Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 16.09.2016
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 8,08 1./III
2. 662 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 8,09 1./II
3. 641 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 8,32 1./I
4. 598 Schlott Lenny 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 8,41 2./I
5. 655 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 8,45 2./III
6. 657 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 8,51 2./II
7. 547 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 8,57 3./II
8. 546 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 8,59 3./I
9. 658 Galle Linus 2006 D Treuener LV 8,62 4./I
10. 642 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 8,86 4./II
11. 656 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 9,08 3./III
12. 599 Wolf Philipp 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 9,25 4./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 2:55,51 1./I
2. 657 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 2:56,96 2./I
3. 658 Galle Linus 2006 D Treuener LV 2:57,16 3./I
4. 547 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 2:57,31 4./I
5. 641 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 2:59,31 5./I
6. 598 Schlott Lenny 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3:07,65 6./I
7. 662 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 3:15,06 7./I
8. 656 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 3:18,62 8./I
9. 655 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3:23,78 9./I
10. 599 Wolf Philipp 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3:30,49 10./I
642 Singer Gregor 2006 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 583 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 3,98
   
3,94 3,98 3,93
   
2. 655 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 3,96
   
3,95 3,82 3,96
   
3. 547 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 3,91
   
3,89 3,81 3,91
   
4. 658 Galle Linus 2006 D Treuener LV 3,84
   
3,68 3,52 3,84
   
5. 598 Schlott Lenny 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3,77
   
3,74 3,77 3,59
   
6. 642 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 3,65
   
3,65 3,65 3,54
   
7. 662 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 3,50
   
3,50 3,32 x
   
8. 641 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 3,48
   
3,30 3,25 3,48
   
9. 656 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 3,39
   
3,22 3,33 3,39
   
10. 657 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 3,34
   
3,34 3,13 2,88
   
11. 546 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 3,31
   
3,31 3,23 x
   
12. 599 Wolf Philipp 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3,05
   
x 3,01 3,05
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 641 Seifert Tim 2006 D Treuener LV 36,12
   
35,18 34,95 36,12
   
2. 599 Wolf Philipp 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 31,80
   
26,64 27,26 31,80
   
3. 655 Selbmann Finn 2006 D Treuener LV 31,79
   
31,79 30,07 31,35
   
4. 658 Galle Linus 2006 D Treuener LV 31,37
   
30,88 27,05 31,37
   
5. 547 Fritzsch Evan 2006 D LATV Plauen 31,30
   
21,59 25,84 31,30
   
6. 546 Groß Benjamin 2006 D LATV Plauen 30,82
   
30,82 29,04 30,09
   
7. 642 Singer Gregor 2006 D Treuener LV 30,02
   
25,21 29,30 30,02
   
8. 656 Ehrhardt Luca 2006 D Treuener LV 29,09
   
22,29 21,36 29,09
   
9. 598 Schlott Lenny 2006 D SV 04 Plauen-Oberlosa 28,96
   
26,58 28,96 28,58
   
10. 657 Franzk Lucca 2006 D Treuener LV 26,84
   
26,84 24,94 26,60
   
11. 583 Eichelkraut Paul 2006 D LG Vogtland/SC Syrau 23,60
   
23,06 23,60 23,51
   
12. 662 Helmrich Rafael 2006 D LATV Plauen 20,42
   
20,42 17,77 20,15
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 8,00 1./I
2. 569 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 8,12 2./I
3. 637 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 8,17 3./I
4. 635 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 8,42 4./I
5. 609 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,51 5./I
6. 648 Uebelhack Niclas 2005 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,56 1./II
7. 636 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 9,00 2./II
8. 570 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 9,24 3./II
608 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:11

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 2:50,19 1./I
2. 549 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 3:05,35 2./I
3. 570 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 3:34,83 3./I
637 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
636 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV n.a.
635 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV n.a.
608 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 549 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 3,82
   
3,82 x x
   
2. 648 Uebelhack Niclas 2005 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,79
   
3,55 3,64 3,79
   
3. 637 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV 3,77
   
3,77 3,74 3,61
   
4. 569 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 3,75
   
3,75 3,54 3,41
   
5. 635 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 3,53
   
3,51 3,40 3,53
   
6. 609 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,43
   
3,43 3,38 3,31
   
7. 636 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 3,41
   
3,32 3,30 3,41
   
8. 570 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 2,96
   
2,96 2,72 2,77
   
608 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 635 Löscher Matteo 2005 D Treuener LV 35,82
   
