. 731 Große Annett 1973 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 22:28,1 2./I
3. 800 Klug Uta 1974 D Treuener LV 22:53,1 3./I
4. 779 Sorg Sina 1977 D LG Vogtland/LAV Reichenbach 23:49,9 4./I
5. 238 Wienhold Claudia 1968 D SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün 24:47,6 5./I
6. 231 Weißmann Cordula 1963 D ESV Lok Zwickau 24:57,7 6./I
7. 686 Mädler Andrea 1972 D LG Vogtland/SC Syrau 26:13,0 7./I
8. 786 Wendrich Kerstin 1972 D SV Vorwärts Zwickau 26:42,3 8./I
9. 755 Gottschlich Daniela 1975 D SV Grünbach 27:01,9 9./I
10. 687 Seifert Jana 1971 D LG Vogtland/SC Syrau 28:56,7 10./I
11. 825 Silabetzschky-Vogel Gabriele 1957 D WSG Schwarzenberg-Wildenau 30:10,9 11./I
12. 931 Glöckner Kristin 1977 D VLV Oberzwota 30:17,1 12./I
13. 778 Fankhänel Christiane 1947 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 40:49,2 13./I
833 Pauleck Ute 1968 D Treuener LV n.a.
740 Schaller Katrin 1974 D LG Vogtland/VSC Klingenthal n.a.

9,5km, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
784 Machauer Nadine 1978 D Ohne Verein - Machauer n.a.

5km, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Burkhardt Tobias 1991 D LATV Plauen 19:34,3 1./I
2. 727 Weigel Rene 1967 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 21:16,5 2./I
3. 805 Maier Sebastian 1985 D Wasserwacht Rebesgrün 22:44,0 3./I
4. 524 Seidel Frank 1986 D LATV Plauen 23:03,3 4./I
5. 788 Müller Michael 1959 D SV Vorwärts Zwickau 23:34,4 5./I
6. 738 Siebert Ansgar 1967 D LG Vogtland/Blau-Weiß Reichenbach 25:11,2 6./I
7. 310 Asztalos Adam 1989 Ohne Verein - Asztalos 25:49,0 7./I
8. 944 Wolf Andreas 1973 D Ohne Verein - Wolf 26:14,4 8./I
9. 806 Heidrich André 1970 D FSV Treuen 30:08,2 9./I
10. 777 Fankhänel Werner 1941 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 30:22,8 10./I
11. 776 Schott Wolfgang 1951 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 34:09,1 11./I

9,5km , Männer - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Jahreis Nico 1978 D SC Sparkasse Hochfranken 34:36,9 1./I
    Pokal Gesamschnellster 9,5 km
2. 229 Weber Ingo 1987 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 37:51,1 2./I
3. 685 Mädler Thomas 1971 D LG Vogtland/SC Syrau 38:03,3 3./I
4. 840 Klug René 1967 D Treuener LV 38:03,9 4./I
5. 754 Gottschlich Rene 1975 D SV Grünbach 38:36,4 5./I
6. 949 Weihrauch Rico 1983 D TV Stammbach 38:59,7 6./I
7. 309 Martens Erik 1967 D Ohne Verein - Martens 39:14,0 7./I
8. 773 Straßburg Ringo 1973 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 39:21,1 8./I
9. 233 Budig Marco 1979 D Ohne Verein - Budig 39:46,6 9./I
10. 838 Pröhl Markus 1981 D Treuener LV 39:54,9 10./I
11. 701 Schmidt Steffen 1974 D VS Oberwinn Vogtland 40:22,9 11./I
12. 929 Blümel Alexander 1974 D FC Deutsche Post Zwickau 41:14,8 12./I
13. 837 Forner Torsten 1966 D Treuener LV 43:38,9 13./I
14. 836 Borst Torsten 1968 D Treuener LV 44:10,0 14./I
15. 789 Pätz Markus 1982 D Ohne Verein - Pätz 44:34,0 15./I
16. 726 Blechschmidt Falk 1965 D LG Vogtland/VfB Lengenfeld 44:35,6 16./I
17. 752 Sporn Rico 1971 D TV 1840 Falkenstein 44:49,8 17./I
18. 753 Dietzsch Thomas 1972 D Radsportteam Reichenbach 44:57,3 18./I
19. 301 Grimm Lars 1978 D Team Erdinger Alkoholfrei 45:39,0 19./I
20. 835 Pauleck Klaus 1967 D Treuener LV 46:08,8 20./I
21. 950 Schneider Frank 1947 LV Einheit Greiz 46:19,1 21./I
22. 841 Galle Marcus 1967 D Treuener LV 47:28,7 22./I
23. 930 Glöckner André 1975 D VLV Oberzwota 47:41,0 23./I
24. 232 Röhrchen Matthias 1960 D Ohne Verein - Röhrchen 48:28,7 24./I
25. 819 Leonhardt Ralf 1961 D LV Einheit Greiz 51:28,0 25./I
26. 775 Wehner Winfried 1944 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach 51:36,8 26./I
27. 230 Schmieter Günter 1953 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 53:12,9 27./I
28. 527 Helmrich Jörg 1966 D LATV Plauen 54:33,5 28./I
29. 948 Mothes Wolfgang 1948 D VfB Reumtengrün 59:20,3 29./I
774 Seemann Andreas 1966 D LG Vogtland/Blau-Weiß Auerbach n.a.
834 Pauleck Niels 1994 D Treuener LV n.a.
839 Lösch Benjamin 1991 D Treuener LV n.a.
818 Oettert Marco 1974 D LV Einheit Greiz n.a.

5km, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 17:44,9 1./I
2. 816 Müller Daniel 2001 D LV Einheit Greiz 18:45,0 2./I
3. 724 Wilhelm Jonas 2001 D SV Vorwärts Zwickau 19:14,1 3./I
4. 526 Klimmek Alexander 2000 D LATV Plauen 19:36,6 4./I
5. 832 Gemkow Pascal 2000 D Treuener LV 19:37,1 5./I
942 Oertel Kevin 2000 D DHfK Leipzig n.a.

5km, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Klug Keti 2002 D Treuener LV 22:57,7 1./I
2. 829 Aderhold Nathalie 2002 D Treuener LV 24:18,7 2./I
3. 830 Klug Kira 2000 D Treuener LV 25:57,2 3./I
4. 308 Martens Jule 2000 D Wasserwacht Rebesgrün 26:04,0 4./I
725 Mündel Lydia 2000 D SV Vorwärts Zwickau aufg.

5km, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Bley Chantal 1999 D Treuener LV 22:15,7 1./I
2. 831 Galle Carolin 1999 D Treuener LV 23:13,8 2./I


Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 25.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 25.03.2017
Ort: Treuen
Kreis: Vogtland
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen
Männer
Frauen W80
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
14
40
-
-
-
-
1
2
-
1
1
1
2
-
7
1
4
4
5
6
-
5
2
-
-
2
-
5
5
2
2
5
1
4
2
8
4
9
8
9
8
14
17
13
5
9
12
4
5
Summe 249
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 45
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at