Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 19.11.2016
Ergebnisliste
Kinder U12 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend U14
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder U10 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Rundenstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Vorwärts Zwickau D SV Vorwärts Zwickau 2:06,50 1./II
  105, Nestler Lukas (2006)   -   108, Heymann Carl (2005)
103, Sommer Luise (2006)   -   107, Schmidt Sophie (2005)
   
2. LATV Plauen I D LATV Plauen 2:07,50 1./I
  70, Newald Marlene (2005)   -   73, Teichert Anthony (2005)
72, Blank Carlotta (2006)   -   74, Helmrich Rafael (2006)
   
3. LATV Plauen II D LATV Plauen 2:07,80 2./II
  75, Holtzsch Celina (2006)   -   76, Fritzsch Evan (2006)
71, Fischer Juli (2006)   -   77, Groß Benjamin (2005)
   
4. LG Vogtland / LSG Auerbach D LG Vogtland / LSG Auerbach 2:08,60 2./I
  24, Schönleber Jenna-Frederica (2006)   -   20, Schulz Uwe (2005)
23, Iera Anna Carolina (2006)   -   22, Görner Carlos (2006)
   
5. Treuener LV II D Treuener LV 2:11,40 3./II
  27, Seifert Tim (2006)   -   34, Frank Madlen (2006)
30, Wolf Niclas (2005)   -   37, Kaiser Lisa (2005)
   
Treuener LV I D Treuener LV disq.
  32, Steeg Letizia (2006)   -   36, Stöß Lou (2005)
31, Oertel Hans-Georg (2005)   -   29, Löscher Matteo (2005)
   
    Bahn verlassen (abgekürzt)

50m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 7,54 1./I
2. 86 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 7,91 2./I
3. 52 Leiner Niklas 2004 D LATV Plauen 9,44 3./I
17 Kirste Silas 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 12,27 1./I

3er Hopp, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Riedel Neels 2004 D LATV Plauen 6,60
   
6,60 6,27 6,41
   
2. 86 Klug Kajo 2004 D Treuener LV 5,52
   
5,52 5,37 5,27
   
3. 52 Leiner Niklas 2004 D LATV Plauen 5,11
   
5,11 5,03 5,07
   
17 Kirste Silas 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Senn Moritz 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7,57 1./I
1. 16 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,57 1./I

3er Hopp, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 16 Spitzner Niklas 2003 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,72
   
5,66 5,59 5,72
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 6,59 1./I
109 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Wuthnow Aron 2002 D LV Einheit Greiz 6,65 q
2. 109 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 7,52 q
. 56 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 109 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 1,25
   
O XO -                  
   
56 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen n.a.
   
                       
   
11 Braito Sandro 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.
   
                       
   
10 Haymann Nils 2002 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.
   
O                      
   

3er Hopp, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 109 Munzert Fabian 2002 D SV Vorwärts Zwickau 6,67
   
x 6,67 x
   
56 Feig Edwin 2002 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 6,38 1./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 6,40 q
. 83 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV n.a.
. 13 Kirste Marco 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 83 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 1,50
   
O O XO XO XXX
   
13 Kirste Marco 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
         
   

3er Hopp, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 3 Müller Fritz 2001 D Treuener LV 8,28
   
8,17 8,28 8,17
   
2. 83 Pauleck Björn 2001 D Treuener LV 7,21
   
6,92 7,15 7,21
   

Rundenstaffel, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV D Treuener LV 1:56,90 1./I
  5, Steeg Vanessa (2003)   -   6, Borst Pia (2003)
7, Wetzel Emilia (2004)   -   8, Beck Angelina (2004)
   
2. LATV Plauen D LATV Plauen 2:00,80 2./I
  47, Spörl Katharina (2004)   -   50, Riedel Neels (2004)
48, Riedel Emma (2004)   -   49, Hempel Elisa (2003)
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,24 1./I
2. 8 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 7,36 1./II
3. 48 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen 7,81 2./II
4. 47 Spörl Katharina 2004 D LATV Plauen 7,91 2./I
5. 39 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,22 3./II
53 Hartenstein Jil 2004 D LATV Plauen n.a.
51 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen n.a.
38 Singer Johanna 2004 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:52

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 10,26 1./I
1. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 10,26 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 1,50
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 8 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 1,35
   
O O XO XXO XXX      
   
3. 18 Lippold Lisa 2004 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,20
   
XXO XXX            
   

3er Hopp, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Wetzel Emilia 2004 D Treuener LV 7,14
   