28,18 35,82 27,90
   
2. 609 Ossig Gustav 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach 35,15
   
35,15 28,87 31,72
   
3. 569 Rödel Lenny 2005 D SV Theuma 34,77
   
x 34,64 34,77
   
4. 636 Wolf Niclas 2005 D Treuener LV 34,54
   
32,35 34,54 32,08
   
5. 570 Schmidt Oscar 2005 D SV Theuma 29,13
   
25,81 27,74 29,13
   
6. 549 Teichert Anthony 2005 D LATV Plauen 28,16
   
27,40 28,16 25,93
   
7. 648 Uebelhack Niclas 2005 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 27,74
   
26,28 27,74 25,13
   
608 Schulz Uwe 2005 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   
637 Oertel Hans-Georg 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Deeg Jannik 2010 D SG Jößnitz 10,24 1./I
2. 564 Schmidt Arthur 2010 D SV Theuma 11,01 2./I
3. 630 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 11,19 3./I
4. 563 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 11,57 1./II
5. 632 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 11,81 2./II
597 Müller Quentin 2010 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
631 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV n.a.

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Deeg Jannik 2010 D SG Jößnitz 1:32,95 1./I
2. 564 Schmidt Arthur 2010 D SV Theuma 1:44,84 2./I
3. 630 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 1:50,37 3./I
4. 632 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1:55,98 4./I
5. 563 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 1:59,78 5./I
597 Müller Quentin 2010 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
631 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 645 Deeg Jannik 2010 D SG Jößnitz 2,60
   
2,57 2,40 2,60
   
2. 564 Schmidt Arthur 2010 D SV Theuma 2,20
   
2,08 2,00 2,20
   
3. 630 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 2,02
   
1,82 2,02 1,95
   
4. 632 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1,95
   
1,95 1,80 x
   
5. 563 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 1,61
   
1,50 1,42 1,61
   
597 Müller Quentin 2010 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   
631 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 645 Deeg Jannik 2010 D SG Jößnitz 12,62
   
12,62 9,67 8,81
   
2. 564 Schmidt Arthur 2010 D SV Theuma 10,66
   
10,66 8,64 6,45
   
3. 632 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 8,76
   
8,17 6,09 8,76
   
4. 630 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 8,70
   
7,38 8,32 8,70
   
5. 563 Leupold Julian 2010 D SV Theuma 6,74
   
6,74 5,49 4,53
   
597 Müller Quentin 2010 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
   
   
631 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 9,36 1./I
2. 596 Prager Alfred 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 9,49 1./II
3. 580 Rebentisch Eric 2009 D SV Heinrichsort/Rödlitz 9,56 2./I
4. 603 Tietz Oscar 2009 D SV 04 Plauen-Oberlosa 9,59 2./II
4. 624 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 9,59 3./I
6. 647 Zwangsleitner Finn 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 10,13 4./I
7. 578 Eisermann Till 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,64 3./II
8. 565 Klinger Max 2009 D SV Theuma 10,72 5./I
9. 566 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 11,58 4./II

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 1:31,29 1./I
2. 603 Tietz Oscar 2009 D SV 04 Plauen-Oberlosa 1:33,64 2./I
3. 580 Rebentisch Eric 2009 D SV Heinrichsort/Rödlitz 1:33,67 3./I
4. 624 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 1:35,88 4./I
5. 596 Prager Alfred 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 1:38,31 5./I
6. 565 Klinger Max 2009 D SV Theuma 1:38,44 6./I
7. 647 Zwangsleitner Finn 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 1:43,28 7./I
8. 578 Eisermann Till 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 1:43,73 8./I
9. 566 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 1:57,28 9./I

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 530 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 2,87
   
2,87 2,76 2,80
   
2. 580 Rebentisch Eric 2009 D SV Heinrichsort/Rödlitz 2,69
   
x 2,53 2,69
   
3. 596 Prager Alfred 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 2,68
   
2,51 2,63 2,68
   
4. 603 Tietz Oscar 2009 D SV 04 Plauen-Oberlosa 2,56
   
2,43 2,56 2,52
   
5. 624 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 2,43
   
2,43 2,39 2,29
   
6. 647 Zwangsleitner Finn 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,32
   
2,23 2,15 2,32
   
7. 578 Eisermann Till 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,26
   
2,26 2,26 2,04
   
8. 566 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 2,18
   
1,98 2,18 2,00
   
9. 565 Klinger Max 2009 D SV Theuma 2,13
   
2,11 2,13 2,04
   

Ballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 603 Tietz Oscar 2009 D SV 04 Plauen-Oberlosa 20,86
   
