Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.03.2016
Ergebnisliste
männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 Kinder W6 Kinder M6
Kinder M7 Kinder W7 Kinder M8 Kinder W8 Kinder M9 Kinder W9

Rundenstaffel, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:10

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LATV Plauen U10M D LATV Plauen 2:09,80 1./I
  2, Prandi Florian (2007)   -   4, Hofmann Konrad (2009)
3, Fielo Felix (2008)   -   1, Schürer Luca (2008)
   
2. Treuener LV U10M Treuener LV 2:10,20 2./I
  12, Köppel Domenic (2008)   -   11, Piering Lucas (2007)
10, Schubert Enuar (2007)   -   8, Leutsch Louis (2007)
   

Rundenstaffel, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:09

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV U8M Treuener LV 1:18,50 1./I
  18, Pätz Chris (2009)   -   21, Schubert Arjen (2011)
17, Naumann Marcus (2009)   -   19, Schlegel Max (2010)
   

Rundenstaffel, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:10

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV U10W D Treuener LV 2:09,50 1./I
  15, Wetzel Annabell (2007)   -   16, Seeling Mariella (2007)
14, Hummel Leonie (2007)   -   13, Trautloft Tia (2007)
   

Rundenstaffel, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:09

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Treuener LV U8W D Treuener LV 1:14,20 1./I
  23, Heinrich Cecilé (2009)   -   24, Gruner Mileen (2009)
25, Aderhold Emily (2011)   -   22, Schubert Liv (2009)
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:01

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 11,55 1./I
2. 21 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1,31 2./I
3. 20 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV 13,43 3./I

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:07

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Schlegel Max 2010 D Treuener LV 1,72
   
1,30 1,72 1,51
   
2. 20 Trautloft Ty Ron 2010 D Treuener LV 1,46
   
- 1,46 1,13
   
3. 21 Schubert Arjen 2011 D Treuener LV 1,38
   
1,30 - 1,38
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:02

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 9,58 1./I
2. 17 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 9,74 2./I
3. 18 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 10,05 3./I

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:08

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Hofmann Konrad 2009 D LATV Plauen 2,55
   
2,55 2,41 2,35
   
2. 18 Pätz Chris 2009 D Treuener LV 2,10
   
2,02 2,10 1,97
   
3. 17 Naumann Marcus 2009 D Treuener LV 1,67
   
1,67 1,57 1,54
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 8,55 1./I
2. 12 Köppel Domenic 2008 D Treuener LV 8,79 2./I
3. 3 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 9,72 3./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Schürer Luca 2008 D LATV Plauen 3,08
   
2,98 3,08 3,07
   
2. 12 Köppel Domenic 2008 D Treuener LV 2,93
   
2,93 2,72 2,63
   
3. 3 Fielo Felix 2008 D LATV Plauen 2,83
   
2,60 2,55 2,83
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 8,27 1./I
2. 9 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 8,84 2./I
3. 2 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 9,15 3./I

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 18:04

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Leutsch Louis 2007 D Treuener LV 3,32
   
3,32 3,05 3,20
   
2. 10 Schubert Enuar 2007 D Treuener LV 3,10
   
2,88 3,10 3,03
   
3. 2 Prandi Florian 2007 D LATV Plauen 2,90
   
2,68 2,90 2,71
   
4. 9 Kropfgans Paul 2007 D Treuener LV 2,80
   
2,80 2,76 -
   
5. 11 Piering Lucas 2007 D Treuener LV 2,34
   
1,28 2,34 2,24
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 11,34 1./I

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Aderhold Emily 2011 D Treuener LV 1,48
   
1,48 1,11 0,49
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 9,88 1./I
2. 24 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV 10,06 2./I
3. 22 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 10,40 3./I

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Heinrich Cecilé 2009 D Treuener LV 2,39
   
2,36 2,39 2,28
   
2. 22 Schubert Liv 2009 D Treuener LV 2,02
   
- 2,02 -
   
3. 24 Gruner Mileen 2009 D Treuener LV 2,00
   
1,86 2,00 1,71
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:08

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen 8,45 1./I
2. 7 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 8,71 1./II
3. 13 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 9,14 2./I
4. 15 Wetzel Annabell 2007 D Treuener LV 9,29 2./II
5. 16 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 9,46 3./II
6. 14 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 9,81 3./I
6 Sachse Alma-Lorena 2007 D LATV Plauen n.a.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.03.2016  Beginn: 17:04

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Neudel Luise 2007 D LATV Plauen 3,20
   
3,20 3,03 -
   
2. 5 Naumann Emilia 2007 D LATV Plauen 3,04
   
2,86 3,04 2,91
   
3. 15 Wetzel Annabell 2007 D Treuener LV 2,78
   
2,78 2,70 -
   
4. 14 Hummel Leonie 2007 D Treuener LV 2,72
   
2,60 2,72 2,63
   
5. 13 Trautloft Tia 2007 D Treuener LV 2,58
   
2,58 2,36 2,37
   
6. 16 Seeling Mariella 2007 D Treuener LV 2,51
   
2,43 2,42 2,51
   
6 Sachse Alma-Lorena 2007 D LATV Plauen n.a.
   
   


Kreisoffenes Kindersportfest
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, am 21.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Treuener Leichtathletikverein
Steffen Enderlein
Nordstraße 26
8233 Treuen
Datum: 21.03.2016
Ort: Treuen
Kreis:
Bezirk:
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
6
5
4
5
3
3
5
1
Summe 32
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 30
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Löwe
Kirchgasse 24
08233 Treuen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Treuner Leichtathletikverein
www.seltec.at