6,99 7,14 6,96
   
2. 8 Beck Angelina 2004 D Treuener LV 6,64
   
6,64 6,28 6,52
   
48 Riedel Emma 2004 D LATV Plauen o.g.V.
   
6,52 6,58 6,42
   
4. 47 Spörl Katharina 2004 D LATV Plauen 6,02
   
6,02 5,96 5,83
   
5. 39 Kraus Maya 2004 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 5,88
   
5,79 5,88 5,76
   
53 Hartenstein Jil 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
51 Kluge Lina 2004 D LATV Plauen n.a.
   
   
38 Singer Johanna 2004 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Borst Pia 2003 D Treuener LV 7,54 1./I
2. 5 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 7,75 1./II
3. 80 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 7,79 2./I
4. 96 Kühn Angela 2003 D LG Vogtland / LAV Reichenbach 7,91 2./II
5. 81 Schwartz Lanielle 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 8,03 3./I
6. 49 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 8,24 3./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:53

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 10,87 1./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 5 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 1,35
   
XO O O XXO XXX      
   

3er Hopp, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 80 Martens Hilde 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch 6,98
   
6,98 6,73 6,78
   
2. 5 Steeg Vanessa 2003 D Treuener LV 6,66
   
6,66 6,63 6,39
   
3. 6 Borst Pia 2003 D Treuener LV 6,05
   
5,80 5,92 6,05
   
81 Schwartz Lanielle 2003 D LG Vogtland / VSG Rodewisch o.g.V.
   
5,71 5,89 5,62
   
5. 49 Hempel Elisa 2003 D LATV Plauen 5,29
   
5,29 5,18 5,05
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,31 1./I
2. 41 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 7,50 2./I
3. 45 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 7,63 3./I
4. 110 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 7,70 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Tunger Nicole 2002 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,30 q
2. 44 Kretzschmar Danjelle 2002 D Treuener LV 8,29
3. 42 Dittmann Thea 2002 D Treuener LV 8,33
. 4 Schimmel Nele 2002 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 7,52 q
2. 45 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 7,69 q
3. 110 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau 7,81 q
. 43 Baumgärtner Lea 2002 D Treuener LV disq.
    Fehlstart

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,45 1,50  
1. 102 Klug Keti 2002 D Treuener LV 1,35
   
O O O XO XXX      
   
2. 41 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 1,30
   
XXO XXO O XXX        
   
110 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau n.a.
   
               
   

3er Hopp, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Meinel Emilie 2002 D Treuener LV 6,97
   
6,97 6,64 6,77
   
2. 45 Günthel Francine 2002 D Treuener LV 6,09
   
6,09 5,85 5,96
   
110 Meier Julia 2002 D SV Vorwärts Zwickau o.g.V.
   
6,05 6,02 5,99
   
4. 44 Kretzschmar Danjelle 2002 D Treuener LV 5,75
   
5,59 5,59 5,75
   
5. 42 Dittmann Thea 2002 D Treuener LV 5,58
   
5,19 5,58 5,35
   
6. 43 Baumgärtner Lea 2002 D Treuener LV 5,28
   
5,18 5,28 x
   
4 Schimmel Nele 2002 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:41

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,02 1./I
2. 54 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 8,01 2./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:21

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Seidel Laura 2001 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,01 q
2. 54 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 7,99 q
. 55 Wagner Josephina 2001 D LATV Plauen n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 9 Badock Johanna 2001 D Goethe-Gymnasium Auerbach 1,35
   
O O O O XXX      
   

3er Hopp, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Beer Charlotte 2001 LATV Plauen 5,88
   
5,88 5,63 5,78
   
2. 54 Köhler Luisa 2001 D LATV Plauen 5,75
   
5,67 5,16 5,75
   
55 Wagner Josephina 2001 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 7,84 1./I
2. 76 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 8,22 1./II
3. 22 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,23 2./I
4. 105 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,24 3./I
5. 87 Galle Linus 2006 D Treuener LV 8,32 1./III
6. 27 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,33 2./II
7. 78 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 8,34 2./III
8. 88 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 8,44 4./I
9. 79 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 8,98 3./II
10. 111 Behrendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 9,00 3./III
28 Singer Gregor 2006 D Treuener LV n.a.