19,98 16,39 20,86
   
2. 580 Rebentisch Eric 2009 D SV Heinrichsort/Rödlitz 15,71
   
15,71 x 13,12
   
3. 530 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 15,08
   
12,67 x 15,08
   
4. 578 Eisermann Till 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 13,40
   
13,40 10,97 12,20
   
5. 624 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 12,26
   
7,80 12,26 11,65
   
6. 596 Prager Alfred 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 12,13
   
10,70 12,13 2,20
   
7. 565 Klinger Max 2009 D SV Theuma 11,74
   
11,74 11,39 10,10
   
8. 647 Zwangsleitner Finn 2009 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,52
   
5,69 9,38 9,52
   
9. 566 Sattler Arno 2009 D SV Theuma 5,99
   
5,99 5,18 5,50
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 8,63 1./I
2. 615 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,12 1./III
3. 602 Tietz Felix 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 9,55 2./III
4. 579 Geipel Noel 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,61 1./II
5. 646 Bräutigam Leif-Erik 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,67 2./II
6. 649 Albrecht Nino 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,72 3./III
7. 534 Leipold Louis 2008 D LATV Plauen 9,80 3./II
8. 616 Spitzner Ben 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,81 2./I
9. 650 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 9,89 3./I
10. 594 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 9,96 4./II
11. 623 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 9,99 4./I
12. 567 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 10,10 5./I
13. 601 Schaller Niclas 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 10,11 5./II
540 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 2:56,24 1./I
2. 534 Leipold Louis 2008 D LATV Plauen 3:01,85 2./I
3. 650 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 3:01,96 3./I
4. 594 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 3:21,98 4./I
5. 623 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 3:25,08 5./I
6. 601 Schaller Niclas 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3:25,88 6./I
7. 602 Tietz Felix 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3:26,44 7./I
8. 649 Albrecht Nino 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:29,35 8./I
9. 567 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 3:30,32 9./I
10. 616 Spitzner Ben 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:35,31 10./I
11. 646 Bräutigam Leif-Erik 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:40,52 11./I
12. 579 Geipel Noel 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 4:13,85 12./I
540 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 533 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 3,52
   
3,52 3,34 3,49
   
2. 615 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,45
   
3,45 3,25 3,27
   
3. 534 Leipold Louis 2008 D LATV Plauen 3,08
   
3,08 2,84 2,84
   
4. 616 Spitzner Ben 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,04
   
3,04 2,79 2,85
   
5. 649 Albrecht Nino 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,94
   
2,80 x 2,94
   
6. 650 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 2,89
   
2,89 2,72 2,81
   
7. 579 Geipel Noel 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,85
   
2,85 x 2,56
   
8. 601 Schaller Niclas 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 2,83
   
2,83 1,86 2,43
   
9. 623 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 2,79
   
2,79 2,64 2,53
   
10. 602 Tietz Felix 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 2,76
   
2,62 2,73 2,76
   
11. 646 Bräutigam Leif-Erik 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,71
   
2,71 2,68 2,50
   
12. 567 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 2,68
   
2,63 2,68 2,62
   
13. 594 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 2,63
   
2,25 2,52 2,63
   
540 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 533 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 37,00
   
33,50 35,42 37,00
   
2. 534 Leipold Louis 2008 D LATV Plauen 27,83
   
22,10 20,14 27,83
   
3. 616 Spitzner Ben 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 26,38
   
26,38 20,10 23,23
   
4. 615 Schönleber Matis-Jelle 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 26,12
   
26,12 22,33 25,93
   
5. 601 Schaller Niclas 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 25,91
   
23,40 19,99 25,91
   
6. 650 Lippold Rick 2008 D Treuener LV 24,93
   
24,93 22,97 22,95
   
7. 602 Tietz Felix 2008 D SV 04 Plauen-Oberlosa 24,67
   
21,19 24,00 24,67
   
8. 579 Geipel Noel 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 24,17
   
17,77 22,13 24,17
   
9. 649 Albrecht Nino 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 23,24
   
23,24 19,75 21,11
   
10. 594 Sommer Marik 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 19,57
   
19,57 18,97 16,64
   
11. 623 Kästner Marius 2008 D Treuener LV 16,35
   
14,70 13,39 16,35
   
12. 646 Bräutigam Leif-Erik 2008 D LG Vogtland/LSG Auerbach 15,12
   
x 15,12 13,69
   
13. 567 Lochmann Luca 2008 D SV Theuma 14,65
   
14,65 x 13,04
   
540 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:03

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,24 1./II
2. 652 Müller Max 2007 D Treuener LV 8,38 1./III
3. 613 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,74 2./II
4. 590 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,84 1./IV
5. 591 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,92 3./II
6. 535 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 8,93 2./III
7. 611 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,96 2./IV
8. 653 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 9,26 4./II
9. 620 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 9,28 3./IV
10. 568 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 9,41 4./IV
11. 589 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,45 3./III
12. 612 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,55 4./III
13. 621 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 9,73 5./III
14. 588 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,78 1./I
15. 622 Piering Lucas 2007 D Treuener LV 9,89 2./I
16. 600 Donner Levin 2007 D SV 04 Plauen-Oberlosa 10,26 3./I
581 Werner Nils 2007 D SV Heinrichsort/Rödlitz n.a.
654 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
614 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:07

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 2:57,59 1./I
2. 652 Müller Max 2007 D Treuener LV 3:01,07 2./I
3. 568 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 3:07,00 3./I
4. 653 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3:09,96 4./I
5. 651 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3:10,91 5./I
6. 611 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:11,70 6./I
7. 590 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:17,29 7./I
8. 588 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:17,98 8./I
9. 535 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 3:20,63 9./I
10. 589 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:22,68 10./I
11. 591 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:22,74 11./I
12. 621 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 3:27,36 12./I
13. 613 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:34,89 13./I
14. 612 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:40,72 14./I
15. 600 Donner Levin 2007 D SV 04 Plauen-Oberlosa 3:43,29 15./I
16. 622 Piering Lucas 2007 D Treuener LV 3:43,58 16./I
654 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
614 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 651 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3,78
   
3,78 3,66 3,57
   
2. 613 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,53
   
3,36 3,53 3,49
   
3. 652 Müller Max 2007 D Treuener LV 3,44
   
3,44 2,68 3,31
   
4. 611 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,41
   
3,36 3,39 3,41
   
5. 590 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,22
   
3,05 3,19 3,22
   
6. 535 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 3,20
   
3,13 3,15 3,20
   
7. 653 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3,19
   
3,19 3,05 3,00
   
8. 591 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,07
   
3,07 2,84 3,01
   
9. 620 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 3,05
   
3,05 2,91 3,00
   
10. 612 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,00
   
2,82 3,00 2,93
   
11. 589 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,99
   
2,82 2,84 2,99
   
12. 588 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,92
   
2,86 2,86 2,92
   
13. 568 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 2,79
   
2,74 2,77 2,79
   
14. 622 Piering Lucas 2007 D Treuener LV 2,74
   
2,58 2,31 2,74
   
15. 600 Donner Levin 2007 D SV 04 Plauen-Oberlosa 2,71
   
2,67 2,71 2,35
   
16. 621 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 2,61
   
2,61 2,51 2,53
   
654 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
581 Werner Nils 2007 D SV Heinrichsort/Rödlitz n.a.
   
   
614 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 620 Seifert Yanic 2007 D SG Jößnitz 31,96
   
29,69 28,20 31,96
   
2. 535 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 28,82
   
28,82 25,52 24,50
   
3. 651 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 28,73
   
23,33 28,49 28,73
   
4. 611 Bradke Louis 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 28,31
   
28,31 27,09 x
   
5. 653 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 27,05
   
26,00 24,53 27,05
   
6. 590 Jung Finley 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 26,43
   
25,34 26,43 22,17
   
7. 621 Weimann Joe Tamino 2007 D SG Jößnitz 26,43
   
26,43 23,62 23,26
   
8. 591 Lautenschläger Erik 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 26,05
   
23,83 26,05 22,55
   
9. 613 Seidel Don-Pepe 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 22,46
   
22,46 22,14 18,41
   
10. 600 Donner Levin 2007 D SV 04 Plauen-Oberlosa 21,92
   
17,61 x 21,92
   
11. 652 Müller Max 2007 D Treuener LV 20,83
   
15,66 20,83 19,40
   
12. 568 Schäfer Johannes 2007 D SV Theuma 20,76
   
18,96 20,76 18,64
   
13. 588 Vey Clemens 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 19,87
   
19,87 19,77 19,77
   
14. 612 Sauerwein Eric 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 16,39
   
11,40 16,39 14,17
   
15. 622 Piering Lucas 2007 D Treuener LV 15,22
   
13,09 15,22 12,07
   
16. 589 Vey Maximilian 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 15,10
   
14,33 9,27 15,10
   
654 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV n.a.
   