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 11,81 1./I
2. 74 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 11,85 2./I
3. 22 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 13,19 1./II
4. 111 Behrendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 13,82 2./II

3er Hopp, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 88 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 5,46
   
5,20 5,46 5,40
   
2. 78 Spörl Thomas 2006 D LATV Plauen 5,45
   
5,41 5,45 5,34
   
3. 105 Nestler Lukas 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5,44
   
x 5,44 5,30
   
4. 76 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 5,41
   
5,41 5,40 5,36
   
5. 74 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 5,36
   
5,36 5,18 5,32
   
6. 87 Galle Linus 2006 D Treuener LV 5,34
   
5,34 5,25 x
   
7. 27 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 5,19
   
4,90 4,91 5,19
   
8. 22 Görner Carlos 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,02
   
5,02 4,96 5,00
   
9. 79 Mende Aaron 2006 D LATV Plauen 4,93
   
4,93 4,81 4,46
   
10. 111 Behrendorf Robin 2006 D SV Vorwärts Zwickau 3,84
   
3,84 x 3,76
   
28 Singer Gregor 2006 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 7,97 1./I
2. 73 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 8,04 1./III
3. 31 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,22 2./III
4. 108 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,26 3./III
5. 21 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,34 2./I
6. 19 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,38 1./II
7. 20 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,44 2./II
8. 77 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 8,52 3./I
9. 30 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 8,79 3./II

60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 11,60 1./II
2. 108 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 11,66 1./III
3. 29 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 11,70 1./I
4. 77 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 11,89 1./IV
5. 31 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 12,17 2./II
6. 73 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 12,31 2./I
7. 19 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,38 2./III

3er Hopp, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 108 Heymann Carl 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5,84
   
5,71 5,72 5,84
   
2. 29 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 5,82
   
5,66 5,82 5,81
   
3. 73 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 5,75
   
5,61 5,57 5,75
   
4. 31 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 5,63
   
5,48 5,46 5,63
   
5. 20 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,56
   
5,56 5,27 5,41
   
6. 30 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 5,27
   
5,09 5,27 5,15
   
7. 19 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,17
   
5,17 5,14 5,14
   
8. 21 Groß Sascha 2005 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,97
   
4,68 4,71 4,97
   
9. 77 Groß Benjamin 2005 D LATV Plauen 4,84
   
4,83 - 4,84
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 8,07 1./I
2. 65 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 8,50 2./I
3. 92 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 9,17 3./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,02 1./I
2. 90 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,17 2./I
3. 66 Leipold Luis 2007 D LATV Plauen 8,97 3./I

Hindernis-Sprint-Pendel Staffel, Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LATV Plauen D LATV Plauen 1:26,80 1./I
  66, Leipold Luis (2007)   -   63, Bessel Caroline (2007)   -   65, Fielo Felix (2008)
61, Schürer Luca (2008)   -   68, Naumann Emilia (2007)   -   67, Schmidt Lina (2008)
   
2. Treuener LV D Treuener LV 1:27,20 2./I
  89, Leutsch Louis (2007)   -   90, Müller Max (2007)   -   92, Lippold Rick (2008)
91, Hummel Leonie (2007)   -   93, Rothenberger Nelly (2007)   -   94, Trautloft Tia (2007)
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:42

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 7,67 1./II
2. 72 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 7,87 2./II
3. 32 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,88 1./IV
4. 103 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,19 1./I
5. 71 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,33 3./II
6. 23 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 8,38 2./I
7. 75 Holtzsch Celina 2006 D LATV Plauen 8,58 2./IV
8. 33 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,63 4./II
9. 34 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 8,72 1./III
10. 104 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 8,76 3./IV
11. 26 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 9,06 2./III
12. 35 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 9,40 3./I
25 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 10,75 1./V
2. 32 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 10,77 1./I
3. 72 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 11,22 2./V
4. 103 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 11,99 1./IV
5. 71 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 12,37 2./IV
6. 23 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 12,79 2./I
7. 104 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 12,91 1./III
8. 75 Holtzsch Celina 2006 D LATV Plauen 12,92 1./II
9. 34 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 13,19 2./II
10. 26 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 14,23 2./III

3er Hopp, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,42
   
6,42 6,25 x
   
2. 32 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 6,03
   
5,82 6,03 6,02
   
3. 103 Sommer Luise 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5,78
   
5,59 5,78 x
   
4. 72 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 5,55
   
5,55 4,53 -
   
5. 23 Iera Anna Carolina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 5,30
   
x 5,20 5,30
   
6. 71 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 5,29
   
5,02 5,29 5,18
   
7. 104 Munzert Alexa 2006 D SV Vorwärts Zwickau 5,09
   
5,09 4,94 5,05
   
8. 33 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 4,66
   
4,66 4,40 4,52
   
9. 34 Frank Madlen 2006 D Treuener LV 4,60
   
4,60 4,48 4,46
   
10. 26 Müller Melina 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach 4,50
   
4,26 4,47 4,50
   
11. 35 Hellinger Helene 2006 D Treuener LV 4,41
   
4,39 4,41 4,20
   
12. 75 Holtzsch Celina 2006 D LATV Plauen 4,35
   
4,33 4,35 4,24
   
25 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland / LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:43

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 7,99 1./II
2. 70 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 8,08 1./I
3. 36 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,17 2./II
4. 101 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 8,22 3./II
5. 106 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 8,27 2./I
6. 37 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 8,61 3./I