   
581 Werner Nils 2007 D SV Heinrichsort/Rödlitz n.a.
   
   
614 Wunderlich Elyas 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 7,78 1./I
2. 604 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 7,82 2./I
3. 544 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 7,98 1./IV
4. 605 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,35 1./II
5. 607 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,52 2./IV
6. 543 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 8,61 3./I
7. 560 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 8,67 3./IV
8. 618 Fankhänel Fabienne 2006 D SG Jößnitz 8,78 1./III
9. 644 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 8,83 2./II
10. 545 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 8,84 3./II
11. 606 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 8,89 2./III
12. 617 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 8,99 4./I
13. 562 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 9,06 3./III
14. 561 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 9,44 4./II
15. 619 Lange Nike 2006 D SG Jößnitz 10,41 4./IV
550 Thoß Frieda 2006 D LATV Plauen n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 2:48,40 1./I
2. 544 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 3:00,69 2./I
3. 543 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3:01,26 3./I
4. 617 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 3:01,30 4./I
5. 562 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 3:15,24 5./I
6. 560 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3:15,30 6./I
7. 545 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 3:16,75 7./I
8. 561 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 3:25,51 8./I
9. 618 Fankhänel Fabienne 2006 D SG Jößnitz 3:29,23 9./I
10. 607 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:34,86 10./I
11. 619 Lange Nike 2006 D SG Jößnitz 3:41,33 11./I
12. 606 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:42,56 12./I
644 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV n.a.
550 Thoß Frieda 2006 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 643 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 4,12
   
x 4,12 4,06
   
2. 544 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 4,09
   
4,09 3,66 3,75
   
3. 604 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,93
   
3,85 3,77 3,93
   
4. 607 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,77
   
3,77 3,64 3,64
   
5. 617 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 3,42
   
3,37 3,42 3,37
   
6. 618 Fankhänel Fabienne 2006 D SG Jößnitz 3,41
   
3,21 2,88 3,41
   
7. 605 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3,32
   
3,32 3,21 x
   
8. 545 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 3,32
   
3,32 3,07 2,84
   
9. 543 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 3,30
   
3,15 3,30 3,11
   
10. 644 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 3,27
   
3,27 3,18 3,13
   
11. 560 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 3,17
   
3,17 3,16 3,14
   
12. 562 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 3,08
   
3,08 2,97 2,99
   
13. 606 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,88
   
2,61 2,88 2,66
   
14. 561 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 2,79
   
2,63 2,61 2,79
   
15. 619 Lange Nike 2006 D SG Jößnitz 2,61
   
2,55 2,61 2,41
   
550 Thoß Frieda 2006 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 604 Schönleber Jenna-Frederica 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 29,41
   
28,22 29,41 28,78
   
2. 643 Steeg Letizia 2006 D Treuener LV 23,39
   
21,35 23,39 20,15
   
3. 607 Iera Anna-Carolina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 23,07
   
23,07 22,07 21,51
   
4. 543 Fischer Juli 2006 D LATV Plauen 20,44
   
15,78 20,44 17,15
   
5. 560 Brückmann Fiona 2006 D SV Theuma 19,84
   
15,41 14,05 19,84
   
6. 617 Lanitz Anna 2006 D SG Jößnitz 19,51
   
19,51 12,69 17,35
   
7. 606 Müller Melina 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 18,18
   
18,18 17,63 17,13
   
8. 644 Meichsner Annemarie 2006 D Treuener LV 17,08
   
17,08 16,38 16,84
   
9. 619 Lange Nike 2006 D SG Jößnitz 16,61
   
16,37 16,61 14,96
   
10. 561 Glathe Amely-Aida 2006 D SV Theuma 16,03
   
15,54 14,38 16,03
   
11. 618 Fankhänel Fabienne 2006 D SG Jößnitz 15,28
   
15,28 13,10 14,34
   
12. 605 Böhm Emilia 2006 D LG Vogtland/LSG Auerbach 14,93
   
8,14 14,93 11,85
   
13. 545 Golde Lara 2006 D LATV Plauen 13,66
   
13,66 11,84 11,07
   
14. 562 Huke Henriette 2006 D SV Theuma 13,39
   
13,39 12,78 12,48
   
15. 544 Blank Carlotta 2006 D LATV Plauen 12,32
   
12,32 11,28 11,97
   
550 Thoß Frieda 2006 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 7,91 1./I
2. 582 Henniger Lena 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 8,01 2./I
3. 638 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 8,17 3./I
640 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV n.a.
639 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:09

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 3:06,26 1./I
2. 638 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3:07,55 2./I
640 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV n.a.
639 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV n.a.

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 548 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 3,95
   
x 3,95 3,87
   
2. 638 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 3,48
   
3,28 3,24 3,48
   
3. 582 Henniger Lena 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 3,46
   
3,32 3,46 3,29
   
640 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
639 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 548 Newald Marlene 2005 D LATV Plauen 25,66
   
21,76 23,51 25,66
   
2. 638 Stöß Lou 2005 D Treuener LV 17,86
   
11,59 13,29 17,86
   
3. 582 Henniger Lena 2005 D LG Vogtland/SC Syrau 16,47
   
13,05 13,49 16,47
   
640 Hoppe Leni 2005 D Treuener LV n.a.
   
   
639 Kaiser Lisa 2005 D Treuener LV n.a.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 10,63 1./II
2. 577 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,83 2./II
3. 552 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 10,98 1./I
4. 553 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 11,41 3./II
5. 634 Heinrich Marla 2011 D Treuener LV 11,75 4./II
6. 633 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 11,78 2./I
7. 627 Spranger Lisa 2010 D Treuener LV 12,41 3./I
8. 551 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 12,50 4./I

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 1:47,68 1./I
2. 552 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 1:54,10 2./I
3. 553 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 1:57,70 3./I
4. 633 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 2:00,56 4./I
5. 577 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2:02,05 5./I
6. 627 Spranger Lisa 2010 D Treuener LV 2:08,41 6./I
7. 551 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 2:09,98 7./I
8. 634 Heinrich Marla 2011 D Treuener LV 2:14,78 8./I

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 577 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,26
   
2,23 2,26 2,12
   
2. 552 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 1,87
   
1,87 1,57 1,85
   
3. 634 Heinrich Marla 2011 D Treuener LV 1,85
   
1,83 1,85 1,58
   
4. 551 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 1,84
   
1,69 1,74 1,84
   
5. 629 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 1,79
   
1,79 1,74 x
   
6. 633 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 1,78
   
1,78 1,75 1,65
   
7. 627 Spranger Lisa 2010 D Treuener LV 1,78
   
1,78 1,48 1,42
   
8. 553 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 1,69
   
1,69 1,68 x
   

Ballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 553 Kaiser Lucy 2010 D SV Theuma 9,02
   
9,02 7,78 8,51
   
2. 551 Frank Paulin 2010 D SV Theuma 8,86
   
8,13 4,98 8,86
   
3. 552 Gündel Jasmin 2010 D SV Theuma 7,40
   
7,40 4,83 6,94
   
4. 627 Spranger Lisa 2010 D Treuener LV 6,62
   
5,60 4,72 6,62
   
5. 629 Ossig Aileen 2010 D Treuener LV 6,41
   
6,41 3,75 3,63
   
6. 634 Heinrich Marla 2011 D Treuener LV 5,74
   
5,65 5,57 5,74
   
7. 577 Heinz Lotte 2010 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 5,71
   
4,09 5,35 5,71
   
8. 633 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 5,02
   
5,02 4,62 3,04
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Groß Marissa 2009 D LATV Plauen 9,55 1./II
2. 576 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,65 2./II
3. 554 Glathe Noemy-Noelle 2009 D SV Theuma 9,73 3./II
4. 531 Riedel Ella 2009 D LATV Plauen 9,95 1./I
5. 626 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 10,01 4./II
6. 628 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 10,06 2./I
7. 595 Wolf Maike 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 10,08 3./I
8. 625 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 10,91 4./I

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 1:33,66 1./I
2. 532 Groß Marissa 2009 D LATV Plauen 1:34,59 2./I
3. 554 Glathe Noemy-Noelle 2009 D SV Theuma 1:38,79 3./I
4. 595 Wolf Maike 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 1:41,55 4./I
5. 628 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 1:42,67 5./I
6. 531 Riedel Ella 2009 D LATV Plauen 1:47,20 6./I
7. 576 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 1:52,43 7./I
8. 625 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 1:56,28 8./I

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 628 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 2,69 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,65
+0,0
2,69
+0,0
   