60m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,600 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 11,06 1./I
2. 107 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 11,44 1./II
2. 36 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 11,44 2./I
4. 70 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 11,70 1./III
5. 101 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 13,08 2./II

3er Hopp, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Schmidt Sophie 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5,46
   
x 5,38 5,46
   
2. 70 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 5,40
   
5,40 5,40 5,36
   
3. 36 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 5,40
   
5,31 5,38 5,40
   
4. 101 Goller Luisa-Linda 2005 D LV Einheit Greiz 5,38
   
5,22 5,24 5,38
   
5. 37 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV 5,36
   
4,86 5,19 5,36
   
6. 106 Schmidt Patricia 2005 D SV Vorwärts Zwickau 5,10
   
5,10 5,02 4,95
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen 9,22 1./I
2. 95 Krumsdorf Liddy 2009 D Treuener LV 9,74 2./I
69 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen n.a.

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 10:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen 8,27 1./I
2. 63 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 8,86 1./II
3. 93 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 9,19 2./II
4. 94 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 9,21 2./I
5. 91 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,46 3./I
6. 62 Reinhardt Jana 2007 D LATV Plauen 9,81 3./II
7. 64 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 10,01 4./I

50m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,39 1./I
2. 99 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 6,43 2./I
3. 40 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,63 3./I
4. 58 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 6,73 4./I

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:21

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 6,43 q
2. 99 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 6,49 q
3. 57 Meinka Nicolas 2000 D LATV Plauen 6,68
. 84 Kreißig August 2000 D Treuener LV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Eckstein Leon 2000 D Treuener LV 6,61 q
2. 58 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 6,68 q
3. 59 Klimmek Alexander 2000 D LATV Plauen 6,95
. 100 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 59 Klimmek Alexander 2000 D LATV Plauen 1,75
   
O O O O O XO O XO O XXX
   
2. 58 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 1,65
   
- - O O O XXO O XXX    
   
3. 57 Meinka Nicolas 2000 D LATV Plauen 1,60
   
- - O O O O XXX      
   
4. 99 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 1,55
   
- - O O O XXX        
   
100 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz n.a.
   
                   
   
82 Kreisig August 2000 D Goethe-Gymnasium Auerbach n.a.
   
                   
   

3er Hopp, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Bretschneider Joscha 2000 D LV Einheit Greiz 8,99
   
8,81 8,87 8,99
   
2. 58 Ratzka Robin 1999 D LATV Plauen 8,46
   
8,22 8,46 8,39
   
3. 57 Meinka Nicolas 2000 D LATV Plauen 8,37
   
8,18 8,17 8,37
   
4. 2 Tröbst Tim 2000 D Treuener LV 8,18
   
8,03 7,84 8,18
   
5. 59 Klimmek Alexander 2000 D LATV Plauen 7,95
   
x 7,95 7,64
   
100 Goller Niclas 1999 D LV Einheit Greiz n.a.
   
   
84 Kreißig August 2000 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 15:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,60 1./I

50m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:22

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 6,48 q

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 12 Seidel Tim 1998 D LG Vogtland / LSG Auerbach 1,45
   
- - - - - O XXX  
   

50m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Bley Chantal 1999 Treuener LV 7,33 1./I
2. 1 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Adorf 7,50 2./I
3. 85 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,66 3./I
4. 60 Konrad Franziska 2000 D LATV Plauen 8,47 4./I

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Bley Chantal 1999 Treuener LV 7,32 q
2. 1 Weller Leonie 1999 D LG Vogtland / ESV Adorf 7,54 q
3. 85 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 7,72 q
4. 60 Konrad Franziska 2000 D LATV Plauen 8,28 q

3er Hopp, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Bley Chantal 1999 Treuener LV 7,10
   
6,80 6,78 7,10
   
2. 85 Löscher Melina 2000 D Treuener LV 6,80
   
6,79 6,78 6,80
   
3. 60 Konrad Franziska 2000 D LATV Plauen 5,43
   
5,29 5,43 5,38
   

50m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.11.2016  Beginn: 14:41

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 46 Greil Jessica 1996 D Treuener LV n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.11.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
aW 46 Greil Jessica 1996 D Treuener LV o.g.V.
   
               
   


Goldbeckpokal
Jahn-Sporthalle, am 19.11.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtatlethikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
08233 Treuen
Datum: 19.11.2016
Ort: Treuen
Kreis: Vogtlandkreis
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
1
1
6
4
4
2
-
-
8
2
6
2
-
-
8
3
6
9
6
24
-
-
10
13
3
7
-
-
12
2
3
Summe 142
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 20
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at