2. 531 Riedel Ella 2009 D LATV Plauen 2,69 (0,0)
   
2,40
+0,0
2,69
+0,0
2,61
+0,0
   
3. 576 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,62 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,62
+0,0
x
   
4. 532 Groß Marissa 2009 D LATV Plauen 2,45 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,45
+0,0
2,23
+0,0
   
5. 626 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 2,44 (0,0)
   
2,44
+0,0
2,30
+0,0
2,34
+0,0
   
6. 554 Glathe Noemy-Noelle 2009 D SV Theuma 2,38 (0,0)
   
2,25
+0,0
2,15
+0,0
2,38
+0,0
   
7. 595 Wolf Maike 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 2,37 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,24
+0,0
2,35
+0,0
   
8. 625 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 1,82 (0,0)
   
1,67
+0,0
1,44
+0,0
1,82
+0,0
   

Ballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 595 Wolf Maike 2009 D LG Vogtland/SC Syrau 21,03
   
21,03 18,54 20,25
   
2. 576 Lange Paula 2009 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 14,96
   
14,57 14,66 14,96
   
3. 554 Glathe Noemy-Noelle 2009 D SV Theuma 14,94
   
11,88 13,84 14,94
   
4. 628 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 13,90
   
13,41 13,90 12,15
   
5. 531 Riedel Ella 2009 D LATV Plauen 10,58
   
7,66 7,80 10,58
   
6. 626 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 10,11
   
7,17 9,90 10,11
   
7. 532 Groß Marissa 2009 D LATV Plauen 10,11
   
8,86 10,11 8,32
   
8. 625 Klinger Maxi-Sophie 2009 D Treuener LV 6,76
   
6,11 6,76 5,74
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Schaller Susann 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 9,27 1./I
2. 558 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 9,28 1./II
3. 557 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 9,33 2./I
4. 593 Hofert Anna 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 9,61 2./II
5. 556 Schimmel Selina 2008 D SV Theuma 9,88 3./II
5. 542 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen 9,88 3./II
7. 574 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,04 3./I
8. 575 Schwabe Lea 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,17 5./II
9. 555 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 10,86 4./I
541 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:04

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen 3:25,69 1./I
2. 593 Hofert Anna 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 3:36,56 2./I
3. 556 Schimmel Selina 2008 D SV Theuma 3:37,01 3./I
4. 557 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 3:39,67 4./I
5. 575 Schwabe Lea 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:41,18 5./I
6. 555 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 3:41,79 6./I
7. 558 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 3:42,91 7./I
8. 592 Schaller Susann 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 3:57,98 8./I
574 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch n.a.
541 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 593 Hofert Anna 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 2,98 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,81
+0,0
2,80
+0,0
   
2. 592 Schaller Susann 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 2,98 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,98
+0,0
2,73
+0,0
   
3. 542 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen 2,83 (0,0)
   
2,77
+0,0
2,79
+0,0
2,83
+0,0
   
4. 557 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 2,63 (0,0)
   
x 2,55
+0,0
2,63
+0,0
   
5. 556 Schimmel Selina 2008 D SV Theuma 2,54 (0,0)
   
2,54
+0,0
2,49
+0,0
2,47
+0,0
   
6. 555 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 2,53 (0,0)
   
2,46
+0,0
2,53
+0,0
x
   
7. 574 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,48 (0,0)
   
2,47
+0,0
2,33
+0,0
2,48
+0,0
   
8. 575 Schwabe Lea 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,44 (0,0)
   
2,44
+0,0
2,00
+0,0
2,22
+0,0
   
9. 558 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 2,36 (0,0)
   
2,14
+0,0
2,23
+0,0
2,36
+0,0
   
541 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 592 Schaller Susann 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 16,91
   
16,91 15,33 15,87
   
2. 542 Keßler Maren 2008 D LATV Plauen 15,52
   
15,52 10,51 13,82
   
3. 557 Turczyk Lydia 2008 D SV Theuma 13,74
   
13,22 13,74 12,08
   
4. 558 Zielke Julia 2008 D SV Theuma 13,72
   
10,61 13,72 10,67
   
5. 593 Hofert Anna 2008 D LG Vogtland/SC Syrau 11,39
   
10,40 11,39 8,95
   
6. 574 König Luise 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,19
   
8,83 10,20 11,19
   
7. 575 Schwabe Lea 2008 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,64
   
10,64 9,98 7,03
   
8. 555 Jelen Marisa 2008 D SV Theuma 10,21
   
8,79 8,02 10,21
   
9. 556 Schimmel Selina 2008 D SV Theuma 8,40
   
8,40 6,39 6,70
   
541 Schmidt Lina 2008 D LATV Plauen n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 19:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 8,54 1./II
2. 571 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,74 1./IV
2. 587 Dathe Lycia 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,74 1./IV
4. 572 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 8,84 2./II
5. 584 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 8,95 1./I
6. 659 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 9,09 2./I
7. 573 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 9,16 1./III
8. 661 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 9,19 2./III
9. 610 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 9,36 3./IV
10. 586 Baumgärtner Laura 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,39 3./II
11. 660 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,48 3./I
12. 539 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 9,51 4./IV
13. 585 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 9,57 3./III
536 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen n.a.
559 Sattler Lina 2007 D SV Theuma n.a.
537 Reinhardt Jana 2007 D LATV Plauen n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 16.09.2016  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:09,24 1./I
2. 573 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:13,51 2./I
3. 571 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:13,80 3./I
4. 572 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3:14,45 4./I
5. 661 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 3:21,94 5./I
6. 660 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 3:22,20 6./I
7. 659 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 3:24,68 7./I
8. 587 Dathe Lycia 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3:38,84 8./I
9. 610 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 3:48,13 9./I
10. 538 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 3:53,26 10./I
11. 539 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 4:14,87 11./I
586 Baumgärtner Laura 2007 D LG Vogtland/SC Syrau n.a.
559 Sattler Lina 2007 D SV Theuma n.a.
537 Reinhardt Jana 2007 D LATV Plauen n.a.
536 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 587 Dathe Lycia 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,26
   
2,89 3,26 3,09
   
2. 661 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 3,24
   
3,20 2,97 3,24
   
3. 538 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 3,16
   
3,11 3,16 3,07
   
4. 584 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 3,14
   
3,12 3,02 3,14
   
5. 571 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 3,12
   
2,87 3,02 3,12
   
6. 660 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 2,99
   
2,99 2,94 2,90
   
7. 573 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,94
   
2,87 2,94 x
   
8. 659 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 2,87
   
2,77 2,87 2,85
   
9. 585 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,76
   
2,72 2,76 2,66
   
10. 572 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 2,67
   
x 2,67 2,62
   
11. 586 Baumgärtner Laura 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 2,52
   
2,52 2,42 2,23
   
12. 539 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 2,48
   
2,48 2,38 2,48
   
13. 610 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 2,33
   
2,27 2,33 2,05
   
536 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen n.a.
   
   
559 Sattler Lina 2007 D SV Theuma n.a.
   
x
   
537 Reinhardt Jana 2007 D LATV Plauen n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 16.09.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 661 Rothenberger Nelly 2007 D Treuener LV 30,03
   
22,76 27,29 30,03
   
2. 586 Baumgärtner Laura 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 20,14
   
17,70 19,71 20,14
   
3. 585 Beier Johanna 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 17,35
   
17,35 11,84 12,47
   
4. 659 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 17,25
   
16,41 17,25 16,62
   
5. 660 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 16,20
   
14,35 15,66 16,20
   
6. 587 Dathe Lycia 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 13,24
   
12,13 12,85 13,24
   
7. 610 Lenk Charlotte 2007 D LG Vogtland/LSG Auerbach 12,76
   
12,10 10,95 12,76
   
8. 572 Dolle Chantal 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,58
   
9,39 4,14 11,58
   
9. 584 Oettler Angelina 2007 D LG Vogtland/SC Syrau 11,53
   
11,30 11,53 8,16
   
10. 571 Dolle Xenia 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 11,31
   
11,11 10,22 11,31
   
11. 539 Bessel Emilia 2007 D LATV Plauen 10,42
   
8,92 10,42 9,23
   
12. 573 Reisch Nathalie 2007 D LG Vogtland/VSG Rodewisch 10,16
   
10,16 10,14 8,44
   
13. 538 Bessel Caroline 2007 D LATV Plauen 9,94
   
9,94 9,31 8,99
   
536 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen n.a.
   
   
559 Sattler Lina 2007 D SV Theuma n.a.
   
   
537 Reinhardt Jana 2007 D LATV Plauen n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 16.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
8233 Treuen
Datum: 16.09.2016
Ort: Treuen
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
3
8
15
12
13
16
9
13
8
9
5
8
Summe 119
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at